PDA

Просмотр полной версии : Депрессия.Вход и выход.


Svartch
18.06.2009, 10:11
ДЕПРЕССИЯ: характеризуюется пониженным настроением (гипотимией), торможением интеллектуальной и моторной деятельности, снижением витальных побуждений (аппетита, либидо и т.д), пессимистическими оценками себя и своего положения в окружающей действительности, соматоневрологическими расстройствами (в т.ч импотенция). Депрессивные состояния отличаются большим многообразием и распространенностью.

Svartch
18.06.2009, 10:15
Как в неё войти мы знаем.Почти у всех одни и те же причины. Но как выйти? Наверняка у разных людей разные способы.

Svartch
18.06.2009, 10:22
Без желания из неё наверняка не выйти скоро,но что делать когда все способы перепробованы. Прибегать к химиотерапии?

Irinka
18.06.2009, 12:55
Развитие депрессии обусловлено очень тонкими биохимические нарушениями в центральной нервной системе, в первую очередь истощением запаса регулирующих психическую деятельность веществ - нейротрансмиттеров.
Причины депрессии весьма разнообразны. Наиболее частые варианты - сильный и/или длительный психический стресс, в том числе обусловленный внутренним конфликтом, переутомление, травма головного мозга (даже в далеком прошлом), тяжелые и длительные заболевания внутренних органов, хирургические операции, продолжительные боли, дефицит кровоснабжения головного мозга, врожденные нейрохимические нарушения, особенности личности. Стоит ли говорить, что успех лечения во многом зависит от правильно определенных причины и формы депрессии.

Irinka
18.06.2009, 12:56
У Вас депрессия. Что делать?
Обратитесь к врачу. Самостоятельный выход из депрессии может занять месяцы и даже годы, а может так никогда и не состояться. Помощь близких важна, но также не решает проблемы. Стоит ли отдавать депрессии годы своей жизни?
Депрессия излечима. Поскольку в развитии депрессии участвуют как биологические, так и психологические факторы, врачи успешно сочетают медикаментозное и психотерапевтическое лечение.

Lady In Red
18.06.2009, 15:36
К сожалению ,когда ты уже вошел в депрессию,выхода из неё уже не видишь.

Адольф Гитлер
19.06.2009, 05:59
Знаю что это такое,пережил.Страшная вещь,не хочу об этом.

Ангел Красоты
19.06.2009, 11:28
И я знаю что это такое. Никому не пожелаешь...В последнее время бывает нечто типа, но это значит, что надо что-то изменить в своей жизни. А настоящую депрессию я пережила в 1993 - 1994 годах. Это страшно...

Взрыватель
19.06.2009, 11:37
Депрессия.Вход и выход.
Ну, что такое депрессия, я понял. Может обсудим теперь как в нее войти?:-D:-D:-D

Аленький Цветочек
19.06.2009, 17:03
Что тут обсуждать: в нее не входят, а влетают, не успев опомниться. И происходит это чаще всего, когда человек теряет почву под ногами, уверенность в завтрашнем дне, и видит перед собой только психологический тупик. Чаще всего, я так думаю. ( не берусь утверждать, вдруг врачи найдутся, у которых свое мнение) То, что это сопровождается, скорее всего, биохимическими изменениями в организме, похоже на правду. Поэтому, влетев в депрессию, просто одними благими пожеланиями из нее выйти, не получится. Нужна как перемена в жизни, причем позитивная, и резкая, как порыв свежего ветра, так и помощь самому организму. Говорю из опыта, причем недалекого по времени.

Вовочка
21.06.2009, 11:21
Депрессия - это просто период острого ощущения необходимости счастья.

Ofi Gela
24.06.2009, 05:26
Очень сложно судить о депрессии людям, не пережившшим ее. Многие принимают за депрессию страдания, раздражение, тоску и т.д. Депрессия-это нечто другое. Это ужас, от которого очень сложно избавиться. И может подстеречь любого -успешного, жизнерадостного, активного человека- в любое время. Я читала, что в организме не хватает какого-то вещества., происходят неправильные химические реакции. Может, сильному человеку и поможет природа, но я рекомендую обращаться к врачу.

Ofi Gela
25.06.2009, 18:11
Меня врач вылечил- уже 10 лет не страдаю. конечно, нужен хороший специалист.

Irinka
25.06.2009, 18:27
Мне тоже кажется ,что без хорошего врача выйти из депрессии очень сложно!

Sexy
25.06.2009, 19:47
Татьяна, вот вы и проговорились: вы САТАНА! Нормальный человек не даст такого совета.Врач вас еще больше ЗАДЕПРЕССИРУЕТ. Не обращайтесь к врачу, он поставит диагноз на всю оставшуюся жизнь. Разве вы не знаете, что депрессия без лечения к самоубийству ведёт?! А кому нужны самоубийцы?! Депрессивные люди неделями, а то и годами из дома не выходят, а вы их на природу? Это как, силой? У них аппетита нет, а вы приправы! Силой? У вас, что совести и сочувствия нет? Таперь мне понятно, почему вы такую тему завели, САТАНИСТКА!

Агент-Провокатор
26.06.2009, 06:59
Наташа,пора выходить из депрессии,а не описывать её разновидности и симптомы.

Ofi Gela
26.06.2009, 07:52
Наташа, спасибо за информацию.. Она может помочь диагностировать болезнь.

Sexy
28.06.2009, 23:51
Наташа, я так обрадовалась вашим разумным и полезным постам в начале темы! Но вы меня опять разочаровали, сведя разговор на Создателя. Зачем вы это делаете? Нам всем уже понятно, что вы ответы на любой вопрос в библии ищете, но здесь оно не к месту.

Sexy
02.07.2009, 22:16
Наташа, а откуда вам знать, что мне понятно, а что нет? Что касается депрессии, то с ней я в жизни сталкивалась. Что это не смешно, я и без ваших нравоучений знаю. Я знаю, какого это бояться за жизнь близкого человека. Депрессивный человек в церковь не пойдёт, ему там искать нечего! Ваш боженька надежду только на после смерти даёт, а людям она на жизнь нужна!