PDA

Просмотр полной версии : Является ли уход из одной веры в другую предательством?


Deja Vu
03.08.2009, 15:02
Вот часто слышуи встречаю по поводу смены веры такие фразы «они предали веру», «они предали Христа», «они предали свой род и родных»... СТОП, а разве вера это не система взглядов и убеждений? Любая религия это мировоззрение, которое, если ты разделяешь то принимаешь… Это не ген, который передается по крови и не банальная история прошлого… Любая религия по сути своей ведет к спасению и каждый выбирает свой путь! Причем тут предательство, по вашему, что лучше лицемерить Богу, себе, обществу? Или все же идти тем путем, что тебе ближе и более правдив!

Irinka
03.08.2009, 15:10
"Или все же идти тем путем, что тебе ближе и более правдив!"- я думаю,что именно так и нужно делать!

Vertelka
04.08.2009, 05:46
Есть и другая сторона: очень многие у нас любят бегать из церкви в церковь в корыстных целях. Кто-то, принимая веру супруга, кто-то, уезжая за границу, расчитывая там по поддержку "братьев". Никакого предательства, ведь и преданности ранее не было.

Deja Vu
04.08.2009, 08:04
Людмила, я дань моде или "веру"в корысных целях верой не считаю. Я говорю об истинно верующих людях. Ведь есть же случаи когда человек добровольно координально меняют своё отношение к одному виду религии и берёт другое вероисповедание.

Vertelka
04.08.2009, 11:41
В жизни конечно всякое бывает. Но моё мнение, что если человек в достаточно сознательном возрасте долгое время ИСКРЕННЕ исповедовал какую-то религию, а потом взял и поменял направление, то лично меня это несколько настораживает. Или означает, что отношение к одной из религий поверхностное.

Вопросов Нэт
04.08.2009, 11:51
Религию предали, она обиделась и заплакала :'( :'( :'(
Было б на чем заморачиваться :-D
Главное, чтоб человек счастлив был! (L) (L) (L) ;-)

Decadence
04.08.2009, 12:13
Если человек так решил,значит на то,на его взгляд,конечно,были веские причины...
Мне,кажется,что это личное дело каждого: во что верить,сколько по времени, потом, из-за чего-то,поменять религию;ну или разочаровавшись-вообще,стать атеистом...(H)

Bon Jour
05.08.2009, 21:05
Если эта смена произошла из-за замужества, то это просто глупость.

А вот люди, которые напивали правду о совей предыдущей вере ине побоялись мести религозных фанатиков, действительно заслуживают уважения.

Аврора
05.08.2009, 21:20
Если мне ребенок скажет, что ему для счастья нужно чтобы я сделала обрезание и отрастила шесть рук - уже бегу!(fr)

Глаза Сэкк
07.08.2009, 17:24
1. Матф.3:6
и крестились от него в
Иордане, исповедуя грехи свои.
2. Мар.1:5
И выходили к нему вся
страна Иудейская и Иерусалимляне,
и крестились от него все в реке
Иордане, исповедуя грехи свои.
3. Иоан.3:23
А Иоанн также крестил
в Еноне, близ Салима, потому что
там было много воды; и приходили
[туда] и крестились,

Глаза Сэкк
07.08.2009, 17:24
4. Деян.2:41
Итак охотно
принявшие слово его крестились, и
присоединилось в тот день душ
около трех тысяч.
5. Деян.8:12
Но, когда поверили
Филиппу, благовествующему о
Царствии Божием и о имени
Иисуса Христа, то крестились и
мужчины и женщины.
6. Деян.18:8
Крисп же, начальник
синагоги, уверовал в Господа со
всем домом своим, и многие из
Коринфян, слушая, уверовали и
крестились.
Выводы вы делайте сами...

Бриз
07.08.2009, 17:39
а что смена религии даёт дополнительный бонус перед Богом? Человек предавший один раз, предаст и второй, помоему это грех, может не самый великий, но грех

Архизлодей
07.08.2009, 21:05
"а что смена религии даёт дополнительный бонус перед Богом? "
А что, кому-то нужны эти бонусы ?
"помоему это грех, может не самый великий, но грех"
А что это такое, грех ?

Вендетта
08.08.2009, 19:50
А в какой вере истинный путь к богу? Кто мне, еще не уверовавшему, подсажет?

Адюльтер
09.08.2009, 10:14
Бог наделил человека правом выбора. И если человек решил, что деньги лучше нести не в синагогу, а в христианскую церковь, то это право выбора человека, дарованное ему Богом. Богу деньги не нужны. А вера в Бога одна для всех. Просто разные попы, муллы, раввины и т.п. изображают единого Бога на свой лад.

Вендетта
09.08.2009, 19:59
Христу поклоняются католики, протестант, православные и т.д. Стороннники каждой веры считают себя истинными последователями Христа, а остальных отступниками, которым суждено гореть а аду. Кто прав?

Lady In Red
10.08.2009, 13:24
"Я говорю об истинно верующих людях. Ведь есть же случаикогда человек добровольно координально меняют своё отношение к одномувиду религии и берёт другое вероисповедание."
___Не знаю ни одного истинно верующего ,который бы добровольно отступил от веры и тем более поменял её на другую. Разуверится -ещё можно понять. Если вера не оправдала надежду на что либо. Но в таких случаях становятся атеистами.
Если человек ищет веру отвечающую его взглядам на жизнь,тогда можно перепробовать много религий,пока не остановишься на той,которую примешь всецело.

Бриз
10.08.2009, 17:41
Для того, чтобы верить религия не нужна, религия объединяет единомышленников, определённое колличество людей принимающих определённые правила игры. Чисто внешне ритуалы разных направлений выглядят как некое "шоу", удоставеряющее данное направление...

Вендетта
10.08.2009, 19:00
Поклоняются и служат богу, чтобы обрести жизнь вечную. Однако получается что большинство идут по ложному путии тем самым усугубляя свою участь. Или может быть все пути ведут к богу и тогда не важно каким путем идешь

Goddess
08.04.2010, 23:18
Если человек убеждается, что его религия не угодна Богу, то он, естественно, должен ЕЁ поменять, если хочет угождать больше Богу, а не людям...
Может с точки зрения людей - это и предательство (хотя даже находясь в одной религии люди могут верить в разное)... а с точки зрения Бога - прозрение, потому, что требования к религии ( то есть к форме поклонения) им очень чётко изложены в его Слове...
Вера должна строиться на знаниях... иначе не было бы повеления6 "проверяйте... в вере ли вы?"
Если кто-то хочет обманывать сам себя - это его право...Но тогда зачем страдать за веру, если она Богу не угодна?

Mafia
09.04.2010, 05:25
а с точки зрения Бога - прозрение,
Светлая, он тебе свою точку зрения лично высказал? :-D
А вопрос глупый. Предательством кого является переход в другую веру? Того в существование которого ты разуверовал?

Radiance
09.04.2010, 17:58
Легче всего разувериться в существовании Бога. Никакой ответственности и обязательств. А мнение Бога содержится в Библии. Для тех кто доверяет ей и проверил можно ли ей доверять.

Plyushevy
09.04.2010, 19:02
Легче всего разувериться в существовании Бога. Никакой ответственности и обязательств.
***
Уж чья бы корова мычала. "На то воля божья" - не ваш постоянный отмаз?

Goddess
09.04.2010, 20:42
Коренков, слово "разуверился" - говорит о потере веры...
А вопрос стоит, о смене веры...
Вера - эта не статическое качество - она подверджена постоянному изменению:стороишь веру - она созидается, не укрепляешь её - она не остаётся на прежнем уровне - она рушится...
Поэтому это постоянный процесс - вечный...
Истинная вера строится на прочном основании из знаний...поэтому Бог ищет сейчас тех, кто готов постоянно учиться,готов прикладывать немалые усилия, чтобы укреплять свою веру...
Те, кто начал этот процесс, но не смог продолжить - веру потеряли... вот это предательство - неверность...

Mafia
10.04.2010, 16:55
Бог ищет сейчас тех, кто готов постоянно учиться,готов
Ну вот теперь вы говорите, что бог делает... Он вам по телефону звонит и говорит: "Слышь, светлая, я типа тут ищу тех кто учиться готов..." Или как это происходит?

Goddess
10.04.2010, 17:51
Библия... Библия...Библия..
Никакого другогоканала связи с Богом нет... Всё руководство только в ней...
Иисус ясно показал, что обрести знания о Боге людям действительно возможно.
Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Римлянам
11:33: О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его!
Ещё один путь познания - исследовать и изучать творения - в них ясно видны качества Творца...
Да, мы можем получить мудрость и знания, которые открывает нам Бог, но только в том случае, если мы их усердно ищем.
Эти поиски не напрасны, ведь наградой станет вечная жизнь.

Bon Jour
13.04.2010, 19:16
Цитаты, цитаты, цитаты...
К тому же здоровопередернутые.

Radiance
14.04.2010, 07:40
Нет, Владимир Плотников, это алмаз господина Гундяева и ему подобных. Такое выражение вы в Библии встречали? я - нет...

Cezar
14.04.2010, 08:38
Или я чего-то не понимаю или у нас снова ввели новые правила грамматики .Отмаз и алмаз стали означать одно и то-же?:-D

Radiance
14.04.2010, 09:18
Нет, отмаз конечно не алмаз, это просто я невнимательно прочитала. А если бы Вы не сказали, то я бы и не заметила. Спасибо!:-D (F)
Ну тогда это будет выглядеть почти так же. Отмаз господина Гундяева и ему подобных!
"На то воля Божья" в Библии не встречала. Может плохо читала? Подскажите!

Безымянный
16.04.2010, 09:49
(dt) пипец какойто в чем разница в верах если капнуть никакой одна боль требует друга боль полслаблений третья ваще никчему не обязывает причом ток самая строгая кричит что не бога окромя его самого чем боле запретов тем афторететнее в глазах фанатов о душе уже и не вспоминают тут прям борьба за абанентаф:-D
а разобраться дак и правда все денежки считают церковники.(N)

Goddess
20.04.2010, 21:38
ВСЕ денежки считаю:церковники, политики и коммерция... - это три главные несовершенные системы, который в Армагеддоне будут уничтожены вместе с их денежками, которые не помогут никому в день Бога Вседердителя...
Не спасёт царя могущественное войско, не избавит сильного его великая сила. Конь - обманчивое спасение, его великая сила не даст избавления...

Bon Jour
24.04.2010, 20:18
То есть все будет как при коммунизме, только еще лучше. Без денег и коммерции. От каждого по способности, каждому по потребности? Даже и трудиться не надо будет.
Наташа, в ваши сказки в наше время даже самые дремучие бабки не поверят.

Goddess
25.04.2010, 07:56
Лена,это ваши сказки...
В моих - люди будут работать на благо других...только так человек может испытывать счастье... А для творчества и вечности мало... Но духовные потребности есть не у всех, и поэтому как в поговорке: сытый голодного не разумеет... Лично мне нужно жить вечно, чтобы реализовать все свои творческие планы...
Вы пробовали когда - нибудь без дела сидеть? Это наказание для преступников...

Radiance
25.04.2010, 11:56
Даже и трудиться не надо будет.
------------------------------------------
Как известно, труд облагораживает человека. В слове Бога книге Притчи есть пример для ленивых людей, чтоб они учились у муравьёв, у которых нет начальника, но даже у таких маленьких существ есть инстинктивная мудрость трудиться. И пример самого Бога. Когда фарисеи пытались уличить Иисуса за то, что он исцеляет в субботу, то он им ответил:"Отец мой доныне трудится, и я тружусь".
Так можно ли сказать, что лень поощряется Богом?

Goddess
26.04.2010, 22:03
Бог
— величайши и усердный труженик!
Возможно, вы никогда не думали об этом, но именно так Бог представляет себя нам в первых главах Библии.
Книга Бытие начинается с того, что Иегова сотворил небо и землю (Бытие 1:1).
Подумайте о том, в каких ролях предстает перед нами Творец:

Goddess
26.04.2010, 22:04
* Он и конструктор,
* и организатор,
* и инженер,
* и художник,
* и специалист по материаловедению,
* и разработчик проекта,
* и химик,
* и биолог,
* и зоолог,
* и программист,
* и лингвист
* и так далее (Притчи 8:12, 22—31).

Goddess
26.04.2010, 22:05
Была ли качественной его работа?
Согласно Библии, то, что Бог создал, было «хорошо» и «хорошо весьма» (Бытие 1:4, 31).
Творение «проповедует славу Божию», значит и нам нужно воздавать ему за это честь! (Псалом 18:2; 148:1).
Однако, завершив сотворение физических небес и земли, а также первых людей, Адама и Еву, Бог не перестал трудиться.
Сын Бога, Иисус Христос, сказал: «Отец мой доныне трудится, и я тружусь» (Иоанна 5:17). Иегова и поныне занят делом — он заботится о мироздании, поддерживает и хранит своих верных служителей (Неемия 9:6; Псалом 35:7; 144:15, 16). Он даже позволяет людям, «Божьим сотрудникам», помогать ему в достижении определенных целей (1 Коринфянам 3:9).

Cezar
26.04.2010, 22:13
Пипец ,уже раздражает это тупое цитирование библии .
Светла ,без идиотских цитат вобще разговаривать умеешь? или тебе мозги библия совсем свернула ?(если там было что сворачивать )
(а теперь можешь смело всем заявить что моими устами говорит дьявол .Или ,что только дьявол боиться слова божьего ...и цитатку из библии не забудь соответствующую воткнуть ...На большее у тебя ума ведь всё равно не хватит)

Goddess
26.04.2010, 22:15
Елена у вас такие мысли возникли ,наверное потому, что сегодня работа или труд для человека нелегкое бремя.
Стресс, опасности, соперничество, однообразие, разочарование, обман и несправедливость — это то, что сегодня сопутствует работе людей и то, лишь некоторые её составляющие...
Однако работа сама по себе не наказание.
В Екклесиасте 3:13 сказано, что труд и его плоды — Божий дар.

Goddess
26.04.2010, 22:19
Ты мог только одно первое слово оставить...
Это всё ,вероятно, на что у тебя ума хватает... Увы...
Болезнь ваша называется АДАМИЗМ - несовершенство, доставшееся от Адама...

Cezar
26.04.2010, 22:36
Светлая ,не тебе судить на что у меня ума хватает ,а на что -нет .Перед идиотами с одной божественной извилинной отчитываться не собираюсь о своих умственных способностях .
Твоего ума больше чем на библию всё равно не хватило .И уже не хватит ,в твои-то годы .

Goddess
28.04.2010, 19:58
Какой мерой меряешь, такой и тебе отмерят ...
Будь добр, тогда уж, и чужие мозги не измерять...

Plyushevy
14.05.2010, 16:05
Особенно, если измерять торичеллеву пустоту в наташиной голове..

Plyushevy
14.05.2010, 16:11
В слове Бога книге Притчи есть пример для ленивых людей
***
Что надо нихера не делать, быть аки птицы, которые не заботятся о завтрашнем дне, только сидят у обочины, ожидаючи лошадки, чтоб поклевать свежего г*вна..или манны небесной, что монопенисно.

Goddess
16.05.2010, 21:40
Да нет,кто не работает, тот есть не должен...
Не нужно чрезмерно заботиться о проблемах, которых ещё нет ( может их и не будет вообще?)... Для каждого дня хватит своей заботы...

Amelia
21.11.2010, 17:34
Уходите , а верите в БОГА , о каком предательстве вы думаете , перепрыгивая из одного прихода в другой .