PDA

Просмотр полной версии : БИБЛИЯ - слово Бога или человека?


Страницы : [1] 2

Двое
16.01.2010, 13:13
Сегодня модно сомневаться во всем: в обычаях, взглядах, морали, даже в существовании Бога. Тем более люди сомневаются в ценности Библии. Большинство считает ее устаревшей и бесполезной. Редко кто из мыслящих людей современности относится к Библии как к Слову Бога.
Что такое, по-вашему, Библия - слово Бога или человека?

Decadence
17.01.2010, 11:25
Несомненно человека...причем,столько раз переписанное и дополненное .... Ощущение,что от первоисточника,мало, что осталось...

Zelenoglaz
17.01.2010, 15:12
Не читала, чему безумно рада. Хватило того, что в форуме цитаты писали блаженные. Исходя из этого могу судить, что это книга ужасов. Почитают на ночь глядя, а с утра в церковь бегут свечи ставить. Оно и понятно.

E-Name
19.01.2010, 20:34
Ну, это уж совсем никуда не годиться - делать выводы , не имея на то, основания. Алёна, тебя имею ввиду! Я тоже не читал, каюсь. И не могу пока сказать своё слово"за" или "против"! Но очень хотелось бы разобраться. То что библия не просто книга, каких миллионы - это ясно. Мнения о ней разделились - это тоже понятно. Значит, не всё так просто, как кажется. Если есть такие, которые её очень любят - значит есть за что ?
Пусть выскажут своё мнение! С удовольствием выслушаю.

Mafia
20.01.2010, 06:39
Читать Петухова, как телемагазин смотреть.
Почему новый Фери, эффективней любого моющего средства?
:-D

Radiance
20.01.2010, 06:52
Петя ! Каждому своё. Кого то убеждает точность Библии с научной точки зрения. Кому то практичность больше по душе. Для кого-то доказательством служат пророчества и история, а так же правдивость писавших и согласованность. Вы хорошо делаете, что не делает поспешных выводов ! Если бы я ,не зная Библию, попала бы в эту группу и начиталась бы здешних высказываний о ней , тоже сочла бы её за страшную книгу ужасов. Поэтому , то что пишет Владимир, это его мнение, которое сложилось из- за его подхода к ней и личных истолкований. Поэтому, я считаю что у каждого человека должна быть возможность подойти к этой книге без предубеждения и искренним желанием разобраться в ней, вот как у вас, Петя! Но я не думаю что лучший вариант это делать здесь, в этой группе.

Irinka
20.01.2010, 12:47
Вопрос к Юле.Почему бог не накажет такого страшного грешника как Владимир? Как вы думаете?Если бы он был,то Владимиру и таким как он "грешникам"уже давно были бы кронты ...Это мое мнение...*-)

Radiance
20.01.2010, 13:28
Римма (F)
А с чего вы взяли что Владимир страшный грешник? Всё относительно....ДА и не наказывает сейчас Бог никого, мы сами себя наказываем. А он даёт пока время. Долготерпит. "Не медлит Господь в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию."
Откудамы знаем, может быть Владимир ещё будет самым верующим человеком?Много таких случаев , даже из Библии, как ап. Павел сначала быляростным гонителем, а потом резко изменился. Говорит , "что имелревность по Боге , но не в согласии с истиной".

E-Name
20.01.2010, 19:20
Юля, скажи, может есть какие-то секреты для чтения библии. Я ничего не понимаю в ней! никакой хронологии не прослеживается. Вроде бы уже закончилость какое-то событие, ан нет опять тоже самое описывается. Что за чем в ней идёт??? Может начало совсем пропустить?
Юля, поделись !

Radiance
20.01.2010, 20:10
Можно читать с начала, с книги Бытие(еврейские Писания), а можно с Матфея(греческие). Самое простое и интересное это Притчи и Екклесиаст ( как для меня ). Но вообще прежде чем взять в руки Библию и начать читать её, вам стоит узнать некоторые подробности.
В ней 66книг, или частей. Первая- Бытие, а последняя - Откровение. Писал её 40 разных людей на протяжении 1600 лет. Примечательно, что эти люди не называли себя авторами Библии. Одни из них сказал :" Всё Писание вдохновлено Богом"( 2 Тимофея 3:16) И есть много еще доказ. , что Автор Библии Бог.
И еще в ней одна главная тема ! Знаете уже какая?

E-Name
20.01.2010, 23:47
Юля, ты всё время пишешь, что доказательств много, а не приводишь ни одного! ДАВАЙ С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ ПОПОДРОБНЕЕ.

Plyushevy
21.01.2010, 03:39
Правильно, Римма. Я, по мнению их бога, один из самых страшных грешников. Поскольку их божок прощает всё, кроме одного - неверия в него. Привожу избитую фразу :
"Верующий в Него не судится, а неверующий УЖЕ ОСУЖДЁН, покскольку не уверовал в Единородного Сына Божия.." и бла-бла-бла.
Типа, их бох мне покажет кузькину мать, когда я отдам концы..Ага, пусть помечтает, недоумок:-D

Radiance
21.01.2010, 06:02
Самый страшный грех по Библии это намеренный грех . А кто может знать намеренно человек грешит или по не знанию?

Radiance
21.01.2010, 06:13
В 1613году итальянский ученый Галилей опубликовал труд «Письма о пятнах на солнце». Внем Галилей представил доказательства того, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот. Католические священники обвинили его в ереси. Почему представление о том, что Земля вращается вокруг Солнца, сочли ересью? Обвинители Галилея заявили, что это противоречит Библии.
Но они имея на руках Библию не читали её и людям не давали. А ведь там еще 2000 лет до н.э. было записано : «Он [Бог] распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Сравним это высказывание со словами Исаии: «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли» (Исаия 40:22). Образ круглой планеты, ‘висящей ни на чем’ в ‘пустоте’, сильно напоминает сделанные космонавтами фотографии парящего в пространстве земного шара. Откуда люди в то время могли знать такие подробности? А ведь люди того времени верили, что Земля стоит на китах и плоская,имеет край.
Только Её Создатель мог знать правду.

Mafia
21.01.2010, 06:18
Хорошее начало, Юля, теперь возьмите в руку книгу "Астрономия для малышей" и вы узнаете о нашем мире куда больше, чем из библии.

Radiance
21.01.2010, 06:34
НУ да понятно, что сейчас наука в этой области шагнула намного дальше, но для того времени это было не мыслимо, чтобы земля была круглая и не без видимой опоры. А в Библии уже было записано. Но конечно не такими техническими словами, как типа " под действие Всемирного тяготения" и т.д.
Люди бы того времени и не поняли такое. Но было записано просто и точно. Напоминаю , Библия это не научный труд. Но некоторые подробности для древних людей, которые им были понятны, содержит.

Mafia
21.01.2010, 06:42
Юля, наука во всех областях шагнула вперед.
Хотите знать о космосе почитайте книгу по астрономии.
Про строение человека по биологии.
Как правильно жить в обществе - возьмите гражданские и уголовные кодексы Украины.
Хотите почитать про светлую жизнь без горя, почитайте конституцию.
А библию свою выкиньте.

Двое
21.01.2010, 07:17
Несомненно человека...причем,столько раз переписанное и дополненное .... Ощущение,что от первоисточника,мало, что осталось
Как реагировать на данный стих?*-)
"Все Писание вдохновлённо Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности."
(2Тимофею 3:16)

Двое
21.01.2010, 07:21
Не читала, чему безумно рада.

Очень жаль... (tr) Вы даже не представляете на сколько интересна данная книга.(lo) Советую почитать.(F)
Хватило того, что в форуме цитаты писалиблаженные. Исходя из этого могу судить, что это книга ужасов
Так каждый сам для себя понимает только то, что он хочет видеть и понимать. Это ж не художественная литература - эту книгу изучать нужно. Вникать во все то, что читаешь... А, многие "тупо" ее цитируют даже не понимая о чем говорят.

Двое
21.01.2010, 07:31
наука во всех областях шагнула вперед.
Хотите знать о космосе почитайте книгу по астрономии.
Про строение человека по биологии.
Как правильно жить в обществе - возьмите гражданские и уголовные кодексы Украины.
Хотите почитать про светлую жизнь без горя, почитайте конституцию.
А библию свою выкиньте.

Извените, что вставляю свои пять копеек, но для чего "лапатить" столько литературы*-) , когда достаточно прочитать одну книгу... Где тебе и биология, и астрономия, и тем более культура речи и поведения в обществе.

Mafia
21.01.2010, 07:46
5 баллов, Снежная. Так точно объяснить, что изучающими библию движет узкоумие и лень.

Mafia
21.01.2010, 07:48
На днях видел паренька в пробке, который нервно крестился, видимо ПДД уже тоже по библии изучают.

Двое
21.01.2010, 07:53
5 баллов, Снежная. Так точно объяснить, что изучающими библию движет узкоумие и лень.

Михаил, если Вы внимательно читали, то я ответила лишь на "выпод"... И кстати, люди, которые изучают Библию - как раз таки очень умные, т.к. им приходится просматривать не только исторические книги, но и вникать во всю науку.

Mafia
21.01.2010, 08:26
Люди которые изучают библию и люди которые верят в то что в ней написано совершенно разные люди. А еще есть люди изучавшие библию, которые врут, что верят в то что в ней написано. Вообщем не все тут так просто.

Radiance
21.01.2010, 10:56
Миша, видно вы совсем запутались в людях , которые изучают, верят, знают ....
Но почему вы не поняли то , что я писала о Библии? Представьте, что вы живете в 15 веке, все вокруг вас больше чем уверены что Земля стоит на китах,киты на черепахах. Земля ,как принято, считать имеет форму блюда. И если вы считаете по другому, то вас сожгут заживо. У вас есть Библия, в ней вы находите слова Исаии и Иова, что большинство заблуждаются. И слова эти были записаны ещё 1500 лет ДО Н. Э.!!! Люди, которые жили еще до вас уже знали об этом, потому что кто это им открыл? Разве могли они сами знать ЭТО? А они ведь ещё не путешествовали так , как веками позже!!!!
Понятно? А ещё можно сюда добавить правила о карантине и гигиене, которые тоже были записаны до того как изобрели микроскоп и вообще хоть что-то поняли о вирусах и микробах.

E-Name
21.01.2010, 11:38
Юля, я понял одно, что нельзя понять что написано в Библии, если не знать конкретной исторической обстановки того времени. Плюс ещё и научные достижения в те же времена. Значит, всё же маловато одной Библии? Ещё книжки нужны? Какие, подскажите?

Radiance
21.01.2010, 11:42
ДА я думаю , что достаточно тех знаний , которые вы уже имеете как взрослый человек. Конечно можно пользоваться "Иудейские войны" Иосифа Флавия ... И любая дополнительная литература помогающая лучше понять Библию...

Plyushevy
21.01.2010, 14:46
Для того, чтобы понять библию, вполне достаточно школьного курса физики, химии, биологии. Вот истории надо будет побольше и желательно с картами местности. И тогда станет ясно, что подобный наивный лепет могли придумать только люди, имеющие самые зачатки знаний.

Plyushevy
21.01.2010, 14:49
В основу ВЗ легли действительно имевшие место исторические события. Но это не позволяет считать ВСЮ библию историческим документом. К примеру, в былине про Илью Муромца упоминается г. Муром и Киев. Это даёт нам повод считать ВСЕ подвиги богатыря реальностью? Или?:-D
Что касается НЗ - это почти стопроцентная брехня.

Барбарис
21.01.2010, 15:46
Даже сами попы рекомендуют не читать Ветхий Завет...:-)

Двое
21.01.2010, 15:49
Даже сами попы рекомендуют не читать Ветхий Завет
Почему?:-O

Plyushevy
21.01.2010, 15:58
Потому что уж очень неприглядно ихний Иегова выглядит. Это если сказать оооочень деликатно.

Plyushevy
21.01.2010, 16:09
Всехный, то бишь у господ аврамистов, в кои входят:
иудеи;
христиане;
мусульмане.

E-Name
23.01.2010, 00:14
Про то, что "Не читать!" - давай не будем рекомендации раздават!.
Сам-то ты вроде прочитал? А теперь предлагаешь тебе на слово поверить!? Не выйдет!

Radiance
23.01.2010, 20:55
Обычно доказательств необходимо множество. Не спешите делать вывод, что это всё, просто будем делать это постепенно.

Radiance
23.01.2010, 21:00
В ней есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди
? Пророчество. Ис. 44:24, 27, 28; 45:1—4: «Я, Иегова, говорю водной пучине: „Испарись, я высушу все твои реки“, говорю о Кире: „Он мой пастырь, и он исполнит все, что мне угодно, в том числе мои слова об Иерусалиме: „Он будет отстроен“— и о храме: „Твое основание будет заложено“. Так говорит Иегова своему помазаннику Киру, которого он взял за правую руку, чтобы покорить перед ним народы и снять пояса с бедер царей, чтобы открыть перед ним двустворчатые двери и чтобы ворота не были закрыты: „Я сам пойду перед тобой и сровняю возвышенности, разобью медные двери и сломаю железные засовы. Ради моего служителя Иакова и моего избранного, Израиля, я назвал тебя по имени“». (Исаия закончил писать свою книгу около 732 года до н.э.)

Radiance
23.01.2010, 21:02
? Исполнение. Когда было записано это пророчество, Кир еще не родился. Евреи были уведены в плен в Вавилон только в 617—607 годах до н.э., а Иерусалим и его храм были разрушены лишь в 607 году до н.э. Во всех подробностях пророчество начало исполняться в 539 году до н.э. Кир отвел воды реки Евфрата в искусственное озеро. Выходившие на реку городские ворота Вавилона во время праздника были беспечно оставлены открытыми, и мидяне и персы под предводительством Кира захватили Вавилон. После этого Кир освободил пленных евреев и отправил их в Иерусалим, велев им восстановить там храм Иеговы (Библейская энциклопедия. М.: Российское библейское общество, 1996)
Это только одно пророчество из множества!

Radiance
23.01.2010, 21:05
? Пророчество. Луки 19:41—44; 21:20, 21: «Иисус Христос посмотрел на него [на Иерусалим] и заплакал о нем, говоря: „Наступят дни, когда твои враги возведут вокруг тебя укрепления из заостренных бревен, окружат тебя и стеснят со всех сторон. Они бросят на землю тебя и твоих детей в тебе и не оставят в тебе камня на камне, так как ты не распознал времени проверки“». Спустя два дня он дал своим ученикам указание: «Когда вы увидите Иерусалим в окружении военных лагерей, тогда знайте, что приблизилось его опустошение. Тогда находящиеся в Иудее пусть бегут в горы. Тот, кто в городе, пусть выходит из него». (Это пророчество было высказано Иисусом Христом в 33 году н.э.)

Radiance
23.01.2010, 21:08
Кир Великий был мидо персидский правитель. В то время Вавилонская держава была мировой,но пришла в упадок, т.к. Кир завоевал этот город.

Radiance
23.01.2010, 21:11
Дальше , как исполнилось пророчество Иисуса о разрушении Иерусалима...
Исполнение. Иерусалим восстал против Рима, и в 66году н.э. римские войска под командованием Цестия Галла атаковали город. Но, как пишет еврейский историк Иосиф Флавий, римский военачальник «вдруг велел солдатам отступить назад, отказался от всякой надежды на успех, хотя он никакой неудачи не потерпел, и самым неожиданным образом покинул город» (Флавий Иосиф. Иудейская война. Кн. 2. Гл. 19. Пар. 7. Минск, 1991. С.199). Благодаря этому у христиан появилась возможность покинуть город, и они ею воспользовались, убежав, как говорит Евсевий Памфил, в Пеллу за Иорданом (Памфил Евсевий. Церковная история. , 2005. С. 96). Затем, около времени празднования Пасхи в 70году н.э., полководец Тит осадил Иерусалим, построив вокруг него всего за три дня частокол длиной 7,2километра, и после пятимесячной осады город пал. «Иерусалим был полностью разрушен, и от Храма остались одни развалины. Раскопки в наше время подтверждают это

Radiance
23.01.2010, 21:12
Задавайте дополнительные вопросы, а то не понятно понятно ли вам и продолжать ли дальше...

Radiance
24.01.2010, 06:30
Ой, извините, что сразу не объяснила вам. Молодцы спрашивайте всё, что не понятно.
Ис. - Это название книги из Библии. Вы до неё ещё не дошли. Она идёт после Псалмы (это середина Библии, по этому по ней легче ориентироваться и находить все остальные), Потом идёт Притчи (кстати очень лёгкая книга, там хорошие советы для жизни), потом Екклезиаст (сборник царя Соломона),потом Песнь Песней (коротенькая романтическая книга).....И начинаются большие Пророки с книги Исаии. Первая цифра,которая стоит после "Ис" это глава. Потом идут стихи в этой главе ...Попробуйте так сделать. Желаю удачи!

Барбарис
24.01.2010, 09:09
Чушь. Вольф Мессинг не хуже предвидел события. Но почему то не связывал это с мифическим богом, разговаривающим с небес. Чушь в квадрате.

Radiance
24.01.2010, 09:49
После написания Библии от Бога чудес больше нет. Он теперь ни кому не даёт что то новое , кроме того, что есть в Библии.
О Вольфе Миссинге известно, что он был гипнотизёром и мог раскрыватьпреступления. Но дело даже не в этом. Ни кто из писателей Библии неприписывал славу себе. А говорили, что это слова Бога. Часто сами непонимали о чём идет речь. Но пророку Даниилу, например было сказано,что "запечатай эти слова до времени конца. Что в последние дни истинноезнание умножится." Так же в Библии предсказания касались не жизниотдельных людей, а смене мировых держав. И всё в подробностях сбывалось и сейчас сбывается....

Plyushevy
24.01.2010, 10:36
Правда, затем он сам аннулировал некоторые законы, а его последователи довели начатое до конца,
отменив или неузнаваемо изменив почти все постановления и заповеди.
Между тем, Тора решительно утверждает, что ее законы вечны и не подлежат манипуляциям.
Христиане признают, что еврейская Тора - слово бога. Если Тора вечна, и Иисус утверждал,
что не собирается изменять ее законы, то почему христиане отмечают "шабат" (религиозный день отдыха)
в воскресенье; ведь "бог"(Яхве) однозначно называет субботу Шабат своим "вечным заветом"?
- Ну об этом Я уже поговорил в другой теме......
***
Чуть позднее я прокомментирую и другие "пророчества", якобы сбывшиеся.

Plyushevy
24.01.2010, 10:36
Иисус утверждал, что он не намерен менять законы Моисея (законы Торы): "Не думайте, что я пришел,
чтобы отменить закон (Тору) и пророков; я пришел не отменить, а исполнить их.
Ведь истинно говорю вам, пока пребудет небо и земля: ни одна буква, ни одна точка не уйдут
из Закона, пока все не исполнится. Посему, кто нарушит хотя бы одну из этих малых заповедей
и научит тому же людей, будет признан последним в Небесном Царствие" (Матфей 5).

Plyushevy
24.01.2010, 10:36
Большинство христиан преднамеренно искажают смысл многих стихов из еврейской
Книги "пророков", стремясь подкрепить свои утверждения цитатами. Например, ивритское слово "альма",
употребленное пророком Йешаяу и означающее - "молодая женщина", ими неправильно переводится как "дева".
Честные христианские теологи признают эти "благочестивые обманы" и стараются исправить перевод.
Например, в протестанском "пересмотренном издании" Библии дано правильное значение слова "альма".
Можно привести немало подобных примеров сознательного искажения оригинального текста книги? так называеых "пророков".

Plyushevy
24.01.2010, 10:37
В самом НЗ говорится, что пророчества, относящиеся к мессии, должны исполниться в поколении Иисуса.
Евагелие от Марка (13:30) прямо сообщает: "Истинно вам говорю, что нынешнее поколение не исчезнет, прежде чем исполнятся все эти слова".
Мессия придет, будет убит, а затем совершит "втрое пришествие". Идея "второго пришествия" была изобретена,
скорее всего, в оправдание первой неудачной попытки Иисуса выполнить мессианские функции
и осуществить хотя бы часть библейских пророчеств.
Речь идет о чистом литературном творчестве составителей Евангелий,
при котором нет ничего, имеющего обоснования в Торе.

Plyushevy
24.01.2010, 10:37
В эпоху мессии к еврейскому народу вернется пророческий дар, и, по словам пророка (Иехезкель 37:27),
"будет Моя обитель над ними". Затем (Иоэль 3:1): "Изолью Свой дух на все человечество, а твои сыновья и дочери будут пророчествовать".
Этим предначертаниям еще видимо предстоит исполниться, если верить иудеям :)
Одна из главных задач мессии - принести мир всем народам. В мессианскую эпоху прекратятся
войны и закроются военные заводы; как сказано в пророчестве (Йешаяу 2:4): "И перекуют свои мечи на плуги, а свои копья -
на садовые ножницы; не поднимет меча народ на народ, не будет более учиться воевать".
Но история показывает, что христианские народы отличаются гипертрофированной воинственностью,
и вот уже два тысячелетия после смерти Иисуса в мире почти непрерывно идут войны.

Plyushevy
24.01.2010, 10:37
Настоящий мессия(как написанно в ВЗ)будет царем над евреями. Что касается Иисуса,
вся его карьера, если верить Евангелиям, продолжалась не более трех лет, и в конце он был распят римлянами,
как заурядный преступник. Ему удалось побывать в качестве странствующего
проповедника и "чудодея-исцелителя", но не больше. Никакого официального поста он не занимал,
властью не обладал, что само по себе не предосудительно,
но находится в противоречии с существующими пророчествами.

Plyushevy
24.01.2010, 10:37
Вскоре после его смерти был разрушен "святой" Храм, Иерусалим пришел в запустение,
а евреи оказались в изгнании на долгие девятнадцать столетий.
Среди их мучителей особой жестокостью выделялись сторонники самозваного "мессии".
Так называемые пророки Иешаяу (см. гл.45) и Цфания (см. гл.3) сообщили, что с приходом Мессии народы
мира объединятся, чтобы признать единого истинного бога(Яхве), и будут вместе служить ему.
"Ибо наполнится земля знаниями Ашема, как полно море водами", - предсказал Иешаяу (11:9).
Ничего подобного не случилось ни при жизни, ни сразу после смерти Иисуса.
Когда придет истинный мессия(как утверждают иудеи)влияние распространится на все народы.
И они будут служить "богу"(Яхве) в Иерусалимском Храме; как сказал"бог" через своего пророка:
"Мой Дом станет Домом молитвы для всех народов". Это предсказанье до сих пор не осуществилось,
следовательно, мессия еще не явился.

Барбарис
24.01.2010, 10:38
Библию как и бога придумали люди. Возможно и в числе "писателей" были свои Мессинги, Ванги и т.д
Но я веду свою мысль к тому, что нет такого понятия "бог" , которому поклоняются христиане. Церковь настолько "зашаманила" свои обряды, что просто смешно. То платочком машут, делая дух святой, то евхаристию производят кровь и тело. Это же обыкновенный шаманский бред и невежество...

Plyushevy
24.01.2010, 10:38
В Торе нет ни одного предсказания, что Мессия родится от девственницы. Там вообще не упоминается
о рожающей девственнице. Подобные сюжеты характерны только для языческой мифологии.
В самом деле, какова цель этой концепции? В чем ее позитивная суть? Ведь если Мария не поддерживала
нормальные отношения со своим мужем и при этом родила, то у нас есть все основания заподозрить ее в супружеской измене.
Даже в самом НЗ (Мат. 1:19) содержится невольное признание: "И тогда Иосиф, ее муж, будучи справедливым человеком
и не желая позорить ее при всех, решил тихо развестись с ней". Короче, идея о непорочной зачатии служила лишь одной цели: привлечь язычников к христианству.
В Торе говорится, что Мессия освободит Израиль. В случае с Иисусом произошло обратное.

Plyushevy
24.01.2010, 10:39
Христиане утверждают, будто Иисус исполнил все важнейшие мессианские пророчества.
На самом деле ни одно из них не осуществилось.
Христиане считают, что Иисус тот самый спаситель человечества, о котором говорили еврейские пророки.
Причем все утверждения они пытаются доказать цитатами из Торы.
Мессия - человек, родившийся естественным образом от отца и матери.
Он не может быть богом и появиться на свет от непорочного зачатия.
В Торе нигде не говорится, что Мессия - это бог или богоподобное существо. Сама мысль о том, что
бог может принять человеческое обличье, противоречит концепции о боге как о высшем существе,
не ограниченном временем, пространством и бренной оболочкой человеческого организма

E-Name
24.01.2010, 10:58
В,П, Вероятно ты сначала начитался критики, а я заканчиваю читать ВЗ с чистого листа, но нигде не встретил, что Мессия будет богом превращённым в человека. С чего это ты взял.???

Plyushevy
24.01.2010, 11:24
Петя, если у тебя туго с пониманием, это уже не ко мне. Я не практикую запущенные случаи.

E-Name
24.01.2010, 11:27
А у меня как раз сомнения на счёт именно твоего понимания. Гибкость ума тебе не повредит.
Вот , Серёга говорит, что любого можно исправить.
Тебе к нему!

Radiance
24.01.2010, 12:56
Владимир Плотников! Всё прочитала! Если то, что вы написали , это иваше мнение, то я вас отлично понимаю. Есть всему этому разумноеобъяснение, только ответ возможно будет не в защиту так называемогохристианства. Вся проблема в том, что люди часто путают Библию , неправильно её истолковывая и перемешивают с делами и кровавой историейцеркви.
(Y) Петя, у вас подход к Библии просто идеальный!!!
Александр Чеснов, на счёт шаманства это вы очень точно заметили... Как раньше так и сейчас люди похожи в том как обороняться от злых духов и снискивать расположение добрых. Понятно, прежде всего мы вспоминаем живущих в джунглях или горах туземцев, которых болезнь или иная напасть гонит к знахарям и шаманам. Но разве жители больших и малых городов не обращаются к астрологам, парапсихологам, ясновидцам и экстрасенсам, чтобы узнать будущее или проконсультироваться в принятии важных решений? Некоторых из этих энтузиастов даже не смущает то, что они принадлежат к той или иной религии.

Radiance
24.01.2010, 13:02
В книге Второзаконие 18:9-12 было дано такое предостережение:
" Когда ты войдёшь в землю, которую даёт тебе твой Бог не учись делать мерзости, которые делают те народы. 10Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12Ведь все, кто делает это, мерзки для Господа, и за эти мерзости твой Бог прогоняет их от тебя."
Заметили точку зрения Бога и окружавших народов ? Не так ли сегодня делают некоторые верующие люди?

E-Name
24.01.2010, 14:50
Юля, колдовать, заниматься магией и шаманство всякое- это чистой воды дуристика и обман народа, ясно
А что с приметами? Почему запрещается верить в приметы? Они веками народами выстраданы, проверены. Хотя сейчас большие перемены происходят в климате из-за вмешательства человека - всё перепуталось, но всё же?

Plyushevy
24.01.2010, 15:14
Да что вы говорите, Юлия..А мужики-то и не знают!(ц) А вот Церковь считает, что именно она истинный ревнитель и хранитель Веры Христовой. А раз всё в мире управляется вашим боженькой, то диктат церви - прямое указание на то, что она имеет крышу у вашего божка:-P

Radiance
24.01.2010, 17:40
Нет, Петя приметы не народные о природе ...А здесь имеются в виду такие как, например чёрная кошка через дорогу перебежала или там дорогу с пустым ведром перейти...Ну типа такого...В вашей местности такое не распространено?

E-Name
25.01.2010, 05:58
Юля, это то от чего я с ума схожу. В Корее люди настолько суеверны, что не чихнут просто так - приметы плохая.
Я считаю все приметы чепухой, но приходится считаться с мнением окружающих и совершать некие ритуалв, даже на работе.

Radiance
25.01.2010, 07:41
Есть все основания верить, что Библия дошла до нас неизмененной. Доказательства состоят в том, что существуют рукописи: приблизительно 6000 — Еврейские Писания или их части и около 5000 — Христианские Писания на греческом языке. Среди них — найденная в 1947 году рукопись Еврейских Писаний, которая служит примером того, насколько точно переписывалось Священное Писание. С тех пор эту рукопись называют «величайшей находкой современности»
Что было особенного в этой рукописи? Самые древние рукописи полных Еврейских Писаний, имевшиеся в 1947 году, датировались приблизительно X веком н.э. Но этот свиток датировался II веком до н.э. — более чем на тысячу лет древнее. Ученым было очень интересно сравнить этот свиток с рукописями, сделанными намного позже. И что же они выяснили...

Radiance
25.01.2010, 07:43
При одном исследовании ученые сравнили 53-ю главу Исаии из свитка Мертвого моря с масоретским текстом, сделанным на тысячу лет позднее. В одной книге рассказывается о результатах исследования: «В 166 словах 53-й главы Исаии только семнадцать букв вызывают сомнения. Десять из этих букв — просто вопрос правописания, что не влияет на смысл. Четыре других буквы — незначительные стилистические изменения, такие, как союзы. Остальные три буквы составляют слово „свет“, которое добавлено в стихе 11 и несильно влияет на смысл... Таким образом, после тысячи лет переписывания в одной главе из 166 слов только одно слово (три буквы) вызывает сомнения; и это слово меняет смысл отрывка незначительно» («A General Introduction to the Bible»)

Radiance
25.01.2010, 07:47
Профессор Миллар Бэрроус, который работает со свитками уже многие годы, анализируя их содержание, пришел к такому же заключению: «Многие различия между... свитком Исаии и масоретским текстом можно объяснить ошибками при списывании. Если не принимать в расчет эти ошибки, то в общем наблюдается удивительная согласованность с текстом средневековых рукописей. Такая согласованность в столь древней рукописи убедительно свидетельствует о том, что традиционный текст в общем точен».
Таким образом доказательства подтверждают то, что переписчики действительно были очень точны. Все же они делали ошибки. Нет рукописи без изъяна, и найденный у Мертвого моря свиток книги Исаии — не исключение. Но даже в этом случае ученые смогли обнаружить и исправить отклонения от подлинника.

E-Name
25.01.2010, 07:52
Юля, а вы сами эти рукописи видели, или на слово поверили кому-то?

Radiance
25.01.2010, 08:05
Нет, Петя , я не видела лично эти рукописи. Да если бы и увидела, то ничего не поняла...Ведь она написана на еврейском языке, и на греческом. Это исследования не зависимых экспертов. Это считается общепризнанным. Для кого то это считается убедительным. Для кого то больше то как Библия влияет на жизнь людей, и какие практические советы в ней содержатся. А кому то хоть кол говорят чеши, всё равно не верят ...Просто не хотят. Ведь так легче говорят, спать можно спокойно.

Mafia
25.01.2010, 08:30
Юля, теперь Олег.... Вы все трансвеститы чтоль там?

Radiance
25.01.2010, 08:33
Нет , Миша, это мой муж, просто я прикалываюсь...А что нельзя? Сейчас поменяю назад...

Radiance
25.01.2010, 08:40
НУ просто разрядить обстановку на 5 минут...А вы где пропали ? Вы там вопрос задавали в теме про антихриста и святую...И всё больше вас там не было, ответ не читали...Или вас особенно это и не интересует?

E-Name
25.01.2010, 09:17
Юля, это вообще невидимка. Ты не обращай на него внимания. Он же не умеет общаться. Не научился!Рыкнет в одном месте и убежит.
Юля, а где про эти рукописи прочитать можно?

E-Name
25.01.2010, 20:49
Сразу видно источник твоего образования, дурик!!!
Учись дальше!!!
Рекомендую селёдочку с молочком - процесс обучения гораздо быстрее пойдёт!!!
Как пойдёт,пойдёт - до академика будет не далеко!!!
Давай дерзай, дурик!!!

Mafia
26.01.2010, 05:02
Да я смотрю ты преуспел сам, раз советы даешь. :)

E-Name
27.01.2010, 19:22
Да тьма ведь только содной стороны Земли - на другой яркий свет!!!
Ты что об этом не догадывался???

Mafia
27.01.2010, 20:28
А вас там и правда несколько. Только когда ты светлой был, вы вседолбанутые речи толкали, не так заметно было. А теперь видно что есть у вас агрессивныйшизофреник и спокойный.
Даешь 2 комментария на один и тот же текст, то пишешь спокойно, а через 2 дня начинаешь слюной брызгать. Усыплять вас надо, чтоб заразу свою не разносили.

Irinka
28.01.2010, 05:26
А ты злой Миша оказывается,да и Петя не лучше ....;-)

Mafia
28.01.2010, 05:34
Извините, но добротой от бешеной собаки не спасешься.

E-Name
28.01.2010, 07:25
А ты думаешь, что от бешеной собаки можно спастись закутавшись в платочек, дурик???
Тебе сказали: беги быстрее - можа не догонит. Или головой вниз с балкона.
Когда ты был в животике у мамы - был в безопасности! Зачем на свет появился??? Полезай обратно!!!

Mafia
28.01.2010, 07:32
Петухов, потрогай нос, напиши горячий или холодный.

E-Name
28.01.2010, 09:42
Да,да,да!!! Диагноз подтверждаю!!! И водобоязнь налицо!!!

Mafia
02.02.2010, 18:40
Да давно пора это человечество извести, сколько можно нам жизнь отравлять!

E-Name
02.02.2010, 18:45
Или научить всех, чтобы информационных чёрных дыр не было!!!
УЧИТЬСЯ,УЧИТЬСЯ И ЕЩЁ РАЗ - УЧИТЬСЯ!!!!!

Mafia
02.02.2010, 19:28
А что если после каждой фантазии, триста раз сказать дерево деревянное, это же правда, это должно сбалансировать информационную энергию.

E-Name
03.02.2010, 00:36
Тигр, а почему ты рыжий???
Должен быть в этос году белый!
Срочно перекраситься придётся, а то вдруг на чёрную дыру повлияет!!!???

Mafia
03.02.2010, 05:18
Да вообще мне кажется это не тигр, а мужик переодетый, это же сколько эта сволочь своим поведением дыр в космосе понаделал...

Ofi Gela
05.02.2010, 19:01
Кошмар, во что превратили тему!
Юлия, я вам очень благодарна за ликбез, я критически относилась к Библии, впервые задумалась и захотелось ее прочитать.

Берендей
05.02.2010, 20:14
БИБЛИЯ - слово Бога или человека?
Однозначно только человека

E-Name
05.02.2010, 21:18
Я бы не был так категоричен.
Хотя и непонятно, как её автором может быть бог, если писали её всё же люди????
Но с другой стороны назвать её простой человеческой книгой тоже нельзя.
Меня интересует один вопрос: почему некоторые люди не просто любят её, а даже слово не могу подобрать подходящее - боготворя её что ли??? Или испытывают перед ней какой-то трепет, уважение или страх? Не знаю чувств этих людей, но хотелось бы понять.

Берендей
05.02.2010, 21:31
Петрович, ну как древний человек мог описать те вещи, которые он ЕСЛИ ВИДЕЛ, ТО В ПЕРВЫЕ, ЕСЛИ УЗНАЛ ТО НЕ ПОНИМАЛ?

E-Name
05.02.2010, 21:39
Что например???
Я библию только начал читать, не могу ещё сказать что-то определённое. и читается тяжеловато и медленно, потому что чувствую - не хватает знаний по истории того времени, той культуры.
А ты думаешь откуда???

Берендей
05.02.2010, 21:56
Ей Богу Петрович не знаю я, думаю что Боги были все же астронавтами

Radiance
05.02.2010, 21:57
Петрович, а где вы сейчас остановились? В смысле чтения Библии...

E-Name
05.02.2010, 21:58
Ты считаешь, что богов много было??? и все библию писали, что ли?

Берендей
05.02.2010, 22:00
А с чего бы они требовали верности только им? Выходит были не одни?

Radiance
06.02.2010, 06:25
Екатерина *** (Y)
Очень приятно встречать мыслящих людей, которые не верят разным наклёпам и предубеждениям...(F)
Желаю вам приобрести свой опыт в этом деле и составить своё мнение, не зависящее от мнения окружающих...(*)

E-Name
06.02.2010, 11:16
Виталий, а где они требовали исключительной преданности? Я что-то не встречал.
И о каких других богах идёт речь?

Plyushevy
06.02.2010, 16:56
Никогда не задумывались - почему первой заповедью поставлено: верить в ЭТОГО бога?
Если он есть - это же так очевидно - признать его существование. Почему он требует в него верить????
Да потому что Библия - это книга, написанная НЕ богом, а обычными людьми, которые ставили своей целью подчинение других.

E-Name
06.02.2010, 21:34
Это нам с тобой приходится верить в существование этого самого бога, которого никто никогда не видел, а Адам точно знал, что кроме бога у него никого нет.
Представь себя на его месте.
ТЫ и он - и больше из разумных никого вокруг. Сомневался бы ты??? Я нет, если бы был в той обстановке!!!
А ты не прав ,ВП, вера не для подчинения одного человека другим, а как раз наоборот для защиты от порабощения нашей воли другим человеком. Для того, чтобы разум неповреждённым сохранить в любой ситуации.
Я это недавно понял. Вера это единственное, что у человека отнять нельзя, даже убив его. Веру и любовь - если они настоящие, конечно.
Не согласен?

Гоморра
11.02.2010, 13:31
Я выбрала несколько цитат из нового завета: Евангелия, чтобы окончательно убедить, тех кто ещё сомневается в том, что и библия и Евангелие являются дебильной идеологией которую вбивали в наши головы с детства и сейчас продолжают вбивать, нашим детям и внукам! И пусть теперь фанатики-христианские скажут что я лгун, проверить это нетрудно, достаточно открыть любое Евангелие от четырёх учеников Христа и прочесть, а для удобства я даже пишу от кого и какая глава и какой стих.
Есть четыре евангелия, написанные христианскими апостолами, проживавшими в стране евреев и имевшими национальность - еврей: от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна; для удобства будем именовать их начальными буквами, далее цифрой обозначим номер главы, а через "_" - нижнее подчёркивание, приведем номер строф, которые будем цитировать. Итак…

Гоморра
11.02.2010, 13:32
Л16_1-9 Иисус: "приобретайте себе друзей богатством НЕправедным";

Л14_26 Иисус: "если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестер, тот не может быть моим учеником";

Mp11_12-14,20 "Иисус взалкал (захотел есть и пить) и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо ещё не время было собирания смокв. И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!; и смоковница засохла до корня";

И18_3-12 арест Иисуса: все пали ниц и ему пришлось трижды уговаривать, чтобы его арестовали;

Гоморра
11.02.2010, 13:34
И13_21-27 "Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. … Господи! Кто это? Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. И после сего куска вошел в него сатана";

Мф23_37 пришел он (Иисус), чтобы собрать детей Иерусалима воедино {то же Л13_34};

И11_51-52 умрет он (Иисус) для того "чтобы рассеянных чад Божьих собрать воедино";

Л1_67-80 Иисус бог именно Израилев, и принесет он спасение народу именно Израилеву;

Л18_10-14 грешить надо обязательно, чем больше, тем лучше;

Гоморра
11.02.2010, 13:36
Мф15_21-27 мы все псы и достойны только крох, которые падают с их еврейского стола; [то же Мр7_24-28];

Л6_27-30 овцам: отнимающему одежду отдай и рубашку, у всякого взявшего твое не требуй назад; молитесь за обижающих вас; (а они у вас будут отнимать последнее имущество, вроде того осла);

Гоморра
11.02.2010, 13:36
Мф5_38-44 подставь щеку, отдай одежду, пройди второе поприще уже по своей воле; не противься злому; (очень тонкий подход, схема простейшая: первородный грех – т.е. самим фактом своего рождения ты уже согрешил и теперь становишься должником, а далее раз ты уже должен, надо сформировать такое мировоззрение, где ты надеваешь сначала хомут, а потом петлю на свою шею, якобы, по собственной воле; вывод - изучайте Знание, с помощью которого манипулируют вашим сознанием; самая страшная кабала не та где физически принуждают, от нее есть шанс избавиться, а та где принуждение замаскировано тайными техниками манипулирования сознанием и человек уверен, что обязан быть рабом по собственной воле);

Мф6_25-34 Иисус: "не заботьтесь ни о еде, ни о питье, ни о завтрашнем дне… и об одежде не заботьтесь…"; {то же Л12_22-24,27,29,32}; (нищие и безвольные легко поддаются внушению, ими легко манипулировать);

Гоморра
11.02.2010, 13:37
Мф7_7-8 только проси у бога, сам ничего не делай; (слабыми так легко повелевать);

Мф19_29 нужно оставлять дом и семью, детей и земли; (цель стоит: разрушить общество других наций, читайте протоколы сионских мудрецов; [то же Мр10_29-30]; а: Л19_29-36 – евреям и священникам позволено без спросу забирать чужое имущество;

Мф10_14-15 Иисус апостолам: "А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; отраднее будет земле Содомской и Гоморской в день суда, нежели городу тому"; (а как же заповеданное всепрощение? вот и попробуй не отдать последнюю рубаху, будет хуже, чем самым злостным грешникам; Теперь соединим это с ещё одной цитатой:

Гоморра
11.02.2010, 13:38
Мр14_50-52 "голый юноша", самый преданный последователь, вернее, чем апостолы, которые "бежали" при аресте Иисуса; ещё вопрос, а зачем Иисус возлежит на вечери рядом с голым юношей?; раньше я возмущался, когда читал работы других исследователей библии, в которых упоминалась нетрадиционная сексуальная ориентация Иисуса, однако, сами видите, есть прецедент;

Гоморра
11.02.2010, 13:38
Мр14_50-52 "голый юноша", самый преданный последователь, вернее, чем апостолы, которые "бежали" при аресте Иисуса; ещё вопрос, а зачем Иисус возлежит на вечери рядом с голым юношей?; раньше я возмущался, когда читал работы других исследователей библии, в которых упоминалась нетрадиционная сексуальная ориентация Иисуса, однако, сами видите, есть прецедент;

Гоморра
11.02.2010, 13:39
Мф8_21-22 Иисус: "умерших родителей не хороните, пусть мертвые о них позаботятся"; {то же Л9_59-62};

Мф12_43-45 зачем злого духа изгонять если он возьмет ещё семерых и вернется?; {то же
Л11_24-26}; далее красочная иллюстрация Л8_1-2 (тут он из Марии Магдалины изгнал 7 бесов); а когда воскрес, Мр16_9, снова изгнал 7 бесов, надо думать ещё 42 остались?;

Мф26_6-12 Иисус требует роскошно усладить его тело: "ибо нищих всегда имеете, а меня не всегда"; [Мр14_3-7]; ещё в доме Лазаря /И12_2-8/; (прекрасная иллюстрация);

Мф26_26-28 Иисус: "ешьте тело мое, пейте кровь мою"; [то же

Гоморра
11.02.2010, 13:40
Мф26_26-28 Иисус: "ешьте тело мое, пейте кровь мою"; [то же Мр14_22-24], (позднее рассмотрим свидетельства Ветхого Завета о тайных еврейских ритуалах на праздник Пасхи (Пейсах), где пьют человеческую кровь); И до сих пор евреи и христиане празднуют пасху - праздник, когда еврейский бог Иегова убил всех детей первенцев египтян.

И16_33 "Я победил мир"; в короткой фразе столько для размышления, сколько нет во всех притчах вместе взятых.

Л13_34 (пришел он, чтобы собрать детей Иерусалима воедино); слова Иисуса; полностью в контексте протоколов сионских мудрецов; ну и далее {Л13_35} вот и пророчество пришествия всемирного Эклизарха иудейского царя над всеми народами;
Мр12_28-29 (главная заповедь: Израиль! господь бог наш есть господь единый);

Гоморра
11.02.2010, 13:41
И2_3-11 (первым чудом Иисуса было превращение воды в вино); и с этого пошла его слава;

И9_39 (пришел он в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы); после прочтения сионских протоколов становится ясен истинный смысл высказывания, слепцу так легко обрисовать словами мир и убедить его в несуществующих истинах, а видящую интеллектуальную элиту "скотского племени" надо ослепить и разложить или уничтожить, чтоб не мешали;

И13_21-27 Иисус вместе с куском хлеба передал Иуде дьявола, т.к. только после этого "дьявол вошел в него"; всё сходится, в этой религии невозможно стать святым, если не превратишь кого-нибудь в сатану или сам не станешь дьяволом [Мр14_18]; {Л22-21}; /Мф26_20-25/;

Гоморра
11.02.2010, 13:41
Л22_36-37 (надо его апостолам купить меч и его силой порабощать народы); с русскими это не вышло, однако, влезши тайно, змеем подколодным, всё-таки поработили;
И8_33 ("мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда");
Многие обманутые русские люди не знают что христианство - это иудаизм, да ещё к тому же не полноценный, в христианстве отсутствует Знание законов мира; и заблуждаются, видя в роли спасителя, еврея Ешуа (нет такого имени - Иисус, это стилизация).

Антифея
11.02.2010, 14:59
А христианство - это позор человечества.Мы ведь -дети Богов а не рабы Божьи...ЭЭЭХ! Уважать когда себя научимся?Лучше смерть чем рабство!

E-Name
12.02.2010, 08:21
Арина - это эти сказки вы А.С Пушкину на ночь читали???

Plyushevy
12.02.2010, 18:21
Видимо, наоборот, читала русские а не иудейские сказки, поскольку потомок арапа был более русский, чем некоторые этнические славяне, продавшие( и продающие!) свой народ иудейскому идолу.

E-Name
12.02.2010, 19:29
Идолу это да, нехорошо. Только какая разница чей идол - свой или чужой. Сейчас все музеи завалены иностранными идолами, никто не разбирается свои или импортные:нравится людям и всё. Даже деньги платят. А вот тот, кто устроил птичье перо - у всех нас одинаков. Лично с ним не знаком, но это дело не меняет. Конструктор у конструкции должен быть.
Сотовый телефон тоже не русские придумали, но мы не гнушаемся, гордость не проявляем - пользуемся и всё. А тут посмотрите:нос воротим!!! Избирательная гордость у нас. Во как!

Plyushevy
12.02.2010, 19:31
А те, кто улепетнул за бугор, вообще бы помалкивали. Сделали свой выбор и сидите себе там, какое вам дело до России, из которой вы удрали, как крысы?

E-Name
12.02.2010, 19:39
Если вы меня имеете ввиду, то я господин Плотников, не улепетнул, как вы выразились, а как раз работаю для России:по созданию совместного Российско-Корейского центра во Владивостоке. Гражданство у меня наше и живу я можно сказать на две хаты. Так что проблемы родной земли мне не безразличны.
Знаю, что пройдут Реформы и замужество за иностранцем будет приравнено к измене Родины!!! Не подливайте масло в огонь и не сейте вражду там, где её нет.

Анти-Невидимка
13.02.2010, 14:01
Арина, интересно сколько лет прошло как вы перестали быть рабой божьей?

Анти-Невидимка
13.02.2010, 14:14
ОКСАНА, я считаю что БОГ один для всех. его просто называют по-разному. и какие дети богов? сколько их там сидит? с уважением нужно относится к любому вероисповеданию, а не навяывать свою. библию писсал человексо слов Божьих. ее переписывали, что-то прибавлялось, что-то терялось. и каждый человек, читая ее, понимает все по-своему.

E-Name
13.02.2010, 16:37
Молодец, Надюша, ещё раз!!!
Настоящая жена!!! Бей чужих,люби своих!!!
Библии надо доверять - она плохому не научит!!!

E-Name
13.02.2010, 16:39
Кто за то, что бог - один??? Объединяемся!!!(Y)
Кто против??? Отходи в сторону!!!(N)

E-Name
13.02.2010, 16:44
Чё, Надюша??? Ты со мной??
Уже хорошо: 2:0 в нашу пользу,хотя большинство как правило не право!!!(v)

Plyushevy
14.02.2010, 14:48
с уважением нужно относится к любому вероисповеданию
----------
а с какой это переляку? За что уважать тех, кто добровольно делает себя идиотом? За что уважать тех, кто не уважает никого, кроме собственного идола? За что уважать тех, кто весь смысл жизни видит в том, чтобы ЛЮБЫМ СПОСОБОМ пристроиться потеплее?

Гоморра
14.02.2010, 15:06
СТАТЬЯ 13 Конституции Российской Федерации. В этом - все.

Антифея
14.02.2010, 16:44
мне понравился номер статьи Конституции!!!Это совпадение, или "провиденье Господне"?:-D ;-)

Plyushevy
14.02.2010, 17:13
господин Плотников, а Вы себя хоть уважаете?
***
Меня уважают мои дети, мои родные и близкие люди. Значит, у меня есть за что себя уважать. И уважают меня не за "веру" или безверие, а за меня самого. Зарубите на носу, если человек требует уважение к своей вере, значит он в себе и своей "вере"не уверен. Истинные верующие не шляются по сайтам и не выставляют свою веру, как исподнее на просушку.

Анти-Невидимка
14.02.2010, 17:31
кажется , никто и не чего уВас не просит. каждый пишет то, что думает. ини один ЧЕЛОВЕК НЕ НАПИСАЛ, что верит безраздельно. Вас никто не заставляет верить. и не надо ставить свою персону выше. : ай да я....

Radiance
14.02.2010, 19:24
Владимир Плотников, а кто для вас есть истинные верующие???
Неужели для вас таковые имеются ?

Radiance
14.02.2010, 19:34
Книги в каком-то смысле подобны людям. Они появляются на свет, возможно, приобретают все большую популярность и, за исключением небольшого количества классических произведений, стареют и умирают. Библиотеки часто служат кладбищами для бесчисленного количества устаревших, непрочитанных и, по сути, мёртвых книг.
Однако Библия является исключением даже среди классических произведений. Хотя Библию начали писать 3500 лет назад, она не потеряла своей ценности. По распространенности она намного превосходит все другие книги на земле. Каждый год распространяется около 60 миллионов экземпляров всей Библии или ее частей. Первое издание, отпечатанное наборным шрифтом, сошло с печатного станка немецкого изобретателя Иоганна Гутенберга примерно в 1455 году. С тех пор было напечатано (полностью или частями) приблизительно четыре миллиарда Библий. Ни одна книга — религиозная или какая другая — даже близко не может сравниться с ней по количеству экземпляров. Почему?

Гоморра
15.02.2010, 02:49
Оксана, а при чем здесь номер статьи? Или Вы "язчница"....или "сатанистка" .......

Гоморра
15.02.2010, 02:51
Или уже все "язычники" .....и иже сними....уверовали в проведение Господне??? Господи.....Как же низко мы пали....

Гоморра
15.02.2010, 02:55
Примерно так - уровень "Наша Rusja.....", или...."Камедиклаб".....Читайте Библию, господа.

Plyushevy
15.02.2010, 04:45
Вас никто не заставляет верить.
----------
Если бы ваша верующая шобла не лезла во все сферы жизни, то мне бы на вашу веру было бы чихать , плевать и даже ....
Посему, если хотите чтобы вашу веру не оскорбляли, сидите по своим гетто..То бишь церквям и молельням, и поверьте, ни один атеист не придёт туда.

Plyushevy
15.02.2010, 04:47
Библия не потеряла своей "ценности" только для тех, кто так и не научился быть человеком без указки свыше..А так, читаешь ваши "писания" и складывается впечатление, что это всё пишется для приматов, которым надо стать людьми.

E-Name
15.02.2010, 07:39
А что было бы,если бы никакая шобла ни верующая , ни неверующая не лезла к другим???
Давайте издадим указ вместо 13 главы Конституции, которая всё равно не работает:
***пусть все шоблы общаются только друг с другом - через какое-то время ни той ни другой не будет - перебьют друг друга! Туда им и дорога!!!
Шоблы, прочь с нашей планеты!!! Места во вселенной много!!! Мы хотим остаться без вас!
Кто за мир во всём мире???

E-Name
15.02.2010, 07:45
Основы религии ввели в светском государстве какие-то шоблы, а неверующие шоблы молчат в тряпочку. Идите на барикады, сражайтесь за свои права!! Нет, с Юлей на сайте удобнее бороться!!! Только Юля в этом что ли виновата, что кто-то взял под контроль все сферы вашей жизни.
Отличать надо белое от чёрного!!!
А дети ВАС,ВП, уважать просто не могут - вы их бросили. Не лгите самому себе.

Plyushevy
15.02.2010, 09:19
через какое-то время ни той ни другой не будет - перебьют друг друга! Туда им и дорога!!!
-----------
Вот именно. Если бы отношения в государстве не регулировались бы УК и Конституцией - тут бы господа верующие развернулись. Никогда и ни в какие времена им "слово божье" убивать ни своих ни чужих не мешало.

Plyushevy
15.02.2010, 09:22
А дети ВАС,ВП, уважать просто не могут - вы их бросили.
----------
Очень жалко, дорогой Петухов, что вы очень далеко живёте, а то бы я вам ебальничек почистил, чтоб трепались, да границы не переходили. Или ты долбоёб, такой смелый, потому что считаешь, что вне досягаемости? Учти петух камерный, земля тесная.

Антифея
15.02.2010, 10:09
бог - это энергия жизни. А сколько видов энергий нам известно на сей день?;-) :-D

Антифея
15.02.2010, 10:13
Арина! Вы ведь женщина. Смените авотарку, это по меньшей мере неэстетично. Разве Бог против красоты?!Отнюдь. А мои верования пусть остануться моим личным делом. По-моему, это интимный вопрос и добровольный.

Антифея
15.02.2010, 10:15
Ребята! Давайте жить дружно!!!Зачем ругаться и спорить? Ведь дискуссия - это вовсе не спор, а изложение своей точки зрения. И по возможности - аргументированно. НО НИКТО НЕ СКАЗАЛ, ЧТО НУЖНО СКЛОНЯТЬ ВСЕХ К СВОЕМУ МНЕНИЮ. Это глупо, потому что - нереально!:-D ;-)

Гоморра
15.02.2010, 12:00
Оксана, а чем я Вам не нравлюсь? Увы - я сейчас именно такая. И это мое фото. Себе я нравлюсь вполне.

Антифея
15.02.2010, 12:22
Пристите, но Вы ведь одеваетесь как-то нарядно, выходя на улицу...в магазин, например?

Гоморра
15.02.2010, 12:26
А зачем это старухе? Я больше сейчас о "вечном" думаю...а аватарка это - Вьетнам...Прошлый год...Внучик сфотографировал. Мне очень нравиться.

Антифея
15.02.2010, 12:38
Вы меня конечно простите, но что-то мне всё это не нравиться...и фото Ваше и возраст..не соответствует темпераменту сообщений.

Decadence
15.02.2010, 12:49
:-O Даааа,до чего прогресс дошел-79-летние бабушки,свободно,в инете общаются...Такие Вумные,слова знают-"аватарка"(md) (Y) (Y) (Y)
Я,если что,не в счёт-значительно моложе-возраст 77 на аватарке "невсамделишний",специально написан-чтобы не приставали;-)

E-Name
15.02.2010, 20:42
Оксана, а ты на внешность не смотри - абстагируйся - лучше будет на душе! Сниться кошмары по ночам не будут.

E-Name
15.02.2010, 20:46
Господин Плотников, вы на детей не обижайтесь, то есть на меня из-за ваших детей - но вы сами говорили, что не знаете сколько их у вас по миру бегает!!!
А кулаками махать глупо!!! И матюгаться открытым текстом тоже!!
Сам грешен этим был - осознал, исправился, чего и вам посмею пожелать!

Goddess
16.02.2010, 20:08
Какой кошмар!!! Докатились до открытого мата!!
Вот что значит не иметь принципов в жизни.
А вот Библия учит только чистому языку: для наставления, для исправления,для ободрения... и т. п.
Язык такое творение великолепное... Для прославления Творца должен использоваться, и его творений, конечно же.
Ему явно не понравится, если использовать языкдля оскорблений...

Goddess
16.02.2010, 20:18
Библия — действительно Слово Бога. в Библии содержится единственно возможное ценное решение проблем человечества. Вот несколько фактов, которые уже сами по себе делают Библию достойной вашего внимания.
Бестселлер всех времен
* Начнем с того, что Библия — это бестселлер, наиболее распространенная книга на протяжении всей истории человечества. По данным Книги рекордов Гиннесса, за период с 1815 по 1975год было напечатано 2500000000экземпляров Библии. Это огромная цифра. Ни одну другую книгу в истории нельзя даже сравнить с Библией по числу напечатанных экземпляров.
* Кроме того, ни одну другую книгу не переводили на столько языков. Сейчас Библию можно читать — частично или полностью — более чем на 2600языках мира.
Сегодня Библия доступна 98процентам населения нашей планеты.
Представьте, сколько потребовалось усилий, чтобы сделать так много переводов!
Какой другой книге уделялось такое внимание?

Барбарис
16.02.2010, 20:55
Бестселлер всех времен
____________________________________


Какое бесспорное доказательство, что это "божье" слово! Это враньё. Да и вообще как мог ваш невидимый и бестелесный бог как то разговаривать, как это написано в этом сборнике нелепых сказок и чудес... Голос с небес? Это же смешно и нелепо...

Goddess
16.02.2010, 21:03
Александр, а как вы думаете патент на беспроводной телефон принадлежит людям???

Cezar
16.02.2010, 21:47
:-O Бог с беспроводным телефоном ??
Светлая ,срочно в школу ,учить физику .
(Заметил ,что у всех верующих ,особенно беззаветно верующих ,проблемы со скольным курсом физики чаще всего .Не знают самого элементарного .ДВОЕШНИКИ!!!!)

Zelenoglaz
17.02.2010, 05:06
Ой, Наталья вернулась. :-)
Как весело сейчас на форуме будет.....

Plyushevy
17.02.2010, 05:18
Какой кошмар!!! Докатились до открытого мата!!
Вот что значит не иметь принципов в жизни.
***
Не тебе меня учить, жиртрест. Полезешь в личную жизнь - пошлю так, что и твой Иегова не найдёт.

Radiance
17.02.2010, 08:01
Бог с беспроводным телефоном?
--------------------------
Один биолог высказался :"Мы не являемся теми новаторами, за которых себя принимаем; мы всего лишь подражатели»
Зачастую люди-изобретатели просто повторяют то, что растения и животные делают уже тысячелетиями. Подражание живым существам так распространено, что ему было дано собственное название — бионика.
Другой ученый говорит, что фактически все основные области человеческой техники «были освоены и продуктивно использованы живыми организмами... еще до того, как человеческий разум начал охватывать их функцию и овладевать ею». Интересно, что он добавляет: «Во многих областях человеческая техника все еще далеко отстает от природы"
Как вы думаете мог ли чистый случай создать вещи, имитация которых позднее потребовала усилий одаренных людей???
Видели ли вы в природе компас, часы, кондиционер, антифриз,электричество? у каких живых существ это было ещё до изобретения человека? Так у кого патент на всё это?

Plyushevy
17.02.2010, 08:43
У природы патент, у природы. У неё, за пять миллиардов лет есть чему поучиться вашему криворукому Иегове.

Radiance
17.02.2010, 08:59
«Законы Вселенной настолько точны, что нам не трудно построить космический корабль, отправить его на Луну и рассчитать время полета с точностью до доли секунды. Эти законы явно кто-то установил». Эти слова принадлежат Вернеру фон Брауну (Wernher von Braun), внесшему огромный вклад в осуществление полета американских астронавтов на Луну.
Если бы вы нашли точные часы, то подумали бы вы, что они образовались случайно, потому что ветер согнал вместе несколько пылинок?

E-Name
17.02.2010, 11:40
ВП, а куда можно послать, так что создатель не найдёт???
Поделитесь??
Я тоже хочу научиться туда посылать!!!
Юля,конечно, же всё в этой жизни случайно!
Икосмические корабли, и часы, и холодильники, и пылесосы, и компьютеры - всё само создаётся.
Разумный человек тысячилетия смотрел на крыло птицы и через неудачи скопировал его . А неразумная природа - создала без проведения опытов точно то, что необходимо для создания подъёмной силы!! Умора, Отличники!!!

Goddess
17.02.2010, 12:31
Алёна, я так рада, что вы рады!
Самое главное, чтобы радость не терять в наше не простое время,когда поводов для радости всё меньше и меньше ...
Наш создатель радостный Бог, и он желает, чтобы его служители тоже были радостными..
Радость - одна из составляющих Божьего святого духа, его действующей силы.

Goddess
17.02.2010, 12:33
А я заметила, что у всех принцев, в том числе и загадочных с грамотностью не лады...
Каждому своё..

Plyushevy
17.02.2010, 16:45
Да с грамотностью это ещё полбеды, а вот у вас с мозгами полный капец. Видимо, уже полное впадение в детство.

Goddess
17.02.2010, 16:49
Я не верю светским слухам, я словам Иисуса внемлю:"Будьте , как дети... так как им принадлежит Небесное Царство..."
А дети они всегда готовы учиться...если что-то не знают...

Анти-Невидимка
17.02.2010, 17:02
1) человек разумное создание, хотя бы потому , что Бог создал чеповека по подобию своему.и немножко поделился своим умом. 2) возьмем обезьяну- кто-то же вложил ей в руку палку и посоветовал что с ней делать.3) ну еще есть версия , что пришельцы поделились с нами своими технологиями. так что ничего случайного нет. все идет так как должно быть. и нам спорить и не переспорить, кто прав .......

Goddess
17.02.2010, 17:08
Надежда, вы занимаете сторону сотворения или эволюции?

Cezar
17.02.2010, 17:11
А я заметила, что у всех принцев, в том числе и загадочных с грамотностью не лады...
Каждому своё..
Ой! звиняйте .Я всем наукам предпочитал занятия с оружием и женщин ...
(а вобще это неприлично в инете указывать на грамматику .Издержки скоропечатания ,знаете-ли .И к тому же многие пишут из-за границы через транслит.....Умная вы наша и грамотная:-P )

Анти-Невидимка
17.02.2010, 17:35
знаете есть образованные дураки и неграмотныу умники. и не надо делать никаких выводов . не судите и не судимы будете. дети есть дети , им все разрешенно.... а на Ваш вопрос : я православная, но все человеческое мне не чуждо.

Goddess
17.02.2010, 18:01
Да и на незнание физических законов тоже вроде бы не очень -то красиво указывать, всезнающий вы наш...
Поговорим о физической стороне данного вопроса.. см. ниже
Линии связи(современные в том числе)включают в себя:
1) источник сообщения ,
2) передатчик,
3) среду, по которой проходит сообщение,
4) приёмник и
5) слушателя.

Goddess
17.02.2010, 18:02
Если говорить о телефонной связи,то это:
1)абонент, делающий звонок
2) телефонный микрофон, преобразующий звуковые колебания в электрические импульсы,
3) телефонные линии, по которым передаются импульсы,
4) приёмник, преобразующий импульсы в звуки и
5) абонент, принимающий звонок.
Нечто подобное происходит на небе:
1) Иегова Бог высказывает сообщение
2) часто это сообщение передаёт Слово - Представитель Бога, известный сегодня, как Иисус Христос,
3) святой дух Бога (его действующая сила),используемый
в качестве среды передачи информации,переносит эту
информацию на Землю,
4)пророк бога принимает сообщение и
5) оглашает его на благо Божьего народа
Так, что и Библейские сообщения переданы и с физикой всё в полном порядке...

Cezar
17.02.2010, 18:04
Вы забыли что в беспроводном телефоне и в мобильном в частности сигнал передаётся с помошью электомагнитных волн .

Goddess
17.02.2010, 18:05
Надюшка, здесь вопрос ребром стоит: как вы думаете
"Библия слово Бога или человека?"
Доверяете ей, руководствуетесь ей, каких учений придерживаетесь Библейских или человеческих...?
Можете поделиться?

Барбарис
17.02.2010, 18:10
святой дух Бога (его действующая сила),используемый в качестве среды передачи информации,переносит эту
информацию на Землю,
____________________________________________
сАНИТАРОВ В СТУДИЮ!!!!
Наталья , вы совсем с катушек слетели? Блядь, я охреневаю!!!

Анти-Невидимка
17.02.2010, 18:10
на этот вопрос я уже отвечала. если Вам не сложно вернитесь и прочтите.

Goddess
17.02.2010, 18:10
А вы забыли, что это люди из так назвали...
А Создатель и Законодатель вправе использовать любой закон (даже не открытый ещё людьми, хотя приверженцы волновой генетики говорят, что какие-то поля именно так и распространяются - с нулевым временем)и любой вид связи ... Кстати этот вид связи с ним и сегодня действует - молитвы он слышит находясь за пределами материальной Вселенной и в тот же миг...
Явно не электромагнитные волны использует - факт...

Барбарис
17.02.2010, 18:12
Кстати этот вид связи с ним и сегодня действует - молитвы он слышитнаходясь за пределами материальной Вселенной и в тот же миг...
____________________________________
Учёные уже доказали . что это полная - ХЕРНЯ! Ничего подобного не происходит!!!

Cezar
17.02.2010, 18:13
Электромагни?тное излуче?ние (электромагнитные волны) — распространяющееся в пространстве возмущение электромагнитного поля (т.е. иначе говоря - взаимодействующих друг с другом электрического и магнитного полей).
Среди электромагнитных полей вообще, порожденных электрическимизарядами и их движением, принято относить собственно к излучению тучасть переменных электромагнитных полей, которая способнараспространяться наиболее далеко от своих источников - движущихсязарядов, затухая наиболее медленно с расстоянием.
К электромагнитному излучению относятся радиоволны (начиная сосверхдлинных), инфракрасное излучение, видимый свет, ультрафиолетовое,рентгеновское и жесткое (гамма-)излучение
Значит ваш бог всего лишь электричество .
А к какому излучению отнесём святого духа ?? К рентгену наверное

Goddess
17.02.2010, 18:16
Александр, а что вас не устраивает?
Должен же Бог , находящийся за пределами своих творений, как-то действовать?
Вы. сами используете пальцы рук для многого, а святой дух или действующая сила названа в Библии "перстом Божьим"... Он тоже совершает им множество могучих дел - например, творит...сегодня помогает людям измениться в лучшую сторону, если своих сил им не хватает...
см. Бытие 1 главу...

Cezar
17.02.2010, 18:22
Он тоже совершает им множество могучих дел - например, творит...сегодня помогает людям измениться в лучшую сторону, если своих сил им не хватает...
Ну так и признайтесь честно ,что вы слабы духом и ищете в религии психологическую поддержку (а лучше сходите к психологу).
Нет! Вы все в один голос твердите что сильны и самостоятельны .И других каяться призываете .А зачем оно мне?? Я психическими расстройствами не страдаю .

Goddess
17.02.2010, 18:23
Естественно закон Энштейна действует: чтобы получить даже маленькую массу нудно затратить огромную энергию...
У Создателя огромная энергия , в каком виде она у него представить сложно, так как энергия переходит спокойно из вида в вид.
Сила - одно из главных качеств Создателя!!!
Но это не мешает ему быть личностью и обладать такими качествами, как справедливость, мудрость и любовь!!

Барбарис
17.02.2010, 18:23
Бога -нет. Начнем с того.Ваш обожаемый Гундяев благославил нашу сборную , поехавшую на Олимпиаду. Где Гундяев?

Goddess
17.02.2010, 18:24
Надя, простите, но я только вчера зашла в группу - не совсем ориентируюсь ещё и не всё прочитала...

Барбарис
17.02.2010, 18:26
У Создателя огромная энергия
_____________________________________________
Нет создателя.Ваш создатель - это миф!

Барбарис
17.02.2010, 18:31
Выходит , что религия - это когда плохо. Свои проблемы я решаю САМ!

Cezar
17.02.2010, 18:32
Когда нам плохо мы идём к врачам .
Если вы к попам ,то я вам сочувствую

Барбарис
17.02.2010, 18:32
Сила - одно из главных качеств Создателя!!!
______________________________________
Чушь собачья!

Анти-Невидимка
17.02.2010, 18:34
я спросила не об религии. решаете сам? будем считать что я поверила Вашим показательным выступлениям!!!

Барбарис
17.02.2010, 18:36
Я не бегу разбивать лоб в ваши молельные дома, а думаю, как решить проблему.

Cezar
17.02.2010, 18:37
Электричество вырабатывается путём вращения турбин (силой воды ,ветра ...)К чему отнесём бога?? К воде или к ветру ??
А может это химический элемент ?? Электричество ещё вырабатывают путём химических реакций (батарейки ,например)

Goddess
17.02.2010, 18:38
Александр, почему ваша обида на Гундяева,автоматически переносится на существование Творца?
Эти события друг с другом не связанные...
Здесь для верующих больше вопрос: будучи верующими в Бога - многие не доверяют Библии... Для них и вопрос поставлен..
Для тех, кто отрицает Творца , естественн, что Библия - книга от людей...
А вот от Бога ли религия Гундяева - это другой вопрос...

Анти-Невидимка
17.02.2010, 18:39
мне сочуствовать не надо. значит, если что-то произошло ВЫ кричите " доктор помоги. " старо преданье- верится с трудом.

Goddess
17.02.2010, 18:39
Творец- духовная личность, живущая за пределами материальной Вселенной

Барбарис
17.02.2010, 18:43
А вот от Бога ли религия Гундяева - это другой вопрос...
________________________________________
Забавно, Наталья. Выходит , что у вас раскол с РПЦ. Гундяев олицетворяет православие в России. Г-н Медведев с ним целуется в засос. А вы выходит не поддерживаете этого жулика?

Барбарис
17.02.2010, 18:46
Творец- духовная личность, живущая за пределами материальной Вселенной
______________________________________________
А почему вы его олицетворяете как человека, очень тщеславного и кровожадного? И к тому же "по образу и подобию"???

Cezar
17.02.2010, 18:51
мне сочуствовать не надо. значит, если что-то произошло ВЫ кричите " доктор помоги. " старо преданье- верится с трудом.
Нет ,я падаю на колени и начинаю бить поклоны и креститься .Пипец .
Когда что-то случается я обращаюсь в милицию ,к врачам ,в МЧС ....в соответствующие инстанции или решаю проблемы сам ,а не кричу о помощи богу .

Goddess
17.02.2010, 18:56
Александр, " по образу и подобию" относится к духовным качествам у людей: справедливость, любовь, доброта, милосердие и т.п.
Творец имеет духовное тело и быть похожим на физического человека внешне никак не может... Как раз он сам об этом говорит, чтобы не уподобляли его тленным творениям и ,тем более не поклонялись им... делая образа из бумаги, золота, и пр.

Radiance
17.02.2010, 18:58
Люди, перестаньте, нас так же как и вас ужасает лицемерие религии!!! Их жадность и злоба...
В Библии религия отождествляется с блудницей, которая изменяет Богу с правителями земными.
В 1 веке Иисус тоже обличал фарисеев религиозных руководителей за ложь и лицемерие. Они один в один похожи на сегодняшних руководителей. Но мы конечно не имеем права их судить! Просто видим читая библию , что Творец и попы это разные личности , за ними стоит другая злая невидимая сила, которая порочит Бога...

Барбарис
17.02.2010, 19:00
Как раз он сам об этом говорит,
___________________________________
Это КАК????????
Как это ОН(!!!!!!!!!) говорит?????
Через какое ОТВЕРСТИЕ???;-)

Анти-Невидимка
17.02.2010, 19:00
а Вы знаете я верю: упали- доктор, заблудились_ по мобилке милиция помоги. а если нсечастье(не дай БОГ) мчс спаси.....

Goddess
17.02.2010, 19:01
Александр, библия говорит о ложной религии , придуманной людьми для своих корыстных целей( нажива, управление массами и пр. - их сейчас сотни тысяч) и об истинной религии, в основе которой знание намерений Творца относительно Земли и ЛЮБОВЬ.
Истинная религия ничего общего не имеет ни с политикой, ни с комерцией,ни с ложной религией( межконфессиональные связи) .

Radiance
17.02.2010, 19:03
А тема то как называется?
Вам можно разобраться в этом ...Библия это слово Бога или человека???
даже если вы не верите в это...То представьте , а вдруг это правда, а вы не знаете...Или не хотите знать...То что вы теряете? Ведь ни кто не поощряет вас к слепой вере, а напротив дают доказательства рассмотреть...

Goddess
17.02.2010, 19:05
И милицию, и МЧС, и здравоохранение , и почту и пр. Бог на данном этапе допускает...
Но после Армагеддона на Земле останутся только те, кому милиция будет без надобности - все будут друг к другу относиться с любовью...
Надобность во врачах тоже отпадёт - все будут здоровы, потому что Бог сам будет о них заботиться...
Нервы никто тратить не будет...

Барбарис
17.02.2010, 19:07
библия говорит
_________________________________________________
1.Библия пишется с Заглавной буквы
2.Библия состоит из Ветхого Завета и Нового Завета.
3. Ветхий Завет - это полный "пипец", направленный на дикарей и невежд.

Барбарис
17.02.2010, 19:09
То представьте , а вдруг это правда, а вы не знаете...Или не хотитезнать...То что вы теряете? Ведь ни кто не поощряет вас к слепой вере, анапротив дают доказательства рассмотреть...
__________________________________________
Юль, а если это ХЕРНЯ на постном масле? Представляешь, сколько энергии и денег потрачено зря????

Radiance
17.02.2010, 19:11
Да, многих людей претыкает Ветхий завет(еврейские писания). Там велись войны и много не понятного. Но надо просто знать к чему это говорится, и почему, и для кого.
На счет дикарей не соглашусь, потому что например гигиена была на высоте ( по сравнению с другими народами), закон о милосердии к пришельца, сиротам, вдовам. Это только некоторые принципы , которые не были известны другим народам, не имеющим Библию...

Radiance
17.02.2010, 19:13
Почему энергии и почему денег???
Даром берите. Если желаете....Подумайте почему вы относитесь к этой книге с таким предубеждением? Может вы попали под влияние большинства? А стоит ли прогибаться под изменчивый мир???

Cezar
17.02.2010, 19:16
Надобность во врачах тоже отпадёт - все будут здоровы, потому что Бог сам будет о них заботиться...
Интересно ,а куда денуться все микроорганизмы -возбудители заболеваний ,или глисты .Они ведь тоже твари божьи ,но именно они являются возбудителями болезний

Goddess
17.02.2010, 19:17
Александр, совсем не обязательно писать "Библия" с заглавной буквы, на любителя...
А ветхий и новый завет - суть одно...
Одно без другого не больше, чем набор ненужной бумаги..
А вот вместе - Слово Бога!

Барбарис
17.02.2010, 19:18
На счет дикарей не соглашусь, потому что например гигиена была на высоте
---------------------------------------------------------
Я например , читал гигиенический стандарт СССР от 1926 года. (кстати действующий и сейчас) - очень даже заботящий о трудящихся... Вот так, блин. А ваш Христос - лох!

Барбарис
17.02.2010, 19:19
Одно без другого не больше, чем набор ненужной бумаги..
А вот вместе - Слово Бога!
_____________________________________________
Наташа,дорогая моя, опять на те же грабли!!!!

Goddess
17.02.2010, 19:20
А что по вашему - Творец забыл зачем сотворил их...?
Будут выполнять свою роль...
А совершенному имуннитету под силу будет решить любые проблемы с микроорганизмами...

Radiance
17.02.2010, 19:22
Александр, в прошлом столетии врачи, закончив вскрытие трупов в секционной комнате, сразу же, даже не помыв рук, приступали к проведению осмотра в родильном отделении. Таким образом от трупов переносилась инфекция, и многие умирали. Даже когда важность мытья рук была доказана, многие в медицинских кругах противились таким гигиеническим мерам. Они, безусловно, не осознавали, что отклоняли этим библейскую мудрость, так как по закону, данному израильтянам Иеговой, каждый, кто прикасался к умершему, становился нечистым и должен был омыть себя и свою одежду (Числа 19:11—22).

Барбарис
17.02.2010, 19:22
А стоит ли прогибаться под изменчивый мир???
__________________________________
Юлечка. Меня умиляет ваше познание творчества МАШИНЫ ВРЕМЕНИ. Но это не относится к нашему спору...

Goddess
17.02.2010, 19:22
Лох, не лох..
.А людей воскрешал, кормил, лечил...
А здравоохранение простой насморк или грипп вылечить не может... за тысячилетия...

Cezar
17.02.2010, 19:26
А что по вашему - Творец забыл зачем сотворил их...?
Будут выполнять свою роль...
А совершенному имуннитету под силу будет решить любые проблемы с микроорганизмами...
Ну так и вымрут все .Как же они размножаться будут в организме не подверженному их влиянию ?? Они ведь за счёт этого живут .Получается ваш бог убьёт их ,божьих тварей ,тем что сделает вас совершенными.
Логику включите пожалуйста .....и в школу ,в школу .Как завещал великий кормчий -:"Учиться ,учиться ,учиться"

Барбарис
17.02.2010, 19:27
в прошлом столетии врачи, закончив вскрытие трупов в секционнойкомнате, сразу же, даже не помыв рук, приступали к проведению осмотра вродильном отделении.
___________________________________________
Бред СИВОЙ кобылы.

Барбарис
17.02.2010, 19:28
Лох, не лох..
.А людей воскрешал, кормил, лечил...
__________________________________________________

Ой не могу....
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Radiance
17.02.2010, 19:29
Как раз относится...Знаете почему? Потому что вы рассуждаете как большинство в этом мире.
А большинство как написано в Библии лежит во власти Зла. И пропаганда которой многие люди верят , не проверяя, исходит от злобной и лживой личности, названной Сатаной и Дьяволом.
Все пророчества записанные в библии сбываются сейчас у нас на глазах. Проверьте!

Cezar
17.02.2010, 19:32
А здравоохранение простой насморк или грипп вылечить не может... за тысячилетия...
Зато вылечило чуму ,оспу ...
Кстати ,насморк ,это реакция организма на переохлаждение .Защитная реакция ,так сказать .А вирус гриппа каждый раз новый ,а против всех известных штаммов есть прививки

Radiance
17.02.2010, 19:32
Действительно, бред сивой кобылы не мыть руки! Это для вас сейчас элементарно, а в конце 19 века было вполне приемлемо.
А испражнениями в Древнем Египте лечились, тоже бред...
«Когда будешь садиться вне стана, выкопай ею [лопаткой] яму, и опять зарой ею испражнение твое» (Второзаконие 23:13). Итак, согласно Библии, не может быть и речи о применении экскрементов в качестве лекарства, но предписывается надежное удаление нечистот. Вплоть до нашего столетия мало кто знал, что оставлять испражнения открытыми для мух опасно. Результатом незнания были тяжелые болезни, распространявшиеся мухами, и смерть многих людей. ВБиблии же с давних пор записано простое средство, которое применялось израильтянами более 3000 лет тому назад.
Откуда они могли знать о простой гигиене? в отличии от других народов...

Cezar
17.02.2010, 19:35
Учиться надо ,умные книжки читать ,а не библию с её сказками .А то даже элементарных вещей не знаете ,Светлая!

Барбарис
17.02.2010, 19:36
А большинство как написано в Библии лежит во власти Зла
_____________________________________________
Юля! Почему , что написано в библии - это правда? По моему это просто херня и враньё!!!

Барбарис
17.02.2010, 19:37
Все пророчества записанные в библии сбываются сейчас у нас на глазах. Проверьте!
_________________________________________
Чушь собачья в квадрате!

Cezar
17.02.2010, 19:37
Откуда они могли знать о простой гигиене? в отличии от других народов...
Оттуда ,откуда это знали в древнем Риме и в египте .Они ещё до ваших израилитян строили общественные бани ,водопроводы и канализационные сточнные канавы.

Барбарис
17.02.2010, 19:39
Откуда они могли знать о простой гигиене? в отличии от других народов...
__________________________________________________ __
Юль, ты имеешь предтсавление о ЧЕЛОВЕКЕ как о быдле. Быдло - это твой бог!!!

Radiance
17.02.2010, 19:41
В Риме - да, но в Египте например, был найден папирус Эберс — медицинский документ древних египтян — предписывал для лечения различных заболеваний использование экскрементов. Он содержит указание прикладывать на раны, не зажившие после отпадения струпа, припарку из человеческих экскрементов, смешанных со свежим молоком. Вкачестве средства для удаления заноз рекомендуется следующее: «Отварить кровь червей и растолочь в масле; убить крота, сварить в масле и процедить; смешать ослиный навоз со свежим молоком. Приложить к ранке». Такое лечение, как сегодня известно, может привести к тяжелым инфекциям.
Так что лечились люди не совсем правильно, даже совсем не правильно.

Radiance
17.02.2010, 19:44
Александр, ярлыки вешать необоснованные может каждый...
А вы приведите доказательства, подкрепите свои слова чем то.
Почему вы так говорите?

Барбарис
17.02.2010, 19:44
Юль, ты сама подтвердила, что человечество само пришло к ГИГИЕНЕ. А твой ИИСУС - просто плагиатор и ЛОХ!!!

Барбарис
17.02.2010, 19:47
А то что христианство является воровством из мифологии Египта - это давно доказано!!!

Radiance
17.02.2010, 19:48
Человечество то пришло, но когда?
Когда это было уже давно известно ещё 3000 лет до н. э.!!!
А благодаря кому?
Почему вы так говорите про Иисуса? Вы же его вообще не знаете, а так поверили разным слухам, А взяли бы да и проверили.

Барбарис
17.02.2010, 19:50
А взяли бы да и проверили.
__________________________________________________ __
Заинтересовали, Юля.И как? Только бред из библии - не предлагать!

Cezar
17.02.2010, 19:52
Человечество то пришло, но когда?
Когда это было уже давно известно ещё 3000 лет до н. э.!!!
А благодаря кому?
Само и пришло .Благодаря науке и познанию окружающего мира .
Ещё не так давно ,(не помню точно ,но где-то в средние века) церьковь выступала категорически против прививок . И приравнивало их применение к колдовству .А теперь .....попы наверное одни из первых бегут ,пример показывают .

E-Name
18.02.2010, 11:41
Здесь разговор о Библии или о попах???
Постоянно на личности переходите,господа!!
Предлагаю аппелировать только фактами.
Про всех исторических личностей, живших до нас,равно и тех, кто живёт вместе с нами - можно сказать :"Лохи!"
Все гребли и гребут только под себя.
Иисус жил для людей и умер ради их. Даже если и не жил(стало быть и не умирал тогда), то личность всё равно исключительная - достойная уважения и подражания!!!
Вопрос ,как бы и остался вопросом.
Если библия - Слово бога, то ей можно доверять!?
Если - слово человека, то сказкам тоже можно доверять - доля правды в них всё равно есть. Может зёрнышко истины!!!
Явно не собачился, как мы!!!

Radiance
18.02.2010, 12:20
Александр, "бред из Библии" это ярлык. Если она для вас не авторитет тогда разберитесь для начала почему для других людей она авторитет. Можно ли ей доверять...
Вот уже узнали, что те законы и принципы, касающиеся гигиены и здоровья, служили защитой для тех кто жил по ним.
НО может вам больше интересна история ? Или доказательства что Иисус реальная личность.На выбор. Любой каприз. Только если искренне хотите разобраться.:-D

Барбарис
18.02.2010, 13:05
Те сказки и чудеса, описанные в ВЗ, для меня достаточны, чтобы понять что христианство(да и вообще религия) является обыкновенным мошенничеством. Таких как Иисус в истории было предостаточно. (последнее- Мессинг, Ванга, Кашпировский). Для церкви очень выгодно, что Христос, объявленный "живым богом" не может быть увиден. Под эту марку можно обещать и проповедовать что угодно. Кстати для настоящих мошенников- хорошая почва для их деятельности.
А реальность существования Христа - не доказанный факт. Может быть был какой нибудь "Остап Бендер" тех времен, обманувший недалеких людей того времени. Ну а потом уж (как говорит Гоблин) и всяких сказок и анекдотов насочиняли...:-)

Goddess
18.02.2010, 18:57
Юля, абсолютно, права!
Здесь никто не пытается навязать другомы свою позицию. Просто мы доверяем Библии, и считаем её руководством для жизни, а если у кого-то другие нравственные ориентиры - делитесь, а не разжигайте ненависти к взглядам других.
Мы объясняем свою позицию.
Пусть каждый обоснует свою позицию, пусть и отличающуюся от нашей.

Mafia
18.02.2010, 19:05
Я не смогу цитировать, но в ней написано вроде того, что будет проклят, тот кто добавит или отнимет из книги сей. Вы ощущаете проклятие на себе?

Goddess
18.02.2010, 19:22
Бог Навину сказал давно:
‘Мой Закон соблюдай,
И читая вполголоса
Каждый день — исполняй.
Пусть он руководит тобой,
С уст твоих не сойдет.
Ждет успех путь твой, истина
Если сердце влечет.

Также в Царстве Израиля
Бог царям повелел,
Каждый царь чтоб Закон списал
И в наличьи имел.
Все дни жизни читать его
Должен, скромным чтоб быть,
Трон Бог благословит его,
Много лет будет жить.

Так как не в состоянии
Мы свой шаг направлять,
Через Библию Бог помог
Нам путь к жизни узнать.
Если Божьими мыслями —
Мозг свой будем питать,
Так обучим наш ум его
Волю мы соблюдать.

E-Name
18.02.2010, 21:42
Ванга, Мессинг, кашпировский - кто это такие???
Кто о них знает???

Mafia
19.02.2010, 04:07
Это уже не театр, это шизоврения сама с собой говорить...

Goddess
19.02.2010, 06:47
Библия
Определение.
Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что? он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли.

Goddess
19.02.2010, 06:47
прод.
Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. Спомощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.

Барбарис
19.02.2010, 06:51
Задаю вторично вопрос:
Через какое "отверстие" говорил невидимый т.н. "бог" с авторами "бестселлера"?

Барбарис
19.02.2010, 06:54
Наталья, ну правда, когда читаешь ваши вирши, то создаётся впечатление, что пишет девочка лет пяти. О деде Морозе... Пора взрослеть....хотя наверное уже поздно... молитесь дальше...

Goddess
19.02.2010, 07:00
Библия
сама говорит, что она от Бога, Творца человечества

2Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».







Библия достойна нашего внимания

Goddess
19.02.2010, 07:02
Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. *Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2600 языков.
*Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. Водной энциклопедии говорится: «Библия— самая читаемая книга в истории. Исудя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу» ( см.The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 2. С. 219).

Zelenoglaz
19.02.2010, 07:04
Наталья, вы верите, что 40 человек, которые писали библию на протяжении 16 веков говорят слова Бога через святого духа. А может у них шизофрения была? Может свои глюки они считали посланием Бога.

Zelenoglaz
19.02.2010, 07:05
А может дьявол под видом святого духа им шептал свои байки. Откуда такая 100% уверенность то?

Барбарис
19.02.2010, 07:06
Нужно что бы не библия говорила о себе , любимой , а незаинтересованные источники это подтвердили.
Это из разряда - " на заборе написано х... , но тм ничего нет, проверяли...:-) "
А кроме как библия сама себя рекламирует, более подтверждений , что ее создал т.н. "бог" - НЕТ! Следовательно ее могли написать мошенники и авантюристы и по этому ДОВЕРЯТЬ этому "бестселлеру" причины нет, а скорее - наоборот...:-(

Goddess
19.02.2010, 07:19
Библейские

пророчества объясняют значение того, что происходит в мире
Многие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии.
* В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход (2Тим. 3:1—5; Луки 21:10, 11, 31).
* Также в Библии говорится, что? нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле, где будет царить праведность (Соф. 2:3; Иоан. 17:3; Пс. 37:10, 11, 29).

Goddess
19.02.2010, 07:19
Так было до нас. И так происходит в наше время. Суды Бога уже не раз свершались на Земле в доказательство правдивости библейских пророчеств (но всегда люди заранее были предупреждены о них и имели возможность спастись, при условии ,если прислушаются к предупреждениям... и, естественно, предпримут определённые действия).