PDA

Просмотр полной версии : В последнее время участились АВИАКАТАСТРОФЫ....А вы не боитесь совершать ...


Irinka
18.07.2009, 14:14
В последнее время участились АВИАКАТАСТРОФЫ....А вы не боитесь совершать авиаперелет?

Хоть специалисты все время говорят,мол ничего страшного,автомобильных катастроф намного больше,но лично я низачто бы не полетела на самолете,..А вы,что думаете?

Irinka
18.07.2009, 14:28
Неприятности -это мягко сказано,а вот вы Сергей не боитесь совершать авиаперелеты?

Deja Vu
18.07.2009, 16:33
Я не боюсь, и самолёты разбиваются,и поезда с рельс сходят, и пароходы тонут и автомобильне катострофы случаются, просто я верю в то,что у каждого своя судьба и как ты не крути от неё не уйдёшь,просто надо жить и радоваться каждому прожитому дню.

Архизлодей
18.07.2009, 16:50
"и как ты не крути от неё не уйдёшь,просто надо жить и радоваться каждому прожитому дню"
Ага. Покатайтесь на машинах типа ЗАЗ или полетайте на Ту-154 тридцатилетней летней давности и судьба быстро вас найдет.

Атлант
18.07.2009, 17:25
У меня уже давно аэрофобия!Зорошо,что мне давно не приходится летать!

Irinka
18.07.2009, 19:14
Да,еще говорят если судьба,то и трамвай на голову может упасть при выходе из подъезда,но все же....Нет, не полечу низачто.Летала раньше,правда нечасто и немного.,но сейчас боюсь !:-(

Вам Сюда
19.07.2009, 05:21
участились, потому что сезон. Каждое лето учащаются. Не бойтесь - это быстро и не больно. Вот интересно бы узнать сколько на этих рейсах опоздавших?

Decadence
19.07.2009, 15:32
Боюсь,с недавних времен...Причем, до фобии.Некоторое время назад, летала спокойно....почему стала бояться ,не пойму-в экстремальные ситуации(тьфу,тьфу,тьфу...-прошу прощения,не попадала ни разу),но тем не менее..*-)

Tigr
19.07.2009, 16:33
Выскажу предположение по поводу россиян.
В России, фобии по поводу полетов, создают средства массовой информации. Раньше эту тем не озвучивали и не валили на головы людей информацию по поводу катастроф. Да жалко людей, оказавшихся в этих самолетах, но будоражить и пугать все население я считаю нет необходимости. Негатива в жизни людей и так выше крыши.

Архизлодей
19.07.2009, 18:19
"Выскажу предположение по поводу россиян.
В России, фобии по поводу полетов, создают средства массовой информации. "
Ага. Плюс самолеты, выпущенные в СССР 20-30 лет назад, выработали ресурс и стали аварийными.

Irinka
19.07.2009, 18:25
Согласна с Сергеем.Самолеты на постсоветском пространстве уже свое давно отработали...Но ведь и зарубежом тоже вроде современные лайнеры очень часто разбиваться стали...:-(

Архизлодей
19.07.2009, 20:34
".Но ведь и зарубежом тоже вроде современные лайнеры очень часто разбиваться стали..."
Сложно сказать. Вроде как большинство катастроф происходит в России и странах третьего мира, которые закупают изношенные самолеты у Запада.
"потому, что знаю: безопасный вид транспорта.."
Безопасного транспорта не бывает.
"такими, как боязнь высоты"
Высота в самолете не чувствуется.

Lady In Red
20.07.2009, 07:16
В жизни нашей семьи ,мы дважды избегали авиа катастрофы. Один раз опоздав на самолёт (1979г. -когда разбился Ташкенский "Пахтакор"-футбол. команда) и второй раз из Москвы в Иркутск( сдали свои билеты на воскресение поменяв их на субботние, улетев раньше на один рейс).Это когда в Иркутске мамолёт разбился при посадке и снес гаражи. До сих пор часто думаю о тех, кто благодарил нас за сданные билеты. Судьба. Теперь катастрофически летать боимся. Но, приходится .
Я бы не проводила аналогию с автокатастрофами. Для чистоты вычислений,надо учитывать количество людей пользующимися авто и самолётами ,а также количество поездок на самолётах и автомобилях. Машинами пользуются все и постоянно , соответственно и гибнут больше и чаще.Зато и вероятность остаться в живых больше. :-(

Irinka
20.07.2009, 07:22
Согласна с Татьяной.После автокатастроф есть всегда шанс,а если разбивается самолет -..........то шансов остаться в живых практически сводится к нулю..:-(

Архизлодей
21.07.2009, 00:08
"чем лежать, как растение, доставляя хлопоты родным и никакой радости себе..."
В крайнем случае можно выпить йаду.

Lady In Red
21.07.2009, 14:23
А ещё лучше ,как там у лётчиков? Что бы количество взлётов равнялось количеству посадок.

Deja Vu
21.07.2009, 20:43
Владимир Плотников ,прошу вас соблюдать правила группы и не переходить на личности и не оскорблять других участников.
Будьте сдержаннее и терпимее друг к другу.

Вендетта
13.08.2009, 19:24
Большинство умирают в своих кроватях , это по стаистике, так что надо больше бояться спать в кровате, а неполетов на самолете.

E-Name
11.03.2010, 13:30
Очень люблю(F) летать!!
И не боюсь!!! Самый надёжный транспорт!!!

Extra
11.03.2010, 23:05
А у меня вот аэрофобия...((((Запихиваюсь в самолет всегда самая последняя и со скандалами и истериками...Я лучше неделю пешком,чем 5 минут на самолете((((А вообще самолеты самый безопасный вид транспорта.Падает один самолет на миллион,просто одновременно умирает большое количество человек...Но я считаю,что если тебе суждено умереть от самолета,то даже если летать не будешь,он сам тебе не голову упадет...

E-Name
11.03.2010, 23:18
Женя, главное узнать:не летит ли в самолёте, какой-нибудь важный дяденька - генерал, которого хотят подорвать!!! Если не летит, тогда всё хорошо!!!

Extra
11.03.2010, 23:47
А если летит,то он упадет кому то на голову....У меня скоро опять перелеты,надо билеты покупать.а рука не поднимается..Может таблеточки какие есть,чтоб выпил и самолетов не боисся???

Goddess
12.03.2010, 11:11
Женя, а жизнь вообще страшная штука... - можно умереть в любой момент...Здесь очереди нет...
Властвует над нами "Время и случай"...
Но жизнь надо ценить и поэтому относиться к ней со всей серьёзностью - летайте без опасений - это самый безопасный транспорт по статистике...Смело покупайте билеты...Только заходите в самолёт не последняя, а первая, и садитесь ближе к кабине пилотов, чтобы меньше народа видеть...

Goddess
12.03.2010, 11:59
Чисто психологически,Юля... по науке безопаснее всё же сидеть в хвосте самолёта, но это если авария на земле...
А если в воздухе, то без разницы... Поэтому только психологически легче - чистой воды самообман...

Extra
12.03.2010, 21:30
я вседа впереди сижу..и предупреждаю всегда,что в обмороки падаю)))

E-Name
12.03.2010, 22:58
Женя, чтобы не падать в обморок - ложись сразу спать, не дожидаясь обеда!

Extra
13.03.2010, 15:47
Аха,щас,без обеда!!Я два дня до самолета не кушаю,чтоб перед смертью наесться,а вы-без обеда!!!

Goddess
13.03.2010, 19:38
Женечка, да вы не переживайте - ложитесь и спокойно спите, а когда принесут обет - вас разбудят... Поедите и спите дальше...

Extra
14.03.2010, 14:05
ПЕред смертью обычно спать как то не очень то хочется...Кушать да!!!А спать как то не очень(((

Goddess
14.03.2010, 15:53
Женя, а во сне вы не будете о смерти думать... время во сне останавливается для спящего: поспите - пообедаете - поспите - прилетите...Жизнь продолжается - радость!!!

Extra
14.03.2010, 17:20
Наташ,а может вы меня тогда спать научите???Уже долгое время врчи бьются над моей проблемой,даже консилиум созывали,а толку никакого...Сплю раз в два дня!то есть одну ночь сплю,вторую бодрствую.И это еще улучшение налицо.потому что раньше не спала неделями!Если я на земле то не сплю никогда,как же ж я перед лицом смерти да с истерикой то усну?)))

Extra
14.03.2010, 17:20
это вам-обычным смертным-есть да спать в радость..А я избранная!!!

Svartch
14.03.2010, 17:40
Женя! Вы найдите избранного мужчину и попробуйте поспать с ним. Во всяком случае будете не спать по очень даже уважительной причине.

Extra
14.03.2010, 18:57
Коренков,ты ваще иди отсюда,я с тобой не разговариваю!!!
Я уж лучше одна буду,чем с такими как Коренков и ему подобными динозаврами!!!

Lady In Red
15.03.2010, 06:23
Бедный Коренков! И за что ему досталось?. Вроде предложение не от него поступило?

Mafia
15.03.2010, 06:36
Мы непримиримые враги с разными взглядами на жизнь. Вот даже тут, Женя считает что она со мной не разговаривает, а на самом деле это я с ней. )))

Extra
15.03.2010, 07:57
Коренков одна из самых наглых особей мужского пола!!Сначала оскорбит женщину,потом с ней не разговаривает....

Extra
15.03.2010, 08:55
Миша,ты баран упертый!!!Тебе фактов мало???Или ты только в свою правду веришь???

E-Name
15.03.2010, 09:20
Правильно ,Женечка! Не разговаривай ты с ним и ему подобными. Из-за них наверное и сна лишилась!
Женя, а когда ты не спишь , чем занимаешься? Мысли в голову лезут или спокойно лежишь в полузабытьи?
Найди себе какое-нибудь творчество, и занимайся им всю ночь напролёт.Если ты в таком состоянии будешь сна ждать, то действительно не уснёшь,и закрепишь это состояние в мозге!

Extra
15.03.2010, 13:11
Не сплю я с детства и скорее в этом виноваты мои родители нежели подобные Коренкову...Ночью я могу готовить,могу вышивать,сидя в туалете,могу пол мыть,могу фильм какой нибудь посмотреть,могу книгу читать,могу одежду по интернету себе заказывать..А могу просто лежать и тупо смотреть в потолок...Но обычно полчаса полежу,встаю и чем нибудь занимаюсь,просто знаю,что пролежать могу так всю ночь,так уж лучше что нибудь полезное для общества сделать)на данный момент не спала уже двое суток,причем действительно не спала,то есть даже не находилась в кровати,ходила две ночи подрят что то делала..

Mafia
15.03.2010, 16:17
Не зря ты, Женечка, с петушком дружишь, что он, что ты, персонажы вымышленные, за вами стоят совсем не такие люди, которыми вы представляетесь...

Extra
15.03.2010, 16:43
Ой,Коренков,не смеши мои коленки))))Вот мне делать то нечего было,на протяжении года(!!!!) с тобой на связи целыми днями быть!!!И ночами тоже!!!И потом ты мне смеешь еще такую ерунду заявлять!!!Может я чего то о своей жизни не знаю???Может во мне живет два совершенно разных человека??Ты живешь в своем иллюзорном мире и видишь все так как ты хочешь!!!И еще и пытаешься навязать свое мнение другим!!!Причем свое мнение о них же самих,об их жизни,о том,что они делают!Да ты Светлую в сто раз переплююнул!!!!Сними очки,посмотри на мир реальными глазами,а не через фильтр своих фантазий!!!И я тебе сказала уже-иди в баню,больше даже отвечать на твои высказывания не буду!!!

Mafia
15.03.2010, 17:06
Не стоит выносить сор из избы, к тому же это тебе в первую очередь не нужно.

Goddess
16.03.2010, 21:49
Женя, ну если ты себя после 2 суток без сна нормально чувствуешь, то в чем проблема?
Жалко время на сон тратить - лучше заниматься любимым делом по ночам - жить и так некогда... Время летит, как самолёт... Жить вы не боитесь, хотя можно в любой момент умереть от случайностей - но вы об этотм не думаете?
Не бойтесь и на самолётах летать (это не страшней смерти)!

E-Name
17.03.2010, 21:15
Женя, не нервничай - нарисуй на нём крест!!(F)(F)

Irinka
10.04.2010, 11:35
Сегодня Президент Польши Лех Качиньский погиб в катастрофе самолета Ту-154, направлявшегося из Варшавы в Смоленск. По словам губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева, в катастрофе самолета выживших нет. Всего на борту рухнувшего лайнера находились 132 человека. По данным МЧС РФ, никто из них не выжил.

Irinka
10.04.2010, 17:11
Это страшная трагедия,:'(:'(:'(соболезнуем...(F)(F)

Plyushevy
10.04.2010, 17:20
Всем, кто негативно относится к России, в окрестностях Смоленска появляться не рекомендуется. Исторический факт.

Goddess
10.04.2010, 18:34
Конечно, трагедия огромная...
Но человеческое несовершенство сказалось...
Четыре раза не могли посадить самолёт... Предлагалось уйти на другой аэродром... На себя понадеялись... Увлеклись чётким выполнением инструкций... а инструкции - они мёртвые, не могут всего учесть...(F)(F)

Goddess
11.04.2010, 21:19
Всего было 4 катастрофы с президентами: в Никарагуа, в Конго (теракт с радио маяком), где-то в 60-х годах председатель ООН... И последнее событие...

Безымянный
16.04.2010, 09:52
(dt) прикольная статистика было десять самолетов упал один за десять лет стало тысяча самолетов упало десять за год катастрофа как участились аварии
а на дорогах ваще пипец повыдавали права всем долбются как мухи прям армагедон неатвратим раньше вот харошо было адна телега и та у председателя