PDA

Просмотр полной версии : Сегодня 3 декабря международный день инвалидов...


Deja Vu
01.12.2009, 16:40
Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно проводится с 1988 года послетого, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучалпризыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией поВИЧ/СПИДу. В этом году тема Всемирного дня борьбы со СПИДом – «Всеобщийдоступ и права человека».
Я в этот день почему-то всегда вспоминаю Фредди Меркьюри, который умер 18 лет назад - 24ноября 1991 года от бронхиальной пневмонии,вызванной ВИЧ-инфекцией.

Extra
01.12.2009, 16:55
Инна,тему такую написали-отмечается!..Прям как будто праздник какой то..Все прям празднуют,радуются..:-(

Deja Vu
01.12.2009, 19:00
Женя, я вообще-то Ирина. А СПИД это не праздник, а чума 20 века как это не прискорбно и не звучит пафосно, это болезнь не только наркоманов и гомосексуалистов, а и многих простых людей, которые были заражены случайно. Это искалеченные судьбы и раньше времени ушедшие люди. Моё мнение это не тема для прикола, а серьёзная тема.

Extra
01.12.2009, 19:34
Тьфу,переписывалась одновременно с подружкой Инной,поэтому и вас Инной обозвала)))Извинияюсь)))):-D :-D :-D :-D

Irinka
01.12.2009, 20:12
СПИД=страшная болезнь и выбирает порой случайных людей-врачебные ошибки и т.д.

Extra
02.12.2009, 10:53
Но я все таки за то,чтоб этот день не ОТМЕЧАЛи...Это не праздник все таки...
Когда была беременной в моей гинекологии разразился скандал,несколько женщин были заражены спидом по глупой медицинской ошибке-нестирильные инструменты...

Deja Vu
02.12.2009, 16:04
Женя, цель этого международного дня совсем не празднование, а скорее повышение осведомлённости о СПИДе как одном из самых страшных заболеваний современного мира, привлечение внимания к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания. В этот день можно вспоминать и оплакивать тех, кто уже умер или смертельно болен,можно говорить о масштабах трагедии и о том, что только чума 20, атеперь уже и 21 века угрожает существованию человечества…
Так же есть всемирный день борьбы с раком.

Mafia
02.12.2009, 16:31
Да ладно вам, СПИД уже давно не модно, ща все с раком борются.

Extra
02.12.2009, 18:16
Ирина,так вы сами написали в названии темы,что вы этот день ОТМЕЧАЕТЕ!Я понимаю день алкоголика отмечать...

Bon Jour
02.12.2009, 20:22
День алкоголика- это день десантиника, наверное. Или работника торговли. А ещё прикольно проехаться в загороднойэлектричке 24 февраля. Именно 24-го. Количество синяков и подтёков превышает количество пассажиров раза в два.:-D
Ну а со спидом грустно, конечно. Надо простомедицинские исследования развивать.

Deja Vu
02.12.2009, 21:34
Женя, я понимаю, что хочется к чему-то придраиться и приколоться, но не буду тут больше ничего писать , я уже написала различие между отмечать и праздновать нижепросто посоветую зайти в интернет и в любом поисковике задать вопрос...

Deja Vu
02.12.2009, 21:36
Сегодня 3 декабря Международный день инвалида.В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации ОбъединенныхНаций (1983—1992) Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов (International Day of Persons withDisabilities)
Проведение Международного дня инвалидов направлено напривлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прави благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества,которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной,экономической и культурной жизни.
Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равноесоблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

Extra
02.12.2009, 21:47
Ирина,не надо быть такой мнительной,никто к вам не придирается...Не хотите-не пишите,дело то ваше...Странная такая...ПМС может?Если вы так желаете,мы вообще никто ничего писать в ваших темах не будем..Только смысл в них тогда какой???

Deja Vu
03.12.2009, 12:10
Женя, я вам диагнозы и ярлыки не вешаю и прошу мне не ставить вы не психиатор и не доктор, а отвечаю на поставленный вами же вопрос. А темы создаются для общения или для информации, не нравится не пишите или пишите по существу.

E-Name
23.02.2010, 22:34
Она всех вечно удивляла!!! Такая уж она была!
Я за то, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам инвалидов!!!
Только вот не верю, что их проблемы волнуют эту самую общественность!!! Разве только - родителей ,чьи дети - инвалиды!!!