PDA

Просмотр полной версии : Наркотики-путь в никуда или медленная смерть...


Irinka
26.06.2009, 16:30
Возраст исторических свидетельств о изготовлении и употреблении психоактивных веществ насчитывает более семи тысяч лет. Первые упоминания относят к древней цивилизации шумеров живших за 5 тысяч лет до начала нашей эры. Упоминание о них можно найти в культурных памятниках многих народов. Первоначально они использовались как лечебные препараты и для культовых целей (например шаманства).
Однако, впоследствии, употребление наркотиков вышло за рамки медицинского и культового. Стремление людей к гедонизму, а также резкое появление все новых видов химических препаратов (синтетических наркотиков) без устоявшейся техники потребления, привело к массовым злоупотреблениям. Что стало основой политики запретов относительно немедицинского использования большинства психоактивных веществ, принятой практически во всем мире начиная с конца XIX века. Именно тогда был введен юридический термин наркотик

Decadence
27.06.2009, 12:10
В принципе,как мне кажется-путь в никуда,это и есть медленная смерть(N) (N) (N)

Легалась
12.08.2009, 10:54
Если смерть, то скорее быстрая, т.к. все мы в физическом плане начинаем умирать уже с рождения. В никуданекоторые двигаются и без различных препаратов, жизнь ради жизни, ради поторебления, задумываемся ли мы что останется после нас по истечению жизненного срока...

А Тому Ли Я Дала
12.08.2009, 11:36
Акак же индейцы(некоторые,не помню как они точно называются в Перу),которые постояно жуют коку,или старики-узбеки ,употребляющие маковый отвар? И потом мой любимй герой телесериала "Докто Хаус"?

Архангел
12.08.2009, 13:29
Вы все на самом деле так плохо относитесь к наркотикам ? А пробовали ли вы их ? Это просто наркофобия какая-то.

А Тому Ли Я Дала
12.08.2009, 14:50
Нет,не отрицательно отношусь к наркотикам индейцев,стариков-узбеков и наркотиков для онкобольных. Но вот хотелось,что бы вы молодой человек увидели как умирают молодые люди от бакэндокардитов и как лишаются конечностей, а вместе с ними и угасание родителей. Довелось это все видеть в ин-те сердечно-сосудистой хирургии.

Архангел
12.08.2009, 17:19
Ну так осторожно пользоваться этим делом нужно. Зато наркотики дают такое расширение сознания, хе-хе.

А Тому Ли Я Дала
12.08.2009, 17:22
Ну и какой выход из этого расширенного сознания? Пятилетку в четыре года или еще какой прикол? В смысле целесообразности?

Архангел
12.08.2009, 17:55
В смысле целесообразности?
______________
А интересно.
Потом привыкание и каюк!
______________
Да нет никакого привыкания.

Irinka
12.08.2009, 17:56
Андрей! Вы сидите на системе или травку покуриваете?

Irinka
12.08.2009, 18:04
Травка может привыкание и не вызывает-есть знакомые-любители,а вот насчет другого,то я уверена,что "оно" вызывает привыкание.Так что осторожнее с этим делом будьте...*-)

Архангел
12.08.2009, 18:07
Привыкание зависит от человека и частоты употребления.

Irinka
12.08.2009, 18:07
Пару лет назад хоронили парня-19лет.Такой красивый,умер от передозировки...Вот какое это может вызвать" расширение" сознания.

А Тому Ли Я Дала
12.08.2009, 18:23
Пардон,отвлеклась. Не ,ну конкретно объясните об расширении сознания-хочу понять,а после вы какую-то истину понимаете или очередной закон открываете? Или сиеминутное удовольствие? Еще раз о целесообразности.
Там какие-то способности прорезаются или мускулы увеличиваются?

Архангел
12.08.2009, 20:26
Такой красивый,умер от передозировки...
==========
Неприятности случаются.
Или сиеминутное удовольствие?
==========
Сиюминутное удовольствие, да.

А Тому Ли Я Дала
13.08.2009, 05:04
Буду тогда банальна,а не боитесь ли вы последствий (а они то будут имено такими как пишут-не вы первый,не вы последний) этих сиеминутных удовольствий?

Легалась
13.08.2009, 08:00
Расширение сознания - творческими людьми, вхождение в транс - шманами, может это и не плохо, ДЛЯ НИХ, вот только среди наших наркоманов не наблюдаю ни тех, ни других. Лично для себя из всех вредных привычек выбрал только алкоголь, но без фанатизма и давольно редко. Есть знакомые которые покуривают травку, вполне адекватные люди, знаю и тех кто по вене пускает - явственно неадекватное поведение даже не под дозой и ярко выраженная зависимость.

Deja Vu
13.08.2009, 09:34
Полностью согласна о явной зависимости. Ни наркоманы, ни алкоголики таковыми себя не считают себя, а по сути это больные и зависимые люди. Все когда начинают за компанию или ради интереса прочувствовать кайф, отшучиваются и говорят,что себя контролируют, сильные и не станут зависимыми, но к сожалению втягиваются и теряют человеческий облик, а со временем и жизнь, доза и бутылка становится смыслом жизни... Это страшно

А Тому Ли Я Дала
13.08.2009, 09:46
Да, Ирина и Андрей, я полностью с вами согласна, о еще и уверена,что нет таких слов,которым вняли бы начинающие и думающие,что от них все зависит.И не стоит не призывать ни отговаривать никого! Мне просто интересно пообщаться с этим молодым человеком и хочется что бы он просто ответил на вопросы более подробно и больше ничего. Это его жизнь и он вправе сам ее распоряжатся.
Только у меня перед глазами 26 пациент сердечно-сосудистого центра,которому вшили клапан(от бакэндокардита собственный клапан разрушился) без одной ноги и на второй открылась тоже гангрена. Надо было отрезать и эту ногу,но мать сказала что не надо,пусть умирает, потому что у нее уже нет сил-все из дому он вынес и постоянные ломки она уже не может терпеть. Это было давно-лет 7-8,но я до сих пор не могу это забыть!

Архангел
13.08.2009, 14:45
Лет 5 употребляю разные вещества, нерегулярно. Никаких отрицательных последствии не заметно. Зависимости тоже.

Leya
13.08.2009, 16:24
Андрей, что значит употребляю нерегулярно???
Зависимость есть даже у курильщика, который курит когда выпьет, а так нет и убеждает себя и других в том,что он не курит, зачем тогда сигаретку то берёшь???. Если время от времени за компанию возникает желание покурить травку или чем другим побаловаться, то это уже подсознательная зависимость. Я вот например не пробовала и не хочу,хоть поверьте были возможности и не раз, просто понимаю, что оно мне не надо...

А Тому Ли Я Дала
13.08.2009, 16:31
Андрей,как всегда лаконичен. Но я вам не верю.Удачи вам,больше приставать не буду ,не расширила свой кругозор на эту тему,к сожалению.

Lady In Red
13.08.2009, 17:39
Все кричат о том ,что Россия спивается. Чушь. Молодёжь не пьёт, она нюхает и колется. Спившегося человека не переубедить,что пить плохо, кучу аргументов на вас выльет :и стресс снимает и в нирвану впадает.Наркоманы и того хуже- у них целая теория и пользе наркотиков и масса примеров. Но заканчивается всё одним и тем же -отсохшими мозгами,разрушенной жизнью и презрением окружающих. Что делать у всех и методы и способы расслаблятся разные. Мне больше импонирует спротзал,горы,бассейн и дайвинг.

Архангел
13.08.2009, 17:40
Андрей, что значит употребляю нерегулярно???
----------------
Значит-от случая к случаю. Когда есть настроение.
Зависимость есть даже у курильщика
----------------
Бывает есть, бывает нет.
просто понимаю, что оно мне не надо...
----------------
Не поймете пока не попробуете.

Архангел
23.08.2009, 18:02
Квадратно-гнездовое мышление не в силах обрабатывать написанное. Я где-то говорил, что фашизм-это офигенно круто ?

Extra
23.08.2009, 18:27
Ух ты,какие тут парни есть!!!Наверное мне надо сходить переодеться,накраситься...Товарищ Андрей,а как вы относитесь к беспорядочным половым связям???

Extra
23.08.2009, 22:13
А можно я к вам присоединюсь?У меня и трактор есть!