PDA

Просмотр полной версии : Крещение Руси.


Svartch
19.09.2009, 21:12
6496 год от сотворения мира или 988 от рождества Христова.
Киев.Бог Перун сброшен в Днепр.Тысячи людей загнаны в воду огнем и мечом, иисполняют непонятный ритуал крещения.Русь принимает христианство.Что ее ждет впереди с этой чуждой религией?

Mafia
20.09.2009, 18:00
На самом деле, многобожье ведет к разобщению единого народа на приверженцев храмов разных богов и даже к открытой вражде между ними. Да и власти удобней управлять одним духовным предводителем, чем толпой жрецов. Это даже египетские фараоны понимали, некоторые даже пытались сменить религию на единого бога, но жрецы конечно же не допустили этого, одного фараона даже убили. Так что если народ не может жить без богов, то лучше для него чтоб он был один.

Svartch
23.09.2009, 17:26
Однако, имея много богов,славяне язычники не были РАБАМИ божьими, а были их потомками.Жили большими общинами,почитали старших и всех родственников, и внутри своих общин царил мир,порядок и справедливость.А с принятием христианства,этой религии рабов,встали на колени и всё жизнеустройство стало рушиться.

Bella
23.09.2009, 17:36
Ничего не поделать, цивилизации идут к завершению своего существования. Тем или иным способом.

Svartch
23.09.2009, 17:51
дДля цивилизации славян-язычников Армагеддон случился во времена принятия христианства и к великому сожалению,после этого жизнь не стала лучше.

Mafia
23.09.2009, 18:08
Да Русь в октябре 1917 года и от христианства отреклась и жить опять не стало лучше. Так может дело не в религии?

Bon Jour
23.09.2009, 19:11
Андрей, а что Вы вкладываете в понятие "Русь"? В каком плане её уже не было? Крепостного права уже не было, домостроя ужене было, окна в землянках перестали бычьим пузырём заделывать- стёкла появились, в рубищах перестали ходить, от негигиеничных бород отказались. Хотя в некоторых районах Россиидо сих пор жиаут, как первобытные люди.
Надо стремиться к цивилизованности и образованности,аот земли, как известно, свет не идёт.

Irinka
23.09.2009, 19:48
" Киев.Бог Перун сброшен в Днепр"---------------------------------------Ну вот опять Киев виноват...:-(:-D

Априори
23.09.2009, 21:17
Хороший фильм про древние языческие обычаи снял Мэл Гиббсон "Апокалипто". Про то, как "добрые" и "цивилизованные" индейцы то ли майя, то ли ацтеки приносили в жертву своим "богам" людей из соседних племен... тысячами, сотнями тысяч, а что было с женщинами и детьми, лучше вообще не обсуждать. Да, цивилизация! Жаль, что о наших предках и их человеческих жертвоприношениях мало известно (однако, такие находки имеются). Нам тоже особо гордиться нечем. Кстати, Святой князь Владимир действительно в политических целях сначала пытался объединить племена наших предков под языческими "богами", однако это ему не удалось: не тот дух они несли, не дружеский, не братский, не союз, а разделения.
Только Истинная вера в Истинного Бога может объединять людей. История это еще раз подтвердила.

Plyushevy
24.09.2009, 04:27
Полина, если бы вы так же прилежно учили историю,как библию, то не молотили бы столь явной чепухи..
Мел Гибсон снял не исторически достоверную картину, а историческую фантастику, где всё преувеличено и извращено до гротеска. Кошмар..Люди верят в правдивость художественных фыильмов.

nattulja
24.09.2009, 04:37
ПОЛИН, А У МЕНЯ БЫЛ ЗНАКОМЫЙ, РОДИТЕЛИ КОТОРОГО БЫЛИ ИСТИННЫМИ СВИДЕТЕЛЯМИ ИЕГОВЫ. ТАК ВОТ ЭТОГО МОЕГО ЗНАКОМОГО ОНИ В ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ СОБИРАЛИСЬ ПРИНЕСТИ В ЖЕРТВУ ИЕГОВЕ.СОСЕДИ НЕ ДАЛИ.НО ИСТОРИЯ ЭТА ЗАПОМНИЛАСЬ ВСЕМ. ТАК КАКАЯ ВЕРА ЯВЛЯЕТСЯ ИСТИННОЙ? А КАКОЙ БОГ "ПРАВИЛЬНЫМ"?

Априори
24.09.2009, 15:29
Ирина, секты извращают Истину. Здесь тема о Крещении Руси, и нам действительно посчастливилось всем родиться и жить в стране ПОБЕДИВШЕГО ПРАВОСЛАВИЯ. Нам повезло, что православная литература, святые отцы, апологетика - доступны и не только в книжных лавках, но и по телевизору (пока что в небольших объемах). Нам повезло, что мы не живем во времена гонений на Церковь! А больше всего нам повезло с потрясающим Патриархом, духовным лидером Русского народа!

Mafia
24.09.2009, 18:15
всем родиться и жить в стране ПОБЕДИВШЕГОПРАВОСЛАВИЯ. Нам повезло, что православная литература, святые отцы,апологетика - доступны и не только в книжных лавках, но и по телевизору(пока что в небольших объемах). Нам повезло, что мы не живем во временагонений на Церковь! А больше всего нам повезло с потрясающимПатриархом, духовным лидером Русского народа!
Полина, судя по вашему возрасту вы не могли родиться в стране ПОБЕДИВШЕГОПРАВОСЛАВИЯ. А патриарх ваш сделал состояние на здоровье людей, видимо курить сигареты очень богоугодное дело.

Bon Jour
24.09.2009, 20:10
Во всяком случае Россия не знала ни крестовых походов, ни инквизиции, ни индульгенции.
История народов мира- это по сути история их религий. Под татаро-монгольским игомРоссия деградировала.
Как никак, а всё-таки крещение Руси способствовало её рассвету - духовному иэкономическому.

Априори
24.09.2009, 21:22
Михаил, мне очень жаль, что Вы знаете о Патриархе только антирелигиозные штампы. Они были хорошо проплачены западными и другими враждебными России структурами.
Неоценима поддержка грантодателей…
Есть такая «суперправославная газета» «Дух христианина». Она, конечно же, обличает руководство Московского Патриархата. Она, конечно же, поддерживает «Обращение» епископа Диомида. Она, конечно же борется «за право жить без ИНН» и обвиняет о. Андрея Кураева. Она, конечно же, распространяется бесплатно.
Директором этой газета является Галина Симонова, супруга Главы «Фонда Защиты гласности» Алексея Симонова. Чтобы узнать, что это за Фонд, достаточно открыть его сайт - gdf.ru/. Что мы увидим:

Априори
24.09.2009, 21:23
Фонд был образован решением Пленума Конфедерации Союзов кинематографистов СССР, среди его первых учредителей – Егор Яковлев, Игорь Голембиовский, Владимир Молчанов, Элем Климов, Марк Розовский, Алексей Герман. День рождения ФЗГ – 6 июня 1991 г., когда зарегистрированный Фонд дал первую пресс-конференцию. Это не главное. Главное - дальше. На сайте опубликована милая фраза:
«Неоценима поддержка грантодателей Фонда Защиты Гласности, это - РОО «Открытая Россия», NED (Национальный Фонд в Поддержку Демократии, США), Фонд Форда (США), Фонд Дж. и К. МакАртуров (США), Фонд «Евразия», Посольство Нидерландов в РФ и др.»

Забудь ОдЭт
06.06.2010, 16:25
ПРАВОСЛАВНАЯ ИНКВИЗИЦИЯ В РОССИИ Е.Ф. Грекулов grekulov.narod.ru/ ))))))) Инквизиция в России ah-razum.narod.ru/liter/inkvizic.htm ))))

Забудь ОдЭт
06.06.2010, 16:39
День Крещения Руси стал официальным праздником
На днях Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменения в статью 11 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России".
Федеральным законом дополняется перечень памятных дат России новой памятной датой: 28 июля - День Крещения Руси. В православном церковном календаре 28 июля (по старому стилю 15 июля) - День памяти равноапостольного великого князя Владимира - крестителя Руси.
Закон принят Государственной Думой 21 мая 2010 года и одобрен Советом Федерации 26 мая 2010 года. Федеральный закон направлен на юридическое закрепление в качестве памятной даты важного исторического события, оказавшего значительное влияние на общественное, духовное и культурное развитие народов России и на укрепление российской государственности, сообщает пресс-служба Кремля.

Животное
06.06.2010, 19:18
Ирина, СИ к христианам не относится не как! Это секта, которая запрещена во многих странах. Православие прижелось на Руси! И более того имеются множество случаев когда Бог спасал наши земли от врагов.

Plyushevy
07.06.2010, 03:27
Православие "прижилось"? Да кому бы вы нахрен нужны были, если бы постоянно не лизали корму власть имущим?
А по-поводу "спасения" желательно бы с документиками, а не с голословными утверждениями. Слушаю.

Plyushevy
07.06.2010, 03:30
Как никак, а всё-таки крещение Руси способствовало её рассвету - духовному иэкономическому.
***
Полная чепуха. И до крещения Русь называли "Страна городов", страной с вполне сложившейся культурой и экономикой.

Camilla
30.10.2010, 10:11
а как бог спасал наши земли?Смеляе,сильные,уверенные в себе люди,получающие от жизни удовольствие от жизни-все это не христианские герои,христианство ненавидит все самые хорошие качества в человеке и стремиться их уничтожить.христианский идеал-это всю жизнь мучающиеся люди.И о язычестве хотелось сказать:языческий мир Греции и Рима передал миру огромные достижения и демонстрировал расцвет науки,техники,культуры,исскуства,этики,эстетики, систем государственного и общественного устройства.Языческая Греция дала миру гениев игигантов мысли,как:Евклид,Платон,Аристотель,Пифагор,Архимед ,Сократ,Гераклид и т.д. И эти гении появились за 3-5столетий до рождества христова,и именно они ,а не христы спасатели создали фундамент всей современной науки и цивилизации.

Август
12.11.2010, 12:02
СИ к христианам не относится не как! Это секта, которая запрещена во многих странах.
Королёв,
Не мелите чепухи, прошу вас!

Август
12.11.2010, 12:05
ТАК ВОТ ЭТОГО МОЕГО ЗНАКОМОГО ОНИ В ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ СОБИРАЛИСЬ ПРИНЕСТИ В ЖЕРТВУ ИЕГОВЕ.
Ирина Щелочкова/ Ухина,
(dt) (dt) (dt) (dt) (md) (md) (md)