PDA

Просмотр полной версии : Трансплантация жизненно важных органов...Ваше мнение.


Irinka
27.07.2009, 19:18
В июне 2008 года была проведена первая пересадка человеческого органа, выращенного из стволовых клеток, профессором Паоло Макиарини в клинике Барселоны. Пациентом была взрослая женщина, чья трахея пострадала от туберкулёза. Трахея была создана по сложной технологии: медики использовали трахею недавно умершего человека, и нейтрализовав в ней химическими препаратами живые клетки, они ввели в волокнистую белковую ткань стволовые клетки, взятые из костного мозга пациентки. Эти клетки развивались четыре дня в специальном биореакторе, после чего трахея была готова для пересадки. Через месяц кровоснабжение пересаженного органа полностью восстановилось.

Irinka
27.07.2009, 19:23
А меня Владимир настораживает то,что пропадают люди,в большинстве дети и идут разговоры,что их похищают и отдают на органы...Как думаете,это правда или нет?

Irinka
27.07.2009, 19:37
Вот и законы созданы,а все равно страшно как то...Особенно в Турции похищают наших туристов и отдают для трансплантации.

Deja Vu
27.07.2009, 19:38
Стволовые клетки - прародительницы всех без исключения типов клеток в организме. Они способны к самообновлению и, что самое главное, в процессе деления образуют специализированные клетки различных тканей.
В 2005 году американские ученые впервые вырастили полноценные клетки головного мозга
В 2006 году швейцарсцкие ученые вырастили из стволовых клеток клапаны человеческого сердцаВ 2006 году британские ученые вырастили из стволовых клеток ткани печени
в США впервые выращен сложный человеческий орган - мочевой пузырь в качестве материала были использованы клетки самих пациентов, нуждающихся в пересадке.
В 2007году стволовые клетки помогли британским ученым создать часть сердца человека
японские ученые вырастили зуб из стволовых клеток
В 2008 году американские ученые смогли вырастить новое сердце на каркасе от старого

Deja Vu
27.07.2009, 19:40
Вобще - это замечательно, что наука достигла такого уровня. Есть надежда, что отпадет необходимость в донорских органах… Смущает только то, что иногда используют эмбриональный материал или маленьких деток. Тут у меня, волей-неволей, возникают ассоциации с фильмом "Остров"

И Целого Мира Мало
27.07.2009, 19:45
Трупам органы не нужны, навряд ли они против. Если благодаря этому можно спасти живых, то почему нет?Об использовании детей на органы доказанного ничего не встречал. А то что у нас есть педофилы, не повод запретить секс вообще.

И Целого Мира Мало
27.07.2009, 19:55
Стволовые клетки использовать научилисьи подается это как панацея или даже чудо, но почти не говорят о том, что после их внедрения большинство опытов заканчивается раком.

Deja Vu
27.07.2009, 20:13
Истории о том, что стволовыми клетками специально убитых новорожденных, а то и не рожденных детей омолаживаются звезды эстрады и видные политики, периодически появляются на страницах СМИ и думаю они далеко не беспочвенны.*-)

Архангел
13.08.2009, 01:33
Вот так устороил наш Творец, что пересадить два самых важных органа вообще нельзя:мозг и сердце...
---------------------
Вопиющая безграмотность. Сердца пересаживают уже не первый год.

Lady In Red
13.08.2009, 16:50
Если бы не нужда,так бы и не знала ничего ни о своловых клетках и о пересадке. Мой четвёртый внук родился с о смертельным пороком сердца . Наши врачи от него отказались. Немцы взялись. За неполные три года, сделали поочерёдно, семь операций на сердце. 15 августа ему будет 3 года.Он пошёл в садик. Через 5 лет скорее всего будет пересадка сердца. Очень надеямся на стволовые клетки. Кстати ,они берутся не у младенцев ,а при рождении от детского места. Именно поэтому часто родителей просят родить ещё одного ребёнка ,для донорства.:-(

Lady In Red
13.08.2009, 16:56
Наталье Светлой. Где вы берёте эти странные знания о мозгах в сердце?.Есть люди,которым ещё при Союзе сделали операции по пересадке,они и поныне живы и я их знаю. Тот человек который это объявил ,явно думал спинным мозгом. В голову это не придёт.

А Тому Ли Я Дала
13.08.2009, 19:18
Наверное считает что сердце и душа это одно и то же. О душе можно говорить и дисскутировать много. То ли есть она,то ли нет ее.Это высшие материи. Но у меня она иногда болит,а вот в каком она месте находится не знаю.

А Тому Ли Я Дала
13.08.2009, 19:50
Наталья Светлая! Вы хоть ссылку дайте откуда крапаете эти ужастики!
Главное при пересадке сердца-это что бы организм не отторг чужеродный орган,поэтому эти люди пожизнено должны пить лекаства.
Недавно в Киев приезжал кардиохирург сам с пересаженным сердцем,показывал новые операц. методики, много оперирует и ведет нормальный образ обыкновенного человека. За границей эти операции посталены на поток и уже воспринимаются как обычные.