PDA

Просмотр полной версии : Что бы Вы сделали, если бы, вдруг, проснулись утром, а на дворе СССР?


Страницы : [1] 2 3 4 5

Александр Имьч
26.02.2009, 16:00
Что бы Вы сделали, если бы, вдруг, проснулись утром, а на дворе СССР?

Королёва
26.02.2009, 22:32
Здорово! Поставила бы грампластинку с песнями АВВА, ни мобильных, ни компов, по телеку передачи с 6 вечера, времени уйма! В магазинах очереди за хлебом, хлеб по 16 коп. Классно!!! :-O

Александр Имьчи
27.02.2009, 03:01
С утра погладил бы пионерский галстук и послушал бы " Пионерскую зорьку " .. (fr)

FелиХ
06.03.2009, 03:48
Пошел бы на пляж в кино.............................................. ................... (Y)

FелиХ
06.03.2009, 03:49
А раньше всего сказал: "Здравствуй новое, хорошо забытое старое".................................................. ............ (Y)

Ивана Эдама
06.03.2009, 04:21
неет,зарядка и в школу или на работу..какое там кино(сначала детей в детский сад) и на работу,а вечером можно потолкаться у бочки желтенькой с надписью"ПИВО" ну или "КВАС" (Y),мне признаться иногда хочется тех времен,не так уж плохо было-порядку больше,жили же и без всякого там "гламура"..эх.. :'( (ch)

FелиХ
06.03.2009, 04:56
А еще вода с тройным сиропом из будки. Газировка из сифона............................................ ..... (Y)

агент
06.03.2009, 07:22
пошла бы в кино, обожралась бы мороженым и газировкой, и чёрной икрой (это сейчас она недоступна) (fr) (ic) (D) (Y) А ещё прошвырнулась бы по центру Москвы (Y)

агент
06.03.2009, 07:23
и обязательно бы посмотрела бы вечером программу ВРЕМЯ, послушала членов Политбюро и рассказ о том, как наши комбайнёры план выполняют (Y) а то план щас больше курят :-( (N)

FелиХ
12.03.2009, 19:34
Встал бы, перекрестился и подумал, что нынешнее это всего лишь был кошмарный сон.............................................И такого не будет никогда на яву........................................ (N)

Сергей Ясикски
12.03.2009, 21:25
Слава Богу, что СССР никогда не будет!
Стало всё на свои места: бездельники мечтают о "шаре" и не хотят работать и зарабатывать и становятся нищими, а те кто хочет работать и работает, тот может в отличии от советского времени зарабатывать и получать удовольствие от жизни!

Королёва
15.03.2009, 00:01
А я рада, что мы пожили и при СССР и при теперешней России, что была пионерия, комсомол, хвала Ленину, в школе у всех одинаковая форма, булочки по 5 коп., ностальгия!

FелиХ
15.03.2009, 06:37
Когда утром сейчас просыпаюсь, иду на балкон и слушаю ранних весенних птичек. И с грустью понимаю, что так как пели птички в то время уже никогда петь не будут. Детство, детство ты куда ушло, куда исчезла молодость?........................................ ................Э-э-э-э-э-э-э-э-х................................................. ...... (Y)

Королёва
16.03.2009, 01:59
Да, Вадим, в детстве птицы пели как то иначе, и лето было длинное-длинное, и зимы холодные-холодные, и сугробы огромные.

Ивана Эдамав
16.03.2009, 03:14
(Y)и домашняя еда,самая вкусная была,хоть и простая,компот,а не кола,все домашнее и никаких там тебе фаст-фудов (md) (N) ($) (pi) (N)

Ивана Эдама
16.03.2009, 03:19
а в магазинах запах то какой стоял,хлорко-продуктовый,до сих пор помнится!продавцы в белых халатах,и хлеб в булочной-теплый (Y) (ch).а сейчас везде одинаковые супермаркеты,хотя есть еще магазины,в глубинках например,еще не переделанные,с тех времен вывески под мутными стеклами и названия аля"Юбилейный",или"Рябина",грустно так,сразу становится.И одеватся народ кто имел вкус,умел и в то что есть,и никаких вам ужасных "Китайских рынков",с ядовитыми веществами.До сих пор люблю отечественное шмотье,ребенка только в отечественное одеваю-качество на лицо. (Y) (Y) (Y).Ух,высказалась :-)

Королёва
16.03.2009, 03:27
И продукты раньше были настоящие, колбаса очень вкусная была, до сих пор помню запах колбасы, черного круглого хлеба и баранок у нас в машине, когда из магазина ехали. И лимонад был в стеклянных бутылках очень вкусный, все было настоящее!!!

FелиХ
16.03.2009, 07:14
А мне вспоминаюца общепитовские столовые. На столе всегда салфетки, нарезаный хлеб, "студенческое масло" в смысле горчица. Блин, как иногда этого не хватает........................................... ........... (N)

Ирина Гмэдав
16.03.2009, 08:16
:'(Давно так не плакала......Как я хочу обратно туда.......Так мне было спокойно и уверенно......

FелиХ
16.03.2009, 08:22
Пока то время живет в нашей памяти, оно с нами.............................................. . (Y)

Ирина Гмэда
16.03.2009, 08:31
А вокруг? что творится вокруг? прочпокали страну....

FелиХ
16.03.2009, 08:38
Это прискорбно, но хвакты упрямая весч............................................ (N)

Королёва
17.03.2009, 00:46
А помните виниловые грампластинки? А как постепенно появлялись цветные телевизоры? У кого первого в классе родители купили цветной телевизор, тому мы все завидовали. Днем по телеку не было никаких передач, а вечером в полдесятого показывали "17 мгновений весны", а меня родители всегда в это время спать отправляли. Здорово все таки было!!!

FелиХ
17.03.2009, 07:42
Журнал "Кругозор" с вкладками - пластинками типа "Аля "ребра", бобинники, магнитоллы - большая редкость, джинсы, кроссовки......................................... ........... (Y)

Королёва
17.03.2009, 21:39
А осенью ходили в резиновых сапогах, на дискотеку в галошах, а там переодевали на туфли, и нормально, никто не оборачивался, люди проще были и жизнь была проще! (Y)

Полохина
18.03.2009, 11:15
Я бы очень хотела вернуться в то время, просто мечтаю. Но не для того чтобы послушать птичек, поесть дешевой колбасы... Я бы уговорила родителей забрать все свои сбережения, (накопленные на старость и нам на будущее) из сбербанка и тратить, тратить в свое удовольствие. С ужасом вспоминаю как наши предки бились за соцсоревнования, "безвозмездное" перевыполнения плана, обязательно-принудительная сдача кови, бесплатные дежурства врачей, декретный отпуск 2,5 месяца и т.д. А колбасу и сейчас можно найти очень хорошую и птицы поют не хуже. А возможностей у стариков пожить на достойную старость уже нет.
А песни действительно были хорошие, душевные от всего сердца Да и как им быть другими - у людей была ВЕРА.

FелиХ
18.03.2009, 23:08
А я бы просто подыщал бы тем воздухом. Воздухом спокойствия, воздухом душевной человеческой красоты и порядочности. Человек человеку друг, товарищ и брат. Не то что нынешнее время............................................ (Y)

Ивана Эдама
19.03.2009, 01:03
раньше романтика была-"дружили,ходили",например "какая замечательная девушка-хочу на ней женится",а теперь интересы сразу перетекают ясно во что.. (N)при чем при первом же знакомстве.молодое поколение очень распущенное,болтаются по улицам,бесцельно,с плеером и все :-(

FелиХ
19.03.2009, 19:58
Раньше была уверенность в завтрашнем дне, а сегодня её (уверенности) нет даже в сегодняшнем дне............................................... ................................ (N)

Королёва
20.03.2009, 01:58
Это точно, раньше можно было накопить денег и поехать куда-нибудь отдыхать или купить машину, а теперь и копить нечего и не накопишь - цены бегут, зарплаты уменьшают и никакого стимула нет, грустно...

FелиХ
20.03.2009, 03:14
Раньше стремились и тянулись к светлому будущему, а сейчас без особого усилия катимся медленно, но уверенно в пропасть.......................................... ...... (N)

Сергей Ясикск
20.03.2009, 21:06
1. Пошёл отметился в очереди за к.л. мебелью ( как правило стояли 1-2 года за каким-то гарнитуром или диваном. отмечались обычно ежедневно по 2 раза в сутки.
2. Пошёл под универмаги выстаивать в очередях за детскими вещами: ничего нет, вплоть детские колготки дефицит!
3. В обувных могли вдруг завести чешскую обувь или , что невероятно, женские сапоги, поэтому там тоже надо занять на всякий случай очередь
4. В нотариальную контору ( это вообще невероятное), занимаем очередь в 5-6 утра, чтобы к открытию быть в первой десятке!
5. Продукты: обходим дворы крупных магазинов. В магазинах ничего нет, но то что привозят иногда можно купить в очередях во дворе: "дают" яйца, дрожди, если посчастливиться могут давать майонез! О сухих колбасах вообще только знаем об их существовании, в магазинах только "чайная" или "отдельная" с зелёным оттенком. Гречневая крупа вообще отсутствует! Только на базаре по 2-50, хотя цена официальная 52 коп.. Приехали!

Сергей Ясикск
20.03.2009, 21:22
6. Обслуживание в магазинах что-то особое: "Вас много, я одна" - девиз советского продавца. Я не говорю о драках в очередях между покупателями, особенно в конце 80-х за спиртным! Во зрелище!
7. Сами магазины это клоака и зловоние, всегда к полу прилипают подошвы от "качественного" мытья полов!
8. Туалетной бумаги вообще не существует! Простите, подтираемся портретами вождей из газет "Правда" и "Известия".
8. О чём-то "нереальном" - пожалуйста! Купить новое авто могли только лишь инвалиды, простояв в очереди по 5-8 лет! Новая "Волга" официально стоит 15000 рублей, на "руках" 38000 !
9. О поездке куда-либо за границу! Великая суперфантастика!
Практически невозможно! Границы закрыты!
10. Без Вашего спроса пошлют Ваших детей на войну в Афганистан, Вьетнам, Анголу, на Кубу защищать родину!

Королёва
21.03.2009, 02:16
Сергей, а ведь действительно все так и было, мороженое мы не видели, жвачки делали сами, но зато ... поступай куда хочешь и бесплатно, учись только, и квартиру по очередности можно было дождаться, а теперь?

FелиХ
21.03.2009, 03:50
Сергей, то о чем вспоминаешь ты, было всего несколько лет, начиная с 1985 года. Но не стоит забывать, что жизнь при СССРе была и до Горбатого Миши. Не надо зацыкливаться на плохом, оно само о себе напомнит. Помнить надохорошее....................................... ................ (Y)

FелиХ
21.03.2009, 08:22
Это не демократия. Это АНАРХИЯ в самом плохом смысле этого понятия........................................... ... (N)

Ольга Фёдакав
16.04.2009, 05:55
Похоже, что у Сергея Я . вся жизнь в СССР была полный мрак и беспросвет! и как он только выжил!? Правильно было плохо с 89года и далее. Но до перестройки разве всё так плохо было?! Могли ездить в отпуск в любой уголок огромной страны. И могли покупать и конфеты, и торты, и колбасу, и уж конечно мороженое любое. Могли позволить себе и магнитофон и проигрыватель и пластинки и магнитные пленки. Не надо обгаживать всё, что было. Зато раньше не деньги были мерилом в отношениях между людьми. И в завтрашнем дне были уверены. А какое было образование!!! И бесплатно!!! А теперь кругом и всюду:"...Дэньги давай! Дай дэньги!..."8oI 8oI 8oI (fr) (fr) (fr)

Fiery Fox
16.04.2009, 18:12
набрала бы по телефону 03, сообщила бы ,что за окном СССР!
если бы меня проигнорировали,добровольно поехала на Загородное шоссе,(это в Москве)там больница им.Кащенко....тьфу-тьфу-тьфу!
наверно приняли бы!:-)

Fiery Fox
17.04.2009, 15:46
СПРАВКА:СССР прекратил своё соществование в 1991 году!-а не 1979 ,когда я родилась,а человек способен помнить себя с рождения!
---------------------------------------
Вопрос был:Что бы Вы сделали, если бы, вдруг, проснулись утром, а на дворе СССР?
-----------------------------------
я написала,только то,что сделала бы я!,где Вы видите Охаявание с моей стороны!?
СТРАННО!:-(

Королёва
18.04.2009, 03:30
Обрадовалась бы, что с ценами того периода мне денег до зарплаты точно хватит

Павел Гакаха
19.04.2009, 05:44
Какие мечты Елена???
Полжизни в очередях!!!!(N) (N) (N)
Берешь не то, что нужно, а то, что "дают"... и столько - сколько "дают". Абсолютно всё возили из Москвы...
Да... 70 лет отучали людей работать... поэтому можно понять ностальгиюмногих, но мне ближе позиция Сергея - думай головой и работай - и всеполучится...
А тянет, мне кажется, только потому, что это - время детства - лучшее, беззаботное время ...

Жабина
21.04.2009, 03:41
Да уж! приучили в то время надеяться на государство, что кто-то даст квартиру, работу... а почему этот кто-то должен был? А я настаиваю чтоб всем платили сдельную зарплату! на сколько наработал, столько и получил! А то ходят некоторые по кабинетам воздух пиннают, как в СССРовские времена, день прошел и ладна! А загородные дома у кого раньше были? а за границу кто ездил? Еслиб я проснулась, заставилаб себя снова уснуть!

Abdullina
24.04.2009, 20:07
Была бы рада!
С мышлением настоящего время, попасть в те годы...ууууу, яб столько идей воплотила-).

Ходакова
27.04.2009, 05:13
Согласна с Евгением , если такое случиться - останется только застрелиться.

Мостовая
06.05.2009, 22:31
Прочитала все мнения и просто в шоке.Неужели так быстро все забылось?Сплошные мечты о светлом будущем,принудиловка-обязаловка:все на демонстрацию,на субботник,в колхоз. В магазинах только очереди. Деньги были,хоть и небольшие,но что на них можно было купить?Наверное не надо путать воспоминания о молодости как о том периоде,когда мы были молодыми и сам тот период, когда мы были никем, просто серой массой.

Андрей Онатамьэ
09.05.2009, 03:37
Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды?
Коленную выпуклость детских колгот?
Настольный хоккей у блатного соседа?..
Дай Боже мне памяти, кой это год?
А помнишь те, вязаные рукавицы,
Да-да, на резинке из старых штанов,
Родителей наших счастливые лица
Гагарин, Харламов, Блохин, Моргунов...
Ты помнишь мы жвачку жевали неделю,
На ночь в холодильник её положив?
Ты помнишь «Орленок»? Вот это был велик!!!
Разбит он, до наших детей не дожив
На школьном дворе помнишь лихость былую?
И первый, с ночевкой в палатках, поход?
И, помнишь, РЕШАЛИСЬ мы на поцелуи
Дай Боже мне памяти, кой это год?
Так если ты помнишь вон душу на плаху!
Какая Европа, Америка, бля?
«Несчастное детство»? Идите вы на фиг...
Счастливей не будет уже у тебя!!!

Андрей Онатамь
09.05.2009, 03:37
Юное весёлое житье -
Разве это было так давно?
Прошлое недавнее моё
Для детей - истории равно.
Снова, как далёкою порой,
Майский ливень лупит по окну.
Посижу в обнимку с детворой,
Ненароком прошлое копну.
И туда их за руку введу,
Где моих истоков смытый след,
Где дудела в тонкую дуду
Золотая иволга чуть свет…
Книги той, зачитанной до дыр,
Хрупкие страницы теребя,
Воскрешаю позабытый мир -
Для кого? Для них ли? Для себя?
Ах, привычка, прихоть, благодать -
Рассказать, припомнить, прихвастнуть…
Это мне туда - рукой подать,
Им туда - далёкий, долгий путь.
А быть может, всё совсем не так,
Всё иначе, как тут ни крути:
Это им туда - всего лишь шаг,
Ну а мне - отрезаны пути…

Андрей Онатамь
09.05.2009, 03:38
Хочетца очень, как-то опять
Годках так в семи-десяти побывать.
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек - кино
А во дворе чтоб - деды в домино.
Чтоб эскимо - морожено
Чтобы картошка - пирожено.
Чтобы в руках - свежий номер Мурзилки
Чтобы копейки в пружинной копилке
Чтобы по телику - Ну погоди!
Чтобы Гайдар, как всегда впереди.
Чтобы в альбоме - почтовые марки
Чтоб в воскресение - с мамою в парке
Чтобы солдатики - красного цвета
Чтоб никогда не кончалося это.
Чтоб засыпая, опять и опять
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб буратина в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю бубыльгумы на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Чтобы иранцы в иракцев стреляли,
Чтоб на параде - шарики в высь
Чтобы, короче, все за*бись!
Нет, бл*дь, все будет наоборот
Мобила, машина, начальник-урод
Кончилось славное время давно
А за окном, как обычно - говно...

Андрей Онатамьэ
09.05.2009, 03:43
Приснился мне чудесный уголок,
Где я провёл свои младые годы,
Где, босоногий, бегал без порток
И в полной мере ощущал свободу.
В консервной банке варим с братом суп,
В котором - жук и два цветка ромашки.
Потом мы ставим варево под дуб
И прикрываем школьной промокашкой.
Вот пруд, где я ловил на скрепку жаб
И даже раз тонул, но безуспешно.
Меня спасли. Я вымок и озяб,
И выглядел забавно и потешно.
А вот идём с отцом мы по грибы.
Идём, бредём по лесу спозаранку.
А лес-то - только липы и дубы.
Набрали много, но одни поганки…
Заблеяла соседская коза,
Промчалась галок оголтелых стая.
Проснулся я и слышу голоса:
"Вставай, профессор, завтрак остывает!"

Галина Самат
13.05.2009, 03:24
Подумала бы, что сошла с ума и опять пошла бы спать...|-(|-)|-(|-)|-(|-)|-(|-)|-(|-)|-(|-)|-(|-)|-(|-)

Alim Noxov
05.06.2009, 07:56
Был бы очень рад. Не потому что эта страна, страна детства. И не системе. Возможно сейчас жизнь намного лучше, чем тогда, но тогда люди были другие, более добрые.

Бескова
11.06.2009, 04:31
Обрадовалась бы несказанно - снова беззаботное детство!!!

Наталия Хакька
11.06.2009, 10:00
Здравствуй, детство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуй ОТЛИЧНАЯ система образования - в школе,СТО., Высшее..
И деньги платитьза это образование нужно было!!!!! А не за нынешнее...-это не образование,а.....( сами знаете что....) Уже придумала новую тему! :)))

ольга Дакшээ
12.06.2009, 05:37
исполнилась бы моя мечта-вернуть то прекрасное время когда мы жили! а не выживали! и я бы с радостью окунулась в водоворот той жизни в те дела события радости ту нашу мирную дружную жизнь!!!!!!!!!!!!!!

Galina Xotov
13.06.2009, 18:50
(F)Была бы счастлива! На жизнь смотрела бы "другими" глазами, многое бы в своей жизни поменяла.(lo)

Наталия Хакькав
25.06.2009, 03:32
Побежала б за фруктовым мороженым (кажется по 7 коп.) Отличное лакомство!!:-)

Андрей Онатам
25.06.2009, 04:56
Спать бы больше не лёг.
Вдруг, засну и проснусь снова в этом, нынешнем, дерьме!

Людмила Фкама
31.07.2009, 08:37
Мне снова в детство захотелось,
В счастливые восьмидесятые года,
Где так легко жилось и пелось,
Казалось, это навсегда!
Где Новый Год – добрейший праздник!
Пропах он мандаринами навек!
А за свою Страну Советов
Гордился каждый человек!
Где газировка в автоматах
С одним стаканчиком на всех!
«Ирония судьбы» в кинотеатрах,
Для поцелуев – никаких помех!
Мороженое стоило копейки,
А эскимо – ого! аж двадцать две!
И парочка влюбленных на скамейке,
Их не было счастливей на земле!
Где песни разливались из открытых окон
Про то, как КЛЁН шумит,
И про АЛЁШКИНУ ЛЮБОВЬ.
Где из добра и света мир был соткан…
Но где найти всё это вновь?
Мне снова захотелось в детство…
Но, как известно нам, туда билетов нет!
Вернуть его, нет никакого средства!
И лишь в душе – далёкий тёплый свет!..

Людмила Фкамав
31.07.2009, 08:44
Я бы побежала на комсомольское собрание, после которого в школе были танцы.Выпила бы воды из автомата с сиропом за 3 копейки.На день Пионерии поехала бы в парк, где давали бесплатно мороженое... Вечером пошла бы в клуб на танцы или кино. Посещала бы, как и раньше. эстрадный кружок, с которым мы ездили по полевым станам и давали рабочим колхозникам концерты, а ночевали на сцене на матрасах. Это было весело и незабываемо!!!

Людмила Фкама
31.07.2009, 08:54
А как поднималось настроение на демонстрации... А как интересно было работать школьникам в колхозе, трудно, но весело!!!Ведь школьные годы остаются в памяти не уроками, а событиями! А пионерские лагеря!!! Разве это было ПЛОХО????

Ирина Смамяк Да
31.07.2009, 16:06
А я в июле ездила в Архангельскую область, в далекую деревеньку.Там до сих пор двери не закрывают на замки.Достаточно поставить палочку к двери- и всем ясно, что дома никого нет.
Но кругом безнадега. Доживают одни старики,молодежи нет. А когда-то там были фермы,телятники.конюшня, все земли в округе были засеяны,деревенским даже негде было косить траву для своего скота.Совхоз работал на полную мощность. У людей была работа!!!
Очень хочу проснуться утром в деревне, а на полях тарахтят трактора, по дорожке идет стадо коров, доярки возвращаются с дойки ,а вечером в клубе полным- полно молодежи!

ТАНЯ Ч-Г
31.07.2009, 21:08
Ya bi pobejala v TCYM,zanimat ochered za finskimi sapogami, zanyala , i poshla bi raziskivat Galky,kotoraya rabotaet v sosednem otdele,ona pomojet mne s pokypkoi sapog, a potom bi nosilas po gorody v poiskax Ludi Frolovoi,/tam veselo; Luda,bayan,pesni/(Y)

Светлана Михээв
02.08.2009, 21:32
Побежала бы в молочный магазин, за вкуснейшим эскимо по 12 копеек и молоком в треугольных пакетах, какое оно было вкусное.

Нахаева
03.08.2009, 03:19
Мне снова в детство захотелось,
В счастливые восьмидесятые года,
Где так легко жилось и пелось,
Казалось, это навсегда!
Где Новый Год – добрейший праздник!
Пропах он мандаринами навек!
А за свою Страну Советов
Гордился каждый человек!
Где газировка в автоматах
С одним стаканчиком на всех!
«Ирония судьбы» в кинотеатрах,
Для поцелуев – никаких помех!
Мороженое стоило копейки,
А эскимо – ого! аж двадцать две!
И парочка влюбленных на скамейке,
Их не было счастливей на земле!
Где песни разливались из открытых окон
Про то, как КЛЁН шумит,
И про АЛЁШКИНУ ЛЮБОВЬ.
Где из добра и света мир был соткан…
Но где найти всё это вновь?
Мне снова захотелось в детство…
Но, как известно нам, туда билетов нет!
Вернуть его, нет никакого средства!
И лишь в душе – далёкий тёплый свет!..

Вита Дакы
03.08.2009, 04:08
То же самое. Умылась бы. Пожарила яичницу с помидорами. Надеюсь, интернет был бы? Тода - в интернет потом...

Лисицына
06.08.2009, 20:08
А я бы обрадовалась прежде всего из-за детей. Может им тут же дали бы от работы какое-нибудь жильё. Да и так много чего было хорошего. Люди получали немного, но были куда душевнее. Обследование в больнице можно было пройти быстро и без нервотрёпки. Путёвки бесплатные от работы давали, можно даже было съездить на юг, и за границу. Билеты, даже на самолёт стоили дёшево... А сейчас на трёх работах убиваешься, а отпускных хватает только на то, чтоб в отпуске покормиться. Ладно, не будем о грустном.

Андрей Онатам
06.08.2009, 22:55
Мне нравятся весенние стихи.
И запах моря на моей странице.
И солнце людям капнуло на лица.
И хочется наваристой ухи.
По половодью хочется бродить.
И жечь траву измятую снегами.
И грязь топтать большими сапогами.
И хочется кого-нибудь любить.
И хочется капустницей порхать.
Махать большими желтыми крылами.
Чтоб вся земля, лежащая под нами
Могла весенним воздухом играть.
Мне хочется опять вернуться в детство.
Стоять, смотреться в воду у ручья.
Плывет судьба, пока еще ничья,
Но может быть я ей смогу согреться.

Раиса Омэксээ
09.08.2009, 10:32
Я думаю, эта частушка тoже подходит к теме:-)
В магазине продавщица
назвала меня свиньей.
Люди думали - свинина,
встали в очередь за мной

Вера Кутыкэва
17.09.2009, 04:47
СССР- советский сахар стоил рубль Я бы - удивилась , почему молчит сотовый телефон ?

Светлана Дакукин
18.10.2009, 01:39
Пошла бы с друзьями в ресторан или как мы раньше называли в кабак. веселились бы под"живую" музыку ,танцевали.......

Павлова
18.10.2009, 03:35
заснула бы опять ,что бы не вспугнуть это СЧАСТЬЕ.

Игорь Дэмид
18.10.2009, 16:36
Тогда и я, и все мои родственники чувствовали себя людьми!

Елена Kаван
21.10.2009, 09:15
Я бы по-быстрому закрыла глаза и постаралась уснуть,чтобы этот страшный сон прошёл и никогда не повторился!

Акмаева
05.11.2009, 16:46
Прыгала бы от радости! Но только, если попаду в свой исторический период. (v) Позже что то не хочется...

Елена Ядкышни
08.11.2009, 00:08
Подумала бы, что это страшный сон и, если бы еще где-то существовала церковь, скорее туда.

Иост
07.12.2009, 05:44
Я бы была самым счастливым человеком,потому что я и мои многочисленные родственники жили бы в Казахстане,а так нас судьба раскидала по свету...

Мусенька Васимь
13.12.2009, 16:22
Позвала бы всех друзей в наш любимый ресторанчик... по 5 руб. на брата можно было отлично провести вечер...
Если уж радоваться, или горевать - так вместе!

Чибрякова
11.01.2010, 03:23
А я была бы рада,потому что в СССР
не было сокращения,и не выгоняли с работы,если тебе исполнилось 50 лет!
И мне бы никто не сказал,что я своё отработала!

Ирина Масана
21.02.2010, 07:26
Было бы здорово если бы зарплата, была такая же как сейчас. Молодость и все такое!!

Элла Вагнэ
23.02.2010, 19:19
...О-о-ой! Мне бы хоть разок
всего лишь часок в СССР...

Светлана Дасс
02.03.2010, 01:22
Схватила бы деньги и побежала в магазин все скупать.(*)

Алексей Мима
22.03.2010, 04:12
Ребята,да нас просто бы расстреляли. мы теперь знаем что такое быть свободными (fr)

Попова
14.04.2010, 15:33
О . проснуться в СССР . Тогда мне было 18 лет - все в розовом цвете - Я самая любимая - и моя первая любовь со мной! Шампанское - самое классное - полусладкое Тольяттинское по 3рубля 6о копеек и все твои друзья рядом - мама в командировке и хата свободная погулки по ночному городу. разговоры о высоком ! нет хулиганства . убийства . можно спокойно гулять . никого не бояться . разговориться с первым встречным пообщаться и стать хорошими приятелями !!! ( 80 - е !!! Самые классные !! )

Евгений Дадым
23.04.2010, 19:01
Нашёл бы кассету Любэ,плеер и на чердак-доставать первомайские флаги...(L) (v)

Роза Сакикав
16.05.2010, 15:47
Лучше не просыпаться! Не хочется возвращаться в нищету. очереди в магазинах...

марина Сидэмь
25.05.2010, 03:02
А я была бы счастлива.Вернуться в свою пятиэтажку на Динамо.Счастливые и надежные детство и юность.Друзья,многие уже умерли.Доброжелательные люди,любимая школа,первая любовь,фруктовое мороженое по 7 копеек,и можно без страха гулять до поздна и не бояться.

Елена Ткачэнк
03.07.2010, 16:54
Один - за Всех!
И Все - за Одного!
а сейчас-"моя хата скраю-ничего не знаю".
"а почему тебе кто-то что-то должен?".
"каждый сам за себя".
УЖАС :-O

Нелли Пашу
08.07.2010, 05:57
А если бы нам еще те деньги, которые мы получали тогда -
в наше время полки опустели бы за неделю, если не раньше.

августа муката
09.07.2010, 15:10
НAВEРНОE ЭТО БЫЛО БЫ ЗДОРОBО,НО ЭТО УЖЕ ИЗ МИРA ФAНТAСТИКИ.

Ольга Ткэть
11.07.2010, 08:37
Собрала бы друзей и закатила бы по этому поводу солидную пирушку

Рудакова
14.07.2010, 23:26
ИСПРАВИЛА БЫ ПРОШЛЫЕ ОШИБКИ...И БЫЛА СЧАСТЛИВА......

Андрей Дукму
31.07.2010, 09:23
Да еще с сегодняшними деньгами (з\пл) а не той в 120 рублей. Хотя и ее хватало на жизнь и летом в отпуск съездить в Крым (билет на самолет ровно 100 рублей а путевка профсоюзная в санаторий, стаканчик вина 20 коп. обед в ресторане 25 руб. на двоих, коллекционное шампанское 6.50, на такси в Ялту с Алупки 10 р. Назад если на автобусе 3-и рубля даш до корпуса довезет а не на остоновке высадит.

Андрей Дукму
31.07.2010, 09:28
Конечно небыло видиков, двди, сотовых. Но если человек работал то мог себе многое позволить. И самое главное работа была, квартиры давали и вера в светлое будущие. А потом пришел хмырь Миша Горбатый и всего нас лешил (за это и премию Нобилевскую получил)

Валя Пагадин
09.08.2010, 05:37
Упала бы в обморок. Что- то было хорошее, что- то плохое.

Данилова
14.08.2010, 18:44
Согласна с теми кто вспоминает СССР хорошо Я не склонна идеализировать то время, но если сравнить что творится сейчас: бомжи, беспризорные дети, безработные

Чумбаева
01.09.2010, 19:19
Одела бы школьную форму, пионерский галстук и пошла бы в школу, ведь сегодня 1 сентября.

Лариса Сацэккм
03.09.2010, 21:39
Побежала-бы становиться в очередь на квартиру,ведь если сразу стану на очередь,то в течении года,максимум - 2, получу бесплатно 2,3или 4комнатную квартиру(в зависимости от кол-ва человек в семье)

Светлана Дакуки
25.09.2010, 01:24
Всё от возраста зависит. Если до замужества,то сейчас бы была в ресторане и отрывалась по полной.

Шестакова
01.10.2010, 17:06
Побежала бы на любимую работу в ОБКОМ Комсомола. Хотя теперь понимаю, что протирали штаны там бездельники.

ДжамиляРафиковна Джамамава -
10.10.2010, 18:14
Я-бы вновь пустила поезд Москва-Ашхабад... Которого уже нет давно....:-(

Ирина Памушк
13.10.2010, 23:27
Опять пошла бы на работу, а теперь- домохозяйка...

Зенкова
24.10.2010, 20:15
Господа, прежде всего это зависит от политической системы, Какой был главный принцип СССР- человек человеку ДРУГ, ТОВАРИЩ и БРАТ. Посмотрите за окно- там капитализм! Его главный принцип- человек человеку ВОЛК! Ибо все конкуренты- начальник и подчиненный, столичные люди и провинция, и милиции ты как таковой не нужен. За зарплату жизнью не рискуют, даже если она будет полмиллиона. Жизнь все равно дороже. Поэтому что их упрекать? Мы живем в беспределе. Миром правят у нас ДЕНЬГИ, происхождение которых не имеет значения. "Каждый выбирает для себя: женщину, судьбу или дорогу. Дьяволу служить или пророку- каждый выбирает для себя!" Выбирай и ты, а нам- ближе СССР. Это та культурная среда, в которой я чувствовала себя комфортно и свободно! Поэтому, если бы такое произошло, то я была бы очень счастлива!

ВЕРБИЦКАЯ
03.12.2010, 17:42
Была бы бесконечно счастлива!!!!!!!!!! Конечно сейчас просто не представляешь жизни без некоторых вещей, которых раньше не было, но было на душе спокойно и жизни РАДОВАЛИСЬ!!!!!!!!!!!!

Филимонова
03.12.2010, 22:30
Моему счастью и радости не было бы предела!!! Недавно смотрела "Корона Российской Империи или снова неуловимые" - мы когда-то в детстве совсем не сопереживали герою В.Ивашова, царскому поручику, а ведь и у нас, рожденных в СССР тоже отняли Родину, она и есть и чужая нам...

Михаил Якум
04.12.2010, 00:25
Давайте из прежних времен будем тепло вспоминать именно ПЕСНИ,которым,собственно и посвящена эта группа. Можно еще упоминать лучшие фильмы, милые атрибуты вроде Олимпийского Мишки,стройотрядовскую и туристскую романтику...А политика-тема неблагодарная,ничего,кроме ссор (пусть даже и виртуальных) она не принесет.Так что лучше её, вообще,не касаться.

Ирина Кудак
04.12.2010, 04:14
Взяла бы билет и полетела бы на Черноморское побережье, чтобы на "Комете" проехать от Новороссийска до Батуми по Черному морю!!!!! Без всяких границ и таможень....

Музафарова
08.01.2011, 15:17
Я жила в то время в Тадж. ССР к нам приезжали артисты со всей стра ны и из других стран Югославии, Румынии, Чехословакии.......... я не пропускала ни одного концерта.Мы были в СССР намного счастливее, и молодожёны могли получить бесплатную квартиру, ведь самое главное это крыша над головой. А медицина, а учёба........ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ! ! ! И живём мы в АНАРХИИ! ! ! Верните С С С Р ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! Лучше жить голодными, чем униженными !

Андрей Сэкгээ
14.01.2011, 04:45
Я бы срочно пошёл поступать в Институт нефти и газа. А ещё постарался избежать бы встречи на остановке с девушкой, которая стала моей первой женой.

Герман Гакшк
16.01.2011, 20:32
С утра,пораньше,часиков в пол-пятого,пошел-ба на свою любимую работу,которой лишили меня "дерьмократы" с своими "эконанистами".20 лет служил ветврачом на молочно-товарной ферме.

Радченко
20.01.2011, 04:04
Esli bi ne raswalili stranu, to moi rodnie bili bi wse siwi. A tak ostalis mi 3 is bolsoi semiii.I siwem sei4as w 3 gosudarstwax. Eto prosto strasnii SON .

Евгений Каж
20.01.2011, 14:13
я бы начал жизнь заново, прошлых ошибок уже не повторил бы, а вообщем время было классное, газировка вкусная 1 коп. и 3 коп. а сок томатный и березовый в магазине из стеклянных колб, молоко 3 литра 1р.08 коп., про Брежнева недавно статья была хорошая в комсомольской правде-почитайте. а этих всех уродов типа Абрамовича и т.д. нужно к Сталину отправить на аудиенцию

Нина Чижа
27.01.2011, 03:35
Первым делом посмотрела бы в зеркало - а там я, помолодевшая!!! И дети со мной, еще маленькие!

CULEBRA PVTZIRF
17.02.2011, 05:42
с радостью...там еще те,кого нет сейчас с нами......

Nataliia
17.02.2011, 13:02
Побежала бы на танцы,именно на танцы под живую музыку ВИА! а не на дискотеку с ее записями.

Сергей Жихак
21.02.2011, 07:25
Позвонил бы по дешёвому тарифу друзьм в Таллин, Ивано-Франковск, Кишинёв. Мы могли бы чаще встречаться

Татьяна
22.02.2011, 03:26
Очень обрадовалась.Всеравно раньше было интересней.С удовольствием туда вернулась бы.

Фурса
23.02.2011, 04:42
Я БЫ ПРОСТО НЕ ПОВЕРИЛА.... А КАК БЫ ХОТЕЛОСЬ! ! !(L) (L) (L)

Резида СЭМТОНОВО
15.03.2011, 12:32
Я бы побежала покупать акций нефтяных и газовых компаний !!! ВОТ !!

Кузнецова
15.03.2011, 23:00
у МЕНЯ НЕ БЫЛО БЫ ПЕЧАЛИ НАСЧЕТ ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ.

татьяна кумэшава п
18.03.2011, 20:56
Ой, Очень обрадовалась бы. Ведь мы тогда жили при коммунизме и не замечали этого.

Nataliia
19.03.2011, 00:21
Была бы рада бесплатному медицинскому обслуживанию.

АПОСТОЛОВА
19.03.2011, 00:21
,,Если бы,, да ,,кабы,,! Мечтать действительно не вредно. Но, к сожалению, реку жизни вспять не повернуть и годы ушедшие тоже. Только и осталось что вспоминать и мечтать. Зато наши песни досихпор поют, хотя им по 20-30 лет(а то и по 40)!

АПОСТОЛОВА
19.03.2011, 00:44
Если бы можно было вернуться в 80-й год, никого не стала бы слушать, а воплотила бы в жизнь свою мечту: с самого раннего детства мечтала петь на большой сцене.

Валентина Камин
19.03.2011, 18:23
Я заплакала бы от счастья, что наконец все стало на свои места. Хоть и говорили, что застой, но крутилось производство и люди были обеспечены работой. Немного надо было чиновников поубавить, чтобы все новаторские предложения по усовершенствованию производства претворялись в жизнь без проблем. Добавить немного капитализма и жили бы спокойно. Но к сожалению, это наши мечты...

Михаил Якуми
19.03.2011, 20:42
Песни бы с удовольствием послушал.Фильмы-посмотрел.Олимпийским мишкой-восхитился.БАМовской и другой таежной романтикой-проникся бы хотя бы на словах. А увидел бы километровую очередь и убогий магазин с пустыми полками-начал бы плеваться.

Марина Щэпэми
19.03.2011, 23:25
Михаилу и побывал бы в Строй Отрядах, это класс незабываемое время . кто за?

АПОСТОЛОВА
22.03.2011, 06:44
Где-то есть город тихий, как сон. Пылью тягучей по грудь занесен. В медленной речке вода, как стекло. Где-то есть город, в котором тепло. Наше далекое детство там прошло. ---------------------------- ... Давняя песня в нашей судьбе - ласковый город, спасибо тебе. Мы не приедем, напрасно не жди, есть на планете другие пути. Мы повзрослели. Поверь нам и прости.

Татьяна Цакэва-Ма
22.03.2011, 18:24
Я так хочу, чтобы это не кончалось, чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед! Но увы все осталось в прошлом и не вернешь! А как было бы ЗДОРОВО!!!!!!

Курашова
23.03.2011, 04:51
Я родился в Советском Союзе, я рожденный в СССР. Я была бы счастлива, но увы...Жаль!

ELENA ShОtov
25.03.2011, 19:20
ОТ РАДОСТИ ПОБЕЖАЛА К БЛИЖАЙШЕМУ АВТОМАТУ С ГАЗИРОВКОЙ И С ТРОЙНЫМ СИРОПОМ КРЕМ-СОДЫ ВЫПИЛА.

Ольга Пэтка
27.03.2011, 03:43
Посмотрела бы в зеркало!!! Ведь я опять молодая и все у меня впереди!!!

Костина
03.04.2011, 03:58
Трудное, но радостное время,,,,,,,,Может быть поэтому и было радостным, что трудно ддоставалось...?!

Соломаха
04.04.2011, 19:38
Я из Казахстана- не было таможен. Верили в светлое будущее.!

Любовь Гамудят
09.04.2011, 22:54
Жизнь невозможно повернуть назад, И время ни на миг не остановишь.

Михаил Якуми
10.04.2011, 01:47
Вы правы,Любовь. Так что давайте будем просто вспоминать лучшее времен-причем лучшее в плане духовном или каких-нибудь примет того времени ,а политики,которая по определению только ссорит людей, не будем вообще касаться.

Зеленская
10.04.2011, 18:46
Знаете,послушаешь наши старые песни и легче станет.Сейчас нет таких песен!

Любовь Гаму
10.04.2011, 19:34
мы ведь поём эти песни, да и молодёжь тоже, значит, они живы!

Нарежная
10.04.2011, 19:53
Молодёжи сейчас слушать не чего. Я например своей дочери включаю песни 80 и ей нравится, не то что сейчас...(N)

ELENA ShОto
10.04.2011, 20:57
мотив тоже был хорош.ведь до сих пор насвистывают и напевают песни прошлых лет, а не современные.

Михаил Якуми
10.04.2011, 21:53
Одна из причин примитивности нынешних песенных текстов-нет уже тех поэтов-песенников. Шаферан, Дербенев, Танич, Рябинин, Пляцковский, Рождественский...-все они,к сожалению,в мире лучшем. Да и в смысле музыки-кто из нынешних композиторов сравнится с Паулсом, Тухмановым, даже с Добрыниным или Николаевым? Ну,Крутой,может быть,Матвиенко...Всё равно это уже не то. А других мы просто-напросто и не знаем...

Нарежная
10.04.2011, 21:59
Мы сейчас живём в другом веке( хотя очень жаль), И нет таких голосов , композиторов и т.д. Сейчас двигает всем прогресс и мы должны слушать всякую гад...

Филалеева
10.04.2011, 22:01
Да, Михаил, недавно читала статью о том, что за последние 10 лет в России не создано не одно музыкальное произведение..имеется ввиду достойное подражанию...или образец....увы это так...всё что идёт со сцены...к сожалению лишь миг..всё это быстро забывается...потому что не прекрасно!!!! А вот голоса красивые в России есть..это точно...советую послушать Олега ПОГУДИНА! лично мне очень нравится его голос!!!!!!

ELENA ShОto
10.04.2011, 22:05
раньше не сидели, как мы сейчас за компьютером, а наслаждались природой, любили до безумия, не было мобильников и т.д.действительно за любовью и за запахом тайги на край света.:-)

Филалеева
10.04.2011, 22:11
позволю себе не согласиться с Вами, Елена, мы и сейчас любим, и сейчас за запахом тайги и за любимыми готовы ехать, идти!!!! Мы такие же...любимые и любящие...а компьютер и телефон. лишь помощь в достижении цели..инструмент...и умный человек всегда найдёт этим вещам правильно применение!!!!

Марина Щэпэми
10.04.2011, 23:13
ИРИНА я свами полностью согласна, мы и без компьютера жили и можем жить , ноэто необходимо нашим детям, внукам, а природа она в любые времена природа ,если ктоее любит тому и интернет не мешает а сколь хороших фото в этом же интерн от пользователей.

ELENA ShОto
10.04.2011, 23:33
фото и всего всего еще много.а вот сами же пишите песен душевных и мелодичных таких как раньше нет.

Зенкова
11.04.2011, 00:36
Я бы в 70 годы.Где была еще жива моя мама. Давайте помнить хорошее.

Любовь Гаму
11.04.2011, 12:06
Товарищи, мы что-то от темы отошли! Тема была "Что бы я Сделал, если бы проснулся в СССР." Я бы, пожалуй, снова уснула...

Рита Хацъат
11.04.2011, 14:24
Точно мне казалось бы , что это сон! И не хотела бы просыпаться.......

Любовь Гамудя
11.04.2011, 14:57
И даже сам я не заметил,
как ты вошла в мои мечты.
Ты милее всех на свете...

Ирина Масана
11.04.2011, 21:05
Я бы пошла в кафе, купила мороженое,потом пошла бы с подругами в кинотеатр на"Генералы песчанных карьеров" поехала бы на юг в Красную поляну или в Ялту наелась дешевых фруктов, накупалась в еще чистом море

Марина Щэпэми
14.04.2011, 03:32
Сперва бы прослушала гимн С ССР, а потом Пионерскую зорьку.

Смирнова
15.04.2011, 16:26
мы бы все работали там где раньше в СССР...(как хорошо было..... )стабильность,увереность в завтрешнем дне...вечером пошли бы к маме с папой в гости(они еще вместе были...)Воздух был другой в СССР.Слетала бы в Свердловск к тете Свете.....................

Nataliia
16.04.2011, 02:15
Пошла бы выпить стаканчик газ. воды с сиропом за 3 коп., а лучше с двойным за 5!

Андрей Мэанть
16.04.2011, 04:08
Люди в какой стране вы жили? вы про советский союз пишете. Ведь это была всего лишь система что бы удержать нас в узде. Кто хоть слово против говорил что пецефист и из страны или статья и на зону. Вспомните те времена. Котлеты из хлеба по 2 десятка в руки, битва из за бутылки молока и 300 г колбасы. Зато нам светили звёзды - звёзды на расширенных грудях вождей - пенсионеров и показательных ткачих и шахтеров на которых трудились целые профучилища пока они сидели на съездах и торжественных заседаниях.. Всё официальное было лживо и припудрено. Вспомните люди! Только песни были душевные - это ПРАВДА.

ELENA ShОtov
16.04.2011, 13:34
НО ,ВЕДЬ ПОЧЕМУ ТУДА ТЯНЕТ. НЕ ИЗ-ЗА ДЕФИЦИТА, А ИЗ-ЗА ДЕТСТВА И ЮНОСТИ.

Марина Щэпэмин
16.04.2011, 15:21
А 22 апреля нас принимали в пионеры "Я пионер Советскоко союза . Перед лицом своих товарищей , торжественно клянусь, горяче любить нашу родину .Жить иучиться как завещал великий Ленин.

Любовь Гамудят
16.04.2011, 17:38
Андрей, а почему Вы решили, что например я, хочу обратно в СССР. Но там тоже не всё было черной краской намазано, было и много хорошего. Многое можно было сохранить, но мы, как всегда, сначала всё до основания разрушим, а потом уже думать начнём. Ломать- не строить, это ллегче.

Nataliia
16.04.2011, 22:33
Да, прием в пионеры - это не забудешь. Очень волнительно... А сбор металлолома? Было очень весело!

Любовь Самадавник
17.04.2011, 00:41
А по простому_ребята.как кому.но мы с гордостью вспоминаем.как проходили вечера.как проводили собрания.как ездили по городам воинской славы.да и те же клубы по интересам.От нас не зависит.вернем мы все обратно.или нет.самое главное.мы жили....

Nataliia
17.04.2011, 01:03
Если вы были ребёнком 60-х,70-х, 80-х, оглядываясь назад,трудно поверить, как мы выжили.
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушекбезопасности.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высокимсодержанием свинца.
Двери часто не запирались, шкафы не закрывались никогда.
Мы пили воду из колонки за углом, а не из пластиковыхбутылок.
Никому не приходило в голову кататься на велосипеде вшлемах.
Мы уходили из дома утром и возвращались поздно вечером,когда зажигались фонари.
Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад – и никто от этогоне толстел.
Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер.
У нас не было игровых приставок, компьютеров, множествателеканалов спутникового телевидения, компакт-дисков, сотовых телефонов, интернета... Мы неслись толпой смотретьмультфильмы в ближайший дом, так как мультики показывали по времени.
Не которые ученики были не такими сообразительными, поэтому их оставляли навторой год.
На самом деле есть не 7 чудес света, а гораздо больше. Развене чудо света первое советское средство после бритья! Помните? Кусочки газеты!
А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич -412! Помните?5-копеечныемонеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручкакоробки передач с розочкой.
Пирожок с повидлом - ну разве не чудо! Никогда не угадаешь скакой стороны вылезет повидло!
А вот этот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчаспокупаю, но это тебе на день рождения".
А волшебная бабушкина фраза на прощание:"Не забудьтебанки вернуть!"
А холодильник ЗИЛ, помните? Это же однорукий бандит:дёргаешь за ручку - сыпятся банки.
Бесплатная медицина. Это тоже чудо. Врач один, а очередидве: одна - по талонам, другая - по записи, была ещё и третья - "Я толькоспрошу".
Сколько ещё было чудес света!
Маленькое окошко с кухни в ванную - Что там было смотреть?
Обувная ложка - лошадка.
Зубной порошок, который чистил не только зубы, но и сереброи стёкла на окнах.
Молоко в бутылках с крышечкой из фольги.
А автоматы с газированной водой!!! Там был гранённый стакан- один на всех. (Сегодня никому в голову не взбредёт пить из общего стакана.) Аведь
раньше все пили из одного стакана и никто не боялсяподхватить какую - нибудь заразу. Кстати, эти стаканы использовали местныепьяницы.И представьте себе, они их ВОЗВРАЩАЛИ.
А белая простыня на стене и выключен свет. Нет, это несекта. Это - диафильм.
Дым валит, едкий запах по всей квартире. Это -выжигание.Миллионы советских мальчиков выжигали на дощечках разные картинки.
А девчонки играли в резиночку. Так никто и не знал правилэтой игры.
А ещё все сидели в ванной на опущенном стульчике ,причём втемноте – при красном фонаре. Догадались? Обычная печать фотографий. Вся нашажизнь на чёрно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками.
Если Вы - один изтого поколения, я Вас поздравляю!

Любовь Самадавни
17.04.2011, 01:18
Я Вас благодарю за все.что Вы написали.но Вы не написали.как относитесь к этому.....

Nataliia
17.04.2011, 01:22
Как можно относиться к своей юности? Конечно, с восторгом!!!

Василенко
17.04.2011, 04:38
очень хочу советское ленинградское мороженое на палочке

Смирнова
17.04.2011, 14:28
С Вербным Воскресением ВСЕХ(F) (F) (F) !!! Здоровья! Удачи! (F) (F) (F) Да ,было хорошо в НАШЕМ СССР(Y) (Y) (Y) !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Курашова
17.04.2011, 17:35
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ!!! (F) (F) (F)

ELENA ShОtov
17.04.2011, 17:39
в ссср нам не разрешали праздновать церковные праздники.помню в школе перед пасхой учителя говорили будут проверять руки, т.к. красили яйца, а краска была очень такая въедливая.но все все равно всегда это делали и было весело.а на вербное хлестали тихонько друг друга веточками и приговаривали"верба хлест, бей до слез".

Любовь Самадавн
18.04.2011, 02:36
А Я ПОМНЮ.ЧТО В ПРАЗДНИК МЫ ХОДИЛИ НА ГОРУ И ТАМ ХЛЕСТАЛИ ДРУГ ДРУГА И ВСЕ СМЕЯЛИСЬ....

Алла Кад
18.04.2011, 02:45
Приходиться только мечтать!!! А как хочется вернуться в ТО время!!!!!!!

Тамара Касмав
18.04.2011, 05:26
ДОРОГИЕ МОИ -КАК БЫСТРО ЗАБЫВАЕТСЯ ВСЕ ПЛОХОЕ,А ПОМНИТСЯ ВСЕ ХОРОШЕЕ. ВЫ ЗАБЫЛИ КАКИЕ ОЧЕРЕДИ БЫЛИ.А ЧТО ПРИЛАВКИ БЫЛИ ПУСТЫЕ..просто мы были молодые, красивые и вся жизнь была впереди .

Любовь Самадавни
18.04.2011, 14:09
Да действительно.было.что продукты покупали по талонам и иногда не доедали - по нынешним временам.но можно было спокойно и бес платно сходить в больницу даже умереть бесплатно.А сейчас что-похороны сколько стоят.вылечиться невозможно.да и то сколько денег за это надо отдать.Раньше ребенок мог купить банку сгущенки.сделать две дырки в крышке и выпить сколько хочет.Да что говорить......эх

Любовь Гаму
18.04.2011, 14:19
Это мы слишком покорные, видимо в крови у нас уже страх. Не можем потребовать даже то, что заработали. Привыкли клювики открывать, чтобы государство в них что-то положило. Но сейчас другое государство, и жить надо по-другому. Кто-то приспособился, кто-то - нет. У нас в России цены, как во всём мире (на продукты), а вот зарплаты - ниже, чем в Африке. А мы терпим...(sc)

Тамара Касма
18.04.2011, 14:41
Мы действительно очень покорны,зависимы, боимся потребовать своего... а вдруг себе навредим .Русский народ очень разобщен и в этом наша слабость.Власть у нас такая,какую мы хотим.Голосовать ходит четверть населения-ну, а процедуру дальнейшую сами знаете.А взятки....каждый давал,только размерчик разный. Мы сами хороши.

Екатерина Жимин
20.04.2011, 21:19
Больная тема,постаралась бы вернуться назад в будущее,пусть хоть что нибудь останется у нас в прошлом хорошое.Терпим и учимся.

Галина Гаккушэ
28.04.2011, 00:15
была -бы счастлива! под ковриком ключи лежали, а в дверях записка-" ключ под ковриком", а самое главное- была надежда на светлое будущее...человек счастлив пока есть надежда!а сейчас только опасения, как-бы хуже не стало...

Смирнова
28.04.2011, 13:30
Я тоже была-бы счастлива! Была стабильность,воздух был другой...Погуляла бы по улицам,сходила бы в кино...................................

Алексей ДОВЫДэ
29.04.2011, 12:23
Пошел в магазин....занимать очередь...(N) (N) (N)

Любовь Гамуд
29.04.2011, 12:31
Дааааа, сейчас как покажут по телику, так думаешь. как же мы их выстаивали? Сейчас пять человек стоит, так уже не хочется вставать.

ELENA ShОtov
01.05.2011, 01:36
ОЧЕНЬ КЛАССНО БЫЛО НА 1-Е МАЯ В СССР! ШУМНО, ВЕСЕЛО, ТЕПЛО, ПРАЗДНИЧНО. ЛЮДИ ДОБРЫЕ И УЛЫБЧИВЫЕ. МИР, ТРУД, МАЙ!

Тамара Касма
01.05.2011, 02:27
ПОМНЮ НАС ГОНЯЛИ НА ДЕМОНСТРАЦИИ,СПИСКИ СОСТАВЛЯЛИ,ЛИШАЛИ СТИПЕНДИИ ///

Кокурова
01.05.2011, 03:25
меня никуда не гоняли ноя жила клево инужды никакой не чуяла.асейчас куда ни глядь деньги которых неуспеваим заробатывать.

Позднякова
01.05.2011, 05:32
ва часа до ухода апреля.
Завтра можно подольше поспать.
А потом – поиграть на свирели,
А потом – в барабан постучать.
Ровно в 10 по главной по улице
С красным флагом пройтись без пальто.
Пусть прохожие нервно взволнуются:
То ли пьянь, то ли псих, то ли кто?
Кумачовым обмотанный лозунгом,
С разноцветною связкой шаров
Я с ликующим, радостным возгласом
Мимо Ленина топать готов.
Дата красная, день солидарности
Всех трудящихся, всех работяг.
И в душе моей – свет благодарности
К ним, вздымавшим кулак или стяг.
…Нет, другим будет Первое мая!
Вроде б праздник. Но нету его.
Выходной – это я понимаю.
Ну а более нет ничего.
Ни торжественных песен из окон,
Ни шаров, ни колонн, ни знамён.
Уж давно в наших комнатах-коконах
Летаргический сумрачный сон.

Раиса Памаща
01.05.2011, 20:21
Люди , вы всё забыли! Забыли про поезда в Москву , за продуктами, забыли , как по блату доставали шампуни ,импортные сапоги, норковая шапка - предел мечтаний, везде очереди, апельсины везли из Москвы и т.д. и т. п. Можно написать столько " приятных воспоминаний". Не забудьте и мизерную зарплату ( не все на Севере жили ). А кто хочет проснуться в СССР , быстренько снимите норковые и мутоновые и др. шубки , и в магазин занимать очередь за колбасой, за мясом, ой, простите, за костями. И ещё, если вернётся СССР, вовсе не означает,что вернётся молодость. А ведь у многих это главная причина ностальгии. И не надо идеализировать демонстрации, многие шли" из-под палки", на работе была обязаловка. Помню ,как запасались бутылочкой люди, чтобы не зря время прошло. А рабочих ,как сейчас не ценят, так и тогда было также. Одна показуха.

Кокурова
01.05.2011, 20:31
А еще я бы с мужем нормально бы жила.Он у меня украинец ивечная проблема с видом на жительства.А так был бы полноценным грожданином СССР

ВЕРБИЦКАЯ
01.05.2011, 20:38
МОЖНО ПОДУМАТЬ, ЧТО ВСЕ ПОГОЛОВНО СЕЙЧАС ХОДЯТ В НОРКОВЫХ ШУБАХ И ОБЪЕДАЮТСЯ!!! КАК БЫ ЧЕМ СЕЙЧАС НЕ ОТРАВИТЬСЯ, ВОТ О ЧЁМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДУМАЕШЬ, КОГДА ПОКУПАЕШЬ ЧТО-ЛИБО В МАГАЗИНЕ!!!! ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ В ТО ВРЕМЯ НА ДУШЕ БЫЛО СПОКОЙНО И НЕ МУЧАЛ ВОПРОС, А ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА!!!!

Смирнова
01.05.2011, 20:53
Да, я согласна с Еленой.Хоть и в СССР я жила очень хорошо в очередях не стояла... родители директорми работали в торговых организациях...Зато была стабильность и на душе было спокойно...
|||||||
Всех с 1 Мая!!!Живите в мире и любви, трудитесь всем во благо! Весны желаю от души и ласкового мая!
|||

Позднякова
01.05.2011, 21:01
ДА ЛУЧШЕ БЫ ИХ НЕ БЫЛО ЭТИХ ШАМПУНЕЙ И ВСЯКИХ КИТАЙСКИХ ШТУЧЕК,КОТОРЫМИ ЗАВАЛЕНЫ МАГАЗИНЫ,И ОТ КОТОРЫХ ОДНИ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ,А РАНЬШЕ В АВТОМАТЕ ПИЛИ ГАЗИРОВКУ ПО3 КОПЕЙКИ,ВСЕ ИЗ ОДНОГО СТАКАНА И НИКТО НЕ ДУМАЛ,ЧТО ЗАРАЗУ СХВАТИМ...ПОРЯДОК БЫЛ ,СЛУЖБЫ САНИТАРНЫЕ РАБОТАЛИ..ПУСТЬ ПЛОХО БЫЛО С ПРОДУКТАМИ,НО НАДЕЖДА НА БУДУЩЕЕ ДЕТЕЙ БЫЛА ,ЗАВОДЫ ФАБРИКИ РАБОТАЛИ...А НА ДЕМОНСТРАЦИЮ МЫ НЕ ХОТЕЛИ ИДТИ,МОЛОДЫЕ БЫЛИ,ХОТЕЛОСЬ ПОГУЛЯТЬ...А СЕЙЧАС ВЫ НЕ ПОД РОСПИСЬ НА ВЫБОРЫ ХОДИТЕ??И ПОЖАЛОВАТЬСЯ НЕКОМУ,НИКТО НЕ УСЛЫШИТ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ...ВЫЖИВАЕМ.ДЕТЕЙ СКОЛЬКО ВЫБРОШЕНО НА УЛИЦУ ПРОПАДАТЬ...С 9 ЛЕТ УЖЕ ОФИЦИАЛЬНО АЛКОГОЛИЗМОМ ДЕТИ СТРАДАЮТ...А ЕСЛИ КОСНЕТСЯ,ЧТО ТО ОТ ВЛАСТИ ДОБИТЬСЯ,НИКОГДА ПРАВДЫ НЕ НАЙДЕТЕ...

Василенко
01.05.2011, 21:07
не хлебом единым... при союзе люди были добрее, проще. Сейчас в голове только деньги, квартиры, машины. Нас напичкали рекламами.
мы в гонке за новыми вещами, кремами, микроволновками неуспеваем думать о самом главном: о себе, о любви, о красоте. Губим свои жизни, губим землю; лишь бы было не хуже, чем у соседа. Бред!!!!!

Позднякова
01.05.2011, 21:18
ЭТО УЖАААС!!! КУДА МЫ КАТИМСЯ ИЛИ УЖЕ СКАТИЛИСЬ....

Курашова
01.05.2011, 21:35
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С 1МАЯ! МИР! ТРУД! МАЙ! А помните, в этот день в Советское время была деманстрация. Как было здорово! Хочу в Советское время!

Смирнова
01.05.2011, 21:40
Было очень здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!(Y) (Y) (Y) (L) (L) (L)

Смирнова
01.05.2011, 21:44
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$_$$$$$$$$$$$$
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$_$$$$$$$$$$$
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$_$$$$$$$$$$
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$_$$$$$$$$$
$$$$$$$$$$$$$____$$$$$__$$$$$$$$
$$$$$$$$$$$$_____$$$$$$__$$$$$$$
$$$$$$$$$$$____$$$$$$$$__$$$$$$$
$$$$$$$$$$_____$$$$$$$$$__$$$$$$
$$$$$$$$$_______$$$$$$$$__$$$$$$
$$$$$$$$$___$$___$$$$$$$___$$$$$
$$$$$$$$$$__$$$___$$$$$$___$$$$$
$$$$$$$$$$$$$$$$___$$$$$___$$$$$
$$$$$$$$$$$$$$$$$___$$$$___$$$$$
$$$$$$$$$$$$$$$$$$___$$$___$$$$$
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$___$____$$$$$
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$______$$$$$$
$$$$$$$$___$$$$$$$$$$_____$$$$$$
$$$$$$$$_____$$$$$$$$____$$$$$$$
$$$$$$__$$$___$$$$$_______$$$$$$
$$$$$___$$$$______________$$$$$$
$$$$___$$$$$$_________$$_$$$$$$$
$$$$$$$$$$$$$$$$____$$$$$$$$$$$$
Наш родной СССР!!! С праздником!!!(K) (K) (K)

Бессарабова
01.05.2011, 21:56
Было здорово!Работали,дети учились.Строили планы.Была надежда на будущее.А сейчас живешь одним днем...

Позднякова
01.05.2011, 22:01
Страшно за детей и внуков,какое у них будущее,что мы им можем дать при такой жизни???

ELENA ShОto
01.05.2011, 22:22
Что такое Первомай ?
Просто пей , да наливай?
День трудящихся? Да бросьте!
От работы ломит кости!
Это праздник тунеядцев!
Тех, что спиться не боятся.
На природу прут толпой
Прихватив друзей с собой!
Едут в горы и в леса
В мае ведь везде - краса!
На рыбалку, на охоту...
(Где здесь мысли про работу?)
Взяв мясца и пол литровку
Брысь от компа, на МАЁВКУ!

Алексей ДОВЫД
01.05.2011, 22:44
"Хорошо" было Советская Власть за тебя думала решала.....Правда хотелось свободы.....получили свободу...Свобода -это ответственность...и как выясняется народ не готов к ответственности.Печально....

Позднякова
01.05.2011, 22:57
Хочется очень, как-то опять,
В восьмидесятых годах побывать!
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке,
Чтобы по 10 копеек - кино,
А во дворе чтоб деды в домино.
Чтоб "эскимо" – мороженое,
Чтобы "картошка" – пирожное.
Чтобы в руках - свежий номер "Мурзилки",
Чтобы копейки в пружинной копилке.
Чтобы по телику - "Ну погоди!"
Чтобы Гайдар, как всегда, впереди.
Чтобы в альбоме - почтовые марки,
Чтоб в воскресенье - с мамою в парке.
Чтобы солдатики - красного цвета.
Чтоб никогда не кончалось всё это...
Чтоб, засыпая, опять и опять
Новую серию "Штирлица" ждать.
Чтоб "Буратино" в стеклянной бутылке,
Чтоб по рублю "бубльгумы" на рынке,
Чтобы модельки на полке стояли,
Красные галстуки все надевали.
Чтоб на параде - шарики ввысь,
Чтобы, короче, все зашибись!..
Нет, блин, все будет наоборот:
Мобила, машина всегда у ворот...
Кончилось славное время давно,
Детство уже не вернёшь всё равно.

Позднякова
01.05.2011, 23:01
Как хочется вернуть былое
Пройти, сквозь временной барьер
Вернуть, то время золотое
Проснуться вдруг в СССР
Вернуть всё сердцу дорогое
Актёров, праздники, кино
Всё это было, как родное
Жилось так просто и легко
По три копейки «газировку»
В кинотеатрах «эскимо»,
Те анекдоты, что про Вовку
Тот «сервелат» и «молоко»
Парады, песни, комсомольцев
«Афоню», Шурика, Москву…
Те дни рождения, застолья
Всю ту людскую доброту
Как тянет, иногда, былое
Та защищённость и покой
Как детство, тёплое, родное
На вечно в памяти людской
Прости меня, век современный
Не по душе твой интерьер
Ведь я такой обыкновенный
Рожденный я , в СССР.

Nataliia
01.05.2011, 23:29
Всех с праздником весны и труда!(F) (F) (F)
А мы и сегодня прошли с праздничным шествием с шарами, флажками, веселым настроением по гл. улице своего городка, передовикам говорили здравицы и это не первый год уже.
Все знают раз и навсегда:
Сегодня праздник - День труда!
Труд украшает наш народ,
Труд развиваться нам дает,
И, знает каждый, без труда
Не вынешь рыбку из пруда!
Пусть песни в этот день поют
Лишь исключительно про труд.
Желаем трудовых побед,
Чтоб в мире жить, не зная бед.

Смирнова
02.05.2011, 00:52
(fr) было счастливое время!!!(fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr)

ELENA ShОtov
02.05.2011, 00:56
МОЖЕТ ПРОСТО МЫ БЫЛИ МОЛОДЫЕ И НАМ ВСЕ БЫЛО ПРЕКРАСНО.КОГДА МАМА И ПАПА РЯДОМ.ЗАБОТА, ЛЮБОВЬ, ВЕСНА.А СЕЙЧАС НАМ НАДО ВСЕ ЭТО ДАТЬ ДЕТЯМ.

Галина Гаккуш
02.05.2011, 03:16
Каждый помнит то, что хочет помнить. Мне запомнилось изобилие и недорогие цены на продукты-это 60-е и 70 годы, доброта и отзывчивость людей( пришлось вспомнить это слово, подбирала...)Действительно, как кто-то сказал ,"воздух был другой". Медицина, спорт, развлекательные и познавательные всевозможные кружки - бесплатно, оздоровительные профилактории. санатории- за символическую цену, пионерские лагеря, 100 процентная возможность получения жилья за несколько отработанных лет(3, 5, максимум 10) Можно долго перечислять все плюсы, просто смысла нет, все о них знают. Ну и что по сравнению с этими плюсами - поход на демонстрацию?! Лишнее общение с коллегами в неформальной обстановке, не более того...

Евтифеева
04.05.2011, 03:13
пошла бы на любимую работу к нормальным людям,где справляют дни рождения.ходят всей толпой в гости.где тебя всегда поймут и поддержат и никогда не сгрызут.чтоб сесть на твое место

Позднякова
04.05.2011, 05:02
ТОСКА ПО ТОЙ НАШЕЙ,НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ,ГДЕ МНОГО ДОБРА,ТЕПЛОТЫ,УЧАСТИЯ....ЖИЗНИ В СССР.

ВЕРБИЦКАЯ
04.05.2011, 05:36
ЭТО ТОЧНО!!!! РАНЬШЕ ЖИЗНЬ КИПЕЛА, В СЕЛЕ НАРОДУ НАВАЛОМ,ВСЁ ЗАСЕВАЛОСЬ, ЛЮДИ РАБОТАЛИ, ВСЕ ПРАЗДНИКИ ВСЕ ВМЕСТЕ СПРАВЛЯЛИ!!!! А СЕЙЧАС ПРИЕДЕШЬ-НИ ДУШИ!!!!!!!!!!! ВСЕ ОКРЕСТНОСТИ КРУГОМ В БУРЬЯНЕ!!! И ПОГОЛОВНОЕ ПЬЯНСТВО!!! ЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХХХХХХХ!!!!!!! ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!!!!!!!!!!! ТОЛЬКО С ЭКРАНОВ ВНУШАЮТ, ЧТО ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЙ!!!!:-( :-( :-( :-( :-( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Андрей Савчэн
06.05.2011, 06:18
Союз это нищета в обратном смысле слова Союз это богатство это тепло это радость это счастье это любовь это жизнь

Алексей ДОВЫД
06.05.2011, 19:23
Соскучился по Советскому Союзу?Сходи в паспортный стол,ЖЭУ....

Галина Гакку
07.05.2011, 02:41
Но , сейчас не те времена... но , в этом плане ничего не изменилось...

Смирнова
08.05.2011, 03:08
Я согласна с Еленой Вербицкой-Было ВРЕМЯ... А сейчас... .... ....($) ($) ($)

Лупинос
12.05.2011, 16:49
Время было замечательное. Светлое. Пускай мы были лишены того изобилия как сейчас, но люди были намного светлее душой, веселей. ,без камня за пазухой. А чтобы я сделала если бы проснулась а на дворе СССР. Во-первых вдохнула полной грудью тот воздух двора, беззаботного детства. Воздух подъезда дома в котором выросла. Во-вторых побежала бы к автомату с вкусной газировкой по 3 коп. В- тертьих во меня понесло. Встрелилась бы со всеми дворовыми друзьями, поганяли бы по городу в казаки-разбойники, полазили бы по гаражам, поиграла бы в войнушку. А как было здорово летом отдыхать в пионерском лагере. Как мы мазали мальчишек зубной пастой. Иеще бы хотелось увитеть своих любимых учителей.

Струтинская
17.05.2011, 21:47
Я тоже хочу сказать добрые слова о том времени - о СССР. Наверно все вспоминают что люди были добрее, человечнее, отзывчивее. И это так.А наши великие стройки! Одно только - "Слышишь время, звучит БАМ". А теперь новоявленные олигархи всем этим пльзуются что было построенно при СССР еще и время это хают. А нам -простым людям, было там хорошо и уютно.А сейчас живешь как в гостях.

Мударисова
17.05.2011, 22:39
СПОКОЙНО ПРОДОЛЖАЛА БЫ ЖИТЬ !!! ГЛАВНОЕ СТАБИЛЬНОСТЬ.........

Позднякова
18.05.2011, 23:01
КАК ХОРОШО ,ЧТО МЫ ТАМ ЖИЛИ,ДЕТИ НАШИ ЕЩЕ ПОМНЯТ ЭТИ ВРЕМЕНА,А ВОТ ВНУЧАТ ЖАЛЬ,НЕ ПРИШЛОСЬ ИМ ЭТО СЧАСТЬЕ ДОБРОТЫ,ТЕПЛА,ПОНИМАНИЯ И ВСЕГО ХОРОШЕГО УВИДЕТЬ...ЖИВЕМ СЕЙЧАС,НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ.,ВЫЖИВАЕМ ВЕРНЕЕ.

Зоя Рябая
23.05.2011, 16:22
Я бы сказала: - ОЙ, НЕУЖЕЛИ Я СНОВА МОЛОДАЯ ??????

Тамара Касма
25.05.2011, 02:58
КАКИЕ ЖЕ МЫ БЫЛИ МОЛОДЫЕ И КРАСИВЫЕ,ВЛЮБЛЕННЫЕ,ЗДОРОВЫЕ СИЛЬНЫЕ.

Игорь Кудак
25.05.2011, 03:11
ЛЮДИ! КАК БЫ ВЕРНУТЬСЯ В СОЮЗ? ГДЕ БИЛЕТ КУПИТЬ?:)

Зоя Рябая
25.05.2011, 03:29
Может на космическом корабле туда можно долететь?

Андрей Савчэн
25.05.2011, 06:04
Я возвращаюсь в СОЮЗ слушая музыку 80 ых смотрю фильмы 70 ых 80 ых и на душе становиться тепло и уютно по доброму :-$ :-$ :-$ :-$ :-$

Светлана Дакукин
03.06.2011, 23:39
С друзьями в ресторан бы помчались и оторвались бы .....

Бессарабова
03.06.2011, 23:49
Это точно!Тогда можно было в ресторане хорошо отдохнуть на 15руб. с человека

Екатерина Минин
12.06.2011, 20:00
Это мое детство , юность ,стабильность ,дружба настоящая .,уверенность в завтрешнем дне .А сейчас только боль за будущее детей и внуков , что оставим мы им страну разграбленную э

Татьяна Пэтухав
16.06.2011, 22:43
Я БЫ СРАЗУ ПОБЕЖАЛА В ШКОЛУ,ЧТОБЫ УВИДЕТЬ СВОИХДРУЗЕЙ-ОДНОКЛАССНИКОВ!

бородина
20.06.2011, 22:41
я бы по-другому свою жизнь прожила,сейчас только понимаю,что много сделала не так.

Тамара Касма
20.06.2011, 22:47
ответила другу Алена Левкович (бородина)
АЛЕНА,ВЫ ЕЩЕ ОЧЕНЬ МОЛОДЫ И ЖИЗНЬ МОЖНО НАЧАТЬ СНАЧАЛА

Нина Чижа
21.06.2011, 00:09
Нельзя вернуться в прошлое, чтобы изменитьстарт, но можно стартовать сегодня, чтобы изменить финиш.

HAKOBYAN
21.06.2011, 01:29
Если я проснулся, а на дворе СССР, помолодел бы на 20 лет.Наша группа позволяет нам из серой жизни возвращаться в наше счастливое время.Читаешь и все становятся родными.

Тамара Касмав
21.06.2011, 03:00
ДА, ДАЛЕКО ТО ВРЕМЯ,КОГДА МЫ НЕ ОБРАЩАЛИ ВНИМАНИЕ НА НАЦИОНАЛЬНОСТИ,ЖИЛИ ДРУЖНО И СЧАСТЛИВО,БЫЛИ ДОБРЕЕ И ТЕРПИМЕЕ ДРУГ К ДРУГУ.

Тамара Касма
28.06.2011, 01:40
ПРОСНУЛАСЬ,КРАСИВАЯ -МОЛОДАЯ.СЕГОДНЯ СВИДАНИЕ.К КОМУ ПОЙДУ- ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ,ДУМАЮ К АЛЕКСАНДРУ..,,,,И ЗАМУЖ ЗА НЕГО ПОЙДУ.НО - ЭТО ЕСЛИ БЫ ,ДА КАБЫ ?,,,,,,

Татьяна Пэтуха
28.06.2011, 01:46
ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ:ВРОДЕ БЫ БОНАЛЬНОСТЬ!НОКАК ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ ЭТО!

Филимонова
28.06.2011, 03:37
пошла бы в магазин и купила мороженое в бумажном стаканчике

Наталья Чумакав
28.06.2011, 19:15
Обрадовалась бы, что можно что-то в жизни поменять

Кошелева
12.07.2011, 15:57
Как бы было чудненько !! Проснешься... -СССР, Мне 17 лет..никаких забот...в голове мальчики ..подружки..мама папа ..все живы здоровы.... Наверное я бы обняла и расцеловала бы всех родных и близких и сказала как сильно всех люблю!!!!! для многих сейчас я это сделать просто не могу по причине того что их сейчас нет..........

дряхлова
20.07.2011, 04:33
А я бы с радостью вернулась в эту застойную,спокойную,добрую "совковую" жизнь...

ВЕРБИЦКАЯ
20.07.2011, 04:35
ДА НАВЕРНОЕ С ВАМИ БЫ МНОГИЕ СОГЛАСИЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!(Y) (Y) (Y)

Бутенко
21.07.2011, 22:25
Я БЫ БЕГОМ НА ВОКЗАЛ И ПОЕХАЛА К РОДСТВЕННИКАМ В АМУРСКИЙ КРАЙ...

Нефедьева
21.07.2011, 23:57
Обрадовалась бы. До сих пор ностальгия по тем временам.

Владимир Ккука
22.07.2011, 00:36
Сразу осмотрелся бы: А не проникла ли за мной вся та срань, что затеяла перестройку и прихватизацию!..

дряхлова
22.07.2011, 06:34
ответила другу Владимир Крюков
Эти везде успеют-пристроятся.

Демина
12.08.2011, 18:06
С превеликой радостью вернулась бы в то стабильное, доброе время...потребители пусть не лезут.....им сейчас шикарно..

Новрузова
26.08.2011, 07:44
с удовольствием вернулась бы (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) :-( :-( :-( :-(

Михаил Якуми
27.08.2011, 13:59
Песни бы с удовольствием послушал.Фильмы-посмотрел.Олимпийским мишкой-восхитился. Каким-нибудь научно-техническим достижением начал бы гордиться.
А увидел бы километровую очередь за дефицитом, проникся бы мыслью,что не видать мне мировых культурных центров-Парижа,Венеции,Брюгге и др.-начал бы плеваться.

Андрей Савчэн
27.08.2011, 14:06
Я взял отпуск и на Родину к родителям Дальний восток Амурская область город Свободный люблю скучаю :'( :'( :'( (L)

Смирнова
29.08.2011, 19:14
БОЖЕ!!! Как было ХОРОШО(Y) (L) (fr) !!! Все разрушили...(N) (U) 8oI

Сария Омикава-
30.08.2011, 20:50
Купила бы путевку через профсоюз, на несколько рублей, и поехала бы по старым маршрутам.Это-почти все 15 республик СССР.

Алексей Дэми
01.09.2011, 03:21
К сожалению Это невозможно. Слишком сильно у людей укрепилось понятие собственности "МОЁ" Такую срану разворовали Союза боялись даже штаты А теперь диктуют условия вхождения в европу

ВЕРБИЦКАЯ
04.09.2011, 04:52
ДА УЖ..........ЕСЛИ БЫ, ДА КАБЫ...ТО ВО РТУ РОСЛИ Б ГРИБЫ!!!!!:-( :-( :-(

Михаил Якум
04.09.2011, 23:58
Правильно,Елена!
Что было-то было,всё течет,всё меняется.
Лично я бы в данной теме,вообще бы, не касался политики-политика всех только ссорит. Давайте вспоминать песни,фильмы,газированные автоматы,какие-нибудь там булочки-пирожки и т.д. и т.п.

Сергей Пактна
05.09.2011, 00:10
Тогда б я включил новый альбом моdеrn таlкing.и закрыв гла3а реально уснул

Радченко
07.09.2011, 02:33
ответила другу Михаил Якулис
Согласна на все 100 % !!!!!!!! Как затронут тему политики или верыисповедания, ТАКОЕ начинается !!!!!

Бобровская
07.09.2011, 16:42
Даже представить не могу...умерла бы от щастья...