PDA

Просмотр полной версии : Клиническая смерть или экскурсия на тот свет


Svartch
07.10.2008, 07:04
Связано ли возвращение некоторых счастливцев с того света с достижениями медицины или это ОН устраивет экскурс в будущее?

Баловень
11.10.2008, 06:29
Читал недавно в новостях, что начата программа по изучению этого всего.. Будут проводить опрос тысяч испытавших клиническую смерть. а так же пытаться фиксировать, что происходит с человеком во время нее..Может, что-то и раскроется нам..

Svartch
11.10.2008, 09:02
Всем доброе утро!

Наталья,если появится время и если возможно поподробнее об этом.

Ария
07.12.2008, 18:14
- Вопрос о существовании жизни после смерти может иметь решение. Возможным способом доказательства, по мнению многих, могут выступить физические исследования или спиритические сеансы. Я, со своей стороны, считаю, что нет достаточных оснований верить в жизнь после смерти, но если приемлемое доказательство появится, я всегда готова воспринять доводы.

Блонда Муди
08.12.2008, 12:56
А я умерала 12 сентября 1993 года во время родов, но не помню ничего, кроме темноты. Свет увидела, когда реанимировали, от обыкновенной лампы, которая надо мной в операционной горела.

Легалась
17.03.2009, 06:18
Олег, у Вас какие-то очень старые новости, на западе такие исследования были проведены давно и выпущена книга которая имеется и в россии, в электронном виде можно скачать практически в любой эл. библиотеке, автора запамятовал, вроде так и называется Жизнь после смерти. Учёные объяснили так называемый эффект тоннеля - при клинической смерти в следствии кислородного голодания происходит отмирание клеток мозга, кст. именно этим объясняются и преобретённые, в следствии этого, новые возможности, в том числе экстрасенсорные: мозг как самолёт имеет множество дублирующих систем, ведь как признаю сами ученые используется он не более чем на 20%, и когда отмирают одни отделы мозга, подключаются другие, ранее незадействованные, более древние. Скорее всего, жизнь после смерти - это те несколько часов когда в мозгу ещё остаются импульсы, а дальше как у Шекспира ...тишина. Хотя *-), все мы в конце концов получим ответ на этот вопрос ;-), и всё может быть...

Lady In Red
17.03.2009, 13:21
Я думаю, для тех кто верит в домовые, приведения,приметы, такого вопроса не стоит. Все мы содержим равное количество молекул и одинаковые по хим.составу , но наш характер и способности ими не определяются. Значит должно быть что-то ещё, что и определяет человека, как личность. А если это и есть душа, значит мы с ней рождаемся. Конечно имеет место и социальные условия,воспитание и образование. Но во все времена рождались свои Ломоносовы, Кулибины и др. люди от природы наделённые либо фантастическими талантами ,либо пороками (садизм,жестокость,,как Гитлер и ему подобные). Я склонна думать ,что именно эти качества не исчезают после смерти и возрождаются в следующих поколениях. (md)

Весельчак
26.03.2009, 20:42
Да, нет там ничего...

Мрачно и холодно

(Был. Знаю)

Mafia
27.03.2009, 05:48
Возьмем два одинаковых металических шарика и положим их на стол. А теперь потрясем стол. Что мы видим, один покатился влево, другой вправо! Боже! У металических шариков есть душа! Ведь они абсолютно одинаковые, а выбрали разные пути!

Irinka
27.03.2009, 16:28
Очень хотелось бы чтобы после смерти было что то такое...Но к сожалению в это не верится.. *-)

Vlyublennoe
27.03.2009, 20:57
Ja toze tam pobivala,toze neslasj po koridoru,potom videla srazu vse i vsex,videla kak sestricka pobezala za vracom,i kak mne nacinali delatj ukol v venu..i ruku,kotoruju pitajusj ubratj,a ona,kak ni starajusj,lezit kak kamennaja na meste..Ja ee opjatj ubiraju,a ona na meste..Tam bilo TAK LEGKO I XORO$O,vozvrascatca ne xotela!!! Kogda oCnulas,voobsce nicego ne ponimala,ne pomnila,ne uznavala-golova bila pustaja..A potom,kak kinofiljm,tolko v obratnom porjadke....vse postavil na svoi mesta..Zalj,esli eto tolko kratkovremennie impuljsi..

Cherepashka
15.05.2009, 08:11
Вот я смотрю шоу Битва экстрасенсов и удивляюсь...
Но так и не могу прийти к единому мнению-верить им или нет...
С одной стороны всё очень правдоподобно,на актёрство не похоже...
С другой,в голове не укладывается,как можно обладать такими способностями?
А это ведь всё взаимосвязанно...клиническая смерть и преобретение таких способностей...
Но всё-равно непонятно,какие-это клетки мозга должны проснуться,чтобы давать возможность считать информацию с лазерного диска...Это уже что-то не материальное..

Svartch
15.05.2009, 08:11
Игорь, добрый день! Вы сказали гонят,это как поинимать?

Svartch
15.05.2009, 08:24
Наташа! Почему же тогда на панихидах мы слышим слова,что б-г забирает лучших?

Афган
15.05.2009, 08:32
Умер мужик и попал по распределению в ад. Перед вратами его ловит чёрт:
- Кого я вижу! На конец-то! За то что ты про нас байки всякие при жизни рассазывал и детей нами пугал, тебе бонус - сам определяй где тебе мучиться.
Открывает врата и ведёт его во внутрь, а там - смола кипит, сера горит, на стенах дыбы, кожу сдирают, на кол сажают, всё мыслимое-немыслимое. В мужика ноги трясутся, слова сказать не может, а чёрт ему:
- Ты не спеши, у нас времени много, походи, осмотрись...
Смотрит мужик, в дальнем углу ширмочка еле заметная.
- А туда можно зайти?
- А чё не можно?
Заходит мужик, видит огромный стол дубовый стоит, а на нём выпить-закусить немерено! Кондюк включен, телек, диванчик - полный фарш.
- А можно я стаканчик потяну? Я тут такого насмотрелся!
- Пей и ешь сколько влезет!
Мужик бутылку с горла залпом опрокинул, расхрабрел и говорит:
- А можно я сдесь останусь?
- Ну раз ты уже выбрал то оставайся здесь.
Чёрт уходит.
- Эй, подожди! А для кого всё то что там?!
- А для тех, кто в это всё верит!!

Афган
15.05.2009, 08:37
по сабжу...

все "доказательства" строятся только на словах людей, у ктороых была клиническая смерть...но Вы подумайте, если с нами во сне подсознание вытворяет фокусы, то какие картинки оно может нам показать при кислородном голодании...
а других доказательств "отлета души" нет...потому как такой субстанции как душа не существует...

Афган
15.05.2009, 08:52
Наташа, так Вы из какой протестантской церкви? почему не ответили? стесняетесь? (fr)

Titanic
17.05.2009, 04:47
по мойму группа может быть распущена,все дискуссии остановились,в группе- армагедон,выступает наталья светлая,пересказывает своими словами библию,тоска.

Leya
17.05.2009, 17:39
Наталья, а ведь Юля права, есть разные темы в группе и не везде цитаты из Библии уместны. Есть специальные темы , где обсуждаются вопросы на библейскую тему, а есть совершенно иные. Сколько людей столько и мнений, одни верят, другие нет, и надо уважать их выбор и мнение. Хотите учить Библии создайте отдельную тему и я думаю найдутся те, кто с удовольствием будут там общаться.
А что за заявление что группу закроют , можно подумать что вы этого хотите и к этому стремитесь?
Мы наоборот хотим и стараемся сделать группу интересной для всех верующих, атеистов, агностиков...

Decadence
17.05.2009, 17:48
Действительно,тяжело это всё воспринимать-что за ликбез???:-O (md) Не стоит навязывать и цитировать без конца Святое Писание...Просто фанатизм какой-то...(N)

Моя Любовь Огонь
17.05.2009, 18:24
Давайте начну с того, что я мусульманка , но с удовольствием читаю и перечитываю Библию.Кроме того, что это считается Божьей книгой, как и Коран, в ней очень много полезного. То, что Наташа Светлая цитирует Библию-не считаю лишним. Есть в ней, конечно, много противоречивого, но ее ценность от этого не уменьшается. Имеющий уши да слушает...Насчет обрезания могу сказать, что оно и у мусульман есть. Кроме религиозного значения оно имеет и чисто медицинское значение-это чистота. А Сергею Пачевскому говорю- ЕСТЬ ДУША и это научно доказанный факт. Литературу надо читать.

Моя Любовь Огонь
17.05.2009, 18:34
И ещехочу рассказать одну вещь. Я провожала дочку к маме. Посадила в автобус, он должен был уже отъехать, и вдруг почувствовала, что теряю сознание. Вижу как бы со стороны, что меня заносят втобус, сажают на месте второго водителя, меня за голову поддерживает моя дочь. И вдруг вижу четко, что у входа в автобус стоят мои умершие родные. Я хочу выйти из автобуса, а они меня возвращают и говорят, что мне еще не время выходить, а когда время наступит-они сами придут и заберут. И тут я начала приходить в себя. Смотрю-все пассажиры стоят рядом, дочка плачет, приехала скорая и делают мне укол, а медсестра говорит, что лекарство не вливается в меня...Я не видела ни длинного коридора, ни тоннеля, ни свет-ничего кроме моих родных,умерших в разное время. И как это называть? Смерть клиническая или -что?

Titanic
18.05.2009, 02:25
"ВЫ привередлевы, как я посмотрю.. по своим желаниям выбираете учителей, чтобы льстили слуху вашему, уклонилисть к басням, а здравого учения принимать не хотите...
Кто вам мешает говорить? "наташа,голубчик,вы и мешаете,не вклинится,вас уже вынесло в открытое море проповедей,где мы уже все и потонули,тормозите лаптёй,потому как-"ВЫ привередлевы, как я посмотрю.. по своим желаниям выбираете учителей, чтобы льстили слуху вашему, уклонилисть к басням, а здравого учения принимать не хотите..."-не хотим,наташа,просто не желаем.

Легалась
18.05.2009, 07:06
Не понял, почему на Наташу накинулись, она высказывала своё мнение и отвечала на конкретно заданный вопрос (про обрезание), и делала это не навязчиво, проповеди в её сообщениях лично я не увидел.
Finni, когда говорят про литературу, то хотя бы указывают, что за литература, ссылки. Галлюцинации в пограничном состоянии разума ещё не являются доказательством существования души.

Ангел Муд
18.05.2009, 07:23
Наталья Светлая использует форум для нашего якобы "просвещения", о чем призналась ниже (см пост 17.05. 21:21)
Неприятно

Ангел Муд
18.05.2009, 07:26
Евгению:
Наталья не свое мнение высказывает, а просто цитирует Библию, иногда и невпопад, очевидно, выполняет возложенное на нее задание по привлечению колеблющихся в лоно некоей церкви.МЛМ, но я уверена.

Виртуальный Фант
18.05.2009, 10:10
Наташенька Иванова! Лично для меня очень хорошо наполнять свой мозг мудрыми мыслями. Мне лично не нравится блуждать во тьме. У человека есть сердце и разум, и они ему подскажут, что есть "сладкое", а что "горькое". Я с удовольствием приму
и Ваше мнение по тому или ионому вопросу, если это будет доказательно. А пока ничего противоречивого из Библейских цитат я не увидела. Давайте не будем голословны. Наташа Светлая(Y)

Афган
18.05.2009, 13:59
Татьяна, по поводу блуждания во тьме...почему Вы решили, что в библии мудрые мысли...лично я там ничего не увидел, что могло бы помочь в жизни (пожалуйста, не говорите, что я не хотел увидеть)...отличать гавно от мороженного я умею без библии...это доступно любому здравомыслящему человеку...этому лучше родители учат, чем библия...
носитесь с ней, как с торбой писанной...Вы когда-нибудь пробовали читать библию объективно? без нимба и полубезумной улыбки мнимого счастья на лице?

Веселый Роджер
18.05.2009, 15:40
Несмотря на всё сказанное ранее... От увиденного в состоянии, когда одной ногой в могиле, не отказаться. И как не пытайся от этого "уйти", увиденное и прочувствованное останется навсегда, до последнего вздоха.

Виртуальный Фант
18.05.2009, 18:57
Сергей! Я сомневаюсь, что вы читали Библию. Знаете ли вы, что там есть секреты семейного счастья? Или это для вас новость?

Виртуальный Фант
19.05.2009, 07:04
"Клиническая смерть" это понятие прежде всего медицинское и всего-навсего состояние между жизнью и собственно "смертью". Конечно же это не смерть в настоящем её выражении. Это те несколько минут, когда мозг человека ещё не получил своё окончательное отмирание. А все истории с "того, якобы, света" - это лишь сны: ведь мозг ещё всё же функционирует!

leluseek
19.05.2009, 23:01
Все говорят про тунель и яркий свет впереди.Под наркозом летела в какую-то широкую трубу вниз к свету. В ад наверное, раз вниз.

leluseek
20.05.2009, 13:49
Сергей Парчевский, я тоже не в восторге от Библии. Я со многим в ней не очень согласна, вернее очень не согласна. В конце концов начинаю злиться и прекращаю чтение. За 15 лет существования у меня Библии просто бегло пролистала ее, на большее не хватает терпения. Но Библия тоже не от Бога, а от людей.

Goddess
08.04.2010, 23:00
Визитная карточка нашего времени: бегло пролистала... и не в восторге...
Сразу мнение составилось...
У меня наоборот ... 15 лет исследую и нахожу всё новое на что раньше не обращала внимания... Библия - это уникальная книга- безграничный источник мудрости, знаний и практичных советов...

Goddess
08.04.2010, 23:02
Из смерти выхода для людей нет...
Клиническая смерть - это всё же просто название, но это состояние жизни, хотя некоторые функции организма могут и отключиться... но всё равно - это жизнь...

Mafia
09.04.2010, 05:36
Продолжение жизни - это дети, а не вечно живущие маразматические старухи.

Goddess
09.04.2010, 19:59
Дети... это дети...
Это уже другая жизнь, а не ваша и распоряжаться ей они будут сами...
Поэтому не зря в Библии даётся принцип:
Бытие
2:24: Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью...
Нарушение данного принципа родителями может внести разлад в семью детей...
Аесли супруги забывают о нём, то неверность в браке может расстроить их семейное счастье...
Во всяком случае нечто такое никогда не проходит бесследно у членов семьи, а оставляет в их сердцах глубокие шрамы.

Бес
09.04.2010, 20:30
А почему по библии мужчина голова и женщина обязанна подчиняться ему?

Goddess
09.04.2010, 21:53
* Потому, что мужчина так создан, у него рационализм работает сразу, а у женщин сначала эмоции...
* Ещё Ева была создана для Адама, а не наоборот...
* Кроме того, у корабля (семейное устройство)не может быть двух рулей - иначе он никуда не приплывёт - ответственность должна на ком-то лежать, с кого-то нужно было спрашивать...
Мужчина больше подходит на эту роль, а женщина, как дополнение к своему мужу, как венец, как украшение, если признаёт его главенство...

Mafia
10.04.2010, 16:43
Если люди не будут умирать и продолжать плодиться, логично предположить, что они заплодят всю землю довольно быстро, Если вы это своей тупой свидетельской головой не можете вразумить, то что вас вообще слушать тогда? Или как вы собираетесь регулировать рождаемость?

leluseek
10.04.2010, 17:03
Михаил, согласна со всеми Вашими высказываниями. (F)

Goddess
10.04.2010, 18:18
Да вам своей мудростью этого не постичь...
Не об этом думать сейчас надо, а о том как выйти их под влияния бога сегодняшей системы вещей - Сатаны Дьявола и встать на сторону правителя назначенного Богом для уничтожения зла, насилия и беззаконияс Земли...
Логику нужно искать в том, что "зло должно быть и будет наказано"...
А вы сокрущаетесь, что оно исчезнет...
Вечности не хватит, чтобы получить ответы на все имеющиеся вопросы...у меня у самой их столько... Именно поэтому и нужно жить вечно, тем кто ищет ответы...
А кому не интересно, тому и 70 лет в тягость...

Mafia
10.04.2010, 19:09
Вот так придут в вечную жизнь, набьются как сельди в бочке и будут вечность думать... И делать не хрена и сдохнуть нельзя... Если бы ад существовал, то выглядел именно так.

Goddess
11.04.2010, 17:35
Вот поэтому и не всем нравится вечная жизнь...
Умственным лентяям - там делать нечего...
Тысячи лет не хватит, чтобы в совершенстве освоить хотя бы одно ремесло... Зайдите для интереса на сайт по бисероплетению - такие шедевры увидите,что поймёте: для воплощения всех ваших фантазий и творческих замыслов нужно жить вечно...
Творчеству предела нет... Творец заложил в нас это качество... понимая, что творческому человеку понадобится вечность... и он ему её подарит... чтобы подарок был оценён по достоинству...
Я каждый вечер говорю Богу, что хочужить вечно...
потому что мне всё интересно ...

Cezar
11.04.2010, 17:48
Уж лучше бы вы бисер плели ,чем маразмы проповедовать

Goddess
11.04.2010, 18:35
Написано...
Псалом 1:1–3:
Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
Но находит радость в законе Иеговы
И читает его закон вполголоса день и ночь.
Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет.
Вы не поверите, но я всё успеваю...

Cezar
11.04.2010, 19:32
Он будет как дерево,
Вы и есть по самые уши деревянная

Goddess
11.04.2010, 20:20
Если бы обратил внимание, то дерево описано живое - дающее прекрасные плоды...
Внимательней нужно читать...(F)

Goddess
11.04.2010, 20:21
Красивое описание... Правда?
Поэтичное, даже очень...