PDA

Просмотр полной версии : Зачем человечеству Боги???


Deja Vu
27.06.2009, 15:01
Наверное зачем-то нужны Боги, раз человечество многие тысячелетия не отходит от них. И каждый атеист, если у него что-то не получается , скажет "о боже, за что?".
Бог (боги) в любой культуре – это идеал и шаблон. Это образ родителя, предка, учителя, основателя, и попечителя.
В любой религии Бог нужен для того, чтобы стремиться к нему, чтобы верить в него, чтобы надеяться на то, что он в нужный момент передаст часть своей силы.
И ведь многие действительно верят..., а другие очень хорошо используют и манипулируют этой верой

Irinka
27.06.2009, 19:15
Я верю в теорию перерождения Земли и смены цивилизаций думаю что Земля периодически обновляется и человечество подойдя к этой черте свершает переход в иные более тонкие измерение,но на Земле всегда остаются учителя которые порождают новую цивилизацию...так было испокон веков люди были существами космического порядка и не нуждались в богах т.к. были сведущи в мироустройстве и законах Вселенной ....ведь самые древние сооружения на земле это не храмы и алтари, а космические календари и обсерватории...ну а в нашу эпоху что-то пошло не так....какой-то вирус поразил человечество ...вирус невежества,алчности и агрессии...человечество распяло своих пророков и пошло путем научно технического прогресса уходя все дальше и дальше от природы и соответственно от истины...

Irinka
27.06.2009, 19:15
продолж.-А "Единый и всемогущий он же альфа и омега" вообще нужен лишь для управления человеческими массами и отмывки совести от так называемых грехов.. но это только мое мнение и я никого не призываю его разделять))...
..и кстати если допустить.что боги реально существуют -зачем таким великим сущностям нужны жалкие людишки которые постоянно чего-то просят и ничего не дают в замен???O-o
(md)

Irinka
27.06.2009, 19:17
Боги нужны человечеству что б на кого то списать свои грешки...что б в кого то верить..что б знать что за тобой смотрят ну и т.д. по сути и без богов мир бы мог прожить... :-)

Альтаир
29.06.2009, 07:05
Наше 7-е тонкое тело - КЕТЕРНОЕ(венец,корона) или АТМАТИЧЕКОЕ
(идеал,цель).Человеческое общество основано на морали, которая
является частью КУЛЬТУРЫ народов,всё это сохраняет общество.
Поэтому и создаются ИДЕАЛЫ, которые питают 7-е тело.
Естественно у всех они разные, кому-то достаточно религии в качестве
ЦЕЛИ ЖИЗНИ, кто-то ищет ВысшийРазум в другом виде.Мы все разные.
Просто слово Бог заменить на идеал и жить без фанатизма.

Альтаир
29.06.2009, 07:28
Но в тоже время,мы все поняли, что нами конкретно управляют
(Мировое правительство). Мораль и религия- эот ВЕЛИКИЙ СОН
с воспитательными целями.Учитывая грустный исторический опыт,
КТО-ТОпоставил жесткую защиту"от дураков" в виде массы запретов и заповедей. В "ЭНИОЛОГИИ" Рогожкина В.Ю. все четко описано и выведен Алгоритм Глупости.

Ангел Муд
29.06.2009, 10:43
Насчет огромного количества "тел" - Вы не шибко преувеличили? К чему нам столько?Чтоб богам отследить было нас удобно? Типа шрих-кода, или чипа?
Я,конечно, читала обо всех эдаких"телах",но не понимаю,КАК во все это можно поверить безоглядно, только лишь потому, что "написано пером"!?
И какова необходимость подобного усложнения человеческой природы?

Veci
29.06.2009, 12:35
Вас читают люди с разной психикой!Так что вы поосторожнее!А то еще вам поверят..

Bon Jour
30.06.2009, 07:04
Владимир, знаете пословицу- "не буди лихо, пока оно спит"?

Альтаир
30.06.2009, 12:36
Уважаемая Наталья Ивановна!
Я ошиблась, оказывается, в новую эпоху появились
дополнительные тонкие тела и чакры. Но чему удивляться,
ведь 10-15 лет назад разве вы представляли, что мы могли бы
вот так общаться, сейчас за 1день столько можно получить
информации, сколько раньше человек не получал за всю жизнь.
Приборы видят и цвет, и размеры ауры, а дети Бронникова
видят с закрытыми глазами, потому что видит оказывается мозг.

Альтаир
30.06.2009, 16:34
Мне непонятно, почему, взрослый человек, не имея четкого мировозрения, влазит в чужой разговор, раз.
А, два, постоянноне по делуспорит со старшими, буквально
на грани оскорбления.
А,три - улыбнитетесь и читайте больше - О"КЕЙ.

Архизлодей
30.06.2009, 16:51
"а дети Бронникова
видят с закрытыми глазами, потому что видит оказывается мозг."
Ого, вон оно как. Видят мозгом. А почему не... эээ.. даже сказать неприлично.

Альтаир
30.06.2009, 17:09
Пункт 3 к вам тоже относится.
Наберите БРОННИКОВ и "enter",
просто почитайте,а потом
пытайтесь спорить, если сможете.
Это даже не ЧУДО, а просто наука.
O"KEЙ.

Архизлодей
30.06.2009, 18:09
Наберите в гугле "Луговский" и прочитайте, что, по его мнению, следует делать с такими Бронниковыми и такой "наукой".

Волкодав
01.07.2009, 17:18
Человек-перманентный раб.Без хозяина трудно прожить.

Veci
01.07.2009, 20:31
Человеку нужна надежда на доброе и светлое..потому что жить среди убогих и злых безнадёга полная...

Bon Jour
01.07.2009, 22:11
Человек не может прожить без ИДЕАЛА. Вот зачем ему вера нужна.Только мне интересно, а какие идеалы для себя выбрали Сергей и Владимир. Или им как вечнымподросткам по статусу положеннигилизм? Ребята, пора взрослеть!

Mafia
02.07.2009, 05:10
Елена,идеал, это когда видишь одним глазом - только хорошее. А нижеупомянутые люди видят обоими глазами, тут уже много написали про другую сторону вашего бога. Но вам так нужен идеал, что вы скорее себе глаз выколите, чем им посмотрите.

Titanic
02.07.2009, 05:24
михаил,а о чём мы говорим?о религиозных заморочках или о энергетической сущности очень высокого уровня

Архизлодей
02.07.2009, 05:58
"Или им как вечнымподросткам по статусу положеннигилизм? Ребята, пора взрослеть!"
Не "нигилизм", а скептицизм. Коий есть философское направление, формулирующее определенный принцип восприятия информации.