PDA

Просмотр полной версии : От любви до ненависти......... или причины побудившие сделать этот шаг.


Агент-Провокатор
01.04.2009, 16:38
Прошло время,прошёл трепет прикосновений и оргазм уже не ждёшь и уже не тот. Куда уходит любовь? И как быт съедает наши чувства?

Irinka
01.04.2009, 17:58
Андрей! Это вам Евгения Антошкина навеяла тему ,после создания-для чего нужен муж? А вообще была ли любовь изначально,многи путают с влюбленностью.Любовь -это не только секс,оргази и т.д.Это такое единство душ,без которого люди не могут прожить до самой старости.Если любовь присутствовала-она никуда не уходит.а приобретает несколько иной привкус.Это нечто большее чем банальный секс... :-)

Bon Jour
01.04.2009, 20:03
Да, возможно и съедает, но ведь в каждом возрасте - свои прелести. И вообще вдвлём веселее как-то. Не боитесь одиночества?

Навсегда
01.04.2009, 20:11
Не хотелось бы , конечно, бросаться из одной крайности в другую, не в моих это правилах. Могу только сказать, что одиночество это страшно, но ещё страшнее одиночество вдвоём......

Irinka
02.04.2009, 05:43
Любовь никуда не уходит, ибо ЛЮБОВЬ никогда не кончается по определению. (если кончается, то это не любовь).

Любовь во многих языках имеет всеобъемлющее значение: люблю сосиски, люблю музуку, люблю сына, люблю маму, люблю выпить...

У греков все четко:

Эрос – любовь физическая (сексуальная)

Сторге–любовь по родственным отношениям

Филия – теплые нежные чувства, дружеская привязанность.

Агапе – ЛЮБОВЬ, как волевое усилие.

Любовь агапе – самая совершенная любовь. Она сродни со сторге, но распространяется на всех людей. И хотя ей присущи чувства, она не зависит от них. Равно, как мы любим своих детей даже, когда гневаемся на них. *-)

Svartch
03.04.2009, 11:39
Читаю тему о целесообразности мужа и хочу прояснить вопрос о назначении жены, так сказать в ответку.

Так для чего она нужна? А мужчины? Ну и женщинам не возбраняется.

Svartch
03.04.2009, 12:27
Я предпочёл бы, больше узнать об этом из постов данной темы, т.к. дважды не давал себе ответа. В первом случае вопрос себе не успел задать, во втором ответили за меня.

Deja Vu
03.04.2009, 12:30
Я считаю, что по своей силе ненависть иногда бывает даже сильнее любви.

Грань между любовью и ненавистью действительно тонка: теперь это доказано научно.

Британские ученые раскопали в головном мозге место, в котором живет ненависть. Оказалось, что она квартирует... у любви. Оказывается, когда человек испытывает ненависть, в его мозгу включаются те же отделы, что и при ощущении абсолютно противоположного чувства – романтического любовного влечения :-(

Deja Vu
03.04.2009, 12:42
Ответ Андрею:Я думаю, что мужчина женится тоже , когда понимает, что с этой женщиной ему легко и комфортно, с ней хочется не просто занятся сексом, а хочется вместе засыпать и просыпаться, хочется чтоб она родила ему детей, и тоже хочет строить и прожить одну жизнь на двоих.....

Мужчине хочется приходить в тёплый и уютный дом - своё гнёздышко,расслабиться, поесть вкусный ужин, полежать на диване, поиграть с детьми, обсудить новую книгу, фильм, да в конце концов политическую ситуацию, приласкать, любить жену.... И знать , что всё это свито, сделано , приготовленно с теплом и любовью любимой женщиной - его женой.

Вот для чего нужна жена ;-)

Svartch
03.04.2009, 12:51
(F)Лена! Вы абсолютно правы: с появлением этого маленького чуда уточнились ответы.

Deja Vu
03.04.2009, 16:30
Лена, тут я немного не соглашусь. Порой возникает вопрос : " А нужен ли муж?" Если нет нормального мужчины рядом, то чем жить с алкоголиком и моральным уродом , который бьёт и унижает и жену и детей, и кроме мата и перегара ничего не видеть и не слышать, зато быть замужем. Лучше родить себе ребёнка и жить матерью-одиночкой со спокойной психикой своей и ребёнка , пусть в неполной, но нормальной семье. Да, конечно, все мы хотим любить и быть любимыми, жить в счасливой полной семье, но к сожалению, не всегда это получается, и порой обстоятельства выше наших желаний.

Так что вот и возникает тут вопрос: " А нужен ли такой муж?"

Bon Jour
03.04.2009, 22:28
Просто есть люди, не созданные для семейной жизни. Их, может, раздражает присутствие других людей 24 часа в сутки на их пространстве или они чувствуют потребность почаще уходить в себя. Или их семейный быт угнетает. Или вид неухоженного супруга. Или им просто не хочется кого-то обслуживать, как маленького ребёнка. Или они полигамны. *-)

Однако видя, как все кругом окольцовываются, они впадают в панику - мол, значит, я тоже должен как все? На самом деле жизнь многогранна и у всех свои рецепты личного счастья.

Svartch
04.06.2009, 08:06
В семье личного счастья не бывает,если ты в семье,то и счастливы должны быть все члены семьи.А если счастлив кто-то один, в семье ли он?

Антифея
14.02.2010, 07:36
Совместимость - вопрос сложный, но , тем не менее, решаемый. Каждый человек, вы или я - это понятие разноплановое,и, как известно нынешней науке признанной и непризнанной в т.ч., есть три области(слои) совмещения.Это : физическая, интеллектуальная(моральная) и духовная(психическая). Человек - это живой механизм, имеющий сугубо индивидуальные вибрации, состоящие из суммарной вибраций трёх слоёв. Поскольку мир разнообразен социально и национально, то вариаций множество и вариантов совмещений - соответственно - тоже. Возможны как благоприятные, нейтральные, так и неблагоприятные совмещения.
(*) Если совмещение ИДЕАЛЬНОЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вФИЗИЧЕСКОМ ТЕЛЕ, это и есть источником подобных реакций : НЕНАВИСТЬ - ЛЮБОВЬ.

Goddess
16.02.2010, 20:31
Римма, браво,браво, браво!!!(F)(F)(F)(F)(F)(nt)(*)
Прекрасно описали все виды любви данные в Библии.
Такие виды любви как сторге, филиа, эрос - могут со временем ослабевать , если они не скреплены таким видом любви, как АГАПЕ - это высший вид любви - любовь ничего не требующая взамен, любовь основанная на принципах.
Это любовь, которой Создатель любить свои творенья и, которого ждёт от людей. Именно этому виду любви учит Библия.

Goddess
16.02.2010, 20:37
Самое прекрасное определение ЛЮБВИ АГАПЕ дано именно в Библии:
1 Коринфянам 13:4–8: Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходи...

Да, такая любовь не проходит... Над ней не властно время... она только крепнет со временем...
Но ей надо учиться, потому что в обыденной жизни мы этот вид любви обычно не проявляем - пользуемся остальными, которые попроще...

E-Name
18.02.2010, 11:54
Наташа, что это за загадочный вид любви, которым мы не пользуемся в обычной жизни???
Может тогда он и не нужен, если без него обходимся???(F)

Goddess
18.02.2010, 18:29
Пётр, вы обратили внимание на определение?
АГАПЕ :любовь - основанная на принципах, любовь - ничего не требующая взамен.
Какой вид любви в обыденной жизни подходит под это определение? Любовь к детям, любовь к родственникам, любовь к друзьям или романтическая любовь между мужчиной и женщиной?

E-Name
18.02.2010, 21:34
Что же это за загадочный вид любви?? Интригуете, Наташа??