PDA

Просмотр полной версии : Места силы на планете Земля... А верите ли вы в это? Обсудим...


Deja Vu
03.06.2009, 17:36
Место силы - это энергетически сильное место, пребывание в котором способствует:
- гармонизации организма и позитивному настрою (”хорошее” или положительное место силы),
- ухудшению самочувствия (”плохое” или отрицательное место силы)…
Понятие “Место Силы” (на англ. “Place of Power”) связано с повышенной энергетикой, особой атмосферой местности. Именно в таких “сильных” местах испокон веков строили храмы, монастыри, церкви, и назывались они - святыми (сакральные места; “сакральный” от лат. sacri - священный). В местах силы (МС)часто происходят различные аномальные явления, связанные с выходом энергии из Земли.
Места силы притягивают людей. Там можно отвлечься от повседневности, ощутить гармонию с природой, почувствовать и прочувствовать что-то манящее и непонятное… неведомое сознанию. Тайна притягивает!..

Deja Vu
03.06.2009, 17:37
На Земле много таинственных мест, полных загадок и покрытых толстым слоем “пыли истории”. Кто не слышал о Столовой горе (англ. Table Mountain; африканс. Tafelberg) в Африке (около Кейптауна), о горе Шаста (Mount Shasta; США, Калифорния), Гластонбери (Glastonbury) в Англии, о месте Карнак (Carnac) во Франции, о гореКайлас (Тибет)или о пирамидах в Гизе… Эти знаменитые места силы притягивают десятки и сотни тысяч туристов в год, паломников, людей, идущих по пути совершенства, ясновидящих, контактёров, целителей, экстрасенсов, космоэнергетиков…

Deja Vu
03.06.2009, 17:38
Места силы находятся в узлах так называемой “Кристаллической Решетки Земли”. Поскольку Земля постоянно эволюционирует, развивается - Кристаллическая Решетка, связанная с Магнитным полем Земли, смещается, то и места силы не “живут вечно” - либо перемещаются, либо “затухают”, либо возникают новые места силы. Так, например, Стоунхендж (Stonehenge) в Англии уже не является местом силы, тогда как в древности туда стекались раненые и больные, жаждущие исцеления от своих недугов. Кстати, изначально Стоунхендж вообще был местом погребения и оставался таковым примерно до середины третьего тысячелетия до нашей эры. Гора Шаста, напротив, является относительно новым сильным местом силы.
Места силы могут быть найдены как на поверхности земли, так и под землей, на дне водоемов В местах силы часто можно встретить различные постройки, сооруженные в разное время, - концентраторы энергии. Например, мантровые колеса, дольмены, ступы (буддийская архитектура), асовни, мегалитические объекты Беломорья и т.д.

Deja Vu
03.06.2009, 17:42
Наиболее известные места силы на Земле.
Гора Аруначала (Индия, город Тируваннамалай). Священная гора Аруначала считается Столбом Света, из которого явился Бог Шива.
Шайтан-озеро (Омскя область, Муромцевский район, деревня Окунево). Наблюдаются: пространственно-временные искривления, светящиеся шары (НЛО)… Вода Шайтана-озера считается целебной.
Шардонский архипелаг (Карелия) находится в заливе Большое Онего. Удивительная красивая природа, богатый животный мир, мощная энергетика.
Остров Кижи на Онежском озере в Карелии. Знаменит Церковью Преображения Господня.
В Карелии много удивительных мест, полных загадок, скрытой силой: Пегрема (святилище времен неолита), остров Анзер (найдена “морская пирамида”)… В республике Карелия активно ведутся поиски “карельской Гипербореи”.
Гора Меру или Сумеру (”великая Меру”) - священная гора в буддизме и индуизме, центр всех материальных и духовных вселенных.

Deja Vu
03.06.2009, 17:43
Наиболее известные места силы на Земле
Плато Укок (Южный Алтай) - уникальная территория с суровым климатом; ранее здесь жили скифские племена. Обнаружены геоглифы - рисунки на земле, аналогичные узорам в пустыне Наска.
Свияжск (татар. Зея) - остров в Татарстане при впадении реки Свияги в Волгу. С 1551 года в Свияжске сохранилась деревянная церковь Троице-Сергиевского монастыря. На острове находится Богородице-Успенский мужской монастырь.
Большой Заяцкий остров, Соловки. Там расположены знаменитые “северные лабиринты”, возведенные неизвестным народом (предположительно - древними кельтами).
Валаам: скит на Предтеченском острове, где монахи жили в глубокой аскезе (вид духовной практики, преднамеренное самоограничение).

Deja Vu
03.06.2009, 17:43
Наиболее известные места силы на Земле
Тибет. Именно с этими местами связывают тайну легендарной Шамбалы - Центра Мира. Кто не знает удивительную по своей глубине картину Николая Константиновича Рериха “Песнь о Шамбале. Танг-ла”, 1943 год.
Тибет известен своими горами - “символами мира”, священными местами силы.
Гора Кайлас (Кайласа, Кайлаш, Гандисышань, Ганжэньбоци, Юндрунг Гуцег, Ганг Римпоче… названий очень много; на англ. Kailash) - Драгоценная снежная гора - считается Центром Мира, Осью Земли. Высота горы Кайлас точно не известна, но чаще всего называется цифра 6666 метров, форма Кайласа напоминает пирамиду. Кайлас также называют горой Свастики (свастика в буддизме - символ духовной силы): пик напоминает свастику.
Снежная Гора Лачи (Лапчи) и Снежная Гора Цари- центральные места паломничества в Тибете, священные места

Deja Vu
03.06.2009, 17:46
Наиболее известные места силы на Земле
Природно-ландшафтный и историко-археологический музей-заповедник “Аркаим” (Челябинская область) и его окрестности являются обширной аномальной зоной - местом силы с “необычной” энергетикой. В Аркаиме периодически можно наблюдать НЛО, вспышки света, свечение, туманные сгустки и другие аномальные явления.
В древности в этих местах был одноименный город Аркаим. Он имел кольцевую структуру и был четко сориентирован по звездам (древняя арийская культура придавала астрологии большое значение). Но около 4 тысяч лет назад жители по причине аномальности места оставили город и сожгли его. Аркаим связывают с легендами древней Сибири и Урала, наделяют мистическими свойствами.

Deja Vu
03.06.2009, 17:54
Пребывание в месте силы Пребывание в “хорошем” (”добром”) месте силы (с положительной энергетикой) благотворно сказывается на состоянии здоровья человека, придает силу. Люди, у которых бесплодие, тяжелая болезнь, специально посещают такие места в надежде на избавление от своих недугов.
“Отрицательные” места силы также могут благотворно влиять на некоторые людей, “забирая” отрицательную энергию у человека.
В местах силы часто проводятся различные медитативные практики, выездные занятия по йоге, форумы, конференции по оздоровлению.

Deja Vu
03.06.2009, 17:57
А мне кажется, что для каждого человека дорогое ему место, вызывающее счастливые добрые воспоминания , можно назвать “местом силы” в его жизни.
И наверное самое большое место силы - это родительский дом , где мы всегда чувствуем на себе защитную силу родительской любви...

Bon Jour
03.06.2009, 19:15
Ирина, а где эти места находятся в центральной полосе России, помимо Карелии?

Deja Vu
03.06.2009, 19:27
Иерусалим - центр трех религий- Иудаизма, Христианства, Ислама; город Варанаси (Индия) - город Шивы.Список мест силы по некоторым городам России и стран СНГ
Москва: Воробьёвы горы, Донской монастырь, Академия наук; Московская область: Троице-Сергиева лавра (Сергиев Посад).
Санкт-Петербург: часовня Ксении Блаженной на Смоленском кладбище, парк “Монрепо” (Выборг).
Нижний Новгород: Стрелка (место слияния рек Волги и Оки); Нижегородская область: Дивеево, Большое Болдино, озеро Светлояр
Самара: район улицы Панская, Самарская Лука.
Киев: Киево-Печерская Лавра (очень сильное место в пещере).
.

Irinka
03.06.2009, 19:32
Верю в существование таких мест...Киево-Печерская Лавра действительно имеет силу-ощущала на себе не один раз,когда ее посещала...:-)

Mafia
04.06.2009, 05:30
У нас в Москве говорят в Южном Бутово, часто на себе силу испытавали особенно по ночам в темных дворах.

Irinka
04.06.2009, 07:34
Михаил! Вы лично на себе испытывали или на ком то?;-):-D

Zelenoglaz
11.10.2009, 07:33
У нас в Башкирии недалеко от Уфы в Гафурийском районе есть поселек Красноусольск. 425 лет назад там было явление иконы Табынской Божей матери. Тоже место силы. Из земли несколько источников бъют. Вода круглый год +4 градуса. Ездим туда купаться круглый год. Заряд энергией потрясающий. В пещере под церковью есть углубление в земле. Каждый год на пасху там появляется вода, говорят святая. Лечит все болезни. Хотя там вся вода считается святой. Да и, вообще, весь район Гафурийский не обычное место. Красота неописуемая. У меня в деревне там родственники живут. Там такое можно увидеть..... В том числе и сущности.

Акула Маленькая
13.10.2009, 14:24
Ирине Шах
По поводу Иерусалима небольшое уточнение:

Иерусалим не может являться святым городом для мусульман, потому что в истории ислама нет ни одного события, прямо или косвенно связанного с этим городом. В Коране, как известно, Иерусалим не упоминается ни разу. В суре 17, невнятно говорится о ночном путешествие Мухаммеда со своей лошадью Бураком (не путать с Бараком) к "отдаленной мечети", где он был взят на небо архангелом Джабраилом. Мусульманская традиция связывает "отдаленную мечеть" с Иерусалимской мечетью Омара, однако ни мечеть Омара ни более поздняя - мечеть Аль-Акса, не могут быть этой мечетью, потому что самая древняя из двух - мечеть Омара была построена спустя 70 лет после кончины мусульманского пророка. Мусульмане традиционно чтут эти две мечети, но это отнюдь не означает, что Иерусалим - святой для ислама город.

Bella
13.10.2009, 14:38
А что имеется в виду, говоря места силы? Негатив? Тогда это Чернобыль. Позитив? Тогда это любой храм.

Zelenoglaz
13.10.2009, 17:26
Ольга, места силы-это места с особой энергетикой. Как правило люди говорят о местах, где можно набраться положительной энергетики. Волны этой энергии улавливаются сразу. Есть места и с отрицательной энергетикой. Их тоже чувствуешь на расстоянии. И места силы вовсе даже не храмы. Конечно в храмах большое колличество положительной энергетики, т.к. эти места намолены. Но по своей природе, как правило обычные места. Уже людьми создана эта энергетика. Далеко не все храмы построены на местах силы. Только очень древние, раньше на Руси их строили специально в местах силы. Сейчас это правило не соблюдается. Когда ведут речь о местах силы имеют в виду именно места природного происхождения.