PDA

Просмотр полной версии : Содержание одного осужденного на пожизненное заключение обходится нам в 30 ...


No Stress
03.12.2009, 18:31
Содержание одного осужденного на пожизненное заключение обходится нам в 30 000...в месяц!!!

В передаче "Человек и закон"прошел сюжет о тюрьме для осужденных на пожизненное заключение.На сегодняшний день там находится 700 особей,на содержание каждого уходит 30 тысяч рублей в месяц-это 360 тыс.в год на одного,а если умножить на кол-во "сидельцев",то результат не помещается на дисплее калькулятора!И это затраты на "клиентов"только одной тюрьмы!Затраты на содержание существа лишившего жизни 72 человека в 2 раза превышают мою зарплату за месяц!У меня нет слов...

Decadence
03.12.2009, 18:35
Я за смертную казнь для тех,чья вина доказана на 100%...Педофилам,террористам(Кулаев-беслановская школа),маньякам-убийцам,типа Чикатило,Пичушкина(битцевский маньяк) и иже с ними...(N)

No Stress
03.12.2009, 18:41
Поддерживаю на все 100%,а рассуждения типа"не мы жизнь дали-не нам ее забирать"расцениваю,как псевдогуманизм.

Deja Vu
03.12.2009, 19:08
Девочки, я согласна, что для тех, чья вина действительно доказана я б применяла смертную казнь, но часто у нас обвиняют невиновных и где гарантия что лишат жизни не в чём неповинного человека????

Decadence
03.12.2009, 19:20
У битцевского маньяка доказано 49 убийств,сам он говорил о 60 убитых им..."Достоин" смерти???
Нурпаша Кулаев(террорист)убивал детей Беслана...Доказано?Да!!!Почему дышит,ест,пьет?Казнить(N) А с другими случаями(сомнительными) не торопиться приводить в исполнение приговоры...на всякий случай... тех следователей,судей,что невинных приговорили-наказывать нужно...Чтобы лучше работали...(tr)

Enigma-Girl
04.12.2009, 04:47
В передаче "Человек и закон"прошел сюжет о тюрьме для осужденных на пожизненное заключение
Хотелось бы узнать, с какой целью это показывают? Для кого это нужно? Зачем?

Я за смертную казнь для тех,чья вина доказана на 100%...Педофилам,террористам(Кулаев-беслановская школа),маньякам-убийцам,типа Чикатило,Пичушкина(битцевский маньяк) и иже с ними...
Прежде чем расстреляли чекатило, казнили трех законопослушных граждан, счет 3:1- хреновый результат.
тех следователей,судей,что невинных приговорили-наказывать нужно...Чтобы лучше работали...
очень дельная мысль!!!! Эх, мечты, мечты…

Decadence
04.12.2009, 05:27
Прежде чем расстреляли чекатило, казнили трех законопослушных граждан, счет 3:1- хреновый результат.
---------------------------------------------------
И не троих,а двоих(или одного)данные ,везде разнятся-это,тоже,плохо-я понимаю......НО Чикатило ,тогда, ещё не задержали...А у этих(Пичушкина и Кулаева) вина доказана на 200%...так что не сравнивайте ...одно с другим...Смертная казнь для таких необходима...имхо

No Stress
04.12.2009, 06:48
Конечно,бывают и такие неутешительные результаты,но мы здесь говорим о тех,кто сидит не один год и чья вина действительно доказана.А почему бы тем,кто против смертной казни не взять содержание нелюдей на себя?Практика частных тюрем в мире есть.Освобили бы из своего гуманизма несогласных от такого бремени,а освободившиеся деньги можно было бы пустить на лечение,например,тех же онкобольных.Чтобы понять мое возмущение,нужно было видеть условия их содержания:хороший ремонт,мед.обслуживание и судя по упитанности серийных убийц,неплохое питание.И,заметьте,ни зачто за это они не платят.

Enigma-Girl
04.12.2009, 08:28
И не троих,а двоих(или одного)данные ,везде разнятся-это,тоже,плохо-я понимаю......
<SPAN style="FONT-SIZE: 8.5pt; COLOR: #444444; FONT-FAMILY: Verdana">Вместо Чикатило был расстрелян А.Кравченко, 23 марта 1983 году, второй повесился не выдержав пыток, третьего пришили сокамерники. Во время ловли Михасевича (1971-1984) за его преступления пострадали 14 человек (из них 1 расстрелян). Вместо Фелитова (1981-1988) в тюрьму попали 2 невиноватых человека (один расстрелян, второй убит в тюрьме) По делу Ткача вину за совершенные им убийства повесили на 10 чел., самый юный Яков Попович- восьмиклассник…и т.д.


Чтобы понять мое возмущение,нужно было видеть условия их содержания:хороший ремонт,мед.обслуживание и судя по упитанност...
Возмущение понятно. Я, за струю добрую каторгу и урановые рудники.

Decadence
04.12.2009, 08:45
doseng.org/2008/07/07/serijjnye-ubijjcy-andrejj-chikatilo.html
Почитаешь вот это...так Ваша "старая добрая каторга" и урановые рудники,настоящим раем окажутся для таких,как Чикатило....(tr)

Tigr
05.12.2009, 13:37
Прежде чем расстреляли чекатило, казнили трех законопослушных граждан, счет 3:1- хреновый результат.
Вот это единственный аргумент, который мы слышим в защиту отмены смертной казни. Но странное дело, во первых почему-то никто не принимает во внимание, что большинство народа ЗА и не понятно, почему те, кому народ доверил управление страной, идут против этого же народа?
Во вторых ни разу не слышал, в обсуждениях, что бы кто-то сказал о применении смертной казни, к лицам, задержанным в момент совершения преступления (оговорюсь - именно в момент совершения, а не на месте преступления), где ошибка исключена на все100%. В то же время я против смертной казни, если есть хоть одна тысячная сомнения.

Bon Jour
05.12.2009, 20:49
Смертная казнь полагается за нечеловеческие преступления. Совершают их либо нелюди, либо люди в состоянии аффекта.Соответственно и первых, и вторых в момент совершения преступления в принципе не волнует, какое наказание это за собой может повлечь.
Поэтому они не может служить назиданием.
Надо простосделать так, чтобы подверженные таким аффектам принудительно лечились, а нелюдей ни при каких условиях не выпускали.
А кто может сказать, за какие виды преступлений у нас в стране дают пожизненное?

No Stress
06.12.2009, 16:31
Точно знаю,что за серийные убийства дают,про другие не знаю.Насчет лечения:есть такие отклонения,которые не лечатся(например,педофилия).Вообще,замысел темы был не в том,чтобы обсудить плюсы и минусы смертной казни,а чтобы обсудить высокие расходы на содержание людей,которые вроде бы формально отбывают наказания,а по факту живут практически не в чем не нуждаются.

Fuckтурная Штуч
06.12.2009, 16:53
Ну эти же серийные убийцы и т.п. просто больные люди, разве их может кто то здоровыми назвать, разве больных можно убивать, они же не понимают что делают, изолировать понятно надо а убивать за то что ты болен я думаю нельзя. А те которые должны их убить, они же автоматически убийцами становятся. Разве кто то кроме бога имеет право забрать чью то жизнь?

Tigr
06.12.2009, 17:30
Если бы такие ублюдки забрали жизнь Вашего близкого человека, как бы тогда Вы запели? А судом, после множества судебно-медицинских экспертиз, все приговоренные к пожизненному, признаны вменяемыми, а следовательно здоровыми, иначе бы были бы отправлены на принудительное лечение.
Спросите матерей, потерявших детей, хотят ли они оплачивать из своей, и без того невеликой у большинства, зарплаты содержание убийц их детей.
На сегодня достаточен список преступлений, за которые предусмотрена смертная казнь. И если Преступник застигнут в момент совершения преступления, эта мера должна применяться.
Давайте рассмотрим такой вопрос. США все признают правовым государством и оплотом демократии, но там применяется смертная казнь. Так почему же в России, когда для восстановления страны так не хватает денег, вспыхнуло такое чувство сострадания к подлецам и не ставятся ни во что чувства потерпевших?

Bon Jour
06.12.2009, 19:46
Vitalij, navernoje potomu, chto poka etotchelovek zhiv, u negojestj malenjkij, no shans ispravitjsja.

A denjgi na soderzhanije zakjluchennyh nichto posravneniju s tem, kakije ogromnyje summy nashi chinovniki, zanjatyje v syrjevoj otrasli,uvodjat v ofshor. Tozhe nashi s Vami nalogi.

Tigr
07.12.2009, 07:21
Елена, мы в данной теме говорим о смертниках, а не о чиновниках. Да, беспредел везде и во всем, но давайте об этом говорить в соответствующих темах.
Я озвучил данный вопрос с моральной стороны. Каково оплачивать существование уродов пострадавшими. И не важно какая сумма. Само то, что они продолжают жить и, в нашей стране, нет ни какой гарантии, что через какое-то время, в очередной раз не сменится курс, не сменятся законы или очередному правителю не захочется выпятить себя и не объявить амнистию...

Tigr
07.12.2009, 07:26
Я уже не верю в этой стране, где слышу одно, а вижу совсем другое, где вранье руководителей возведено практически в ранг закона, ни кому. Стране, в которой мнение большинства растаптывают ежедневно и по всем вопросам.

E-Name
07.12.2009, 07:39
Я за то чтобы узников вообще не кормить, как в старину: казематы выходят на площадь и ,если есть сердобольные - пусть кормят и одевают.

Агрессор
08.12.2009, 17:32
А не кормить и не одевать всех узников или только извергов???

No Stress
08.12.2009, 17:54
Я думаю только извергов,на содержание заключенного при общем режиме уходит примерно 50 руб.в день.В зоне общего режима они работают.У нас в городе 4 зоны и везде есть хозяйство.

Агрессор
08.12.2009, 19:24
На одном только хозяйстве не протянешь, а на производстве занято 15-20% зеков - работы нет, алиментщиков кое-как устраивают; ...а душегубов кормить народ не будет (разве что цианидом), и через 1-2 мес. все изуверы передохнут...

Goddess
25.02.2010, 22:03
На небо?
НЕТ... Небо ...небо - Господу, а Землю он отдал сынам человеческим...
Земля специально создана, как место жительства людей..., небеса предназначены совсем для другого...
Библия учит тому, что человек после смерти возвращается в прах.. .и нет у человека бессмертной души, живущей отдельно от тела...
Это философские учения, которые переняли некоторые религии, но ни к Богу, ни к Его Слову - Библии они не имеют ни малейшего отношения...
А то, что справедливости нет на Земле и тюрьмы забиты невинными людьми - с этим согласна...

Goddess
25.02.2010, 22:06
Не может быть у несовершенного человека, в мире, где правит ложь и любовь к деньгам , быть совершенным суд, тем более сейчас, когда судят за взятки...

hellokitty
25.11.2010, 08:16
Против смертной казни! "ПОБЕДИ ЗЛО ДОБРОМ"Виктор Костарев,во всем есть две стороны.А если бы этим ублюдком был ваш близкий человек:сын,отец,брат...? А потом разьве все деньги идут на содержание наказанных?минимум!а остальное охране,сколько их кормиться и кормит свои семьи?

No Stress
25.11.2010, 08:54
Что касается близких-бывает и такое.Про персонал:сотрудника УИНа через пять лет можно узнать по глазам,это ещё до того,как он заговорил-настолько сильна проф.деформация,примерно 90% страдает алкоголизмом.Как вы думает,хорошо ли живется рядом с ним близким?

Малюкошка
25.11.2010, 12:56
Я тут читала пост, в котором говорится о частных тюрьмах и еще о содержании таких изуверов на пожертвования. Обращаюсь ко всем "добрым" - организуйте! и "добрейте" на здоровье! И побеждайте зло!

hellokitty
26.11.2010, 03:32
Повторюсь,я против смертной казни!даже из-за сочувствия к их родным.А профдеформация сотрудников УИНа происходит не от психологич.тяжести работы,а от привычки к вседозволенности и безнаказанности:чем могут противостаять арестанты чинимому беспределу?

No Stress
26.11.2010, 04:05
Да ну,именно от псих.тяжести условий работы со спец.контенгентом.Потому как особой вседозволенности там нет,по причине того,что там постоянно,простите,шляются различные правозащитники.И я вас уверяю,что заключенные в своей массе права свои не только знают,но и пользоваться ими умеют лучше,чем нормальные люди.А мнение я ваше уважаю,просто мне кажется,что,слава богу,вы не имеете прямого касательства ни с сотрудниками УИНа,ни с их подопечными.В моем же городе,на 400 тысяч населения 4 взрослых зоны в черте города и 2 в пригороде-детские,при таком высоком проценте как одних,так и других я наблюдаю ситуацию изнутри

E-Name
26.11.2010, 11:43
Алёна, изнутри какой зоны вы наблюдаете ситуацию???
Вы же не можете быть одновременно и во взрослой и в детской??

No Stress
26.11.2010, 11:59
Я смотрю,у Вас язык острый?А где я написала,что из зоны наблюдаю?

Radiance
27.11.2010, 21:54
В моем же городе,на 400 тысяч населения 4 взрослых зоны в черте города и 2 в пригороде-детские,при таком высоком проценте как одних,так и других я наблюдаю ситуацию изнутри
-------
Наверное мне тоже показалось? (ch)

No Stress
28.11.2010, 05:20
Где вы видите,конкретно,выражение "наблюдаю из зоны"?Имелось ввиду,что процент зеков и персонала их обслуживающих высок среди населения.Надеюсь,теперь понятно.И убедительная просьба-не засоряйте тему.

hellokitty
28.11.2010, 08:15
В жизни пришлось довольно плотно общаться и с предст.УИНа и с отбывающими свой срок.Удивительно,но и те и другие говорят о том,что проверки ничего "по крупному" не меняют