PDA

Просмотр полной версии : Общаемся просто так : )))


Александр Имьчи
26.02.2009, 18:52
Посмотрел , почитал , послушал - НОСТАЛЬГИЯ !!!!!!!!! :-)

Королёва
26.02.2009, 22:35
Почему так хочется хоть на денек вернуться в прошлое? В студенческие годы?

Сергей Ясикски
27.02.2009, 05:35
Ребята! Да ни за что! Вы что с ума сошли?
А детей чем кормить будете? Сразу столько проблем! :-@
Ничего в магазинах не достать:
продуктов - нет, обуви - нет, одежды - нет, лекарств - нет!
О том, чтобы иметь свой автомобиль - это супер-шик!
В ресторан попасть невозможно, даже, если попадёшь, то на подсадку за твой столик подсадят кого-нибудь из очереди!
Везде очереди! О поездках в какую-либо страну и мечтать не приходится!
Не дай Бог лишнее сболтнёшь, можно и в КГБ угодить ( на себе испытал допросы по 18 часов!)
По телевизору муть советская, типа Дневники соцсоревнований!
Соскучились за проблемами и нищетой?
Вам двух часов хватит, чтобы испытать весь этот кошмар с точки зрения сегодняшнего дня!

FелиХ
06.03.2009, 03:47
А я хочу попасть на Первомайскую демонстрацию, а потом с семьей в лес на майовку. Ох и времена были.............................................. ........ (Y)

агент
06.03.2009, 07:30
да мне по фигу КГБ! Я и так не болтала фигни. А в рестораны я и сейчас не хожу. Даже Макдональдс не по карману (N) Мне от этого грёбанного сегодняшнего дня толку нет. Один геморрой. А такой бездуховности, как сейчас, я в жизни не видела (N) И метро мне не по карману. А тогда пять копеек стоило.

Сергей Ясикски
07.03.2009, 00:51
Какой позор!
Как можно так опуститься! (N) (N) (N)

Королёва
07.03.2009, 03:19
Согласна с вами Сергей в том плане, что жизнь сейчас ярче и интересней, и в магазинах всего завались, а в годы своей молодости мы с девчонками по ночам по городу гуляли и ничего, никаких приставаний и маньяков, а теперь? Детей страшно вечером из дома выпустить, все окна просмотришь пока не придут. Да и разница между "богатыми" и "бедными" сейчас уж очень ярко выраженная. :-O

FелиХ
07.03.2009, 06:52
Раньше была 100 % уверенность в будущем, а сейчас 200 % увереность, что скоро всем кранты полные. Даже нет уверенности, что тебя похоронят по людски, денег может не хватить........................................... ........ (N)

Александр Имьч
08.03.2009, 05:27
Я думаю , идеально было б взять лучшее из той жизни , добавить всё хорошее из сегодняшнего дня - вот это был бы коммуниэм (Y) :-D ....... а самое- самое лучшее , что тогда было - это наша молодость (Y)

FелиХ
08.03.2009, 09:48
Саша, согласен. Но это был бы не коммунизм, а идеальная формация.......................................... ................... (Y)

Наталья Фэдака
10.03.2009, 05:46
Вадиму желаю скорейшего выздоровления!Скоро лето!

Королёва
11.03.2009, 03:14
Вадим, я думаю Отечество наверстает упущенное после вашего выздоровления, желаю побыстрее поправиться! (ch)

FелиХ
11.03.2009, 04:38
Огромное спасибочки девчонки. Ваши слова, самое эффективное лекарство для меня.............................................. ......... (F)

FелиХ
21.03.2009, 08:29
Позор - это сейчас. Как мы, свосточные словяне до такого опустились. Раньше перед Союзом все трепетали и писяли кипятком. А что сейчас? Даже сравнению не подлежит.......................................... .......... (N)

Галина Купкиян
01.04.2009, 20:12
На самом деле,я согласна с семьей Соболевых такого не было,раньше работали получали стабильную зарплату,строили какие то планы, а сейчас не знаешь чего ждать.Пока ты работаешь получаешь з/пл.чувствуешь себя человеком,а ни дай бог....А молодежь на чем она воспитана,а сколько лишней информации по телевидению показывают.А ведь мы не хотели чтобы наши дети такими были...КУда катимся?

Юрий Гукээ
05.06.2009, 17:36
Мы все сидим у дорогих мониторов и рассуждаем о том, когда было лучше! Попробовали бы мы организовать этот форум лет этак 40 назад! Разговор интересен и я с удовольствием приму в нём участие, но ответа на вопрос не будет. Его просто не может быть. Дискуссию ведём мы, люди, которые пожили достаточно долго и кому есть что сравнить и что вспомнить. А на похороны денег могло не быть и в 18-м, и в 53-м, и в78-м году. Я помню в 1959 мы при переселении зимой перевезли весь скарб за один раз на конных санях (в том числе и я на них ехал), а последний мой переезд в 1993г. осуществлялся за 3 ходки грузовика. Но в данный момент времени я могу наскрябать во всём доме рублей 150. Жду зарплату. Просто это ностальгия. И это естественное чувство видимо всех, кому за 50. А мелодии и ритмы ТЕХ времён слушаю с удовольствием!

29.06.2009, 20:01
Во все времена было и хорошее и плохое. Нынешнее поколение не понимает нас, а мы в своё время тоже были во многом не согласны со своими родителями,бабушками и дедушками. Но заглянув в любые годы почему-то в России всегда недооценивают пенсионеров. Пока пенсионер в силах где-то подработать - работает, но всё равно на старости считает копейки. А за границей (Германия,США,Израиль...) на пенсии живут в своё удовольствие и не зависят от своих детей, я уже ни говорю про отдых на курортах и за границей.

Людмила Фкама
31.07.2009, 08:29
Увы, не в той стране мы родились....А разговорами мы ничего не изменим, только перенервничаем, поднимется давление... Поэтому давайте ценить то, что у нас есть!Надо быть оптимистом и надеяться на лучшее!!!

Светлана Михээ
02.08.2009, 21:41
Я школьный учитель.Как-то у одного ученика на последней странице прочитала таки слова - Времена не выбирают, в них живут и умирают. Я часто вспоминаю такую страну как СССР, скучаю, тоскую, но может быть это тоска не по времени , а по молодости.

марина дадам
02.08.2009, 22:57
Согласна со Светланой - СССР был нашим детством, нашей юностью, молодостью. По ним и тоскуем, думаю. А музыка была действительно замечательной. Даже мои дети-тинейджеры относятся к ней благосклонно...)))

Валерий Дкык
20.02.2010, 03:09
Господа и дамы,ведь сегодня Певцу и и просто замечательному человеку,кумиру многих Девчонок 70-80г Юрию Антонову 65!!!!!!!!(Y) (Y) (Y) (Y)

Вера Кутыкэва-
21.02.2010, 19:46
Времена не выбирают, в них живут и умирают.(Светлана)
***************************************
Золотые слова. (Y) Стареет тело, стареет только тело
и никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа.
(Дмитрий Василевский) (Y) (Y)

Элла Вагнэ
23.02.2010, 19:17
...Согласна с Галиной...
Считаю,что Стране, в которой такое
отношение к старикам и детям,нечем гордится...:-(

августа мукатав
09.07.2010, 15:04
МОЛОДЁШЬ СEЙЧАС НE ТAКAЯ.В НAШE ВРEМЯ BСЁ БЫЛО ПO ДРУГОМУ.

Ворникогло
12.07.2010, 05:58
Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE "... жизнь
Не возвращается назад
И не останавливается
На дне вчерашнем".

Филалеева
13.07.2010, 13:54
Дорогие мои! Молодежь воспитываем МЫ! Если она не такая, значит мы что-то сделали не так в воспитании подрастающего поколения и теперь пожинаем свои плоды!

Сергей Пап
29.07.2010, 03:24
Доброго времени.О том ,что молодеж не такая (вспомните !) говорили и про НАС с ВАМИ. Это Вечная Тема ! (ch)

Демина
22.08.2010, 03:51
Жить-гореть и не угасать,
Жить, а не существовать.;-)

Чумбаева
01.09.2010, 19:52
Ребята, с праздником 1 сентября! Ну-ка, вспомнили детство!

Ирина Паму
19.10.2010, 23:01
Нет ностальгии по стране - есть ностальгия по молодости...

ДжамиляРафиковна Джамамава -
20.10.2010, 01:33
МОЖНО ПРО МОЛОДЕЖЬ? ХОРОШАЯ У НАС МОЛОДЕЖЬ, ЭТО МЫ ИЗМЕНИЛИСЬ, КОГДА НАС ВСЕХ РАЗДЕЛИЛИ, ГЕРМАНИЯ ОБЪЕДЕНИЛАСЬ, А МЫ РАЗДЕЛИЛИСЬ. КОГДА-ТО ПРИ ОДНОМ УПОМИНАНИИ СССР, ВЕСЬ МИР СОДРАГАЛ, МЫ БЫЛИ- СОЮЗОМ.... А МОЛОДЕЖЬ РУГАТЬ НЕ НАДО.... НАМ НАВЯЗЫВАЮТ АМЕРИКАНЩИНУ, И ОНИ ХОТЯТ БЫТЬ ПОХОЖИМИ НА НИХ, А СВОЮ МОЛОДЕЖЬ МЫ ДОЛЖНЫ ВОСПИТЫВАТЬ В СВОИХ ТРАДИЦИЯХ И ОБЫЧАЕХ, И ТОГДА БУДЕТ И УВАЖЕНИЕ К СТАРШИМ И ВНИМАНИЕ К МЛАДШИМ.....(F) (F) (F)

Филалеева
07.11.2010, 00:00
Мужчины! Как прожить без вас?
Без ваших рук, без ваших глаз...
Без сердца томного волнения,
Без "...дум высокого стремленья"?
Без вашей нежности и силы,
Без вас любимых, сердцу милых,
Ни дня прожить не сможем мы -
Мы это признаем, увы...
И только с вами мучаясь, любя...
Мы женщинами чувствуем себя.
6 ноября - Всемирный день
МУЖЧИН!
П О З Д Р А В Л Я Ю!

Титова
02.02.2011, 20:23
ребята! я в панике! Не получается найти минус песни На-на Баба Яга! Может кто знает...

Женя
14.09.2011, 03:24
Я вырос в деревне, вернее в огромном совхозе, который выращивал зерновые и вёл мясомолочную деятельность. Когда рассказываю как мы жили, многие говорят, что мы были уже при коммунизме. :-D

Женя
14.09.2011, 03:30
Да помню примерно. Отличительностью было только то, что деньги были в ходу.:-D