PDA

Просмотр полной версии : Ищу песню со словами: Мне остался час до поезда, а мы о встрече говорим.


Алексей Чэда
31.01.2012, 19:03
Ищу песню со словами: Мне остался час до поезда, а мы о встрече говорим.

Алексей Какмака
01.02.2012, 01:37
kkre-30.narod.ru/korolev.htm -Посмотрите, может быть эта та песня?

Мисник
01.02.2012, 01:45
Главная » Блог » Группы » Стихи
Я к тебе приеду поездом...
В 12-13 лет у меня была тайная тетрадь, в 96 листов, в зеленом переплете. Такие же были и у всех моих одноклассниц. Мы переписывали туда немыслимые стихи, по содержанию напоминающие нынешние мыльные оперы, писали пожелания друг другу, выписывали мысли великих людей.
Первым настоящим стихотворением было "Я к тебе приеду поездом..." Р.Рождественского. Помню, что нашла его в календаре для молодежи, переписала, выучила наизусть. Что зацепило меня в то время в нем, не могу сказать...
Но когда совсем уж бывает невмоготу, я его повторяю и сейчас...
Я к тебе приеду поездом,
Так, чтобы не знала ты.
На снегу весеннем пористом
Проторчу до темноты.
В дверь звонить не буду бешено,
А когда вокруг темно –
Я тихонечко и бережно
Стукну в низкое окно.
Ты в окошко глянешь боязно,
Я сильнее постучу…
Нет! Я не поеду поездом!
Самолётом прилечу.
Да! Конечно!
И немедленно, ошалев от маеты,
Позвоню из Шереметева
И в ответ услышу:
«Ты?! Где? Откуда? Что ж ты мучаешь?!
Как приехал?! Не пойму…»
И тогда машину лучшую
Я до города возьму.
Полетит дорога по лесу,
Упадёт к ногам твоим…
Мне остался час до поезда,
А мы о встрече говорим.

Анатолий Дакан
01.02.2012, 03:31
Да, в 70-х эту песню исполнял мой любимый певец Анатолий Королев... Кстати-как сложилась его судьба-он жив, кто знает?

Алексей Какмак
01.02.2012, 03:34
Анатолий Королёв (II)Имя Анатолии Королёва приобрело широкую известность у слушателей.
Он родился в Саратове 1 ноября 1942 года. С детских лет увлекался музыкой, пением, был участником художественной самодеятельности. Окончив музыкальное училище, Анатолий Королёв пел в ансамбле Ленинградского военного округа, а затем его пригласили работать в известный эстрадный коллектив — Ленинградский ансамбль «Дружба».
1967 год стал знаменательным для Королёва. На I Международном фестивале молодёжной песни в Сочи он завоевывает первую премию и получает звание лауреата.
Песня Александра Колкера «Зависть», которую он исполнил, была встречена очень тепло. «Ленинградец Анатолий Королёв,— писала «Неделя», — певец большого гражданского темперамента. Все его песни социальны, страстны, полны мужественного и непримиримого пафоса. Такой пафос неизменно передается залу, потому что в основе его не абстрактная декларация, а жизненная правда — выстраданная, обдуманная, осознанная...»
В его репертуаре были не только песни гражданского звучания, но и лирические песни; Королёв пел их в очень своеобразной и современной эстрадной манере. Да и песни, которые он исполнял, также обращены к юному поколению: отсюда и большой успех его выступлений, переполненные залы, огромные тиражи пластинок.
Работал в Ленконцерте. Выступал с концертами в городах Советского Союза, пел по радио и телевидению, его песни звучали в кинофильмах.
Ушёл из жизни 24 октября 1991 года, похоронен на Красненьком кладбище Санкт-Петербурга.

Алексей Какмака
01.02.2012, 03:41
music.tonnel.ru/index.php?l=music&alb=21901

Анатолий Дакана
01.02.2012, 04:11
Алексей, большое спасибо за информацию об Анатолии Королеве. Все годы искал хоть что-то о нем но-тщетно, как будто и не было такого талантливого АРТИСТА. Спасибо!

Алексей Какмак
01.02.2012, 11:38
Увы, такова участь очень и очень многих талантливых людей, к счастью существуют передачи на ТВ, типа - ,,Как уходили, кумиры,,, к сожалению последнее время не могу смотреть ,,Аллею звёзд,, даже не знаю существует ли-исчез канал, на котором шла трансляция этой передачи...