PDA

Просмотр полной версии : Экологи переживают - тараканы убегают...


Irinka
13.07.2009, 10:26
Усатые прусаки, которых биологи называют "тараканами рыжими", бесследно исчезли из российских домов. Однако ученые бьют тревогу: тараканов надо вернуть, иначе может нарушиться пищевая цепочка и потреблять отходы человечества будет некому.

Irinka
13.07.2009, 10:27
Точных причин исчезновения назвать пока не может никто. "Говорят, что на них повлияли компьютеры, сотовые, но все это предположения",

Irinka
13.07.2009, 10:28
Почему от нас ушли "рыжие" и "прусаки"?
Эксперты называют несколько возможных причин:
1. У тараканов, питающихся остатками с нашего стола, где появляется все больше генно-модифицированных продуктов, эти вещества вызвали изменения в генетик, и они вымерли.
2. Неблагоприятно сказались евроремонты с применением "химии" и неэкологичных материалов.
3. Виновата высокочастотная мобильная связь.
4. Нарушение озонового слоя сбило их биологические ритмы.

Irinka
13.07.2009, 10:31
Допустим, исчезли с вашего садового участка птички. Хорошо, с одной стороны, - никто яблоки не клюет. А может, потому и не клюет, что эти яблоки есть опасно? Так и с тараканами: полезна ли нам та среда, в которой даже они не способны существовать".....Что думаете по этому поводу?*-)

Deja Vu
13.07.2009, 11:38
А ведь действительно, порядка 300 миллионов лет назад тараканы уже жили. Жили на планете Земля со времен динозавров. Много лет они делили с человеком и кров, и стол. А тут вдруг стали исчезать. Почему же они от нас ушли? Причина до сих пор остается загадкой.
Вполне возможно что те же частоты GSM-коммуникаций "режут уши" тараканам. Ведь летучие мыши не живут вдоль шоссе, хотя в местах с небольшим количеством транспорта они чуть-ли не в лифтах ночуют...
Так же возможно тараканами найдено более удобное для них место обитания... Если крысы спускаются в канализации, то почему бы тараканом не мигрировать на городские свалки, где еды для них хоть отбавляй...

Вам Сюда
13.07.2009, 13:38
Чего-то экологи опоздали со своими переживаниями. Тараканы то давно разбежались - я уж лет 6 их не видел а они только спохватились.

Lady In Red
14.07.2009, 07:36
Просто появились очень действенные препараты для их уничтожения. Но, я до сих пор знаю дома ,(особенно частный сектор),где тараканчики благоденствуют.

Акула Маленькая
14.07.2009, 11:37
Так ведь их летучие мыши поели!!!

(На полном серьёзе: в Израиле специально разводят в городах стаи летучих мышей.За сутки одна мышка съедает до 600 насекомых.в первую очередь комаров,москитов и тараканов. Мы уже 2 года,как перестали пользоваться средствами от насекомых-спасибо мышкам!!)

Атлант
14.07.2009, 13:25
Ладно,в целях дезинсекции можно нанять летучих мышей,вот только когда она закончится,чем будут проводить дератизацию?!Коршунами,что ли?!

Белый Барс
16.07.2009, 22:56
Мне об от нехватки тараканов пострадать(dt) Достали бегать по кухне.Сожрали все поставленные ловушки и говорят,давай еще(sc) Кто их потерял,приходите,поделюсь:-P

Lady In Red
17.07.2009, 02:42
Не переживайте, по восточному поверью, тараканы- к богатству.

Вам Показалось
17.07.2009, 14:49
А я слышал они уходят оттуда где есть сотовые телефоны. У меня дома 5. Что то начинает вериться ушли куда то. НЕ голодаем еда есть(fr)

Бриз
17.07.2009, 15:01
тараканы на нас обиделись, переходят в другое измерение:-D

Mafiya
17.09.2010, 09:30
Елена Макарова, они не ловушки просят. Им нужны карандаши для тараканов; видели,продаются? Наподобие "Машеньки" и т.п.? Купите карандаш для тараканов. Тогда они будут тихонько сидеть в уголке и рисовать :)