PDA

Просмотр полной версии : Чувство МЕРЫ:


Svartch
30.09.2008, 16:40
Поэтому открытую мною тему я к сожалению Пана Марека собираюсь удалять.

На Память
30.09.2008, 17:49
На него пожалуй грех обижаться, Пан местный юродивый :-D Бегает по одноклассникам и юродствует. Хотя юродивые всегда правду вещали...

Raffaello
30.09.2008, 20:58
По теме: чувство МЕРЫ - данный вопрос широко обсуждался ещё в глубокой античности, некоторые (большинство) философов и мыслителей тех времён пришли к выводу, что одно из самого главного для счастья человека - это именно чувство меры...

На Память
30.09.2008, 21:15
Поэтому открытую мною тему я к сожалению Пана Марека собираюсь удалять. Казнить нельзя помиловать. :-D Чё удаляем то, тему или Марека?

На Луне
03.10.2008, 16:06
На надгобной плите человека прожившего 132 года надпись--он ел и пил в меру.Это факт.

Великий Абсолют
03.10.2008, 19:08
Конечно, жизнь людей умеренных, как правило, длиннее, чем неуёмных. Но более "пресная". Каждый вправе выбрать: "300 лет жизни ворона" или "30 лет жизни орла". Кажется, Михаил Светлов как-то сказал, что "...что если не закурить утреннюю сигарету с чашкой крепкого кофе, то и просыпаться незачем".

На Луне
04.10.2008, 11:06
Алексей умеренность это не ограничение это не больше чем необходимо,а ворон тоже птица к тому же мудрая

На Краю Света
07.10.2008, 10:40
Chuvstvo Meri ne sushestwujet, u kazdogo svoi chuvstva i u kazdogo svojo oshushenije Meri. Instikt eto chuvstvo a Meru ne raspredelish.

Svartch
07.10.2008, 12:12
Как же не существует? Это чувство балансирует нашу жизнь.Что-то нам отмерил создатель, что-то мы сами себе отмериваем.

Как мы можем существовать без этого чувства? Даже в рамках этой группы.Отсутствие чувства меры можно назвать вседозволенностью.

Raffaello
07.10.2008, 12:24
Это вопрос терминологии, опять же. Для каждого "чувство меры" своё и, следовательно, как обобщающего понятия, как такового "чувства меры" не существует: что одному много - для другого нет ничего... сравните чувство меры у обычного человека - бюргера и у какого-нибудь экстримальщика; у богатого человека и бедного... (в отношение размера трат). И вообще, чувство меры бывает к разным предметам - например: к деньгам, к эмоциях, к чувству риска - и у каждого оно своё.

Великий Абсолют
08.10.2008, 20:39
Лично я не могу себе представить развитого и воспитанного человека без чувства меры. Во всём- от чувства юмора до патриотизма, кол-ва выпиваемого и съедаемого... Другое дело, что не все им обладают. Но это уже вопрос внутренней культуры. А поскольку это чувство сугубо индивидульное, то не имеет никакого смысла его оценивать. Мера у каждого своя. А пример "богатых" и "бедных" относится, скорее, к теме разумных потребностей. Кстати, в США очень часто весьма богатые люди ездят на скромных автомобилях, хотя бы тот же Билл Гейтс. И ,наоборот, знаю соотечественников "без штанов", но на дорогих автомобилях. Так что богатство далеко не всегда определяет адекватное ему потребление. А помогает, порой, в этом то самое "чувство меры".

Бархат
10.12.2008, 09:33
Андрей Сабаков:

не могли бы Вы ..плизз. пояснить..что Вы подразумеваете под понятием Чувство меры...и как Вы понимаете те границы, которые можно переступить...

Если проще сказать..то в чём? заключается чувство меры...и кто? устанавливает эти границы и относительно чего...

А в таком контексте названия темы..это всё равно, что толочь воду в ступе..

Каждый будет спорить о том, как он это понимает и относительно своих суждений каждый будет прав..

Бархат
10.12.2008, 09:39
а если ещё проще...: перейдя на простые примеры..: то для кого-то поллитра - не мера..а для кого-то вторая рюмка сверх меры...

Как можно это определить-то?)..все рассуждения основываются относительно понятий меры самими людьми.. (F)

Svartch
10.12.2008, 11:54
Нет ничего, что не имело бы меры.Для меня чувство меры это золотая середина. Вель к примеру избыток мужества может обернуться безрассудством, а его нехватка раболепством, избыток вежливости приводит к лести и угодничеству. Ну я уже не буду говорить о кухне.

Бархат
10.12.2008, 12:11
всё правильно.. (Y)

Нно..вспоминается вопрос " где будем делать талию ?"...

в смысле золотую середину.. (ch)

Анестезия
10.12.2008, 23:10
Наташа, талию будем делать в равновесии... :-D

Я придерживаюсь мысли, что мир - это равновесие. 50/50 !

Только при таком соотношении мы имеем возможность двигаться вперёд и духовно. Мы живём в "математическом" мире и тут случайностей не бывает. Я побаиваюсь, когда в обществе что-то начинает привалировать, чётко понимая, что в противовес обязательно будет расти и противоположное... Ну, простой пример: чем больше в обществе богатых людей, тем больше бедных... чем больше умных, тем больше дураков... Я намеренно привела такие, казалось бы, разнополярные примеры...а ведь звенья одной цепи... В мире всё взаимосвязано и одно перетекает в другое.

Лишь в чувстве меры - истинное благо!

Поэтому, готова смирится со всей пошлостью на свете, лишь бы ПРОТИВОВЕС не пострадал...

Так же и с правдой быта, а не только в истине бытия... :-)

Анестезия
10.12.2008, 23:39
Я хотела сказать, что мерило существует, а каждый, кто хочет, пусть приходит к нему сам. Мы и приходим в этот мир познавать себя и соотноситься с этим миром.

Талия как раз в нашей ЛЮБВИ ко всему и к себе -- опять приходим к равновесию и математическому его выражению.

Достоинство - вот жизненная потребность и закон развития.

Достоинство быть собой. Кто нуждается в этом, поверьте, ищет и находит ТАЛИЮ ! А звать за собой - труд напрасный. Можно научиться, научить - нельзя. А в мире есть всё, чтобы научиться.

Все мировые учения говорят - одно: СПАСИСЬ САМ И ВОКРУГ ТЕБЯ СПАСУТСЯ ТЫСЯЧИ !

Бархат
11.12.2008, 06:15
Елена: (F)

Я уже писала ниже в посте... Каждый будет спорить о том, как он это понимает и относительно своих суждений каждый будет прав..

Согласна...если где-то прибудет..значит в другом убудет...

Это суждение однозначно..

Насчёт "золотой середины" ..да..хорошо когда 50/50 (Y)

Нно..чтобы понять, где заканчивается первая половина и начинается вторая..нужно перейти эту грань..иначе сложно разделить поровну..

Вот люди и учаться, как правило на своих ошибках, а не на опыте других..в этом я с Вами согласна.. (F)

Ария
14.12.2008, 17:16
Хорошим примером "чувства меры" являются северо-американские индейцы - брать только то, и в количестве, в чем нуждаешься на данный момент. Например, если голодный, то пошел и убил одного бафало, чтобы накормить семью или племя. Не больше. Конечно я говорю о Индейцах до-колумбовского периода.

Легалась
22.03.2009, 05:59
Мне кажется в хороших поступках, мыслях и делах чувство меры не обязательно. Представьте, если бы тот же Пушкин или Высоцкий подумали - вроде уже достаточно, хватит, я уже вписал своё имя в историю - и на покой. Или спасатель, пожарный спасли двоих человек, и хватит на медаль.

Вот у некоторых данное чувство отсутствует в принципе, такие есть даже в нашей группе -внимание к собственной персоне любой ценой, и темы про себя любимых создаём и в других темах исключительно о себе пишем. Всё это аргументируется тем, что они являются двигателями группы, вот только стоит посмотреть на темы и активность хотя бы 4 месяца назад, то явно видно, что группа превратилась в болото.

Extra
22.03.2009, 11:41
Евгений,увы,это наша жизнь,и мы реальные люди,и темы у нас о реальных людях.Что вы знаете о жизни того же Высоцкого?Только то,что написано в книгах.Вы не были с ним лично знакомы,вы не можете сказать ни одного достоверного факта из его жизни.Если вам хочется обсуждать людей,которых вы даже не знали и факты в которых вы абсолютно некомпетентны,ну пожалуйста,никто же не запрещает!Но и другим указывать о чем им общаться вы,увы,тоже право не имеете.

Mama Mia
22.03.2009, 11:42
Критику учтём -с . А болота тоже нужны для экологического равновесия в природе ! А ещё там торф добывают !!! :-P

Легалась
22.03.2009, 15:22
А я вроде бы никому и ничего не указывал, Высоцкого тоже не обсуждал, а привёл для примера, не выдавайте желаемое за действительное , я написал правду, а Вы пытаетесь меня как-то поддеть, но аргументов у Вас нет :-D, вот Вы их и выдумываете. и писал я по теме, а Вы нет :-P.

Extra
22.03.2009, 19:44
Евгений,так я вообще то тоже как пример привела.Учитесь мыслить абстрактно.И аргументы мои такие же выдуманные как и ваши.Вам неприятно,что у других может быть свое мнение?Или если оно не совпадает с вашим,вы тут же бросаетесь обвинять в том,что ваш оппонент выступает не по теме?Или по теме это полностю согласится с вашими словами?

Легалась
23.03.2009, 15:22
Бла-бла-бла, мадам или мадумазель, уж простите не знаю, почитайте мои сообщения и свои, сдаётся мне, Вы ведёте какой-то диалог со своим выдуманным...недругом, т.к. вижу очень мало точек соприкосновения с моими сообщениями, да и Бог с Вами.

Extra
23.03.2009, 16:37
Евгений,а вы у врача давно были?Сдается мне у вас какие то проблемы с головой явно выраженные...

Mafia
23.03.2009, 18:01
А мне Евгений нравится, и я согласен со всем, что он пишет про группу.

Ах Ты Гад
23.03.2009, 18:36
Михаил, уточните, ЕвгениЙ. или ЕвгениЯ, а то возможны разночтения.

Extra
23.03.2009, 19:05
А мне че то Коренков разонравился...давайте его побьем???

Sexy
23.03.2009, 21:57
Человек стадное, и в своей сущности, эгоистичное животное. Чувство меры возникает из необходимости делится ресурсами с другими организмами. Если бы могли, загребли бы всё себе!

Svartch
24.03.2009, 05:34
Не могу согласиться со Светой.Я бы сказал что чувство это пропадает из-за необходимости делиться ресурсами с другими организмами. Света идеализирует современного человека и наделяет его признаками первобытного организма, для которого чувство меры было само сабой разумеющимся.

Богатая
29.05.2009, 17:25
Чувство меры есть у каждого человека... Просто у некоторых оно безразмерное, увы...

Ангел Красоты
29.05.2009, 17:40
Во всем и всегда нужно иметь чувство меры. Неуемные чувства, желания, страсти приводят к жизненной катастрофе.

Игрушка Жив
29.05.2009, 20:48
у меня чувство меры только формируется,(пока),наверное к 120 годам будет в порядке...главное знать свои минусы....и не забывать о них....;-)

Агент-Провокатор
27.06.2009, 11:51
Мне кажется,что чувство меры необходимо каждому человеку.На нашем форуме это просто очевидно.Древние греки говорили,что последний и высший дар богов человеку-чувство меры.Нет я не призываю пишущую здесь братию перейти в разряд читателей,но некоторым особам, вспомнить о даре богов нужно незамедлительно.

Блондинка Крашеная
29.06.2009, 17:58
Привет всем! Я совсем недавно в вашей группе. Интересуюсь эзотерикой, поэтому когда есть минутка "брожу" по группам данной тематики. Уверяю спорящие стороны, что подобное положение дел везде. Не болота, ни в коем случае. Но иногда темы просто затухают, есть предел обсуждению каких-то вопросов. Ну, а по поднятой теме: У нас в компании есть любимый тост:"Пусть каждому будет отмеряно той же мерой, которой меряет он сам."

Bon Jour
29.06.2009, 20:54
Отсутствие чувства меры порождает много других пороков - жадность, болтливость, поверхностность, неуёмную страсть страсть к тряпкам, к игре, бахвальство и т.д.

И прививается это чувство исключительно воспитанием.

Svartch
24.01.2010, 07:31
Предыдущий вопрос относится и к новоявленным мессиям.

E-Name
24.01.2010, 11:24
Чувство меры - по моему, это то, что уравновешивает , или даже можно сказать , что проводит грань между тем " что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО ?? "
Пример. Забота о животных - это хорошо.
Можно иметь домашнего любимца - это очень даже хорошо. Но если каждого бездомного котёнка приносить к себе домой - дом превратится в помойку и это уже перебор - ПЛОХО.
Мера нужна во всём!!!
Но как чувствовать эту меру, вопрос другой ???? Это уже сложнее!

E-Name
24.01.2010, 14:33
Выбрасывать, не выбрасывать - это уже другая история.
В данном примере говорим о том ,чтобы всех подкидышей нести себе домой - перебор.

Plyushevy
24.01.2010, 15:16
А с детьми вы так же будете поступать, рационалист хренов?

Irinka
24.01.2010, 15:51
Владимир увидела аваторку и вздрогнула...Зачем такую мрачную и страшную?(ch)

Plyushevy
24.01.2010, 16:10
:-DДык Армагеддон я решил устроить. Что уж мараться ложной благостностью? Я ж не лживый лицемер Иегова

E-Name
25.01.2010, 05:44
А что ты знаешь о детях,В.П??? Помолчал бы лучше.
Не знаешь сколько их у тебя по свету бегает.
Вряд ли ты приютил хоть одну сироту.
У меня жена умерла, когда сыну было 1.5 года, а мне всего 23 года. До 11 лет я его растил один: без бабушек , без дедущек, без любимой.
Ты знаешь, что это такое потерять любимого человека???
Вот он Армагеддон настоящий в душе!!!
Зато такое сокровище я нашёл, вернее она меня нашла, теперь у меня кщё 3 детей. На помойку ни одного не выбросили и не выбросим. Ещё родятся - только рады будем.
А ты такой сердобольный котят жалеешь, а людей готов живьём сожрать! Лицемер!

Radiance
25.01.2010, 13:44
Вообще Богу присуще такое качество как справедливость...
Если вашего ребёнка изнасиловал маньяк, и ему за это ничего не будет, то чтобы вы почувствовали?
У Бога совершенные качества...Чувство меры у него есть во всём. Откуда это известно? Из всех его дел...В том числе и в той войне, которая скоро будет.
Второзаконие 32:4,5 написано:
"4Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он— Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен.
5Они же поступают мерзко,
Они не его дети, и это только их вина.
Испорченное и развращённое поколение"

Mafia
25.01.2010, 15:24
Петрушка, с тобой только мухи смогут жить, люди дохнут от такого потока говна, который из тебя льется.

E-Name
25.01.2010, 20:43
Ты ещё не сдох???
Видить из навозных будешь, дурик!!!
На дрозофил не тянешь - они быстро размножаются, а у тебя с этим проблемы!!!

Mafia
26.01.2010, 05:08
А у тебя проблем с размножением вроде нет, получается ты и есть дрозофил... Скажи честно, Петюня, ты новая разработка германских наноученых: помесь дрозофила со свиноматкой? Какая цель твоего создания, производить удобрения или ты химическое оружие?

E-Name
27.01.2010, 19:19
Говорю честно: я американская секретная разработка - в единственном и неповторимом экземпляре!!! Вот так, ясно?
Размножаюсь строго с программой ООН1

Goddess
17.03.2010, 00:05
Словари определяют « чувство меры - или такт » как 1. - «правильное понимание чего-либо» и
2. - «чувство, подсказывающее... наиболее деликатную линию поведения».
В языке, из которого заимствовано это слово, оно означало «прикосновение».
Так же как благодаря чувствительности пальцы могут различать липкие, мягкие, гладкие, горячие или ворсистые предметы, тактичный человек может понимать состояние окружающих его людей и видеть, как влияют на них его слова или поступки.
Однако такт ( чувство меры) — это не просто навык, необходимо также искреннее желание не обидеть другого человека.

Plyushevy
17.03.2010, 03:52
А что ты знаешь о детях,В.П??? Помолчал бы лучше
***
Петушок, ты бы хлебальничек прикрыл. Слышал, что кто нормальный человек, тот о себе не звонит, какой он хороший. Нормальные люди - скромные.
А не то, что тут некоторые...Из себя святош корчат.

Goddess
20.03.2010, 21:43
Каков вопрос - таков ответ...
Плотников, Бог в своём милосердии сказал, что "праведникинаследуют Землю", то есть те, кто знает правду (законы Создателя) и живёт по ним...
Нигде не сказано ни о святых, ни о добродетельных и уж тем более ни о совершенных...
Хотя сказано:
"Будьте святы, потому что я свят"...
Святой, то есть чистый отделённый от зла...
Но сегодня даже иметь чистую совесть без помощи Бога (его действующей силы) невозможно...
Фразочка ваша:"корчить святош" - д/с уровень...

Cezar
20.03.2010, 22:04
"Будьте святы, потому что я свят"...
Святой, то есть чистый отделённый от зла...


Только СИ святее всех святых

Goddess
20.03.2010, 22:08
Святой тот, кто отделён от греха... несовершенному человеку это не под силу без помощи Бога...
(Говорите - лишь бы чего ляпнуть...)

Cezar
20.03.2010, 22:16
А у вас ещё и с юмором проблемы .А впрочем откуда ему взяться если мозги атрофированны на уровне библии

Goddess
20.03.2010, 22:20
Если бы у меня с юмором был напряг, то вас бы не вынести больше одного вечера...

Cezar
20.03.2010, 22:39
Это атеисты тут что бы над вами поюморить и посмеяться .
А вы и вам подобные отрабатываете свои часы проповедования что бы в рай попасть,а не юморите

Goddess
20.03.2010, 22:46
Ты даже не представляешь, какую глупость говоришь...
Вечная жизнь в Раю на Земле - это дар от Бога своим друзьям, преданным людям..
Заработать его нельзя никакими делами, тем более часами... Твои друзья у тебя что на огороде часы отрабатывают...
Кто-то над тобой пошутил...

Goddess
20.03.2010, 22:52
Поговорку не задыли: Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним... А последнее слово будет за Иеговой...Псалом
2:1–5: Почему народы пришли в смятение И племена шепчутся, замышляя пустое? Восстают цари земные, И правители как один собрались Против Иеговы и против его помазанника. Говорят: «Разорвём их узы, Сбросим с себя их путы!» Сидящий на небесах будет смеяться, Иегова посмеётся над ними. В то время он будет говорить с ними в гневе, В своём негодовании он приведёт их в смятение...
Были такие, которые над Ноем смеялись до потопа...
А после потопа был один Ной, а насмешников не было... Представляешь , как он радовался...И смеялся...
Смейтесь... До Армагеддонатещё есть время...

Goddess
20.03.2010, 23:19
А у меня такой цели не было :пугать вас...
Отрезвить маленько...

Cezar
21.03.2010, 05:35
А у меня такой цели не было :пугать вас...
Отрезвить маленько.
А я не пью....:-P
А вобще ,у меня нет страха перед смертью .Я знаю что умру рано или поздно .
Это вы погрязли в страхе умереть и выдумали себе красивую сказку о вечной жизни в раю пытаясь обмануть своё подсознание .Вас гложит страх смерти ,поэтому вы и пытаетесь убедить окружающих ,а в первую очередь самих себя что попадёте в вечность .Вам ведь так не хочется умирать .

Goddess
22.03.2010, 14:06
Ооооой!
Это вы создали себе сказку о том, что мы боимся смерти!
Не более, чем обычный человек.
МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЖИЗНЬ!
И ХОТИМ ЖИТЬ!
Эта короткая жизнь с печалями и заботами нас не удовлетворяет, потому что мы понимаем, что так жить человек не должен!

Mafia
23.03.2010, 08:19
Эта короткая жизнь с печалями и заботами нас не удовлетворяет,
Бубенчик, смени веру в индуизм: переродишься макакой, будешь жить без забот, с голой задницей по деревьям лазить и бананы жрать. )))

Irinka
23.03.2010, 10:25
Во всех темах одно и тоже...Эта теманазывается-чувство меры,так вот у некоторых этого чувтсва,ну совсем не хватает...Нельзя же кругом об одном и том же...(md)

Goddess
24.03.2010, 06:03
Попугайчик, мне и в этой вере не плохо...
Здесь глаголы вечной жизни... Больше их нигде нет...Предлагаю вам сменить веру и верить не в то, что придёт конец каждому, а в то ,что можно
жить вечно в Раю на Земле..
У истинной веры обоснованное ожидание...

Goddess
24.03.2010, 16:07
В Италии, к примеру, устраивается специальная ярмарка с целью рекламы товаров и услуг для свадебных торжеств. Посетив ее, можно узнать, во сколько в среднем в этой стране обходится для невесты бракосочетание (цены приведены в долларах).
Например: макияж и прическа — 450;
прокат роскошного автомобиля — 300;
видеосъемка — 600;
свадебный альбом (без стоимости фотографий) — 125—500; цветы — от 600;
прием гостей — 45—90 на человека;
свадебное платье — более 1200.
Желание людей устроить нечто особенное вполне объяснимо, ведь свадьба действительно знаменательное событие. Но важно не терять чувство меры.

Plyushevy
24.03.2010, 16:56
Чтобы обьяснить, для чего я травлю на всех форумах идиотов и проповедников, то расскажу выдержку из анекдота: - Я вам подарю два презерватива. Один вы наденете на голову, а второй на ...гм...
- Зачем?
- Чтоб все видели, кто ты есть, чтоб такие больше не рождались
================
Собственно, всё..Извините за слишком "наглядную" аллегорию...
Так вот, Римма, я уже почти год говорю, что для буйной сумашедшей надо отвести ОДНУ тему, в которой она может свой опиум мегатоннами изливать. А во всех остальных - нещадно тереть и банить.
Вы ещё не поняли, что эта шайка не люди, а роботы, которые тупо исполняют приказ своей секты - проповедовать, проповедовать везде и где можно.
Если её забанить - задание провалено. Так что она будет вынуждена свиристеть в одной теме, из страха перед своей сектой.

Cezar
24.03.2010, 17:24
Например: макияж и прическа — 450;
прокат роскошного автомобиля — 300;
видеосъемка — 600;
свадебный альбом (без стоимости фотографий) — 125—500; цветы — от 600;
прием гостей — 45—90 на человека;
свадебное платье — более 1200.
Желание людей устроить нечто особенное вполне объяснимо, ведь свадьба действительно знаменательное событие. Но важно не терять чувство меры.
Ну и что тут безмерного?? Светлая ,вы по себе не судите .Я сам в Европах живу и должен заметить что это вполне нормальные цены ,ничего безмерного нету .Я бы даже сказал что это дешево .И не надо тут фантазий разводит о чувстве меры .

Goddess
24.03.2010, 17:43
А кто сказал вам, что для Европы это дорого?
Вы у Плотникова спросите, как для него?
В самый раз?

Cezar
24.03.2010, 17:52
А кто сказал вам, что для Европы это дорого?
Вы у Плотникова спросите, как для него?
В самый раз?
Это кажется вы говорите о том что бы не теряли чувство меры .А я как раз говорю что это не дорого .
А вот сколько это стоит в других местах ??....я думаю что тоже не шибко дорого .Всо пропорционально доходам населения .
Так что вас пример с чувством меры нахожу несколько неудачным ,если не сказать -глупым

Plyushevy
24.03.2010, 17:57
Если я вас раздражаю, милочка, значит я всё делаю правильноНадеюсь, вы всех модераторов затрахаете своим тупизмом и вас начнут "строить".
Ваше счастье, что не я тут модератор, из группы бы не выкинул, в любой группе должен быть свой дурачок, над которым все потешаются, но уж точно бы загнал в одну тему.

Goddess
24.03.2010, 18:07
Свой пример в студию...
Прокурор в вас срабатывает всё время, а надо для чувства меры адвоката развивать, чтобы суд был справедливым

Goddess
24.03.2010, 18:11
Плотников, ни сколечко вы меня не раздражаете, мне вас очень жалко...
А дурачков в России и без меня хватает... Они вам не надоели? Или привыкли так, что жить без них не можете?
Только мерка у вас своя...испорченная одной личностью...

Plyushevy
25.03.2010, 05:23
Намекаю вновь про анекдот с презервативами. Вам подарить?

Goddess
26.03.2010, 08:24
Немецкая пословица о чувстве меры:
"Кофе должен быть горячим- как преисподняя, черным- как чёрт, чистым- как ангел и сладким -как любовь...
Спорное утверждение, не правда ли?

Plyushevy
27.03.2010, 06:57
Всем проповедникам могу сказать, что есть одна, очень важная заповедь - "не делай человеку того, чего не желаешь себе". Вы хотите, чтоб ваших детей активно принуждали стать мусульманами? Думаю, что нет. Так вот и вы не лезьте со своим иудеем-раскольником к тем людям, которым он не нужен.
Ну если лезете, то уж не обижайтесь, что вас будут бить..и фигурально и буквально.

Goddess
27.03.2010, 09:45
На вашу свободу воли никто, никогда не покушался... Предлагать изучение Библии - это не называется навязывать... Не переживайте... Вы уже всё знаете, и сделали свой выбор - вот и оставайтесь с ним, но знайте, что вы за него в ответе - так и скажите: " Наша кровь - пусть будет на нас!"... А не сваливайте вину на тех, кто приносил вам благую весть...

Plyushevy
27.03.2010, 13:23
Да мне на вас скласть с прибором..Секточка с наполеоновскими замашками..Вас и без меня придушат. А вот РПЦ - это дрянь посерьёзнее.

Goddess
28.03.2010, 05:56
Что вы истину заду шить невозможно , а веру отнять тоже невозможно...
А вот ложная религия - это действительно вещь посерьёзнее, потому что она пока прелюбодействует с политикой...Но настанет время... эта политикаеё и уничтожит, но это будет во время "великой скорби" - и это будет начало Армагеддона... именно с неё с уничтожения Великой блудницы и начнётся уничтожение зла... Выходит полезно читать старую, престарую книжку, чтобы видеть, как исполняются сейчас записанные тысячилетия назад пророчества... Я даже открою вам тайну (видите, как я вам доверяю...) - перед тем как погибнуть навсегда (политический зверь её растерзает, потому что не захочет делить с ней добычу - самому мало) - эта Великая блудница (приспособленка под любой строй) должна прихорошиться и принарядиться...
ЧТО МЫ И НАБЛЮДАЕМ...

Goddess
28.03.2010, 06:01
Ей даже будет казаться, что она сидит царицей и никто ей не страшен...НО... пророчества исполнятся до мельчайших подробностей... можно не сомневаться... У меня уверенность... А у вам лишь желания, которыене известно вам как должны исполнится...
Заметьте, что народ Бога будет только смотреть, как уничтожается источник зла...сам в этом участвовать не будет... Он же не учится ваоевать...
Наполеон нужен кому-то другому... Словами она уже обличена ( разоблачены её ложжные учения давно), поэтому и злится... Пыжится , планы разрабатывает... Но они не состоятся, потому, что идут в разрез с волей Бога...

Cezar
28.03.2010, 08:20
перед тем как погибнуть навсегда (политический зверь её растерзает, потому что не захочет делить с ней добычу - самому мало) -
Вот вас и терзают .
Не напомните в скольких странах и регионах вы запрещены

Cezar
28.03.2010, 08:25
Заметьте, что народ Бога будет только смотреть, как уничтожается источник зла...сам в этом участвовать не будет..
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом
Это о народе бога .
Сомневаюсь что вы еврейка Так что вам в стороне постоять и посмотреть не удасться . Готовтесь к армагедону .

Goddess
28.03.2010, 10:19
Знаний у вас маловато, дружок мой!
Поскольку Израиль по плоти отверг Христа, то Бог отверг его... (договор у них был обоюдный - у обоих сторон были обязательства...в случае несоблюдения их договор силы уже не имеет...)
Но Бог оставил договор (он был вечен) только вместо Израиля по плоти был избран Израиль по духу... в Пятидесятницу 33 года н. э., в который ы входили тогда евреи по плоти, но в 36 году н.э. в Израиль Божий стали входить люди из других народов...
Помните Петру были доверены 3 ключа...Он ими воспользовался для блага всех народов... в том числе и для вас и для меня...
Важно каждому из нас не быть, как евреи по плоти, которые не оценили преимуществ... в противном случае , они будут отняты...
Пока ещё есть время... Принимайте мудрое решение...

Барбарис
28.03.2010, 15:01
Всё очень просто - бога -нет. А остальное - чушь собачья...

Goddess
31.03.2010, 19:49
Мамы с папой у вас тоже нет... Вот и всё... Вы сирота...

Plyushevy
02.04.2010, 05:39
Уж лучше быть сиротой, чем иметь в папочках садиста и извращенца.

Мечта
02.04.2010, 05:50
НАПРАСНО, ГРЕХОВНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁШ !!! МЫСЛИ БОЛЬНЫ И ДУША !!! ЖАЛКО ВАС !!!

Mafia
02.04.2010, 06:26
Любимая фраза, и любимое дело: давать людям то, что им не нужно. Жалость ваша никому не нужна. Вас самих жалеть нужно.

Radiance
02.04.2010, 11:36
А слышали о том, что ООН планировали запретить все религии?
Как думаете к чему это приведёт? Поможет ли это в борьбе с терроризмом? Вот ссылка
kranovoy.andreykor.ru/publ/oon_planiruet_zapretit_vse_religii/17-1-0-102

Mafia
02.04.2010, 15:49
Юля, первое апреля уже прошло. Или вам уже битами мозг выбивают, что вы действительно можете поверить, что ООН может запретить религии?

Radiance
02.04.2010, 18:31
Есть ссылка. При чём тут я? И как вы вообще позволяете себе общаться? Вы со всеми так?
Чему тут удивляться? При советской власти тоже был запрет на религию. И не только в нашей стране. А почему бы сделать это всемирно? Всё может быть.
На западе сегодня как только церковь не умудряется чтоб заманивать себе прихожан! И шоу представления устраивают и венчают однополые браки. Лишь бы церкви не пустели. Это у вас сейчас все ринулись в религию, а там давно уже люди охладели.

Mafia
02.04.2010, 18:49
Ссылка есть.... Хотите я вам ссылку дам, где написано, что светлая у сатаны регулярно отсасывает с фото отчетом?.... ))))))) Нет, я только с дураками так общаюсь.

Cezar
02.04.2010, 18:53
На западе сегодня как только церковь не умудряется чтоб заманивать себе прихожан! И шоу представления устраивают и венчают однополые браки. Лишь бы церкви не пустели. Это у вас сейчас все ринулись в религию, а там давно уже люди охладели.
Потому что на западе люди уже выросли из этих сказок и не верят в них (не все ,конечно ,но основная масса) .А в России из одной сказки о светлом будущем все ломанулись в другую сказку о загробной жизни .Думаю что это не на долго .Пройдёт какое-то время и основная масса поймёт что все религии- это всего лишь сказки и разводилово на деньги

Cezar
02.04.2010, 19:07
ВСЁ ЭТО НЕ ТАК !!!
Конечно ,тебе же с Кубани видней

Radiance
02.04.2010, 19:29
Михаил, откуда у вас столько агрессии? И зачем переходите на такие грубости и пошлости? Вам не стыдно? Смотрели казахскую песню о войне? Посмотрите может совесть проснётся.
Принц, а с вами я соглашусь на 100%. (Y)

Radiance
02.04.2010, 19:31
spitzruten.livejournal.com/38656.html
Извините. Казахстанская группа.

Бабочка
02.04.2010, 21:03
Юля!
Как могут властьимущие запретить то,
что придумали сами
для запугивания народа, убеждая его что он раб, и на счастье
право не имеет, пугая концом Света.
Им надо пригвоздить человека, вселить чувство страха,
не дать ни малейшего шанса быть счастливым, столкнуть лбами верующих разных конфессий.

Radiance
03.04.2010, 03:02
Людмила, полностью с вами согласна. Но заметьте многие религиозные войны, даже если не сказать ВСЕ велись на религиозной почве, в том числе и сегодняшние террористические акты, происходят благодаря тому, что фанатично настроенные верующие слепо верят в то, что есть загробная жизнь и им туда дорога только через акт самопожертвования. А в этой резолюции ООН и говорится, что " в целях мира и безопасности" . Так что поживём - увидим!
И ещё. Если для вас Библия авторитет, то там тоже есть такое последнее пророчество, что "Бог положит на сердце правителям запретить религию".

Mafia
03.04.2010, 06:04
А в этой резолюции ООН и говорится

Это не резолюция ООН, это бред сумашедшего на сайте посвященному сетевому маркетингу.
Вы, Юля, уже начали зарабатывать в Интернете Реально Большие Деньги, Используя Секретные Материалы и Методики Обучения в Видеоформате От Успешных МЛМ Лидеров?

Radiance
03.04.2010, 07:49
Простите, не пойму к чему это вы...Хотя, не нахамили и на том спасибо!(F)

Radiance
03.04.2010, 08:15
Глупости! Обшарила этот сайт. Ничего там про сетевой маркетинг и близко не было! Про какие то камазы и вазы. И последние новости дорожные на Украине и в Москве. И ещё страницы про Библию и науку. Спасибо, Миша, что побудили меня своей критикой проверить получше и исследовать. Много интересной нифо нашла и поделилась ею с друзьями!!!!:-D (F)

Mafia
03.04.2010, 09:07
kranovoy.andreykor.ru/publ/oon_planiruet_zapretit_vse_religii/17-1-0-102
Это ваша ссылка, а что что написано на основной странице: andreykor.ru
Приветствую Вас!
Меня зовут Андрей Корнутий, и сегодня я хочу предложить ВАМ узнать о таком способе заработка, при помощи которого многие люди уже обрели финансовую независимость, построив свой собственный бизнес в Интернете.
Узнав все подробности, у ВАС НЕ ОСТАНЕТСЯ ШАНСА не задуматься о своём будущем, о своём здоровье и благополучии своей семьи...

Все остальное на этом сайте - бессмысленный набор статей, чтоб поднять сайт в рейтинге в поисковиках.

Radiance
03.04.2010, 09:15
Михаил, спасибо! А я только статьи читала, не заходя на основную страницу. НУ всё таки интересно откуда же он всё таки брал эту информацию? Почему сразу" бессмысленный набор для поднятия рейтинга в поисковиках"? Не с потолка же взято, наверное.

Бабочка
03.04.2010, 12:07
rutube.ru/tracks/3029500.html?v=5d1568eb667c2bb58a729298fa9d8d14 Посмотрите.

Mafia
03.04.2010, 12:33
30 минут, просто вынос мозга, чтобы открыть глаза на то, что власть улучшает жизнь себе, а не народу. Очень нудная тетка.

Бабочка
03.04.2010, 13:04
Михаил!!!
Жаль, что в нашей стране мало таких нудных тёток и дядек, возможно нас не так бы безнаказанно имели власть имущие! Очень наш народ (в большинстве своем) не любит замутняться на серьезные темы, вот так мы и пропили и проржали всю нашу экономическую и политическую ситуацию в стране и продолжаем её пропивать...(md)

Mafia
03.04.2010, 16:47
Людмила, пока одни хватаются за голову и орут "Куда катится этот мир!", как эта тетка, другие его катят куда им надо.

Бабочка
03.04.2010, 17:05
Главное что бы хоть кто то хватался за голову, ведь если их будет больше, возможно их голос будут услышан.

Goddess
03.04.2010, 22:06
Правильно, вы Людмила заметили то, что народ не хочет замутняться на серьёзные темы... Последние события как раз показали это...
После террористических актов в Мадриде, Лондоне и др. пратически весь город вышел на улицу, чтобы показать свою позицию террористам... А в Москве? ... люди рады, что самим повезло больше... Маленько молодёжь подсуетилась... и то хорошо...

Goddess
03.04.2010, 22:15
И то что Россия идёт под табачно - алкогольнно - наркотический нож - ФАКТ...
Например, по наркотикам в 4 раза превышена норма, после которой государство считается обречённым... Будущего у такого государства нет... Но самим алкоголикам и наркоманам до этого естественно дела нет, а вот на тех, кто ещё не разучился думать - совершенно другие методы уничтожения...Ложь, ярлыки,поношение,доносы... И самое главное, что всё сходит с рук, всё по той же причине безразличия...
На последних выборах в центральных регионах России на голосование пришли только 20% населения...
Ни о чём это вам не говорит?

Cezar
03.04.2010, 22:32
На последних выборах в центральных регионах России на голосование пришли только 20% населения...
Ни о чём это вам не говорит?

Пля ,НИ О ЧЁМ ЭТО НАМ НЕ ГОВОРИТ .
Достала уже своими умозаключениями ,проповедница херова.Сидишь за границей и сиди .

Goddess
03.04.2010, 23:13
Да ведь вы тоже вроде бы Европой хвастались, уважаемый...? Что за странная реакция, если вы просто прикалываетесь... На мысль наводит...

Бабочка
04.04.2010, 05:29
Загадочный Принц!
Так что раздражает вас - сам человек или его мысли?
Судя по реакции вы, не читая текст, выдаёте ответ.
Эти высказывания Наташи показались вам проповедью?
Тогда, кто же здесь агент?

Cezar
04.04.2010, 06:44
Светлая ,в отличии от вас ,Европа -для меня временное явление .Все мои родные и близкие живут в России.
А что лично вы сделали для того что бы меньше пили ,не употребляли наркотики ,ходили голосовать?? Только и умеете делать непонятные умозаключения сводящиеся к одному :Армагедон грядёт ,спасайтесь в рядах СИ.
Людмила ,все высказывания Светлой сводятся к одному :поверьте в Иегову и вступайте в наши ряды .Тогда всё будет хорошо .
Она и на этом сайте только для того ,что бы проповедовать ,а не вести с вами дискуссий,если вы этого ещё не поняли

Mafia
04.04.2010, 06:55
Сидишь за границей и сиди .
Принц, СИ лгут не только когда проповеди толкают, но и в своих анкетах. Светлая в России сидит, из горда Иваново наша засидевшееся невеста.

Radiance
04.04.2010, 07:46
Можно подумать, что у вас аваторки с принцем такие честные и правдивые, да и на счет возраста и места жительства можно сомневаться. Да только нам то (людям) какое дело до этого? Главное чтоб человек был хороший!
А Наташа по честному выдаёт себя. Я ей верю. А вам уже и прицепится к ней не за что, раз к такой ерунде цепляетесь. Правда Люда заметила вам даже не то что она говорит не нравится, а больше даже сам человек. Так и не общайтесь! Чё лезите? Пусть общаются нормальные люди (без предубеждений, имею в виду)...

Cezar
04.04.2010, 07:54
Можно подумать, что у вас аваторки с принцем такие честные и правдивые, да и на счет возраста и места жительства можно сомневаться. Да только нам то (людям) какое дело до этого? Главное чтоб человек был хороший!
А Наташа по честному выдаёт себя. Я ей верю. А вам уже и прицепится к ней не за что, раз к такой ерунде цепляетесь. Правда Люда заметила вам даже не то что она говорит не нравится, а больше даже сам человек.
Я никогда и не скрывал что у меня левая анкета ,так что тут можете мне претензий не предьявлять .
А Светлая бесит своим отношением ко всему .Для неё всё кругом плохо ,а вот если уверуете в Иегову ,то всё сразу похорошеет .Других мыслей я от неё пока не видел .Чем ходить и проповедовать ,могла бы сама что-то сделать для того что бы этот мир стал капельку лучше ,если он так ей не нравиться .А то только и ждут армагедона и всех к тому-же призывают.Это всё на что они (СИ) способны

Radiance
04.04.2010, 08:48
И не правда!
Что лучше: дать человеку рыбу или научить её ловить?
Она как раз этим и занимается. Что плохого если человек сможет побороть вредные привычки и его дела пойду вверх? Что плохого если семья не распадётся? Советы из Библии как раз сегодня уже делают людей счастливыми... А про Армагеддон почему речь ведётся, потому что всем уже давно ясно, что человечество ни с одной формой правления не сможет решить проблемы терроризма, загрязнения, коррупции. А только вмешательство извне уберет сегодняшний хаос и беспредел. Ну если кто то ещё с этим не согласен, то это его право верить в то, что хочется.

Cezar
04.04.2010, 09:52
Что лучше: дать человеку рыбу или научить её ловить?
Она как раз этим и занимается.
Если бы вы ещё учили.......Все СИ занимаются только тем ,что раздают советы КАК ловить эту рыбу .Сами не ловят и другим не дают .

Mafia
04.04.2010, 10:04
СИ ни рыбы не дают, ни ловить не учат. Они дают отбросы и учат как их есть представляя что это рыба.

Бабочка
04.04.2010, 10:29
С праздником Воскресения Христова!!!
Любви, теплоты сердец, взаимопонимания!(F)

Бабочка
04.04.2010, 12:44
rutube.ru/tracks/2545251.html?v=0621002cead89e1b55cd1e87ab37bb58
Господа! Может эта тема вас порадует. Это как раз то, что нам здесь, спорящим до хрипоты, не хватает.

Goddess
04.04.2010, 13:21
Принц, мен, конечно, не удивляет, что вас всё время, что-то бесит... Изнеженное воспитание даёт о себе знать...как никак принц...
Но никому почему -то до этого дела нет... Нервы лечите...
Свидетели Иеговы никого , никогда, никуда не агитировали... НЕ ЛГИТЕ...
Это просветительская организация , которая занимается тем, что проводит бесплатные изучения Библии с искренними людьми... Вы не хотите например узнать:
"ЧЕМУ НА САМОМ ДЕЛЕ УЧИТ БИБЛИЯ?,
а многие хотят... выбор у человека вы не в праве отнять... Свобода выбора Создателем дана ...
А то, что спасутся во время Армагеддона только Свидетели Иеговы - тоже ложь... Ваш домысел...
Я об этом никогда не говорила, и никто другой тоже... Наше дело донести до людей библейскую весть спасения, а не решать, кто достоин спасения, а кто нет...

Cezar
04.04.2010, 13:46
Принц, мен, конечно, не удивляет, что вас всё время, что-то бесит... Изнеженное воспитание даёт о себе знать...как никак принц..
Если бы тебя воспитывали там где я воспитывался ,то думаю из тебя бы вся эта дурь быстро вылетела .А если бы не вылетела -то выбили бы

Cezar
04.04.2010, 13:48
Свидетели Иеговы никого , никогда, никуда не агитировали... НЕ ЛГИТЕ...
Это просветительская организация , которая занимается тем, что проводит бесплатные изучения Библии с искренними людьми..
Интересно ,а зачем вы книжки выпускаете и по квартирам ходите (только не говори что не ходят СИ .Я сам много раз посылал вашего брата) и на улицах к людям пристаёте со своими книжёнками .??Если это не агитация ,то что?

Cezar
04.04.2010, 13:50
А то, что спасутся во время Армагеддона только Свидетели Иеговы - тоже ложь...
Это вы своим руководителям в башне скажите

Goddess
04.04.2010, 14:39
Конституция не запрещает говорить о своей вере с людьми, вам даётся право выбора... Тоже мне преступление...
Не хотите - не беседуйте...
Если люди тратят своё время на вас, значит считают, что это действительно важно и может помочь...
Сказка про белого бычка. Если вас раздражет,то напишите табличку" Не беспокоить..."и никто к вам не придёт...

Cezar
04.04.2010, 14:44
Свидетели Иеговы никого , никогда, никуда не агитировали... НЕ ЛГИТЕ...
Конституция не запрещает говорить о своей вере с людьми,
Я кажется об агитации говорил ,а не о нарушениях конституционных прав .
Так что ,это вы ЛГУНЬЯ .Вы -агитируете и ещё как.

Goddess
04.04.2010, 14:48
Лгун вы...
Япредлагаю узнать чёму на самом деле учит Библия...
Проверив всё по своей Библии... А что делать дальше с этими знаниями - ваше дело...

Cezar
04.04.2010, 14:56
Лгун вы
Факты в студию
А вот уж вашу библию в переводе Рассела я точно изучать не собираюсь .

Goddess
04.04.2010, 15:06
Факты вам нужно предоставлять... потму что вы на меня льёте ложь... предъявите хоть один пост о том, что только СИ спасутся в Армагеддоне? Или то, что я вас призываю быть Си?
Изучать Слово Бога - предлагаю!(F)
Читать Слово Бога , Святую Библию - поощряю!(F)
А читать библию переведённую Расселом и я не буду, потому что её простот напросто не существует... Зацикленность ваша... и фанатизм глупый... Вообще читайте тот перевод, который у вас еть и который вам нравится... Кто вам запрещает..? Читайте, читайте...

Cezar
04.04.2010, 15:22
читать библию переведённую Расселом и я не буду, потому что её простот напросто не существует.
Ну ладно ,не библию ,признаю ошибку.Коментарии к библии которых аж несколько томов .Где он всё истолковал на свой лад(новый пророк ,тоже мне) и по которым толкованием ваша секта и живёт

Cezar
04.04.2010, 15:23
Факты вам нужно предоставлять... потму что вы на меня льёте ложь... предъявите хоть один пост о том, что только СИ спасутся в Армагеддоне?
Читайте ваши книжонки и брошурки .Я то тут причём ?? Можете все обвинения во лжи вашей башне предьявить

Goddess
04.04.2010, 15:47
При чём тут башня??? Читай Библию, и сам себе доказывай, что то, что в ней написано исполняется на твоих глазах... Только, есл глаза закрыты, то ничего не увидишь... Нудно пробудиться...
Что ты мне всё время пытаешьсядоказываешь что ,то ,чему я являюсь свидетелем - ложь?
Никто не имеет власти над чужой верой...Ни Рассел, никто другой...
Пока человек не убедится сам в истинности сказанного, он не может свою веру даже верой назвать - маловерие (мягко скажем)...

Cezar
04.04.2010, 18:12
Читай Библию, и сам себе доказывай, что то, что в ней написано исполняется на твоих глазах... Только, есл глаза закрыты, то ничего не увидишь...
Я прожил уже достаточно много и пока ни чего из того, о чём ваша секта вещает ,не видел ,хоть и немало повидал в этой жизни и живу с открытыми глазами .Это вы пытаетесь спрятать свои глаза от реальности зашоривая их религией
Что ты мне всё время пытаешьсядоказываешь что ,то ,чему я являюсь свидетелем - ложь?
И чему же свидетелем ты была?? Раю на земле ?? Или воскресению :-D ??Или армагедону??

Goddess
05.04.2010, 16:31
Я - свидетель того, как мировыми событиями исполняются библейские пророчества...
А это уже не мало...