PDA

Просмотр полной версии : Страх---- душевное недомогание или ...


Александр Жав
17.06.2010, 06:26
Я трус. Я лезу в розетку и боюсь, Я ремонтирую телевизор и боюсь, Я обтачиваю детали на станке и тоже боюсь. Что делать прогрес двигают трусливые и ленивые.
Памятники после войны трусы ставят храбрым.
Храбрые вымирают, трусы остаются.
Мы все выжившие и есть трусы.

- - Лина - -
17.06.2010, 07:11
Здравствуйте
Александр, не совсем согласна с Вами...страх может быть и у достаточно храбрых людей..страх - это состояние души... мы можем бояться за родных нам людей, но одновременно с этим быть храбрыми ... трус боится только за себя, своё благополучие...а страх - более широкое понятие, абстрактное даже...страх порождаем мы сами, в своём воображении представляя именно худший результат того или иного нашего действия...например, я боюсь высоты...почему? потому что есть вариант упасть и разбиться...но ведь есть ещё и вариант, что всё обойдётся...но почему-то второй вариант я отбрасываю в сторону, предпочитая подстраховаться, так сказать)) это символ того, что я не достаточно рисковый человек...
храбрость проявляется в чрезвычайных ситуациях, требующих принятия быстрого решения, наряду и с последствиями этого решения, то есть храбрость - умение взять на себя ответственность за что-либо. следовательно трусость, как антоним храбрости, предполагает страх перед ответственностью. ИМХО(ch)

Александр Жав
17.06.2010, 07:17
В некоторм смысле согласен.
Я брал кредит под поручительство. Таким "говнюком" был пока не выплатил, аж противно было - улицу переходишь - боишся, по под домом не идёшь - боишься...

Валерий Пагк
17.06.2010, 07:48
Господа, страх это всего лишь защитная реакция организма на предполагаемую опасность на уровне безусловных инстинктов. Без чувства страха человечество уже вымерло бы.

Александр Жав
17.06.2010, 07:50
О. Появился умный и всё объяснил. Табличку достал и гвоздиком прибил. МАЛЯДЕЦ.

Ер мина
17.06.2010, 08:19
Александру! Жить в страхе очень трудно и даже опасно! мне кажется у Вас Александр что то не в порядке с психикой... я советую Вам обратится к врачу-психологу. это надо терапировать!!! Вы освободитесь от этого чувства и почувствуете облегчение и радость жизни.Нельзя жить в постоянном страхе-это Вас уничтожит!!Желаю Вам всего хорошего!!(L) (F) (L)

Валерий Пагк
17.06.2010, 08:19
Пане Жовнер, я вчився добре 1 д1йсно хлопець розумний.

Александр Жав
17.06.2010, 09:08
Да, Вы знаете видимо действительно лучше к терапевту, а то хирурги - им бы только резать. А терепевт это проще - дал таблетку и всё само по себе отвалилось. ХАРАШО.
А вообще знаете- проходишь мимо дома, кирпич не свалился и всё и ты счастлив, а много ли для счастья надо? И страха нет. Не ходишь по под домом и счастья не знаешь.

Людмила Мус
17.06.2010, 09:15
Я трус. Я лезу в розетку и боюсь, Я ремонтирую телевизор и боюсь, Я обтачиваю детали на станке и тоже боюсь. а я боюсь ,когда электронщик ремонтирует мою аппаратуру у меня дома...вот думаю убьет его током ,а мне потом труп прятать...

Александр Жав
17.06.2010, 09:25
Фигня. - Берёшь затаскиваешь в ванну, наливаешь соляной и серной кислоты, он растворяется, а потом открываешь пробочку и всё стекает.
Но боюсь тазик разъест кислотой.

Людмила Мус
17.06.2010, 09:28
про серную кислоту Y2SO4 я знаю...но ее надо иметь много...

Александр Жав
17.06.2010, 09:50
А солляная HCl.
Начался чемпионат мира по футболу. У нас коментаторы только и говорят, что футболисты вышли на поле и все боятся, и у всех мандраж. Огого!!!! Нашего полку прибыло. Бздо, так не одно.
Помню как корёжило и пучило ст. тренера Украины по футболы господина Михайличенка, казалось лавочка подним бедолагой скачет. Вот на кого равнятся надо. А Третьяк - как облажался, када с америкосами в хакей дрались - красота.
А пан Янукович - как засрал от одного яичка, ажно на земельку рухнул. Так, что мы не сами, нас много.

Александр Жав
17.06.2010, 11:01
Что такое, стоило росиянам отпразновать независимость от всех остальных республик, так и слова новые появились толи ИМТЫ, толи ИММЫ, толи МЫИХ. Не ИМХО, чукчи подсказали кажись.
Самый страшный Российский зверь называеться ВЕДМЕДЬ, вот в честь него эту болезнь и назвали - ВЕДМЕЖА ХВОРОБА. О!

Руслан Стам
17.06.2010, 11:05
Страх-это нормально,только дураки ни чего ни боятся.ФОБИИ-вот это душевное недомогание.

Людмила Мус
17.06.2010, 11:15
фобии они не на пустом месте возникают...а из личного или услышанного опыта...

Данила Ондк
17.06.2010, 15:01
...либо нехватка определёных минералов и витаминов, либо следствие неправльных диет. А так же возрастной фактор.( Выбери нужное)(ch)

Александр Жав
17.06.2010, 15:35
Эта как, - летит яйцо, попадает в человека, из него разом вывалюваються усе витамины и минералы, он вспоминает про свой возраст(уже не молодой) и в одночасье падаит.

Данила Ондк
17.06.2010, 16:36
...во первых яйца не летают.Но уж если СТРАХ у вас ассоциируется с летающими яйцами. Совет- попробуйте яйца ректально!(ch)

Александр Жав
17.06.2010, 18:18
Если человек боится и у него мания преследования - это, кажется, параноя.
Если человек думает, что он самый умный - это кажется шизофрения.
Если он не может адекватно оценить свои умственные способности, то он просто рядовой дурак.
Выбирайте себе самостоятельно из перечисленного.
Извиняюсь - там портрет на стене - это ещё мания величия.