PDA

Просмотр полной версии : АРМАГЕДДОН! Какой он будет? И будет ли вообще?


Страницы : [1] 2 3 4

Raffaello
28.09.2008, 15:58
Под Армагеддоном можно понимать как частичное уничтожение всех живых организмов на Земле (что, по видимому, уже не раз происходило...), так и полное. Что более правильно?



Армагеддон = Конец Света? Это одно и то же? или эти определения чем-то отличаются?



Каким может быть Армагеддон? Например, ядерная война, падение астероида, "сюрпризы" с коллайдером, просто сошествие инопланетян на Землю и последствия от этого и т.п.

Барабашка
28.09.2008, 15:58
Разумеется АРМАГЕДДОН будет. Всему когда-нибудь приходит конец! Придет конец и нашей цивилизации. Это только вопрос времени... Насколько мы как цивилизация будем к нему готовы - это вопрос в целом не для нашего времени. Сейчас не готовы это точно!

Raffaello
28.09.2008, 16:08
А разве можно быть "готовым" к Армагеддону?? :-O (md)

Барабашка
28.09.2008, 16:17
Конечно. Не только можно, но и нужно!

Если говорить о кратносрочном разрушении всего, то это одно понимание Армагеддона, а если о поступательном с привлечением человеком своего разума для разрушения всего и вся, то это уже происходит. Сколько уничтожено казличных сортов растений и видов животных человеком? Не говорим об уничтожении себе подобных. Религиозноописанный Армагеддон - есть не что иное как аллегория.

Поэтому говорим о краткосрочном, но убийственном.

Не думаю, что астероид нам сможет принести его при наших зачаточных космических достижениях. Но борться, например, с черной дырой гораздо сложнее.

Альфияшка
29.09.2008, 06:04
В последние времена зло примет самые изощренные формы... "Самое крайнее зло облечется в самые благовидные, добронравные, милые, радушные, приветливые обличия..".. Таким будет и Антихрист - он будет обладать незаурядным умом, будет "творить" чудеса.... И многие поверят ему, примут за Спасителя. Святые отцы говорят, что Антихрист даже будет иметь внешнее сходство с Ним.

Большая часть Христиан поверит Антихристу. Что касается представителей других религий, то они просто пойдут за ним. Все мировые кризисы, которые происходят - это своего рода подготовка к приходу Антихриста. Люди устанут от бесконечных войн, глобальных кризисов и придут в итоге к тому, что изберут единого мирового правителя - Антихриста.

Объединение всех религий и создание одной мировой (экуменизм) - это своего рода тоже подготовка к приходу Антихриста...

Бриз
29.09.2008, 14:12
засосёт всё и вся в черную дырочку и разложит на частицы, когда нибудь встретимся на том свете и обсудим, что это было :-)

Raffaello
29.09.2008, 17:11
К слову об опасности Чёрной Дыры... вот читаю я жёлтую официалку в инете про БАК - пишут, что "запустили и ничего не произошло". Но, пардон! Так ведь это же был тестовый запуск - основные-то ещё впереди... :-S :-)

Барабашка
29.09.2008, 17:30
Мало того, БАК уже дважды успел сломаться! :-( :-)

Бриз
29.09.2008, 17:36
мне интересно, при сталкновении выделяющаяся энергия как будет себя вести, она должна иметь выход или взрыв произойдёт внутри трубы?

Raffaello
29.09.2008, 17:53
При столкновении выделяющаяся энергия уходит в специальные "энергоотводы", которые установлены по бокам вдоль всей трубы (есть ещё самый большой "энергоотвод" - на крайний случай). Сам взрыв, естественно, произойдёт внутри трубы.



Андрей, да... говорят, какой-то "механик" гаечку недовентил... :-)

Банкир
01.10.2008, 09:03
КАКАЯ РАЗНИЦА, БУДЕТ, НЕ БУДЕТ, ЖИВИТЕ ЛЮДИ.....

НАШЛИ О ЧЕМ СПОРИТЬ.

Raffaello
01.10.2008, 13:55
Владимир, а вот мы-то и не знали про образование Чёрных Дыр! Браво (аплодисменты) ... вообще-то, про "дыры" это больше в шутку сказано и, кажется, в другой теме, специально посвящённой БАК. А вот насчёт возможных открытий в физике и их дальнейшего применения - это другой вопрос.

Бандит
02.10.2008, 03:31
Мегидо это ложное толкование. Арма-ге-дон переводится как "возвышенность у большой воды". В то время имели в виду битву за Константинополь. И действительно, унижение Восточной Римской (Ватиканской) империи стало главным событием всей новой истории.

Бандит
02.10.2008, 07:03
Я, Олег, воспринял ваше сообщение с полной серьёзностью. Я вам скажу, что у нас в Петербурге люди до сих пор имеют привычку делать небольшой запас круп, зерновых... сахара, соли, мыла. У меня есть в голове неотвязная бредовая мысль: а как бы прошли 900 дней блокады, если бы дома был хотя бы мешок гречневой крупы?...

Альфа
02.10.2008, 12:44
Мужчины,что вы тут пишите! ужастики прям. (md) надеюсь, что ничего подобного не будет. А для чего мы тогда детей рожаем?! *-)

Баловень
29.10.2008, 17:59
А давайте перечислим все возможные сценарии Армагедона?

Ну, например:

1) глобальное потепление приведет к таянию всех ледников, и все утонут.. Оно же приведет к изменению климата, течений, и вообще настанет полная ...

2) локальный конфликт перерастет в обмен ядерными ударами (уже доктрины допускают локальные ядерные удары), что приведет к большой ядерной войне

3) Пандемия.. Появится вирус (а-ля птичий грипп), который унесет миллиарды жизней..

4) Столконовение с астероидом.."Истину вам говорю, 4-го мая 1925 года Земля налетит на небесную ось.."

5) Вспышка на Солнце уничтожит жизнь на Земле

6) Новая звезда неподалеку от солнечной системы - уничтожит живое на Земле

7) Инопланетяне, гады, все испортят

Что я забыл?

8) ......

9)

10)

...

Бриз
29.10.2008, 18:03
Олег Вы забыли ситуацию, когда Богу всё надоест и он свернёт весь эксперимент :-D

Баловень
30.10.2008, 03:50
Ну так я просил перечислить все опущенные сценарии :)

Баловень
31.10.2008, 02:28
11. Смена полюсов! Совсем забыл про эту напасть (md) :-D

Судя по всему, нет нам спасения - вон сколько нарыли уже ...)))

Альпинистка
31.10.2008, 21:23
.... 2012!смещение полюсов провоцирует смещение тектонихеских платформ,супер волкан, термоядерная зима......выжившие????? (H) (H)

Raffaello
04.11.2008, 00:23
"9.Переход части населения на высшие вибрации всвязи с изменением плотности с 3 на 4."



А говорится ли, кто перейдёт на эти "высшие вибрации", а кто нет (если это произойдёт)? Чем отличаются современные люди, которые перейдут на высшие вибрации от тех, кто не сможет этого сделать?

Chita
18.11.2008, 05:06
?? ?????1..--- Ар Мегидо--- Гора Мегидо---вот точный перевод Армагедон.В танахе описаны страшные бои произшедшие на этой горе несколько тысяч лет назад.Если память не изменяет там нашёл свою смерть царь Шауль с сыновьями( среди них и сын его Ёнатан -друг библейского царя Давида).

Chita
18.11.2008, 05:12
2.Настолько этот тяжёлый и страшный бой врезался в сознание человечества что не даёт покоя и в наше прогрессивное время.Пережили фараона--- переживём и эти слухи.В Танахе не пишется о Конце света.Живите спокойно и занимайтесь своими каждодневными ДОБРЫМИ делами! :-) (Y) (F)

Chita
18.11.2008, 05:20
3. И вообще! Живите с миром ребята! Всё будет хорошо! (Y) и (v) и (^) с (C) (pl) (D) (B)

Баламут
14.12.2008, 16:05
В тайном коде Танаха . написано: Со стороны сил зла будут Сирия. Персия . Ливия

Бабник
02.01.2009, 14:40
Армагеддон будет чем-то намного большим, чем просто следующей войной, с помощью которой пытаются выйти из настоящего политического тупика. Эта война совершит то, на что люди могли лишь надеяться все столетия. Больше не будет поводов для человеческих войн. На земле будет царить истинный мир. Прежде всего этим будет восстановлено законное господство Иеговы Бога, как Собственника земли, над всем творением.

Байкер
04.01.2009, 14:04
Армагедон как конец света создан религией для устрашения людей. Для удержания в страхе, в вере, а следовательно в повиновении. Для понимания рекомендую

Дух времени (Zeitgeist) Тот самый нашумевший фильм целиком, с переводом и одним файлом :: Видео на сайте RuTube

Аллигатор
04.01.2009, 17:20
Да небудет никакого Армагеддона.Если какие то твари и

вымрут,обязательно новые заведутся,будем надеятся,

лучше чем прежние...Но мечтать на эту тему интересно :-)!

Там ещё вампиры есть вурдалаки всякие,Баба Яга тоже

вариант,на любителя короче ;-)!!!

Альбиончик
04.01.2009, 17:31
Павел,а давайте,тварями будем мы! А дети наши пусть станут лучше нас и пусть живут! Зачем кого-то другого на земле заводить? Такой вариант пойдет?

Аллигатор
04.01.2009, 17:44
Вот в этом мы сходимся,хочется жить долго и чтобы

дети жили ещё дольше и лучше.А попути будем филосов

ствовать на тему Ар...ов и Кри...ов,почёсывая животик...

Альбинос
05.01.2009, 06:43
Да, не бывает так: вечером лег спать один, а утром проснулся, с тобой рядом любимая женщина. Сначала надо познакомиться, подружиться, полюбить, потом все остальное. Так и в мироздании, цикл изменений уже происходит, он в наших головах (в наших компьютерах). Те, которые понимаю это, быстрей настроятся, другие, тоже настроятся, но с физическими ощущениями. Вот, только понятие "любовь" воспринимайте, не только к близким, а ко всему живому.

Бабник
05.01.2009, 15:00
Армагеддон описывается в последней библейской книге как «война великого дня Бога Всемогущего» (Откровение 16:14, 16). Но эта война будет совсем не похожа на ядерную катастрофу! Такая катастрофа, скорее всего, означала бы полное уничтожение жизни на земле. Однако Священное Писание заверяет нас в том, что будут уничтожены только нечестивые противники Бога, причем силами, подчиненными ему (Псалом 36:9, 10; 144:20). Армагеддон — а это апогей Божьего суда — переживет великое множество людей из всех народов.

Антидурь
15.01.2009, 13:04
дети убивают родителей чтобы завладеть жилыми метрами

а родители - мамочки- выкидывают грудных детей в мусорные ящики

это не АРМАГЕДДОН?

Антидурь
15.01.2009, 13:06
ДЕТИ С 13 ЛЕТ ПЬЮТ ПИВО И КОЛЮТСЯ

ДЕВОЧКИ С12 ЛЕТ ВЕДУТ ПОЛОВУЮ ЖИЗНЬ

а по телеку все это поощряют и рекламируют

государству ВЫГОДНО продавать водку и не уничтожать наркодиллеров!

ЭТО НЕ АРМАГЕДДОН?

Аллигатор
15.01.2009, 21:05
Так всю историю человечества пили и выкидывали,вопрос

кто это делал?Нормальные люди нормально и живут,это

не "армакедон".В Гудзоне только,что самолёт после аварии

приводнился и спасли всех полторы сотни человек.

Люди со всех яхт кинулись,хорошего в мире много об этом

тоже надо говорить,извините если не по теме.

Ахиллес
15.01.2009, 22:12
"Армагеддон описывается в последней библейской книге как «война великого дня Бога Всемогущего»"

Говорил с батюшкой, он пояснил, это ложно понятое слово.

Конец света для каждого свой, и наступает он, когда мы переходим из этого мира в иной.

Будущее не предопределено

Ах Ты Гад
27.02.2009, 19:39
По теме.

Если армагеддон и будет, то палюбасу он прийдет из мира электричества исвязи.

Вот представте на минутку, что в достаточно крупном регионе на сколько нибудь значительное время отключили электричество...

Все! амба.Через неделю амбец придет и экономике и обществу.

Leya
28.02.2009, 10:02
АРМАГЕДОН - место последней битвы добра со злом (ангелов и демонов). Какой он будет , если после него конец нам уже будет всё равно? Так что обсуждать. Надо жить и радоваться жизни

Ах Ты Гад
28.02.2009, 10:52
Интересная фраза-добро побеждает зло.

Так и не ясно, кто кого побеждает.

Extra
28.02.2009, 13:57
Олег,буквально недавно во Франции была буря.Многие районы остались без электричества и без связи.Все провода обрубило везде.А электричество здесь-это все!Это горячая вода,потому что она нагревается,это отопительные приборы,потому что они электрические.То есть Несколько районов погрузилось во мрак.И это длилось намного больше недели.Выжили люди.И даже не сказал никто,что армагеддон настал.

Алмазная Детка
28.02.2009, 14:04
Конец света для каждого свой, и наступает он, когда мы переходим из этого мира в иной. ===== Как это? Батюшка не должен был этого говорить. А как же жизнь после смерти? Или в раю уже все места заняты и нам только черный беспросветный ад остался? На фиг ! Я ВИЖУ свет в конце тоннеля!

Ах Ты Гад
28.02.2009, 14:05
Ну слава богу!

Но дело то в том, что армагеддон это не социалистическая революция, он не может наступить в отдельно взятой стране.Конечно, пока есть энергия в других местах, будут помагать району бедствий.

А если увеличить масштабы?

Ах Ты Гад
28.02.2009, 14:06
Это так, чисто риторика.

А вообще- не дай Бог, конечно.

Leya
28.02.2009, 14:06
Жень, так это не конец света, а наоборот, какой демографический взрыв будет через 9 месяцев- неделю без света, тепла и цивилизации людям чем-то заниматься и согреваться надо было ;-)

Extra
28.02.2009, 14:18
Лена,да тут у них и без этого с демографией проблем нету...Я сама если честно в шоке...Женщине под 40,она 4го ребенка рожает...И никто на нее не смотрит как на ненормальную...

Irinka
28.02.2009, 14:38
Ясное дело.Франция -развитая экономически страна.Чего бы и не рожать,если есть на что ($)содержать и дать образование... :-)

Extra
28.02.2009, 14:39
Тут уже вопрос в другом.В 40 лет женщина не в состоянии родить здорового ребенка.Да и вырастить его силу уже не те.

Irinka
28.02.2009, 14:43
Да ничего подобного...Если беременность не первая ,то все ок.В Штатах это давно практикуется...Насчет сил не знаю...Мне кажется я бы смогла...Но одинуже есть -11,5 лет сыну...Хотелось бы дочь,но Украина к сожалению не Франция! Одного бы поднять на ноги нормально!!! :-)

Leya
28.02.2009, 14:47
Жень, не скажи и в 40 рожают нормальных, а бывает и в 20 с патологией. Это от здоровья родителей и образа жизни зависит. Но насколько знаю в Европе и США , детей заводят не "по залёту", а плпново, когда решат все проблемы И в жизни чего-то достигнут.

Extra
28.02.2009, 14:47
Да хоть первая,хоть не первая...Потом мучаются с больными детьми..У меня у соседки ребенок аутист,родила в 40.У подруги ребенок чем только не болел,родила в 37.Хотя,в принципе,проблемы везде сейчас со здоровьем...И в Челябинске жила.в больнице статистика-здоровых детей полностью просто нет!

Leya
28.02.2009, 14:51
У меня одноклассник бал , его родила мать в 42- первая беременность, сказали климакс. Так дай бог каждому иметь ум и зоровье . такое как было у него. Да и других примеров масса. А больных детей рожают в любом возрасте и это проблема чисто генетическая.

Irinka
28.02.2009, 14:53
Согласна! Хочу добавить,что у родителей в возрасте,дети рождаются умнее...

Svartch
25.03.2009, 18:48
Какой он будет! Может это будет ядерная катастрофа, может столкновение Земли с небесным телом, может произойдёт экологическая катастрофа. Но в Священном писании под этим подразумевается и время когда бог победит зло и наступит новая ,счастливая жизнь.

Titanic
27.03.2009, 22:29
народ,всё в порядке,была опасность.....пронесло,отработали. :-D (v)

Вирус Опти
29.03.2009, 13:30
Мою подругу мать родила в 50лет! Это была умная,красивая и очень талантливая девченка. Так,что больные и уроды,это все единичные случаи,большенство нормальных детей. Согласна с тем,что в таком возрасте тяжело "поднимать на ноги детей"

Алкашок Гламурненький
29.03.2009, 19:26
Не поняла . что обсуждают в этой теме: конец света или рождаемость ? (dt)

Svartch
31.03.2009, 11:28
В священном писании показано,что Армагеддон это не конец света,а начало счастливой эпохи для тех,кто желает жить в праведном новом мире. В откровении 16:14 написано о "царях всей обитаемой земли", которые собираются "на войну великого дня Бога Всемогущего". Пророк Иеримия писал,что "будут поражённые Господом....от конца земли до конца земли".Следовательно,Армегеддон-это война Господа с людьми. Но Б-г "не напрасно сотворил землю", а "сотворил её для жительства". Поэтому во время Армагеддона,Господь не уничтожит нашу планету, но "погубит губящих её"

Господ назначил день когда это произойдёт и этот день "не опаздает".

Titanic
17.05.2009, 04:49
и здесь библйские чтения,воскресная школа для малоразвитых,караул!!!

Ангел Муд
18.05.2009, 07:38
Хватит стращать, Наталья, ну уже даже не страшно!
Какие-нибудь СОБСТВЕННЫЕ мысли есть.кроме цитат сплошных?

Виртуальный Фант
18.05.2009, 09:57
Наташенька Иванова! Я не заменила, что Наташенька Светлая кого-нибудь стращала. Наша группа называется "Амагеддон". Есть мороженое "Армагеддон", есть фильм с тем же названием и всё.... и всё.... В названии группы даётся собственно определение этого термина - война добра со злом. Неужели это страшно, если добро победит? А что касается цитат из Библии, так ведь это очень интересно. Ведь искренние люди на протяжении тысячилетий любили эту мудрую книгу.(F)

Alis
18.05.2009, 10:35
про какой армагедон вобще реч идёт? есле о метеорите который
якобы 2012 столкнётся с землёй, то недавно смотрела передачу
где учённые извенились за свой прощёт и пояснили, что он
пройдёт мимо земли.

Alis
18.05.2009, 11:42
ну это конечно может быть, только почему
многие решили, что именно 2012?

Аленький Цветочек
18.05.2009, 13:42
oregu.com.ua/?p=5181
Книга рекомендуется к прочтению и посвящена Смещению Полюсов и Судному Дню.

Чего спорить о том, чего не знаем! Я вот "раскопала" в другой группе ссылку очень интересную. Начала читать. Стра-а-ашно!

Аленький Цветочек
18.05.2009, 15:47
Вообще-то, когда насильно что-то втолковывают, отбивает всякий интерес даже там, где он есть. Я в эту группу заглянула потому, что не очень давно увидела передачу на канале "Вести" о смене полюсов. Тогда сразу возникла аналогия с "концом света" для землян. Но хотелось посмотреть, что еще народ на эту тему знает, что пишут ученые итд. Ясно,что что-то в этом предостережении есть, потому что оно повторяется у многих народов, в разных религиях, разными образами. Можно думать, что это привычные страшилки на всякий случай, чтоб "лучше было", потому что они повторяются из века в век, из поколения в поколение, и уже не воспринимаются всерьез. Другое дело, когда прочитаешь более-менее разумные доводы ученых или "около".
Я не знаю, почему, но это произвело на меня такое впечатление, будто я нюхнула ватку с нашатырным спиртом.
Может кто еще прочитает, интересно узнать мнение.

Аленький Цветочек
18.05.2009, 16:08
Да я и не удивлюсь, если вы не пойдете и не прочитаете, хотя там говорится про то же, что и вы тут цитируете, только с несколько другой точки зрения.

Titanic
18.05.2009, 16:14
люб,всё в порядке,ничего не случится,была такая опастность,но очень много людей работает по гармонизации пространсва вместе с землёй,у кликуш,которые ждут конца света будет вой маленький армагедон,а у нас всё замечательно .

Виртуальный Фант
19.05.2009, 07:11
Люба, про какой вы там сайт говорите? Я только что там была и очень хотела всё проверить. Но там ничего конкретного, всё так завуалировано и это лишь мнение одного человека и всё... Не могли ли вы поконкретней расписать всё по полочкам, ка у Натальи, где всё можно проверить, она иссылки даёт! Я не хочу вставать ни на чью сторону, но мне нравятся её рассуждения!

Ангел Муд
19.05.2009, 07:15
Татьяна, Вы почти попались! В сети, на удочку, на крючок к Наталье Светлой!
Вам осталось только списаться с ней в личке - и все ! Спеклась наша уважаемая и неглупая Т.Снег!

Decadence
19.05.2009, 07:18
Пополняются ряды .....(md) Вот оно "тлетворное"влияние интернета на умы и подсознание некоторых граждан....

Виртуальный Фант
19.05.2009, 07:29
О чём это ты, дорогая Наташенька Иванова! Ой, ой, ой, напугала, просто боюсь! Хотелось бы и от тебя услышать что-либо по теме. А то появляетесь на теме редчайшим образом и непонятно с какими мотивами. Вообще-то наша цель рассуждать. И прошу тебя, дорогая Наташенька И., соблюдать правила корректности. И если мне будет надо, спишусь! Но только не по твоей указивке, а если решу сама.

Аленький Цветочек
19.05.2009, 21:51
Люба, про какой вы там сайт говорите?... там ничего конкретного, всё так завуалировано и это лишь мнение одного человека и всё...Не могли ли вы поконкретней расписать всё по полочкам

Неа, комментировать я ничего не собираюсь, это вам не библия, там написано простым языком без иносказательности. Ничего завуалированного. Для тех, кто не в курсе дела, могу пояснить только, что дается один из прогнозов, как может выглядеть смена полюсов земли, якобы рассчитанных как раз на 2012-2013 годы. Что это попахивает тем самым армагеддоном, о котором тут все рассуждать норовят, или концом календаря майя. Размышления авторапостроены на появлении в Солнечной системе новой планеты Х, известной в посвященных кругах как Нибиру или Немезида, которая якобы появляется каждые 3600 лет, и взависимости от погрешности прохождения ее орбиты оказывает сильное или сравнительно не сильное влияние на планеты Солнечной системы и Землю.

leluseek
19.05.2009, 22:02
Господа, о чем спор! Вы разве не заметили, что мы уже давно в АРМАГЕДДОНЕ живем! Так что," нам не страшен серый волк..."

Аврора
19.05.2009, 22:08
известной в посвященных кругах как Нибиру или Немезида, которая якобы появляется каждые 3600
А нельзя ли уточнить в каких кругах?
Астрономы усмехаются... или они не в теме?

Виртуальный Фант
20.05.2009, 07:16
Люба! Я вовсе не собираюсь с тобой спорить. Я просто хотела сказать, что там написано не столь уверенно про конкретные даты. А что, если не случится? Тогда, нверняка, скажут: "Это было всего навсего предположение".
А то, что Вы думаете, что Библию надо комментировать, то здесь вы ошиблись: эта книга сама за себя говорит и не нуждается ни в какой трактовке. В этом её и уникальность. Вот, например там написано: "Дети, будьте послушны своим родителям". Что тут можно комментировать? Так всё ясно. Это лишь один из примеров.
P.S. Вообще-то я к Вам по-доброму.

Афган
21.05.2009, 12:48
Думаю, армагеддон пройдет с пивом и фотокамерами: к тому моменту, как вострубит седьмой ангел, записи первых шести уже выложат на ютьюб...

Аленький Цветочек
21.05.2009, 12:59
Ольга Кулагина
Астрономы усмехаются...


Я: Ну, их, Сидоровых, не поймешь! То они пишут всякую ахинею, то сами же и усмехаются... Короче, зарабатывают свой хлеб, пока мы с вами их белиберду читаем. Например, такую:

"Американские астрономы (!)(?) говорят, что впервые люди Северного полушария смогут видеть своими глазами Нибиру каждый день после 15 мая 2009.
По расчетам американских астрономов и ученых НАСА Переполюсовка нашей планеты должна произойти 14 февраля 2013 года. Впрочем, чтобы не гадать, давайте обратимся к строгим научным фактам. ."..
"В 1982 году НАСА признала вероятность существования ещё одной новой планеты солнечной системы, которая регулярно появляется между Юпитером и Землей один раз в 3600 лет. ..."

Аленький Цветочек
21.05.2009, 13:07
А что, если не случится?

Как всевозможные свидетели и иже с ними ждут, что что-то случится, и открыто радуются в своих ожиданиях, так и нормальные люди надеются, что ничего не случится.Я тоже надеюсь на это. Всего-навсего.
Еще хочу сказать, что в последнее время стала популярной и вроде бы даже доказуемойидея, что мысль материальна. От этого хочется еще больше весь этот гвалт "ожидающих" прекратить, чтобы не создавали сильного эгрегора т.н. армагеддона. А то, чего доброго, и накаркают!

Decadence
21.05.2009, 13:18
Да,поражает желание некоторых,приблизить скорейший приход пресловутого армагеддона...Уж так им хочется, всех тех,кто не с ними,кто имеют точку зрения,отличную от их точки ...поскорее в "ад" отправить...."Добрые" люди,однако...(N)

Sexy
21.05.2009, 13:35
"Дети, будьте послушны своим родителям". Что тут можно комментировать? Так всё ясно.
Ничего не ясно! Родители тоже могут быть не правы! Ну к примеру: Родители мусульманы, а ребёнок креститься хочет? Как тут быть?

Sexy
21.05.2009, 13:37
А к теме: конец света будет примерно через 5 миллиардов лет, когда потухнет солнце. Вот, сидите, ждите. А кто ждать не хочет - живите!

Виртуальный Фант
21.05.2009, 13:45
Светлана. Если родители мудрые и заинтересованы в благополучии своего ребёнка.
Ответ на вопрос: креститься. Религия не передается по наследству. В Конституции написано, что каждый имеет право
исповедывать ту или иную религию.

Sexy
21.05.2009, 13:49
Но в библии ничего про "мудрых" родителей и про конституцию не стоит! Ни родителей, ни место рождения нельзя выбрать! Я про то, что и библию не надо понимать дословно.

Афоризм
21.05.2009, 15:27
Вариантов армагедона невероятное множество,например по-моему представлению вероятнее всего он начнётся из-за невероятно быстрой деградации почв. Скорость деградации почв по сравнению с 50-летней давностью увеличилась в 100 раз.Деградация почв ,вырубка лесов, привести может к катастрофе .Виною всему конечно частная капиталистическая собственность.

Ангел Муд
22.05.2009, 13:12
Кому нужна книжка, не требующая обсуждения?
Предлагаю - "Букварь" !
"Мама мыла раму" - просто и ясно и обсуждать нечего!

Ангел Муд
22.05.2009, 13:16
"В Конституции написано, что каждый имеет право исповедовать ту или иную религию".
И Вы ТРЕБУЕТЕ, чтобы мы, неверующие, непременно начали исповедовать ту или иную религию? Да, Вы исполняете прям буквально требования своей, выдуманной Конституции, и зачитанной Библии.
"Букварь" прочтите, пользы больше будет.

Афган
22.05.2009, 13:17
Наталья, поучившись у верующих можно и букварь трактовать по разному....например..."Мама мыла раму" можно объяснить, что имеется ввиду не рама, а окно и в этом предложении подразумевается, что бог сказал, что надо хотя бы один раз в год мыть окна, что бы прославить Иисуса, душа которого символизируется чистотой окна на праздник его воскрешения...что -то типа того...

Ангел Муд
22.05.2009, 18:57
А ведь какой-нибудь неофит БУКВАРИЗМА и впрямь именно так освоит эту заповедь! И Ваша самокритика, что это - бред, не переубедит!

Виртуальный Фант
23.05.2009, 15:40
Наталья И.
Зачем ты на этой теме? Ты ходишь по темам и не даёшь комментариев по-существу, а только выискиваешь,чтобы оскорбить чувства верующих. Ты нарушаешь правила
группы, куда пригласили всех верующих и неверующих.
Ты критикуешь Конституцию Российской Федерации
её 28 и 29 статьи?
Если ты неверуущая, тоне суди людей за то, что они ищут Бога.
Вот я общаюсь с Сергеем Парчевским по теме.

Ангел Муд
23.05.2009, 16:21
Во-первых,не надо мне "тыкать", я с вами не подружка!
Во-вторых, Конституцию не я оскорбляю, а именно ВЫ! Ибо Конституция никого не заставляет исповедовать религию! А Вы утверждаете обратное.
Что касается "хожу по темам" - хожу, да, слежу за Вами и смеюсь.
Вы очень смешны в своей узости мироосвоения. Забавно. Если б я была верующей,то после Ваших "перлов" разочаровалась бы в религиях всех сразу, ибо Ваш бог только убогих к себе привлекает!

Виртуальный Фант
24.05.2009, 18:16
Известный философ сказал :
"Есть время говорить, есть время молчать!"
Спорить с Вами, Наталья И. - это суета и погоня за ветром.
Сейчас молчание.

Bon Jour
24.05.2009, 19:03
А мне кажется, не будет никакого финального Армагеддона. Каждый сампросто кажый день делает выбор конкретным поступкомлибо в пользу добра либо в пользу зла.
И вообще это было бы как-то кощунственно, делать добро сегодня в обмен на какие-то обещания завтра. Добро надо делать бескорыстно.
А бояться никого и ничего не надо- ни завтрашнего дня, ни Страшного Суда- ещё толком не доказано, кто про него написал. Надо жить смело и по возможности счастливо. В конечном итоге все от этого выигрывают больше, чем от бесконечной боязни.

Mafia
19.06.2009, 05:31
Небудет никакогодня бога воздержателя. В армагеддон придет сатана и насадет всех праведников на шампур и будет жарить их на вечном огне, остальных не тронет, они нужны ему, потому что они питают энергией жителей черных дыр. А праведники только галдят и никакой от них пользы никому нет.

Mafia
19.06.2009, 07:38
Да праведники языком часать только сильны, а в битве со злом как сражаться будет? Или вы демонов убалтывать своими речами будете? Да вы сами припадете перед ними, вам все равно перед кем колени протирать, лижь бы шкуру свою сберечь ипродлить свое бессмысленное существование.

Svartch
19.06.2009, 11:12
Ваш предыдущий пост,Наташа, очень удачно бы смотрелся в теме Александра Ларионова "Слава Б-гу и Слава КПСС............"Его можно отнести и к славе одпого и к славе другой.

Аленький Цветочек
19.06.2009, 16:54
за то, чтобы просто читать Библию люди на костёр согласны были идти

А кто эти люди, которых жгли на кострах за чтение библии? Что-то не приходилось такого слышать. То, что католическая церковь старалась уничтожать инакомыслие, то всем известно, и там именно библиявыступала мерилом истины. Но то речь шла о наступлении знания, онарождающихся естественных науках, что и понятно. А вот наоборот, чтоб церковь жгла сторонников мракобесия... Что это был за период такой прогрессивный в истории?

Plyushevy
19.06.2009, 18:35
Слабоват Сатана, чтобы с праведниками тягаться: за них Бог горой стоит
Наталье Тёмной:
Одряхлел ваш божок, по всему видно, поскольку христиан становится всё меньше..Стремительнее всего возрастает количество мусульман..Сатана силу набирает, не иначе.
Трындец вашему божку будет при Армагеддоне:-D

Plyushevy
19.06.2009, 18:39
А именно, известно что "буллой папы Григория IX в 1231 году ЗАПРЕЩЕНО ЧИТАТЬ ЕЕ (Библию - Авт.), причем запрет формально был отменен только Вторым Ватиканским Собором" [132], с.67. Историки сообщают: "Церковь ЗАПРЕЩАЕТ распространение книг священного писаия среди мирян и считает ТЯЖЕЛЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ переводы этих книг с непонятной латыни на народные языки" [169], с.24. В постановлении собора в Безье (якобы 1246 года н.э.) сказано: <<Что касается божественных книг, то МИРЯНАМ НЕ ИМЕТЬ ИХ ДАЖЕ ПО-ЛАТЫНИ; что же касается божественных книг на народном наречии, то НЕ ДОПУСКАТЬ ИХ ВОВСЕ НИ У КЛИРИКОВ, НИ У МИРЯН". В эдикте Карла IV конца XIV века говорится: "мирянам обоего пола по каноническим установлениям НЕ ПОДОБАЕТ ЧИТАТЬ ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО ИЗ ПИСАНИЯ, хотя бы на народном языке, дабы через плохое понимание они не впали в ересь и заблуждение" >> [169], с.25.

Plyushevy
19.06.2009, 18:40
Да врёт она, как всегда. Да запрет на чтение библии для мирян был, но что за это кого-то сожгли, я не читал:
в католической церкви было ФОРМАЛЬНО ЗАПРЕЩЕНО ЧИТАТЬ БИБЛИЮ, причем запрет этот был отменен ТОЛЬКО В XX ВЕКЕ.

Аленький Цветочек
19.06.2009, 19:22
считает ТЯЖЕЛЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ переводы этих книг с непонятной латыни на народные языки"...

дабы через плохое понимание они не впали в ересь и заблуждение"...

Что-то в этом, все же, есть. Вот тогда и не было сект всяких, а как только отменили этот запрет, так и начали они плодиться, как грибы после дождя. Церковь понимала, что это ее только ослабит, а потом и подорвет ее устои. Сейчас каждая секта отличается собственным прочтением Библии, вроде одну книгу читают, а каждый в ней свое видит.

Irinka
20.06.2009, 14:02
" умом Христовым" - бреднями полусумашедших еврейских бомжей.-категорически несогласна с этим. Во первых почему бомжей? Во-вторых почему полусумашедших? Вы считаете ,что евреи полусумашедшая нация?

Irinka
20.06.2009, 14:13
Знаете,что мне кажется,что библию(новый завет) писали римляне,только не кидайте камнями,это мои личные рассуждения...*-)

Mafia
20.06.2009, 14:16
Бомжей, потому что Иисус и его свита были обычными бродягами, которые ходили и собирали подаяние. Евреи не верят в божественность Иисуса, но верят в бога, поэтому только ПОЛУсумашедшая нация. :-D

Irinka
20.06.2009, 14:18
Михаил,исходя из ваших расуждений можно сделать вывод,что все люди,независимо от нации,которые верят в Христа-сумашедшие,а евреи поскольку отрицают его божественную принадлежность полусумашедшие?:-O(md)

Irinka
20.06.2009, 14:28
Владимир! Вы говорили ,что долго занимались изучением библии .На ваш взгляд есть какие то подтверждения исторические о существовании Иисуса? Если да,можете указать источник.Меня этот вопрос давно интересует, никак не могу докопаться до этого момента-т.е самого существования Иисуса как человека?

Irinka
20.06.2009, 14:41
В нашумевшем док.фильме- В духе времени была преподнесена такая мысль,что из 5 известных историков того времени нет ни одного упоминания об Иисусе...А насчет Флавия сказано в этом же фильме,что такого историка на самом деле не было в те времена,он фальшивка,созданная гораздо позже ,чем время ,в котором жил Иисус.Остальные 4 историка ни разу не упомянули о такой выдающейся ,неординарной по тем временам личности как Иисус и далее совсем недвумысленный вывод,что если бы он на самом деле жил в те времена,то обязательно эти историки о нем бы хотя бы раз упомянули...*-)

Ангел Муд
21.06.2009, 09:31
Светлая, сколько ж у вас секретарей! Вы 24 часа в сутки за компом! во всех темах что-то строчите! Нас - намного больше, но мы все вместе даже не поспеваем за Вами прочитать Вашу писанину! Наверняка (делаю вывод) Вы не одна всю эту муру пишите, а вас - много! и по очереди спите, едите и в Инете под единым именем выступаете. А то ведь приходится признать, что вы не стираете, и даже(!) сами не моетесь! Ужжжжас!

Plyushevy
22.06.2009, 10:53
Я духовная личность
-------
"Блаженны нищие духом.." - это как раз про вас. И блаженная и нищая духом.

Plyushevy
22.06.2009, 11:04
Бог Создатель,— чист и свят во всех отношениях
------
Особенно это наклядно заметно в Ветхом Завете ;)
И, если учесть, что библию он, якобы "наговорил", звучит чистой воды бахвальством и самолюбованием.
Когда человек(типа Н.Тёмной) считает себя святым, есть повод усомниться в его нормальности. А то, что у ИХ бога не всё ладно с головой, это даже сомнения не вызывает.

Plyushevy
22.06.2009, 11:07
Так хочется быть счастливой... И жить вечно в Раю на Земле...
------
Насколько я помню, вы желаете поскорее склеить ласты, чтобы встретиться со своим покойным мужем? И ради этого призываете Армагеддон? Воистину - христианство очень "человеколюбивая" религия, а вы её характерный представитель.

Астролог
22.06.2009, 12:04
Да что все заладили- армагеддон, армагеддон! Те, кто писал "Библию" и прочие "святые писания" прескрасно осознавали, что придёт время, когда люди поймут, что никакого бога не существует и все религии созданны для одной лишь цели- держать народы в подчинении горстке заправил. Вот когда это произойдёт- и будет для них армагеддон. Поэтому они сейчас и стараются побольше заманить в свои сети людей, зомбировать их, чтобы они поменьше задумывались о мироустройстве и на подольше оттянуть свой неизбежный конец.

Астролог
22.06.2009, 13:09
Повторяю, книжка под названием "Библия" является историко-художественным произведением и научной НЕ является. И уж тем более не истиной в последней инстанции. Поэтому ссылки на неё равносильны ссылкам на сборник народных сказок. (Чем, впрочем, "Библия" и является- сборником еврейских сказок).

Азбука
24.06.2009, 14:02
Нет, Наташа. Вы не правы. В библии очень многое притянуто за уши. Более древние исторические источники, из которых библия и складывалась,зачастую несут иную информацию.А в библии искажены, например, сроки правления и жизни первых патриархов, дату потопа, уничтожения Содома и Гоморры - да и многое др. А главное - Ваши дражайшие так называемые заповеди! Изначально это были абсолютно другие заповеди! Скажите честно. вы сама что-нибудь кроме современной библии читаете?Вам лично есть, что сравнить с библией?Ежели Вам библия в современной формулировке застила весь свет -дело ваше, но не надо и других, более читающих, грамотных людей по своему образу ДЕБИЛИЗИРОВАТЬ!

Астролог
24.06.2009, 15:17
Наташа, всё, что Вы выделили- это обычные общечеловеческие нормы морали и поведения. Они существуют ещё с тех времён, когда ни об каком едином боге, ни тем более о Христе никто ещё и слыхом не слыхивал. И выработаны они обычными людьми, а не спущены кем-то сверху для бесприколовного выполнения.

Plyushevy
24.06.2009, 16:30
Ольга, в Библии нет даты Потопа и даты правления патриархов, ДЕЗУ не пишите просто
----
Это вы не пишите дезу. Даты вычислены по жизнеписаниям еврейских "буратин" ;) Кстати, довольно забавные факты иногда вылезают, когда младенцев избивает Ирод, который умер за 3 года до того как :-D

Plyushevy
24.06.2009, 16:33
Но самое главное - эти законы работают и приносят практическую пользу, хотя и написаны тысячелетия назад.
-----
Только к богу они имеют такое же отношение, как я к балету.
И евреи стырили их у египтян, как и те, в свою очередь, заимствовали их из культра Митры:-P

Акула Маленькая
24.06.2009, 17:52
хм... И кто же сказал ЭТО первым????

Известно изречение еврейского мудреца Гиллеля (70 г. до н.э.-10 г. н.э.); когда некий язычник попросил Гиллеля изложить ему основной смысл Торы, пока он сможет стоять на одной ноге, тот ответил: «Не делай другим того, что ненавистно тебе, — в этом вся Тора. Остальное — комментарии»

Plyushevy
24.06.2009, 18:00
хм... И кто же сказал ЭТО первым????
-------
Кто это сказал первым, уже не установить, поскольку правила социума выработались до появления письменности. Но что не евреи первые - стопроцентно точно!

Decadence
30.06.2009, 10:29
тобы посланнику Иеговы -Христуне терять время на разбирательство- кто есть кто на Земле,"СионскаяСторожевая Башня" издала книгу"Исчезнувшая тайна",вкоторую включила все религии мира и изложилаосновы своего учения.Вкниге, которая прямо из типографии должна былапопасть в рукиХриста,красной нитью была проведена мысль, что только"СторожеваяБашня"единственная истинная религия, т. к. во всем следуютБиблии, всежеостальные религии должны быть уничтожены,какложные.Естественно, первыми в этом черном списке былихристианскиеконфессии.Как тут не вспомнить слова Священного Писания опредстоящихгонениях нахристиан при воцарении антихриста.(N) (N) (N) (N) (N)

Decadence
30.06.2009, 10:29
Книга эта, полнаянесуразностей(например, по утверждению авторовбиблейское животноелевиафан - это нечто иное, как современныйпаровоз), была вскореуничтожена,сохранившиеся же единичные экземплярыскрываются отсовременных"свидетелей", дабы не повторился случай сбывшим активнымчленомобщества, отдавшим ему более 50 лет, ПитеромГрегорем, которыйглубокоразочаровавшись после прочтения этойабсурдной книги, сталактивнымобличителем лжеучений "свидетелейИеговы".

Decadence
30.06.2009, 10:30
Эта информация о книге на сайте о секте "СИ"-По прошествии 1918 годаРутерфордом была установленановая дата -1925 год, причем ожидалось,что этот год "будет отмечен воскресениемверных и наиболее ценныхстарейшин". Уверенность в концесвета именно вэтом году была настолькосильна, что многие фермеры весной 1925 годадаже не сеяли. "Миллионыныне живущих не умрут никогда" - говорилРутерфорд накануне 1925 года.После очередногофиаско конкретнаядата Армагеддона долго неназывалась,но журнал"Сторожевая Башня" (слово"Сион" из-за напрашивающихсяаналогий изназвания было убрано)

Decadence
30.06.2009, 11:59
Наташа,я и не удивлена-ВСЕ,ЧТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ С ВАШИМИ СЕКТАНТАМИ, И ЕСТЬ САМОЕ ВЕРНОЕ И ИСТИННОЕ ,НЕЛЬЗЯ ТАК -ГРЕШНО БЫТЬ ТАКОЙ САМОУВЕРЕННОЙ!
ГОРДЫНЯ-ЭТО НАИПЕРВЕЙШИЙ ИЗ ГРЕХОВ...Та информация,что Вам и "СИ" выгодна,выдвигается ИСТИННОЙ,а то,что ПРОТИВОРЕЧИТ Вашим учениям,полностью отвергается-НЕХОРОШО ЭТО!НЕЛЬЗЯ ТАК!(N)

Tigr
30.06.2009, 17:23
Мне вот интересно. Ну допустим бог создал людей, ну и угомонись, какая ему к черту разница, как мы живем?
Ну живи ты, как жил до людей. Нет он как моська на слон все лает все пугает...

Виртуальная Кэам
07.07.2009, 11:07
!-е Коринф. 4;5--Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь,Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Ауди
08.07.2009, 05:24
А я попроще скажу.Береги себя и всё что тебя окружает,созидай а не разрушай.И наверное тебе воздасться.

Irinka
08.07.2009, 14:35
Владимир! Вы это к чему про Червония?Я так понимаю вашу мысль-если бы Бог был,то он низачто бы не позволил своему верному служителю умереть от удара молнии?*-)

Decadence
08.07.2009, 14:52
Видимо,да!*-)
Что же не уберёг, верного слугу и ставленника своего,на земле?
Могут последовать предположения верующих-"к себе призвал,там он... "НУЖНЕЕ"...

А Тому Ли Я Дала
08.07.2009, 19:31
Мне иногда кажется, что он уже настал!Мораль и принципы куда-то делась. Умный оказвается тот,кто много успел прихватизировать.Ориентиры поменялись. Правда, может это уже у меня чисто старческие рассуждения.

Irinka
08.07.2009, 19:34
"Умный оказвается тот,кто много успел прихватизировать.Ориентиры поменялись."- согласна на 100%и вовсе это никакие не старческие рассуждения!:-)

А Тому Ли Я Дала
08.07.2009, 19:37
Владимир,может в этом и заключается промысел божий?

Decadence
08.07.2009, 19:39
Что-то, в последнее время, этих самых"мутантов",как-то, поразвелось...:-O Здоровых маловато...И главное,чтобы эта "мутация"незаразной оказалась..(tr)

А Тому Ли Я Дала
08.07.2009, 20:07
Владимир,тогда моно не божий,а какой-то другой,но промысел!! Мы тут все верующие,одни в Бога,другие в то что его нету,а третьи все никак не определятся.

А Тому Ли Я Дала
08.07.2009, 20:36
Владимир,поаккуратней на поворотах ! Не смешите людей! Если вы точно знаете,да еще и сможете все это доказать аргументировано,то вам цены нет! Прорыв в науке! Но почему-то я нигде не встречала ни ваших доказательств ни фамилии даже в научно-популярных журналах. Не скрывайте свои знания!(но не хочется вас оскорблять0но все же может это из-за ограничености?Только без обид)

А Тому Ли Я Дала
08.07.2009, 20:44
Представьте себе ,что читаю разную литературу и нет еще в науке стопроцентных доказательств и существовании Бога и так же о том,что Бога нет! Так что и вам мой совет тщательнее читайте и разное!

Mafia
08.07.2009, 20:48
Вы знаете, как следователи узнают врет человек или нет? Они находят противоречия в его показаниях. Так такими противоречиями библия кишит как труп червями.

А Тому Ли Я Дала
08.07.2009, 20:58
да ребята, интересно с вами.По поводу противоречий в Библии очень сложно с моим багажом знанийспорить.Но Библия в основном написана аллегорически и причтами и очень часто с развитием науки ,находят подтверждение в Библии Последнее,что я читала это о "тверди небесной"так сейчас ученые доказали ,что в самом начале Земля была окружена плотными водными парами..И где-то я читала,что написана она в стиле "матрешки",каждый ее понимает по уровню своих знаний.И лично я отношусь к третьей категории верующих(см. мой пост ниже) Спокойной ночи!

А Тому Ли Я Дала
08.07.2009, 21:01
И еще,когда то давно Сократ в конце жизни сказал!Я знаю только то,что ничего не знаю" А он был наверное не глупее вас ,ребята!

Mafia
08.07.2009, 21:08
Я думаю вам еще рано читать сократа, вы не в силах понять значения его слов.

Архизлодей
08.07.2009, 23:35
"Да уж конечно..Когда верующих начали тыкать носом в вопиющие нелепости и глупости космогонической модели иудейских борзописцев, то тут же началось тоскливое мычание про "аллегоричность" "слова божьего"."
Дискуссия развивается по стандартной схеме :
1.Вы не читали библию-а как насчет такого - то противоречия в оной ?
2.Ну надо же понимать аллегоричность и т.д. - кому и зачем нужны подобные притянутые за уши аллегории ?
3.Дурак-сам дурак.

Вип-Плюс
09.07.2009, 04:56
Когда умрем, то все до одного узнаем, что не знали ничего!

А Тому Ли Я Дала
09.07.2009, 05:32
Магомед,полностью с вами согласна! Но допускаю и вариант-что ничего не узнаем,может и такое быть.

Mafia
09.07.2009, 07:56
Когда умрем, то все до одного узнаем, что не знали ничего!

Так умирайте скорее, ведь знание это к чему должен стримиться каждый человек.

Irinka
09.07.2009, 09:01
Михаил и Владимир как всегда "доброжелательный":-(

Mafia
09.07.2009, 09:08
Да сколько можно сказок про красивую жизнь, к которой сами рассказчики совсем не торопятся. Чего ходить и молиться, чтоб господь вылечил, молитесь, чтоб побыстрей к себе в рай забрал.

Decadence
09.07.2009, 09:16
А ведь и правда-ждете армагеддон-устройте его себе сами(hu) , может,быстрее в выдуманную, вечную райскую жизнь, попадете....
Хотя *-) ...самоубийц не чтут в раю... (H)

А Тому Ли Я Дала
09.07.2009, 09:23
Михаил и Владимир! Я от вас балдю! Всему свое время и нечего торопить события! Время разбрасывать камни и время собирать!
К чему такая агрессивность? Вас что кто-то заставляет молиться или навязывает свою точку зрения? У каждого свой взгляд на жизнь и веру и уважайте ее,как уважают остальныевашу позицию.
Неужели вы думаете,что я не в состоянии ответить подобно вам? Просто не хочется и ,опять таки допускаю,что со временем у вас будут другие взгляды-жизнь покажет.

Irinka
09.07.2009, 09:30
Агрессивность никому не нужна,каждый высказывает свою точку зрения.Инна, я думаю вам не следует принимать это на свой счет. К вам это не относится,вы действительно не навязываете свою точку зрения...Дело в том,что в группе были верующие,которые навязывали свою точку,поэтому и такая реакция у некоторых...

Lady In Red
10.07.2009, 16:02
Вообще -то всё в этой жизни имеет рождение ,а значит и конец. Хотелось бы попозже. Главное самим не приблизить этот день. А каким он будет,можно было бы спросить у динозавров. Но,увы...

Вип-Плюс
12.07.2009, 15:47
Ух какие все вумные как вутки! Все что имеет начало имеет и конец! И не надо быть ученным богословом чтобы это понять! Про Конец света много сказано, написано и т.д. Он будет обязательно, хотим или нет! Когда то люди не верили что земля имеет форму шара! Вроде взрослые, а прочитаешь посты жаль вас господа хорошие. Ну время покажет!

Архизлодей
12.07.2009, 15:50
"Он будет обязательно, хотим или нет! "
Да да, конечно. Только нам это абсолютно без разницы.

Вип-Плюс
12.07.2009, 16:02
Это вам сейчас без разницы! Пока живы здоровы, а когда душа подступит к горлу и не кому помочь, вот тогда попробуйте крикнуть "нам без разницы".

Бука
12.07.2009, 19:51
Магомед Байтамиров Когда то люди не верили что земля имеет форму шара! А не верили кто? Вот эти бывшые " шароневерующие и твеодят о конце...:-)

Атлант
12.07.2009, 19:55
В 2012 году проснётся Йеллоустоунский супервулкан и уничтожит всё живое на планете!(hu)

Бука
12.07.2009, 19:58
Инна Корсун и нет еще в науке стопроцентных доказательств и существовании Бога и так же о том,что Бога нет! А Вы задавайтесь вопросом: ЗАЧЕМ ДОКАЗАТЬ ОТСУТСТВИЕ ЧЕГО ТО, ЕСЛИ ЕГО НЕТ??????

Irinka
12.07.2009, 20:01
"Йеллоустоунский супервулкан"- Станислав ,вы пошутили?;-)

Атлант
12.07.2009, 20:18
Римма,почитайте "мою шутку":
mallex.info/science/Ameriku-puchit-supervulkan/

Veci
12.07.2009, 20:19
Здравствуйте!А чего гадать?Всем известно что будет..время зря не теряйте!о душе побеспокойтесь.

Irinka
12.07.2009, 20:24
Станислав прочла,нагнетают как всегда-проснется вулкан или не проснется...Да даже если и станет действующим-все равно Армагеддон он не вызовет...,хотя нервы может "пощекотать"

Архизлодей
12.07.2009, 23:54
"В 2012 году проснётся Йеллоустоунский супервулкан и уничтожит всё живое на планете!"
И почему карательная психиатрия не занимается своей работой как положено ?
"о душе побеспокойтесь."
А если души нет ?

Lady In Red
13.07.2009, 07:18
Все лопочут только о будущем конце света. Давайте вспомним сколько их уже предсказывали и где они сейчас ,эти предсказатели? А о душе все думают, только это не повод об этом кричать.

Атаман
14.07.2009, 09:40
Один из самых древних и точных календарей,найденных где то у племенах древней цивилизаций южной америки, датируется последней датой 21.12.2012г.Вы не считаете странным,что все и ученые в том числе,перестали говорить об этом?...

Irinka
14.07.2009, 10:45
На самом же деле заканчивается не календарь, а так называемый Великий цикл. Или “Пятое Солнце” по терминологии майя продолжительностью 5126 лет. Последний день этого цикла – 21 декабря 2012 года. Затем начнется следующий.

Irinka
14.07.2009, 10:46
Согласно подсчетам ученых, “Пятое Солнце” началось 13 августа 3113 года до нашей эры. Почему именно тогда? С каким событием это было связано? Никто не знает. Равно как неизвестно, откуда у древних майя вообще взялась их изощренная система счисления ходя времени и деления его на циклы. Тем не менее современные люди верят, что смысл тут был. И вовсю пророчествуют. Предрекают катаклизмы, которые ознаменуют начало следующего Великого цикла календаря майя – “Шестой Эпохи Сотворения”, или “Шестого Солнца”.

Irinka
14.07.2009, 10:47
МНЕНИЕ АСТРОНОМА
“Земле ничего пока не угрожает”
Валентин ЕСИПОВ, заведующий отделением радиоастрономии Государственного астрономического института им. Штернберга:
- Любой календарь устроен просто: он учитывает движение планет вокруг Солнца. И чем точнее наблюдения за космическими телами, тем точнее летосчисление. У нас сейчас самый точный календарь. А древние индейские племена многого не знали. Кроме того, мы следим за всеми кометами и астероидами, которые могут пролететь мимо нас в ближайшие десять лет. И со всей ответственностью заявляю, что ничто Земле не угрожает.

Irinka
14.07.2009, 10:47
МНЕНИЕ МАТЕМАТИКА
“Мы строим только догадки”
Владимир ПАХОМОВ, математик, физик, бывший научный сотрудник Объединенного института ядерных исследований, автор книги “Послание Нерожденным”:
- О календаре майя стало известно благодаря тому, что у них был обычай ставить во всех поселениях стелы – каменные столбы, на которых делались записи важных событий с указанием даты. Описания своего календаря майя нам не оставили. То есть, может, и было такое описание, но десятки тысяч рукописных книг майя были сожжены католическими монахами. Только каменные стелы сохранились. Поэтому мы можем делать лишь различные предположения об их календарной системе. Например, миф о высокой точности календаря майя ничем не обоснован. Когда указывают точность календаря, записывая число дней в году с точностью в десяток знаков после запятой, не верьте. Календарь – это не хронометр. Наименьшая величина в любом календаре – это один день. А для измерения меньших величин времени используются часы и секундомеры.

Irinka
14.07.2009, 10:49
МНЕНИЕ КОСМОНАВТА
“К нам снова прилетят пришельцы”
Летчик-космонавт Георгий ГРЕЧКО:
- Я думаю, что календарь майя заканчивается позже: 23 декабря 2013 года. Ведь до сих пор неизвестен год отсчета: может, с 0 они начинали, а может, с единицы. И потом, чтобы создать календарь, нужны хотя бы примитивный телескоп и точные часы. А майя были кровавой цивилизацией. Они даже вырывали сердца у живых людей во время жертвоприношения. А в игре в мяч капитана, команда которого проиграла матч, обезглавливали на глазах у зрителей. Я до сих пор поражаюсь этой несовместимости высокого интеллекта и дикости нравов. И потому не верю, что они могли создать точный календарь. Думаю, что его им дали пришельцы.

Irinka
14.07.2009, 10:49
Считайте, что это моя фантазия, но я думаю, что, когда календарь закончится в 2012 или 2013 году, они прилетят вновь, чтобы или дать нам новый календарь, или наслать на нас очередной Всемирный потоп. Мы же, говорят, 5-я цивилизация, а 4 предыдущие они уничтожили за плохое поведение – одних потопом, других – серным огнем с неба

Irinka
14.07.2009, 10:50
продолжение -И мы сейчас плохо себя ведем: накапливаем оружие, портим природу. Даже из космоса видно, какие раны мы нанесли Земле. А пришельцы прилетают к нам, как на курорт. И нас – гомо сапиенс – они “изобрели”, чтобы планету сохранять, как домработница должна содержать дом до приезда хозяев из отпуска. Они придумали нам каменный, бронзовый века и, наконец, думали, что вот-вот наступит золотой, когда бы они снова прилетели и дали нам новые знания. Но мы их “курорт” испоганили. И я думаю, что если мы и дальше будем вести себя плохо, то пришельцы устроят нам очередную катастрофу.
Я такую страшилку придумал для того, чтобы люди призадумались, начали любить Землю и друг друга, а не накапливать вооружение.

Irinka
14.07.2009, 10:51
МНЕНИЕ СКЕПТИКА
“Конца света не будет”
Михаил ЛЕЙТУС, председатель Международного клуба скептиков:
- В XV веке над умами русских тяготела грозная мысль о скором конце света, который ожидали по истечении седьмой тысячи лет от сотворения мира. По греко-русскому летосчислению семь тысяч лет оканчивались как раз в 1492 году. Поэтому и богослужебная Пасхалия, указывавшая месяцы и числа празднования Пасхи, доведена была только до 1492 года. Когда же роковой год прошел благополучно, иудеи начали глумиться над православными: “Семь тысяч лет окончились, и ваша Пасхалия прошла, отчего ж Христос не является, вопреки вашим ожиданиям?..”

Irinka
14.07.2009, 10:52
Сейчас концом периода можно условно считать сто лет, а можно тысячу. И перед 1000 годом, и перед 2000-м наступала массовая истерия, связанная с концом света. Но он так и не наступил. Думаю, не стоит бояться и 2012 года.

Irinka
14.07.2009, 10:52
6 НАИВНЫХ ВОПРОСОВ О МАЙЯ
Четыре цивилизации уже погибли
Рассказывают доктор исторических наук, научный сотрудник Центра естествознания Александр ДОРОНИН и директор центра эзотерики “Эпоха Водолея” Вениамин ШЕРМАН.
1. Откуда взялось название
Слово “майя” существует в древнеиндийской философии – имеет два значения: “источник этого мира” и “иллюзорный мир”. Как оно попало из Азии в Центральную Америку, неизвестно. Но майя появились там в Х веке до нашей эры и всего за 500 лет на месте непроходимого тропического леса создали цивилизацию, где были развиты астрономия, математика, архитектура, скульптура, живопись. И… загадочным образом исчезли. К 830 году нашей эры, после 500 лет неутомимой деятельности, все их основные центры были покинуты.

Irinka
14.07.2009, 10:53
2. Что они открыли
В заслугу майя обычно ставят их календарную систему. Но они еще рассчитали циклы затмений, составили таблицы синхронизации периодов обращения Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера, Сатурна и Луны. И особое внимание почему-то уделяли созвездию Близнецы и Плеядам.
3. Как вели счет дням
В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата – 13 августа 3113 года до нашей эры. От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление. Между прочим, и мы пользуемся мифической датой “рождения Христа” для своего летосчисления.
Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница – всего в две десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет.

Irinka
14.07.2009, 10:53
4. На какое время рассчитан календарь
Майя считали, что Вселенная существует в рамках великих циклов. Но для их отсчета почему-то использовали несколько календарных систем:
1) 365-дневный год – хааб – состоял из 18 месяцев по 20 дней.
2) 360-дневный год – тун.
3) 260-дневный год – цолькин (в переводе – “счет дней”) – состоял из 13 месяцев, по 20 дней каждый. Его называли священным календарем.

Irinka
14.07.2009, 10:53
Неделя содержала 13 дней. Кроме того, была еще и 9-дневная неделя.
Майя придумывали названия и определенным временным промежуткам:
уинал – 20 дней,
тун – 360 дней,
катун – примерно 20 лет,
бактун – примерно 394 года – тринадцать бактунов как раз и заканчиваются в 2012 году,
пиктун – 7885 лет,
калабтун – 158 000 лет,
кинчилтун – 3 миллиона лет,
алаутун – 63 миллиона лет.
Получается, что календарь приспособлен для измерений гигантских отрезков времени. Будто бы майя собирались жить вечно…

Irinka
14.07.2009, 10:54
5. Что такое галактический луч
Майя считали, что в течение Великого цикла – с 3113 года до н. э. по 2012 год н. э. – человеческой историей управляет некий галактический луч, исходящий из “ядра Галактики” – сквозь него проходят Земля и Солнце. Проходят в соответствии с “галактическими сезонами”, которые были описаны майя в математической и символической форме.
Галактический луч, по понятиям майя, подобен лучу маяка, который расширяется по мере удаления от источника. Предположим, что луч скользит по лодке, плывущей далеко в океане. В определенный период времени она будет освещена. То же происходит и с Землей, пересекающей галактический луч. Точка входа Земли в луч соответствует “начальной дате” майя – 13 августа 3113 года до н. э. Та же дата приходится и на 21 декабря 2012 года. Снова войдет?

Irinka
14.07.2009, 10:54
6. Что было до “Пятого Солнца”
Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или “Солнца”. Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.
“Первое Солнце” длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. “Второе Солнце” длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. “Третье Солнце” длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. “Четвертое Солнце” (5026 лет) уничтожил потоп.
Сейчас мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или “Пятого Солнца”. Оно известно еще и как “Солнце Движения”. Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли.
Источник: Комсомольская правда

Irinka
14.07.2009, 11:06
Под большое сомнение можно поставить и прогнозы о начале в 2012 году пандемии некой смертельной инфекции. Нет, то, что она может возникнуть буквально ниоткуда и стремительно распространиться, доказывают истории с «птичьим» и «свиным» гриппом – благо, оказавшимися новой чумой лишь в воображении журналистов. Но почему именно в 2012 году? Почему не годом раньше или не двумя годами позже? Все эти «точные прогнозы» относительно всемирного мора никогда не оправдывались.
Столкновение с астероидом, кем-то обещанное на 4 января все того же несчастливого года, похоже, тоже является «уткой». Поскольку из всех известных небесных тел этого класса в 2012 году наиболее близко к Земле подойдет лишь 3-километровый НС-82. И это «близко» составляет целых 35 миллионов километров!
Думается, что перед тем, как запускать очередной слух о конце света, его авторам не мешало бы более детально ознакомиться с научной базой, иначе они будут годиться только как основа сюжета для новых апокалиптических фильмов Голливуда.

Брюс Вимм
16.07.2009, 09:59
Всё чушь полнейшая. И предсказатели все шарлотаны. Что Настродамус, что Глоба, что и остальные. Конец света ждёт Землю, по науке астрономии. через миллиарды лет. Врядли мы увидим его. Ну, если сами не устроим конечно.

Deja Vu
16.07.2009, 13:50
Александр, прошу не оскорблять чувства верующих , это их вера и их правда. И ещё раз убедительно прошу ВСЕХ верующих и не верующих быть терпимее в своих отношениях друг к другу , следить за своими постамии и не оскорблять чувства друг друга.
Я понимаю, что прошу о невозможном, ведь противоположные мнения изначально предполагают эмоциональное выражение своих чувст в процессе дискуссии, но давайте общаться без взаимных упрёков, обвинений и оскорблений чувств друг друга

Irinka
16.07.2009, 14:40
"прошу ВСЕХ верующих и не верующих быть терпимее в своих отношениях друг к другу "- Александр,просьба была ко всем...Хотя у нас ведь и не атеистическая группа,а для людей с разными взглядами,посмотрите пожалуйста девиз группы.Верующие люди просто высказываются,так же как и атеисты...

Tigr
16.07.2009, 17:47
Само высказывание, что бог есть, для меня оскорбительно. Прошу верующих уважать чувства других.

Deja Vu
16.07.2009, 17:57
Виталий,не надо ехидничать и превращать тему в балаган, пишите по существу вопроса.

Tigr
16.07.2009, 18:04
Александр, прошу не оскорблять чувства верующих , это их вера и их правда.
Это не Ваши слова? У верующих чувства есть, а мы ерничаем, где логика госпожа Шах. И имейте в виду, я не прикалываюсь, а как ни когда серьезен.

Deja Vu
16.07.2009, 18:23
Господин Костарев, я ничуть не усомнилась в вашей серьёзности, боже упаси...
Просто я ещё раз хочу сказать, что сколько людей столько и мнений, вера у всех разная и правда у всех своя, и это прекрасно, ведь мы не клоны и не роботы чтоб жить и мыслить одинакого. Просто при общении надо учитывать эту разность вер, мнений и правд, и помнить о том , что каждый из нас заходит на форум пообщаться , высказать своё мнение на тот или другой вопрос, подискутировать без взаимных упрёков и оскорблений. А если кто хочет поприкалываться, так для этого у нас есть специальная тема КУРИЛКА. Вот об этом я,Римма и Лена, как модераторы и напоминмем постоянно всем участникам и верующим, и атеистам и агностикам

Lady In Red
17.07.2009, 02:44
У каждого человека, свой отдельно взятый Армагеддончик, для собственного пользования!

Tigr
17.07.2009, 04:11
Вот об этом я,Римма и Лена, как модераторы и напоминмем постоянно всем участникам
Напоминания эти, в адрес Атеистов только почему-то заметны!

Enigma-Girl
17.07.2009, 04:27
Александр, прошу не оскорблять чувства верующих , это их вера и их правда.
Объясните мне,что этотакое "чувства верующих"?

Актриса
17.07.2009, 07:05
Атеизм - это тоже вера -только в то, что Бога нет.
Кажетсявсе, ктоучаствуют в дискуссии, по крещению - православные. Зачем же хулить нашего Отца Небесного и Святую мать-Церковь, которые заботятся о нашей временной и вечной жизни? А если есть недостойные среди служителей церкви, то их будет судить Бог и притом гораздо строже чем остальных.
Желаю всем здраво мыслить и рассуждать и не считать свое мнение истиной в последней инстанции.

Enigma-Girl
17.07.2009, 07:08
Если атеизм-это вера, то лысый-это такой цвет волос.

Deja Vu
17.07.2009, 08:07
Виталий, прочтите внимательно весь форум, у нас одинаковое отношениеи требования соблюдать правила группы ко всем, не зависимо от вероисповедания, национальности и страны проживания. А в ЧС попадают после предупреждения и пверующие и атеисты.

Архизлодей
17.07.2009, 10:36
"Атеизм - это тоже вера -только в то, что Бога нет."
Такое заключение моментально выдает человека, незнакомого даже с элементарной логикой.
"ктоучаствуют в дискуссии, по крещению - православные. "
Да тут половина советских атеистов. Какое такое крещение ?
"А если есть недостойные среди служителей церкви, то их будет судить Бог и притом гораздо строже чем остальных."
Я бы предпочел судить сейчас по методикам коммунистов года так 1918.

Tigr
17.07.2009, 10:50
"А если есть недостойные среди служителей церкви, то их будет судить Бог и притом гораздо строже чем остальных."
Не далее, как вчера в теме "Книга жалоб..." пост 17-30 госпожа Пономаренко утверждала, что "ведь в священники Господь все-таки призывает лучших из лучших."
Это, что же у Вас за бог который свой штат толком набрать не в состоянии;-) Или же его всемогущество со временем идет на убыль?

Tigr
17.07.2009, 10:55
Госпожа Пономаренко, знаете как человека можно уличить во лжи. спросите его о чем либо на что он сорет, а через некоторое время задате этот же вопрос или с тем же смыслом и если человек соврал он ответ не повторит. Так и Вы в двух темах противоречите сами себе. Выводы делайте сами, что бы меня не было соблазна обвинить

Активная Мьв
17.07.2009, 16:37
А я согласна, что атеизм - это своего рода вера. А именно, вера в отстуствие Бога. Ведь любой атеист утверждает, что Бога нет. И он уверен в этом, значит верит в это.

Архизлодей
17.07.2009, 18:04
"А я согласна, что атеизм - это своего рода вера. А именно, вера в отстуствие Бога. Ведь любой атеист утверждает, что Бога нет. И он уверен в этом, значит верит в это."
Вы бы хоть учебник логики сначала почитали, прежде чем выставлять себя настолько безграмотным человеком.

Активная Мьв
17.07.2009, 18:08
Понятно...
Атеизм - это реализм
Религия -это невежество и тупой фанатизм

При этом атеизм утверждает: Живи и радуйся человек, эдесь и сейчас, в земной жизни. А после смерти тебя ждет ничто, небытие.
В отличие от этого любая из религий обещает жизнь после жизни, т.е. жизнь вечную. Каждая религия - по-своему.
Тогда какое из предложений более привлекательное? От атеизма или от религий?

Архизлодей
17.07.2009, 18:12
"В отличие от этого любая из религий обещает жизнь после жизни, т.е. жизнь вечную. "
Верно замечено-обещает. Ну как политики перед выборами.
"Тогда какое из предложений более привлекательное? От атеизма или от религий?"
От атеизма конечно. Нужно неслабо мозгами двинутся, чтобы верить в обещания.

Активная Мьв
17.07.2009, 18:15
Сергей..., зачем Вы так грубо? :-(
А что такое атеизм с позиций логики?
Я для этого на форум и зашла, чтобы с помощью Вас, например, попробовать разобраться что к чему...А Вы сразу посылаете:-(
Или Вы на форуме именно с этой целью?

Активная Мьв
17.07.2009, 18:17
Александр, значит и атеизм все врет, что Бога нет, когда утверждает это?

Активная Мьв
17.07.2009, 18:20
Пардон, ошиблась...
И атеизм, и религии утверждают,а не обещают. Только противоположные вещи.

Архизлодей
17.07.2009, 18:22
Ваши предположения верны. Объяснить ? Сомневаюсь, что у меня получится.
Если знать логику хотя бы на элементарном уровне, то все это дело выглядит не так, как вам кажется. Общая суть в том, что атеисты не "верят" в несуществование, не "знают", что его нет, а СЧИТАЮТ, что его нет. Почему ? Потому что по законам логики и мышления использовать какие-либо недоказанные концепции нельзя.

Архизлодей
17.07.2009, 18:24
"Александр, значит и атеизм все врет, что Бога нет, когда утверждает это?"
Вот, атеизм не утверждает такого. Это логически неверно. Атеизм утверждает, что его существование ничем не доказано.

Активная Мьв
17.07.2009, 18:29
Сергей, Вас понято(fr)
Только все дело в том, что любая вера - это категория, находящаяся вне логики. На то она и вера.
Другими словами вера и логика - это противоположные категории.
У каждой из этих категорий масса своих приверженцев. И не стоит ополчаться одним против других.

Архизлодей
17.07.2009, 18:33
"И не стоит ополчаться одним против других."
Стоит. Ибо эта самая "вера" крайне сильно напоминает другую вещь-психические расстройства. А сумасшедшие в обществе-это опасно.

Активная Мьв
17.07.2009, 18:34
Атеизм не может не утверждать отсутствие Бога. Неспроста одно только название этой науки говорит само за себя: АТЕИЗМ

Активная Мьв
17.07.2009, 18:37
Что же получается? Если считать религиозных людей психически больными, тогда практически весь мир на протяжении всей истории человечества вплоть до наших дней - это сплошные психи(md)

Архизлодей
17.07.2009, 18:38
"Атеизм не может не утверждать отсутствие Бога. Неспроста одно только название этой науки говорит само за себя: АТЕИЗМ"
А ! Вы не поняли того, что я говорил.
Атеизм-это не отсутствие бога как сущности, а отсутствие веры в бога. Вот и все.

Активная Мьв
17.07.2009, 18:54
А просто верить во что-то или в кого-то тоже порочно?
Любая вера может привести к психическим расстройствам или только вера в Бога делает человека ущербным?

Активная Мьв
17.07.2009, 18:56
Спасибо большое за дискуссию.(F)
Попробую включать логику в вопросах религии. Хотя до сих старалась применять ее везде кроме веры и пока не представляю, как это совместить...:-)

Irinka
17.07.2009, 18:57
Да не делает конечно ущербным и вера в Бога,только надо отдавать отчет в своей вере.Мой свекр верующий человек,соблюдает посты,ездит в церквушку за Киев куда то.В городе ему не нравятся священники...Но человек отзывчивый,замечательный,всегда поможет чем сможет.И никакой ой не ущербный,а очень даже наоборот...

Архизлодей
17.07.2009, 18:58
"А просто верить во что-то или в кого-то тоже порочно?"
В общем-то да, любая вера сама по себе есть явление весьма подозрительное и на разум влияет плохо. Хотя и не всегда.

Архизлодей
17.07.2009, 18:58
"пока не представляю, как это совместить..."
Совместить не удастся.

Архизлодей
19.07.2009, 21:17
"Нет больше сил терпеть ваши заблуждения, Сергей."
Да ??? Я в ужасе. Пойду выпью 300 капель эфирной валерьянки.
"Вера— это обоснованное ожидание того"
Оксюморон. Горячий лед, живой труп ну и т.д. Обоснованным бывает только знание, никак не вера.
"Миллионы людей верят, что счастье в деньгах! Что они все психически ненормальные? "
А как же. Религия денег, видите ли.

Архизлодей
19.07.2009, 22:37
" А если увидишь пользу от применённых знаний - появится вера."
Да вы не видите разницы между этими двумя определениями. Вера, она по определению, есть только там, где нет знания.

Астролог
19.07.2009, 23:42
Сергей, для верующих знание- это "Библия":-) . А всё остальное- филькина грамота.:-D

Архизлодей
20.07.2009, 00:08
Мда, печально. Только зря время тратишь. Уйду я, наверно, с этих интернетов. )))

Архизлодей
20.07.2009, 09:12
"Но мы верим в то, что ветер существует."
*%$* !!! Мы ЗНАЕМ что ветер существует. Купите себе словарь русского языка и смотрите в нем определения слов.

Radiance
20.07.2009, 11:28
Если вера не основана на точных знаниях, тогда это фанатизм. Например, нам может казаться, что Солнце вращается вокруг Земли. Мы видим,что оно встает на востоке и садится на западе.Тем не менее, согласно научным данным, земля не является центром Солнечной системы.На основании доказательств мы принимаем как факт то, что она вращается вокруг Солнца, хотя глаза убеждают нас в обратном.И это не слепая вера,потому что она помогает видеть вещи такими, какие они есть на самом деле, а не какими лишь кажутся.

Архизлодей
20.07.2009, 11:57
"Если вера не основана на точных знаниях"
Вы школу прогуливали ? Знаете ли о существовании логики и других наук ?
Вера по определению есть только тогда. когда нет знания. Если есть знание-то это уже не вера.
Вы вообще разницу терминов видите ?

Irinka
20.07.2009, 12:16
ТЕМА: АРМАГЕДДОН! Какой он будет? И будет ли вообще?----------опять мы отклонились от темы...ВСе о религии и здесь спорим....:-)

Irinka
20.07.2009, 12:18
Наташа-откуда вы знаете,что это Его творения? Это он вам сказал?Библию писали люди, такие же как и мы с вами.И нет никаких доказательств,что они это не выдумали...;-)

Архизлодей
20.07.2009, 12:20
"Только его действие можешь показать. "
У вас проблемы с образованием и мышлением. Воздух состоит из вполне себе материальных компонентов. Их наличие можно обнаружить разными способами, опытным путем. Вера тут не причем.

Архизлодей
20.07.2009, 20:36
"В ней открыто намерение Бога устранить зло с Земли и дать людям надежду на жизнь в райских условиях. "
Медленно он что-то работает, халтурно.

Азия
22.07.2009, 12:11
Очуметь! Вы занимаетесь явной пропагандой! И на самом деле внушаете всем свое "единственно правильное мнение ".

Вендетта
23.07.2009, 16:27
А, что спасать?. Душа и так вечна. Это по определению, а тело в любом стучае тленно.

Азия
23.07.2009, 18:45
Наталья, просвещали меня в школе, техникуме, институте. А Вы пропагандируете (повторяюсь) "единственно правильную веру". Вот что возмущает. Вы не оставляете выбора. А вот Бог давал его даже Адаму и Еве. И на личности я неперехожу. Говоря Вы, имею ввиду ваше братство. Я так понимаю Свидетели Иеговы? 10 заповедей - это наша конституция, мораль, порядочность, праведность, да как угодно это назовите. Если я живу по этим законам, но не нахожусь в екстазе от приближения Армагедона, это не значит что кто-то может врываться в мою жизнь и обвинять в том, что я подвержена влиянию сатаны. Я хочу быть избранной, лучшей для своей семьи, родителей. Общества в конце концов. Каждый к Богу ( любви) идет своим путем.

Азия
23.07.2009, 19:26
Да поймите же ,Чужое мнение имеет право быть. А что вы так оскорбились на Свидетелей иеговых? Я так решила , т.к очень схожи ваши слова. А в группу я пришла, потому что захотела.

Вендетта
25.07.2009, 19:21
Наташа Светлая!!!!!!
Все люди грешны и следовательно не надо надеяться на бессмертие - получается так. Только рожденный от бога не имеет греха. Однако в библии сказано, что все души воскреснут. Души ведь создану не из праха.

Вендетта
26.07.2009, 07:23
Наташа , откуда у Вас уверенность что вы на верном пути? И что седуете за светлыми силами поклоняясь единому творцу?
Ведь он управляет всеми силамии темными и светлыми.История показывает, что таких уверенных но заблудившихся было много.

Вендетта
28.07.2009, 19:23
Если перевести с Иврита слово Армагеддон то это значает "гора Ветника радости". И Апокалипсис у Иоанна зканчивается на торжествинных и радостных тонах. Плохо будет только темным силам. Вот пусть они и страшаться. Знайте , если кто вас пугает грчядущим Апокалипсисем он принадлежит к темным силам. Делайте соответствующие выводы.

Radiance
29.07.2009, 11:30
Наташа тоже такой же человек как и все, просто "овцы" это образно из Библии, означает человек который живет по принципам Бога ( а не религии этого мира, прошу заметить религии и Библия это разные понятия)...В Библии вся мировая религия представлена в книге Откровения как блудница мать мерзостей земных, которая пьет кровь и сидит на водах (людях) ,живет за счет правителей и ведет дела с торгашами...Плотников здесь был прав...

Вендетта
29.07.2009, 18:57
Натша, каким обазом создатель указания даёт как поступать?

Азбука
30.07.2009, 18:02
Дорогая Наташа Светлая!
Внимательно и без восторга читая библию свежим взглядом и в трезвом уме, делаю вывод - библия - пособие для маньяков, начинающих садистов, проституток, кровосмесителей, и проч. преступников. Там что ни страница. то состав преступления!

Архангел
30.07.2009, 18:04
Вы просто не понимаете. Весь геноцид и преступления для блага людей же.

Вендетта
30.07.2009, 19:51
Наташа!!!! Все пророчества библии и обещания Христа сбываются?

Вендетта
30.07.2009, 19:57
Оля!!!! Вы не правы. В библии есть много мудрых высказываний. Надо уметь отделять зерно от плевел.

Decadence
02.08.2009, 10:18
Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Уж столько этих "концов" было...И Ваши Свидетели в тридцатых годах прошлого века, очень ждали его(конца),даже фермеры сеять не стали-ЗАЧЕМ,когда,все равно умирать....(H) Ждали,ждали- так и не дождались..Жизнь пошла своим чередом...(H)
Может и будет конец света,да не тот,какой Вы предрекаете,это уж точно...:-D

Zelenoglaz
04.08.2009, 12:18
Армагеддон - спасение всех друзей Бога и уничтожение всех Его врагов.
Скажите, а кто это враги Бога?

Архангел
04.08.2009, 17:24
Теперь поможет только лоботомия.
_______________
Затратно и бессмысленно. Биореактор-наш выбор !

Архангел
04.08.2009, 19:01
Эх, гуманизм. Это вы зря, это тоже часть христианства.

Zelenoglaz
05.08.2009, 05:16
Не кажется ли все вам это бредом? Не кажется ли вам, что люди писавшую библию очень многое в нее пихали от себя, пытаясь устрашить людей? Чтоб иметь власть над людьми? Бог- бесконечное проявление любви ко всем, как у него могут быть враги, если все в этом мире он создал сам? Не думаете ли вы, что Бог несовершенен и мог допустить такую ошибку, создать себе врагов???? Бредятина....... В этом мире нужно и добро и зло, чтоб каждый из нас мог определить себя, познать себя в этом мире, кем он хочет быть и что нести людям. У Бога не может быть врагов, мы все часть его, и через каждого из нас он познает себя, как создателя.

Zelenoglaz
05.08.2009, 05:18
Неужели вы думаете, что если бы Бог не хотел, чтоб люди вели себя так, не смог бы их остановить????? Мог.

Архангел
05.08.2009, 13:46
И совсем не зря. Гуманизм не относительно всех, а только для себя. Как внедряемая врагам идеология непротивления х-ву, потому что это нехорошо и негуманно. Вы это сами же и продемонстрировали, когда я предложил биореакторы для х-тиан.

Архангел
05.08.2009, 19:05
Давайте определимся. Применим ли гуманизм к х-тианам и прочим мракобесам ?

Агент-Провокатор
06.08.2009, 17:07
Давеча,на втором канале смотрел передачу о всемирном потопе.Не как о библейском сюжете, а вполне историческом факте.12000 лет назад в юго-западной части Индийского Океана,в районе остроа Мадагаскар, упала комета и вызвала цунами с волной до 90 метров.На снимках из космоса заметны шевронные дюны,которые оставили эти волны, на поверхности этого острова.И направления они имееют северное,что говорит о правильном выборе Ноя маршрута для своего ковчега.

Аскольд
06.08.2009, 17:36
АРМАГЕДДОН! Какой он будет? И будет ли вообще?

Его столько раз переносили, что уже сомневаюсь, будет ли он вообще (Иисус – сын Господний, им не очень грозился.) Но если будет… то всему армагеддец. Не так много праведных осталось, не смотря на то, что многие ими претворяются.

Enigma-Girl
07.08.2009, 03:28
Многие увидят Христа на белом коне грядущего с силой и славой великой. Не бойтесь этого! Это радость, ибо Он явится, чтобы править нами, это самый лучший правитель!
Вы это, телефончик дилера дайте, где трава такая заборная.

Архизлодей
07.08.2009, 12:37
"Знаете, когда кто-то начинает заводить типа "исконно\посконно\наше русское" мне всегда интересно - это что."
Самое интересное, что христианство ни разу не русская религия. Но всем пофиг.

Irinka
07.08.2009, 15:32
Думается, что перед тем, как запускать очередной слух о конце света, его авторам не мешало бы более детально ознакомиться с научной базой, иначе они будут годиться только как основа сюжета для новых апокалиптических фильмов Голливуда.(tr)

Tigr
07.08.2009, 16:13
Вот мечь подточат, крылышки расправлю, я Вам такой армагедон устрою!(md)

Агрессивная Сайк
07.08.2009, 16:30
Кто бы , и о чем бы не спорил, все мы придем к одному концу. Хоть Наташа Светлая, которая изучает Библию, я хочу сказать, это очень, хорошо. Хоть, Владимир Плотников, который не понятно верит во что-нибудь, или нет, но на любого готов наброситься так, как буд то в нем демоны сидят. Все мы будем, там , на том свете, только каждый в свое время. И как бы мы не рассуждали бы об Армагедоне, не увидим мы его однозначно. Если и будет, то не при нашей жизни. Сколько веком на эту тему идут разговоры. но у каждого будут в жизни свои , так скажем маленькие Армагедончики, вот к ним надо быть готовыми. ЕЖЕДНЕВНО. Желаю всему форуму всего самого наилучшего.