PDA

Просмотр полной версии : Холодная война.Вести с Украинского газового фронта. Открытие 1-го Беларусского ...


Страницы : [1] 2

Svartch
22.09.2008, 15:17
Холодная война.Вести с Украинского газового фронта. Открытие 1-го Беларусского фронта.

Бирка
23.09.2008, 02:53
Думаю,что сейчас она маловероятна. Запад не хочет портить отношения с Россией,да и Америка пока не готова. Разве что можно назвать холодной войной нынешние отношения Грузии и России,дак это курам насмех

Великий Абсолют
24.09.2008, 05:30
Ну, например, прогулка военных кораблей США по Чёрному морю и отправка российских в Венесуэлу (вместе с полётом Ту-160). Мне эти действия очень напоминают обмен "любезностями", который я наблюдал в своей юности, совпавшей с "ледниковым" периодом отношений между СССР и США. Взаимные, достаточно резкие обвинения на высоком уровне- США в роли международного жандарма, России- в возврате к советско-имперским амбициям. Кстати, от обращение первого лица государства со словами "...товарищ волк..." температура отношений не повышается. В выступлениях Кондолизы Р. я тоже не припомню таких резкостей. Уже нет,конечно, борьбы двух идеологий. Зато в наличии взаимное неприятие, даже отрицание, "ценностей" друг друга. А системы ПРО? А угрозы перенацелить ракеты? Стараюсь приводить симметричные примеры, дабы не обвинили в предвзятости.

Raffaello
24.09.2008, 19:52
Хочу внести некоторую ясность в этот вопрос.



Холодная война (по официальной версии Пентагона) уже окончена (что подтвердил и Горбачёв в своём недавнем интервью "Вестям"). И проиграна. Нами. В США вручали медали офицерам ЦРУ "за победу в холодной войне над СССР"... а Горбачёву вручили медаль наши "за прекращение холодной войны"... Думаю, сейчас у Вас могут быть возражения на этот счёт... чтобы их предупредить - поясню: "холодная война" между СССР и США закончилась с распадом СССР и переходом РФ на капиталистический путь развития.

Необходимо также понимать, что "холодная война", в том виде котором она была, закончилась... НО! Противостояние осталось, и ещё более рьяное и нетерпимое, чем во времена противостояния США с "коммунистическим" СССР! Потому что "холодная война"- это не война двух идеологий (как написал Алексей), а война за невозобновляемые ресурсы и мировое господство.

Raffaello
24.09.2008, 20:00
Сейчас же более правильно говорить, что всё человечество (а не только США и РФ) находится в состоянии глобальной непрерывной перманентной войны, то есть все сверхдержавы непристанно следят друг за другом 24 часа в сутки, готовые на всё и в любую секунду... существует опасность нарушения паритета сил в мире (о чём неоднократно предупреждал наш президент) - стратегического военного равновесия между сверхдержавами... если это равновесие окончательно пошатнётся - какая-либо из сторон может этим воспользоваться. Такая ситуация ничуть не лучше (если не хуже), чем "холодная война"...

Великий Абсолют
24.09.2008, 21:38
Наталия, у Вас любопытная точка зрения. Правда, я не занимался анализом, а лишь набросал признаки, пришедшие в голову. Что- то мне в Вашем видении кажется нелогичным. Если ХВ- "...война за...ресурсы и мировое господство" и США её в 90-х выиграли, из этого следует, что Америка всё перечисленное получила. С этим не согласятся даже американцы, хотя,возможно, хотели бы этого. Кстати, паритет сил в мире определяется лишь ядерным оружие. Во всём остальном он сильно нарушен вследствие чудовищного разрыва в объёмах экономики, боеспособности обычных вооружённых сил и т.п. А какие страны и по каким признакам Вы причисляете к сверхдержавам?

Бирка
25.09.2008, 03:23
Я тоже хотела спросить,какие сверхдержавы извесны Наталье?

Бриз
25.09.2008, 13:47
Мне кажется, что воевать не хотят ни те ни другие, войны идут между определёнными группировками богатеньких Буратин, для которых народы-пушечное мясо :-)

Svartch
25.09.2008, 17:54
Если цель оправдает средства, то воевать захотят все для кого это будет очевидно.

Великий Абсолют
25.09.2008, 20:12
Андрей Ш., очень трудно обсуждать серьёзную тему, когда аргументами оппонента выступают "...грузовики с колбасой..." Кстати, смею Вас заверить, что в то смутное время стратегические вооруж. силы России были в полном порядке, включая многоступенчатый контроль за их применением. И, если возможно, уточните, пожалуйста, к кому относятся Ваши яркие обороты "...трусливые...клевещут...бессильная злоба...шакалы..." и пр. Мне эти термины слегка напомнили "Мифы..." Не претендуя на работу модераторов, тем не менее хотел бы призвать Вас к корректности. Надоели, знаете-ли, бездоказательные грубости.

Бандит
25.09.2008, 20:59
Но "холодную войну" спровоцировал СССР, а не союзники.

Великий Абсолют
25.09.2008, 21:04
А что касается темы, то при всём своём негативном отношении к ХВ, одна из её "функций" представляется, на мой взгляд, небесполезной. ХВ выступает в роли "буфера" между двумя состояниями отношений стран: мирное сосуществование и реальная война. Т.е. тот самый промежуток не самых лучших отношений, когда политики и властные структуры ещё имеют возможность сделать шаг. Желательно, назад.

Svartch
26.09.2008, 06:56
А нельзя ли назвать Версальский договор и особый договор между США и Германией началом холодной войны?

Барабашка
26.09.2008, 07:02
Версальский договор констатировал только победу Антанты и развал держав противника (Германии и Австро-Венгрии) и констатировал появление новых держав, появившихся на этих развалинах и развалинах России. Германия и Россия оказались за пределами этих договоренностей.

Бандит
26.09.2008, 09:26
Андрей Сабаков

Холодная война началась в 1946 году после речи Черчилля в американском городе Фултоне. Первая мировая война здесь не при чём.

Raffaello
26.09.2008, 10:51
"Что- то мне в Вашем видении кажется нелогичным. Если ХВ- "...война за...ресурсы и мировое господство" и США её в 90-х выиграли, из этого следует, что Америка всё перечисленное получила."



Не совсем так... конечной целью "холодной войны", естественно, выступают ресурсы и мировое господство, но до достижения этих итоговых целей, на пути лежит выполнение массы второстепенных: например, развал СССР - это была самая важная и главная ближайшая цель "холодной войны", далее - установление в теперь уже капиталистической России "дикого капитализма" (прихватизация и т.п.), далее - подконтрольное марионеточное правительство (дело "Юкоса", Ходорковский и т.п.)... - всё это близлежайшие цели "холодной войны" (ну или того, во что она трансформировалась - это вопрос исключительно терминологии, смысл при этом остаётся неизменным).

Raffaello
26.09.2008, 10:59
"Кстати, паритет сил в мире определяется лишь ядерным оружие."



Уже давно не совсем так. Может быть, 15 лет назад - да, но не сейчас... как говорится, учите матчасть.



"А какие страны и по каким признакам Вы причисляете к сверхдержавам?"

"Я тоже хотела спросить,какие сверхдержавы извесны Наталье?"



Марина и Алексей! Сверхдержавами я считаю страны, способные вести самостоятельные и эффективные военные действия в случае масштабной мировой войны. Таких стран всего три: США, КНР и РФ (остальные - дополнение).

Raffaello
26.09.2008, 11:09
"Паритет сил нарушался неоднократно! В Россиии у власти были и такие, что войну с нами можно было выиграть за сутки, несколькими грузовиками с водкой и колбасой и героином!"



Откуда Вы это взяли, Андрей? В период развала СССР и в начале 90-х гг. военный, стратегический потенциал и обороноспособность России была на уровне не намного хуже конца 80-х гг.



"Но "холодную войну" спровоцировал СССР, а не союзники."



Насколько я знаю, противостояние СССР и США если не сказать что было спровоцировано США, то обеими сторонами уж точно. Говорить, что СССР спровоцировал "миролюбивые" Штаты на противостояние - значит или не знать или игнорировать исторические факты (например, "союзники" во время II Мировой Войны долго выбирали, чем же "союзником" быть... и только когда Штаты увидели явный перевес сил СССР в 1943-м - они стали союзниками. А раньше где были?).

Бандит
26.09.2008, 11:29
Оой-ёй-ёй... Наталия... Совершенно не так. Сейчас настучу отзыв.

Бандит
26.09.2008, 11:52
Я не говорил "миролюбивые" - это отрыжка советской исторической науки: домысливать. ХВ спровоцировал СССР, но сейчас я отвечу на ваш вопрос о США. Как известно, начав 22 июня боевые дейсвия, сразу три страны объявили нам войну: Германия, Италия и Япония. Де факто этих стран было больше. Это и Болгария, и Румыния, и Венгрия, и Швеция, и Норвегия, и Финляндия. 7 декабря 1941 года Япония нанесла удар по американскому флоту. США незамедлительно ответили объявлением войны. Это было в конце 41 года. А уже в 42 году состоялась Ялтинская конференция, где условились о делении мира после разгрома Германии. США вели боевые действия на Тихом океане. Им потребовалось около года, чтобы утихомирить милитаристов. После этого они перебросили войска на Европейский театр действий. И на протяжении трёх лет поддерживали СССР материально: вооружением, тыловыми необходимостями и пр. Это выражается в миллиардах тонн, в сотнях миллионов штук. Открыв фронт в Европе, США помогали нам, бомбя врага с тыла.

Бандит
26.09.2008, 11:54
Ни о каком выжидании и речи идти не могло. Великобритания объявила немецкий фашизм злейшим врагом человечества и горела мщением за свои жертвы, за стёртые немецкой авиацией английские города с лица земли. Какой тут сепаратизм...

Барабашка
26.09.2008, 12:27
Швеция была нейтральной во 2 мировой. Она войну никак не могла объявить. :-)

Барабашка
26.09.2008, 15:54
Можно добавить Хорватию, она объявляла войну точно.

Швеция несмотря на нейтралитет во всю торговала с Германией, например, бокситами. И влияние Германии было очень сильным, тем более родственная Финляндия, пострадавшая в Зимнюю войну, объявила войну СССР (а из 9 генералов армий 8 были шведами финскими), то понятно на чьей стороне были симпатии. Да и в дивизии СС "Викинг" 500 человек были шведами, причем они последними сдались в августе 1945, то есть сражались до последнего!

Бандит
26.09.2008, 16:43
Так из-за чего же вспыхнула ХВ? Отношения между державами-победительницами были прекрасные, Черчилль где только можно на весь мир пел дифирамбы советскому солдату, благодарил за освобождение от фашизма. Он прямо везде говорил, что основная тяжесть легла на плечи Советской России. Призывал мир оказать СССР максимальную помощь как самой пострадавшей в войне. США тут же предложили безвозмездную помощь продуктами (план Маршалла). Но Сталин не только отказался, но вдруг на пике дружбы порвал дружеские отношения и стал отгораживаться от мира "железным занавесом". В одночасье все СМИ СССР заголосили о дружеских странах как о врагах. Так ответьте же мне: почему Сталин развязал "холодную войну"?

Барабашка
26.09.2008, 16:59
Война заканчивалась почти под диктовку Сталина, но с корректировкой на мнение Англии и США. Вспомним как на конференциях делилась Европа (Югославию, Грецию, Венгрию, Германия). А холодная война, как ни странно, началась из-за поведения югослава Иосипа Броз Тито (в 1946 году верного последователя Сталина), который чуть не начал новую войну из-за Триеста. Сталину и Черчиллю ничего не оставалось как встать в позу: юги - наши, итальянцы - западу! Но холодок остался... Началась холодная война! Кстати, американцы на тот момент были весьма расположены к советам. Может быть Сталину было обидно, что атомной бомбы пока у него не было и он был бессилен бросить горячий вызов!

Бандит
26.09.2008, 18:29
Народ с голоду помирал, на карточках сидел, а Сталину обидно было... и поэтому он отказался от продуктовой помощи своему народу?

Барабашка
26.09.2008, 18:41
Да, не буду говорить, что наша страна не доедала, а Сталин ещё и заставлял страны Восточной Европы отказаться от плана Маршалла в обмен на наше же продовольствие. Главное для Сталина было удержать под своим контролем Восток Европы.

Мой дед мне рассказывал о голоде в Сталинграде в 1946 году, когда его сосед купил пирожок с мясом, и наткнулся на человеческий палец! :-(

Барабашка
26.09.2008, 19:01
Ну если в кратце, то комплекс причин: результаты войны, отсутствие у СССР атомного оружия, боязнь попасть в экономическую зависимость и потерять контроль над населением стран (при плане Маршалла был бы жесткий контроль над территорией страны, а она покрыта цепью Гулага). Плюс при реализации плана Маршалла поражение коммунистической идеологии, а это фактически потеря страны. Ведь как объяснить населению, что американцы, принявшие белоэмигрантов, теперь друзья, а кто же тогда враги? Выгода от ХВ была очевидной.

Бандит
26.09.2008, 19:06
ХВ это реакция СССР на речь Черчилля в Фултоне. Реакция истерическая в виде политического скандала... Что он там такое сказал?...

Барабашка
26.09.2008, 19:12
Речь Черчилля просто констатировала положение при котором советы выступили в поддержку сталинского "соколика" Тито, который стал очень самостоятелен в своих решениях. Советский союз натянул "железный занавес". Черчилль предложил объединиться англосаксонскому миру против большевизма! Вот это против и было расценено как идеологическое нарушение союзнических ялтинских и потсдамских соглашений.

Бандит
26.09.2008, 19:41
Нет. Тито был избран президентом за три месяца до смерти Сталина. И почему вы который раз уже притягиваете его фигуру к вопросу возникновения ХВ, - не понятно.

Бандит
26.09.2008, 19:47
Стоя здесь в этот тихий день, я содрогаюсь при мысли о том, что происходит в реальной жизни с миллионами людей и что произойдет с ними, когда планету поразит голод. Никто не может просчитать то, что называют “неисчислимой суммой человеческих страданий”. Наша главная задача и обязанность - оградить семьи простых людей от ужасов и несчастий еще одной войны. В этом мы все согласны.

Бандит
26.09.2008, 19:48
Уже образована всемирная организация с основополагающей целью предотвратить войну. ООН, преемница Лиги Наций с решающим добавлением к ней США и всем, что это означает, уже начала свою работу. Мы обязаны обеспечить успех этой деятельности, чтобы она была реальной, а не фиктивной, чтобы эта организация представляла из себя силу, способную действовать, а не просто сотрясать воздух, и чтобы она стала подлинным Храмом Мира, в котором можно будет развесить боевые щиты многих стран, а не просто рубкой мировой вавилонской башни.

Барабашка
26.09.2008, 19:49
Тито, к Вашему сведению, был руководителем Югославии с 1943 года (а как он назывался до смерти Сталин не стол важно) и он единственный конкурент в Восточной Европе по своим боевым заслугам Сталину, поэтому и возникли потом трения с ним. Он был настоящий герой по сравнению в разными Вильгельмами Пиками и Гомулками.

Тито действительно много сделал для реализации проекта ХВ, его роль очень большая. Только сейчас приходит понимание его действительной роли. Он, кстати, был члеом масонской ложи в которую его записал Черчилль в 1944.

Бандит
26.09.2008, 19:51
Андрей... я сейчас начну доказывать роль Чингисхана в становлении ООН. Оставьте вы Тито в покое. Он здесь не при чём.

Бандит
26.09.2008, 19:51
Организацию Объединенных Наций необходимо немедленно начать оснащать международными вооруженными силами. В таком деле мы можем продвигаться только постепенно, но начать должны сейчас. Я предлагаю, чтобы всем государствам было предложено предоставить в распоряжение Всемирной Организации некоторое количество военно-воздушных эскадрилий. Эти эскадрильи готовились бы в своих собственных странах, но перебрасывались бы в порядке ротации из одной страны в другую. Летчики носили бы военную форму своих стран, но с другими знаками различия. От них нельзя было бы требовать участия в военных действиях против своей собственной страны, но во всех других отношениях ими руководила бы Всемирная Организация.

Бандит
26.09.2008, 19:53
Как видите, речь Черчилля умна и полезна - о создании ООН.

Бандит
26.09.2008, 19:55
И о СССР тоже хорошо:

Я глубоко восхищаюсь и чту доблестный русский народ и моего товарища военного времени маршала Сталина. В Англии - я не сомневаюсь, что и здесь тоже, - питают глубокое сочувствие и добрую волю ко всем народам России и решимость преодолеть многочисленные разногласия и срывы во имя установления прочной дружбы. Мы понимаем, что России необходимо обеспечить безопасность своих западных границ от возможного возобновления германской агрессии. Мы рады видеть ее на своем законном месте среди ведущих мировых держав. Мы приветствуем ее флаг на морях. И прежде всего мы приветствуем постоянные, частые и крепнущие связи между русским и нашими народами по обе стороны Атлантики.

Бандит
26.09.2008, 19:56
И что же случилось вдруг?... Всего лишь одно маленькое с виду безобидное предложение...

Барабашка
26.09.2008, 19:57
Ваше право, Александр, соглашаться или не соглашаться с моим мнением в отношении Тито. Я к нему отношусь очень настороженно и не будем об этом.

А Чингиз-хана вполне можно считать основателем идеи Евросоюза! :-)

Идея Ваша хороша, не спорю, в отношении ООН, но врядли она сработает в нашем реальном мире, где существуют двойные стандарты и США финансирует на четверть ООН, пытаясь от своих трашней в кассу организации получить какие-нибудь привилегии. Я думаю, что ООН давно пора удалить из США в Женеву или Вену, так было бы менее политизированно.

Raffaello
28.09.2008, 12:13
Здравствуйте, Александр! Только сейчас сумела добраться и прочитать посты... и у меня сразу возникло несколько замечаний и предположений:



Я согласна со всем тем, что Вы описали касательно действий США во II Мировой Войне (с этим трудно не согласиться - это исторические факты...). Но как, например, быть с тем фактом, что Сталин просил Западные страны открыть Восточный фронт в помощь Красной Армии с самого начала войны... а они открыли только Тихоокеанский. Почему США и Великобритания не ввязывались в "самое пекло" войны, а вели бои на более "мягком", если можно так выразится, Тихоокеанском фронте? Ведь, именно кровью и болью наших солдат на основном фронте войны и была достигнута решающая победа над Германскими войсками... почему же они выбрали более лёгкие направления? Ответ очевиден: потому что им это было выгодно - максимальное ослабление СССР и Германии и минимальные потери любого характера для США и Великобритании.

Raffaello
28.09.2008, 12:22
Я понимаю, что они снабжали СССР колоссальным количеством продовольствия и техники, но, ведь, Германию они тоже снабжали! Например, тот же Форд и другие бизнесмены мультимагнаты тех лет - получается, и вашим и нашим?



Теперь насчёт речи Черчилля. Действительно, Черчилль на словах возвышал роль Советского Солдата во II Мировой, высказывал всяческие похвалы и пел дифирамбы СССР. Но на деле между ним и Рузвельтом (во время его визита в Великобританию) состоялся секретный разговор на палубе военного корабля, в котором Черчилль на полном серьёзе предложил Рузвельту разбомбить ослабевший СССР ядерными бомбами! По 2 бомбы на каждый город-миллионник... Рузвельт выслушал его и сказал, что "мы не имеем морального права поступать так с народом, который освободил себя и всех нас от угрозы фашизма".

Raffaello
28.09.2008, 12:34
/Великий Человек! Он спас тогда всех нас от смерти!/ Услышав ответ Рузвельта, Черчилль был вне себя от ярости и ещё в течение 2 часов доказывал Рузвельту, что необходимо срочно разбомбить Союз, иначе потом это сделать уже может стать невозможно! И о какой благорасположенности Черчилля после такого может идти речь?



Теперь отвечу на Ваш вопрос, почему Сталин отказался от продуктовой помощи своему народу (план Маршалла). Как правильно отметил Андрей, "боязнь попасть в экономическую зависимость и потерять контроль над населением стран"! Какие последствия такой продуктовой и экономической зависимости - каждый может сейчас уже убедиться, посмотрев что стало с СССР после того как в Союз пошли эшелоны с западным продовольствием с запада: сначала всё было хорошо, но это так и предполагалось... постепенно страна "подсаживалась" на нефтяную иглу по принципу "продаём нефть - закупаем продовольствие"...

Raffaello
28.09.2008, 12:43
Все рассуждали так: "зачем самому производить продовольственные товары, когда их легче закупить у Запада"? Но они не учли такой "маломальский" нюанс: цены на нефть формируются не в СССР, а в США. И глупо с их стороны было быть наивными (или им было всё равно?) и полагать, что США будят если не другом, то хотя бы нейтральными. И вот, убедившись, что экономика СССР уже достаточно глубоко подсела на нефтяную иглу... США тут же, как и предполагалось, не примянули этим воспользоваться: цены на нефть упали в 10 раз... а дальше Вы и сами всё знаете - развал Союза и военно-техническое отставание России от США на 10-15 лет... чего они и добивались. Видимо, Сталин уже в те годы (!) всё это просчитал наперёд и принял единственно верное с его точки зрения решение: развиваться самостоятельно, основываясь на колоссальных ресурсах и территории СССР - в закрытой системе, а не в "открытой" - при конкуренции с другими странами.

Raffaello
28.09.2008, 12:57
Ведь, в "открытой" системе СССР пришлось бы конкурировать (тем более, с заранее невогодной экономической расстановкой и правилами игры) с США и Великобританией, которые "отсиделись" с минимальными потерями во II Мировой, а теперь используют своё временное преимущество на всю катушку - но уже против своих новых "соперников" - бывших "союзников"...



Теперь в отношении ООН. Эта организация в том виде, в котором она сейчас есть "не способна решать проблемы и задачи мирового масштаба" - об этом неоднократно говорили Лавров, Чуркин, Путин, Медведев... В этой организации по многим вопросам в худшем случае преимущественно учитывается позиция Запада, в лучшем же случае - стороны не приходят к какому-либо конструктивному решению.

Кстати, наш пост. представитель в ООН неоднократно предлагал как-нибудь "реформировать" организацию, сделать её действительно центром принятия мировых решений с учётом всех сторон...

Raffaello
28.09.2008, 13:01
Но США напало на Ирак без разрешения на то ООН... а потом уже Организация выписало США уполномоченное на то подтверждение... но ведь, как известно, юриспрунденция не имеет сослагательного наклонения!



После окончания Варшавского договора и др., фактически основные силы - "полюса" - распределились следующим образом: НАТО - РФ - КНР.

Безработная
24.12.2008, 08:19
Перечитала все, ч то кто написал. Александр Богданов - Япония не была в состоянии войны с СССР на 22 июня 1941г. 13 апреля 1941г. в Москве, был подписан договр с Японией о нейтралитете, сроком на 5лет. Сталин не очень доверял Японцам. поэтому какую-то часть вооруженны сил быол вынужден держать на восточных наших рубежах. Ялтинская конференция была не в 1942году, а с 4 по 11 февраля 1945, именно там решали судьбу мира и в том числе Германии после войны, там Сталин обещал союзникам о начале войны с японией, через 2-3 месяца после разгрома Германии, и еще вопросы о втором фронте. Вонй Японии объявил СССР, 8 августа 1945 года, а 2 сентября 1945 года на борту американского линкора Миссури уже был подписан Акт о беззаговрочной каптуляции Японии. С 17 июля по 2 август 1945 года в Потсдаме проводолась конференция, на котрой присутствовали от США уже Г. Трумен ( т.к. Рузвельт умер 12 апреля 1945г.) , а Черчиля 28 июля в Потсдаме заменил К. Эттли, заменивший Черчиля на посту примьер -министра.

Безработная
24.12.2008, 08:29
Надежда Боровикова - не мог после войны с Германией, парализованный уже во время войны и передвигающисй в инвалидной коляске Рузвельт приехать в гости к Черчилю, и решать судьбу СССР.

Наша страна поставив промышленность на военные рельсы во время войны с Германией, после войны не потрудилась выйти из этого процесса, а наращивала мощности. К распаду ССР в военнаяпромышленность - это 75% всего производства страны. Посколку производили. надо было куда-то девать. Навязывали, дарили практически под будущие расчеты, а свой народ нищал, поскольку работали бесплатно. Господа Африки, ближнего и дальнего востока, латинской америки не могли платить, им просто было нечем. пугали весь мир своей военной промышленностю и ее размахом. Холодная война в наше время? Будут спорить из-за ресурсов. Будут спорить из-за рынков сбыта и сред влияния.

Когнитивный Дис
24.12.2008, 17:52
Наталья Боровикова - браво! :-D (Y) По моему, в точку!

Когнитивный Дис
24.12.2008, 17:55
Оксана Филиппенко! И вам спасибо и вам за ликбез по истории!

Альбатрос
24.12.2008, 18:24
жизнь все поставит на свои места.
россия пугает... а ни кто не боится.
говорят что нефть скоро упадет до $7 .
будет дешевле перевозки и трубопровода (v)

Альбатрос
24.12.2008, 18:30
Андрей Шатунов

25.09.2008 10:44

"Паритет сил нарушался неоднократно! В Россиии у власти были и такие, что войну с нами можно было выиграть за сутки, несколькими грузовиками с водкой и колбасой и героином! Армия была развалена, пропита, съедена. И все равно не решились, никто не решился, ибо трусливые!!! И так было есть и будет!!! Оттого и клевещут на нашу страну, провоцируют, потому как бесятся в бессильной злобе. Ни ракетами не устрашили, ни голодом!!! Это их заокеанский удел - холодная война! На другое не способны! Шакалы в тени волков!"
а меня упрекают в ксенофобии и выливание грязи.
вот оно лицо нынешнего российского "патриота"

Альбатрос
24.12.2008, 18:36
если в годы войны наблюдалось противостояние систем и их ценностей, то сейчас в россии ненависть на биологическом уровне.
как когда то в германии, противника обвиняют не в соответствующей идеологии, а идет полная демонизация противника.
которая включает в себя обвинения в самых низьменных чертах и виновность во всех грехах и проблемах в мире.
к стати точно такая риторика велась в нацистской германии. ОДИН В ОДИН...
но я верю в справедливость. она конечно не сиюминутная. иногда берет 50 лет для её торжества.
но она есть.

Альбатрос
24.12.2008, 18:51
"(например, "союзники" во время II Мировой Войны долго выбирали, чем же "союзником" быть... и только когда Штаты увидели явный перевес сил СССР в 1943-м - они стали союзниками. А раньше где были?)."

СУПЕР-НАГЛЕЙШАЯ ЛОЖЬ!!!!!!
ВОЙНА НАЧАЛАСь В 39-ОМ ГОДУ. англия умоляла ссср открыть второй фронт.
но сталин был одним из ближайших ДРУЗЕЙ гитлера. и спокойно смотрел на изнасилование европы.
имея при это САМУЮ БОЛьШУЮ АРМИЮ В МИРЕ.
буквально за неделю до 22-го июня 1941, у англии кончились и люди и боеприпасы. начни гитлер вторжение в англию,
он занял бы её без боя. но бог есть. и он повернул гитлера на восток. ТАК БЫЛО НАКАЗАНО ПРЕДАТЕЛьСТВО СССР.

Альбатрос
24.12.2008, 18:56
осмелюсь привести текст А. Богданова;
"После этого они перебросили войска на Европейский театр действий. И на протяжении трёх лет поддерживали СССР материально: вооружением, тыловыми необходимостями и пр. Это выражается в миллиардах тонн, в сотнях миллионов штук. Открыв фронт в Европе, США помогали нам, бомбя врага с тыла."
все это есть в открытых российских источниках

сейчас идет наглое и циничное переиначивание истории.
для того что бы было легче откреститься от проблем которые создала нынешняя власть.
и свалить на "врага" который как "известно" из "истории" наиподлейший. (v)

Когнитивный Дис
24.12.2008, 19:07
Valery! Закрой уже своё хлебало! Что ни слово - то пиздёжь!

Насчёт демонизации противника, это к США, ибо когда им нужна нефть, и они хотят взять её, ну например в Ираке, спецслужбы usa взрывают башни-близнецы, и даже не жалеют тысячи своих людей... А потом под видом угрозы терроризма и угрозы ядерного оружия суются, хоть в Ирак, хоть в Афганистан... Теперь USA высказывает речи по поводу нефти и газа... И конечно же Россия теперь сосредоточение мирового зла по америкосской версии, с имперскими амбициями... На бедненькую Грузию агрессировала... Но интрига не прошла... Так что сиди Valery там и не рефлексируй, твои слова - один пердёжь в воздух... Мы то не дураки, видим чё творится в мире... А спроси у рядового американца кто президент России или кто такой Достоевский? Он ничего кроме "водка, медведи, балалайка" (как вариант "водка, перестройка,Горбачёв") не ответит. Ибо мозги от бигмаков жиром заплыли! Культура блин!

Альбатрос
24.12.2008, 19:09
"Почему США и Великобритания не ввязывались в "самое пекло" войны, а вели бои на более "мягком", если можно так выразится, Тихоокеанском фронте?"
ХАМСКОЕ ПЕРЕКРАИВАНИЕ ФАКТОВ !!!
во первых пишущая о мягком тихоокенском фронте, там не воевала.
во вторых; кто воевал в африке и на ближнем востоке?
кто отвоёвывал европу с запада и юга к германии? кто воевал в италии и нормандии (на секундочку более миллиона солдат с каждой стороны). а то что у союзников в идентичных с ссср положениях, было меньше жертв, обьясняется военным искуством!
и последнее - самая страшная война именно в океане (почти не бывает пленных). и только подлый до корней волос человек будет сомневаться в смелости и преданности делу английских и американских матросов.

Когнитивный Дис
24.12.2008, 19:11
А политической пропагандой и грязью занимаются вот такие выходцы из бывшего СССР, озлобленные неудачники, и приспособленцы, предатели Родины, будь то Белоруссия или Украина...

Альбатрос
24.12.2008, 19:12
"А спроси у рядового американца кто президент России или кто такой Достоевский? Он ничего кроме "водка, медведи, балалайка" (как вариант "водка, перестройка,Горбачёв") не ответит. Ибо мозги от бигмаков жиром заплыли! Культура блин!"
вот оно.... биологическая ксенофобия.
уверен что афффтор сам не читал достоевского как и чехова и толстого. он просто знает о их существовании.

Альбатрос
24.12.2008, 19:13
ты ведь не можеш поспорить ни оспорить ни один довод приведенный мною. (v)

Альбатрос
24.12.2008, 19:18
слушай неодерталец назаров, какое имеешь право меня оскарблять?
есть доводы - приводи.
укажи где ложь в моих словах. а не можешь - убейся ап стену

Альбатрос
24.12.2008, 19:21
к стати я ни где в постах не сомневался в подвиге русского народа во время ВОВ.
просто меня бесит когда люди так очерняют союзника который помог этот подвиг совершить.

Infiniti
24.12.2008, 19:29
Начало холодной войны
Установление по завершении Второй мировой войны советского контроля над странами Восточной Европы, в особенности создание просоветского правительства в Польше в противовес польскому эмигрантскому правительству в Лондоне, привело к тому, что правящие круги Великобритании и США стали воспринимать СССР как угрозу.

В апреле 1945 г. премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль распорядился о подготовке плана войны против СССР. Заданию предшествовали выводы, которые Черчилль представил в своих мемуарах:[2]

Вектор
24.12.2008, 19:30
если такая тема поднимается значит это кому то нужно. холодная война у кого то в головах и не прекращалась. Это такое же искусственно созданное понятие как и кризис. Группе или мировой олегархической тусовке нужна паника для зарабатывания денег. Чем мы больше ведемся на такие "мыльные пузыри" тем лучше для них. Делай своё дело и помогай ближнему и все будет хорошо.

Когнитивный Дис
24.12.2008, 19:31
ВОЙНА НАЧАЛАСь В 39-ОМ ГОДУ. англия умоляла ссср открыть второй фронт.
но сталин был одним из ближайших ДРУЗЕЙ гитлера. и спокойно смотрел на изнасилование европы.
имея при это САМУЮ БОЛьШУЮ АРМИЮ В МИРЕ.
буквально за неделю до 22-го июня 1941, у англии кончились и люди и боеприпасы. начни гитлер вторжение в англию,
он занял бы её без боя. но бог есть. и он повернул гитлера на восток. ТАК БЫЛО НАКАЗАНО ПРЕДАТЕЛьСТВО СССР.



ВОТ ЭТО И ЕСТЬ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЛОЖЬ И ПЕРЕКРАИВАНИЕ ФАКТОВ!

Infiniti
24.12.2008, 19:32
План операции

был подготовлен объединённым штабом планирования британского военного

кабинета. В плане дана оценка обстановки, сформулированы цели операции,

определены привлекаемые силы, направления ударов войск западных

союзников и их вероятные результаты.

Составители плана пришли к двум основным выводам:




начиная войну с СССР, необходимо быть готовым к длительной и дорогостоящей тотальной войне,

численный перевес советских войск на суше делает крайне

сомнительной возможность достижения ограниченного и быстрого

(военного) успеха. (

Бархат
24.12.2008, 19:34
Помощь американцев во время ВОВ неоспорима...поэтому за это, действительно спасибо...неизвестно ещё чем бы всё закончилось без "второго фронта"..

Infiniti
24.12.2008, 19:39
существенную сдерживающую роль сыграло наличие у противоборствующих сторон ядерного оружия и понимание того, каким может стать мир после ядерного конфликта;

Когнитивный Дис
24.12.2008, 19:39
Mullodjanov! Насчёт русской классики - ты меня недооцениваешь... Поэтому твоя пурга со мной не пройдёт... А диагноз мне ставь точнее... Я то знаю, что ты неудачник без Родины...

Кстати, насчёт "мягкого" Тихоокеанского фронта... ТЫ ТОЖЕ ТАМ НЕ БЫЛ...

Infiniti
24.12.2008, 19:41
Конгрессмен Роберт Эндрюс, представлявший законопроект в палате

представителей, сказал: «Холодная война была глобальной военной

операцией, крайне опасной и порой смертельной для храбрых солдат,

моряков, лётчиков и морских пехотинцев, участвовавших в этой кампании.

Миллионы американских ветеранов, которые служили по всему миру, чтобы

помочь нам победить в этом конфликте, заслуживают получения уникальной

медали в знак признания и уважения за их службу».

В США существует Ассоциация ветеранов холодной войны, которая также

требовала от властей признания своих заслуг в победе над СССР, но

сумела добиться лишь выдачи сертификатов министерства обороны,

подтверждавших участие в холодной войне. Ассоциация ветеранов выпустила

собственную неофициальную медаль, дизайн которой был разработан ведущим

специалистом Института геральдики при армии США Нэйдином Расселом.

Когнитивный Дис
24.12.2008, 19:43
А "ап" стену я тебя садану... Чтоб моСКи встряхнуть... А то прочистили тебе их хорошо... Не принимай как оскАрбление! :-D :-D :-D Библиофил сраный!

Infiniti
24.12.2008, 19:43
Вот так , победила нас Америка получается... :-D :-D :-D

Infiniti
24.12.2008, 19:45
А сейчас скрепит зубами когда Россия стала подниматься с руин, не выгодна им сильная Россия.

Infiniti
24.12.2008, 19:48
А теперь еще и Грузию с Украиной "приглашают" в НАТО... (N) (N) (N)

Infiniti
24.12.2008, 19:53
Наташа а кто оспаривает их помощь и какк вы думаете они нам помогали или себе?

Когнитивный Дис
24.12.2008, 19:56
Mullodjanov!
1)Сталин никогда не был другом Гитлера! Был подписан пакт о ненападении и + мы недавно до этого воевали на востоке с самураями, военные рельсы ещё работали... Поэтому Сталин был уверен, что Германия не нападёт. Хотя небольшие силы боевых частей стягивались к западным границам... Но Гитлеру не нужны были сильные комунистические соседи в построении Арийской империи, поэтому и напал как крыса исподтишка... 2)Англия не умоляла СССР открыть второй фронт, она так и не договорилась со Сталиным, но потом когда на СССР напали, подключилась, только тогда, когда основной удар на себя взяли СССР... USA, правильно, воевало только на "мягких" фронтах, при этом активно продавая всем воюющим странам оружие, не поставляя, а продавая...(!!!) А в Нормандию сунулись, и в Италию союзники, потому что боялись, что Армия СССР уже пол Европы освободила от фашизма, и они понимали что с продвижением наших, идёт и продвижение комунизма, вот и зашевелились...

Infiniti
24.12.2008, 19:58
На оружии можно неплохо заработать , а потом вложить деньги в экономику .Что они успешно и сделали.

Когнитивный Дис
24.12.2008, 20:02
Mullodjanov! Ты куда сразу пропал?? Пошёл за ЦУ в ЦРУ?? Ещё какой "липы" подкинешь??

Бархат
24.12.2008, 20:09
Тарас:

Без выгоды себе, естественно никто ничего не делает...Нно ..помощь была..поэтому факт этот неоспорим...независимо от побуждений в оказании этой помощи...

Бархат
24.12.2008, 20:11
Максим: ( 23:43)...эмоции не всегда хороший спутник дискуссий..

Infiniti
24.12.2008, 20:17
Наташа а вы не задумывались над тем что чем дольше война , тем больше можно продать техники , оружия и т.д.....

Бархат
24.12.2008, 20:19
над очевидными вещами не задумываюсь..их видно и так..

Бархат
24.12.2008, 20:20
любая война- это прежде всего лоббирование чьих-то интересов...естественно денежных...патриотизм примазывают для оправдания..

Infiniti
24.12.2008, 20:22
Тогда вы со мной согласны что им не выгодно было быстрое зевершение боевых действий на территории СССР, тем более там ненавидимый западом коммунизм...

Бархат
24.12.2008, 20:25
ну кнешно...интерес вложиться в войну был ...я его и не отрицала...см.пост ниже....

писала о факте помощи в Победе...

Любая развязанная война и участие в ней сторон предпологает выгоду...это очевидно..Просто идет впоследствии борьба как её распределить...1945 год..тому подтверждение...

Когнитивный Дис
24.12.2008, 20:26
Максим: ( 23:43)...эмоции не всегда хороший спутник дискуссий..



Наташа! Вы абсолютно правы в этом! Великодушно прошу прощения у невольных и вольных свидетелей палемики, а у дам особенно!

Борщ
24.12.2008, 20:26
Тарас, у Вас немножко неверное представление о ненависти к коммунизму... суть которого сводилась в всемирному господству и обратите внимание какими сопособами.... я имею ввиду качественнй и количественный рост вооуржения с конца 50-х до Горбачева... как Вы будете относиться к соседу по улице который пугая вооружением будет стремиться захватить весь Ваш город?

Бархат
24.12.2008, 20:27
и скажем так...помощь была затянутой....или выжидательной...как Вам удобнее..

Бархат
24.12.2008, 20:29
Максим:..прощен :-$..

убегаю на работу..у нас 08.30 утра..прийду..почитаю..

Infiniti
24.12.2008, 20:30
Василий , а разве США не старалась наращивать свой военный петонциал , а Великобритания...да любая страна по мере возможностей!!! СССР необходимо было "сидеть сложа руки"?

Борщ
24.12.2008, 20:32
Тарас, у прочих стран небыло "супер идеи" а у СССР была... в этом вся и разница

Infiniti
24.12.2008, 20:33
Ваилий а вы посмотрите американские фильмы , там русские почти всегда -враги . Мир спасают умериканцы.Террористы исключительно с автоматом Калашникова в руках...Как они настраивают народ?Ведь большая часть их населения мало чего знает про Россию.

Борщ
24.12.2008, 20:35
Вполне понятно, что две такие супер державы не могли воевать, а то бы на планете стало тесно... и Америка вполне логично устроила комфортабельную жизнь Горбачеву, который и принес букет с четным количеством цветов империи СССР

Борщ
24.12.2008, 20:35
Весь мир погрузить в пучину коммунизма, как единственного справедливого строя....

Infiniti
24.12.2008, 20:38
Василий а вы думаете у США не было "идеи"добавить еще определенное количество звездочек на флаге?

Борщ
24.12.2008, 20:41
СССР проиграла первую холодную войну, с начала нового тысячиления Россия затеяла новую, и проиграет снова... штатовские экономисты уже это продемонстрировали... они стянули энергоносители на мировом рынке и заставили подняться цене... а к ноябрю, наоборот выбросили на рынок, и цена упала а вместе с ней синхронно и российская экономика, при том, что время было выбрано удачно, деньги бюджета уже стали расходоваться из 2009 года в РОссии, а тут исчезает основная статься доходов... и получилось, что Россия заходит в новый финансовый год с дефицитом в 2 триллиона рублей... отгадайте с 3 раз, что будет?

Борщ
24.12.2008, 20:44
насчет звездочек я так не думаю.... в России очень слабая производственная база, зато сильна коррубция и велик бардак... это было бы как сегодня с Германией, когда соеденили восточную и западную... пришлось деньги качать из Штатов... а тут все ладушки ладом.. сейчас по экономике тряхнут, дальний восток китайцы уже оккупируют потихоньку.. стали обживаться, детей рожать и от своих и от русских... с кавказа наши бывшие браться уже совсем заметно подьедают... так что думаю, что результат будет...

Infiniti
24.12.2008, 20:45
Василий это одному Господу Богу известно...Не хелательно что бы дошло до войны хоть бы и холодной ...Я думаю у людей хватит ума не повторять ошибки прошлого.

Борщ
24.12.2008, 20:46
пропущено слово "пришлось БЫ деньги качать из Штатов" в смысле на реставрацию России до состояния адекватного для "звездочки" государства...

Infiniti
24.12.2008, 20:47
Василий а я думаю вся беда в том что Россию недооценивают...И по моему кризис заметнее в Штатах .

Борщ
24.12.2008, 20:49
Тарас, можете чувствовать себя комфортабельно, у людей ума точно не хватит... я не открою Вам ничего нового если скажу, что Земля клониться к закату, от заражения отходами производства.. и человечеству надо поступиться лишь одной шестой своей воинственности ( мирового военного бюджета) чтобы обратить ситуацию вспять... но как видите... планета погибает, а умные не появляются.... это как вариант с курильщиками :-D "приводит к раку" знаю, понимаю, а может все таки пронесет? :-D

Борщ
24.12.2008, 20:52
ну почему же недооценивают, как раз дооценивают РОссию, и поэтмоу бояться. российской безрассудности, российского "авось" и бооооольшой кучи оружия... а

Борщ
24.12.2008, 20:54
ну почему же недооценивают, как раз дооценивают РОссию, и поэтмоу бояться. российской безрассудности, российского "авось" и бооооольшой кучи оружия... а

Борщ
24.12.2008, 20:55
ну почему же недооценивают, как раз дооценивают РОссию, и поэтмоу бояться. российской безрассудности, российского "авось" и бооооольшой кучи оружия... а насчет кризиса в Штатах, то его там вообще нет... на днях разговаривал, бензин нормал - 92, стоит 39 центов... посчитайте сколько он стоит в России... случайность, рыночный ветер???

Infiniti
24.12.2008, 21:00
Ну незнаю...возможно.Незнаю как там в России с кризисом но на Украине не кризис а намного хуже...

Когнитивный Дис
24.12.2008, 21:00
Василий, а у меня тоже вопрос...

Если Россия, как вы говорите, проиграет холодную войну, это опять отстанем в развитии на 10-15 лет и упадёт экономика и уровень жизни??

Борщ
24.12.2008, 21:03
Максим, а Вы считаете что могут быть варианты? Тарас, тут конечно хуже, потому что у государства нет правительства... то что есть, я не могу считать за правительство

Борщ
24.12.2008, 21:07
Максим, что значит отстанет... а что РОссия уже кого то догоняла... судя по статистике уровня жизни мирового экспортера энергоносителей, она догнала Ливию, которая находится на 64 месте, а Россия на 65... :-( и дело не в том, что любим мы РОдину или не любим, а в том, что этому нельзя не отдавать отчет

Когнитивный Дис
24.12.2008, 21:21
Хорошо Василий... А как вы думаете?... Допустим сша удалось через пару сот лет раздробить Россию... И даже если нато вовсю везде, глобализация и всё такое... Но во первых тяжело управлять почти всем шариком, а во вторых всегда будут малые народы, с которыми договаривайся-недоговаривайся, при любой власти они будут протестовать и бороться, с глобалистами - горцы Кавказа и Ирландии, кубинцы-венесуэльцы-доминиканцы, многие мусульманские народы... Однополярный мир - утопия, по-моему, нет??

Альбатрос
24.12.2008, 23:07
я не понял когда сша задавлись целью раздробить россию?
ссср раздробили потому что от него исходила неприкрытая вражда. и не раз было заявленно о желании
разрушить капиталестический мир. посредством революций. что ссср довольно успешно делала.
корея, вьетнам, ангола, страны ю. америки (кроме кубы)...
и где не правы были сша? а до войны существовал коминтерн (кто не знает).
и его главная цель была: весь мир - ссср, под руководством РФ.
поинтересуйтесь политикой и целями коминтерна

Альбатрос
24.12.2008, 23:15
"Террористы исключительно с автоматом Калашникова в руках.."
а с чем в руках все террористы мира?
с чем в руках уничтожили Родезию? или закинули на 50 лет назад вьетнам?
и угадайте на каком языке написано на взрывчатке, которой палестинцы взрывают автобусы и дискотеки?
короче.. ни кто ни кого ни чем не делает.
и калаш самый популярный в мире не потому что самый крутой, а потому что раздавали кому не поподя.
не задаваясь вопросами для чего.
делайте выводы сами кто "плохой" и кто "хороший".
к стати ядерную программу ирану, тоже не американцы создают.

Альбатрос
24.12.2008, 23:22
"Сталин никогда не был другом Гитлера! Был подписан пакт о ненападении и + мы недавно до этого воевали на востоке с самураями, военные рельсы ещё работали..."
вы наверное не в курсе о стратегических поставках гитлеру?
и не знаете где обучались его асы и шеф люфтваффе?
и не знаете откуда гитлер получал миллионы тон нефти до захвата румынии.
и не знаете как создавался бронерованный кулак нацистов?
если нет могу рассказать и со ссылками. при чем на российские источники.
в сша вообще об этом ни чего не говорят, потому что им до задницы.
я накопаю в интернете и опубликую. при чем официальные российские источники.
и если вы найдете какие нибудь данные о продаже американцами оружия во время войны..... welcome!

Альбатрос
24.12.2008, 23:25
"Поэтому Сталин был уверен, что Германия не нападёт."
в наивность сталина, сегодня верят, только полные дебилы.
он просто не думал что в разгар поставок, германия нападет.
последние эшелоны со сталью, нефтью и зерном ушли в германию 21-го июня 1941 года.
в то время как германия насиловала всю европу

Альбатрос
24.12.2008, 23:34
я не могу понять почему народ так защищает сталина...
он русских уничтожил больше чем гитлер.
у кого то еще в этом остались сомнения?
а ведь прикрытие преступления является содействием.

Альбатрос
24.12.2008, 23:40
вопрос всем тек кто утверждает что ссср "освободили" мир от фашизма;
стало ли бы ссср воевать против германии если б та на неё не напала?
и если б стала, то на каком этапе?
за неделю до 21-го июня 1941 года англия была на гране капитуляции. (v)

Легалась
25.12.2008, 03:38
Ну не фигасе тут мочилово было :-O, ладно в Америке, а у нас то ночь была (S), ну видимо вам это надо :-D. Как правильно было замечено холодная война продолжается и в первую очередь у нас в голове.

Максим, Вы конечно извинились, но мне чесн слово за Вас стыдно :-(.

Василий и Валерий, все ваши посты пропитаны отрицательным отношением к России, видимо этим и объясняется такой негатив по отношению к вам. На какой-либо конструктивный диалог вы не идёте, когда Вам Валерий указывают на Ваши ошибки - Вы прячитесь и выжидаете когда эти посты скроются через несколько страниц. Не знаю кто Вы на самом деле, но реально задумываешся о провокации, если бы попытались взглянуть с нашей стороны, то пришли бы к таким же сомнениям.

Василий, тут вроде никто особо не говорил, что у нас всё в полном "шикаладе", но Вам видимо доставляет удовольствие давить на наши больные точки, простите, но это похоже на патологию.

Легалась
25.12.2008, 03:52
Поймите оба, если человеку раз сказать о том, что у него что-то плохо он задумается и наверное согласится, если и два и три и сто сорок три - он вас возненавидит. Вы говорите о недостатках государства, которые ни за день и даже год не решить, да и понятно, что от нас, россиян находящихся на данном форуме, мало, что зависит. Но мы в отличии от вас не уехали туда где всё зашибись, а остались и надеюсь, в меры своих сил, стараемся, чтобы Россия процветала. Согласитесь, не вы же создали те материальные блага США о которых здесь рассказываете, вы просто приехали на готовое. Если вы напишете, что мы просто ленивы для того, что бы уехать от сюда, то вы в сотню раз не правы. Я, лично, знаю нескольких человек, которые в бессознательном возрасте были увезены в Германию и Израиль, но по достижению совершеннолетия вернулись в Россию и сейчас об этом не жалеют, вы конечно можете мне не верить, но это правда.

Легалась
25.12.2008, 04:04
По поводу ваших выпадов, отвечу, пожалуй, на самые неочевидные. Насчет обучения немецких лётчиков: я конечно патриот, но не идиот и знаю счета наших асов и германских, они отличаются в разы, вопрос кому и у кого надо было учится? Скорее всего они выясняли возможности наших самолетов и способности летчиков. Насчет танков, сам танкист, то, что наши и германские танки имеют одну платформу - заявление не выдерживающее никакой критики, да и броня думаю у наших похуже была. Просто в Т-34 очень удачное сочетание подвижности, калибра и компановки, не хочу обижать наших ветеранов ВОВ, но чем больше проходило времени от победы, тем большими мифами обрастала эта, безусловно превосходная, машина.

Легалась
25.12.2008, 04:12
Абсолютно не хочу принижать заслуг стран второго фронта в победе над фашизмом, почет и вечная память их ветеранам второй мировой, и именно их великая заслуга в войне на море, т.к., что там скрывать в отношении флота, мы серьезно им проигрывали. Но, думаю, даже в случае их не вмешательства победа бы была на стороне СССР, но гораздо-гораздо более горькой ценой и ещё большими жертвами, хотя куда уж больше, просто в голове не укладывается :'(.

Альф
25.12.2008, 05:18
доброе утро, я новенький. принимайте до дискусии.. :-)

Valery (Вал ... Mullodjanov ..

ну,если уж вы начали обсуждать войну СССР И Германии с такой точки зрения,то может вы нам расскажите для чего и зачем американское военное руководство в конце войны проводило переговоры с руководством вермахта (не с Гитлером), а ? а эта гонка по захвату секретных военных заводов и ученых, например фон Браун( создатель прототипов ракет) ? а ядерные заряды на Японию сбросили из детского интереса ? ( это намек на ядерную программу Ирана)

а то что летчики Германии обучались в СССР - это факт,ничего нового Вы не сказали.правда они потом очень быстро повысили свою квалификацию и обогнали русских.

а может напомните нам ,как оказывалась помощь СССР, вернее за какие суммы денег, ввиде золота ????? смогете найти ссылки по этим вопросам ??

Альф
25.12.2008, 05:26
Valery (Вал ... Mullodjanov ...

стало ли бы ссср воевать против германии если б та на неё не напала?
и если б стала, то на каком этапе?

уважаемый, "если бы, да кабы...а может или наверное..." - это все домыслы, такие же,как и "оружие массового поражения в Ираке.." :-D, кстати, дайте ссылку , может его уже нашли ? а мы незнаем :-(

Svartch
25.12.2008, 06:20
я не могу понять почему народ так защищает сталина...
он русских уничтожил больше чем гитлер.

Valery (Вал ... Mullodjanov ... посмотрите итоги проекта "Имя России".

Альф
25.12.2008, 06:24
Евгений Петраков

Но мы в отличии от вас не уехали туда где всё зашибись, а остались и

надеюсь, в меры своих сил, стараемся, чтобы Россия процветала.

" ГДЕ РОДИЛСЯ - ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ !!!"

Борщ
26.12.2008, 17:58
Нет слов... остался один вопрос, а кроме России еще есть приличные страны на планете?

Аллигатор
26.12.2008, 18:33
Если вернутся к теме.Холодной войны не наблюдаю,

и не предвижу её в будущем.Многие страны отстаивают

свои интересы,это нормально.Франция и Германия во

многом несогласны,когда это касается их интересов,

дипломаты "копья ломают,только шум стоит..."

Испания и Португалия "бьются"за рынок вина и

туристов и т.д.России тоже не надо отставать,

что она впрочем и делает с разной долей успеха.

На самом деле не все пртив нас,а каждый за себя.

Это надо помнить,с Германией у нас сейчас относительно

хорошие отношения.Главное,не давать нас всех рассорить.

Проходили уже (dt)...Торговать полюбому выгодней,делать

это надо с умом и образованием,знанием языков,обычаев

и общих законов игры.Без паники,короче,нашим купцам

всегда приходилось крутиться.Времена Петра первого

вспомните,тоже нехотели секреты продавать (tr).

А их взяли и обмишурили...Они на деньги падкие ;-).

Легалась
27.12.2008, 04:24
Василий, действительно очень печально, что Вы видите, только отрицательное, тут вроде никто не писал, что Россия идеальная страна, а все остальные отстой, пожалуйста, перечитайте посты может я ошибаюсь *-).

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

Альбатрос
27.12.2008, 07:59
Евгений, вы меня совсем не поняли.
просто меня бесит когда утверждают что мол мы самые самые а вы идиоты конченные.
опустить можно любого человека и любое общество. так же как и превознести без какой либо причины.
после ваших последних обьективных постов, я не буду поднимать свои вопросы, на которые не получил ответы.
к стати к вашему сведению тут сосвсем нет пропоганды против россии. и если есть какой то негатив то тут то там то отличается в сотни раз от того что я вижу у вас. поэтому и нервирует. поэтому я и высказываюсь тут. (v)

Альбатрос
27.12.2008, 08:02
"да и кроме американской системы по большому счету тут никого и не матькали."
а какого хрена вообще вы этим занимаетесь? вы тут жили? или приезжали?
вам же не нравится как вашу систему раскатывают.
нашли отмазку всем своим неудачам?

Когнитивный Дис
27.12.2008, 22:05
я не понял когда сша задавлись целью раздробить россию?ссср раздробили потому что от него исходила неприкрытая вражда. и не раз было заявленно о желании разрушить капиталестический мир. посредством революций. что ссср довольно успешно делала. корея, вьетнам, ангола, страны ю. америки (кроме кубы)... и где не правы были сша? а до войны существовал коминтерн (кто не знает).и его главная цель была: весь мир - ссср,

Когнитивный Дис
27.12.2008, 22:07
Valery! Так мы уже более 15 лет как в своём котле здесь варимся, и без комунизма-социализма... Так какая теперь угроза от нас??? Чего сша всё сюда лезет?? ПРО в Европе... Грузия-Украина... Это только лёгкие ещё шаги, прощупка... И не надо тут коминтерном тыкать, НАТО между прочим создан как ВОЕННО-политический блок... И всё лезет и лезет сюда... Потому что конечная цель-раздробить,подчинить,распространить сферу своего влияния... И враги будут постоянно... Можно даже провести грандиозную афёру-терракт с самолётами и небоскрёбами, чтобы смело совать свой нос везде...

Альбатрос
27.12.2008, 22:13
ну и воюйте с ветряными мельницами, если вам так угодно.
лезет не лезет...
росия обеими руками влезла в ю. америку. а сша не волнуется.
буш даже сказал что мы не считаем западное полушарие нашей эксклюзивной зоной интересов.
пусть россия тусуется там на здоровье. и ни кто тут не кипишует и не паникует по поводу ваших кораблей и ПЛ
(v)

Альбатрос
28.12.2008, 05:41
Рафис, ты что то путаешь..
янки под заборами не срут и не ссут.
и в лифтах тоже... ты их с кем то спутал.
интересно с кем? (v)

Альбатрос
28.12.2008, 05:48
вы обосрали пол европы.
и уже 20 лет они разгребают это засер...
и посредством сша и нато пытаются предотвратить новую попытку.
только без обид пожалуйста. это правда. поезжай в европу и поспрашивай.
тебе все расскажут.

Альбатрос
28.12.2008, 05:53
эти зажравшиеся европейцы слабенько тявкают на сша.
забыв при это благодаря кому они живут такой спокойной и беззаботной жизнью.
и благодаря кому их не постигла участь польши и прибалтики.
европа очень продажная. но думаю если припрет.. то они очень быстро поймут разницу между обьятьями россии(ломающими ребра) и доминированием сша, которое приносит им благоденствие и развитие.
а восточные испробовав вашу дружбу и любовь, эту разницу знают.
поэтому и лезут в нато.

Когнитивный Дис
28.12.2008, 07:24
Valery ты постоянно съезжаешь с темы, и начинаешь тыкать, притом тем, чего на самом деле нет, одно враньё... И какая у вас культура?? Я уже упоминал события в Новом Орлеане... которые показали какие вы культурные и цивилизованные...

Когнитивный Дис
28.12.2008, 07:27
НАТО - гавно!! Янки GO HOME!!! :-D :-D :-D

(H) (v) (te)

Svartch
28.12.2008, 07:54
Валера , о каких попытках доминирования России в Европе ты говоришь? Этого нет.Это всё болтовня.У России есть зоны своих интересов, и она будет их продвигать независимо от того нравится это кому-нибудь или нет, "срут и ссут" в США в подъездах или нет.Уверен,что подъезды у вас есть, а уж человеческого материалла там со всего света, и не говорите мне что к вам едут одни аристократы.

Василиск
28.12.2008, 08:56
Не знаю мож конечно Голливуд специально гдето павильоны строит но поглядите любой полицейкий фильм про неблагополучный район - кругом мусор ,банды шлындрают по улицам

Агент-Провокатор
28.12.2008, 11:59
Валера!Это не разговор.Приезжай туда,они тебе расскажут.Пусть приезжают сюда и им мы расскажем.Расскажем как наши деды, в то время как вся Европа ложилась(исключая Польшу) под Гитлера, дали ему пиздюлей.А "ссут и срут" там не меньше нашего.

Альбатрос
30.12.2008, 06:15
Андрей Скоромный, мне ни чего не надо рассказывать. мой дед воевал с финской в 39-ом
и по 46-ой на дальнем востоке. и его 5 братьев. все были на фронте.
но от того что наши деды там воевали эта война не стала святой.
и мне ни кто так и не ответилна вопрос; если бы гитлер не напал, стало бы ссср "спасать весь мир от фашизма"?
и если да, то на каком этапе?
и зачем была окупация польши, прибалтики и попытка окупации финляндии.
уже не для кого не секрет, что сов. армия превосходила и по численности и по оснащению, немецкую.
с 39-го и по 41-ый находилась непосредственно рядом с нацистами. почему не начали "спасать" мир? а ждали пока гитлер нападет...

Mafia
30.12.2008, 06:41
Валера, я тут почитал ваши посты, вы такой ярый американист... Родились вы и прожили свое детство и юность в Узбекистане, как я понимаю. А пишите прям, как коренной американец. Такое ощущение, что вы свои посты показываете своему начальству на работе с радостными воплями "посмотрите, как я европейцев опускаю" , а они вам отвечают "Даз из гуд Валера, диржи колбаса".

Nature Golden Time
30.12.2008, 06:47
Браво! Ну так весело стало!!!!!Человек без Родины!! А вообще-то ему может там негде высказаться. пусть говорит,даже интересно.

Легалась
30.12.2008, 08:00
Валерий, в последнем своём сообщении, это Вы типа, высказали вновь свои вопросы на которые не получаете ответов :-D. Реально улыбнуло. Вы же прекрасно понимаете, что это вопросы из области: Вот бы, да кабы, да во рту росли грибы. Можно обсуждать исторические факты, а не строить параллельные реальности, оставьте это писателям фантастам. Про Польшу, страны Прибалтии и Финляндию, никто вроде не спорил - это исторические факты, и думаю о причинах ТУТ спрашивать бесполезно, видимо эти действия были необходимы Сталину, очень надеюсь, что Вы хотя бы не будете призывать нас к ответу за действия человека который умер задолго до того как мы родились ;-).

Не знаю, как для Вашей семьи, но для многих, думаю, эта война стала Священной.

Альбинос
30.12.2008, 14:49
Холодная воина не прекращалась, это наши недоумки думали, что ей конец. Она поменяла краски и метеды борьбы. К странам противникам, примкнули некоторые бывшие советские республики, на не народы, а властные структуры. Думаю придет время, народ разберется, когда было лучше.

Амфитоминчик
30.12.2008, 19:21
Война не бывает холдной или горячей! Война это продолжение политики, только более радикальными средствами! Есть боевое соприкосновение подразделений, частей и соединений с противником ("горячие точки", "локальные конфликты") и есть борьба ШТАБОВ - как спланировать и что сотворить!

И есть "экономические зоны влияния" и "зоны национальных интересов". А дальше все по старому плану...

Г.Киссенджер сказал, что если кто-то посмеет подорвать экономику США - ответ будет вплоть до применения ядерного оружия.

А теперь и Россия придерживается ЭТИХ ЖЕ СТАНДАРТОВ!

Кому не нравится - можете уехать на Луну или Марс...

Альбатрос
31.12.2008, 23:33
"Такое ощущение, что вы свои посты показываете своему начальству на работе с радостными воплями "посмотрите, как я европейцев опускаю""

где европейцы?
в россии нет не было и не будет европейского мышления. и восточного тоже.
так..... гунны. не более. чужое разрушить. своё не построить.
а я хозяев не имею. это у вас все отношения хозяин-подчиненный.

Альбатрос
31.12.2008, 23:42
"Оккупация прибалтики абсолютный миф."
абалдеть....
вот это промыли моск. сномаю шляпу перед кремлевскими мозго-промывщиками.

Mafia
01.01.2009, 10:27
Хорошо что у вас американское мышление, привитое в узбекской школе. :-D :-D :-D

Ангел-Хранитель
01.01.2009, 10:38
Насчёт "американского мышления",очень хорошо Тим О Шии

здесь

marsexx.narod.ru/psychology/sueverie.html

Альбинос
01.01.2009, 15:43
Для Валеры. Наша власть мозги не промывает, она просто мыслящих людей, не допускает к основным СМИ. Но любая власть, это короткий кусок истории, оценку ему будет давать другое поколение, только не ты. Если смотреть на русскую цивилизацию в целом, то нам не надо не у кого учиться, тем более брать пример. В старые времена все учились у нас. Есть исторические данные походов А. Македонского, где Египетские жрицы рассказали ему, что все началось с северных территорий, с России.

Амфитоминчик
02.01.2009, 07:46
Я так понял, что есть люди не способные сушать и слышать. Видимо Валерий Милоджанов из зтого числа.

Или судит всех и все по себе. Вот отсюда и "плясать" нужно: по его постам видно какого он придерживается мнения...

Альбиончик
02.01.2009, 08:05
Я что-то не пойму,мужчины,почему столько времени этому валерию,уделяете???? Еще доказываете что-то....Провокаторов надо игнорировать! (dt)

Амфитоминчик
02.01.2009, 08:15
Инне Голотиной. Он не провокатор. Это человек убежденный в своей правоте. Я таких сравниваю с германцами средины прошлого века - что бы переосмыслить происходящее им потребовался "всего лишь" полных крах Германии...

Альбатрос
04.01.2009, 15:16
"Я так понял, что есть люди не способные сушать и слышать. Видимо Валерий Милоджанов из зтого числа."
Алексей, что такого вы сказали и я не услышал?
о том что россия будет защищать свою экономику любыми средствами?
а кто был против? защищайте. то, что вы называете экономикой.
вся защита сведется к насильному взвинчиванию цен на нефть. ибо на ней и только на ней базируется экономика россии.
сейчас меня будут обвинять что я клевещу и провокатор... но это ведь так! или я что то путаю.
а поднятие цен на нефть только в одном случае.. дистабилизация в регионах добычи. и мы все знаем где это.
и тогда становится ясно почему россия строит ядерную программу ирану.
важно что будет завтра. а на послезавтра наплевать. ведь америка далеко а россия близко. и вы такие же неверные для мусульман как и американцы. шурави

Альбатрос
04.01.2009, 15:18
"Я таких сравниваю с германцами средины прошлого века - что бы переосмыслить происходящее им потребовался "всего лишь" полных крах Германии..."
а вам даже крах ссср не помог переосмыслить...

Svartch
10.01.2009, 18:42
Что скажете о холодной войне в Европе? Что делать? Кто виноват?

Альбатрос
11.01.2009, 06:21
<pre>Митинг патриотов. На трибуне очередной оратор:
– Соплеменники! Люди русские!!! Расскажу вам об одной трагедии,
случившейся буквально на днях. Мой друг Вася Пупкин, человек глубоко – я
подчеркиваю: глубоко! – законопослушный, выпив бутылку водки, вышел на
балкон, перелез через перила и сорвался. И вот, подчиняясь закону
какого-то британца с еврррейским именем Исаак, упал вниз и разбился
насмерть!!! Доколе же Запад будет навязывать России свои законы?!!
Доколе, я вас спрашиваю?!!</pre>

Svartch
11.01.2009, 15:03
Valery (Вал ... Mullodjanov ... ваше видение вопроса газовой войны не оставляет сомнений в том ,что виновата опять таки РФ.

Отсидевший
11.01.2009, 15:19
Нет, что вы!!!! Это Украина закрыла задвижки среди зимы. А Россия очень христианская и человеколюбивая страна.

Маленький Гакд
11.01.2009, 17:26
прочитл валера твой анегдот.или он просто не смешной или ты его только что испек.

Маленький Гакд
11.01.2009, 17:28
виктор тема сильно заезженная и всетаки спрошу. как вы думаете почему никому не отключили кроме украины? может всетаки заплатить стоило?

Маленький Гакд
11.01.2009, 17:30
и что бы зделала америка (человекалюбивая) еслибы у нее украли такое количество газа?

Svartch
11.01.2009, 17:30
Задвижки закрыла Россия.Согласен.А почему?Потому ,что непременно хотела заморозить всю Европу и опустить Украину.Сомнений никаких.

Альбиончик
11.01.2009, 18:46
Андрей,вы о чем? Полнейший бред! Россия Украину опустить хочет? Да правительство укр давно перед западом раком встало! Прошу ,учесть,что -большая часть населения Украины ,нормальные и полноценные люди!

Александр Пушкин
12.01.2009, 03:19
Судя по Российским СМИ, Украинские власти позорят и издеваются над своими гражданами своей войной за власть и т.п.

Svartch
12.01.2009, 05:37
Нет, что вы!!!! Это Украина закрыла задвижки среди зимы. А Россия очень христианская и человеколюбивая страна.

ЛЕТОМ ДЕНЬГИ-ЗИМОЙ ГАЗ. И не воровать.

Бархат
12.01.2009, 07:32
"утром деньги - вечером стулья".......

платить надо..итак получали по льготной цене, а потребителям ещё половину накидывали ....

Украина перекрыла вентили в Европу и не было дальше смысла поставлять газ в трубопровод...

Пусть разберутся в своих правящих кругах кто у них там у власти: Тимошенко или Ющенко..

А у России проблем с газом нет: они у Украины и Европы..

Аллигатор
12.01.2009, 09:27
Наташа,молодец (Y)!Коротко и ясно,мы с одного факультета.

Svartch
13.01.2009, 17:48
Газ пошёл и остановился.Во братья славяне дают! А во всём Россия была виновата.

Бархат
13.01.2009, 17:58
Андрей:

А Вы сходите в магазин и попробуйте купить что-нибудь без денег...

Если Вам беплатно не дадут товар, то продавец?) будет виноват.....так? что ли..........

Бегемот
13.01.2009, 18:34
Сегодня узнал что оказывается в Европе дороже всего газ для Германии около 260 доларов, так почему мы должны платить от 240 до 450 если мы транспортируем этот газ, Газпром европейцам говорит что готов платить европейскую цену за транспорт а это около 50 доларов за 1м3 то легкая арифметика говорит что газ для нас должен составлять 190 доларов за 1м3. А если нехотят то пусть теряют деньги. И ЭТО САМЫЙ ГЕРОИЧЕСКИЙ ПОСТУПОК НАШЕГО ПРИЗИДЕНТА! (H) (H) (H)

Svartch
13.01.2009, 18:49
Миша спустись с небес на землю. Что за арифметику ты придумал.Не нравится цена не покупай.Транзит стоит 4 доллара 1000куб. 100км. Контракт существует по транзиту,значит надо транзит обеспечить.А самый героический поступок вашего президента был бы если бы он свалил за океан.Вот это был бы поступок.

Амфитоминчик
13.01.2009, 19:49
Михаилу Невинчанному. Да нормально все! Только пропустите газ! Мы вам заплатим за транзит! Сунете эти баксы в топку и обогреете всех!!!

Купите газ у Польши (Молдовы, Румынии, Грециии), что же из штанов выпрыгивать?

А кого там отключат - это проблемы не ГазПрома - прокачайте газ до миллилитра, получите за это баксы и топите ими домны...

Бегемот
13.01.2009, 19:57
Для особо одаренных росиян! Вы хоть знаете сколько километров протяженность газораспределительной трассы в Украине? А Вы поинтересуйтесь экономической ситуацией в Росии, почему капитализация Газпрома упала в 10 раз?. А вы свой газ никому непродавайте и сидите там со своим газом. а коментарии пишете такие как будто вы лично его продаете! Так знайте что с каждого м3 газа население Росии получает 23% оборотных средств, задумайтесь куда уходят деньги! (H) (H) (H)

Маленький Гакд
14.01.2009, 02:18
миша если я тебя правильно понимаю нам надо рассуждать так. а все равно мы мало имеем с этого давайте просто так отдадим.

Маленький Гакд
14.01.2009, 02:20
а поступок вашего президента называется КРЫСЯТНИЧЕСТВО

Svartch
14.01.2009, 05:36
Сколько бы ни была протяжённость транзита,Россия его оплачивает.Логично предположить, чтобы и Украина делала тоже самое,но вам вероятно от халявы никак не отказаться.А сколько нам остаётся не вам судить.То ,что после рыночной цены от России газ уже не продашь по спекулятивной-вот где камень преткновения.

Бархат
14.01.2009, 06:57
Миша:

А не лучше бы было посчитать куда делись деньги от продажи газа потребителям на Украине по цене 320 $....при поставке зага Россией Украине по цене 175,5 $ за 1000 куб.метров.

В каком кармане они осели...? (sc)

Бархат
14.01.2009, 07:01
и газ Европе идет по цене приблиз.450 $( где это Вы прочитали про 260$) , теперь и Украина будет по такой покупать, нечего было выпендриваться и отказываться от льготной цены в 250$

Svartch
14.01.2009, 13:55
Во всей этой беде нужно найти сторону (хотя чего её искать), которой этот конфликт выгоден, оттуда и ноги растут.И не говорите ,что это не США. Вот это и есть последняя битва,после которой останется одна страна на земле,как б-г на небе.

Амфитоминчик
14.01.2009, 14:31
По теме: а война действительно ХОЛОДНАЯ! И надо же так подгадать, что природа сама стала в разруление конфликта! Если раньше "старушка" Европа стояла в сторонке и ухмылялась - то теперь им самим ХОЛОДНО!

Не спрашивай по ком звонит колокол - он звонит ПО ТЕБЕ! (по-моему Хаменгуей, но могу и ошибаться)...

Алхимик
14.01.2009, 17:05
Великий демократ-юрист Путин :- Засуньте все эти документы в печку , я сказал- Украина виновата !!

Алхимик
14.01.2009, 17:44
Сбаков. Ему протянули бумаги с аргументами Украины. А Великий еще раз продемонстрировал свое хамство.

Svartch
14.01.2009, 17:48
Слава, я смотрел эту программу,ничего подобного там не было.В руках у него были свои бумаги и он образно говорил,что бумага не главное, а главное транзит газа.

Бархат
14.01.2009, 17:51
Вячеслав:

Ну какие могут быть аргументы у халявы?..

Даже в выступлениях в одно время Ющенко и главы "Нафтгаза" по поводу газоснабжения совершенно разные высказывания: один говорит, что всё идет в Европу, второй говорит, что "да" воруем...

И как аргументировать отказ от льготной цены за газ в 250 $...желанием получить его бесплатно? так что ли..

Амфитоминчик
14.01.2009, 17:57
На мой взгляд, единственное чего добились руководители Украины, так это ускорение темпов строительства "Северного потока".

Ну а потом можно будет предъявлять все, что угодно и кому угодно! И если российские руководители НЕ ЗАХОТЯТ транзита узбекского газа в Украину (в будущем), то уже это проблемы ТОЛЬКО Украины!

Svartch
14.01.2009, 18:17
Да первые симптомы смертельной болезни налицо. Могилу для танзитной системы Украины уже начали копать.

Алхимик
14.01.2009, 18:22
Звыняте, господа. Россия обосралась и вот-вот это всплывет.Хохорятся. а наглый бандитизм налицо.

Маленький Гакд
14.01.2009, 18:37
во веселуха .это с чем там у тебя трубочка то? с трезвых глаз может разобралсябы что сами по уши в дерьме. это же надо как можно спутать черное с белым. (md)

Аллигатор
14.01.2009, 18:49
В Германии люди поняли,что "Северный поток"надо ускорять

и это главное.А Украина потом сможет и у немцев с поляками

газ покупать хоть по 50евро,если они конечно согласяться... ;-)

На ворованом долго не проживёшь,народная мудрость.

Бархат
14.01.2009, 19:03
Возможно, именно этим объясняется и "смелость" Киева, который вопреки подписанным документам не пустил вчера представителей ЕС и "Газпрома" ни в центральную диспетчерскую "Нафтогаза", ни на подземные хранилища, что за спинами украинских политиков есть прикрытие, которое заитересовано в убытках России и подрыве её репутации как надёжного партнёра.

Слишком много противоречий и вранья, чтобы действовать по своему сценарию..

Бархат
14.01.2009, 19:06
Вячеслав:

Ваш пост 22:22.....это то, чего добивается Украина в отношении России...

Тогда понятна её политика и участие в спланированном газовом кризисе...

Сами как бы не испачкались...

Антиангел
14.01.2009, 19:14
в мире есть 2шизоида Саакашвили и Ющенко которые от недостатка своего ума стеляться перед америкосами в августе с одним поиграла выставила в дураках,а теперь с другим играет а потом в кусты.Вот кто госпада житко укекался! :-D :-D :-D (N)

Антиангел
14.01.2009, 19:27
И ежу понятно ,что на халяву уксус сладкий.Заплатите за газ а потом уже и воображать можно.А так серовато украинское правительство смотриться завралось по самое не хочу смотреть и слушать противно. (N)

Алхимик
14.01.2009, 19:33
Господа , подождите еще немного. Россия конечно старается красиво выйти из этой "жопы" ,в которую вляпалась. Голословные обвинения в воровстве--первые признаки растерянности! Хотели легко забрать трубу а тут облом!

Антиангел
14.01.2009, 19:40
Вячеслав,вы цвета хорошо разбираете вам уже на это указывали сегодня.Не стоит путать грешное с праведным.Трубочку по-меньше курите! :-D

Svartch
14.01.2009, 20:00
Слава!А откуда газ в хранилищах Украины.? Загодя накачали.Так,что акция эта спланированная и этот грёбанный планировщик известен.Ваш диакциновый король в одиночку бы и не осмелился,так что не гони Слава.В дерьме по уши Украина и её престиж.Вот теперь вас ждут не дождутся в НАТО.

Альбатрос
15.01.2009, 02:03
вся история с газом черезвычайно темная.
и до конца не понятно какая из сторон правее. или правше...
но одно явно что киев играет по правилам москвы.
хотя в конце концов пострадают оба народа.
и плюс ни в чем не повинные болгары. (v)

Легалась
15.01.2009, 05:56
Вячеслав прав в плане того, что хотели отобрать трубу, т.е. получить права на транзит газа, это политика и здесь годятся любые методы, не вижу в этом ничего плохого или постыдного для России, ведь не секрет, что скоро будет пересматриваться договор по флоту и нам необходимы козыри в этом торге и рычаги давления.

Что касается того, кто прав, кто виноват, пусть разбираются представители ЕС, но факт хищения газа лично для меня очевиден.

Простых украинцев и европейцев жаль конечно, т.к. они стали заложниками данного конфликта, подоплека которого лежит в политической сфере.

Читая предыдущий пост (06:03) не понимаю, как пострадает российский народ *-). Ну, а знак победы ( (v)), видимо характеризует отношение автора к страданиям этих народов, но уважаемый там, таки тоже есть евреи, хотя забыл, Вы же считаете идиотами тех, кто не уехал :-D.

Антиангел
15.01.2009, 10:21
Валерий если бы Киев играл по правилам Москвы,такой ситуации не было или Европа давно была бы с газом.Америке спосибо скажите.А правительство на украине как тухлое яйцо вот от него и неприятно пахнет уже полмесяца.ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ ЖАЛЬ.

Аллигатор
15.01.2009, 11:35
Согласен с Натальей.Вбивая клин между Брюселем и Москвой

может кто то на Украине и заработает,но сам народ этой страны многое теряет.Адкватных людей в этой стране хватает,

дело за ними решать.

Альбиончик
15.01.2009, 12:05
Интересно,а когда дойдет очередь до адекватных людей? И когда они скажут СЛОВО!?.....

Альбиончик
15.01.2009, 12:46
Я про Украину! Когда здравые люди будут решать проблеммы. А вы о чем подумали?

Svartch
15.01.2009, 12:51
Да и я о том же.Хотя больными их не назовёшь.Просто верхи не могут управлять, а низы не хотят ничего делать.Почти как у нас.Разница лишь в том,что наши пытаются управлять на благо,но благо не видно

Антиангел
15.01.2009, 12:56
к сожалению здравых людей на украине маловато я имею ввиду в правительстве вон они там чудят без баяна а дай им гармошку так вообще смеху было бы :-D

Антиангел
15.01.2009, 13:05
ну у нас хоть что-то изменилось в лучшую сторону после Ельцина,а они как кричали в 1991г мы за вильну Украину так в той эпохе и остались.У меня тетя жила не далеко от Геническа село при СССР процветало а сейчас ужас.Там и пионерский лагерь был и грязи лечебные а сейчас бардак зото вильна Украина (N)

Антидурь
15.01.2009, 13:30
уКРАИНА - рОССИЯ!

рОССИЯ - УКРАИНА!

Причем тут это всё?

Америка нужно стравить Россию хоть с кем-нибудь.

Это её стратегические планы.

Америка обещает деньги, и нищие бывшие республики "ведутся" на их посылы.

Кроме того, Америке надо отвлечь внимание мирового сообщества от собственного бардака,

доллар - пустышка, он рушится, они пытаются вырулить из ж..ы, в которую закономерно сползают!

Нашли рядом с Россией самых "умных" - Грузию и Украину.

Теперь из заваренной ими каши пытаются получить прибыль. С Грузией обо.рались, а вот теперь подзуживают Украину не платить нам за газ, чтобы по Черноморскому флоту дивиденды получить.

Чего нам друг с другом бодаться?

И никакаой Ющенко не крыса!

Он просто п...р!

Антиангел
15.01.2009, 13:47
Татьяна я вчера тоже самое говорила только немного другими словами и полностью с вами согласна.Америка думает что все вокруг дураки .Вот когда Жуков в 1945г.говорил Сталину дай я пройдусь по америке она у нас в кулаке всю жизнь сидеть будет.Так и сидела бы потому что с..вая она и воюет толь с слабыми странами.Россию хочется сломить а не как вот и извращается.А Русь стояла во все века и еще выстоит и простоит (Y)

Алхимик
15.01.2009, 19:14
Комедия с подачей газа продолжается. Россия каже--мы дуем а оно не дуется!

Бархат
15.01.2009, 19:20
Вячеслав:

Вашей Украине не надо было "выдувать"....тогда бы и "задулось"........

Такое впечатление, что цирк из Украины уехал, а клоуны остались....

Алхимик
15.01.2009, 19:31
Да, уж Жуков бы прошелся. Жуков 4 миллиона положил только в первый месяц войны.

Антиангел
15.01.2009, 19:32
Знаете ,Вячеслав,если мы все начнем мыслить так как вы лично то скажем так,что и трубу у вас заберем и Крым и татар там заселим .Что на это скажете

Алхимик
15.01.2009, 19:33
А насчет газа через пару дней все прояснится. Ой стыдно России будет !! Хотя такого слова Россия не знает!

Алхимик
15.01.2009, 19:36
Ну так Россия это и не скрывает, что хочет трубу забрать, и Крым. Эта хамская страна всю жизнь воевала, все ей мало. Все не живется спокойно!

Антиангел
15.01.2009, 19:39
Взрослый человек,политикой интересуетесь,интернетом овладели а такую чушь несете.Вы то лично со словом" стыд" знакомы.

Ангел-Хранитель
15.01.2009, 19:41
Наталье

Обычно "Держи вора!" громче всех кричат сами воры.Засекаем два дня и готовимся стыдиться ;-)

Алхимик
15.01.2009, 19:47
Голословное обвинение в воровстве----первый признак неудавшегося шантажа !

Svartch
15.01.2009, 19:49
Слава давай потерпим пару дней.Только вы ещё не знаете что да как?

Бархат
15.01.2009, 19:53
Вячеслав:

Такое впечатление, что Вы работаете в "Нафтогазе"...всё-то знаете..Про то, что газ не принимается Украиной составлен акт международными наблюдателями..не смешите..плизз..

Насчет трубы: Украина договорилась уже с Америкой на техническое обслуживание трубопровода..видимо Вам забыли об этом сказать.. :-D

Бархат
15.01.2009, 19:55
Алексей Самойлов:

сами-то поняли, что написали.....

такое впечатление, что просмотр Новостей Вами был последний раз в конце декабря 2008 года...

Бархат
15.01.2009, 19:59
Вопрос, кто выигрывает от всей этой свистопляски, возможно, проясняет только что появившийся в российской прессе документ, подписанный Украиной и США. В распоряжении «Известий» оказался текст подписанной в декабре главой украинского МИДа Владимиром Огрызко и госсекретарем США Кондолизой Райс «Хартии о стратегическом партнерстве». В документе говорится, что теперь именно Вашингтон будет помогать модернизировать сильно изношенные украинские газопроводы. Кто будет ремонтировать газовую систему Украины, дело, разумеется, Киева. Однако не трудно догадаться, что ради одних ремонтных работ «Хартию о стратегическом партнерстве» не подписывают. Более того, подобные тексты обычно являются лишь верхушкой айсберга. Самые важные темы обсуждаются без протокола.

Алхимик
15.01.2009, 20:00
Наташа, правильно. Потому что в той "непропихуемой " трубе идет газ по встречном направлении в восточные областя Украины. А в другие три трубы Россия специально не вдувает. Вот налицо дешевый шантаж.

Алхимик
15.01.2009, 20:01
..Договорилась с США...... А что с Кремлевскими бандитами договариваться ???

Svartch
15.01.2009, 20:01
Слава не пори чушь.Это экспортная труба.Ты хоть бы перед финалом так не обсир.лся.

Бархат
15.01.2009, 20:02
А Украина не в той весовой категории, чтобы "нападать" на Россию без прикрытия...

А шантаж развела как раз Украина, предложив подарить ей весь украденный газ и ещё за февраль и март авансом в обмен на то, что она откроет задвижки для транзита...

Не хило подарить почти 700 млн. $.....не поплохеет Украине?

Алхимик
15.01.2009, 20:04
Сабаков. У меня порядок. Схрон выкопан, вилы наточены. А Путин уверенно брешет!

Бархат
15.01.2009, 20:05
Вячеслав,

1. газ из экспортной тубы выкачали, поэтому там и нет давления....

2. почему на экспорт газ должен идти по трубопроводу, который снабжает Украину...чтобы опять воровать его?)

Вы хоть какое-то понятие имеете о том, что пишете по этой теме...или лишь бы "какнуть" что-нибудь...

Бархат
15.01.2009, 20:06
а если у Вас нет аргументов по теме, то за оскорбление действующего премьер-министра не Вашей страны, я бы Вас вообще удалила в ЧС..

Алхимик
15.01.2009, 20:06
Наташа , а кто хоть раз назвал цифру украденного, кроме голословных заявлений ??

Бархат
15.01.2009, 20:08
Вы там в своей ридной Украине разберитесь со своей властью, а потом будете лезть с комментами про нашу...

Алхимик
15.01.2009, 20:08
Наташа, справеливая ты наша. Пробегись по постам. Как называют Ющенко ???

Бархат
15.01.2009, 20:09
если Вы умеете пользоваться поисковыми сайтами, то там есть все цифры...

Удачи в поиске!

Бархат
15.01.2009, 20:10
Ющенко назвали п..р (fr)

Каждый понял как хотел..это не запрещено..

Svartch
15.01.2009, 20:10
Да с вилами нынче не попрёшь, если только в соседнюю деревню за горилкой.А Путин теперь и не причём.Вся Европа осуждамс Украину.Теперь с чистым сердцем и открытыми помыслами в ЕС и НАТО. Там вас ждут не дождутся. От своего берега отчалили и к чужому не причалить.

Антиангел
15.01.2009, 20:15
Слава,мне вас искренне жаль у вас в голове такой бардак.Не пытайтесь трусы через голову надеть (N)

Алхимик
15.01.2009, 20:15
Наташа, схемку труб посмотри. Знаешь как два студента-ветеринара приехали в колхоз. Корова заболела. Один хвост поднимает . заглядывает а второй ей пасть раскрывает. " Ты меня видишь?--Нет-- Пиши..заворот кишок... Так и Путин с Медведевым !

Бархат
15.01.2009, 20:16
Вячеслав:

Вы сидите на Российском сайте.......не забывайте это,

вот когда мы залезем на Украинский сайт, тогда будете нам замечания делать..

Бархат
15.01.2009, 20:17
Схемку я видела и Вам не мешало узнать где какой трубопровод...

Ладно..я на работе..покурите ещё..

Алхимик
15.01.2009, 20:18
Сабаков, не спеши. Это вам так хочется, чтобы вся Европа. А ведь еще не было.

Алхимик
15.01.2009, 20:22
Наташа. Мы трусы вообще не носим. Только повязки на заднице и бусы в ушах. А расскажи , что мне можно на ВАШЕМ сайте. По пунктам пожалуйста, а то не дай бог согрешу. А " СЛАВА ПУТИНУ"--можно?? А ПУТИН п-с можно ?? Разреши пожалуйста, хоть что-нибудь!!

Антиангел
15.01.2009, 20:26
Америка грузию и украину держит в руках как мареонеток,они и дергаются как болваньчики на тоненьких ниточках.А потом как после дешового спектакля бросит в чулан И сейчас нужны они в НАТО и в ЕС. два кума везде хотят да такие клоуны и в цирке не нужны (N)

Антиангел
15.01.2009, 20:34
Не пытайтесь белое за черное выдавать.Слав,частно такую ерунду несете

Бархат
16.01.2009, 10:11
Вячеслав:

читайте пост 00:17...там уже есть разрешение.. :-D

Алхимик
16.01.2009, 16:21
Дергает Америка за веревочки, дергает. А Россия от зависти лопается.Тоже дергать хочется , а тямы нет!

Антиангел
16.01.2009, 18:25
Слава,если вам так удобно думать и так хочется,то пусть .Мы согласны правда Наташа зачем пытаться что-то объяснять человеку который и сам с собой на день по 200раз ссориться.Посмотрим что он еще приумает.Адекватный вы наш.

Везучий
16.01.2009, 18:50
Граждане.форумчане!Не надоело вам спорить?! И с кем?

А может,бомбить?!

Везучий
16.01.2009, 18:54
какой -то непонятно марионеточный выпускник сварочного ПТУ в клоунской форме,даже отдаленно не напоминающей Украинские национальные наряды,пытается поссорить РУССКИХ и УКРАИНЦЕВ!!

Друзья мои,это ПРОВОКАТОР чистой воды!

Плюньте на него.Слюной.

Он не достоин.

Бархат
16.01.2009, 19:00
Согласна с Михаилом:

Вячеславу нужно просто вкл. "ИГНОР"...

Он же как клоун работает только на публику.

Не будет публики и он сам замолчит, а если будет продолжать писать не комменты по теме, то попросим админа включить его в ЧС. По теме ему, видимо, нечего писать...А таким образом он получает адреналин.

Везучий
16.01.2009, 19:04
Да не надо его в ЧС,зачем? Мы все одно сильнее.

Согласен с Наташей,полностью игнорируем.

Только отойдите подальше,он дурно пахнет....

Алхимик
16.01.2009, 19:47
По теме. Россия обо-сралась -- с газовой провокацией. Лихорадочно ищет как поприличнее выйти из этой жопы!