PDA

Просмотр полной версии : Месть -это блюдо,которое подается холодным? А нужна ли вообще месть? Мстите ли ...


Irinka
25.05.2009, 14:05
Месть -это блюдо,которое подается холодным? А нужна ли вообще месть? Мстите ли вы человеку,который вас очень сильно обидел?

Брюнетка
25.05.2009, 19:23
Если ЗЛО умножить на ЗЛО - оно вырастет в космические мас-
штабы...и начнет поражать ВСЕ ВОКРУГ. На Земле сейчас и так
много зла. Взять хотя бы опыты с водой : над банкой одной-
сказать "ЛЮБЛЮ", над второй "НЕНАВИЖУ" и посмотреть на кристалы, то 1 кристал будет красивой снежинкой, а 2- урод-
ливым пятном грязи...
В бытовом плане, если я отомщу - от "врага" убудет копейка;
если предоставлю его- его судьбе,то "миллион".

Deja Vu
25.05.2009, 19:53
Месть плоха тем, что после торжествующей сладости- она начинает собирать тучи над тем, кто мстил. Она возвращается...не с этого боку, так с другого. Лучше не мстить, себе дороже выйдет, а обидчика накажет жизнь, причем самым эффективным и отрезвляющим и неожиданным способом.
Так что лучше не мстить, а как говорят простить и отпустить.

Leya
25.05.2009, 19:55
Согласна с Ириной, лучше простить и отпустить.
Как правило, жизнь - лучший мститель. Смотришь потом, что творит она с некоторыми из "обидчиков", и только думаешь: чего-чего, а такого я не желала!...

Irinka
25.05.2009, 20:01
Мстят люди, которые бедны духом!
Намного проще, хоть и не легче, простить своего обидчика и жить дальше, наслаждаться жизнью, чем носить в себе прошлые обиды и отравлять себя ими изнутри. :-)

Irinka
25.05.2009, 20:12
Вынашивать планы мести – это на самом деле означает продолжать жить в состоянии затронувшего когда-то негатива. Поэтому лучше вообще не мстить вообще, а просто сесть и сделать для себя ряд выводов из определенной ситуации. Ну а негативную энергию лучше выплеснуть в нематериальное русло: пробежите стометровку, поплавайте или зажгите на танцполе. Заодно и окружающие декорации поменяете. Главное, не копите в себе отрицательную энергетику, это очень вредно для здоровья.

Alis
26.05.2009, 09:42
я тоже того мнения, что жизнь сама накажет.
злость делает человека чёрным и нетолько
снутри. эти люди выглядят старше своих лет.
у них нет радости в жизни.

Будущая Мама
05.07.2009, 17:11
Я ВСЕХ И КАЖДОГО ПРОСТИЛА
САМА ПРОЩЕНИЯ ИЩУ
О БОЖЕ ДАЙ МНЕ ТОЛЬКО СИЛЫ
И УКАЖИ МНЕ ПУТЬ!

Lesbi
05.07.2009, 17:17
Месть, как и ненависть и зависть очень сильные негативные чувства, разъедающие человека изнутри. Слава Богу, сама не злопамятна. Долго жить в этом кошмаре не вынесла бы. Просто умерла.