PDA

Просмотр полной версии : Мировой экономический кризис.... Чего нам ждать?


Гей Славяне
21.10.2008, 18:37
катастрофы не ждите, он только расставит все по местам, учитесь жить по средствам

Raffaello
24.10.2008, 13:52
Он уже коснулся всех (опосредовано). А то, когда он в полной мере перекинется на реальный сектор экономики / и когда в полной мере прочувствуется населением / (как в США, так и в РФ) - это лишь вопрос времени... всё, что мы сейчас наблюдаем - это всего-лишь опережающий индикатор состояния реального сектора мировой экономики в будущем...



На один произведённый американский($) приходится 4($) долга... существует опасение, что ситуация может схлопнуться, так как при прочих равных условиях Штатам ничего не останется, как признать дефолт всей экономики и, соответственно, всей экономической системы... (но это - только при прочих равных условиях...).

Бриз
29.10.2008, 18:12
Лично меня, как производственника, он уже коснулся растут цены на сырьё, растёт зарплата работников, растёт аренда, что дальше будет неизвесно?

Гармонист
30.10.2008, 09:42
А теперь "пища для размышления"! Наконец то наши(!) поставили американскую экономику "в интересное положение" и ей теперь п......ц, дефолт, деноминация, кризис и фсе(!) нет больше процветающего государства. :-)

Svartch
30.10.2008, 09:45
Может слухи о смерти ам. экономики преждевременны?

Raffaello
04.11.2008, 00:26
"Наконец то наши(!) поставили американскую экономику "в интересное положение"



Не уж то наши поставили?.. :-) :-O

Svartch
28.11.2008, 12:58
Лев Зиновьев Но вполне возможно что этот кризис дело рук самих американцев и уж точно не наших. Кризис опустит самые слабые и самых зависимые экономики мира и уж точно что экономика США пострадает меньше других.

Альфияшка
01.12.2008, 06:11
Вот насчет роста зарплаты работников, Тахир, я сильно сомневаюсь... Наоборот, говорят о ее сокращении.

Валькирия
06.12.2008, 09:36
Извините если кого то обижу! Может хватит прятать голову в песок и надеяться, что мировой кризис везде , а Россию он не зацепит! Ссылок давать не буду, сами найдете если захотите, почитайте экономические сайты, что твориться в России,Европе, Америке, Китае.

Осмотритесь вокруг, сколько предприятий остановилось в вашем городе, сколько работают в полсилы, сколько людей уволили уже, а сколько ждут увольнений.

Нефть дешевеет, это ужастно. Значит никому она не нужна, значит стоят заводы, значит работы нет.

Чего нам ждать... Учиться выживать.

Все мои слова относяться и к Украине,здесь та же ситуация +политический кризис.

Альбинос
06.12.2008, 19:16
В настоящей экономической формации пострадают бедные, богатые выбирутся из него спасая друг друга. Все трудности свалятся на наши плечи, простые трудяги будут спасать свои страны, но СМИ преподнесут так, что все будут думать, что это заслуга власти. Под шумиху, власть сделает свои темные дела, а спишит все на запад. Я не пророк, но думаю, что скоро наступит время, когда экономисты начнут читать Маркса.

Влад Путин
06.12.2008, 19:20
Юрий а Карла Маркса и так читают экономисты так как теория о капитале не куда не делась :-D
В результате кризиса богатые станут ещё богаче а бедные ещё беднее :-(

Водолейка
06.12.2008, 19:42
Мне тоже кажется, что Америка "выпрыгнет" из кризиса первой. На крайний случай опять разбоибит кого-нибудь...

Влад Путин
06.12.2008, 19:46
не то что богатые сейчас беднеют это я конечно согласен но из кризиса они выдут на много быстрее чем простой рабочий класс если их конечно не раздавит кризис.
Как пример привожу чёрный вторник августа 1998 года когда долар резко скакнул и в Россие была галопирующая инфляция (если не гипер инфляция), а ведь те кто знали об этом такие деньги себе наварили!

Водолейка
06.12.2008, 20:03
Кризис затронет, без сомнения, всех. Но мне кажется, что больше пострадают богатые, им есть что терять. Уйдет вся "пена", останутся реальные производства. Помните, после дефолта у нас стала появляться какая-никая своя промышленность? Кушать хотелось. Заработали фермерские хозяйства. Импорт стал малодоступен, и у нас начали что-то производить. Не душили бы только мелкий бизнес, поднимемся потихоньку.

Playgirl
06.12.2008, 20:17
Кризис затронет в первую очередь нас простых людей! Готовится к отсутствию средств, к голоду. Решение: Закупаем тушонку, вермешель, рис, консервы, картофель.. до весны дотянем! а там все наладится с Божьей помощью...

Амфитоминчик
06.12.2008, 20:20
Закупать это хорошо! Только вот только в России в долг дают только водку, а остальное все - за деньги, а их то на закупки и нет!

Влад Путин
06.12.2008, 20:23
не знаю у меня запасы кортофеля в гороже до лета :-D

Playgirl
06.12.2008, 20:25
Алексей н переживай картофель закупили и тушонки прибарахлились! (fr) А выпивку и в долг дадут! (сам сказал) Так что переждем...

Аполлон
06.12.2008, 21:41
(ц) ... Так что переждем ... - мне кажется, что ждать уже нечего (при всём моём оптимизме) *-)

Почитайте:

news2000.org.ua/print?a=%2Fc%2F38838

Любопытная версия развития событий (hu)

Валькирия
09.12.2008, 11:34
Ничего хорошего, ждать не приходиться. В деревню , всем пора в деревню, там хоть хозяйство можно завести.

А в городе безработица, безденежье, без просвета на улучшение. ^o)

Ганс Христиан Андерсен
09.12.2008, 12:45
Сегодня подошел к банкомату-он,сволочь,попросил 100ку до завтра.

Raffaello
10.12.2008, 23:13
Юрий Шляхов, хорошо написали - лаконично и по делу (Y)

Анестезия
11.12.2008, 15:16
Я бы порекомендовала посмотреть "Бесценный доллар"

.

rutube.ru/tracks/593663.html?related=1&v=2cf2d50baad04c248f456a71e96a0c84

.

Очень познавательно: откуда берутся кризисы и как ими можно управлять.

Легалась
15.12.2008, 08:06
Ну то, что мы якобы поставили каким-то волшебным способом американскую экономику - улыбнуло :-D. По самым неутешительным прогнозам по полной кризис накроет именно Россию, думаю никому здесь не надо объяснять на, чем держится наш бюджет.

Что касается внешних долгов Америки, то сейчас ситуация несколько иная и большинство даже развитых стран не считают зазорным иметь таковые долги, просто, раньше никто не доходил до такой цифры.

По утверждению экономистов и политологов, все современные эконом. кризисы разрешались - ВОЙНОЙ. Т.е. пресловутый ВПК служил локомотивом который вытягивал экономику, хотел бы я надеяться, что сейчас будет не так.

Отражение Отка
15.12.2008, 08:26
Ni chego ne ponimayu! Rossiya mozhet prekrasno sushestvovat' i bez baksov,vse est u nee!Nuzhno rabotat' !!! ;-)

Nature Golden Time
15.12.2008, 08:29
Прочитала и "открыла Америку"...разваливаются, закрываются... люди, откройте глаза, у нас была богатая Ульяновская область,еще с лихих 90,когда все кричали УРА! ДЕМОКРАТИЯ и радовались жвачкам и сникерсам. разрушили и закрыли заводы.. Новочеремшанск -- огромный комбинат дубильный .союзного значения , Лесоперерабатывающий - все простите разворовали и распродали,радовались свободе,только вот отчего, от труда? Так теперь и негде работать.все доживает..

Галилео Галилей
15.12.2008, 14:01
Илья Ильин ! В поддержку Вашей ссылке. Наталья Воротникова - победитель первого сезона “Битвы экстрасенсов” “Финансовый кризис в стране продлится до конца 2010 года, потом появится какая-то ясность”. Она также добавила, что не видит “никаких трагических событий, связанных с кризисом.”
Мехди - победитель третьего сезона “Битвы экстрасенсов” В его пресс-релизе говорится, что “наверняка Америка, чтобы выйти из кризиса, начнет войну в Азии”. В отношении России он уверен, что “власть и руководители банков вместе со спонсорами найдут выход из сложившейся ситуации, несмотря на трудности”.
Аза Петренко - финалист четвертого сезона “Битвы экстрасенсов” Она предсказала, что “скорее всего, «вырастет» доллар, его стоимость перейдет отметку в 30 рублей, а вот евро значительно упадет в цене. Но уже к Новому Году ситуация понемногу начнет стабилизироваться”. Она также предвидела скорую гибель Америки. “А вот Америке придется несладко - эта страна рухнет при любом стечении обстоятельств”.

Галилео Галилей
15.12.2008, 14:02
Прогноз Павла Глобы для Запада и вовсе неутешительный: "Запад как целостный конгломерат не вечен, вместе с США. Это империя, которая движется к своему упадку. Будет это лет через 15. А положит этому начало 44-й президент США, либо следующий, либо через одного - не могу точно сказать, так как американцы одного своего президента посчитали дважды". Системный кризис, как предполагает астролог, приведет к падению долларового курса. «Доллар перестанет существовать как мировой финансовый эквивалент. И я прогнозирую, что уже к концу года доллар будет стоить меньше 20 рублей. И Америка перестанет играть роль мирового жандарма, сверхдержавы, ограничившись влиянием на своем континенте.» Также астролог предсказал, что Украине помогут с организацией "Евро-2012", поскольку Украина очень нужна Западу как противовес России.

Антидурь
15.12.2008, 15:43
Господа!

Как это возможно, что каждые десять лет в нашей стране происходят кризисы? 1988 год -1998 год - 2008 год!

Полагаю, что наша экономика ненормальная!

Никакое государство такое не вытерпит!

Мне это напоминает движения тонущего, только вынырнет и опять на дно, ногами от дна оттолкнется и наверх, воздуху вдохнет и вниз; и так уже третий раз! Сколько можно?

Простите за эгоизм, но судьба Америки мне глубоко по ...!

Я живу в России, и хочется уже стабильности.

А если судить по нашему ТВ, то показывают одну мистику, а по примеру 90-х я понимаю, раз такую фигню крутят с утра до ночи, то в экономике ж...!

Ни одной передачи о положении экономики в стране.

Власть имущие опять подстрахуются, а нас "кинут", как обычно. Сейчас по Москве массовые сокращения.

Через месяц начнется повальный бандитизм, опять начнут стрелять, как в 90-х.

Амфитоминчик
15.12.2008, 15:43
Кризис... Чего нам ждать?... Ну прям анекдот:

- Почему цены высокие?

- Потому, что бакс дорогой, а нефть дешевая!

- А вот нефть подорожала!

- Так, ептыть! Нефть дорожает - вот и цены растут!

- Так нефть уже в три раза дешевле!

- Ну говорили уже! Нефть дешевеет - бакс дорожает - цены растут!

Антидурь
15.12.2008, 15:49
Ваши советы о тушонке - полная ахинея!

Сколько можно ее накупить? Ящик или 10? А дальше? Так и будем перебиваться с хлеба на водку?

Где наши экономисты?

Президент, наконец, принимает какие-то меры? Почему полная тишина? У нас какой-то офигительный запас в 543 млрд ($), давайте задействуем этот запас!

Не можете, то так скажите: Ребята, мы правители х..вые, выбирайтесь сами. Я хотя бы сверну всё, что можно спасти, и поеду в деревню, чтобы на земле по весне работать!

Антидурь
15.12.2008, 15:50
Как задолбала некомпетентность правительства! 8oI

Мы сидим и молчим! :-@

Быдло - оно и есть быдло! (sr)

Амфитоминчик
15.12.2008, 15:53
Татьяне Погореловой. Так вперед! И где лежат эти пресловутые 543 млрд. $? И как их взять? Если у Вас есть доступ - возмите 10000$! Хватит и мне (в России), и детям, и маме (в Украине)! Я лишнего не прошу!

Амфитоминчик
15.12.2008, 16:26
Юрию Усматову. А как же нагревать карманы? Если ведь, ЧЕСТНО, то навару не будет... А так просто либо нефть дорогая, либо бакс растет! :-)

Андромеда
15.12.2008, 19:09
Да уж, в США вначале кризиса цены снизили и производство поддержали, а у нас наоборот как-то. Вот и получилось, что Америка споткнулась, отряхнулась и пошла, виляя задом, а Россия так и осталась. Американцев кризис научил в 30-е гг, а мы как-то всё падаем.
Да ладно уж, прорвёмся!
Как говорится, нас е...ут, а мы крепчаем (извините).

Легалась
16.12.2008, 04:54
Татьяна, неужели Вы не догадываетесь зачем нужен стаб. фонд ;-)? Что бы на протяжении этого и след. президентского срока ежеквартально делать подачки пенсионерам и бюджетникам и рапортовать об этом на каждом углу, вместо того, что бы поднимать производство.

Практически все страны живут, а мы создали этот пресловутый фонд и носимсяс ним, меня поражает уровень экономической мысли правительства, ведь любой частный предприниматель знает, что для дальнейшего роста необходимо вкладывать деньги в производство, а не тупо сидеть на них.

Легалась
16.12.2008, 05:15
Простите, следует читать "...Практически все страны живут в долг..." и далее по тексту.

Nature Golden Time
16.12.2008, 08:11
1988... 2008.. С ЮБИЛЕЕМ товарищи!.. или Господа?...

Амфитоминчик
16.12.2008, 18:06
Какой у нас кризис?! Глупость и жадность хозявов - это еще не кризис! Сейчас греют (и не хило!) руки на разности цен сырья (нефть, зерно) и конечного продукта (бензин, соляр, хлеб), на Уменьшении фонда зарплаты ("сокращения", снижение окладов)...

Вот вопрос: а кто первым остановится (опомнится) банкиры или предприниматели? Банкам не выплачивают займы, предприниматели теряют рынок (покупать некому - у богатых есть все, и покупают они за рубежом, а банкам нужны деньги, а не подержанные авто или потрепанные хрущебы)....

Интересное время!

Андромеда
16.12.2008, 18:34
Да, Алексей, с вами невозможно не согласиться! И нагреваюся все, кому не лень...

Отражение Отка
16.12.2008, 21:20
Алексеи Плотников, что дальше?Револютсыеи не пахнет,значит дальше в лес?! (md)

Без Недостатков
16.12.2008, 22:39
Революций - не будет, кому они нужны! И этот кризис мы переживем, кстати пик которого придется на лето 2009 года, а выравнится все к 2010 году! Так, что следует просто набраться терпения!!!

Ария
16.12.2008, 22:46
Сергей прочитайте мою тему на 4 странице об Амеро. Может мы говорим об одном и том же?

Svartch
17.12.2008, 15:38
www2.pravda.com.ua/news/2008/12/16/86225.htm

Амфитоминчик
17.12.2008, 16:13
Юрию Усманову. Да, Юра! "Револютсыеи не пахнет" - и ее не будет! Народ поумнел несколько (по сравнению с 1917 годом)... Переживем! :-) Только вот я ничего не потеряю (НЕТ НИЧЕГО!) :-D, а вот олигархи расстануться с баблом (правда не в мою пользу)... :-(

Когнитивный Дис
17.12.2008, 16:53
Я к кризису готов... У меня есть самая конвертируемая валюта - собственноручно выращенный на своей земле картофель!... :-D

До весны живём!... А летом витаминчики пойдут!... Грибочки!... Мёд!... Осенью, глядишь, опять "валюту" собирать!!! :-D :-D :-D

Живы будем - не помрём!... ;-) БОГ НЕ ВЫДАСТ! :-D (v)

Амфитоминчик
17.12.2008, 16:59
А я тоже готов! Грибы в холодильнике, картошка в погребе! Самогон варить умею...

Машины нет - бензин не надо! Квартира есть - займов не брал!

Аллигатор
18.12.2008, 10:14
Мне понравился анегдот:Русские с присущим им мировым размахом отметили дефолт 98 года.А если серьёзно,поводов

для психоза нагнетаемого журналистами не вижу.Большинство

людей живут так же как жили.А те перемены котрые идут во всём мире давно назрели.Старые производсва давно надо

было закрывать и открывать новые,современные.Проходит

это сумбурно и шиворт навыворот,так у нас всегда так было.

А то что люди набрали кредитов,а отдавать нечем,так уж

тут извините тоже головой надо было думать.Брать чужое

и побольше всегда приятно,а когда приходиться потом

своё отдавать сторицей...Так караул!!!Кризис :-O.

Альфияшка
18.12.2008, 12:06
"Большинство людей живут так же как жили."

Позвольте с этим не согласиться: задержки по зарплате в стране выросли в 2 раза, если верить официальным источникам. Вы в магазины ходите? Там пусто - покупателей нет. Продажи снизились в несколько раз.

Аллигатор
18.12.2008, 12:41
Давайте без"официальных источников",вы и ваши близкие

стали кушать меньше?И в чём начали отказывать себе,то

что позволяли раньше?

Амфитоминчик
18.12.2008, 13:01
Ольге Гавриловой. Не знаю... В магазины для "богатых" не хожу, в "нашем" - постоянный состав и постоянный сортимент, хотя вру - дорогой водки не стало... Видать хозяйка "чухнула" - залежиться!

А вот автосалоны не закрываются - работают!

К чему бы это? (Это в Ульяновске).

Альфияшка
18.12.2008, 13:24
Автосалоны и у нас работают.... пока. Только вот кредиты не выдают. На что народ эти машины покупать будет?

Амфитоминчик
18.12.2008, 13:32
Ольге Гавриловой. А народ в эти салоны и раньше не ходил... :-)

А не закрываются потому, что есть продажи... :-D

Амфитоминчик
18.12.2008, 13:33
* Вадиму * Мечтатель... А может и злопыхатель... Но в Гондурасе Москавабада нет....

Американский Психопат
18.12.2008, 13:49
А. Плотникову! Я думаю это очередной( выпускник экспериментальной школы) наверное сосед по парте С. Белякова.

Амфитоминчик
18.12.2008, 13:59
Белоусовым. Работа у него такая - клиническая больница. Душа молодая, насмотрелся - вот и результат...

Амбициозный
19.12.2008, 16:11
А мы и так постоянно в кризисе, уже 20лет. Живём как в песне, " тяжёлые дни миновали , за ними другие идут". Вопрос не совсем правельный , не чего ждать, а как выбираться? Или что делать, причем в государственном моштабе.

Легалась
19.12.2008, 16:25
мы с женой, в последнее время вспоминаем Днепропетровский театр песни КВН (думаю здесь найдутся те кто их помнит), у них в пародии на Пугачевскую : "а знаешь, всё ещё будет.." были слова: "...будет холод, но будет и голод.." :-D

Амбициозный
19.12.2008, 16:37
При наличии таких "вождей", как на украине непросто голод , а голодомор. Заодно и памятник пригодиться.

Nature Golden Time
20.12.2008, 16:32
Ребята! Не трогаем других,говорим,что делать у себя в стране.А мне чудится.что даже в то время,когда все было по талонам,тут на всех темах СССР гнобят,почему-то холодильники были не пустыми.

Вадиму. это для таких,как Вы написано " Умом Россию не понять....

Не дождешься,милый!

Амбициозный
20.12.2008, 20:12
Валентина, в таких случаях говорят- позно пить боржоми. Это всё равно что спрашивать , что делать у человека стоящего в 3х метрах от волны цунами.

Амфитоминчик
21.12.2008, 08:39
А я тут Марка Твена вспомнил: "Слухи о моей смерти слишком преувеличены..."

Аллигатор
21.12.2008, 17:05
Я тоже думаю,что особого ничего в России не произойдёт.

Люди уже привыкли менять профессии,подстраиваться

и переустраиваться.Для них кризис обычная рутина.

Вот если страна начнёт резко набирать обороты и понадобятся

хорошие специалисты во всех отраслях, в том числе организаторы.Вот тут страна испытает шок! :-O

Альбатрос
21.12.2008, 21:57
в критический момент сбавят оборот воинственной риторики и обратятся к западу.

а идиотский и гуманный запад как всегда поможет на свою голову... (v)

Альфияшка
23.12.2008, 09:35
Выживем. Россия и не такое видела. "Что русскому хорошо - то немцу смерть...."

Аллигатор
23.12.2008, 11:48
Вот! Ольга молодец,теперь мне ваше настроение нравится (Y)!!!

Сейчас на Новый год так гульнём,что мало не покажется (v) (G) (D) (ic) (^) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)!!!!!!!

Они думают,мы кризиса испугались и на сухари перешли.

Ага сейчас...Водочки глонём,икорочкой закусим и такое

отчебучим (md).Русские люди в кризис гуляют по особенному.

С куражём!!!

Альбинос
23.12.2008, 14:08
Русские когда плохо гуляют, правда потом наступает похмелье. Многие на себе испытывали, но главные ипытания впереди.

Аллигатор
23.12.2008, 17:22
Ипытания и впереди и позади,нормальная жизнь короче (Y)!!!

Альфияшка
24.12.2008, 09:44
Логично - всегда есть тот, кому сейчас хуже, чем тебе. Только врядли Америке хуже, чем нам. Она отряхнется и пойдет дальше. А нас еще долго будет сотрясать...

Американский Психопат
24.12.2008, 11:04
Не думаю,что Запад меньше пострадает от кризиса,ведь кризис только начинается,а уже на некоторых автогигантах полностью или частично остановлено производство,люди отправляются в отпуска,что за этим может последовать я думаю все знают. Правительство подготавлевает население к нелёгким испытаниям в следующем году.

Svartch
24.12.2008, 18:49
Генадий и Мария Белоусов правительство может и подготавливает, но население МСК и СПб, а провинция можно сказать из кризиса 98-го ещё не выходила.

Американский Психопат
24.12.2008, 19:32
Андрей! Я имел в виду Западные страны, а именно Германию,где я проживаю.

Альбинос
25.12.2008, 06:12
Андрей прав, у нас 15% от населения, создают кризис, а остальные в нем живут.

Когнитивный Дис
07.01.2009, 22:59
Мировой экономический кризис.... Чего нам ждать?

Того, что миллионеры и миллиардеры начнут себе в голову стрелять и под поезда бросаться... :-O Первый уже пошёл...

Глупость какая... из-за чего... из-за бренных благ... *-) Нда-а-а...

Аллигатор
07.01.2009, 23:07
Так ему сколько лет то было.На восьмом десятке

можно и почудить ;-).Если внуки не помогли. :-)

Осколок Мьда
08.01.2009, 04:32
... идет тотальный передел собственности. Те несколько крупнейших кланов, которые всем заправляют, решили стряхнуть всю шелуху, фактически спровоцировали все эти события - благо обстановка давно к этому распологала (ch)

... как удобно сейчас скупать, за бесценок, акции крупнейших монополий.. расширять сферы своего влияния.. про ресурсы, вообще, говорить не чего :-D

(D) (^) (B)

Аллигатор
10.01.2009, 09:34
Короче кланы душат и грабят друг друга,только шум

стоит,так они и раньше этим были заняты...

Ничего не изменилось.Кто бы не выйграл с народом

всё равно делиться не будут.Это видно на примере

с Украиной,как бы там не складывалось народу всё равно

газ в тридорога продадут.А прибыль ,как бы это помягче сказать...Раствориться в тумане.

Так что нам можно особо ничего не ждать,а спокойно

жить дальше.

Когнитивный Дис
28.01.2009, 21:17
Пролетает Кризис над Америкой:
- Та-а-к! Здесь я поработал!
Летит над Европой:
- Здесь я тоже поработал...
Пролетает над Украиной:
- Ё-ё-о-о... моё.... А здесь кто поработал???!!!!

Альфияшка
05.02.2009, 09:30
Да уж.... Думаю, что из этого кризиса мы еще очень нескоро выйдем....

Svartch
24.03.2009, 09:37
По-моему мы всё больше в него втягиваемся.То ли ешё будет!

Брюс Вимм
26.03.2009, 07:24
Рузвельт в 30-х обложил богатейшии корпарации 80% налогом, а когда ему доложили о страшном недовольстве, он ответил, что ему "насрать" (примерно), главное спасти Америку. Боюсь, что так у нас не будет. Всегда "насрать" (примерно) было на народ.

Не Ангел
26.03.2009, 11:18
Господа,а что вы ждёте?Вы тоже вложили в акции?Кто от кризиса страдает,я не пойму?Можно поконкретней страдания почитать! (H)

Bon Jour
13.05.2009, 19:06
Может, с другой стороны и неплохо. Богатые вспомнят, как они были бедными. Люди начнут ценить какие-то вещи, которые раньше падали с неба. Цены подупадут.