PDA

Просмотр полной версии : Кто они такие - нудисты? Пляжи для нудистов.... Ваше отношение к ним...


Irinka
10.04.2009, 18:33
Никто не знает точно, сколько нудистов во всем мире, но известно одно, - число тех, кто получает удовольствие от отдыха без одежды, постоянно увеличивается ,Нудизм все еще несет на себе негативный отпечаток, рожденный из-за непонимания того, что же происходит на самом деле. Для некоторых людей нудисты слегка ненормальные люди, разгуливающие голышом по пляжу, для других – это аморальные гедонисты, устраивающие оргии невиданные со времен Цезаря или же извращенцы, пытающиеся развратить тех, кто ведет “нормальный образ жизни”.

Irinka
10.04.2009, 18:35
Главное - для начала определиться с понятиями нудист и натурист. Это со стороны все выглядит одинаково, а на самом деле, между этими двумя понятиями существует огромная разница.
Натуристы (от английского слова «nature» - природа) исповедуют философию единения с природой, объединяются в специальные клубы и даже в обычной жизни стараются как можно реже надевать одежду. Высоко ценят все естественное, близки во взглядах с «зелеными». Нудисты (от латинского «nudus» - голый) - это просто граждане, которым нравится загорать голышом. Они раздеваются для духовного/психологического плюс телесного комфорта, и так не только «на лоне природы».

Deja Vu
10.04.2009, 18:40
Наверное не существует человека который никогда не слышал слово нудист, или не сталкивался с ними в жизни. Но почему-то у многих это слово ассоциируется с чем-то развратным и неприличным. А тем временем нудизм (или натуризм ) не имеет никакого отношения к разврату.

Для нудистов нагота это только свобода тела от одежды ( по большей части для загара на пляжах), а для натуристов это образ жизни - нагота , отказ от вредных привычек, заботу о природе , своего рода единение человека с природой.

Я считаю, что каждый вправе выбирать для себя то, что ему приемлемо, но если ты нудист или натурист , то не шокируй публику, и не вызывай чувство протеста и негодования к своей персоне, появляясь на оющих пляжах и в местах отдыха людей. Ведь по всему миру нудисты создают совместные клубы по интересам, в рамках которых организуют нудистские пляжи и бассейны, проводят спортивные соревнования, вот там и отдыхай.

Leya
10.04.2009, 18:53
Отношение к нудизму неоднозначное, разными людьми он воспринимается по-разному. Для кого-то это почти религия (возвращение к Природе, здоровый образ жизни и прочее), для других - чистый рационализм (зачем нужны плавки - неудобно, мокро…), для третьих - способ выделиться, обратить на себя внимание . Есть и такие, кто считает нудизм бескультурьем, распущенностью, дикостью, чуть ли не развратом. Одни считают его вредным, так как если видеть вокруг то, что обычные люди скрывают, возникает привычка, и возбуждаться уже не от чего. А это в результате ведет к супружеской измене или импотенции. Есть люди, особенно пожилые, которые даже не знают, что означает слово "нудизм" . А еще у нудистов есть завистники, которые, боясь раздеться сами, подглядывают из кустов или любых других укромных мест.

я считаю это их выбор, их способ жизни, и не нам их судить, но пусть не шокируют окружающих и обитают в специально отведенных для них пляжах и местах

Всё Будет Хорошо
10.04.2009, 23:52
Отношусь "нормально" - они мне не мешают но и большого восторга от этого не испытываю., частенько на нудистских пляжах бывала - когда на "одетых" пляжах слишком многа народа. По-моему уж лучше полежать накишем чем как шпрота в банке. Кстати в Германии на нудистских пляжах частенько комфортнее, т.к. никто никого не наблюдает - в отличии от обыкновенной пляжнои "эстрады"

leluseek
20.05.2009, 01:07
Да пусть загорают, как им хочется, кому они мешают.

Афоризм
22.05.2009, 05:55
Нудисты-почти такие же люди,только без одежды.Да и зачем им она,ведь они нудисты.

Mafia
22.05.2009, 06:21
Они приспешники дьявола, их нужно сжигать на кострах!

Вопросов Нэт
22.05.2009, 06:23
"Одни считают его вредным, так как если видеть вокруг то,что обычные люди скрывают, возникает привычка, и возбуждаться уже не отчего. А это в результате ведет к супружеской измене или импотенции." (Y)
Вот это насмешили... Ха-ха-ха, прям настроение поднялось :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Decadence
22.05.2009, 06:28
Я к ним не отношусь......:-O (fr)
А если серьёзно-есть специальные пляжи для них-вот и пусть ....там и........И нудисты и натуристы!!!
Не нужно народ честной "смущать"....

Alis
22.05.2009, 08:33
мне они не мешают. они загарают на отдельных пляжах.
я иногда там тоже загараю. никто не накого там даже
внемания не обращает. эта тема-слон из мухи!!!

Irinka
22.05.2009, 08:55
Валентина! Вы сами писали ,что уже 16 лет живете в Германии.Это хорошо,что у вас там они загорают в отдельных местах,а у нас в Украине,не знаю как в России -это не так.В прошлом году барышня демонстративно разделась и бросив вызов всем мамочкам и общественнсти -решила позагорать на нашем пляже в природном виде...По разному бывает.Так что тема для Украины по крайней мере - не слон из мухи...*-)

Alis
22.05.2009, 09:13
ну это конечно не нормально.
хоть капля порядочности и
совести должна быть, хотя бы
ради детей

Irinka
22.05.2009, 09:15
Хочу еще добавить,что на замечание к ней другими отдыхающими ,она не реагировала совершенно,отвечая -не нравится и не смотрите.И люди вызвали милицию даже...Ее забрали в отделение,больше ее на нашем пляже не было видно...:-)

Alis
22.05.2009, 09:36
а вы отделити им место на пляже. у нас эти пляжи
даже загараженны, чтоб ни тех и не других
не провоцыровать

Irinka
22.05.2009, 09:40
Дело в том,что пляж находится на заливе Днепра как бы внизу под дамбой.Отделать пляж я думаю райгосадминистрация не будет...Рядом с пляжем православня церковь...*-)

Alis
22.05.2009, 09:45
у нас тут передачу показывали, непомню про какой
штадт америки, так у них не точто голым нельзя...
у них нормы на дамские купальники. есле он
меньше нормы, то или штарф или долой с пляжа.
даже тип какойто по пляжу ходил с метром и измерял:-D

Irinka
22.05.2009, 09:51
Да я тоже слышада,что по-моему во Франции запретили купальники ,где плавки стрингами...Это уже перебор конечно! А моржет не во Франции...Евгения ,если прочтет эту тему,то скажет точно...:-)

Alis
22.05.2009, 09:55
есле честно у нас я ещё никого в стрингах
на пляже не видела, хотя вроде запрета нет.
самой вроде наглости не хватит такое одеть

Вопросов Нэт
22.05.2009, 10:04
А почему запретить стринги - это перебор? Кому-то может тоже не нравится на голые попы смотреть? Это кто решать-то должен что делать и как ходить ДРУГОМУ человеку? Мне может не нравятся мужчины с длинными волосами ... и женщины в брюках.... Они меня смущают может. Надо им отдельные места выделить - пусть там ходят и не высовываются :-D

Alis
22.05.2009, 10:55
эт точно. во флориде есть даже такой закон,
что женчины не имеют права выходить в общественные
места с небритыми ногами. это у нас передача была
про самые абсуртные законы в мире(md) :-D

Extra
22.05.2009, 12:49
Нудист это я!!!Хочу лошадооок!!!!!Дайте лошадок!!!!

Агент-Провокатор
22.05.2009, 13:10
По мере уменьшенияодежды на человеке уменьшается и колличество красивых людей, женщин в особенности. Так что стринги надевать могут только девушки,которые уверены,что попки у них действительно умопомрачительные.

Агент-Провокатор
22.05.2009, 13:24
Андрюша, тебя собственные булки возбуждат больше чем женские?

Irinka
22.05.2009, 14:52
Андрей Максимов-это где у нас? В Испании что ли?И с чего вы взяли ,что россияне не затрагивают эту тему.Катя -ваше дело я смотрю писать все наоборот.Я уже не удивляюсь даже.Дух противоречия что ли? Да наздоровье ходите на нудистский пляж,никто вам ничего и не думал навязывать.Каждый высказывает свое мнение-вот и все...

Leya
22.05.2009, 19:45
Александр, посмотрела специально только что альбом у вас на страничке.
Нормальный альбом ,выбор людей осознанный и пляж нудистский. Люди цивилизованно собрались по интересам и отдыхают в своё удовольствие. никого не раздражая и не шокируя, Так об этом же и речь. собирайтесь на здороье, отдыхайте в своё удовольствие- но не на общем пляже.
Ведь натуристы же не позволяют себе идти нагишом по улице. тлолько потому, что они приветствуют единение с природой. Есть какие то нормы поведения в обществе. вот о чём речь то.

Irinka
22.05.2009, 21:10
Менты подъезжали и забирали на общественном пляже,если вы Александр имели ввиду мой пост.На этом пляже много детей...Не кажется ли вам это естественным?

Deja Vu
25.05.2009, 09:05
Андрей тут я полностью согласна. Никогда не понимала мамочек раздевающих своих детей на пляже нагишом. Во первых это не гигиенично, а во вторых моё мнение- не эстетично.

Deja Vu
25.05.2009, 09:30
Я лично никого не предлагаю, в смысле милиции.
Я просто считаю, что каждый человек должен считаться не только с собой любимым , но и с окружающими. Ведь существуют какие-то нормы и морали. Их образ жизни - это их выбор, пусть на здоровье загорают и отдыхают нагишом, но в специально отведённых для этого местах. Ведь прийти на работу топлес им в голову не приходит, ведь есть элементарный дресскод. Так почему можно идти на обычный пляж и там не соблюдать правил отдыха?? Ведь есть же специальные пляжи.
Вот о чём я, пусть себе живут в своё удовольствие, загорают, отдыхают, играют нагишом, но считаются с теми, кто рядом...

Sexy
25.05.2009, 22:03
Весёлая темка! На нудистких пляжах не была, но расскажу другую историю. Пару лет назад пошла в сауну... Хотя до сауны я не дошла, только до душа перед сауной... Рядом со мной стояла бабушка, лет под 100, нагишом. Но не такая, как русские бабушки, круглые, упитанные, нет, худенькая. Представте себе, как ёе кожа выглядела! Мне аж плохо стало! Ну не хочу я видеть, что у чужих людей в трусах! Не хочу знать, как я в 100 лет выглядеть буду! Я не против, пусть раздеваются, но я смотреть не буду!

Барин Из Парижу
25.05.2009, 22:07
Я слышал, что нудисты еще в таком виде в футбол и баскетбол играют))))(sr)

Bon Jour
26.05.2009, 10:06
Нудизм- следствие неудовлетворённости. Неслучайнона нудистких пляжахмного мужчин пожилого возраста. Последний кик- чего-то хочется, а чего, уже не помню.:-D

Август
22.11.2010, 13:35
Нудисты - это те, которые ходят и "нудят":" Отдай трусы, отдай трусы..."

Барбарис
23.11.2010, 19:43
Нудизм- следствие неудовлетворённости. Неслучайнона нудистких пляжахмного мужчин пожилого возраста. Последний кик- чего-то хочется, а чего, уже не помню............................................. Удивительная осведомленность!!!!! Слышен звон , да не знаю где он!!! Я каждый год езжу в Адлер на нудпляжи. Ничего из рассказанного не наблюдал. Есть конечно придурки, но от них быстро избавляются...