PDA

Просмотр полной версии : 38. (Наша милиция нас бережет) это миф или реалность?


Карен Мина
26.11.2009, 03:15
38. (Наша милиция нас бережет) это миф или реалность?

- - Лина - -
26.11.2009, 15:38
вспомнилась "Наша Раша" (H)(v)
я всё-таки ещё верю в лучшее...ну или надеюсь на лучшее....без позитиФФа никуда.:-)..так что - РЕАЛЬНОСТЬ :-$(H)

Сембай Дэкм
27.11.2009, 03:21
Умничаем,проценты подсчитываем-а если что случаеться бежим в милицию!!!Так что по моему бережёт!!!

Шилова
27.11.2009, 05:46
Всё из жизненного опыта.....так, что не умничаем, а проценты подсчитываем.....:-)

Сергей Эман
27.11.2009, 05:57
90% братков одели форму, 10% реальных менто "бодаются"
с криминалом и братками в форме.

Ющенко
27.11.2009, 10:27
Как и везде есть разные. И есть еще те, которые берегут. Моя сестра оперуполномоченный УГРО по делам несовершеннолетних.Ей всех жалко, она на работе живет. А ее бывшего мужа из органов по статье уволили. За жестокое отношение.причем, вполне обоснованно.

Шилова
27.11.2009, 15:57
ВОТ ЧТО СЕГОДНЯ ВЫЧИТАЛА В ИНЕТЕ НА САЙТЕ АНЕКДОТОВ:
"Российская милиция победила преступность. Теперь грабят, убивают и
насилуют сами милиционеры."

Игорь Щэкд
28.11.2009, 16:01
P.S/ Марианна, не читайте ничего, особенно на ночь..."

Карен Мина
29.11.2009, 03:07
Мне очень интересно как в других странах милиционеров на работу берут?вот у нас в Росси по обявлению берут!

Дмитрий Шва
12.12.2009, 08:40
Начнем с того, что в милиции работают люди, такие-же как все во всей нашей необъятной Родине, так где найти столько идеальных людей для работы в милиции, если наше общество на 90 процентов состоит из преступников, алкоголиков, наркоманов, разного рода отморозков, и просто полудурков... Не забывайте, что нужно подходить по состоянию здоровья... Оставшиеся 10 процентов в милицию работать не пойдут, потому, что найдут себе более спокойное и благодарное занятие... К тому же условия работы, контингент с которым необходимо работать и размер оплаты труда сотрудников милиции уже предпологает, что высокообразованый, интелегентный и правильный во всем человек там просто не выживет...

Дмитрий Шва
12.12.2009, 09:00
К тому-же, включая телевизор мы видим как наши звезды (которые для многих являются кумирами) ругаются матом (что кстати является административным правонарушением), нажираются до зеленых соплей, хамят, депутаты, которые заметьте придумывают как мы должны жить, умудряются передраться прямо в парламенте... Реклама - сплошная порнуха, новые фильмы сплошь - Бригада и Бумер... От куда простому менту набраться этой идеальности, чтобы быть примером?! Для подростков примером уже являются персонажи вышеперечисленных фильмов... Да и любить ментов в наше время просто не модно...

Карен Мина
12.12.2009, 17:15
Я думаю что здесь вопрос не в каличестве а в качестве. Я не могу с вами согласится что в России где то 10% нормальных..очень много... Просто ща и в самом в милиции бардак. И не каждый добрасовесный чел... хочет в милицию. на ментов ставят планы и ты обязан выполнять.виновен он или нет это не кого не калышет. Скоко людей ща в зоне сидят просто так . Иногда смотришь по телику.... волосы дыбом стоят. И думаешь ведь и я смог там оказатся место него..

Дмитрий Шва
14.12.2009, 09:20
Часть 1: По поводу нормальности нашего населения, это большой вопрос (не зря русских ненавидятза рубежом), если трезвый человек поизводит впечатление нормального, то не значит, что он адекватно ведет себя всостоянии алкогольного опьянения, а пить русский народ любит... С тем, что вмилиции бардак (причем, больше чем вы себе представляете) я согласен полностью.Причем идет это аж из министерства…, и на ментов возложены планы (такназываемая «палочная»( галочная) система)тоже согласен, но здесь больше обижены административные правонарушители(Нахождение в пьяном виде в общественном месте, мелкое хулиганство (нецензурнаябрань, справление естественных надобностей в общественных местах …), переход дороги в неположенном месте и т.д. …), причемпривлекаемые к ответственности граждане, в основном, считают себя правыми инезаконно обиженными милицией, не смотря на разъяснения им пунктов закона. Что опят же таки является огромным минусом в «рейтинге» милиции.

Дмитрий Шва
14.12.2009, 09:23
Часть 2: Я считаю их обиженными, потому, что именно в этой сфере, законы ужесточаются, а в уголовной практике наоборот,смягчаются. Не согласен с тем, что оченьмного невинных - «сидит», офишированиеэтой информации в СМИ, на мой взгляд,это либо попытки осужденных избежать (Уменьшить) наказание, либо частькакого-то замысла верхушки нашего государства, которое в последнее время, «воюет»явно не на стороне честного народа. Сужуоб этом как профессионал, т.к. уже 10 лет являюсь инспектором группынемедленного реагирования Советского РОВДг. Томска, в звании ст. лейтенант милиции, то есть тем самым ментом, прокоторых мы ведем речь. В последние 2-3 года потерпевшие особо часто высказываютсотрудникам милиции вполне обоснованные претензии: -«почему не садите нашихобидчиков?». А ответить не чем, так-как наше государство в последнее времяслишком рьяно взялось защищать права арестованных и задержанных по подозрению всовершении преступлений.

Дмитрий Шва
14.12.2009, 09:27
част № 3:

В следствии чего, «закрыть» подозреваемого становитсяпрактически невыполнимой миссией. Как минимум 2 раза в сутки сотрудникипрокуратуры проверяют отделы милиции: не обидели ли кого-нибудь изподозреваемых звери менты… непередержали ли в клетке кого-нибудь лишние 10 мин. И за все нарушениясотрудники милиции наказываются, очень часто несправедливо. А потерпевшие непонимают данной ситуации и обвиняют в бездействии милицию, и в свою очередьжалуются… поэтому в наше время, сотрудник милиции не любим потерпевшими, таккак реально помочь, можем очень редко, и жуликами не любимы по определению. К тому – же куда деваться отуголовной романтики, присущей нашему народу, о которой даже Задорнов неединожды упоминал в своих выступлениях. Как следствие сотрудник милиции всегдабуде плохими для основной массынаселения.

Баранова
14.12.2009, 13:04
Тут прозвучало сравнение наших сотрудников милиции и полицейских других стран. Так вот, допустим в США - вы видели как выглядят сотрудники полиции США.... Если уж сравнивать образы "наших" и "их" ментов, то надо начать с уровня обеспеченности. Если у "них" полицейским быть престижно и уважаемо, то они и зарплату получают соответственную и социально они обеспечены намного лучше "наших". А оснащение, материальное обеспечение их работы ни в какое сравнение не идет с нашим. Вот когда наши достопочтенные правители создадут достойные условия работы нашим милиционерам, тогда и можно будет разговаривать о моральном облике милиции. Хотя согласна с мнением, что "хорошие" и "плохие" встречаются в любой профессии. Вот если вы, к примеру, встретили "плохого" инженера, то что теперь все инженеры плохие??? Так же и с милиционерами - ОНИ ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ КАК ВЫ ВСЕ!!!!

Сергей Сама
09.04.2010, 04:39
Бережет то-что награбила для себя. За много летнию работу по межгороду весь-этот грабеж испытал на себе. Конечно есть и достоиные уважения, но к сожалению это % 5-10.

Александр Ники
13.04.2010, 20:17
Еще я наблюдал как два мента вытащили из сугроба пьяного проверили его карманы походу ничего ненашли, бросили обратно в снег и пошли дальше

Марина Ова
13.04.2010, 21:25
Хрен,когда я вызвала милицию,суки не приехали,пришлось своим звонить.

- - Лина - -
14.04.2010, 10:34
Сегодня 00:07 :-O это как же "любить" Россию надо, чтобы такое посоветовать?:-D

- - Лина - -
14.04.2010, 10:35
Марина, выражайтесь, пожалуйста, покорректнее..ибо оскорбления в данной группе недопустимы.

Марина Ова
14.04.2010, 13:29
Сейчас объясню,три года назад я на улице подралась с двумя азербайджанцами,прошло несколько дней,они решили видимо отомстить,пришли с друзьями и битами к нам в "гости". Я звонила в милицию не один раз,в конце концов они просто выключили тел. Хорошая помощь.

Роман Пкэс
14.04.2010, 18:52
я блатной романтикой,в юнносто отболел. взялся за ум,а то давно бы за колючкой был......
в милиции служат не марсеане! Вася,Петя,Юра и т.д.
со своими плясами и минусами. это не отдельный организм,а часть нас с вами. с теме же пороками. да,уродов в погонах хватет. так без погон,их еще больше.
скажит честно,положа руку на сердце. если ни дай Бог,у вас ребенок пропадет,машину украдут,квартиру обкрадут.
ведь в милицию пойдете....?
все видят только негатив. а позитив тоже присутствует...
кто ни будь помнит фамилию следователя,который Чикатило взял? и я не помню....

Роман Пкэс
15.04.2010, 06:59
Анвар,я не к вам лично обращался. ни чего личного...
это так-размышление вслух.
просто у каждой медали,есть две стороны.

Альбина Саны
15.04.2010, 08:54
Наша милиция нас бережет это не миф и не реальность. Это лозунг. Причем попахивающий нафталином. Сейчас у милиции другие лозунги. Но эти они никогда публично не провозгласят. И не надо мне говорить что я обобщаю. Милиция нас начинает беречь только когда преступные деяния обретают публичный резонанс на ТВ или в СМИ. Благодаря новостным программам или такой славной программе как ЖДИ МЕНЯ. Неужели дагестанская милиция не знала про пресловутые кирпичные заводы? Но только после вмешательства телевидения эти блюстители закона в кавычках бросились на помощь даже не работникам а рабам в прямом смысле этого слова. и надо же дело сдвинулось с места.

Аня Басина
15.04.2010, 11:07
Наша милиция..максимум,что она бережет,так это себя от нас..

светлана фэда
15.04.2010, 13:43
лично я нашей милиции не доверяла и не собираюсь слишком много у меня плохих воспоминаний о ней. коррупция везде ужас какой то противно мне всё это.а вот здесь где живу уже 10 лет такого нету многим помогли мне полицейские они улыбчивые и тд и тп.взяток не берут это очень меня удивило но приятно.вот если бы наши люди поменяли свой менталитет и больше не давали взяток возможно и там бы что то изменилось.а так......

Анна Мьва
16.04.2010, 15:46
16.04.2010 05:06 : Юристу Валерию Кулишу, находящемуся в СИЗО, грозит карцер за видеобращение к президенту Дмитрию Медведеву.
ЮристуВалериюКулишу, находящемуся в СИЗО, грозит карцер за видеобращение кпрезидентуДмитрию Медведеву. Файл был размещен на портале Youtube.Кулишрассказывает, что в тюрьму он попал по сфабрикованному делу послетого,как отказался юридически прикрыть хищение государственнойсобственности.В преступлении он обвиняет своего бывшего начальника,директораВоенно-строительного управления Москвы Алексея Душутина. Тот,по словамКулиша, переписал на подставные фирмы имущество общейстоимость более100 миллионов долларов. Накануне в московское СИЗО №3прибыла проверка,которая потребовала объяснить, как видео попало винтернет. Юристговорит, что опасается повторить судьбу СергеяМагнитского, погибшего вследственном изоляторе.

Анна Мьва
16.04.2010, 15:48
youtube.com/watch?v=2opURRRXIB8 Вот это видео Валерия Кулеша из СИЗО.
Вот вам и милиция и следственный комитет и прокуратура и правосудие. Всё зависит не от денег, а от их количества.

Александр Окм
10.05.2010, 06:49
Конечно-же это миф! "Наша милиция нас бережёт" по своей сути абсурдное выражение с первого момента, когда оно было сказано. Оно не уточняет значение слов - бережёт нас. Интересно, кого именно нас и от кого она бережёт? Можно сказать, что она, бережёт их, у власти стоящих. Жизнь это своего рода лакмусовый индикатор показывающий реальность бытия обличённых в милицейскую форму и наделённых безграничной властью над теми, которых она якобы бережёт. Сколько загубленных судеб и жизней от их бережливости? Средства массовой информации, в рамках им дозволенного, открыто говорят о том без пределе, который реально существует в среде тех, кто нас якобы бережёт. Прежде чем обратиться к оберегающим нас за помощью подумаешь, а следует-ли обращаться и будет-ли от этого толк без каких либо последствий. Страх, а не надежда к берегущим нас...

Клименко
28.05.2010, 08:54
Милиция плохая, а медики лучше, вы давно в поликлинике были там взятки не меньше а преподаватели в ВУЗАХ...... перечислять можно долго. Так ведь это МЫ наши друзья соседи родня

Альбина Саны
28.05.2010, 11:46
Медики лучше. Это мое мнение. Они не раз спасли мое здоровье. При всем нашем неблагополучии в медицине и не за деньги в основном. Хотя и не совсем бесплатно. но это не им в вину. А милиции я этого не могу простить.

Михаил
28.05.2010, 17:09
МВД-это коммерческий узаконенный орган, в одних моментах это карательная система-для государства, в других-это ворье в законе

Ольга Мат
28.05.2010, 18:39
это большей часть миф...раньше милиции верелось больше, а сейчас они только демонстрантов могут разгонять и начальники пьяные на своих авто ездить...

Сергей Вас
28.05.2010, 20:13
С 95 года милиции,которой на тот момент большинство населения ещё доверяли-перестали платить зарплату(впрочем,как и всем),но бастовать и устраивать голодовки и пр.(по закону)они права не имеют.Я видел своими глазами как один из сотрудников упал в обморок,вызвали скорую,врач определил диагноз-ИСТОЩЕНИЕ!!!Жили большинство из них в ментовском общежитии-соответственно друзья-такие же,занять не у кого.На крыше общаги ловили голубей-ВАРИЛИ И ЖРАЛИ.А теперь представте себе голодного милиционера с оружием,на улице,отказываюшегося от предлагаемых ему денег(взятки).Так и РАЗВРАТИЛИ.Со временем МИЛИЦИОНЕРЫ стали увольняться,а МЕНТЫ-остались,отучились,стали начальниками и в результате мы сейчас имеем то,что мы имеем!!!Я считаю,что это была СПЛАНИРОВАННАЯ И ПРОПЛАЧЕННАЯ акция против системы.Но это лишь МОЁ мнение....

Lena Mivk
16.07.2010, 08:07
К милиционеру подбегает мужик и кричит:
- Товарищ милиционер, помогите! У меня машину угнали!
- Видел, видел... Професионально сработали, черти!

Сергей Витн
16.07.2010, 08:23
У нас представители больших фирм работающие в Москве раньше на случай непредвиденных "ражборок" получали визитку с телефоном "крыши". А совсем недавно вместо "крыши" стали приезжать менты - с оружием и брониками как положено. Ребята были в шоке. Ментовская "стрелка". И разбирались кто от кого должен был проценты получить.

Сергей
18.07.2010, 16:31
Сергей..."Крыша"не приезжает с 8оружием и в "брониках"...По-видимому приезжала ГНР и вопрос стоял о легальной охране..Фильмов о рэкете насмотрелись?Деньги сейчас "крыше"носят сами...и Вам ,зоркому это не увидеть...

Сергей
18.07.2010, 16:51
По поводу юриста В.Кулиша"...При прокурорском опросе в СИЗО, МЛС,выясняется что боле 80% арестованных и осужденных "сидят ни за что"среди них те винаа которых бесспорна.Остальные 20% начинают писать о том что их "подставили"позже на "зоне"есть свои "юристы" и "писарчуки" зарабатывающие таким образом деньги..
Кулиш безусловно серьезно ншкаарушил правила нахождени в СИЗО воспользовавшись запрещенной техникой Без сомнения он попадет в карцер..В чем фишка непонятно..Вор должен сидеть в тюрьме!

Сергей Муки
18.07.2010, 17:50
"Умничаем,проценты подсчитываем-а если что случаеться бежим в милицию!!!Так что по моему бережёт!!!"
А, что толку заявление то не всегда берут. Так, что бережет сама себя и свои доходы.

Сергей Муки
18.07.2010, 17:52
О чем спор, когда Жириновский оправдал Приморских партизан.

Сергей
19.07.2010, 00:03
Гм.м.. а что Жириновский получил статус судьи..или исполняет обязанности Господа Бога???

Сергей
19.07.2010, 00:23
Сорри..Лукин..Приморскими партизанами Вы окрестили скинхедов убийц? Уверен, в их личных делах зам. по режиму наряду с красной полосой(склонен к побегу насилию)поставит и голубую(склонен к гомосексуализму)...И будут эти "партизаны" просто сборищем пид...сов, кем они и являются на самом деле...Надо же реагировать на беспредел и лечить отморозков...Правильно Лукин?

Сергей Витн
19.07.2010, 07:05
***Сергей*** - я естественно ничего не знаю, никаких ваших раскладов. Я знаю что дают телефоны, и вооруженные люди в милицейской форме приезжали разбираться. И естественно наши платят за эти услуги, причем официально. Просто раньше все знали что платят бандитам, а теперь милиции. А хуже это или лучше вам решать. Вы там живете.

Сергей Муки
19.07.2010, 15:20
"Гм.м.. а что Жириновский получил статус судьи..или исполняет обязанности Господа Бога???"
На судей и власть народ похоже не надеется. А к Жириновскому прислушивается.

Сергей Муки
19.07.2010, 15:24
"Сорри..Лукин..Приморскими партизанами Вы окрестили скинхедов убийц? Уверен, в их личных делах зам. по режиму наряду с красной полосой(склонен к побегу насилию)поставит и голубую(склонен к гомосексуализму)..."
Однако докатилась наша милиция до того что половина народа за этих партизан. Вчера ехал на электричке прчитал на стене гаражей: Герои мы не забудем ваш подвиг. дедушка Ленин тоже все по тюрьмам да по ссылкам, и к побегам тоже навернчка был склонен , а теперь гений. И почему я должен верить власти, что это убийцы, может довели людей до ручки. Один кажеться живым вообще не сдался.

Мария Ник
06.08.2010, 14:46
Наша милиция нас ОЧЕНЬ слабо бережет. Скорее всего нормальных людей в ней не осталось.

Сергей
08.08.2010, 19:05
Гм...м...Лукин...Я,знаете какие надписи на гаражах видел?...(не приведу,а то сразу мв ЧС...:-D )....
А в вокзальных туалетах надписи не читаете!!(dt) !

Сергей
08.08.2010, 19:10
Лукин...с чего взяли,что "половина народа за партизан"...
Поголовное большинство нормальных людей их считает ублюдками и бандитами...
После того,как суд им воздаст должное(ОПГ,бандитизм,грабежи,убийства...)....
Поверьте,это тот момент,как в "острове сокровищ":-"....И тогда живые будут завидовать мертвым..."
Это-реалии,Лукин!Мразь надо лечить оперативно...опухоль-вырезают...

Сергей
08.08.2010, 19:14
***Сергей*** - я естественно ничего не знаю, никаких ваших раскладов. Я знаю что дают телефоны, и вооруженные люди в милицейской форме приезжали разбираться. И естественно наши платят за эти услуги, причем официально. Просто раньше все знали что платят бандитам, а теперь милиции. А хуже это или лучше вам решать. Вы там живете.
19.07.2010 11:05/Витнин\
____________________________________________
Охрана (физическая)-одно из законных направлений деятельности милиции РФ,в "Проекте ФР "О полиции РФ"-это тоже есть...Если разборки теневые-в форме не приезжают...
Приезжает,обычно,наряд ГНР(группа немедленного реагирования)ОВО,они в "брониках" и при АКС-74У...

михаил каун
08.08.2010, 19:15
даже не знаю что и сказать.....если родственник и не дай бог близкий да и вобще человек теряет здоровье а то и жизнь в стенах мвд то я думаю что кровная месть -это не только кавказская прерогатива:-D :-D :-D

Сергей
08.08.2010, 19:19
" Гм.м.. а что Жириновский получил статус судьи..или исполняет обязанности Господа Бога???"
На судей и власть народ похоже не надеется. А к Жириновскому прислушивается.

19.07.2010 19:20/Лукин\
_____________________________________________
Жириновского давно воспринимают как паяца...клоуна..."два в одном","нашим-вашим"...
Власть у нас в стране двух видов,к счастью,сейчас она есть реально...Власть у нас законодательная и исполнительная..."Третья власть"-суд...
А Жириновский...всего лишь сын юриста,больной на голову...

Сергей
08.08.2010, 19:21
Точно,Михаил...Если врач неправильно сделал операцию близкому человеку-достаточно убить пару медсестер и бригаду какой-нибудь скорой помощи и он будет отомщен...

Сергей
08.08.2010, 19:23
Да,Михаил...Ни разу не бодался с милицией?Попробуй по-кавказски...Как нибудь расскажу что потом могут сделать и куда засунуть ПР-73...
Поверь....Не надо...

михаил каун
08.08.2010, 19:27
не рассказывайте страстей про пр и куда сунуть....сами с усами...а если этим хотите сказать что в ментовке работают такие которые суют пр куда попало то за это им руки нахер рубить по самую шею....ну если не рубить то отстреливать:-D :-D :-D

михаил каун
08.08.2010, 19:30
и ваще серега не передергивай-про ментов говорим а не про врачей...методы разные у них:-D :-D :-D

Сергей
08.08.2010, 20:26
Миша...ты считаешь,что если обидели перца,не знаю,поэтому не говорю,за дело или нет,значит он может резать любого участкового?...

Сергей
08.08.2010, 20:31
Миша,с ними немного либеральничали...Был бы там я с напарниками-застрелились бы все...Добровольно...

Но,думаю,они и так пожалеют,что струсили и в живых остались...
Месть у нас не в ходу...Но именно они теперь ее заслужили по-полной...Эпоха партизан в 40-х закончилась...Лучше-по-закону...:-D

михаил каун
08.08.2010, 22:52
серый-закон как дышло ...мой личный опыт-сломали челюсть и мне же год условно впаяли:-D :-D :-D

Алексей Дадк
27.08.2010, 07:51
"Наша милиция нас бережет" Вы просто забыли продолжение "Как поймает так стережет" Помоему это высказывание могли придумать только внутри периметра обнесенного колючкой. А Вас она ОБЕРЕГАЕТ. Не будь инспекторов ДПС и ур-дов ГАИШНИКОВ передавилибы друг друга. Не будет ОПЕРОВ ходилибы все сейчас с зашитыми карманами, нет УЧАСТКОВОГО кухонными ножами в пьяном угаре кишки БЫ ВАМ "друзья" на кухоньке вынимали.

Людмила Мус
27.08.2010, 15:06
Не вздрогнет верная рука,вальну ментяру говнюка!!!

Логинова
27.08.2010, 18:13
Власть у нас в стране двух видов,к счастью,сейчас она есть реально...Власть у нас законодательная и исполнительная..."Третья власть"-суд...
Все эти три вида власти как сообщающиеся сосуды, суть у них одна, и подчинены они известному тандему. Судя по вашим постам, Сергей, вы честно выполняете свой долг в меру своего понимания. Но в нашем городе, например, в застенках вытрезвителя досмерти замучили журналиста. Поскольку он оказался более-менее известным, дело получило огласку, трезвяки ликвидировали, начальника поменяли, в органах устроили пертурбацию. До этого было подобное с обычнными гражданами. За последнее время у нас несколько громких случаев с пьяными гаишниками за рулем. Давят народ. А сколько случев не были так широко известны? Система прогнила.

ЭЛЛА Ill
27.09.2010, 04:19
Наша милиция нас бережёт - когда поймает - тогда стережёт.