PDA

Просмотр полной версии : А как Вам наша знаменитая песня? Поющие Гитары - Синяя песня ( Синий- Синий Иней ...


ЕЛЕНА ЧИТВИК
22.02.2012, 13:35
А как Вам наша знаменитая песня? Поющие Гитары - Синяя песня ( Синий- Синий Иней ) , а потом спели Eruption-One Way Ticket.

Алексей Какмак
22.02.2012, 23:32
Позвольте Вас возразить: Лучшими хитами группы Eruption стали кавер-версии знаменитых песен I Can’t Stand The Rain (1977) и One Way Ticket (1978). Вторую песню написали американские музыканты Джек Келлер (Jack Keller) и Хэнк Хантер (Hank Hunter). На советских и российских пластинках её первый исполнитель (1959) Нил Седака часто ошибочно указывается в качестве автора музыки . Песня впервые была записана группой "Поющие гитары" в 1970-м году и вышла на пластинке "миньоне" (то есть маленькой пластнике с тремя песнями) без названия.
Это перепевка песни One Way Ticket (To the Blues), которая была впервые исполнена американским певцом и пианистом Нилом Седакой (Neil Sedaka): в его исполнении она впервые вышла в 1959-м году на второй стороне сингла "Oh! Carol". В отличие от заглавной песни "Oh! Carol", песня не стала очень популярна и не входит ни в один из многочисленных сборников "лучших" или "величайших" песен Седаки. Сама по себе в американские и британские чарты она попала только в 1978-м, когда была перепета соул-группой "Eruption".
Источник: music-facts.ru/song/Poyushchie_gitari/Siniy_iney_(Sinyaya_pesnya)/

ЕЛЕНА ЧИТВИКК
23.02.2012, 02:13
Я знаю , что Поющие Гитары спели эту песню в 1970 . А кто раньше пел не знаю.

Лиля Попова
24.02.2012, 02:11
Мне кажется, что "Синий иней" плохонькая песенка, никакого сравнения сOne Way Ticket .Наши аранжировать не умеют, что ли?

ЕЛЕНА ЧИТВИКК
24.02.2012, 02:19
А мне ближе наше исполнение. А Eruption , просто попали в струю диско конца 70-х.

Лиля Попова
24.02.2012, 02:20
Нет, мне ничего больше у них не нравилось, а эта(Y)

Владимир Дудн
28.02.2012, 06:28
В этой песне ( Поющие Гитары) дух того счастливого времени, когда романтика была главнее денег.