PDA

Просмотр полной версии : Место святой и антихриста пустым не останется!!!


Страницы : [1] 2

Бука
07.01.2010, 20:04
А какое(чье) место остается пустым? Местоприватизаторы всегда найдутся...

Svartch
07.01.2010, 20:08
Думаю товарищ Скоромный имеет ввиду канувших в лету Светлую Наташу и Плотникова Владимира.

Irinka
08.01.2010, 08:55
Вот я не пойму почему пропала анкета Владимира? Ушел по-английски не попращавшись ...Может кто то знает об этом что то?

Plyushevy
08.01.2010, 09:38
Его, и ещё пять профилей самых активных интернет-атеистов уничтожили вместе с группой "Бога нет". Вот такие у нас верующие..Честные, добрые и милые люди..

Irinka
08.01.2010, 10:13
Видно жалобы поступали в администрацию сайта частые,тогда ясно все...

Radiance
08.01.2010, 10:21
А что верующим делать в группе "Бога нет"? *-)
Я думаю, что каждый человек имеет право на то что он считает для себя правильным. Зачем что-то навязывать и спорить? Если у человека уже сформировалось своё мнение, то зачем рушить его домик ? Лучше построить рядом новый и показать его человеку, захочет - поменяет на новое убеждение. Будем уважать СВОБОДУ ВЫБОРА каждого !!!
А Наташа Светлая и Владимир Плотников если захотят могут заново зарегестрироваться...Может они просто не хотят?...

E-Name
08.01.2010, 10:41
Ульдемир, ярлык верующим повесил? А кто профили верующих убирает не знаешь? Опять же верующие?
Трень - брень колокольчик!

Plyushevy
08.01.2010, 11:35
А вы , Юлечка, у верующих спросите, чем им там намазано, что они туда прутся с проповедями. Что тут, в этой группе, Светлая забыла? Не подскажете?

Radiance
08.01.2010, 11:38
Люди всех рас и сословий,верующие и атеисты,с убеждениями и без, воиныи пацифисты,мужчины и женщины,взрослые и отроки,политики и обыватели,бизнесмены и рабочие-объединяйтесь и дискутируйте.
Армагеддон слово из Библии Откровение 16:16

Plyushevy
08.01.2010, 11:51
Я вас не просила цитировать памфлеты Иоанна. Вы спросили, что делают верующие в группах атеистов. Я вам ответила. Тоже, что и везде - проповедуют свою дурь. А когда их ставят на место, почему-то резко, из "смиренных овечек", превращаются в мешки дерьма вперемешку с ядом.

Radiance
08.01.2010, 12:03
Насколько я помню Наташа Светлая такой не была...Или я не права? Она просто говорила о том что сама узнала из Библии.. Это был не монолог с вами ,а диалог...

E-Name
08.01.2010, 12:04
Юля, убедилась? Не только уши битумом залиты, но и бельма ни хрена не видят! Разуй глаза ,Дятел. Прочитай аваторку у группы! Или и читать не умеешь???

Radiance
08.01.2010, 12:04
Это не памфлет Иоанна , а вообще то девиз группы...Где вы увидели цитату из Библии?

Plyushevy
08.01.2010, 12:22
Насколько я помню, Наташа Светлая занималась ничем иным, как пропагандой своей секты "Свидетели Иеговы", а не делилась своими "мыслями", которых у неё сроду не было. Многостраничные цитаты из их гнусных брошюрок - это "делиться мыслями"? Ну-ну:-D

E-Name
08.01.2010, 12:25
Вот я и говорю, что мерещется невесть что: при чём здесь Наташа Светлая???Ты же, Дятел с Юлей разговариваешь???

Plyushevy
08.01.2010, 13:04
если говорить о нравственности, априори атеист намного нравственнее верующего именно потому,
что он сжёг за собой корабли. Он не верит ни в ад,
ни в рай, ни в возможность искупить злые дела и/или нарастить эффект добрых молитвой,
покаянием и другими видами магических средств, к которым прибегают верующие. В своём посмертии атеист не может рассчитывать ни на что, кроме доброй памяти,
поэтому он просто приговорён к тому, чтобы делать людям добро и ничем себя не пятнать. Чего не скажешь о верующих, которые выторговывают себе местечко потеплее, соревнуясь друг перед другом, кто активнее лизнёт своего божка. Некоторые, не буду показывать пальцем, ещё считают подвигом как можно больше яда изрыгнуть в сторону несогласных с их "партийной книжкой". И вот тогда и проявляется вся их истинная сущность..:-D

E-Name
08.01.2010, 18:25
Атеист хренов! Фашисты заботились о своей доброй памяти?
Ну,Дятел, ты и есть дятел!!!

Plyushevy
09.01.2010, 05:15
Петушок, то что вы невежда, я знаю давно. Так вот, милок, фашисты, к вашему сведению, были христианами, и поступали всегда так, как учит самая мудрая "книга книг", то бишь библия. Цитирую:
""Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства... фактически, наше движение — христианское." (Адольф Гитлер.Пассау, 27 октября 1928)
***
Посему, когда вы очередной раз рискнёте щегольнуть своей "темнотой", досчитайте до ста, и..промолчите. Сойдёте за умного.

Бука
09.01.2010, 06:32
...досчитайте до ста, и..промолчите. Сойдёте за умного. Петенка а Лена дельный совет дает... ЭТО КАК ВРАЧ ГОВОРЮ... многих так лечили...

Radiance
09.01.2010, 06:40
Елена Уин. С удовольствием отвечу вам на все ваши вопросы. Только простите , уточню. Вы не верите вообще в Бога как Создателя?
Если нет, то понятно почему. Многим сегодня хорошо известны лицемерие, гнет и инквизиция, которыми отличается история религии. Они обратили внимание на то, что духовенство поддерживало жестоких диктаторов. Они знают, что люди одной и той же религии миллионами убивали друг друга в войнах, причем духовенство поддерживало каждую сторону. Поэтому они не видят никакой причины принимать во внимание Бога, которого эти религии якобы представляют. Этому способствуют также абсурдные и небиблейские учения. Такие представления, как вечное мучение — что Бог вечно жарит людей в буквальном адском огне — бред для мыслящих людей!
Но такие религиозные учения и действия вызывают отвращение не только у мыслящих людей, но, судя по Библии, также и у Бога!
Так скажите, из того что вас окружает,ничего и никогда не убеждало вас что есть Создатель?

Бука
09.01.2010, 06:47
Так скажите, из того что вас окружает,ничего и никогда не убеждало вас что есть Создатель?вопрос Лене, но ЧУР я первым отвечу...... Конечно ДА ДА ДА И ИМЯ ЕГО -ПРИРОДА!!!!

Бука
09.01.2010, 06:50
Юля а в оценке религии(его сути) Вы близки к объективному мышлению(а возможно и к истине), что очень радует. чесссое слово(F)

Plyushevy
09.01.2010, 08:28
Юля, всё что, я наблюдаю, никогда не убеждало меня в мысли, что всё это создано разумной волей. Мало того, если бы всё делалось организованно и по плану, не имело бы столько явных нелепостей и огрехов..Ну, если не принимать во внимание, что создателями были таджикские гастрарбайтеры:-D

Radiance
09.01.2010, 20:38
news.mail.ru/society/3106131/print/
посмотрите пожалуйста эту ссылку (кому интересно) Там мнения ученых.
Елена Уин ,а можно вашу версию.? Как появилась жизнь?

Radiance
09.01.2010, 20:41
Самвел Галачян. Спасибо, но это горькая правда, которая общеизвестна. И кажется ,это даже не прошлое, а на сегодня религия продолжает свои чёрные дела во имя Бога.(H)

Без Ума От Тебя
10.01.2010, 12:10
Так вот, милок, фашисты, к вашему сведению, были христианами, ипоступали всегда так, как учит самая мудрая "книга книг", то бишьбиблия. Цитирую:""Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства... фактически, наше движение — христианское." (Адольф Гитлер.Пассау, 27 октября 1928)
вы сами то не в шоке оттого, что говорите? "поступали всегда так как учит библия"! как???
да хоть бы они тысячи раз обназывали себя христианами - что их движение есть на самом деле помоему всем было показано...

Исчадие Кая
10.01.2010, 12:50
Ольга,она в шоке, никогда не будет ! Она живёт в своём мирке,который сама для себя создала.Ей начхать на всех и вся !Думает,что она самая-самая,неповторимая и все должны её боготворить,дефирамбы петь.....
К сожалению,такие люди есть,а к счастью - их очень мало! И "погоды" они не делают,так иногда,могут слюней напустить.

E-Name
10.01.2010, 14:20
Ну, насмешил, Дятел, своей просвещённостью!
Фашисты - христиане!!!??? Сказать и назвать себя можно, как угодно. Может быть и ты у нас христианином себя называешь,Дятел??? Не тянешь даже на долю процента, вот фашист из тебя готовый!!!
Покайся, пока не поздно!!!

Radiance
11.01.2010, 07:25
Интересен тот факт почему велись эти войны и как...
Бог предсказал, что это должно было произойти только через 400лет, когда «мера беззаконий Аморреев» окончательно наполнится (Бытие 12:1—3; 13:14,15; 15:13,16; 22:18). Если народы знали об этом,то могли бы измениться как ниневитяне. Но они продолжали разлагаться морально. Ханаан стал местом, где процветало идолопоклонство, кровопролитие и мерзкие сексуальные извращения (Исход 23:24; 34:12,13; Числа 33:52). Жители той земли даже сжигали собственных детей, принося их в жертву своим богам. Мог ли святой Бог позволить, чтобы его народ подвергся такому пагубному влиянию? Он объявил: «Осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней» (Левит 18:21—25). Однако Бог не стал уничтожать всех без разбора. Жители Ханаана с правильным настроем сердца, такие, как Раав и гаваонитяне, избежали уничтожения (Иисус Навин 6:25; 9:3—27).

Radiance
11.01.2010, 07:48
К тому же как велись эти войны. В отличии от других народов, которые вели кровожадные и захватнические войны, эти войны имели справедливые законы. В чём?
1. Бог запрещал этой армии грабить, брать что-либо из имущества, насиловать женщин.
2. Бог запрещал даже губить фруктовые деревья, говоря что "дерево не воин, чтобы скрыться." , чего не было в уставе ни одной армии.
3. Во многих случаях израильтянам вначале нужно было предложить городу сдаться,приняв высокие нравственные нормы,которые были у Божьего народа. И были такие народы,которые принимали эти условия.
Те кто сегодня ведут раскопки на месте тех событий, удивляются как Бог не уничтожил их раньше, находя целые детские кладбища, принесеных в жертву богам, идолы , подтверждающие культ секса, храмовой проституции.

Исчадие Кая
11.01.2010, 08:49
Юля,позволю себе спросить - а какие народы,не вели кровожадных и захватнических войн ? Назовите хоть один.Дикие племена с островов Тумба-Юмба не в счёт.

Radiance
11.01.2010, 09:04
Я тоже не знаю никакой другой армии, у которой бы был такой устав о котором я написала... Я как раз вам цитировала постановления Моисеева закона. Такая есть особенность у этих войн, что они были теократическими, т.е. под руководствам Бога. Цель заключалась не в порабощении и национальной гордости ,а в осуществлении плана Бога.

Исчадие Кая
11.01.2010, 09:15
У многих народов был свой Бог,и они так же выполняли Его наставления.И все они верили,что ведут справедливую,священную войну,опять таки под руководством Бога. У каждого,своя правда.

Radiance
11.01.2010, 09:27
Да Эневер , согласна у каждого народа в прошлом был свой бог. Но они вели войны из-за наживы , им ихний бог ничего не обещал им, да и не мог. А у народа Бога был истинный Бог- Творец, Создатель всей жизни и планеты. Поэтому он как Хозяин земли пообещал ту землю Аврааму и его потомкам. И он выполнил свое обещание. Через 400 лет он освободил из Египта и привел в обещанную землю. То есть видите , тут немного другая цель была у этой войны.

Radiance
11.01.2010, 09:33
"Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него" - эта мысль из Библии из 1 -Коринфянам 8 :5.
Люди поклоняются многому. Нов Библии говорится, что есть лишь один ИСТИННЫЙ Бог. Он создал все, что на небе и на земле. Поскольку он дал нам жизнь, поклоняться следует только ему Одному.
Разве Создатель нас и всего живого не достоин, чтобы мы хотя бы узнавали о нём? Как вы думаете, Энвер?

Исчадие Кая
11.01.2010, 09:40
Юля,если вы почитаете Толмуд,Коран и др.Св.Книги, то вы обнаружите,что они все на 90% схожи с Библией.Проповедуют почти одни и теже заветы,правила,только возможно в разной интерпритации.
Отсюда вывод,что Бог,Творец,Создатель он-Един!

Исчадие Кая
11.01.2010, 09:42
И спорить,чья вера более правильная - пустая трата времени.

Без Ума От Тебя
11.01.2010, 09:44
я думаю, что христиане руководствуются все-таки новым заветом, данным нам иисусом христом.... где в новом завете описаны какие либо захватнические войны или кровожадность христиан?

Арсенал
11.01.2010, 09:51
Да действительно Бог один.Если мы действительно желаем отдаться Богу, нам надо самим разрешить важный вопрос относительно религии. Желает ли Бог, чтобы было столько религий в мире? Доволен ли он тем, что люди пытаются поклоняться ему во многих разных организациях с различными убеждениями, религиозными обрядами и даже различными моральными нормами?

Исчадие Кая
11.01.2010, 09:54
Ольга,в Новом Завете,может и не описаны кровожадные и захватнические войны христиан,но история показала, оххх как много их было и кровожадных,и захватнических,и опустошительных,и........ . Да и ни только христиан,остальные не лучше.

Арсенал
11.01.2010, 09:56
. Однако различные религии человечества не в согласии друг с другом. Они борются друг с другом, преследуют друг друга и противоречат друг другу. Представь себе, что ты заблудился и спрашиваешь четырех разных людей, как попасть домой. Что бы ты подумал, если один сказал бы поехать на север, другой — на юг, третий — на восток, а четвертый — на запад, чтобы попасть домой? Все ли они правы? Конечно, нет. Подобным образом, религии этого мира не могут все быть правильными, потому что они дают противоречащие друг другу указания в отношении того, что нам делать, чтобы подчиниться Богу.

Radiance
11.01.2010, 10:05
Да, Энвер , вы правы... Хочу только добавить одну особенность, что самая древняя часть Библии датирована XVIвеком дон.э. Лишь многие годы спустя на свет появилась священная книга индуизма «Ригведа» (приблизительно 1300год дон.э.), буддийский канон «Три корзины» (Vвек дон.э.), священная книга ислама Коран (VIIвек н.э.) и священная книга синтоизма «Нихонги» (720годн.э.).
А Тора эта та часть Библии, которая была раньше всех,но иудеи только на ней остановились и всё. А зря! Она дополняет другие части Библии, всё согласовано и полезно для научения и обличения.

Арсенал
11.01.2010, 10:06
В самом деле, нам необходимо знать истину обо всем, с чем имеем дело. Любой бизнесмен хочет знать правду, когда он расплачивается. Он не допускает, чтобы чувства или предрассудки ослепляли его, иначе он, вероятно, потеряет деньги. Когда мы вступаем в брак, мы хотим знать правду о нашем будущем супруге. Если мы допускаем, чтобы нас обманули, мы, наверно, будем несчастны. Если мы не знаем правду о чем-то, мы неизменно так или иначе потерпим неудачу. То же самое можно сказать и о религии. Проблема состоит в том, что многие люди по той или иной причине не склонны обсуждать религиозные вопросы.
На это кто-нибудь может сказать: «У меня ведь есть религия. Я принадлежу к той же религии, к которой принадлежали мои родители, бабушка и дедушка. Как же это может быть неправильным?» При рождении большинство из нас унаследовало какое-то вероисповедание от родителей.

Арсенал
11.01.2010, 10:10
На Востоке Библию считают книгой, состоящей из трех разных книг, то есть «Таура» (Тора), «Забур» (Псалтырь) и «Инджиль» (Евангелие). Если вы рассмотрите Библию, вы найдешьте, что каждая из этих трех книг разделена на несколько более маленьких книг. В самом деле, слово «Библия» происходит от греческого слова «библиа», которое означает «книжки». Всего в Библии шестьдесят шесть «маленьких книг». Согласно тому, как Коран описывает Библию, «Таура» состоит из тридцати девяти «книжек» и включает в себя книгу Псалтырь, или «Забур». «Инджиль» состоит из двадцати семи «книжек».

Арсенал
12.01.2010, 11:23
А с контекста вырывать слова это не красиво и глупо.Читайте Библию целиком и поймете.Почитайте что вначале изралитяни предлогала всем мир.они небыли кроважадными

Бука
12.01.2010, 11:59
...что вначале изралитяни предлогала всем мир.они небыли кроважадными Но потом... стали..? с какого момента?

Арсенал
12.01.2010, 12:12
Они и дальше не были кроважадными.Просто необходимо понять почему они так поступали.Законом регулировалось даже ведение войн. Божий народ должен был вести войны не из жажды власти или наживы, но выступать как исполнитель Божьей воли в «войнах Иеговы» (Числа 21:14, НМ). Во многих случаях израильтянам вначале нужно было предложить городу сдаться. Если жители города не соглашались на предложенные им условия, израильтяне могли осадить город, но действовать они должны были в согласии с Божьими указаниями. Вотличие от того, как поступали многие воины на протяжении всей истории человечества, мужчинам израильской армии запрещалось насиловать женщин и убивать всех без разбора. Им даже повелевалось беречь окружающую среду и не вырубать фруктовые деревья в земле своих врагов. Такого устава не было ни в одной другой армии! (Второзаконие 20:10—15, 19,20; 21:10—13).

Бука
12.01.2010, 12:35
...но выступать как исполнитель Божьей воли в «войнах Иеговы» . Иеговы войны...???!!! поподробнеее... кто? с кем? зачем? Кстати война любая...КРОВОЖАДНАЯ.

Без Ума От Тебя
12.01.2010, 12:38
Ветхий завет отменил Иисус Христос, и он нигде не учил войнам или кровожадности, только любви, поетому и дал людям новый завет

Бука
12.01.2010, 12:41
Ветхий завет отменил Иисус Христос, когда? покакому указу..??

Арсенал
12.01.2010, 12:41
Бог Иегова повелел Израилю очистить Обетованную землю от развращенных хананеев (Левит 18:1, 24—28; Второзаконие 20:16—18). Если Бог наказал нечестивых людей, погубив их в водах Потопа во дни Ноя, а Содом и Гоморру уничтожил огнем, то на этот раз орудием возмездия в его руках стал народ Израиль (Бытие 6:12,17; 19:13, 24,25).

Арсенал
12.01.2010, 12:42
Как видно из Библии, израильтяне воевали под руководством Бога и в других случаях. Чаще всего это происходило, когда противники угрожали им. Пока народ слушался Иегову, он одерживал победы (Исход 34:24; 2Царств 5:17—25). Но когда израильтяне вступали в сражения вопреки воле Бога, для них это оборачивалось бедой. Достаточно вспомнить случай с израильским царем Иеровоамом. Не вняв ясному предупреждению Божьего пророка, он со своим огромным войском выступил против Иуды. В этой кровавой междоусобице погибло 500000 воинов из войска Иеровоама (2Паралипоменон 13:12—18). Даже богобоязненный царь Иосия однажды сделал опрометчивый шаг, вступив в сражение безо всякой на то необходимости. Это стоило ему жизни (2 Паралипоменон 35:20—24).

Арсенал
12.01.2010, 12:52
Иисус отменил ветхий завет тем что его исполнил.весь закон указывал на Христа.Вписьме галатийским христианам он писал: «Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу» (Галатам 3:24)Тем что он отдал свою жизнь за человечества и пролил кровь за нас он как бы пригвоздил к столбу ветхий зевет.И установил новый.На котором стоется весь ветхий завет.Это возлюби Бога и ближнего.

Арсенал
12.01.2010, 12:56
«Мы уже не под руководством детоводителя», — заявляет Павел (Галатам 3:25). Упразднение закона было облегчением для израильтян. Он показывал им, что они были грешники, потому что они все не могли исполнять закон полностью. «Христос искупил нас от клятвы [проклятия, НМ] закона», — объяснил Павел (Галатам 3:10—14). Поэтому Библия говорит также: «Конец закона — Христос» (Римлянам 10:4; 6:14).

Арсенал
12.01.2010, 12:58
О мероприятии, принятом Самим Богом Иеговой относительно закона Моисеева, мы читаем: «Простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание [включая Десять заповедей], которое было против нас [потому что осуждало израильтян как грешников], и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту [к столбу мучений, НМ]» (Колоссянам 2:13, 14). Таким образом, совершенной жертвой Христа закон был отменен.

Арсенал
12.01.2010, 13:03
Поэтому христиане призываются исполнять «закон Христов», (Галатам 6:2). Иисус дал много заповедей и руководящих указаний, и, повинуясь им, мы соблюдаем или исполняем Его закон. Иисус особенно подчеркивал важность любви (Матфея 22:36—40; Иоанна 13:34, 35). Да, любить других — это основа всего закона Моисеева, ибо Библия говорит: «Весь закон в одном слове заключается: „люби ближнего твоего, как самого себя“» (Галатам 5:13, 14; Римлянам 13:8—10).Потому то христьяни и не воюют.

Без Ума От Тебя
12.01.2010, 13:03
да, извините, я несколько неточно выраэилась.... И-Х не отменил ветхий завет, а выполнил его, т.к.
"Суть ветхозаветного договора состояла в том, что Бог дал евреям десять заповедей и законы Божии, по которым им следовало строить свою жизнь. Наряду с этим Ветхий завет (договор, союз) между Богом и еврейским народом состоял в том, что Бог пообещал евреям Божественного Спасителя, Мессию. Это выражено в откровениях, пророчествах и иных текстах Ветхозаветной Библии.
Новый Завет между Богом и человечеством состоит в том, что Бог даровал людям Божественного Спасителя, Мессию – Единородного Сына Своего, Господа, Иисуса Христа, Который основал новое религиозно-философское учение – христианство. В этом учении, не отменяя Ветхозаветных десяти заповедей, Иисус Христос рассказал людям языком притч, наставлений и афоризмов о том, как им надлежит жить в земной жизни, чтобы достигнуть спасения в Царстве Небесном."

Без Ума От Тебя
12.01.2010, 13:04
И-Х нигде не учил войнам или насилию...
21 - Вы знаете, что людям еще в древности было сказано: "Не убей", - и что каждый убийца должен быть судим.
22 Я же говорю вам, что человек будет судим, даже если он просто затаил злобу на брата. Кто назовет своего брата ничтожным, тот будет отвечать перед высшим судом, а того, кто обзовет брата своего глупцом, ждет огонь ада.

Без Ума От Тебя
12.01.2010, 13:05
38 - Вы слышали, что было сказано: "Глаз за глаз и зуб за зуб".
39 Я же говорю вам: не противьтесь злому. Если кто ударит тебя по правой щеке, подставь ему и левую.
40 Если кто захочет с тобой судиться, чтобы отнять у тебя рубаху, то отдай ему и верхнюю одежду.
41 Если кто принудит тебя идти вместе с ним одну версту, иди две.
42 Когда у тебя просят - давай, и просящим у тебя в долг не отказывай.
43 - Вы слышали сказанное: "Люби твоих ближних и ненавидь врагов".
44 Я же говорю вам: любите ваших врагов и молитесь о тех, кто преследует вас

Агент-Провокатор
12.01.2010, 13:21
У "святой" Светлой место было одно, а приверженцевСИ уже становится больше. В пору устраивать конкурс.Пока два человека( или я ошибаюсь?) на место.Ну а Владимира с возвращением!!! (fr)

E-Name
12.01.2010, 18:49
Андрей, они не тараканы, чтобы от света разбегаться, они, как бабочки, на свет летят!!!

Арсенал
14.01.2010, 05:56
Кто такая Наталья?Я не знаком с ней.недавно в этой группе.

Ангел Муд
14.01.2010, 08:22
Мы считаем, Сергей, что Вы - клон Натальи Светлой. Тексты ВВаших постов идентичны ее пустословию.

Бука
14.01.2010, 09:45
Тексты Ваших постов идентичны ее пустословию. ;-) НталИя. Респект!(F)

Mafia
14.01.2010, 15:14
Да что вы, у всех СИ тексты пустословные. А Сергей совсем не севетлая, но все же она ежедневно посещает эту группу. :)

Бука
14.01.2010, 15:34
Вололдя! в современных танках усиленная(утолщенная) броня... :-)да и никто не обещал что будет легче...(ch)

Бука
14.01.2010, 16:28
Ну я не специалист(даже не танкист;-))... но слышал что УСИЛЕНА..... а за счет чего.... нам ползователям какая разница.Факт что плохо слышат (если слышат).(ch)

Бука
14.01.2010, 16:33
Мятеж не может кончиться удачей - в противном случае его зовут иначе"вот и проверим как слышат... танкисты(ch)

Бука
14.01.2010, 17:06
Из композитных (вероятно сверхтвердых) материалов...

Zelenoglaz
15.01.2010, 14:35
Боже, Владимир, неужели это все написано в Библии? :-O

Radiance
16.01.2010, 07:11
Если вырывать из контекста и перекручивать стихи , то можно такое себе понавыдумывать!
Ведь если Иисус учил ненавидеть своих родственников, то тогда как объяснить другие его слова, " возлюбить ближнего своего как самого себя"? " "Возлюбить даже врага своего?"
Или неужели стал бы апостол Павел Тимофею писать, что "кто не заботиться о своих домашних , тот отрекся от веры и хуже неверного"?
Наоборот христианские семьи очень крепкие, даже если один из них не разделяет убеждений другого!

Бука
16.01.2010, 16:53
Ведь если Иисус учил ненавидеть своих родственников, Вот Юлия тоже сомневается(ЕСЛИ,,,) правда? Ведь не говорит,что ЭТОНЕ ТАК! Но согласен что он не ЭТОМУ учил. А к тому чтобы его(ИСУСА) любили больше,чем родных.. , чтобы ради него(мифического) пожертвовали самими дорогими людми.... ПОЧЕМУ ЮЛИЯ????

Radiance
16.01.2010, 23:29
Какой смысл что то доказывать, если для человека вообще ничего не авторитет? Всё что из Библии - мифы и сказки,( хотя при желании можно найти доказательства на любой вкус смотря что для человека авторитет).
Что побуждает человека к такой озлобленности против Бога, если для него Его не существует? Лицемерие религии? Это понятно и это логично. Разумное объяснение есть и словам Иисуса о родственниках, но смысл что то доказывать? Кому? Зачем вызывать нелепые споры,которые ни к чему хорошему не приводят?
Кто правду захочет узнать, тот будет искать и найдёт! "Продолжайте просить — и будет дано вам, искать — и найдете, стучать — и отворят вам» (Матфея 7:7).

Mafia
17.01.2010, 07:38
А для чего вы тогда проповедуете? И почему мысли о бесполезности вашего дела приходят только тогда, когда вам задают вопросы, ответы на которые разоблачают вашу "истину"? :-D

Арсенал
17.01.2010, 12:40
Коренкову: Вижу немного изучали Библию с Свидетелями тогда это про вас писал Апостол Петр 17
Они — безводные источники и туманы, гонимые сильной бурей. Для них сберегается беспросветная тьма. 18Они произносят напыщенные, пустые слова и плотскими желаниями и распутным поведением соблазняют тех, кто только-только освободился от людей, живущих в заблуждении. 19Обещая им свободу, сами они остаются рабами порочности, потому что кто кем одолевается, тот тому и раб. 20И правда, если они, освободившись от скверн мира благодаря точному знанию Господа и Спасителя Иисуса Христа, снова вовлекаются в те же дела и одолеваются ими, то последнее становится для них хуже первого. 21Лучше было бы им не познать в точности путь праведности, чем, познав, отвернуться от переданной им святой заповеди. 22С ними случилось то, о чём говорится в верной пословице: «Пёс возвращается к своей блевотине, и вымытая свинья идёт валяться в грязи».

Арсенал
17.01.2010, 12:44
Плотников какой же бред вы пишите.Вам не стыдно что с мышлением грудного ребенка?Дерзкие, своевольные, они не испытывают трепета перед прославленными, а говорят оскорбительно, 11между тем как ангелы, превосходящие их силой и могуществом, из уважения к Иегове не выдвигают против них обвинений в оскорбительных выражениях. 12А эти люди подобны неразумным животным, рождённым для того, чтобы их поймали и погубили. Они говорят оскорбительно о том, чего не понимают, и поэтому погибнут на своём гибельном пути, 13воздав себе злом за злые дела.

Бука
17.01.2010, 14:54
они не испытывают трепета перед прославленными, а ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ ИСПЫТАТЬ...С КАКОГО ПЕРЕПУГА?:-) а ЕСЛИ И...ДОПУСТИМ... ТО ПОЧЕМУ ПЕРЕД ПРАВОСЛАВНЫМИ?а КАТОЛИКИ,ЛЮТЕРИАНЦЫ,ГРИГОРЯНЦЫ.. ИЛИ ЭТИ УЖУ НЕ ХРИСТИАНЕ..?????:-|

Бука
17.01.2010, 15:38
.."божье слово" писали самцы павианов, которых слегка очеловечили. Волод хорошо чтоСЛЕГКА,а то представляю чтобы было:-$ Кстати а кто ОЧЕЛАВЕЧИЛ? неужели тот же Бог или люди сами?

Irinka
17.01.2010, 16:24
Вот вам и ответ Андрей Скоромный.Место Светлой почетно занял Сергей Павленко.;-)А Владимир вернулся,так просто не удасться от него отделаться,поэтому и место не надо его занимать..

Арсенал
17.01.2010, 20:54
так а если пастух не нуждается в шашлыке? если он готов отдать свою жизнь за овец?.К примеру Иисус Христоспришел в мир что бы послужить, а не для того что бы ему служили и жизнь свою отдать.

Mafia
18.01.2010, 05:29
Сергей, а расскажите про жертву Иисуса, пожалуйста. Зачем ему отец велел идти на распятье, от переизбытка любви, ваш бог обрекает всех приближенных к нему на страдания?

Plyushevy
18.01.2010, 06:51
К примеру Иисус Христоспришел в мир что бы послужить
***
И чем же он интересно послужил? Что с кучкой бомжей шлялся и нёс всякую ересь? Ну и наскрёб на свою задницу приключений.

Radiance
18.01.2010, 09:58
А для чего вы тогда проповедуете?
.................................................. ...
Хотя вам это ни о чём не говорит, т.к. Библия не авторитет для вас, но ответ такой :" Идите , научите все народы....уча их соблюдать всё, что я повелел вам " Матфея 28 :18-20
"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец"Матфея 24:14

Radiance
18.01.2010, 10:05
И почему мысли о бесполезности вашего дела приходят только тогда, когдавам задают вопросы, ответы на которые разоблачают вашу "истину"?
.................................................. ............................................
А кто сказал, что это дело бесполезное?
И с какой целью некоторые люди задают вопросы? Чтобы докопаться до истины ? Или просто показать своё нежелание разобраться и гордыню? Не волнуйтесь очень много людей,которые хотят знать правду и ищут её, и находят, а остальным кто не хочет просто даётся свидетельство,чтоб потом не говорили, что не знали или не могли узнать. Могли - да не хотели!

Бука
18.01.2010, 10:37
"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" Это цитата... из Вашей любимой(надеюсь даже для Вас не единственной) книги... Но приведенная Вами.. значит Вы ее(мысль в цитате) разделяете. Тогда пожалуйста объясните НЕПРОСВЕЩЕННЫМ следующее:

Бука
18.01.2010, 10:37
1.проповедана по всей обитаемой земле-значит ли что не христианопроповедующая часть земли ЕЩЕ(или УЖЕ) НЕОБЫТАЕМ? Кончно любой "....." (Вы знаете кого имею в виду) скажет (конечно оооочень мягко) что НЕТ! Тогда... получается, что...-ПОКА.?:-$
2. В таком случае .. а когда же станет "ОБЫТАЕМ".. другая населенная часть.... (md) что по Вашему приведет к концу?
3. Что это за конец? Или чей конец? или какой конец? И вообще что значит по Вашему -КОНЕЦ???:-(

Radiance
18.01.2010, 11:25
1.-значитли что не христианопроповедующая часть земли ЕЩЕ(или УЖЕ) НЕОБЫТАЕМ?
.................................................. ........................
Ой, простите, я не поняла вопрос. Что хотите знать?

2. В таком случае .. а когда же станет "ОБЫТАЕМ".. другая населенная часть....
.................................................. .................................
В смысле? Обитаемая значит земля населенная людьми, простите ваш 2 вопрос связан с 1. И поэтому несколько не понятен.

Radiance
18.01.2010, 11:26
3. Что это за конец? Или чей конец? или какой конец? И вообще что значит по Вашему -КОНЕЦ??
.................................................. ......................................
Конецнесовершенного человеческого правления. НУ вы и так уже это знаете,т.к. не раз это уже было оговорено . А смысл вам что- то писать, если всеэти мысли основаны на Библии, а она для вас как я понимаю не авторитет. Так может лучше сначала разобраться в этом вопросе, если хотите?

Бука
18.01.2010, 11:40
"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле Ой!!! а сейчас поятно.... что вЫ(Матвей) написали для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" То что когда то будет КОНЕЦ .. чего либо... как либо...Кем либо... НО КАКОЙ КОНЕЦ ВЫ(МАТВЕЙ) ИМЕЕТЕ В ВИДУ??? Расясните и может и "АВТОРИТЕТ" появится...

P.S. ИСТИНА НЕ ЗАВИСИТ ОТ АВТОРИТЕТА ЕЕ ПРОВЗГЛАШАЮЩЕГО. Авторитету либо верят- по былым заслугам (поступкам:правдивыми и оправданными) либо не верят по тем же критериям.

Без Ума От Тебя
18.01.2010, 15:14
а что вы , прошу прощения, путаете инквизицию и отца небесного?

Mafia
18.01.2010, 16:07
Так инквизиция, Юля, светлая, Сергей, все они от имени отца небесного говорят, сам отец нам ничего еще лично не сказал. Так что об отце небесном мы можем судить только по тем поступкам, которые от имени его сделаны.

Plyushevy
18.01.2010, 16:34
А вы, Ольга, наверное забыли, что , согласно вашим сказкам, всё в мире "свершается по Воле Его, или его попустительству". Из этого два вывода.
1. Ваш божок - редкостная сволочь, которая угробила миллиарды людей, позволяя творить гнусности его именем.
2. От вашего идола вообще ничего не зависит.
Выбирайте то, что вам нравится больше.

Без Ума От Тебя
18.01.2010, 16:56
владимир - я вас искренне благодарю за то, что вы довольно-таки с уважением со мной общаетесь... я просто наблюдала как вы реально резко можете высказываться, я даже честно говоря не ожидала к себе такого отношения от вас....
я не могу, может быть приводить такого веса доводы из науки, какие умеете приводить вы, но я искренне верую, у меня нет (на ваш взгляд) никаких доказательств божественного мироустройства, которые бы вас удовлетворили, но в то же время эти доказательства повсюду, они буквально пронизывают и нас и все, что нас окружает...
наверное компромисс между нами просто невозможен, и тем не менее еще раз вас благодарю...

Без Ума От Тебя
18.01.2010, 17:00
самое главное, что вы настолько образованны и подкованы, что и сами все знаете, даже много больше присутствующих... например - про свободу выбора человека между добром и злом и т.д., но все это вы используете в своей интерпретации, и бесполезно что-то возражать...

Бука
18.01.2010, 17:03
...эти доказательства повсюду, они буквально пронизывают и нас и все, что нас окружает... РАЗНОРЕЛИГИОЗНОСТЬ в том числе... От одного Бога разных писаний... зачем?

Plyushevy
18.01.2010, 17:15
Если "верить", что вселенная" и "всё окружающее" создано разумом и по плану, то складывается впечатление, что "план" курили, а не реализовывали, в воплощали в жизнь оный таджикские гастарбайтеры(прошу прощения у таджиков, это теримин не я придумал). Вспомнилось, что бог древних норвежцев..Вроде Кушка его звали..Был исключительно презираем своими "детьми", за то что создал такой никудышный мир. Слишком много скал и воды и очень мало доброй земли. Аналогию не улавливаете?;-)

Арсенал
18.01.2010, 18:29
Перед кем мы ответственны? Перед Богом. Тогдакто же определяет нашу судьбу? Многие ответят, что Бог. Но разве это логично? Стали бы вы принуждать человека совершить какой-нибудь поступок, а потом винить его в том, что он это сделал? Представьте, например, отца, который утром запер своего сына дома, чтобы тот никуда не смог выйти. Вернувшись вечером домой, отец видит, что сын просидел там весь день. Разве можно будет понять отца, если он станет спрашивать сына, почему тот не пошел гулять, или накажет его за то, что тот целый день бездельничал? Было бы это справедливо?

Бука
18.01.2010, 18:43
Сергей ! так мы в тюрьме им созданной... а виртухай(охранник)-он самый???? Не понятен пример с запиранием двери .

Арсенал
19.01.2010, 13:11
этот пример показывает что нет судьбы.Мы сами создаем судьбу для себя.Все зависит от нас.и того какой образ жизни ведем.Помните как в мультфильме про врунгеля.Как ты яхту назовешь так она и поплывет.Если бы была судьба.То зачем ремни безопосности в машинах?врачи которые спасают жизнь?Не разумно назначить человеку судьбу и когда он становится преступником его укорять что он поступает неправельно.любой убийца или насильник могбы оправдыватся Что он не виновен.Во всем виновата судьба или Бог только не он.Глупо так рассуждать.

Бука
19.01.2010, 13:15
этот пример показывает что нет судьбы.Мы сами создаем судьбу для себя а бог дал, бог взял... это для лохов?

Plyushevy
19.01.2010, 13:23
этот пример показывает что нет судьбы.
***
Для тех, кто в танке и не помнит одно из догматических свойств вашего "божка", как всеведение...Так вот, выбор собственной "судьбы", или "свободная воля", напрямую противоречит этому догмату. Что будем делать?:-D

Radiance
19.01.2010, 14:14
А вы не путайте номинальное христианство и догмы с Библией и мнением Бога. Как я погляжу ваше мнение в этом вопросе недалеко от Бога. Только вы почему то считаете, что мнение Бога такое же как у христианского мира!!! Оно прямо противоположное , а вы не понимаете, потому что перекручиваете Писание.
Любовь *********
А то что кирпич упал из вашего примера, это говорит о том что "Время и случай для каждой вещи", но это не значит, что Бог послал этот кирпич и знал заранее об этом. Он знает только то, что хочет, например что касается глобального масштаба, а не частного характера отдельных людей.

Plyushevy
19.01.2010, 17:49
Он знает только то, что хочет, например что касается глобального масштаба, а не частного характера отдельных людей.
-----------
А вот не надо ля-ля, уж извините. Ваш "бог", якобы, постоянно следит, чтоб вы что-нибудь там не напакостили, поскольку он "всеведущ" и "вездесущ". Что это означает, думаю, не стоит обьяснять и ваши жалкие попытки толкования этих догматических свойств вашего "Господа", кроме саркастического смеха ничего не вызывают. Читайте первоисточники, девушка, и не говорите глупостей.

Без Ума От Тебя
19.01.2010, 18:04
да, юля, владимир здесь прав - бог всевидящ и вездесущ,и в глобальном масштабе и жизнь каждого человека в отдельности

Арсенал
19.01.2010, 18:48
Так я вам и писал что нет судьбы.что вы из пустого в порожнее переливаете.Что нет судьбы.Сами себе доказываете.И Бог не отвечает за последствие дел людей.Если курит человек то не Бог виноват что у него рак легких или рак горла.А Бог действительно вездесущь.Он как художник и создатель всего находится вне своего творения,он не может быть в том что создал.

E-Name
19.01.2010, 20:23
Наследственность у него плохая, если от заболевания умер. Или сам плохой образ жизни вёл: пил, курил, наркотой баловался, или женщин много любил, а может быть и гомиком был. Правда не всегда известна, а ты говоришь про чистый воздух. Где он его взял чистый-то воздух? Кругом выбросы ядовитые.
Причин много.
Отчего умер-то, Любаша, заболел что ли чем?

E-Name
19.01.2010, 20:26
Сергей, я вас не совсем понимаю, то вы говорите, что судьбы нет и будущее каждого человека не предопределено. А с другой стороны. вы пишете, что будущее Земли предопределено.
Но, как мне кажется: будущее каждого человека напрямую связано с будущим планеты. Как состыковать эти два понятия?

Radiance
20.01.2010, 06:00
Петя, посмотри как этот стих отвечает на твой вопрос :"Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“.
Это Бог говорит о грандиозном замысле, который касается человечества, но не каждого человека в отдельности.
Когда Адам с Евой только согрешили, то Бог сразу принял решение как позже исполнить свой замысел,ведь потомки не виноваты, что прародители выбрали грех. Он в частности исполнился, т.к. люди населили землю как Бог и хотел, только мы несовершенные живём, в болезнях и умираем. Но он обязательно исполнит свой замысел !. И этому есть много подтверждений !. Вся Библия пишет об этом. Как Бог исполнял свои обещания, исполняет и ещё исполнит. Каждый кто захочет сегодня сможет узнать об этом ,при желании ,и ни кто ни кого не заставит.

Бука
20.01.2010, 13:50
...и всё, что мне угодно, я сделаю“ прямо настоящий крутой-прикрутой "братан"...

Radiance
20.01.2010, 14:29
Самвел Галачян....Сравнение не уместное!
Почему вы не привели пример с родителями, или с президентом, или с хозяином , который сдаёт в наём квартиру?
Ведь то что угодно Богу , вовсе не во вред людям! Вы не хотите жить на Земле? Ваше право!

Radiance
20.01.2010, 14:49
ДА. Например, инопланетным существам,стремящихся захватить нашу землю ( Шутка,не обижайтесь!)(H)

Без Ума От Тебя
20.01.2010, 15:19
и в чем же свидетельства? вы хотите сказать, что какие-то зеленые человечки обустроили вселенную?

Бука
20.01.2010, 15:24
Самвел Галачян....Сравнение не уместное!
Почему вы не привели пример с родителями,родителей я видел, а его нетили с президентом, на выборах президента участвовал(не важнокак голосовал)или с хозяином , который сдаёт в наём квартиру? так он же(или Вы) не называет цену аренды, к тому же у меня собственный дом
Ведь то что угодно Богу , вовсе не во вред людям! Уверяю, что то что выгодно мне Вам не будет во вред Вы не хотите жить на Земле?:-)?????? Брррр! Вот это ВЫВОООООД...Ваше право! Спасибо за предоставление ПРАВО(F)(F)(F)

Бука
20.01.2010, 15:26
Олга....:-) хотя.....смех облагороживает человека!

Без Ума От Тебя
20.01.2010, 15:29
а как же веды? перуны там всякие, велесы и т.д.?
или они и есть зеленые человечки? а может они заодно?
вот это каша.....

Бука
20.01.2010, 15:40
Ольга а что Вы у нас ... смертных расспрошиваете? Спросите Бога ... при очереднойм встрече! Он все Вам объяснит.. а Вы по секрете нам расскажете..(ch)

E-Name
20.01.2010, 19:48
Любовь, а что не понятного в слове Сад? По моему ассоциация вполне конкретная?
Вы мне так и не ответили:на каком языке читали Веды?
А по поводу рака у вашего приятеля. Достаточно дорог в подмосковье, а на дорогах - бензопирен - сильнейший канцероген - вызывает сбой генетических программм, отсюда и любые нарушения.
Пластиковые бутылки жгут повсюду - действие идентичное.
Кроме того, почти всё население заражено глистной инвазией, а это такая бяка, от которой можно ожидать чего угодно и где угодно. Так что причин, чтобы умереть предостаточно.

E-Name
20.01.2010, 19:53
Любовь, посмотрел ваш альбом, ваши человечки - земного происхождения, правда большеватенькие.
Вероятно раньше климат был другой. Кислорода было много - людей мало, но больших.Диназавры тоже большие были.
Ноэто было раньше, а сегодня, много, но маленькие.Откуда вера в инопланетян?

Plyushevy
21.01.2010, 03:35
Повторяю ЕЩЁ РАЗ, если вы читали байки ваших теоретиков, ваш "бог" вне времени, он знает всё что было и то, что будет, типа, для него нет тёмных пятен во времени.
Из этого берём эпизод с "грехопадением". Либо ваш "бог" ИЗНАЧАЛЬНО знал, какой выбор сделают Адам и Ева, и все его действия - тщательно спланированная ПРОВОКАЦИЯ.
Либо он у вас нихрена не всеведущ и не способен предвидеть последствия своих поступков.
ЕЩЁ РАЗ говорю, выбирайте из двух вариантов, какой вам нравится, но в любом варианте ваш божок выглядит очень неприглядно. Я понимаю, что вы с Павленко не дружите с логикой, но почему нормальные люди должны в эту ахинею верить?:-D

Plyushevy
21.01.2010, 03:35
Это Бог говорит о грандиозном замысле, который касается человечества, но не каждого человека в отдельности.
Когда Адам с Евой только согрешили, то Бог сразу принял решение как позже исполнить свой замысел
***
Юля, умоляю, не смешите мои тапки..Вы плаваете в своей религии, как студент, что ни разу не был на лекциях.

Radiance
21.01.2010, 06:25
Это интересная мысль. По сути, она связана с тем, какой личностью является Бог. Если бы вы спланировали какие-то действия человека, а потом осудили его за эти действия, то разве это было бы проявлением справедливости или любви?
Адам совершил грех не потому, что на то была воля Бога. Бог предостерегал Адама от греха (Быт. 2:17). Бог предоставил Адаму, так же как и нам, свободу выбора в том, как поступать. Совершенство не означало, что человек не мог использовать свободу воли для того, чтобы не слушаться. Адам выбрал мятеж против Бога, хотя и был предупрежден о том, что это приведет к смерти.
Вот , кстати а Иисус,будучи таким же совершенным как Адам, смог выстоять ! Этим он доказал, что и Адам смог бы, если бы захотел. Это была не провокация. Вы задумайтесь, зачем нужно было то запретное дерево?

Mafia
21.01.2010, 06:48
Юля, у меня к вам вопрос.
У меня есть собака, я ей не разрешаю валяться на диване. Но когда я не вижу, она постоянно залезает на него. Я очень чту бога, и стараюсь поступать так, как учит библия. Должен ли я выгнать на улицу собаку, как выгнал бог Адама за ослушание. Заранее спасибо за ответ.

Radiance
21.01.2010, 11:04
А можно добавить в ваш пример некоторые подробности ?
У вашей собаки любимых мест много , в том числе и ваша кровать, вы её очень любите и везде позволяете ей валяться, кроме одного места - на столе возле газовой плиты! Это место ваше, где вы обычно готовите пищу , где вы бы не хотели там видеть собаку. Да и не место ей там. То никакая даже самая не послушная собака не полезет туда . Оно ей не интересно, у неё и так много разных любимых мест! Но ..... Приземлённый , примитивный пример, который не может объяснить того , что произошло в Эдеме. Но раз вам так наглядней, то пусть так и будет.
Давайте лучше откроем Библию и пусть она сама ответит на ваш вопрос.

Radiance
21.01.2010, 11:10
Бытие 2:7-10 :" Господь Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. 8 Господь Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. 9И вырастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада и дерево познания добра и зла."
Заметили чем отличалось дерево познания добра и зла от всех других деревьев, которые были в саду? Да ничем особенным оно не отличалось!!!!! Просто символ...И по виду обычное,те другие которые для пищи даже более приятные на вид... Правда? Так зачем Бог посадил то дерево? Интересно? Обсудим в следующий раз....

Бука
21.01.2010, 11:18
....образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни... Здесь все понятно-четко и "ясно"- из пыли человека!:'( А пыл недавно завезли...гастарбайтеры...?(ch)а деревя из чего?..особенно древо....из той же пыли:-$

E-Name
21.01.2010, 11:48
Эх, Миша, Миша!
У собаки твоей нет разума, в отличии от людей!
Даже профанам в этом вопросе, вроде меня, это ясно. У человека во время злости работают те же мышцы, что и у собаки,поэтому, видя твоё разгневанное лицо, она понимает, что перед ней враг, при чём злой и сильный - надо от него держаться подальше. Она на тебя реагирует, а не понимает того, что надо с дивана убираться в дальний угол. Нет тебя - нет врага, гуляю, где хочу!!

Irinka
21.01.2010, 12:09
Петя Петухов -это для какой же собаки хазяин стал врагом,м-да,ну и ну...(tr)

Plyushevy
21.01.2010, 14:43
Адам совершил грех не потому, что на то была воля Бога. Бог предостерегал Адама от греха (Быт. 2:17). Бог предоставил Адаму, так же как и нам, свободу выбора в том, как поступать.
*****
Юля, вы днействительно не понимаете, что вам пишут, или всё же прикидываетесь? Помедитируйте над терминами "одновечен" и "всезнающ", если не дошло с первого раза.

Mafia
21.01.2010, 17:53
У собаки нет разума? Ну совсем вы животных опустили. И души у них нет и разума нет. Петухов, а можно пропорционально предположить что разум бога превосходит разум человека, так же как разум человека разум(а он все таки есть) собаки? Или ты думаешь библию прочел такой же умный как бог стал?
Юля я так и не понял, гнать мне собаку если она у плиты ляжет? У меня там окно рядом, может сразу с 11 этажа сбросить?

Mafia
21.01.2010, 18:24
Самвел, вам жалко, а богу нет. Даже если любимая собака згрызет ну например шубу за 100 тыс руб, не думаю, что хозяин ее вышвырнет на улицу. А это говорит о том, что уже с первой страницы бытия можно сделать вывод, что бог не любил человека даже так, как человек способен любить собаку. Библия учит прощать, а бог даже последнего китайского предупреждения не сделал, сразу пинком под зад. Библия учит не предаваться такому греху как гнев и злость, а все верующие дрожат пред гневом господнем. Ложь и лицемерие вот чем написана эта книга.

Бука
21.01.2010, 18:52
Миша а кто спорит? У него ИМХО-(имею мнение-хрен оспоришь):-D Ну он такой.. был.... учил.... сейчас то усЁ? А собачку жалько... надо домик ему построить..(v)

Radiance
22.01.2010, 06:04
Михаил ! Зря вы собаку с Адамом сравнили. Это ведь абсолютно разное! Вы знаете, что даже если бы это повеление касалось нас т.е. несовершенных людей,склонный ошибаться на каждом шагу(это то, чем мы отличаемся от совершенного Адама), то к нам бы не было применимо такое наказание как к Адаму. Почему?
Он был совершенный .... Вдумайтесь в это слово. Чем отличается совершенный ум от несовершенного ????

Mafia
22.01.2010, 06:18
Юля, вы извиваетесь, как оглушенная змея. Сорвав яблоко Адам показал, что ум его не совершенен и подвержен влиянию зла(Сатаны, змея). Так что вам нечего ответить на жестокость бога, а мы еще не подошли к массовым убийствам людей, которых ваш бог топил как щенков. Вы сами пробовали беспристрастно почитать книгу, а то ваши глаза замылены божественной любовью, а что является свидетельством любви бога к людям? То что он их не перебил еще, армагеддона ждет, вот поистине любящий нас.

Radiance
22.01.2010, 06:32
Сорвав яблоко Адам показал, что ум его не совершенен и подвержен влиянию зла(Сатаны, змея)
------------------------------
Вы забыли одну маленькую деталь. У Адама был выбор. Если бы он был признателен Богу за жизнь и доверял, то он бы никогда не повёлся на предложение жены. Он то знал , точно , что это нельзя и чем может всё обернуться. Но он сознательно выбрал путь непослушания и независимости. "Стали как боги" , как обещал Сатана. Человечество живёт сегодня как боги, сами себе устанавливают что добро и что зло. Только Сатана обманул их в отношении "не умрёте". Они умерли, хотя и прожили какое то время. И мы их потомки тоже не живём вечно.

Mafia
22.01.2010, 07:44
Спасибо за очередной повтор, но мы не поступок Адама осуждаем, а бога. Почему нельзя было простить Адама?

Radiance
22.01.2010, 08:12
А почему бы не обсудить поступок Адама? У вас цель оправдать его? Или понять почему Бог так поступил?

Mafia
22.01.2010, 08:14
У меня цель понять, зачем это вам нужно... То что вы лукавите уже понятно, но зачем?

Radiance
22.01.2010, 08:23
я знаю ответ на вопрос почему Бог не мог простить Адама...
Но в каком лукавстве вы меня обвиняете?
Если у вас есть искреннее желание разобраться,то могла бы ответить вам по Библии... Но вы ведь Библии не доверяете..Тогда смысл?

Mafia
22.01.2010, 08:27
Юля, тогда что вы можете знать о будующем, если не знаете прошлого?

Mafia
22.01.2010, 08:28
Ой не так прочел ваш ответ. Вы знаете. Так расскажите.

Radiance
22.01.2010, 08:31
Ой, наконец - то, спасибо, а ты я не поняла,что и отвечать то..(ch).... сейчас отвечу...

Radiance
22.01.2010, 08:43
Бог заповедал Адаму: «От всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Бытие 2:16,17). На правах Создателя, Бог мог устанавливать для своих созданий нравственные нормы и определять, что для них добро, а что — зло. Эта заповедь была разумна, так как Адам и Ева могли свободно есть плоды со всех других деревьев в саду. Они могли проявлять признательность за справедливое правление Бога выполняя этот закон, вместо того чтобы устанавливать свои собственные нравственные нормы.
Вы наверное согласитесь, что Бог имел право устанавливать для своих созданий разумные законы?

Mafia
22.01.2010, 08:59
Вы знаете, электрик, если не хочет чтоб люди познали силу тока, не оставляет огаленых проводов. Дорожные рабочие, если не хотят что бы люди познали канализацию, закрывают ее люками. Почему бог не ограничил доступ к дереву?

Бука
22.01.2010, 09:16
Забыл про инструкции по технике безопасности...:-D Тогда же не проводились (не кому было) экспертизы.. приемки объектов....

Radiance
22.01.2010, 09:23
Бог создал людей со свободой выбора. Он не хотел чтобы люди подчинялись ему из под палки. Это дерево было символом власти Богом. Проявляя послушание, исполняя эту единственную заповедь они могли показать, что уважают власть любящего Небесного Отца и желают исполнять его повеления. Соблюдение этой заповеди гарантировало им вечную жизнь.
Бог создал закон Всемирного тяготения для порядка во вселенной. Нарушить этот закон для человек означает смерть.

Бука
22.01.2010, 11:25
Бог создал закон Всемирного тяготения для порядка во вселенной ????? (tr) (md) (dt) Юлечка ! А в академии наук, комитете по науке.... знают о Вашем открытии .. об авторе создания закона открывшего Ньютоном

Radiance
22.01.2010, 11:37
Cамвел , это вопрос или утверждение???
Если вопрос , то есть учёные атеисты , которые приписуют сотворение слепому случаю и есть учёные, которые убеждаются, что у Вселенной со всеми её сложными физическими законами, должен быть разумный Создатель.

Radiance
22.01.2010, 11:40
Дотошные немецкие математики высчитали 62% вероятности того, что Богсуществует. Вообще, это странно, ноименно физики иматематикипочему-то очень интересуются этой темой.
Но это из-за того,какговорит английский ученый Найджел Катленд, что «многие ученыеврезультате своих исследований бывают вынуждены прийти квыводу, чтозапорядком, сложностью икрасотой, которые они наблюдают, стоит разумгораздо более высший, чем их собственный».
Австралийский ученыйПол Дэвис, профессор математической физики университета вАделаиде,автор нескольких книг, вкоторых доказывается существование высшегоразума даже был удостоен премии Теплтона «За прогресс иукреплениерелигии». По его словам, наука достигла зрелости исейчас предлагаетболее уверенный путь кБогу, чем религия.

Бука
22.01.2010, 12:56
«многие ученые в результате своих исследований своих... так можно исследовать то что им "НАДО" и так как им выгодно... бывают вынуждены именно вынужденно, а то СПОНСОРЫ их "НЕ ПОЙМУТ" (ch) прийти к выводу, что за порядком, сложностью и красотой, которые они наблюдают,но.. ОНИ наблюдают.. чо хотят то и "наблюдают"... стоит разум гораздо более высший, чем их собственный». О бэтом давно(и много говорилось)--Эффект МАТРЕШКИ...
Австралийский ученыйПол Дэвис, профессор математической физики университета вАделаиде,автор нескольких книг, вкоторых доказывается существование высшегоразума даже был удостоен премии Теплтона «За прогресс иукреплениерелигии».

Бука
22.01.2010, 13:00
Австралийский ученыйПол Дэвис, профессор математической физики университета вАделаиде, автор нескольких книг, в которых доказывается существование высшего разума есть много других книг, где доказывается другое(или отвергаются эти "доказательства) даже был удостоен премии Теплтона «За прогресс и укрепление религии». ВОООТ здесь и зарыта собака... примии то хоцццется полуцццать!!!!

Radiance
22.01.2010, 14:23
То же самое можно было бы сказать и в другую сторону.
Откуда вы знаете, сколько и какие премии получают те, кто проводят исследования в сторону эволюции? А вы лично не замечаете сложность и упорядоченность во Вселенной???
Тут даже и учёным не надо быть...
Например, Земля находится на идеальном расстоянии от Солнца, а это очень важно для создания благоприятных условий для жизни. Если бы расстояние от Земли до Солнца было всего на 5 процентов меньше, то примерно 4 миллиарда лет назад на Земле начался бы неудержимый парниковый эффект [перегрев Земли]. С другой стороны, если бы расстояние от Земли до Солнца было всего на 1 процент больше, то около 2 миллиардов лет назад на Земле началось бы неуправляемое оледенение [покрытие большей части земного шара огромными пластами льда].
Точность проявляется также и в том, что каждые сутки Земля делает оборот вокруг своей оси, и это именно та скорость, которая необходима для поддержания на планете умеренных температур.

Plyushevy
22.01.2010, 15:48
Мне пришлось выбирать между эволюционной теорией и Писанием. Или Писание глаголет истину и теория эволюции ложна, или истина за эволюцией и тогда Библию остается только выбросить… Той самой ночью я принял Слово Божье и отринул все, что когда-либо противоречило ему, в том числе и эволюционную теорию. Вместе с ней, к моей глубокой скорби, отправились в огонь все мои амбиции и надежды, связанные с наукой». Понимаете теперь, что я имел в виду, говоря о жалости? Самое большое впечатление производит заключительный абзац: «Хотя в пользу теории «молодой Земли» можно привести и научные доводы, я придерживаюсь этой теории, потому что мне так велит Писание. Как и мои университетские преподаватели, узнай я, что все во вселенной свидетельствует против креационизма, я первым бы признал это, но по-прежнему остался бы креационистом, потому что на то указывает Слово Божье. При том и остаюсь».
Курт Уайз.
***
Честный креационист. Даже плакать хочется:'(

Plyushevy
22.01.2010, 15:51
Курт Уайз признается, что даже если все во вселенной опровергало бы текст Священного Писания, и даже если бы он дошел до того, чтобы признаться в этом самому себе, он все равно придерживался бы Писания и отверг факты.

Plyushevy
22.01.2010, 15:58
Для Юлии, моё вчерашнее сообщение от 18:43

Жду ваших комментариев о "всеведении" и "одновечности".
Может хватит фигню нести? Ещё раз обьясняю ситуацию. Если ваш бох "одновечен", то все события для него уже произошли и это не противоречит его "всезнанию".
Однако, как ни печально, это напрямую противоречит вашему бреду о "свободе выбора" и прочим прелестям человеческой жизни и адекватности вашего божка и его умению планировать события.
Вы, красотуля, не уподобляйтесь Светлой. Давайте отвечать на вопросы, а не лить тут воду из ваших "священных бредогенераторов".

Бука
22.01.2010, 16:08
наука достигла зрелости и сейчас предлагает более уверенный путь к Богу, чем религия.

Даздравстует НАУКА (зрелая), Долой РЕЛИГИЮ!!!!!:-D

E-Name
23.01.2010, 00:48
Религия , как я понимаю - это всего лишь форма поклонения богу? У каждого народа, как минимум своя форма, хотя верить они могут в одно и тоже. Так, Юля???
Форма , вероятно, связана и зависит напрямую от культуры, обрядов, традиций, исторического фона и от политики.
Точно так же и наука - зависит от политики, которая платит за всё денежки. Поэтому понятно, кто музыку заказывает.
Если религия связана с государством, то форма её определяется далеко не богом, надо полагать??? Религии, которые мы сейчас видим, искажённые, мягко скажем за тысячилетия цивилизации.
Поэтому правду вряд ли можно искать на поверхности, если, вообще, её можно найти??? Юля, ты обещала доказательство привести конкретные.

Бука
23.01.2010, 14:03
Если религия связана с государством, то форма её определяется далеко не богом, надо полагать? Если... тоОожее .... надо полагать..(ch)

Plyushevy
23.01.2010, 16:10
Мы лишь инструмент доставки правды (которая, как известно, ложь) до твоего развращённого сознания. И всю ответственность за последствия прочитываемого мы перекладываем на Его могучие плечи. У нас много конкурентов, к сожалению... Они утверждают, что Истинное Слово Божье (далее по тексту ИБС) продаётся только у них. Они врут. У нас его тоже можно купить. И даже дешевле, чем у них. Будучи авторизованными дистрибьюторами, мы можем всучить тебе полный, а не усеченный комплект ИБС с двухгодичной гарантией и в фирменной фабричной упаковке. Да и вообще… Мы тут связались по нашим каналам с Богом, он подтвердил, что... увы, это коммерческая тайна.

Radiance
23.01.2010, 20:39
Петя, согласна с каждым твоим словом!!! Видно , что ты мыслящий и рассудительный человек. Правильно делаешь, что не веришь всему на слово, что ищешь доказательств!
Доказательств много, смотря что на какую тему. Спрашивай конкретно, что тебя интересует ...Будем вместе обсуждать, то что тебя интересует...Сейчас редко можно встретить таких ищущих людей!!! "Кто ищет тот найдет", сказал Иисус Христос.

E-Name
23.01.2010, 20:51
К несчастью я ищу всю жизнь, но до сих пор правды не нашёл. Но ведь должна она быть где-то???
Выкладывайте все свои доказательства!!!
Чьи победят посмотрим.
Юля, ты обещала доказательства того, что библияот бога. Хотя открыли такую тему, можете там писать.

Арсенал
12.02.2010, 09:15
Но как же Библия может происходить от Бога, если она была написана людьми? Правда, около 40 мужчин приняло участие в писании Библии. Эти люди занимались непосредственно записью Библии, за исключением Десяти заповедей, которые были написаны лично Богом на каменных скрижалях при помощи Его святого духа (Исход 31:18). Но этот факт не делает то, что они писали, менее Словом Бога. Библия объясняет: (2 Петра 1:21). Да, так, как Бог пользовался мощным святым духом, чтобы создать небеса, землю и все живущее на земле, так Он пользовался им, чтобы руководить писанием Библии.Это значит, что у Библии есть только один автор, Иегова Бог. Он пользовался людьми, чтобы записать сведения, как деловой человек пользуется секретарем, чтобы написать письмо. Секретарь пишет письмо, но это письмо содержит мысли и идеи этого делового человека. Так что это письмо его, а не секретаря. Точно так же и Библия является книгой Бога, а не людей, которые были использованы, чтобы написать ее.

Бука
12.02.2010, 09:44
Эти люди занимались непосредственно записью Библии, за исключением Десяти заповедей, которые были написаны лично Богом на каменных скрижалях при помощи Его святого духа (Исход 31:18). Сережа а что мешало Богу лично написать и библию хотя бы на этих же "скрижалиях" и "вручить " АДАМУ? Или он не соображал что Он творит... к чему ведет сотворение человека?

Бука
12.02.2010, 09:44
Вот эта : сначала мужщина, потом женщина(с двух попыток), потом.... долго подумав-набрав опыта(?) понял, что нужен кодекс поведения-ЗАПОВЕДЫ(лично), не достающие ЗАВЕТЫ(через посредников)... дальше, как автор проекта, сообразив что люди сами не поймут его затеиватые выражения, послал(опять через посредника-голуба) "сына" своего. И этот не смог (не успел) до конца объяснить как правильно жить... и тогда пришлось опять прибегнуть к помощи посредников-апостолов, чтобы эти хоть расписали все чего он ПРОЕКТИРОВАЛ(задумал) при сотворении человека... половинчатость и наводит на мысли... не очень благоприятные для ЭТОГО ОДНОГО АВТОРА-ИЕГОВА БОГА?????????????????????????????????????????????? ?????

E-Name
12.02.2010, 12:11
Самвел, Адама с Евой вместе двое было - им самим с собой разобраться надо было. Язык, надо полагать у них не такой богатый был, как у нас, особенно русский.Да и писать-читать они всё равно не умели. Кто их научил? Мамы-папы у них не было. Они самообразованием занимались, вероятно.

Бука
12.02.2010, 12:16
Разумное объяснение... Так Ему(Иегову) надо было сначало папу- маму сотворить, а потом Адама с Лилит Евой???;-)

E-Name
12.02.2010, 12:22
Они и были мамой с папой. Насмотрелись на животных и сообразили, что надо делать. Без инструкций .

Plyushevy
12.02.2010, 18:18
Это значит, что у Библии есть только один автор, Иегова Бог.
----------
Только, как ни печально, все эти сказки были записаны на глиняных табличках шумеров, за две тысячи лет до того, как ваш Моисей был ещё сперматозоидом. Вы, христиане, ещё большие врали, чем евреи..А вы, Павленко, ещё больший лжец, потому что вы не можете не знать об этом. Но вас извиняет только возраст..Видимо, уже начинается разрушения мозговой деятельности из-за преклонного возраста...

E-Name
12.02.2010, 19:22
А что шумеры на своих табличках про Армагеддон и конец света написали, ты случайно не в курсе???
И где ты эти таблички видел???
В руках держал???

Plyushevy
12.02.2010, 19:29
Г-н Петухов, когда научитесь называть человека на Вы, тогда я Вам отвечу..Хамье - не мой круг общения.

E-Name
12.02.2010, 19:33
Простите,Ваше Величество, уважаемый господин Плотников, моё панибратство!!!
Согласен, мы ещё с вами не пили!!! (B)(B)(B)

Plyushevy
12.02.2010, 19:49
3. На печати, которая хранится в Берлинском музее под №: VA/243 имеется полное изображение Солнечной системы, при том, что Уран и Нептун были неизвестны в древности. Кроме того, на схеме между Марсом и Юпитером помечена крупная планета, неизвестная поныне. А шумерские тексты настаивают на существовании в составе Солнечной системы 12-ти тел: Солнца, Луны и не девяти, а десяти планет.
Вот ведь мерссссские атеисты-материалисты! Нашли древнюю глину, налепили из неё табличек, изобрели клинопись..И всё для того, чтобы запудрить мозги камраду Петухову..Сплошной вселенский заговор..

Plyushevy
12.02.2010, 19:49
Хорошо..Цитирую: Шумерское царство – первое из известных цивилизаций появилось внезапно и как будто бы ниоткуда около 6 000 лет назад. При этом оно обладало признаками высокоразвитой культуры: колесо, письменность, законы, религия, психология, анатомия, ткачество, обжиг, архитектура, математика, астрономия и пр.
2. Все основные элементы современной астрономии имеют шумерское происхождение: понятие небесной сферы, горизонта и зенита, деление круга на 360 градусов, орбиты планет, использование числа 12 в применении к зодиаку, календарь и многое другое. Есть списки звезд и созвездий с точным указанием их расположения на небесной сфере. Подробное описание Солнечной системы в правильном порядке и даже с расстояниями между планетами.

E-Name
12.02.2010, 19:55
Что это доказывает???
Почему астрономы до 16 века н.э. сопротивлялись правильной теории о строении солнечной системы??? Потому, что теорий было множество - талант нужен, чтобы из тысяч выбрать именно ту, которая правильная??? Молодцы евреи!!!

Radiance
12.02.2010, 20:22
Кстати из шумерской цивилизации произошёл еврейский народ.
Примерно 4 тысячи лет назад Аврам покинул процветающий халдейский город Ур в Шумере и отправился в ханаанскую землю, о которой Бог сказал: «Потомству твоему отдам Я эту землю» (Бытие 11:31—12:7). ВБытии 14:13 о нем говорится как об «Авраме-Иври» (Авраме еврее), позже его стали называть Авраамом (Бытие 17:4—6). От него, его сына Исаака и внука Иакова, впоследствии получившего имя Израиль, берет начало еврейская родословная линия (Бытие 32:27—29). УИзраиля было 12сыновей, которые стали родоначальниками 12племен, или колен. Одним из них был Иуда, от имени которого произошло слово «иудей» (4Царств 16:6).
Со временем иудеями стали называть не толькопотомков Иуды, но и всех израильтян (Есфирь 3:6; 9:20). Поскольку в 70годун.э. римляне полностью разрушили Иерусалим и уничтожили родословные записи, ни один еврей сегодня не может точно определить, из какого он племени.

E-Name
12.02.2010, 20:35
О,Юля! Я же читал, про Авраама!!! Личность известная!
Только внимания не обратил, что он из этих мест. Я,честно говоря, не очень и вникал в древнюю географию!!! Думал ни к чему она мне , с одного раза всё невозможно состыковать и запомнить, тем более.

Radiance
12.02.2010, 20:45
Да, конечно! Для первого раза вам просто можно запомнить, что именно с Авраама пошёл еврейский народ, и что у Бога с ним были особые отношения...Авраам проявил по особенному доверие к Богу,за что был назван другом Бога. И позже Бог сказал, что через него Он благословит все народы земли, и через него появится обещанное Семя, которое тоже станет для всех людей благословением. Так же как Авраам проявил веру и был готов даже пожертвовать своим сыном Исааком(но это не пришлось делать, просто Бог увидел его готовность), вот так же и Бог проявил готовность и любовь тем, что отдал своего Сына за всех...Иоанна 3:16

E-Name
12.02.2010, 20:57
Для всех людей?? Стало быть лично каждого каснуться должно, и меня и вас. Каким образом меня -это касается??? И ещё слово благословение, что под собой подразумевает??
Старинное слово: одобрение родителей, согласие.
В данном случае - что???

Plyushevy
13.02.2010, 12:27
Шумерскую цивилизацию никто и не отрицает.
***
Петухов, вы специально дурака включаете? Все байки христиан о "творении" и "искушение человека" в раю были написаны на глиняных табличках шумеров за две тысячи лет до евреев. О чём это говорит? О том, что евреи просто стырили мифологию шумеров, о чём наша святоша Юлечка(да и клуша Светлая тоже)упорно умалчивает;-)

E-Name
13.02.2010, 16:29
Слушай "Илия дурак, или лыжи не едут???"""
Я не пойму, ты прикидываешься ??? Какая разница, кто от кого услыхал, или прочитал??7 Важно, что это было!!!
Конкретно, евреи не устраивают,наверное??7 мне лично всё равно, кто у кого что стырил!!

Plyushevy
14.02.2010, 14:50
Важно, что это было!!!
----------
Что было? У меня такое впечатление что я разговариваю с выпускником школы ЗПР..Если не хуже.

Plyushevy
14.02.2010, 14:56
Если Вы говорите о Библии, как истории, то это не история. Есть такой жанр в фантастической литературе - историческая авантюра. Там на конкретные исторические факты имеющие место быть или же персонажи, накладывается сюжет с буйной фантазией автора. Получается где-то правдоподобно и весело(до тех пор пока некоторые идиоты не начинают претворят буйную фантазию в жизнь).
Надо отдать должное - Библия основоположница жанра исторической фантастической авантюры.

E-Name
15.02.2010, 07:29
Кому-то выгодно представить её в таком свете,вероятно. Секрет - кому это нужно??? - должен быть раскрыт.
Я читаю - и на фантастику нет и намёка.Тем более историческую.
Прочитал Псылмы и Притчи - прямо поэзия для души.
Что ни фраза - как бальзам на сердце ложится. Классика. Шедевр литературный.
Омар Хаям отдыхает!!! Вместе с учебниками по психологии и прикладной медицине.

Mafia
15.02.2010, 08:23
Петр, такие сладкие речи, вы в Эдеме по деревьям не ползали случайно? :-D

Goddess
16.02.2010, 18:29
Михаил, там вы ползали... молча... а вот говорила за вас совершенно другая личность, но тоже не желающая показывать своё истинное лицо...

Mafia
16.02.2010, 18:59
Ну наконец-то вы поняли, что нет смысла за петуховым прятаться, многоличинная праведница. :)

Goddess
16.02.2010, 20:01
Нет смысла в жизни у тех, кто Творца отрицает!.
А у тех, кто исполняет его волю есть очень стоящая цель в жизни: вечная жизнь в Раю на Земле. Это долгосрочная цель.
А сегодня : освящать имя Иеговы , как единственного правителя Вселенной. Только через его Царство все люди на Земле могут получить вечные благословения.

Plyushevy
17.02.2010, 05:20
Нет смысла в жизни у тех, кто Творца отрицает!.
***
Наркоманы тоже не видят смысла жизни без наркотиков, как и вы без сказки на ночь, престарелая мечтательница, не пора ли уже повзрослеть?

Mafia
17.02.2010, 05:50
Пока, лично вам, светлая, его только очернить удалось. :-D

E-Name
17.02.2010, 11:29
Сравнил палец с Х---м!!!
У наркоманов смысл жизни!!!???
Они прекрасно знают, что их конец - смерть! Причём близкая!!
Знают смысл - жизни только те, кто все усилия направляет, на то, чтобы жить, а не влачить жалкое существование в зависимости от чего-либо!!!

Goddess
17.02.2010, 16:58
Пётр(Y)(Y)(Y)!!!
Разве есть смысл в том, чтобы прожить каких-то 70-80 лет и умереть навсегда?(nt)
Причём, зачем-то при этом иметь мозг, рассчитанный на вечность - созданный с такими невостребованными возможностями...

Бука
17.02.2010, 19:36
Они прекрасно знают, что их конец - смерть! А Ваш -бессмертие? Тогда просьба такая: проверьте точно ли вороны живут 300 лет(а может и более?) и уточните учебники. это же Вам вообще ничего не будет стоить...

Бука
17.02.2010, 19:38
и умереть навсегда? И Вы бадете умирать временно? А на какое время? и с какой периодичностью? ОООЦЦЦЕНЬ интересно.... с научной точки зрения.;-)

Mafia
18.02.2010, 05:31
Когда ученые земли изобретут магию, возможно будет все. :-D

E-Name
18.02.2010, 11:26
Так и будут учёные земли изобретать всё время велосипед!!!(H)
Возможно!!??? Это сомнение - значит, наверняка, проигрышь!!! Даже до хлипенькой надежды не дотягивает!!

Radiance
18.02.2010, 12:24
Общепризнанно, что за всю жизнь— 70 или даже 100лет— человек использует лишь малую часть возможностей своего мозга. В«Британской энциклопедии» отмечалось, что мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека» (Encyclop?dia Britannica.). По словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы «двадцать миллионов томов— примерно столько содержится в крупнейших библиотеках мира» (Саган К. Космос. ). Биохимик Айзек Азимов писал, что человеческий мозг «в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания, которой он подвергается, и мог бы осилить даже в миллиард раз больше» (The New York Times Magazine. 1966. 9окт. С.146). Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать? Разве не логично заключить, что люди, с их способностью бесконечно познавать новое, были созданы для вечной жизни?

Бука
18.02.2010, 17:43
Юлия! А мозг (любой) это конкретный, живой орган или что то ВИРТУАЛЬНОЕ.... Вы тут ничего не путаете??? Ведь он -мозг как орган тоже умирает..... Во всяком случае ни у одного трупа живого мозга не обнаружено...

Decadence
18.02.2010, 17:57
Интересно,а с точки зрения писания,почему,этак 300-700 лет назад,не было того,что,сейчас,мы имеем в разных областях науки(космос,медицина,техника,физика,химия и прочее)...Мозг один,вроде,что у нас сегодняшних,что у людей,живших в Х-ХVIII веках...*-) Почему,тогда,не было всех этих прелестей прогресса?Что народ тупее был-мозги не те?

Mafia
18.02.2010, 17:58
Во первых это не общепризнанный, а очень даже сомнительный факт, ничем ничем недоказанный.
Во вторых следуя вашей логики, мышцы человека тоже имеют запредельный запас, и в итоге человек должен познавать мир таская на себе огромные камни. :)))))

Goddess
18.02.2010, 18:44
Елена, а вы читали когда - нибудь о том, что дети на первом году жизни проходят больше, чем вы за 5 лет университета.
Они легко учатся любому языку всего за год, и причём в совершенстве. На что взрослый человек тратит гораздо больше времени...
Всему своё время...

Mafia
18.02.2010, 18:47
светлая ты сама читаешь что сочиняешь? Где ты видела детей в совершенстве владеющими языком на первом году жизни? :-D

Goddess
18.02.2010, 19:01
Везде. Они вас прекрасно понимают,и показывают вам "часики",если вы их просите. Просите открыть ротик - открывают. Ваши дети другие?
Значит, вы с ними мало разговаривали - они просто не слышали нормальной речи (кроме мата или косноязычия)

Mafia
18.02.2010, 19:07
светлая, я матом не ни слова не написал, видимо вы по своей семье о моей представление создаешь. :)

Mafia
18.02.2010, 19:08
Да и понятие о владении языком в совершенстве у тебя понятия очень странные.

Goddess
18.02.2010, 19:24
А я не конкретно о вас писала, а в общем и причём дала варианты. У вас они могут быть свои, но тенденции те же...

Goddess
18.02.2010, 19:36
И вы , Михаил,как обычно того, чтобы напиать о своей позиции - критикуете позицию другого
Амплуа не поменялось...

Mafia
18.02.2010, 19:39
Что-то активность петушка упала с вашим приходом, скажите мы его будем реже видеть? :)

Mafia
18.02.2010, 19:41
Это я к тому, что у вас аплуа разные а кроме говна на все ваше движение в любом варианте ничего не проливает.

Goddess
18.02.2010, 19:41
А вот он придёт - у него и спросите?
Конституцию лучше учите, чтобы знать права каждого...

Mafia
18.02.2010, 19:45
светлая, спасибо вам за петухова, вы не представляете как сильно он раскрыл лицо свидетелей.

Goddess
18.02.2010, 19:45
Ваше движение, наше движение ... Детский лепет...
У меня своя крепкая жизненная позиция, от ваших потуг не зависящая... Я руководствуюсь в жизни нравственными принципами, изложенными в Библии,чего и всем желаю, чтобы жить с мире и согласии.
А вы к чему подбиваете?А?

Goddess
18.02.2010, 19:47
Почему-то вы постоянно прячете своё лицо под маской невидимки...как и положено тем, кто не творит доброго...

Mafia
18.02.2010, 19:49
Это вы чтоль творите добро? Для безмозглых трупов? :))))))))))))
Да мне не надо подбивать ни на что, я знал с самого появления петухова, что это вы. да и все это поняли уже давно.

Goddess
18.02.2010, 19:56
А разве вы не заметили, что здесь везде Я???
Вокруг вас по улицам Я хожу, по телефону вам -Я звоню, в дверь к вамЯ стучусь...
А почему???
Потому что , как сказал Елисей своему слуге, увидев воинство Иеговы:" С нами больше, чем с ними..."
С нами ангелов целая армия...

Mafia
18.02.2010, 20:00
Глупая, я твой адрес с точности до квартиры в Иваново могу назвать. А ты тут дурочку играешь. :))))

Mafia
18.02.2010, 20:04
Пуская останется маленькая интрига. :))))))))
Спокойной ночи.

Goddess
18.02.2010, 20:13
Кто сомневался бы...
Стиль и уловки правителя этого мира известны и не меняются за века - хочет держать в страхе...
Не выйдет, я из под его правления давно вышла...
что можно со мной сделать?...только убить(но я верю, что Иегова воскресит после Армагеддона, до которго совсем рукой подать - отдохну, полежу...), но это значит,что Сатана проиграл... Его цель сейчас не убить (как Иисуса), а сломить веру...
Именно ВЕРА - и есть наша победа и это выводит его из себя...
Спокойной ночи..!

Goddess
18.02.2010, 20:19
Бойцы Иеговы в битве
Сражаются сильней.
И честь его и имя
Отстаивают в ней.
Хотя и нападает
Дракон на Божий стан,
Хранит своей рукой он
Его надежно сам.
Упорна наша битва
В Иеговы день всех дней.
Гласим мы смело Слово —
Страшиться ль нам людей?
Христос, наш Предводитель,
За правду бой ведет.
С ним вместе в наступленье,
Сплотясь, пойдем вперед.
Мы с Богом наступаем,
Он верно победит.
До часа оправданья
Пусть рвенье в нас горит.
Победа несомненна;
Награда точно ждет
Испытанных и верных,
Меча кто не кладет.

Mafia
18.02.2010, 20:26
Да в том то и дело, что веры в тебе и нет, зато есть толстенькая сберкнижка и жить ты будешь в страхе до конца жизни.

Goddess
18.02.2010, 20:36
Евреям 11:1–2:
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство.

Goddess
18.02.2010, 20:37
Евреям 11: 6:
А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Goddess
18.02.2010, 20:44
Матфея 6:19–21:
Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут. Ведь где твоё сокровище, там будет и твоё сердце.
Совершенно верно, моя сберкнижка в надёжном месте, недосягаемом для людей - на небесах. Ивместо долларов на ней дела, угодные Богу...

Cezar
18.02.2010, 20:45
В настоящее время “Свидетели” запрещены практически во всех мусульманских странах. В США организация не регистрируется властями как религиозная (хотя подобные попытки предпринимались), а действует как издательская.
Доктрина: богословие свидетелей Иеговы крайне примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания, основ истории религий, философии и физики. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием.
missioner.kuraev.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=23&Itemid=42

Goddess
18.02.2010, 20:52
Организация Свидетелей Иеговы зарегистрирована в 236 странах, но это ничего не меняет .
Учение Библии от светских властей не зависит.
А чтобы хотели, если в Библии говорится о том, что скоро над всей Землёй будет править одно правительство - правительство от Бога.
Кому понравится такая правда?
Естественно она не нравится ни капиталлистам, ни коммунистам!

Cezar
18.02.2010, 20:53
Приведем некоторые выводы, к которым пришел Рассел в результате “тщательного исследования Библии”.
“...Второе пришествие Мессии состоялось точно в октябре 1874 года... и с этого времени в полной гармонии с раскрывающимся планом Божьим проходит подготовительная кампания к битве великого дня, которая произойдет в 1914 году. В том же году окончатся времена язычников” (Russel Ch. Т. Wyklady Pisma Svietago. Vol. III.—P. 131, 133. Цит. по 12, 26).
“Время присутствия нашего Господа с 1874 по 1914 год, является временем жатвы, т. е. собирания его верных последователей, после чего наступает разрушение современных институтов, как приготовления к новому Царству... Земная часть Царства Божьего начнется в 1914 году и будет состоять в основном из воскресших святых Ветхого Завета, начиная от Иоанна Крестителя до Авеля: Авраам, Исаак, Иаков и все святые пророки...

Cezar
18.02.2010, 20:54
Они подготовили себя и оказались достойными быть земными министрами” (Russel Ch. Т. Wyklady Pisma Svietago. Vol. IV.—P. 90, 99. Цит. по 12, 27). Определяя дату “битвы последнего дня”, Рассел подчеркивал, что это не он, а “...Бог рассчитывает время точно, идеально точно,и потому этот вопрос не может явиться исключением в математической Божией точности” (Russel Ch. Т. Wyklady Pisma Svietaga Vol. III .— P. 131. Цит. по 12, 27). После приведенных выше свидетельств достаточно странными являются утверждения современных авторов “Сторожевой Башни” о том, что среди последователей Рассела “...были даже такие, которые пришли к выводу, что в 1914 году наступит конец времен народов” (СБ 1.05.1994. — С. 24). К такому выводу пришли не заблуждающиеся последователи “пастора” Рассела, а он сам внедрял эти идеи среди своих почитателей. Поэтому утверждения “Сторожевой Башни” от 1.05.1994 года можно расценить только как попытку переложить вину с больной головы на здоровую.

Goddess
18.02.2010, 20:56
Даниил
2:44: И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно
Тем более, что обещанное правительство уже правит с неба с 1914 года, а правитель этого мира - Сатана Дьявол сброшен с небес в пределы Земли и скоро будет уничтожен и с неё в Армагеддоне - Окончательной битве против зла.
Кому это понравится ?? Но это правда!

Goddess
18.02.2010, 20:58
Свидетели Иеговы - это религиозная организация не идущая за человеческим лидером. Истиной является Библия и её учения...

Cezar
18.02.2010, 20:59
Выступая на конгрессе в Торонто а июне 1966 года Ф.Франц восклицал:
“Чтоможно сказать о 1975 годе? Что будет, когда придет этот год, дорогиедрузья? Будет ли время, когда Армагеддон окончится, а Сатана — связан,1975 годом? Будет! Будет!” (СБ 15. 10. 1966. Цит. по 14,46).
Идеюконца мира в 1975 году подхватила вся печать Общества Сторожевой Башни.Так, в статье “Почему мы обращаем взоры к 1975 году”, опубликованной вномере “Сторожевой Башни” от 15.08. 1968 г. говорилось:
“Врезультате детального исследования Библии мы готовы предсказать, чтоосенью 1975 года война Армагеддон уже окончится, и долгожданноетысячелетнее Царство Христа начнется... Наша хронология являетсяправильной.. отклонение может быть на несколько недель или месяцев, ноне на годы... Никто не должен спекулировать словами: “О дне же том ичасе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец”(Мк:32). Апостолы видели намного меньше, чем мы, они ничего не знали о1975 годе” (Цит. по 10, 70).

Cezar
18.02.2010, 21:00
Прошла осень 1975 года. Армагеддон не состоялся и началисьнедоуменные вопросы. В номере от 15.12.1975 г. “Сторожевая Башня”наставляла верующих, что им
“...не надо думать о дате, но концентрироваться на важной проповеднической деятельности” (Цит. по 10, 71).
А“Сторожевая Башня” от 1.01.1976 г. выдвинула такое объяснение провала:от сотворения Адама до осени 1975 года действительно прошли 6000 лет,но Царствие Божье наступит через 6000 лет... после сотворения Евы. А
“...сколько недель, месяцев или лет прошло между сотворением первых мужчины и женщины, мы не знаем” (Цит. по 10,72).

Goddess
18.02.2010, 21:01
Так же как и человеку вышедшему из тьмы больно смотреть на свет, так и духовный свет - истина - она открывается постепенно, по мере исполнения пророчеств...

Goddess
18.02.2010, 21:14
Ты думаешь, что открываешь тайну??
О ней издана целая книга,которую можно посмотреть на сайте Сидетелей Иеговы" Свидетели Иеговы - возвещатели Царства"
Целых 700 страниц и больше... читай не хочу... Вся правда о том , как открывалась истина людям...
Только учения о Троице, огненном аде , иконах и бессмертии души нет в библии и никогда не было...

Cezar
18.02.2010, 21:19
(Из протокола допроса бывшего вице-президента и ведущего юриста Общества Сторожевой башни Хейдена Ковингтона[61][62][63]
— Распространяемое пророчество оказалось ложным?
— Да, я согласен.
— Свидетели Иеговы обязаны были его принять?
— Это верно.
— Если какой-либо член Организации имел бы своё собственное мнение, чтоданное пророчество ложно, и высказывал бы его, был бы он исключён изОрганизации и объявлен отступником?
— Да… Наша цель— иметь единство (взглядов).
— Единство любой ценой?
— Единство любой ценой…
— Единство, базирующееся на принудительном принятии ложного пророчества?
— Признаю, что это верно.
— И человек, который высказал своё мнение… что пророчество было ложным,и был исключён из собрания, если он крещён, будет нарушителем Завета?
— Это верно.
— И, как вы высказались вчера, будет достоин смерти?
— Я не колеблясь скажу, что— да.
— Вы называете это религией?
— Разумеется.
— Вы называете это христианством?
— Разумеется, да.

Cezar
18.02.2010, 21:23
14 сентября 2009 года Ростовский областной суд признал экстремистской деятельность общины «Свидетелей Иеговы», которая действует в городе Таганроге, и запретил ее деятельность в Таганроге, в Неклиновском и Матвеево-Курганском районах Ростовской области. Руководством свидетелей Иеговы в России данное решение суда было оспорено, в связи с чем Верховный суд РФ постановил рассмотреть надзорную жалобу свидетелей Иеговы Таганрога о ликвидации местной общины ипризнании экстремистским богослужебной литературы.8 декабря 2009 года Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда (ВС) РФ отклонила жалобу религиозной организации «СвидетелиИеговы— Таганрог» на решение о ликвидации в связи с признанием их литературы экстремистской. 1 октября 2009 года городской суд Горно-Алтайска вынес аналогичное решение по заявлению прокуратуры города и признал экстремистскими 18 материалов свидетелей Иеговы, а 27 января 2010 года Верховный суд Республики Алтай оставил это решение в силе.

Goddess
19.02.2010, 06:17
Перед юбилеем Владимира Ильича Ленина была запрещена "Восточная" песня Валерия Ободзинского, только потому, что кто в словах: "В каждой строчке только точки после буквы Л... " усмотрел подоплёку на вождя коммунистической партии...
Размышляйте...

Cezar
19.02.2010, 08:21
Ага!! Щас поразмыслю и брошусь в ваши обьятия с криком:"СПАСИТЕ!!!!!!!! ":-D
Вы действительно с головой не дружите или только прикидываетесь???
Так и хочется спросить :"Почём нынче опиум для народа?"

Goddess
19.02.2010, 08:34
Зачем ко мне в Обьятия?
Размышлять не вредно...а полезно...
Почём упиум? Это к тем кто продаёт, а я даром раздаю... Даром вполучили... даром давайте...так библия говорит...

Mafia
19.02.2010, 08:37
Так мы не взяли, теперь вы всеми правдами и неправдами пытаетесь впихнуть.

Goddess
19.02.2010, 08:38
В Эдеме - Сатана предлагал...только плата высока была - смерть, как от обычного наркотика...
А жизнь - она бесплатно, от знаний ваших зависит, о Создателе и его сыне Иисусе...

Cezar
19.02.2010, 08:40
Размышлять не вредно...а полезно..
Золотые слова ,только сами вы их почему-то опровергаете своим нежеланием поразмыслить и взглянуть на себя хотя бы разок со стороны .
Именно потому что я почитал библию и поразмыслил над написанным я и стал таким какой есть

Goddess
19.02.2010, 08:40
На ваше право выбора никто не покушается, Коренков..
Это вы постоянно мешаете другим сделать информированный выбор... только попытки ваши тщетны увы.., как и все планы Сатаны... в отличии от планов Иеговы, которые всегда исполняются...

Mafia
19.02.2010, 08:43
Бессмысленно взывать к логики Наташи, надо понять почему она делает, зомбированный сектантский мозг, шизофрения или лицемерная игра?...

Mafia
19.02.2010, 08:43
Бессмысленно взывать к логики Наташи, надо понять почему она делает, зомбированный сектантский мозг, шизофрения или лицемерная игра?...

Goddess
19.02.2010, 08:44
Любовь к людям, Коренков... но боюсь, что вам этого не понять...

Cezar
19.02.2010, 08:45
в отличии от планов Иеговы, которые всегда исполняются...
Ни чего из того что напророчили СИ и их руководители в частности, пока не сбылось и не собирается сбываться

E-Name
19.02.2010, 10:49
Коренков, а заведывать адом тебя кто поставил??? Рогатый с хвостом или какая другая мразь ??
Тото я смотрю, ты пятачок скрываешь всё время под повязочкой!! Хрю-Хрю!!

Mafia
19.02.2010, 11:15
Давай, петушек, раскрывайся, пиши больше. По тебе работу напишут, как вера в Иегову подовляет шизика сидящего внутри.

Бука
20.02.2010, 14:57
И вы , Михаил,как обычно того, чтобы напсиать о своей позиции - критикуете позицию другого А если у меня пока нет позиции... не определился ? Не задавать вопросы, чтобы лучше понять Вас- Наталия ПетухОВ ??? А поняв.... вдруг поверим и.... сразу напишем заявление о вступлении в члены КПСССИ(ch)(ch)(ch)

Enigma-Girl
20.02.2010, 18:47
ничего не меняется, все тот же срач о религии, пошла за чипсами, почитаю

Cezar
21.02.2010, 10:04
Что-то все СИ пропали ?? ....
Наверно ушли на общее собрание сдавать отчёты о проделанной работе за неделю .

E-Name
21.02.2010, 10:26
Ничего не выйдет, Самвел! Я сам хотел проверить: за один день стал и православным и мусульманином - заплптил деньги за молитвы посвящения - и вся премудрость. А вот со Свидетелями это не прошло - сказали , что нужно сначала знания получить и привести свою жизнь в согласие с законами.