PDA

Просмотр полной версии : Деньги,деньги,деньги! В наше время без них не обойтись никак....А как вы думаете ...


Irinka
19.06.2009, 07:06
Деньги,деньги,деньги! В наше время без них не обойтись никак....А как вы думаете все ли можно купить за деньги?

Svartch
19.06.2009, 11:45
Мы всю сознатальную жизнь занимаемся скупкой из вашего списка,Римма,исключая два периода, детство и старость и именно в них человек безмятежен и счастлив.На счёт детства я уверен, на старость надеюсь.

Decadence
19.06.2009, 12:06
Здоровье не купишь,хотя многие болезни,вполне,излечимы,коли денег "немерено".......

Irinka
19.06.2009, 13:12
Можешь купить сто книг,
Много журналов – тоже,
Прочесть все страницы в них,
Но ум ты купить не можешь.
Можешь купить кровать,
Постель, одеяло – тоже.
Но чтобы спокойно спать,
Покой ты купить не можешь.
Можешь лекарство купить,
Оно боль унять поможет.
Можешь его ты пить –
Здоровье купить не можешь.
Можешь купить вино
И водку на всю округу,
Множество дней кутить,
Но этим не купишь друга.
Ты купишь еду и свет,
И даже – тепло в ненастье…
Но счастья в продаже нет,
За деньги не купишь счастье.

Взрыватель
19.06.2009, 13:48
настоящую любовь за деньги не купишь
А что такое настоящая любовь? Критерии настоящей любви какие?:-)

Вопросов Нэт
19.06.2009, 14:14
Нет, не всё, конечно :-) Но тот, кто считает, что деньги- самое важное в жизни... Им может просто и не нужно то, что за деньги не купить...
Римма, в Ваших постах всё понятно изложено, по-моему (F)

Irinka
19.06.2009, 14:32
Татьяна,а я и не говорю,что люди не продаются...Тогда бы не было коррупции,разговор идет о настоящих людских ценностях-дружбе,любви,здоровье,счастье,уме и т.д.

Вопросов Нэт
19.06.2009, 14:52
А оглянувшись на общество, в котором мы живем, можно только констатировать факт, что слова о любви, той, которую не купишь, всего лишь фетишизм.
А че на него оглядываться-то, может на себя сначала посмотреть? Из кого общество-то складывается?

Sexy
19.06.2009, 15:48
Не в деньгах счастье... но они очень облегчают жизнь!

Irinka
20.06.2009, 20:01
Отнять у людей пустые предрассудки, ложные мнения, обольстительные признаки и все химерические надежды, питающие их, быть может, значило бы предоставить их скуке, отвращению, тоске и отчаянию.

Plyushevy
23.06.2009, 07:54
Только надо добавить"АВОСЬ ПРОНЕСЁТ" и тогда нормально!
--------
Вас "проносит" уже две тысячи лет, но выводов вы так и не сделали.

Bon Jour
23.06.2009, 21:51
Деньги- это всего лишь вещь. И любить какую-то вещь не постыдно. Я люблю деньги. А кто их не любит, тот лицемерит или не умеетих зарабытывать.
Уметь зарабатывать деньги не значит быть жадным.
Просто плохо, когда эта любовь к деньгам принимает гипертрофированные формы.

Иещё- сознаниембедных легче манипулировать. Им нечего терять.

На Всё Плевать
25.06.2009, 13:28
приветик! в наше время без денег не обойтись,и как говорится не в деньгах счастье,а в их колличестве....любовь-это чувство,счастье-это состояние души,здоровье-это отдых.надо меньше работать больше отдыхать,но в нашей жизни на отдых надо много работать,а в результате перегруз организа....судите сами...воощем за деньги можно купить все!

На Всё Плевать
27.06.2009, 12:21
ксати и в церкви нужно платить деньги.за крещение,за отпевание и т.д. и кого тут авось пронесёт.....

Аморальный Кадэ
27.06.2009, 18:26
За деньги нельзя купит настоящую дружбу и любовь.

Vertelka
18.08.2009, 06:17
Владимир, да бросьте вы переживать за этих "лохов" безумие - дело добровольное. Может, они счастливы отдавая деньги. Кто-то играет в лохотрон, кто-то покупает вечную жизнь, но ведь есть люди, которые действительно жертвуют на благое дело, что ж поделать, если некоторые распоряжаются этими деньгами в свою пользу. В церкви тоже не святые, а обычные люди, жаль, что не все они своим примером олицетворяют то, чему просвещают.

Vertelka
18.08.2009, 09:01
Ну если речь идет о сектах, где насильно врезают в подсознание человека всякую муть, с целью использования его в корыстных целях, то я согласна. А в отношении нормальных вероисповеданий, где всё построено на добровольных началах, я ничего не имею против.

Vertelka
18.08.2009, 11:47
Не хочу и эту тему перевернуть в религиозную. Просто то, что касается денег. Никто не заставляет никого платить за венчание или крещение. Не венчайтесь))) Просто раз уж разговор о выманивании денег, то они в таком же количестве выманиваются и в других сферах жизни: чиновники, образование, медицина (руки тоже не совсем чисты).

Вендетта
19.08.2009, 17:53
Убежден, что жили, есть, и будут в будущем жить люди котоые не продадут свою честь за деньги. Богатство человека не опрделяется его материальным состоянием. Это все тленно.

Mafia
27.08.2009, 05:44
А свидетели иегова должны платить ежемесячные взносы или их побьют палками.

Radiance
05.02.2010, 06:46
Деньги дают некоторую защиту, но в то же время могут подвергать опасности, т.к. в погоне за ними можно увлечься и пренебрегать другими делами. Например, семьёй, друзьями, отдыхом...
Поэтому мне помогает сохранять уравновешенность в этом вопросе один совет..." Имея пропитание, одежду и кров(крышу над головой) будем этим довольны....Потому что корень всего зла - любовь к деньгам... И многие предавшись этой любви пронзили себя многими страданиями"...($) :'(

Берендей
05.02.2010, 20:16
Все абсолютно можно купить за деньги, если нельзя, то можно за гораздо большие деньги, но купить можно все! Кроме разумеется того что не зависит от людей.

E-Name
05.02.2010, 21:23
Друга настоящего купить за деньги нельзя, например. Подленького шакала, играющего роль преданного друга - купить можно, но не саму дружбу.
Да в общем -то и не все продаются, даже за очень большие деньги.

Берендей
05.02.2010, 21:38
Петрович, пардон, это не учитывал в предыдущем своем посте, само собой, но это даже не обсуждается

Бес
05.02.2010, 21:42
Да, прокольчик вышел! У меня-например друзей нет! я не хвалюсь . Сутьба така!

E-Name
05.02.2010, 21:56
Это не ширпотреб - это индпошив!!! От сырости не заводятся!
Но у богатых - всегда вокруг много - замечено. Только настоящие ли??? Без пробы!

Radiance
05.02.2010, 21:59
Андрей, а можно так прожить жизнь и не иметь даже ни одного друга?

E-Name
06.02.2010, 11:18
Юля, а что в этом удивительного? Ведь речь идёт о НАСТОЯЩИХ друзьях - провереных на деле, а не о мнимых или лицемерных., которые только от тебя хотят что-то поиметь.

Radiance
06.02.2010, 14:58
Да так и есть! Да я и не удивляюсь...Просто друзья бывают в разный период жизни, если ни один, то хотя бы временные.
Не помню кто сказал, что один друг на всю жизнь это такая редкость, два это уже много, а три просто невозможно... Соглашаюсь с этим...

E-Name
06.02.2010, 21:44
Мы про это тоже толкуем. Временных друзей не бывает. Они должны называться другим именем.

E-Name
09.02.2010, 12:40
Такие друзья всегда вьются вокруг того, у кого есть деньги, то есть это продажные= покупные друзья, то есть вовсе не друзья!!! Во как!!!

Бес
13.02.2010, 00:51
Деньги есть-Иван Петрович!
Денег нет-дурак и сволочь!