PDA

Просмотр полной версии : Для многих застенчивость является большой проблемой.... Вы считаете себя ...


Ищущий
25.08.2010, 02:56
Для многих застенчивость является большой проблемой.... Вы считаете себя застенчивым или нет? Как вы относитесь к застенчивым людям? Как бороться с застенчивостью и нужно ли это делать?

В каком-то смысле себя таким считаю. И постоянно пытаюсь давить в себе это чувство. На мой взгляд оно только мешает и являтся своего рода внутренним тормозом.

ия
25.08.2010, 04:56
А мне кажется,что застенчивость(стыдливость) присуща каждому. Только у одних - это комплекс,связанный с его детством,а другие могут контролировать это чувство.

капитолина
25.08.2010, 07:55
Думаю - в том или в ином проявлении это есть у каждого - ну не бывает людей. которым ЛЮБАЯ ГОРА ПО ПЛЕЧУ - что-то - да вызывает страх.....а как производную - застенчивость....не все можно открыто сказать. не все можно открыто сделать - у каждого свои рубиконы...
Подавлять ли в себе...если ни под каким углом не изменить то, что Застенчивость тебе мешает...тогда менять...
Ну а если мешает только в определенных случаях...а в других - наоборот помогает - зачем собственноручно искоренять в себе свою особенность)

Oksana Vond
25.08.2010, 09:17
Застенчивость, скромность - очень хорошие качества, (если это не патология) которые не стоит в себе подовлять. Иначе есть риск превратиться в наглого беспардонного человека, который будет только раздражать своей бестактностью.

любовь
25.08.2010, 09:55
Если не перегибать палку..то это вполне естественно...и тормоза иметь не мешало бы каждому....:-D

снежана
25.08.2010, 10:01
застенчива. до сих пор. но с годами перестала ею мучиться. человек не должен одинаково воспринимать все. опять же уже если надо,то знаю как справиться со стеснением, если оно мешает.

Arina
25.08.2010, 10:05
«Для многих застенчивость является большой проблемой.... Вы считаете себя застенчивым или нет? Как вы относитесь к застенчивым людям? Как бороться с застенчивостью и нужно ли это делать?»-------- Что Бог дал изначально в душе человеку -- всё гармонично лучше реализовывать данное от Бога в плюсы, чем выискивая "псевдоминусы" их переделывать ... старатся...( не гармонично ... как то ...(tr) == не естественно ..) Как невозможно принемать душою всех одинакоково , так не стоит заставлять себя быть со всеми раскованно - открытым . ( исключительно моё мнение ..)

Лена
25.08.2010, 10:38
и как,Ларис?а мне кацца что чел.который всебе давит стеснит-сть-это сразу видно и от этого еще смешней...сам красный..смущается-но при этом пытается чтото этакое ответить-типа ему все пофик...:-D :-D

снежана
25.08.2010, 11:59
наверное видно. но чтобы речь была внятной и поведение адекватное поверьте,что возможно. а еще учиться справляться со стеснением очень хорошо учат публичные выступления всех видов. человек учится брать себя в руки.

Arina
25.08.2010, 12:16
... а вообще , мне кажется, либо уж с ней рождаются , либо её "нигде нет" :-O ... (шучу , конечно"

снежана
25.08.2010, 12:23
у всех есть)))только бывает очень спрятана глубоко.

снежана
25.08.2010, 12:29
«у нас совесть чиста-мы ею не пользуемся!»(жванецкий)

Arina
25.08.2010, 17:03
, главно , шаблонно не путать застенчивость с совестью А совестью , Лариса ******* , ни пользоватся , а дорожить надо

роксана
25.08.2010, 18:41
Я не считаю себя застенчивой, но многие люди именно это качество мне всегда приписывают.
Я не понимаю, если я не матерюсь на всю округу, не обсуждаю с коллегами по работе (мужчинами) пошлые темы, не щипаю их за задницы, неужели только по этому меня считают застенчивой? Ведь в остальном я весёлый общительный человек, просто держусь в рамкам(ch)

майя
25.08.2010, 20:33
Нет, я не застенчива,но у меня нет потребности общаться с большим количеством людей.В незнакомой компании я люблю осмотреться,сделать выводы и только потом общаться или не общаться.

нателла
25.08.2010, 20:36
С застенчивостью обязательно нужно бороться , это комплекс , мешающий полноценной жизни . Знаю взрослых людей , которые даже не решаются хлеб купить !!!!!!! Это для них настоящая пытка , не говоря уже о других отношениях !

Лилия Куса
25.08.2010, 20:38
Все наглыми быть не могут, кому то надо быть застенчивым....иначе мир сойдет сума ....

Соня
25.08.2010, 23:47
а я многое чего стесняюсь но часто прикрываюсь улыбкой и юмор, а вот например, застенчивость в постели если не бороться может плохие результаты дать в моральном и физическом плане

Лена
26.08.2010, 03:10
Иван-или еще хуже-она скажет -но совсем другое направление...пускай поблукатит...поищет...и главное с улыбочкой(ch) (ненавидя понаехавших всей душой8oI 8oI 8oI )

карина
26.08.2010, 06:14
ну когда застенчивость граничит с закомплексованностью-такие люди не вызывают во мне вообще никаких эмоций.сидят в сторонке-помалкивают....а бывают товарищи:молчит,молчит,но....если скажет,то ВСЕГДА *в кассу*....ТАКИЕ вызывают интерес))))))

пелагея
26.08.2010, 06:40
Иногда(раз в сезон)на меня находит вал застенчивости.Я ухожу в неё с головой.Это может быть заход доброго или злого человека-любого

снежана
26.08.2010, 06:47
комплексы уходят а застенчивость может и остаться

Arina
26.08.2010, 14:12
Иван , а , может ...(tr) , просто это таковое восприятие мира и не понимание друг друга ,выходящее на агрессию ...(?...

Arina
26.08.2010, 14:38
... "фиг " с ней, с учительницей ... (бывают и родители такие ... )---- так что ж теперь из малолетнего водраста обидки - суждения о людях на всю жизнь ...(??:-O (dt) Вместе с возрастом, как известно, приходит и мудрость ...(tr)

пелагея
26.08.2010, 14:49
Я не понимаю только тех,кто ведётся на псевдозастенчивость

Arina
26.08.2010, 14:56
Мудрость - это боязнь получить по морде, когда понимаешь, что силы не равны. лучше лишний раз не нарываться. :-D :-D :-D ----------------- ------------------ Эт ...(dt) трусостью , вроди (??? зовётся ... :-O

пелагея
26.08.2010, 15:31
Я щас в Инете шарила про застенчивость.До сих пор не знала,что столько тренингов существует"для "смелости

Arina
26.08.2010, 15:57
Да ...по большому счёту -- тренинги без осознания сути (возможно ПСЕВДОзастенчивости ...) своей -- лажа ...(опять шаблонизация , без понимания индивидуальной ситуации...)

пелагея
26.08.2010, 15:58
Да,Иван,тренинги,чтоб добиться успеха.Действительно,всё в порядке будет или нет,не знаю.Я люблю застенчивых

Загрудная
05.11.2010, 06:14
Да с возрастом меньше слала застенчивой так как всё таки опыт жизни уверенность появляется, а так застенчивая чаще перед незнакомцами, но стараюсь держать свою самооценку на высоте, ещё публичная работа помогает когда приходиться много общаться с людьми, но попадаются такие люди :-S , что думаешь лучше бы я с ними так и боялась рот открывать! Как говориться не трошь и вонять не будет.. Так что в меру застенчивост, я бы сказала, нас бережёт!

Matritc
05.11.2010, 06:17
S vozrastom zastenchivostj ischezaet

Сегодня 10:06
Неправильно, Ядька! Говори то, что думаешь! С возрастом человек (особенно женщины) достигают того , что умело этим начинают пользоваться :-D

Анна В
05.11.2010, 06:18
застенчивый человек это в наше время ископаемое!!!

Yadya
05.11.2010, 06:19
Aga , umelo ispljzuem ZASTENCHIVOSTJ !;-) :-$ :-$ :-$

Лала
05.11.2010, 06:30
Мне застенчивость только помогала.С ней я понимала,где,,моё место".Как правило,если чем-то была полностью охвачена,застенчивость пропадала без следа.

Ольга
05.11.2010, 06:45
Чаще выходить в люди,все пройдет,,,,,,принимать жизнь реально и побольше позитива!

ирма
06.11.2010, 21:40
Была застенчивой, не решительной, и это во многом мне мешало, хотя некоторые восхищались. Человек себя делает сам, на основе "генетического" фундамента, ничего нет невозможного и если какие-либо черты характера мешают - нужно их трансформировать в другие, более приемлемые и комфортные для существования. Всё хорошо в меру и быть застенчивым человеком, сродни скромности - хорошо, когда не слишком. Иначе ничего не добъёшься в жизни!

Nick F
06.11.2010, 21:48
Я решительный в смысле поступков, но застенчивый в смысле общения, к незнакомым никогда не подойду и разговор не заведу. И в работе лучше лишний час посижу и сам разберусь, чем у всякого спрашивать буду.

нана
06.11.2010, 22:01
Нет, я незастенчивая, я очень общительная..я легко завожу знакомства...в реале и в вирте... А отношусь с пониманием, не самая плохая черта характера. Не считаю это-недостатком...