PDA

Просмотр полной версии : Люди, может кто знает, в чём смысл существования Человека на Земле? Нас создали ...


Ал на Рубичева
21.08.2010, 07:24
Люди, может кто знает, в чём смысл существования Человека на Земле? Нас создали искусственно или мы результат случайности? Если искусственно, то должна быть цель. Её не видно. Пьём, едим, отходы производим, любовью занимаемся да плодимся.

Откуда вообще взялся Человек? Если его создали искусственно, то интересно всё же зачем? Или всё же просто случайность? Живём в космическом масштабе один миг. Между собой выясняем кто "круче", одни стремятся поработить и покорить других, на себя заставить работать, порой люди убивают друг друга воюя. Вообще Человек не слишком разумен если со стороны посмотреть.

Перец
21.08.2010, 08:23
Алена, я думаю, что если нас создали искусственно и с какой-то целью, то нам не дано понять, с какой. Точно так же, как лабораторным крысам не понять, для чего проводятся с ними эксперименты. Они точно так же жрут чего-то, оправляются, суетятся, бегают, занимаются сексом... Но зачем все это, им не понять.

Голубчик
21.08.2010, 08:27
А куда девается вся накопленная человечеством информация? И энергия кстати? Не исчезает же она в самом деле.... Идет в небесный "сервак" наверное?

Ал на Рубичева
21.08.2010, 08:28
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #f4f4f4">При чём здесь мой возраст? Я о глобальном же. Разве не понятно? Касаемо моей жизни, я как и все люди участвую в игре под названием Жизнь. Зарабатываю деньги, стремлюсь получать удовольствия от этой жизни и получаю их, двоих детей вырастила. Но сам Человек, в масштабе Космоса, существо абсолютно бесполезное. Даже агрессивное к себе подобным и другим. Но, если мы не просто эксперимент, по окончании которого нас просто уничтожат, а затем создадут возможно других ( для другого эксперимента), то должна быть какая-то миссия у человечества.

Ал на Рубичева
21.08.2010, 08:31
Это я Сладкому Сахару писала. Но ей видимо это не понятно.

карина
21.08.2010, 08:32
Человек, в масштабе Космоса, существо абсолютно бесполезное. Даже ........................КАК ЭТО ПОНЯТЬ?А КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОЛЬЗА *В МАШТАБАХ КОСМОСА*....((((

Козёлик
21.08.2010, 08:35
Алёна. Базовый факт (случайно - искусственно) мало что значит для существ обладающих разумом и способностью к самокорректировке. Остальное сформулировал ещё Сократ "жить, чтобы есть - или есть чтобы жить" То есть одно и то же явление может быть способом, а может быть - целью. и эта вечная дилемма решается индивидуально каждым... И если кто понял и определился для себя - чего ему думать, у кого и какие были на него планы ?

Сладкий Саха
21.08.2010, 08:38
Неа, мне это непонятно. Такими вопросами задаются подростки, а не тети предпенсионного возраста.

Наташа
21.08.2010, 08:41
Миссия - есть конечно... Выявляют лучшие какчества, культивируют их...пытаются создать идеальное существо.... но на каком-то этапе подопытные вырываются из под контроля и все на смарку, и опять сначала...
Я смотрю на свою дочь и понимаю, что она намного умнее меня, сообразительнее, добрее и т.д., но боюсь, что и на ней эксперимент не закончится!

Мартовский Кот
21.08.2010, 08:47
Успокойся смертный и не требуй, правды той что не нужна тебе......С. Есенин

Козёлик
21.08.2010, 08:53
Найти смысл жизни без Творца - невозможно...


творец - это джокер, уход мозгов на переменку... то, до чего мы не дотягиваемся - списываем на него... но лучше , всё-таки, тянутся.... ведь многое, что современникам капищ казалось творцом сегодня стало физикой Пёрышкина...

Ал на Рубичева
21.08.2010, 08:56
Согласно священным христианским книгам, существовал Бог и мириады Ангелов, потом Бог решил создать Человека.... По Буддизму Абсолют (Вселенский Разум) существовал (и есть) всегда, мы его искры, частицы. Наша жизнь череда воплощений, после смерти мы соединяемся с Абсолютом, а затем рождаемся вновь, родиться можем в других мирах и в других воплощениях... Есть ещё версия Захария Ситчина. По его версии нас создали аннунаки, методом генной инженерии, (для землян они были богами), причём сами аннунаки тоже искусственно созданны, если кому интересно прочитайте: lib.rus.ec/b/148363

Мартовский Кот
21.08.2010, 08:58
Ребята не забывайте что есть мальчики и девочки!Мальчики вырастают и оплодотваряют семенем девушек.Идет процесс .Вечный процесс сохранения ЖИЗНИ.Не надо городить огород.Все мы рождены мамаами и зачаты папами.Это и есть Великий смысл.

Ал на Рубичева
21.08.2010, 09:02
Сладкий Сахар, я думала Вы ещё молодая девушка, а Вы оказывается давно уже на пенсии. Вам 77 лет, а мне ещё только 46, девочка можно сказать супротив Вас. Правда удивили!

Мартовский Кот
21.08.2010, 09:05
Я бы такую 77 летнюю во все дыхательные ,побольше бы таких:-D

Ал на Рубичева
21.08.2010, 09:07
Игорь, смысл жизни в том, чтобы плодиться как кролики? Почему тогда большинство религий монашество идеализируют?

Мартовский Кот
21.08.2010, 09:14
Почему сразу как кролики?Я например люблю природу и постоянно уединяюсь с ней на много часов,плаваю под водой ,хожу в горы ,в лес ,изучаю природу и любуюсь ей.Природа есть само совершенство -и природная кормовая цепочка вершиной которой является человек!Только человек ведет себя как последняя свинья и хуже животного.Монашество согласен это ИДЕЛ!Я уже писал что только в отшельничестве можно прийти на другой уровень и сверху снизойдет святой дух.

Наташа
21.08.2010, 09:17
по-моему, уединяются, чтоб бес не беспокоил... от мирских радостей так сказать... а святой дух может таки не снизойти.

Мартовский Кот
21.08.2010, 09:19
Наталья уединяются и занимаются зоофилией втихаря.кастририровать надо .

Меня Нет
21.08.2010, 09:26
А почему должна быть цель создания или появления человека? И у кого? Мы что, средство для достижения чьей-то цели? Человек обычное создание природы... возможно не самое лучшее, но самое организованное и способное уничтожить другие виды органической и неорганической материи для своего выживания. Единственная наша проблема (а может достоинсто) философствуем много, вместо того, чтобы созидать....

Наташа
21.08.2010, 09:26
страдающие такими заболеваниями скоро станут считаться нормальными, если не будут склонять к этому своих малолетних детей, я думаю... не там собака зарыта...

ия
21.08.2010, 14:09
Спросите младенца - какой смысл в том,что он лупит игрушкой по полу? Может и мы пока в таком возрасте (в космическом масштабе)?Пока лишь мы накапливаем знания и опыт - не случайно же мозг наш задействован всего на 7-10%. Возможно,когда подрастем - сможем понять смысл нашей жизни.

Sergey
21.08.2010, 16:31
правильно Лариса! ...и нечего понимать))) Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов. И смысл жизни - вне ее пределов. Внутри самой жизни мы ее смысл никак не обнаружим. Мы сможем понять смысл только наших отдельных дел и житейских событий. Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

ия
21.08.2010, 16:34
Смысл жизни младше жизни
Лет на тридцать-тридцать пять.

Полагается пол-жизни
Ничего не понимать.
А потом понять так много
За каких-нибудь пол-дня,
Что понадобится Богу
Вечность - выслушать меня!

Кавалер
21.08.2010, 16:45
Завезли нас сюда, понятно, для какого-то научного эксперимента некие высшие силы. Но потом им урезали финансирование, и даже на наш вывоз средств не дали. Экспериментаторы ретировались, а подопытные животные разбежались и теперь судорожно пытаются понять смысл своего существования.

ия
21.08.2010, 16:56
Или у них произошел переворот,сменилось правительство и о нас забыли!

Кавалер
21.08.2010, 16:59
Ну, да "perestroyka" у них началась, фонды на науку урезали и разворовали.

Наташа Свэт
21.08.2010, 17:01
Человек создан, чтобы жить вечно в мире с Творцом...
Но сейчас - мы этого по известным причинам не наблюдаем... Человечество в целом отчуждено от Бога...
Смысл жизни в достижении этой цели...
В 70-80 годах, в болезнях,страданиях и смерти - смысла нет, естественно...

Наташа Свэт
21.08.2010, 17:03
Люди , а вы читали в сегодняшней Комсомольской правде статью о том, что с 21 августа сего года мы с вами экологические банкроты... ?
Почитайте... Может смысл нашей жизни и нашего прибывания на Земле маленько и прояснится...

ия
21.08.2010, 17:15
Человек создан, чтобы жить вечно в мире с Творцом... Но сейчас - мы этого по известным причинам не наблюдаем..
И животные,и растения...... Что,Ему ангелов мало было, разнообразил окружение?
Человечество в целом отчуждено от Бога...
Смысл жизни в достижении этой цели...
Сейчас отчуждено А смысл жизни первых людей (до греха)?
По-вашему - чтобы отойти от Бога,а потом искать обратную дорогу?

Наташа Свэт
21.08.2010, 17:25
У Адама была перспектива жить вечно и передать своим детям в наследство совершенство... Если бы не стал делать того, что противоречит Божьим требованиям...
Он знал об этом, но пошёл намерено против Бога... Поддержав первого мятежника из духовной сферы - Сатану Дьявола...
Адам оказался плохим отцом... Несовершенство от него потомкам передаётся уже на генном уровне...

ия
21.08.2010, 17:29
Так вем смысл жизни Адама? Отойти от Бога,а потом искать обратную дорогу?

Кавалер
21.08.2010, 17:39
Вообще, товарищ Сталин - и то добрее, чем христианский бог был. Потому что сказал: "Сын за отца не отвечает". В общем, не согласен я за грехи праотца Адама отвечать. Требую рай и Еву без ограничения!

Некрофил
21.08.2010, 17:40
По теме-Алёна, вы правильно заметили, что человек существует лишь миг, в масштабах вселенной. И разумным наш вид,судя по всему, пока еще не стал. А именно для этого, видимо, нас "привили" на этой Земле. Ну и судя по тому что намешано в человеке, мы-продукт разума...И похоже не одного...:-D

Наташа Свэт
21.08.2010, 17:47
Смысл жизни у Адама был - созранить надежду на вечную жизнь для себя и для своих детей...
Быть счастливым при этом... Хранить планету Земля (флору и фауна) для потомков... Превращать её в Рай...

ия
21.08.2010, 17:58
Быть счастливым при этом... Хранить планету Земля (флору и фауна) для потомков... Превращать её в Рай...
Как считал К.Юнг - продолжить дело Твыорца,т.е. быть вторым творцом!

Некрофил
21.08.2010, 18:17
Иван, "Человеки - это лишь носители собственной ДНК"-Уверены что собственной?;-)

Некрофил
21.08.2010, 18:29
Да я в глобальном смысле...Сколько в нас от "зелёных", "серых" и прочая...:-D

Женя Дак
21.08.2010, 18:37
Нас, то есть наш вид животного мира, создали искусственно инопланетяне, ищущие для своих потомков новую среду обитания, так как их планета гибла...и они нашли нашу планету...
Для этого они сначала делали эксперименты по приживлению одного из участков их ДНК в ДНК животных, населяющих планету Земля...
Эксперименты с рыбами, лошадьми, птицами, козлами и т.д. закончились неудачей - получались русалки, кентавры, фавны и прочие существа. Но они не могли иметь потомства, так как их половые клетки были нежизнеспособны. Хотя эти существа были разумны и даже очень...
А вот обезьяны стали благодатной почвой для создания потомков. Результат - это мы: по строению тела у нас с обезьянами много общего...
Сами же "создатели" конечно же погибли от старости, оставив нам знания... К сожалению, они были утеряны при природных катаклизмах, и мы восстанавливаем их сами, по крупицам, исследуя природу...
Так что цель нашей жизни - продолжение жизни вообще - пока на Земле, а через много-много лет наши потомки снова будут искать пригодную для жизни планету...
Жизнь - вечна!!!

Меня Нет
22.08.2010, 00:50
А инопланетян кто создал? Бог или иные инопланетяне?... Так можно до чего угодно договориться...

Сладкий Саха
22.08.2010, 06:44
Пивкин, сразили комплиментом :-) да, мне 77 лет, и смысл жизни я нашла, причем задолго до 46 :-)

Наташа Свэт
22.08.2010, 08:05
Кто-то полагает, что инопланетяне прилетают на НЛО, чтобы взять и сохранить образцы растений и животных, или что НЛО послужат спасательными кораблями, которые примут на борт миллионы людей и уберегут их от надвигающегося опустошения Земли. После же великой катастрофы людей вернут на Землю, и начнется «новая эра и новый порядок» духовного просвещения.

Керосиновый Мачо
22.08.2010, 09:12
мне 77 лет, и смысл жизни я нашла
-------------------------------------------
Бабулька, может поделишься? А то ведь действительно, живём, размножаемся и умираем. А случись катастрофа и всему сущему крантец. И ради чего это всё было?

Мартовский Кот
22.08.2010, 10:50
че ты травишь тетя.какие 77 .ты скорее всего иеговистка какая нибудь или просто срашилка по жизни.у тебя в анкете все подставное от возраста до фоток .ни имя ни фамилии.может вообще мужик какой нибудь .а та что на фото телка что надо.красивая.(Y)

кларисса
23.08.2010, 02:24
Игорь, а может Сладкий Сахар и есть самый настоящий инопланетянин...!?(dt) Вот..."ходит" по темам, разговоры с нами разговаривает...пытается душу землянскую понять...Задание у нее от Центра такое...*-) Только вот с "легендой" нестыковочка получается, однако...! Сладкий Сахар и 77 лет - это уже сахарный диабет какой-то ....как-то это не "по-землянски" получается...Подозрительненько...!!! :-D (шутка)!!!!!

Обратная Сторона Луны
23.08.2010, 04:06
Да, посмотришь на некоторых - точно, их создали случайно:-D . Послушаешь святошь - так и умрешь, а спокойствия не будет и на том свете- комуто, чего доказывать обязан будешь.

Стас Тапи
23.08.2010, 09:05
Автор, ну вы не обобщайте... если вы только и делаете, что пьете, едите, поризводите отходы и плодитесь - то это не значит, что все человечество занимается тем же самым и его существование бессмыслено :)

Ал на Рубичева
23.08.2010, 09:54
Хорошо, Стас, обобщать не буду. Извиняюсь. Вы наверное вышеперечисленными делами не занимаетесь. Допускаю, что вы обладаете знаниями о Высшем Предназначении. Но может Вы тогда и мне скажете в чём Цель существования Человечества? Объяснения здесь некоторых из учасников интересные и возможно верные. Интересно было бы и ваше услышать.

Лилия Ками
23.08.2010, 14:48
Нет смысла искать смысл существования человечества. Зачем живёт человек, подразумевая под этим лично себя? Это главная загадка жизни.

новелла
24.08.2010, 22:15
Что означает само слово "челове"? Чело век... Душа, существующая вечно. Никто нас исксственно не создавал. Созданы были мы творцом по образу и подобию. Да и сами мы являемся творцами. Разве нет? Рожаем детей, пишем картины, пишем стихи, сажаем и выращиваем деревья, цветы... Примеров много.Миссия наша не разрушать, а созидать, чтоб на Земле оставить Рай. К сожалению, люди часто о своём предназначеньи забывают.

Мартовский Кот
24.08.2010, 23:01
А почему вы так уверены что никто нас исскуственно не создавал?И при чем тут РАй?Это уже библейские какие то напевы.По образу своему и подобию т.д.

новелла
12.09.2010, 21:17
В том, что я лично создана не мскусственно, а естественным путём, в этом я уверена на все 100%. А у Вас, Игорь, относительно себя есть какие - то сомнения? Поделитесь. Что касается Рая, то это как раз не библейские напевы, а житейские.

Марсель
13.09.2010, 02:20
Добрые люди, вопросы, которые стоят в названии темы, подразумевают в себе уже и ответы - да, мы обыкновенные животные, возникшие случайно в процессе эволюции или в пробирке на столе учёных в созвездии Тау Кита.
Я, из ложной скромности, не считаю себя данной особью и не стану отвечать на них (вопросы).

Лала
14.09.2010, 08:28
Люди, может кто знает, в чём смысл существования Человека на Земле?-Жизнь .Нас создали искусственно или мы результат случайности?-Кого как. Если искусственно, то должна быть цель.-Поиграть наверное. Её не видно.-Видно тело. Пьём,-питаем едим,-вкушаем. отходы производим,-возвращаем и утилизируем отработанное нами,но ещё не отработанное временем и др.живыми существами. любовью занимаемся да плодимся.-созидаем жизни,создаём себе подобных.

новелла
15.09.2010, 22:27
Любая жизнь – это ценность
Каждая жизнь что – то значит
Так, почему ж мы не верим
В то, что мы сами назначили?

Мы говорим о любви,
Тут же придумали ненависть.
Мы говорим о добре,
Тут же придумали злость.

Мы создаём красоту,
Тут же хотим всё разрушить.
Мы говорим о здоровье,
Тут же хотим себя мучить.

Пьянство, наркотики, воины –
Наши пороки земные.
Кто же, скажи мне, их создал?
Смерти кто дал позывные?

Ты - Человек с большой буквы
Так ты себя обозначил?
Так почему ж ты не веришь
В то, что ты сам и назначил?
(август, 2008г.)