PDA

Просмотр полной версии : Когда у твоей половины несовместимость с твоими родителями. Кого ты выберешь?


Tatjana Issi
11.06.2010, 06:43
Когда у твоей половины несовместимость с твоими родителями. Кого ты выберешь?

Дерябина
11.06.2010, 15:33
У моего второго, правда уже бывшего мужа, мама просто ненавидела меня, он выбрал меня, в смысле, с ней встречался без меня, но и в нашу жизнь лезть не позволял.........

Евгения Гакд
11.06.2010, 15:37
а при чем тут половинка и родители мне кажется это разные субстанции

Маргарита Васи
11.06.2010, 15:38
В споре поддержу того, кто прав на мой взгляд. А если речь о выборе...мне-то зачем выбирать, у меня же нет несовместимости ни с тем, ни с другими. А свои отношения пусть они сами регулируют.

оксана
11.06.2010, 15:59
Всё от обстоятельств. Я на стороне мужа, поскольку мама-человек жесткий и с тяжелым характером и, если я вижу, что мама в своих претензиях не права, более того, она уверена, что имеет право на жизнь только её мнение. Идти на поводу у нее-предавать мужа. Тем более, что муж не ставит условий :"Или я или она!", а мама ставила. Вот только из-за этого (из-за условия) я не приму ее сторону.

магнолия
11.06.2010, 19:48
У моей мамы очень сложный характер,да и муж не подарочек.Они оба рыбы по гороскопу.Вся проблема в том,что они друг-друга на дух не переносят и все по вине матери.Она сразу невзлюбила мужа и своим отношением поставила глухую стену.Муж полностью содержит меня и мою дочь,поэтому мамины выбрыки я быстро пресекаю.Семья,есть семья,а мама не вечная.Родители уходят,а жизнь продолжается.Сидеть в старости в гордом одиночестве у меня желания нет.

лилия
11.06.2010, 19:59
с родителями не жить.. например у меня отвратительные отношения с матерью мужа, а с отцом очень хорошие.. а вот у мужа наоборот.. с мамой отличные отношения, а с отцом как собака с кошкой.

Наталья Пэт
11.06.2010, 20:24
Да ... вот это называется - попал .... тут без аферы не обойтись . .

Ровенна Каг
11.06.2010, 21:56
Слово "выбирать" здесь не подходит. Надо принимать взрослые решения.

любава
11.06.2010, 21:58
Родителей не выбирают...))Жить просто необходимо отдельно от родителей..и ноу проблем...*-) :-D

Кулешова
11.06.2010, 22:26
когдато когда я была еще о4ень молоденькой. дево4ко. мне моя о4ень мудрая прабабушка сказала....до4енька муже. может быть много,а мама она одна и если ты ее се.4ас не понимаешь,это не зна4ит,4то она не права,придет время и ты станешь мамо. и ты ее тогда по.мешь,но только мама тебя будет любить и оберегать не за-то какая ты есть,а за то,4то ты есть-такая какая ты есть.... прошло время и я эти слова помню до сих пор.... я теперь уже два раза мама и я свою маму понимаю как никогда,и кто то тут писал,4то родители не ве4ные,а потом надо жить дальше,а вы уверены 4то ваш муж вас не бросит и не предаст ..... запомните рас и на всегда,родная мать,свое дитя никогда не предаст,даже если его дитя запутается в жизни,а муж..... сегодня муж,а 4ерез лет десять на.дет другую..... и слова которые еще говорили наши предки могут стать явью(как мы относимся к своим родителям,так и наши дети будут относится к нам)не боитесь на старости лет остаться одни?

Oksana Vond
11.06.2010, 22:32
К счастью, мои родители всегда были достаточно мудры, что бы не ставить меня перед таким выбором, поскольку выбор, конечно же был бы в их пользу.
Я тоже придерживаюсь мнения, что мужей может быть много, а родители одни.

Пищиц
12.06.2010, 00:32
А разве нужно выбирать? Уж если это на самом деле твоя половина, то о какой несовместимости может быть речь.
Да и странно слышать о такой постановке вопроса. Родители - это люди давшие тебе жизнь, твои корни, та составляющая, без которой тебя бы не было - и что нужно отказаться от них только потому, что твоему мужчине/женщине сложно найти с ними общий язык? Не кто ведь не говорил, что легко будет. Стараться надо что бы они подружились. Да порой это на грани не возможного. Но шанс есть всегда.
Не стоит ни один мужчина, ни одна женщина того, что бы ради них отказываться о тсобственнных родителей. Для меня этот вопрос стоит в том же ряду, когда женщины вступая к примеру во второй брак, детей от первого оставляют с бабушками, а в новой семье рожают новых - а тех словно и не сущетствует. Разве это любовь? Разве такой человек может считаться твоей половиной? Уж простите - но на фиг она не нужна такая половина.

Флося Сасв
12.06.2010, 00:39
Алена.
Ведь перед выбором ставят эти самые любимые люди.
Часто сталкиваются эгоизм обеих сторон и нежелание понять.
На женщину заявляют как на собственность две стороны.
Не люблю быть собственностью.
Выбираю того, кто меньше тянет одеяло на себя.
А еще свожу к минимуму совместное общение.

Георг Kovo
12.06.2010, 00:51
СМОТРЕТЬ И ДУМАТЬ НАДО С НАЧАЛО ЧТО-БЫ ПОТОМ НЕ ВЫБЕРАТЬ. А ВООБШЕМ В ЖИЗНИ ЕСЛИ 2 ЧЕЛОВЕКА НЕ ХОТЯТ ДОГОВОРИТЬСЯ ТОГДА ОНИ НЕ КОГДА НЕ ДОГОВОРЯТЬСЯ.Я ТАК ДУМАЮ

Флося Сасв
12.06.2010, 00:55
Мужа выбирают для себя, а не для мамы.
Взгляды разных поколений могут весьма отличаться.
В писании сказано- отлепиться от родителей и прилепиться к мужу.
О чувстве благодарности тоже нельзя забывать, но не в ущерб собственной семье.
Терпимость всегда должна быть во взаимоотношениях, но не до такой степени, чтобы превращать свою жизнь в дом терпимости.

Пищиц
12.06.2010, 00:58
Все выбирают то, что считают нужным и допустимым для себя. Для меня такой выбор не приемлим. Мама у меня одна:)))

Флося Сасв
12.06.2010, 01:01
Все зависит от заложенных с детства взаимоотношений с родителями.
Алена, ведь ваша мама никогда не поставит вас перед выбором Я или Муж.

Флося Сасв
12.06.2010, 01:09
Тот, кто ставит меня перед подобным выбором всегда проигрывает.
Интересы данной стороны всегда учитываются в последнюю очередь.

Флося Сасв
12.06.2010, 01:22
Я не говорю о глобальном выборе Он или МЫ.
Бывают ситуации когда одна сторона видит только свой интерес и совсем не учитывает интересов другой стороны.
Мое дело увидить это и среагировать по-справедливости.
Должен быть баланс. Очень трудно, чаще всего за мой счет.
Слава Богу муж обычно занимает разумную позицию.
Когда тебе постоянно напоминают о чувстве долга как-то не очень хочется платить...

Георг Kovo
12.06.2010, 01:36
А МОЖЕТ СЕМЬЯ И РОДИТЕЛИ ЭТО ДВА РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЯ

Флося Сасв
12.06.2010, 01:44
Эти проблемы легче обсуждать, когда тебя окружают люди желающие понять.
Или когда ты абсолютно экономически независим от любой из сторон.
Тогда взгляд на ситуацию не замутнен экономическими проблемами.
Когда же люди вынуждены делить одну жилплощадь, зависят от родителей в быту, есть необходимость помощи со внуками...
Вот тут труба, полная!!!
Самое интересное, что под лозунгом ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ ближние ломают и мучают ее обьект.
Нельзя обвинять одну женщину в сложившейся негармоничной ситуации.
В данном оркестре фальшивят все!

Шилова
12.06.2010, 01:57
Не надо никого выбирать. Жить нужно отдельно и проблем не будет.

Георг Kovo
12.06.2010, 02:10
любить и уважать друг -друга !!!ведь на отом СВЕТЕ нашего не чего нету и делить та нечего всё времиное.

Флося Сасв
12.06.2010, 02:15
Угу.
Жить отдельно и желательно на расстоянии.
Желаю всем экономической независимости. :-D ($) ($) ($)
Тогда становится намного понятнее кто кого любит и как. ;-)

Флося Сасв
12.06.2010, 02:32
Деньги- средство, а не цель.
Но как много они упрощают!
Только вкалывать приходится...
Не бывает бесплатных пироженных...

сильва
12.06.2010, 02:57
Молодые должны жить СВОЕЙ жизнью! Родители , имея гораздо больший жизненный опыт, должны быть мудрее в построении взаимоотношений. Нельзя ни в коем случае ставить своего ребенка перед выбором!

Коллекционер Сердец
12.06.2010, 04:49
жену конечно...но выбор конечно не легкий...лучше искать компромиссы

Ирина В
12.06.2010, 18:11
Да прилепится муж к жене, а жена к мужу и будут двое одной плотью.
Родителей тут нет. Хотя, конечно, надо искать возможности мира с родителями, ведь всё то, что мы им не прощаем - отражается на нашей жизни через наших детей...

Флося Сасв
12.06.2010, 19:18
Родителей надо принять такими как они есть. Ведь их уже не переделать.
И зная кто они и какие, не дать их худшим сторонам разрушить вашу жизнь и семью.
Некоторым вещам надо просто говорить НЕТ.
Правильно расставленные границы помогают суверинетету и дружеским отношениям.
Но такие отношения возможны только если вы перестанeте "доить" своих родителей и быть зависимыми от них.

роксана
12.06.2010, 19:28
Я выбрала его и не прогадала, потом моя мама говорила, что у неё !самый лучший зять!"

HELENE Voxn
12.06.2010, 19:30
хоть и трудно представить....но МУЖА,родители поняли бы.

Кулешова
13.06.2010, 21:05
вот смотрю на посты и удивляюсь...наши предки жили двумя,а то и тремя поколениями в одном доме и были добрее и больше любили своих родителе. бабушек и дедушек,а щас только 4уть 4уть из себя 4то-то на4инают представлять и сразу(нихо4у не перед кем от4итыватся)хотя многие самостоятельно(без родительско. помощи)жить не могут,доят родителе. и при этом возмущаются,4тоб им не да. Бог не диктовали родители условия..... раньше родителе. любили,4тили и уважали,а теперь на хрен или наоборот променяли.....

Камикадзе
13.06.2010, 21:41
выбирают глупые люди.. половина это половина, родители это родители.

Oksana Vond
14.06.2010, 17:23
Фатима, можно жить со свекровью, но не ехать на дачу - это ее выбор, подруги Вашей: не захочет - не поедет.

elena mish
14.06.2010, 17:27
конечно мужа!и не то что я его выбираю...родители-это одно,а наша семья -это уже другое...и тех и других люблю!

капитолина
14.06.2010, 17:37
У меня один вопрос только возникает...А КТО ТАКОЙ ВЫБОР СТАВИТ?
Если ТВОЯ ПОЛОВИНА...извините, человек, который вынуждает отказаться от родной матери с отцом...явно без определенных человеческих ценностей...
А вот родители...мне, например, практика жизненная показала, что явный негатив со стороны родителей - как не крути - а определенно чем-то обусловлен...ВЛЮБЛЕННОСТЬ СЛЕПА...
Мне кажется, что если дочь (а данном случае могу рассуждать именно за дочь - так как сама женщина) действительно счастлива - перед таким выбором МАТЬ ее вряд ли поставит....
А вот если мама в силу опыта видит то, что не видят влюбленные глаза дочери....тут хотя бы выяснить, в чем негатив - не помешало бы...
Но это мой опыт..он показал, что мама была права...правда она меня перед выбором особо не ставила...просто НИКОГДА НЕ ОБЩАЛАСЬ С МОИМ СУПРУГОМ...Время все раставило по местам САМО...

Копатель
14.06.2010, 17:40
35 лет тому назад выбрал и никогда не задумывался над обменом,переменой и т.д.;-)

оксана
14.06.2010, 17:59
Мне кажется, что если дочь (а данном случае могу рассуждать именно за дочь - так как сама женщина) действительно счастлива - перед таким выбором МАТЬ ее вряд ли поставит....


Анна, хорошо, если у Вас понимающие родители. Я по-хорошему завидую тем, кто здесь с теплотой пишет об отношениях с матерями, к большому сожалению у меня не так. Это моя боль!!!

Я живу со своим мужем 30 лет, за это время он мне не дал повода для ревности, он отличный отец, прекрасный семьянин. Я бы была счастлива,если бы у моей дочери был бы такой муж! А вот моя мама в начале нашей жизни кричала, что он меня бросит-не бросил, запьет-не запил, с голоду умрем-не умерли! Никогда от нее не зависели, жилплощадь не делили. Просто она такой жесткий человек с завышенными претензиями ко всем. Тяжело не только мне, но и отцу, внукам, соседям. И уж, если речь встанет о выборе-выберу мужа. Простите, те, кому трудно понять это. Мира вам с родителями!

Вера Канд
14.06.2010, 18:01
Да прилепится жена к мужу своему.Выбор Ваш верный!

капитолина
14.06.2010, 18:30
Анна, хорошо, если у Вас понимающие родители. Я по-хорошему завидую тем, кто здесь с теплотой пишет об отношениях с матерями, к большому сожалению у меня не так. Сегодня 21:59

Татьяна...Вы не поверите...слово ПОНИМАЮЩАЯ можно отнести к кому угодно - но только не к моей маме...
Она до сих пор не принимает моих детей...
Но от этого она не перестает быть моей ЛЮБИМОЙ МАМОЧКОЙ...
МАТЕРЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ...
правда понимают многие это.только стоя на кладбище...
очень многие проблемы в этом мире происходят лишь потому, что люди разучились договариваться друг с другом...
И...вот хоть убейте...но относятся потом к нам наши дети так...как мы относились к своим матерям...
И если Вы выбираете ПОЛОВИНУ...не говорю что это плохо...это ваш выбор - полюбому...
НО ПОТОМ...УЖ БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ТОМУ, ЧТО ВАШИ ДЕТИ ВЫБЕРУТ ТАКЖЕ НЕ ВАС....по крайней мере...они будут иметь на это ПОЛНОЕ ПРАВО...

Анна Кик
14.06.2010, 18:40
сестрицы!... на личном опыте! МЫ сами виноваты в непонимании с нашими матерями!!!! ОТКРОЙТЕ РОТ РАЗ В ЖИЗНИ!!!! ПРООРИТЕСЬ, ОБВИНЯЙТЕ ВО ВСЕМ ЧТО БОЛИТ - НО ЧЕСТНО!!! .... а вдруг поможет?... мамы-то ведь тоже женщины... и не дуры вроде...

капитолина
14.06.2010, 18:42
а вдруг поможет?... мамы-то ведь тоже женщины... и не дуры вроде...Сегодня 22:40

Сразу приходит на ум высказывание Марка Твена:
Когда мне было 15 лет - мой отец казался мне таким глупым...
Когда мне было 20 лет - мой отец был ну просто непроходимо глуп...

Когда мне исполнилось 30..мой отец удивительным образом...ПОУМНЕЛ...

оксана
14.06.2010, 18:45
Да, Анна, согласна, нет дня, когда я об этом не думаю. И видит Бог и дети видят, что я стараюсь наладить отношения всеми способами. От того, что всё так печально, я не пишу, что не люблю родителей, если это не прозвучало, не значит, что для меня мать ничего не значит. Тема о выборе в отношениях, а не в жизни. Мать,это -мать, а муж, это-муж. Речь не идет о том, что кому-то надо исчезнуть. Но жить я буду с отцом своих детей, даже, если они поступят со мной так же. Мои дети всё видят и понимают и это они мне сказали, что не простят бабушке всех обид, нанесенных отцу. И это тоже неправильно! И я их призываю к терпению, но тут всё сложно. Меня понимают все, кто её знает. Это мой крест и моя боль!

капитолина
14.06.2010, 18:49
Татьяна...если действительно надо...хотите совет...просто по человечески...так как я проходила уже этот путь...может поможет;-) :
Так вот:
В ОТНОШЕНИИ МАМЫ, У КОТОРОЙ ЖЕСТКИЙ И ДЕСПОТИЧНЫЙ (на Ваш взгляд) ХАРАКТЕР...НАДО ВЫКЛЮЧИТЬ ДОЧЬ И ВКЛЮЧИТЬ МЕНЕДЖЕРА ПО ПРОДАЖАМ (только не менеджера из "офисного планктона", а реального).
У любого жесткого и деспотичного человека обязательно есть слабые стороны....

но ЧТОБЫ их увидеть нужно смотреть на ситуацию не СВОИМИ глазами, а ЕЕ ГЛАЗАМИ....

оксана
14.06.2010, 19:06
Анечка, мне 51 год...и, поверьте, я не монстр и смотрела на ситуацию со всех сторон. Есть особые случаи. Я пишу так не от нежелания изменить ситуацию, а от отчаяния. "Дочь включена" и не выключалась. Не "включается МАТЬ". Есть у некоторых женщин любовь к одному ребенку и нелюбовь к другому (мне понять это трудно). Но моя мама об этом говорит мне с детства:" Я сына люблю больше! Она не любит моего отца и никогда не любила, живут с ним плохо, а я в отца и тут "собака зарыта". Думаете легко жить с осознанием материнской нелюбви?Стена, которую не прошибить! Когда за твои успехи не радуется мать, а завидует. Горю не сочувствует а злорадствует?Я пишу, а слезы душат...

Oksana Vond
14.06.2010, 19:09
Да прилепится жена к мужу своему.Выбор Ваш верный!
Забыли о другой заповеди, которая впереди этой :"Почитай отца и мать своих.."

Вера Канд
14.06.2010, 19:13
Почитать это уважать? Правильно? А усложнять свою жизнь с мужем из-за непонимания с родителями..увольте.

оксана
14.06.2010, 19:26
Забыли о другой заповеди, которая впереди этой :"Почитай отца и мать своих.."


А кто с этим спорит? Я разве не почитаю? Оскорбляю? Не помогаю?Многие и сотой доли не сделали для своих родителей, что делаю я. Я не оставляю их с проблемами, перебралась к ним ближе из цента за город, делюсь всем. Отец молится на меня, любит, мужа за сына почитает, а матери всё не так!Я терплю, стараюсь, но тщетно... Понять сможет тот, кто прошел через подобное. Дай Бог, чтобы вас минула такая проблема.... Я бы так хотела на форуме кричать о любви к ней! Мечтаю об этом....

Вера Канд
14.06.2010, 19:29
Танечка и кричать хочется из-за недостатка материнского тепла и внимания! Как знакомо!И НИЧЕГО не исправить!Родителей не выбирают.

Oksana Vond
14.06.2010, 19:30
Отец молится на меня, любит, мужа за сына почитает, а матери всё не так!
Посмотрите на мать - и увидите себя в будущем...

Анна Кик
14.06.2010, 19:30
нет, Вера, МОЖНО исправить... главное - чтоб не слишком поздно....

оксана
14.06.2010, 19:32
Я понимаю, что мои слова кажутся крамолой, это скорее исключение, чем правило.... Но не спешите судить... Я читала в группах посты о свекровях, где мало кто восторгается ими, хотя они тоже матери. Так за них в бой не идут! Моя свекровь за меня горой стояла и любила и, парадокс, я от нее добрых слов больше слышала...

Вера Канд
14.06.2010, 19:32
Оксана,но не всегда дочери с годами похожи на матерей.Ведь есть отцы.Характер может быть в него.

капитолина
14.06.2010, 19:32
Татьяна..а Вам никто не мешает..
На самом деле..Вы пиште ОНА ЖИЛА С ОТЦОМ НЕ ЛЮБЯ ЕГО...
Ну во первых...это не Вам судить (извините. если жестко), это дело двоих - все равно - истинной картины Вы никогда не узнаете...
А если это и так..то ПАМЯТНИК надо Вашей маме поставить..что она с мужчиной нелюбимым прожила ради детей...
Я вот не смогла...правда в конечном итоге и не читаю, что кому-то нужны такие жертвы...
Может быть Вы мужа выбрали по несознательному сходству с папой, которым так востораетесь? Это часто бывает...
В этом случае...совершенно понятно, за что она его так не переваривает..вы не думали, что она просто Вам своей судьбы не желает?
Татьяна...честно..э ни в коем случае не хочу вас обижать...особенно когда тяжело..по перечитайте свои последние посты на эту тему...обратите внимание...Я...Я...Я...Это не упрек, ни в коем разе....иногда это очень помогает...правда.(F)

оксана
14.06.2010, 19:34
Оксана, Вам больше повезло, чем мне! Я рада за Вас!

оксана
14.06.2010, 19:47
Анна, я когда писала, уже поняла, что на "Я" вы сконцентрируете внимание... Я зря сунулась в эту тему, мою позицию трудно понять, я это сознаю, просто за живое задело...
Год назад бабушка умерла, мамина тетя, которая ее удочерила в 7 лет и воспитывала, она перед смертью моей маме сказала, что бы та даже на похороны не приходила, так была на неё в обиде за многое, а сегодня моя дочь сказала, что замуж выходит и не хочет мою маму(свою бабушку) на свадьбе видеть. Вот сижу с этой болью в сердце и не понимаю как так она сама себя от всех отлучает?

оксана
14.06.2010, 19:50
Всё! Я уже на грани, простите....Дай Бог всем родительской любви!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вера Канд
14.06.2010, 19:52
Танечка,удивительное дело..Всем вокруг плохо а маме "фиолетово".Есть тип людей вампиры.Все что сейчас читаю напоминает мне мою родную тетку,которая также изводит дочь,внучку,правнучку!Люди замечательные,но что творит эта мама-бабушка!Все бесполезно,что только не делали,я имею ввиду все по доброму,по хорошему.БЕСПОЛЕЗНО!

оксана
14.06.2010, 19:55
Спасибо, Вера! Есть такой тип, что тут поделать? Видит Бог, что я пыталась и пытаюсь исправить ситуацию, но...

Вера Канд
14.06.2010, 19:59
Танечка,берегите себя.Вы нужны своей семье! Я пробовала общаться с теткой.Представляете чуть до драки не дошло т.к. я немного вывела на разговор о ее жизни.Она попросила дочь меня больше в дом не пускать потому что со мной ей общавться тяжело.На любую ее выходку есть аргумент,который дети ее не приводят а я по глазам...Да,не сладко.Не мучтье себя вы золотая дочка.Таких бы больше.

майя
14.06.2010, 20:16
Когда у твоей половины несовместимость с твоими родителями. Кого ты выберешь?````````````Если бы у меня случилась такая несовместимость,то я бы выбрала мужа,потому что я больше совместима с мужем,чем со своими родителями.Хотя это уже в прошлом.Отца уже давно нет,а с матерью отношения стали помягче.Зять им нравился всегда.

Наташка Кам
14.06.2010, 21:28
Мамы нет на свете больше десяти лет... И только лет 6 назад я узнала, что моя мама моего мужа никогда не любила, не верила ему и не доверяла.... И НИКОГДА, ни сном ни духом мне этого не показала!
У меня золотая мама.
У меня отличная свекровь, я с ней прожила 9 лет.
Я любимая сноха.
Какое это счастье - когда несовместимости не существует!

Квазар
15.06.2010, 07:41
Однозначно- половинку. Достаточно того, чтобы у родителей была совместимость со мной. А уж моя половинка- это мое дело.

марианна
15.06.2010, 08:10
Конечно, выберу мужчину, который рядом, свою надежную опору.

Ер менко
15.06.2010, 08:18
Очень бы не хотелось стоять перед таким выбором, со всех сторон по живому:-(

Tatjana Issi
25.06.2010, 07:37
Непреодолимая любовь к интриге?Вечные пролемы свекрови и невестки,тещи и зятя?.......
я никогда не допускала коментариев к моей семейной жизни ни с чьей стороны.Блокировала в самом начале.И ,как только первая возможность появилась-отделила свою семью.

Вера Канд
25.06.2010, 08:58
Алиса,ну почему Вы к словам цепляетесь?Достаточно понятно что "потрепалась" не имеет прямого смысла!

Мастель
26.06.2010, 15:14
ТАТЬЯНА ЕССЕ ! ИЗВИНИТЕ ЗА НЕСКРОМНЫЙ ВОПРОС : А ЛИЦО У ВАС В КАМЕРУ БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ ??? СТРАННЫЕ ОДНАКО ЛИДИ : ТЕМЫ СОЗДАЮТ , А ВМЕСТО ЛИЦА ВЫСТАВЯТ НОГИ,ТУФЛИ ИЛИ ВООБЩЕ .......... И БЕСЕ6ДУЙ С НИМИ . ДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ, А С КЕМ ???? св Ж...ОЙ, с НОГАМИ, А НДЕ ЧЕЛОВЕК ????(md) (md) (md) (md) (md) (md)

Овсеп Сам
26.06.2010, 15:21
Слава богу мне повезло и у моей половинки все совместимо с мнением моих родителей, хотя если было бы наоборот , то я все равно бы свою любимую,любил и не променял бы не на кого.

степанида
26.06.2010, 16:47
У меня было так и я выбрала родных!!Не жалею ни о чем!!Хотя перед выбором родители меня не ставили,только говорили,что не такого бы зятя хотели,но это мой выбор!!!А бывший муж, наоборот,очень часто мог неуважительно отозваться о людях,которые меня родили-воспитали и я считала это и личным оскорблением мне!!!Пыталась обьяснить-не дошло,пришлось расстаться...

Надя Паха
26.06.2010, 21:03
Ой, к счастью, такой проблемы не было и, уверена, не будет :-)
Мама считается с моим мнением, моим желанием и верит в мой здравый смысл)))

магнолия
26.06.2010, 21:07
У моего мужа несовместимость с "любимой" тещей,притом у них это взаимно и что хуже всего-эту войну начала моя мать.Я на стороне мужа,но постоянно чувсвую себя судьей на боксерском ринге.Я стараюсь их не подпускать на близкое расстояние к друг-другу.

Гам
27.06.2010, 09:19
Если несовместимость..., то надо искать возможности жить отдельно от родителей и свести общение наших близких до минимума. А самим навещать родителей и не забывать о них, помогать по мере возможности....иначе в старости получим по заслугам...:-S

З В
28.06.2010, 11:43
Раньше думал, что родители важнее, потом умные книжки и люди объяснили, что супруг первее и детей и родителей.

РИФ
28.06.2010, 12:08
А у меня такая проблема была постоянно.Ну не нравились моей маме мои избранники..причем каждый предыдуший(охаянный с ног до головы в свое время) был почему-то...лучше следующего.(ch) По своему опыту скажу (выбирала своих избранников) -лучше всего постараться свести общение противоборствующих сторон к минимуму (отдельное житье,не оставлять надолго наедине,не рассказывать и не жаловаться,ни избраннику,ни родителям,если что не так).:-)

З В
28.06.2010, 12:12
Доходчиво))) схема взаимотношения выглядит так: первое место я, потом начальник, потом сексуальный партнёр, потом дети, потом родители. У меня провис по начальнику(((, он ещё не на втором месте...

Аня Сахарова
28.06.2010, 14:57
Поскольку я похожа на родителей - я выберу их, однозначно. Если мой избранник им не понравился, значит и мне он не подходит

Ирина Пушк
28.06.2010, 15:02
А какая разница?Они могут с моим мужем и не встречаться...Живём всё равно отдельно...

Alexandria Ivi
28.06.2010, 15:09
A pri chem tut roditeli? esli tebe tvoj vybor podxodit, tebe s nim zhit', a ne im. No konechno esli pridetsya zhit' s nimi, togda da, eto vazhno. A esli otdelno, to kakaya raznica. privyknut, esli uvidyat, chto u vas vse klassno.

Марихуан
05.08.2010, 09:44
Родителей не выбирают,остается жена.А как из одной одну выбрать?

снежана
05.08.2010, 10:14
у людей которые меня любят и желают счастью не может быть несовместимости

снежана
05.08.2010, 10:14
у людей которые меня любят и желают счастью не может быть несовместимости

снежана
05.08.2010, 10:18
а если несовместимость,то буду смотреть кто все же прав. если мужчина.то родители конечно ими и останутся,но откровений от меня не дождутся. а если не прав мужчина-его в моей жизни не будет.

Alenkaa
08.11.2010, 20:38
На самом деле по данному вопросу искренне верю, что НОРМАЛЬНЫЕ родители не допустят сами такого: до 18 вы должны дать ребенку всё, что хотите, а потом - сидите и наслаждайтесь зрелищем от отданного.
Это не значит - забросить детей, но ВМЕШИВАТЬСЯ в их жизнь, да так, чтобы они должны были выбирать между.... *-) неправильно это.

саломея
08.11.2010, 20:52
В идеале должна поддерживаться политика "ни нашим, ни вашим".Желательно полное "невмешательство". А выбрать? Ну вторую половину ведь уже выбрали, а родителей не выбирают.

Ольга
09.11.2010, 01:52
Трудно усидеть ,,на двух табуретках,, со временем ,,ножки табуретки,расшатаются,, хочется верить , что хватит ума и мудрости договориться ,,золотая серединка,,но увы не всегда ,,,,,,бывает обратное!!!

клавдия
10.11.2010, 13:11
мама-одна,отец один ... а жен можно- сколько хочешь

Светланка
10.11.2010, 13:24
... а зачем их совмещать))) а если так все плохо, просто свети их орбщение к минимуму

Oksana Vond
10.11.2010, 16:40
мама-одна,отец один ... а жен можно- сколько хочешь
Абсолютно согласна.(Y)

Фидалия Дукм
10.11.2010, 16:48
нейтралитет. Если любишь и половинку и родителей...буду жить в аду..

чара
10.11.2010, 19:38
А может нет несовместимости? может просто ревность со стороны родителей? Это обычное явление-бедный сынок ,какая то девка охомутала его! Ему нужна совсем другая!А если умный сынок,то выслушает недовольство своих родителей ,но передавать любимой жене не будет! Оставит весь негатив за порогом ,а придет домой с улыбкой и любовью! Он сам выбрал спутницу! За свой выбор отвечать надо!

Светланка
12.11.2010, 12:40
мама-одна,отец один ... а жен можно- сколько хочешь
____________
.. с таким подходом вообще жениться не надо... зачем своя семья, когда у родителей все равно лучше?

ирма
12.11.2010, 12:56
Придётся поучится у обезьяны - быть и умной и красивой! (шутка) Конечно же нужно искать компромисс, если Ваша половинка Вас действительно любит, то научится хотя бы уважать родителей и как сказала Светланка, сведите общение к минимуму! Конечно же жён, как и мужей может быть "куча", но нафига она Вам? В этой "куче" и родители могут встретиться ещё похлеще. А половинку беречь нужно и не размениваться, даже если родители не согласны с Вашим выбором. Вообщем я за ДИПЛОМАТИЮ!

Ольга Сыса
12.11.2010, 13:02
Приятно видеть мнения здравомыслящих и любящих людей, только надо еще помнить,что мы- будущие "родители" супругов и уже сейчас нам надо учиться уважать их выбор или научить делать выбор безошибочным. ИМХО