PDA

Просмотр полной версии : Иудейская Россия... миф или реальность?


Страницы : [1] 2

Темный
17.09.2010, 05:45
Возможен ли иудаизм как государственная религия в России в случае прихода к власти "российской аппозиции" (проще еврейского лобби) в лице Немцова, Чубайса, Ходорковского, Кириенко...... Любопытно, что Кириенко был всего лишь одним из многих политиков, кто так поступил после "березового" демарша, отказа от израильского гражданства. Среди наиболее известных "отказников" оказались А.Чубайс, Б.Немцов, Я.Уринсон, Е.Ясин, А.Лифшиц....

Темный
17.09.2010, 05:46
Был бы жив Израитель-старший, наверное, он отсоветовал бы сыну начинать политическую карьеру российского младореформатора с принятия израильского гражданства. Но некому было начинающему политку дать мудрый совет. Что случилось, то случилось.
Отделение министерства внутренних дел Израиля в городе Холон(пригород Тель-Авива) подтвердило нам, что Сергей Владиленович Кириенко, 1962 года рождения, имел израильское гражданство, и соответствующее удостоверение ему там выдавалось.

MISTER YОg
17.09.2010, 05:57
ИГОРЬ Я ВОТ НАБЛЮДАЮ ЗДЕСЬ В ГРУППЕ ЧТО РЕЛИГИОЗНЫЙ ЗАГОВОР ПРОИЗОШЕЛ ЧТО ЛИ! ТО ВАЛЕРИЙ ПОГРЕБИНСКИЙ СТРАЩАЕТ РОССИЮ МУСУЛЬМАНАМИ,ТО ВЫ ЩЯС НАЧАЛИ ВЫВОДИТЬ МАССОНСКУЮ МАССОВУХУ НА СВЕТ БЕЛЫЙ!!! ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО СОЗДАТЬ ТЕМУ "БУДДИСТСКАЯ РОССИЯ-МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?!" МОЖЕТ МНЕ ТАКУЮ ТЕМУ СОЗДАТЬ?!

Алексей
17.09.2010, 07:01
Указанные товарищи не являются евреями в галахическом понимании, либо являеются плохими евреями с религиозной точки зрения. Обрусевшие , огоившаяся компашка. Россия портит евреев. Я за полный их отъезд из нее. Самые гнусные людишки, которых я встретил в Израиле из "русской" алиии

Лука Кoди
17.09.2010, 09:47
Самые гнусные людишки, которых я встретил в Израиле из "русской" алиии
----
Леш а ты я так понимаю кашрут жестко соблюдаешь и все традиции? Где кипа и пейсы? Я еще не понял отъезд ОТКУДА ИЗ НЕЕ из России или из Израиля?

александр эдэ
17.09.2010, 15:16
О., граф Мясник обьявился. Все русские , скрытые евреи. Из колена Дана.Поклоняются еврейскому богу и его еврейскому сыну. Мясников ,да и по роже .ты типичный жид.

Сергей Чэка
17.09.2010, 15:30
/Все русские , скрытые евреи. Из колена Дана./:-O правда?(md)

Темный
17.09.2010, 18:28
"БУДДИСТСКАЯ РОССИЯ-МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?!" МОЖЕТ МНЕ ТАКУЮ ТЕМУ СОЗДАТЬ?! Я не против, только чур я буду Буддой, нехочу быть жидом, как мне советует эдельман. А буддисткая Россия тоже не плохо, гораздо ближе к истине.

Темный
17.09.2010, 18:30
Да врут проклятые, никаких колен у русских нет. Их колена появились позже словян, аж на пару тысяч лет. Они гдето одно колено потеряли, которое ушло когдато на север, всё ищут, вот и хромают (на голову)

Элла Дада
17.09.2010, 18:40
Игорь,вы в очередной раз рассмешили меня своими глубокими познаниями в иудаизме!И что так всегда неравнодушны к евреям?Все антисемиты на поверку обычно оказываются сами евреями!Может этот факт не дает вам пройти мимо всего еврейского!!!Или какая-то еврейка вас недооценила?А по-поводу России,евреи,живущие там-никакие не евреи,они все выкрестились по обыкновению,и скрывают свою нац.принадлежность,как и было там всегда!!!Так,что не считайте их евреями,они,в отличие т мусульман всегда приспосабливаются под местное население!И свои законы и правила не устанавливают и не показушничают!!!Так,что спи спокойно,дорогой товарисч!!!

Темный
17.09.2010, 18:42
Неа, это украинские евреи типа Погребинского не равнодушны к России.

Темный
17.09.2010, 18:43
Так,что спи спокойно,дорогой товарисч!!! Не дождётесь!

Элла Дада
17.09.2010, 18:50
Вот вы так же отвечаете как и в старом одесском анекдоте на вопрос старому еврею-Как ваше здоровье?Тот ответил-Не дождетесь!!!Так и вы коламбурите!!!

Элла Дада
17.09.2010, 18:56
А еще хотела добавить-евреи,российские,скрывающие,что они евреи,будут честно служить в России и не выступают против нее,а нахваливать будут пользу приносить!Сколько только одна М.Плисецкая в страну долларов привозила...А всех перечислить не имею возможности,научных сотрудников,композиторов поэтов вообщем полно,а от мусульман какая польза в России-терракты и что хоршего еще,может я чего не знаю,так просветите,пожалуйста!!!

Темный
18.09.2010, 02:07
а от мусульман какая польза в России-терракты и что хоршего еще,может я чего не знаю,так просветите,пожалуйста!!! Мусульмане такие же граждане России, которые составляют 50% её населения. Так что про пользу глупо говорить.

Темный
18.09.2010, 02:17
Сколько только одна М.Плисецкая в страну долларов привозила... Сколько украл и вывез только один Березовский? А если ещё приплюсовать ещё пару, тройку евреев, например Ходоковского, Невзлина.... то столько у России не украли все мусульмане за всю свою историю

Сева Гкэк
18.09.2010, 02:53
Мне интересно,а что скажут польские евреи России о России?

Сергей Муки
18.09.2010, 06:48
"А.Чубайс, Б.Немцов, Я.Уринсон, Е.Ясин, А.Лифшиц...." Интересная мысль, наверное пошутить решили. Все вышеперечисленные товарищи Атеисты, им иудаизм по барабану.

Элла Дада
18.09.2010, 09:55
Мясников,во-первых,Ходорковский в тюрьме,я не знаю,что он там украл и сколько и кому он на хвост соли насыпал,но если посчитать,сколько русские олигархи вывезли из России денего,именно, что русские,то давайте даже не будем затеваться считать!А во,вторых,есть и мусульмане -олигархи,так было на слуху,их мало но слышно!Так,что Россию обворовывают все кому не лень и не надо тут создавать иллюзию разграбления России евреями!!!На главную роль в этом процессе они не претендуют!

Мария Экми
18.09.2010, 13:25
Автору темы:-а не оставить ли вам в принципе религию ЛИЧНЫМ делом каждого и не обьединять ее и государство? Мухи (религия)-отдельно,котлеты(государство)-отдельно. У государства ИМХО просто другие функции.....Государство просто должно обеспечивать гражданам за их налоги хороший сервис ежедневной жизни.Так сказать наемная рабочая сила.Не более и не менее....Посему чиновники должны быть профессионалами....И если уж простите сантехник -профессионал то мне пофигу какому богу он молиться-главное чтоб говно по улицам не текло.

SASHA Gil
18.09.2010, 13:40
Отделение министерства внутренних дел Израиля в городе Холон(пригород Тель-Авива) подтвердило нам,
"Вам" - это кому, простите?:-D :-D :-D :-D

александр эдэ
18.09.2010, 15:39
Неа , Мясников. Не выкручивайся. Типичный старый жидок. Где -то еврейчик .заделал твою прабабку.

- - Лина - -
18.09.2010, 17:08
Александр, к чему эта провокация на оскорбление?
попрошу по теме высказываться и не переходить на личности.

Темный
18.09.2010, 18:13
эдельман, ну не хрена себе старый жидок! Это тебе как тому зайцу, судя по ушам, лет уже 300 исполнилось. А за жида ты ответиш! Антисемит!

Темный
18.09.2010, 18:15
"Вам" - это кому, простите? А, нерусь клятый, нам это мне!

Темный
18.09.2010, 18:17
Мухи (религия)-отдельно,котлеты(государство)-отдельно. Как вам нравится эксперимент в 20 питерских школах по преподованию иудо-христианства? А бесплатная передача госсобственности РПЦ (византийского образца)?

Темный
18.09.2010, 18:18
"А.Чубайс, Б.Немцов, Я.Уринсон, Е.Ясин, А.Лифшиц...." Интересная мысль, наверное пошутить решили. Все вышеперечисленные товарищи Атеисты, им иудаизм по барабану. Да суки они а не атеисты!

Темный
18.09.2010, 18:20
Мясников,во-первых,Ходорковский в тюрьме,я не знаю,что он там украл и сколько и кому он на хвост соли насыпал,но если посчитать,сколько русские олигархи вывезли из России денего,именно, что русские,то давайте даже не будем затеваться считать! Во первых я гражданин России и мне решать что и как считать в отношении России.

SASHA Gil
18.09.2010, 19:13
Гр-н России Мясников, во-первых, поправь корону, бо на уших виснет, а сие есть непохристьянски))
Во-вторых, тебе лично в холонском МВД ответили по поводу Кириенко? :-D
Поскольку я тоже гражданин России, то рещать что и как в отношении нее нам придется совместно:-D :-D :-D

Марина Ккам
18.09.2010, 19:33
Глубокоуважаемый г-н Мясников! Игорь! Я крайне редко участвую в темах о евреях, но иногда все ж заглядываю. И вот что интересно. Всюду там - вы. И даже, знаете ли, в других темах ( совсем не про евреев, а, скажем, про мусульман, или, наоборот, про блондинок) вы тоже все только о евреях пишете. Мне, повторюсь, просто интересно. Отчего это? Ну, отчего? Ведь, согласитесь, что-то болезненное в вашем стремлении обсуждать , и обсуждать, и обсуждать, и любую тему к еврейскому вопросу свести есть? Ведь правда? Как-то нездорОво это выглядит, голубчик. Вам бы приостановиться все ж таки не помешало б. С искренней заботой и симпатией Марина Кроль.

Темный
19.09.2010, 03:17
Поскольку я тоже гражданин России, то рещать что и как в отношении нее нам придется совместно НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!

Темный
19.09.2010, 03:19
Про блондинок я писал, помню, что судя по корням Ваших волос у Вас не хватило перекиси водорода? Я думаю, что это к евреям прямого отношения не имеет.

Марина Ккам
19.09.2010, 06:03
Да не о перекиси речь, Игорь, миленький, ну как же вы такую простую вещь не поймете? Мне, может, этой перекиси с детства, можно сказать , с самого рождения не хватало. Я как-то эту проблему решаю. Речь о вашей проблеме, о навязчивом, даже, я бы уточнила, болезненном вашем каком-то пристрастии к евреям и иудейству. Вот о чем речь, Игорь, глубокоуваемый. Вот что хотелось бы понять. Ну объсните, плиз, почему вас ТОЛЬКО это в жизни интересует? Давайте об этом поговорим.

Мария Экми
19.09.2010, 10:33
Марина-ну чего вы прицепились к нему????Ну-пунктик у человека....Проблема....С самооценкой плохо....У каждого-СВОИ ИНТЕРЕСЫ.И свои проблемы......Он сам себе хочет доказать что все его проблемы-это евреи.Это же удобно лазить по сети и обсуждать обсуждать и обсуждать одно и тоже...И потом-делать-то самому ничего не надо.Любая неудача-оправдана.Мало ли таких? Ну и Бог с ними.

Vinsent Vigo
19.09.2010, 14:52
Про православную Расею знаю,а про иудейскую_смешно_нет столько,как ИгорЮ,не выпить(H)

Леонид Сэга
19.09.2010, 15:01
Иудейская Россия это конечно миф, но русские иудеи это реальность.



Русские иудеи.
Мы привыкли считать, что все русские это обязательно православные, но русские, проживающие в селе Ильинка Воронежской области, исповедуют иудаизм. Так что славянская идентичность не всегда совпадает с православным вероисповеданием.

В Ильинке обязательно обрезали всех новорожденных мальчиков (для этого ездили в Воронеж и на Кавказ), не было ни одного случая смешанного брака, соблюдались суббота и праздники, а также кашрут. В 1973-1991 г.г. большинство жителей Ильинки уехали в Израиль. Про ильинцев снял репортаж один израильский журналист. Передача попала на телеэкран. Раввин, с рязанским лицом, но с пейсами, в кипе и талесе на чистом русском языке отвечал на разнообразные вопросы. Один его ответ запомнили все. Его спросили, не боятся ли его прихожане ехать в страну с незнакомым климатом, начинать всё с нуля, учить язык. Он, поглаживая бороду, лукаво прищурясь, сказал буквально следующее: "Не, не боимся, нам явреям всюду хорошо". А Ильинка, говорят, почти опустела..

александр эдэ
19.09.2010, 16:57
Тут рядом ,есть тема " тест для идиотов". Мясник, проверь себя

Темный
19.09.2010, 17:16
Так что славянская идентичность не всегда совпадает с православным вероисповеданием. Обсолютно точно, можно сказать что словянская индентичнорсть совсем не совпадает с иудо-христианством! (H)

Темный
19.09.2010, 17:23
Ну объсните, плиз, почему вас ТОЛЬКО это в жизни интересует? Давайте об этом поговорим. Я тоже как Вы заметили в перекиси водорода не нуждаюсь, и типа в психотерапевтах и антидепрессантах тоже, я же ведь русский и живу в России а не в США. У меня практически никогда не бывает депрессии, просто некогда, работой завален, по самые мама не горюй! Зима скоро, вместо манны небесной снего посыпится, а у меня ещё котельная не готова! Да и дровням надо подготовку предзимнию повести, полозья смазать :-D

Темный
19.09.2010, 17:25
Леонид, а не "субботниками" ли они себя называли? Или караимы? Субботники, это те ещё сектанты, а караимы живут в Крыму и в Литве.

Марина Ккам
19.09.2010, 22:03
Марина-ну чего вы прицепились к нему????Ну-пунктик у человека....--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Тут ведь вот какое дело, Мария...Вот вы говорите - "пунктик". А может, это вовсе и не пунктитк какой? Тут, может, тайна какая. Военная, предположим. И глубокоуважаемый г-н Мясников ее никому не выдает. Может, он в душе Мальчиш-Кибальчиш? А? И ему за это - пионЭры - салют? А? Ведь вот смотрите, Мария, не хочет нам г-н Мясников ответить, почему он о евреях все время думает и пишет ( хотя у него дел невпрвоврот - котельная, к примеру, не готова, а он все равно - о евреях). В таких делах ведь главное что? Ну, если вы думаете, что таки пунктик? Найти корень проблемы. То есть ответить на вопрос "Почему, собственно?"

Юрий Овди
19.09.2010, 22:48
Интересная Тема... Опять про идудаизм в России... А почему речь именно об иудаизме? Если посмотреть на карту и вспомнить, что наша империя состоит из трех царств - Русского, Тартарского и Хазарского, оформившхся так после иудеизации, христианизации и исламизации, то понятно, что внутрення, скрытая борьба между этими частями не прекращалась нина минуту за всё это время, принимая самые разные формы - от открытых войн между этим частями после насильственной христианизации Руси - до переворота 17-го года и современной исламистской фазы на Кавказе, иудейским лоббизмом "наверху" и насаждением Христианства в школах. Мы либо найдем некий компромисс между этими течениями на уровне Вера-Знание-Бытие, либо обречены наразвал по условным границам этих трех составных частей, чего усиленно лоббируют как внутренние проплаченные "умники-советники" во власти на всех уровнях, так извне заинтересованные заказчики. А "иудейские" ли лоббисты там копошатся или "мусульманские", или "христианские" под деликатное, но настойчивое жужжание заказчика - это не суть важно - эффект может быть только один - развал с большой кровью... Где та сила, которая сможет представить достойную программу поиска интегрирующего решений? Ждемс...

Темный
20.09.2010, 02:53
Юрий, Вы обсолютно правы, я не хочу чтобы дело князя Святослава пропало в пустую, я не хочу чтобы Россия превратилась в Хазарский каганат.

Темный
20.09.2010, 03:04
Я не хочу, чтобы Россия вошла в ось зла ЮСА, Израиль, Англия. И стала сырьевым придатком этой оси.

Юрий Овди
20.09.2010, 03:21
Игорь М., хорошее желание, ноя осмелюсь добавить, хотя возможно Вам и не понраится мое дополнение... Князь Святослав не уничтожал Хазарского Коганата, а лишь победил в одной из битв, которая, возможно, подтолкнула хазар к распаду, но не более того - невозможно было развалить одной победой империю с 30 млн. населением и раскинутую на огромном пространстве. Каганан распался из-за внутренних причин. Более того, скажу что для меня точно так же неприемлемо было бы как доминирование иудейских, так и исламских или христианских элит - любая из них приведет к краху империи, потому, что две другие будут сопротивляться до полного краха всего. Нужно новое видение Будщего империи и ключ к нему, возможно, в тех Временах, когда не было ни иудеев, ни христиан, ни мусульман на нашей территории - в Изначальном Природном Мировоззрении, возрожденном в новом качестве, когда Вера-Знание-Бытие будут находиться в гармоничном взаимодействии.

Темный
20.09.2010, 07:08
Согласен. Я уже не раз писал об интернациоанальном патриотизме, вне религий и верований.

Темный
20.09.2010, 12:11
Но! "Армейский форум", позвонивший в студию человек (на 15-й минуте записи) рассказывает о неизвестной простым россиянам практике возвращения (или направления?) в Россию офицеров израильской армии с получением ими российского гражданства и направлением в российскую армию. Если верить звонившему, то счет идет на десятки тысяч, что намекает на скорые сюрпризы. По моему, если это не шутка, то происходящее за пределами здравого смысла.
rusnovosti.ru/popupplayer?type=release&id=109084¶m1=106085..."

Владимир Шах
20.09.2010, 13:23
рассказывает о неизвестной простым россиянам практике возвращения (или направления?) в Россию офицеров израильской армии
Игорь. Давайте подумаем логически, без обид. Допустим, вы (или я) завершили службу в АОИ (Армии Обороны Израиля) в приличном офицерском звании (скажем, майор и выше). На пенсию ещё рано, хочется подзаработать бабок. Есть куча вариантов- бизнес, политика, частные охранные фирмы, и т.д. С руками заберут. Тепрь вариант- идти служить в иностранную армию (в частности Российскую). Наверняка не возьмут в том же звании (рекомендации это хорошо, но надо ещё доказать, что ты не верблюд). Жалование, учитывая более низкое звание, да и скудость ресурсов Российской армии- мизерное. Риск- большой. Ведь иностранцев приглашают не для того, чтоб они просиживали табуретку в штабе, а чтоб воевали за Империю, скажем, в Чечне или других горячих точках. Возникает вопрос- какой смысл вам (или мне) это делать? Мы же, евреи, люди рациональные, и больше всего на свете любим деньги ;-) . Поправьте меня, если я где-то ошибся.

Олег Сас
20.09.2010, 14:08
Я не хочу, чтобы Россия вошла в ось зла ЮСА, Израиль, Англия. И стала сырьевым придатком этой оси.
Сегодня 07:04
Россия, увы давно уже сырьевой придаток. Я это говорю без малейшей издевки(хотелось бы наоборот), но факты упрямая вещь.

Олег Сас
20.09.2010, 14:13
У меня практически никогда не бывает депрессии, просто некогда, работой завален, по самые мама не горюй! Зима скоро, вместо манны небесной снего посыпится, а у меня ещё котельная не готова! Да и дровням надо подготовку предзимнию повести, полозья смазать
Вчера 21:23
Прикол в том, что если Игорь не успеет подготовить котельную к зиме - то будут виноваты евреи. Т.к время необходимое на подготовку котельной Игорь потратил на евреев в однокласниках.

Темный
20.09.2010, 17:52
Россия, увы давно уже сырьевой придаток. Я это говорю без малейшей издевки(хотелось бы наоборот), но факты упрямая вещь. Ключевое слово придаток, а не сырьё. Я ничего не вижу , уж слишком криминального в торговле сырьём, но вопрос в другом, кому и за сколько. И я считаю, что России уже давно пора наладить свою перерабатывающую промышленость и торговать хотябы полуфабрикатами а не сырым сырьём.

wera
20.09.2010, 18:48
Юрий, Вы обсолютно правы, я не хочу чтобы дело князя Святослава пропало в пустую, я не хочу чтобы Россия превратилась в Хазарский каганат
.Мясников
..................
Паталогическая,на эмбриональном уровне ненависть к евреям лигически выводит Игоря на выбор из двух зол меньшего - Россия в составе Всемирного исламского халифата ближе его исстрадавшейся душе..

Темный
21.09.2010, 05:37
Я бы попросил за меня не решать, что мне ближе а что чуждо. И не надо пугать исламским халифатом. Израиль, на 2 стадии сионизма от Нила до Евфрата тоже не лучший вариант, но ведь болезнь имеет несколько стадий, что например будет на 3-Й? От мыса Шмидта до мыса Доброй надежды?

Владимир Шах
21.09.2010, 08:33
Израиль, на 2 стадии сионизма от Нила до Евфрата тоже не лучший вариант
Почему? Претензий на русские земли в этой "формуле" никак не наблюдается. Но и это из области фантастики, и навряд ли в ближайшие 100 лет будет реальным. Мы вот Негев и Западный Берег толком освоить не можем. Куда там до Нила и Евфрата...
А вот мечетей в одной Москве уже сколько? Будете продолжать голову в песок прятать? Ну что же, пребывайте в счастиливом неведении. Успехов!

Темный
21.09.2010, 11:10
А кто сказал, что Москва это Россия? Но вот беда, в отличии от мечетей синагоги в Москве строят на государственные деньги и средства городского бюджета.

Леонид Сэга
21.09.2010, 11:19
Леонид, а не "субботниками" ли они себя называли? Или караимы?
Ольга, это не караимы. Да в России их называли субботниками, поскольку они соблюдали субботу, но в Израиле раввинат признал их евреями, причем по самым строгим критериям.

Владимир Шах
21.09.2010, 11:36
в отличии от мечетей синагоги в Москве строят на государственные деньги и средства городского бюджета.
Вы видели годовой финансовый отчёт Московской мэрии? Сколько рублей там выделено на строительство синагоги и какой? Хотелось бы получить более конкретную информацию.

Темный
21.09.2010, 14:36
Первый раз слышал кажись на Воробьёвых горах, затем о создании еврейского "ГЕТТО" в Марьиной роще, местное, не еврейское население было в шоке... ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫР А С П О Р Я Ж Е Н И Е
12 августа 2009 г. N 1766-РП
О строительстве пешеходной зоны по Новосущевскому переулку в районе Марьина Роща (Северо-Восточный административный округ города Москвы)

Темный
21.09.2010, 14:36
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы Рабер И.Я. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.
П.п.Исполняющий обязанности
Мэра Москвы В.И.Ресин
Местные жители, работники близлежащих к "еврейской зоне" предприятий и учреждений вовсе не в восторге от того, что 75-летний вице-мэр Москвы, который готовит себе пышную встречу у Господа, договаривается с синагогой, как за счет бюджета Москвы осуществить себе удобную посмертную вечную жизнь. Нулевой автобус тоже будет отменен. Потому что будет построена пешеходная зона. Логистика квартала будет нулевая. Еще живым жителям района не на чем добираться до своих домов и рабочих мест, единственная станция метро - это Новослободская, и она находится в пяти остановках от "еврейского квартала". Жителям этого квартала сильно не подфартило: после отмены транспорта, стоимость их квартир упадет капитально, так как графа "транспортная доступность" будет содержать прочерк. Им придется продавать квартиры за бесценок. Понятно, кто их скупит и за какие копейки.

Темный
21.09.2010, 14:39
"....А я вам скажу, что будет. Будут еврейские погромы. Впервые в истории города Москвы. И их организуют три этих человека: Владимир Ресин, префект Ирина Рабер и американский гражданин, член Общественной палаты РФ Берл Лазар." (С) stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=11969
Андрей Воробьев, коренной житель Москвы

Леонид Сэга
21.09.2010, 18:47
Наверное таки Игорь Мясников прав... Россия становится иудейской. Все наоборот, как у евреев... (md) В городах Европы и столицах население требует создания пешеходных зон.

Элла Дада
21.09.2010, 18:48
Насчет погромов в Москве-кто бы сомневался!Антисемитское настроение-лишнее доказательство нецивилизованного общества!А в таком обществе-все может быть!!!

Владимир Шах
21.09.2010, 19:08
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
12 августа 2009 г. N 1766-РП
О строительстве пешеходной зоны по Новосущевскому переулку в районе Марьина Роща (Северо-Восточный административный округ города Москвы)
......8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы Рабер И.Я. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.
П.п.Исполняющий обязанности
Мэра Москвы В.И.Ресин

Игорь, вы меня, конечно простите за невежество, ибо я далёк не только от Москвы и России, но и от иудаизма. Я просто пытаюсь понять, где в приведенном документе упоминается выделение средств на строительство синагоги. Или же пешеходная зона имеет статус синагоги сама по себе? Пойду спрошу у своих религиозных соседей... ;-)

Темный
21.09.2010, 19:45
Игорь, как там котел? до котла не дошёл, пока снял только 10 метров огловка дымовй трубы. С синагогами разберусь позже, после котлов, времени нет рыться, но принципиально найду!

Темный
21.09.2010, 19:48
Я просто пытаюсь понять, где в приведенном документе упоминается выделение средств на строительство синагоги. Москва сейчас скоро начнёт напогминать Иерусалим, кто подскажет, как делится Иерусалим? И сколько в той четвёртой части будет проживать русских?

Темный
21.09.2010, 19:49
эдельман, большего дебила чем ты я среди евреев почти не встречал.

Темный
21.09.2010, 20:03
Игорь, как там котел? аль тишпох ли мэлах аль-а-пцаим....(nt) (nt) (nt)

Многоликий
21.09.2010, 20:04
"Антисемитское настроение-лишнее доказательство нецивилизованного общества!А в таком обществе-все может быть!!!" тогда получается весь мир нецивилизованный.. есчё не одной страны мира не слыхал где-бы евреям не давали по шапке в разные времена.:) и даже в самом израиле=)

Юрий Овди
21.09.2010, 20:56
"александр эдельман", во всех группах находятся люди, позорящие своими выходками сами себя. К счастью, такая грязь никак не может дискредитировать еврейский народ, к которому относятся такие люди.
Конствнтин Назаров, евреи еще не стали настолько свободным совестью, что не приступили к освобождению своего народа от идей и их носителей, веками подставляющих свой же народ под гнев "всего остального антисемитского Мира". Они используют крайние националистичские и религиозно-фундаменталистские идеи, основанные на "избранности" еврейского народа, чем по-сути, провоцируют людей "всего остального Мира" на справедливый гнев к той ксенофобской, провокационной "элите", которая относится к "гоям" как к "нелюдям". К счастью, далеко не все евреи разделяют эту по-сути национал-фундаменталисткую идеологию, столько бед принесшую (и еще, боюсь, принесет) многострадальному, самобытному еврейскому народу. Нет во "всем остальном Мире" больших антисемитов, чем эта оголтелая, выжившая из ума, мелкая кучка людей, паразитирующая на имени еврейского народа, отравленных ядом собственной "избранности" и ненависти к "гоям"...

Многоликий
21.09.2010, 22:27
"отравленная ядом собственной избранности" - это сильно. зачёт

Многоликий
21.09.2010, 22:28
а действительно..может избранность евреев это не дар Божий, а на против...наказание?!

Роман Пкэс
22.09.2010, 04:12
ни когда не знал!
что для того,что бы быть-гражданином и патриотом. нужно быть-определенной национальности.....
спасибо за науку. век живи-век учись.

Юрий Овди
22.09.2010, 05:14
Роман П., это Вы кого поблагодарили за науку? Наверное Беню Нетаньяху, который потребовал от мировой общественности признать, что "Израиль - для евреев". Т.е., если не еврей, то ни патриотом, ни гражданином Израиля быть не имееш права. Сильная нацистская госидеология у тамошней "элиты". Думаю, что лозунги типа "Германия - для арийцев" или "Россия - для русских" им, тем вековым паразитам на чужом горе, близки и понятны... Жаль, что "Весь остальной антисемиткий Мир" никак не может понять всей прогрессивности таких заявок и многовековой практики презрения к "гоям" этой кучкой негодяев... Ну ничего - Иран щас разбомбят те радетели "мира и безопасности" - и полный компресс... Ждемс...

Роман Пкэс
22.09.2010, 05:25
Юрий.
я всех поблагодарил! еще раз повторюсь-век живи,век учись.
иногда, когда бывает время заглянуть на форумы. узнаю для себя много нового.....
я не считаю евреев-лучшими или худшими. народ-как народ.
но если человек-мудак. он мудак,не потому что еврей,грузин,чукча,циган и т.д. а потому что-мудак....

Юрий Овди
22.09.2010, 05:28
Роман, я здесь с Вами согласен на все 100. Надеюсь, что Вы достаточно четко поняли, что я так же четко разделяю еврейский народ и паразитирующих на нем национал-фунаменталистских негодяев?

Элла Дада
22.09.2010, 09:29
Ребята,вам надо опасаться не евреев,а тех к кому вы навязываетесь в друзья-мусульман!Они вам уже ответили на вашу дружбу и любовь-террактами в Москве и России!И их пока в России-20млн,а с каждым годом,при их плодовитости,их будет все больше и больше-прогнозируют к 1050 году их будет большинство!!!Так,что мусульманская Россиия-это не миф,а ближайшая реальность!А они с вами церемониться не станут,если пойдете хоть в чем-то ,против них!!!В отличие от вас разобщенных и не дружных между собой,они сильны своей иделогией и злобой ко всем инакомыслящим,в отличие от евреев!Посмотрите,что сегодня во Франции,объявлено сеодня самая высокая степень готовности к мусульманскому терракту и только из-за того,что запретило правительство Франции появляться женинвм в хиджабах и парнджах на улицах Франции!А ведь он во Франции-гости,не работающие,живущие на пособия от этой страны!даже собака,когда ее кормят-не кусает руку кормящего,а они готовы в стране,давшей им кров и возможность жить,устанавливать тупо только свои порядки,не уважая традиций хозяев!!!

Элла Дада
22.09.2010, 09:33
Вы,почему-то видите врагов в США,Израиле и других западных цивилизациях,закрывая глаза на настоящую проблему,вашей страны,в лице мусульман!!!

Элла Дада
22.09.2010, 09:42
Юрий Авдиев,муж моей сестры-100проц.хохол и он в Израиле устроен лучше,чем евреи,у него работа лучше чем у другог еврея,и он не ощущает себы изгоем общества в Израиле и таких как он-здесь огромное количество,кто не ленивый и может доброжелательно общаться с другими людьми,а если учесть,что он выучил иврит,раньше,чем мы евреи,то можете себе представить,как он здесб неплохо устроился,во всяком случае в Киев,назад его и не тянет!А в Кнессете у нас русская Анастасия Михаэли,оень активно выступает от партии,НДИ,так.что не надо нам рассказывать о бедных гоях в Израиле!Это только те-алкаши и наркоманы,которые не хотят работать,а живут на пособии государства!

- - Лина - -
22.09.2010, 10:39
Александр Эдельман и Игорь Мясников, просьба придерживаться Правил форума..с уважением.

Темный
22.09.2010, 11:43
Так,что мусульманская Россиия-это не миф,а ближайшая реальность! Эта реальность уже существует не одну сотню лет, во всяком случае, уж точно, со взятия Иваном Грозным Казани, присоединения Кавказа и Средней Азии. И у вас господа евреи не получится раздробить Россию по религиозным конфессиям. Во всяок м случае из России никогда не выдавливались мусульмане. Это как организм, живой, человеческий. К примеру когда в тело человека попадает инородное тело, например осколоки от снаряда, они постепенно начинают двигатьсая и выходлить на ружу, в виде нарывов. А мусульман Россия никогда не отторгала.

Темный
22.09.2010, 11:45
Александр Эдельман и Игорь Мясников, просьба придерживаться Правил форума..с уважением. Да хрен с ним, он наврно уже обзавидовался, что я такой молодой, умный, красивый и скромный! :-D

Юрий Овди
22.09.2010, 17:13
Элла, я еще раз повторяю в надежде, что это станет наконец ясным - мы евреев не опасаемся, не ненавидим, не притесняем, не видим в них врагов и пр. - мы плохо относимся к явлениям ксенофобии и разного рода "избранности" и "исключительности", проявлениям фашизма, нацизма, религиозного экстримизма и пр. Вся эта палитра есть не только в каждом народе, но и в каждом человеке изначально как врожденные задатки животного, интеллектувльного и иррационального свойства. Мы вынуждены уделять больше внимания именно "еврейскому" вопросу, потому, что нас евреи постоянно вынуждают этим заниматься своей активностью на всех форумах и привлекают к себе неадекватно повышенное внимание - наверное "миссию" они опять себе какую-то такую видят. Занятно, что все названные пороки евреи видят в любом, но только не в себе и своем народе - это для них просто недопучстимо и любое упоминание о проявлениях порочных явлений в их народе считают для себя оскорбительным и недопустимым, клеймя гоев "антисемитизмом", "юдофобией" и другими выдуманными ими специальными словечками для внутреннего употребелния и перевода стрелок с внутренних паразитов на внешних "врагов". Зато о России, русских, мусульманах, христианах, их пороках, недостатках, проблемах - это всегда пожалуйста и с удовольствием. Вместо того, чтобы пользоваться случаем и обсуждать явления и проявления спокойно и делать полезные для себя выводы, очищаясь от своих же догм, фетишей и заразы, евреи всячески стараются оградиться от обсуждений и проявляют повышенную обиду..., а на обиженных воду возят...
А проблем у еврейского народа есть... И прежде всего они внутреннего порядка, связанные с националистическими и реоигиозными догматическими установками, которые внедряются в сознание евреев с рождения, фактически без возможности свободно мыслить и установки эти резко конфликтуют "со всем остальным Миром", навязывая евреям понятие "богоизбранности" и уничижительного отношения ко "всему остальному антисемитскому гойскому Миру", закладывая антогонизмы в мировоззрение всего народа и веками его культивируя. Вот туда, на тех, кто подставляет свой народ под обоснованное негодование "гоев" надо бы евреям обратить своё внимание, а не на пресловутых "антисемитов", которые имеют полное основание задать вопрос "а почему, собственно?.."
Повторю, что схожие проблемы есть в каждом народе и религии - и христиане, и мусульмане находятся в таких же тисках религиозных догм, что мы повсеместно и каждодневно видим - "неверные" и отношение к ним в Мусульманстве, навязчивая ортодоксальность в Правоверном Христианстве, надуманное "мессианство" и у тех и у других - всё это пороки одного порядка и нам еще предстоит это обсуждать, но коли уж инет пестрит "об иудеях", то о нас и говорим...

Сергей Пичк
23.09.2010, 00:51
Интересно- в Израиле алкаши и наркоманы есть? Об этом еще не писали.

Леонид Сэга
23.09.2010, 10:01
Юрий Авдиев, очень положительные рассуждения, но все основано на мифах, не чувствуется информированности ни в проблемах еврейского вопроса, ни в проблемах ближневосточного конфликта, ни понятий о реальной жизни и проблемах Израиля. Замени в текстах слово евреи на скажем русские и ничего не изменится, все останется так же правильно и положительно...

Егенмурадова
23.09.2010, 10:10
Замени в текстах слово евреи на скажем русские и ничего не изменится, все останется так же правильно и положительно...
Ну Вы, мягко говоря лукавите! Заменить в текстах слово евреи хоть на русских, хоть французов, хоть на китайцев, хоть на эфиопов, да на кого угодно - измениться все! Как минимум ни у кого кроме евреев нет чувства богоизбранности (следует подчеркнуть, осознанное, религией освященное).

Егенмурадова
23.09.2010, 10:22
Ребята,вам надо опасаться не евреев,а тех к кому вы навязываетесь в друзья-мусульман!Они вам уже ответили на вашу дружбу и любовь-террактами в Москве и России!И
А Вы уверены, что это только мусульмане? Исполнители - да, в большинстве мусульманского происхождения. А кто организаторы, а тем более, кто заказчики?! Может быть и теракты в Ираке дело рук иракцев?! Сейчас последнему идиоту ясно, что исполнителем теракта может быть кто угодно, даже член семьи, против которого направлен террор.Пример: покойный заглавны террорист Хоттаб - у какого мусульманина имеются столь роскошные, пусть и стилизованные, но пейсы?!

Леонид Сэга
23.09.2010, 10:39
Странное впечатление производят российские мусульмане. Полная поддержка палестинских исламистов против Израиля и полное согласие на владение России мусульманскими республиками. Может быть для начала своими интересами займетесь?

Егенмурадова
23.09.2010, 13:53
Вы опять мягко говоря лукавите! Ну это в принципе и понятно. Представителю народа, который не может и не хочет жить в мире ни с одним соседом, не понять, как это можно жить с соседом в дружбе, в согласии и взаимной помощи. А именно соседом почти родственником является Россия для окружающих его и включенных в него мусульман. Именно так, Россия не владеет, а мирно соседствует. В отличие от Израиля, который владеет Палестиной и добивается полного уничтожения палестинцев на их же родной палестинской земле.
И посему, со стороны российских мусульман Полная поддержка палестинских исламистов против Израиля и полная поддержка добрососедской политики России!

Егенмурадова
23.09.2010, 14:17
Но чтобы Вы далеко не ушли от темы, еще раз хочу напомнить, что за каждым терактом выглядывают или пейсы хоттабов, или звездно-полосатый флаг. К примеру, когда были захвачены заложники на Дубровке, накануне операции по освобождению заложников на НТВ, подконтрольный гражданину Израиля Гусинскому, под видом ток-шоу был организован митинг в поддержку террористов. И как вы думаете, кто же был ведущим представления: Буратаева? Киселев? Сванидзе? Доренко? Шарапова? Нееет! Сей "славный" ведущий - господин Шустер! И с каких же пор господин Шустер стал мусульманином?!

Олег Сас
23.09.2010, 15:19
Пример: покойный заглавны террорист Хоттаб - у какого мусульманина имеются столь роскошные, пусть и стилизованные, но пейсы?!
Чингачгук Великий Змей
В детстве тоже был еврей.
А из трёх богатырей
Илья Муромец — еврей.
Евреи, евреи кругом
одни евреи

александр эдэ
23.09.2010, 15:43
Если следовать логике Уросовой , то за ее пассажами стоят евреи? Мадам , назавите тех евреев, которые стоят за исламскими террористами. Или я назову вас лгуньей.

александр эдэ
23.09.2010, 15:50
Интересно , а как Шустер , руководил чеченами на Дубровке? Или США? Мадам , будь жив Хаттаб , он бы вас зарезал за сравнение с евреями. И так вам хочется исламский террор , перевести на евреев . Каждый из вас ,старается в меру сил оболгать, извратить, обмануть. Стадное чувство исламской солидарности. Чего вы стоите , если 15 млн. евреев всего мира , рулят всеми.? если мы за всем стоим , то почему мне , не хватает денег? И работа тяжелая ?

александр эдэ
23.09.2010, 15:58
Юрий Авдиев! Да , мы активны, но лишь там , где видим гебельсовщину и нацистов. Например, Мясников .Кому он интересен? Серый человек. А в борьбе с иудеями, растет в своих глазах. И если раньше , евреи ВСЕГДА молчали , то сейчас и по морде могут дать. Это вы , не евреи делаете нас такими. Считая ,что мы правим миром Что мы вездесущи .Да , идиотов хватает среди всех.

александр эдэ
23.09.2010, 16:03
Тема- "иудейская Россия". 250 тыс. евреев России- превратили страну в новый Израиль. Может ли здоровый психически человек , сформулировать такую тему? Ответ очевиден.Вероятно может , если нахордится среди равных себе по интеллекту.

Егенмурадова
23.09.2010, 18:00
Интересно , а как Шустер , руководил чеченами на Дубровке? Или США?
А Вы у них сами спросите, сэр!

Егенмурадова
23.09.2010, 18:07
Чего вы стоите , если 15 млн. евреев всего мира , рулят всеми.?
А кто сказал, что рулят?! Не выдавайте Ваше желаемое за действительное! Никто не утверждает, что вы всемогущие! Вы правы, если бы это было так, как Вы заявили, то Вы бы, действительно не сидели бы там где сидите.
Всего лишь на примерах показываю, кто реально стоит за терактами.

Егенмурадова
23.09.2010, 18:11
Мадам , назавите тех евреев, которые стоят за исламскими террористами.
Обратитесь в в соответствующие органы.

Егенмурадова
23.09.2010, 18:12
Или я назову вас лгуньей.
А Вы настолько уверены, что меня интересует Ваше мнение?!

Егенмурадова
23.09.2010, 18:14
Чингачгук Великий Змей
В детстве тоже был еврей.
А из трёх богатырей
Илья Муромец — еврей.
Евреи, евреи кругом
одни евреи
Опять же - желаемое за действительное! Наверное, общая болезнь.

- - Лина - -
23.09.2010, 18:14
Всего лишь на примерах показываю, кто реально стоит за терактами
-------
как читатель со стороны хочу сказать, что никаких конкретных примеров, доказанных я не увидела в Ваших постах...единственное, что Вы пишите - шаблонные лозунги ...с уважением..

Егенмурадова
23.09.2010, 18:16
Это вы , не евреи делаете нас такими. Считая ,что мы правим миром Что мы вездесущи
Выдавать свои мысли за чужие - параноя в чистом виде!

Леонид Сэга
23.09.2010, 18:20
Я вижу, что нам не с кем разговаривать, а врагов мы уничтожим.

Темный
23.09.2010, 18:30
Сегал, 1. Огласи весь список своих врагов. 2. Чьими руками. 3. Врагов здесь нет, просто вам открыто говорят, что в России вам не рады.

Элла Дада
23.09.2010, 18:36
Леня,с кем разговаривать-то,показывали по телеку что в России в газетенках,каких-то пишут,что во всем виноваты евреи,так,что вы от них хотите!Пусть себе злобствуют,нам от этого все равно ,по барабану!Израиль строится,развиваются инфраструктуры,количество еврейского населения растет!Славо,Богу!Безрат Ашем,и им конечно,завидно,и поэтому такие,как Мясников и создает подобные темы!Будем выше этого!!!Хаг Самеах,Ленечка!!!

Егенмурадова
23.09.2010, 18:36
как читатель со стороны хочу сказать, что никаких конкретных примеров, доказанных я не увидела в Ваших постах...единственное, что Вы пишите - шаблонные лозунги ...с уважением..
Нет желания видеть, и потому не видите! ...с ответным уважением...

Юрий Овди
23.09.2010, 18:50
Леонид С., "Юрий Авдиев, очень положительные рассуждения, но все основано на мифах, не чувствуется информированности ни в проблемах еврейского вопроса, ни в проблемах ближневосточного конфликта, ни понятий о реальной жизни и проблемах Израиля. Замени в текстах слово евреи на скажем русские и ничего не изменится, все останется так же правильно и положительно" - я и не претендую на особую глубину знания "еврейского" вопроса и пишу то, что понимаю и в чем уверен на основании моего опыта, знаний, видения, анализа и пр. субъективностей ьез претензия на какую-либо особую объективность. Для того и дискутируем, чтобы лучше понять другую точку зрения. Я уверен, что имнно евреям с их знаниям своей специфики придется разбираться со своими проблемами и негодяями, но, к сожалению, чаще всего я вижу попытку спрятать проблемы, отрицать явное, перекладывать свои беды на чужие плечи, неуважать оппонентов, подменять дискуссии на ругань и пр., что никак не помогает евреям избавляться от своего недуга "избранности" и пренебрежения к "гоям".
С одним я могу соглдаситься, что немного изменится, к сожалению, кроме национальной специфики, если слово "еврей" поменять на "русский", например - в каждом народе хватает своих тем, на которые стоит обратить пристальное внимание... Но Русские не заявляют о своих проблемам как о несуществующих, признают их и полны решимости с ними бороться, но только не евреи пока - в этом и есть шоавное национальное отличие, как я вижу...
Что касается России и ее народов, то Ваша позиция смахивает на подстрекательство к ссоре между людьми и я больше согласен с госпожой Эджегыз Уросова (Егенмурадова) "...соседом почти родственником является Россия для окружающих его и включенных в него мусульман. Именно так, Россия не владеет, а мирно соседствует..." - с одной маленько поправкой: Россия не включает в себя мусульман как большое включает малое - мусульмане и есть коренная, неотъемлемая часть России, как и христиане, иудеи, буддисты и все без исключения сектанты - мы все части единого целого и Россия и есть наша Родина и государство - мы, каждый из нас человек и народ, его создали и являемся его атомами, без которых оно не существует. И бороться за него мы должны и будем как за своё, а не соседское, к коорому нас присоединили - чеченцы, славяне, дагестанцы, сибиряки, дальневосточники, уральцы - это наша общая страна и другое надо просто выкинуть на помойку. А провокаторам, вбивающим клинья, намазать хвост скипидаром -сионисты будут кричать что-то про "антисемитизм", но это всего лишь "старинный народный обычай".

Юрий Овди
23.09.2010, 18:52
Александр Э., "Да , мы активны, но лишь там , где видим гебельсовщину и нацистов" - судя по вашей активности весь Мир - это сплошное антисемитское нацЫстско-фашЫстское месиво с островком посередине под названием "евреи" и "Израиль"... А к зеркалу не пробовали обращатья?.. Смешно, если бы не грустно...

Олег Сас
23.09.2010, 19:39
Пример: покойный заглавны террорист Хоттаб - у какого мусульманина имеются столь роскошные, пусть и стилизованные, но пейсы?!

А по субботам Хотаб посещал синагогу.

Олег Сас
23.09.2010, 19:47
Пример: покойный заглавны террорист Хоттаб - у какого мусульманина имеются столь роскошные, пусть и стилизованные, но пейсы?!
Чингачгук Великий Змей
В детстве тоже был еврей.
А из трёх богатырей
Илья Муромец — еврей.
Евреи, евреи кругом
одни евреи
Сегодня 19:19
Опять же - желаемое за действительное! Наверное, общая болезнь.

Сегодня 22:14
Ув. Эджегыз Урусова(Егенмурадова), это Вы утверждаете, что Хотабб еврей. Следовательно говоря Вашими словами, это Ваша болезнь.

Олег Сас
23.09.2010, 19:54
Канада, Vancouver (Москва, Конаково)Юрий Авдиев49 лет
это наша общая страна
Ю. Авдеев, Вы из Канады, так Россию любите. Или это про Канаду?

Темный
23.09.2010, 19:58
Мясников и создает подобные темы!Будем выше этого!!!Хаг Самеах,Ленечка!!! Анахну нистадэр бли эцот шелахэм

Юрий Овди
23.09.2010, 20:24
Хорошая, но не родная... Да если присмотреться, то и здесь своего всего хватает... Страна тотального контроля, хотя, когда пользуешься ее благами, всё это недурно пахнет - информационные сервисы, например... Но когджа понимаешь, что для того, чтобы предоставить тебе эти сервисы, они знают о тебе всё и ты находишься у них в базе данных как на приборном стекле микроскопа... становится реально страшно. Да и много всего другого, что пугает и бесит, когда в это вникаешь... Но сверху всё очень прилично... Грамотно работает государство англо-саксов...

Леонид Сэга
23.09.2010, 20:45
Игорь Мясников, про Россию насколько нам там рады, или не рады ,знаю все, но за отличный иврит прощаю все !

Константин Smit
23.09.2010, 22:57
Канада страна чудесная, только от этих в паранджах и от этих в пейсах тошно уже. А еще от этих, цвета гуталина НЕ из Африки, а с Кариб. Тошно от тех, кто со своим уставом в чужой дом лезет.
Не разу не слыхал об испанцах, португальцах, русских в конце концов желающих перестроить канадскую нацию и ее уклад.
Черножопые же из Ямайки и с Гаити просто требуют возврата КуКлуксКлана.
А паранджавые и пейсатые задолбали своей вонью и бесконечным стоном.
Приехали, получили свои корочки, получили свои льготы, заперлись в свои общины, срут, а дерьму по заборам размазывают.

Темный
24.09.2010, 05:31
прощаю все ! Прощаеш что? То что я русский, живу в России, не боюсь высказывать своё мнение? А не торчу на израильских сайтах объясняя евреям какая гнилая у них страна?

александр эдэ
24.09.2010, 12:38
Юрий А. Во первых , не весь мир, не любит евреев. Во вторых , Россию и русских ненавидят не меньше ,чем евреев. Кого больше ? Вопрос спорный.

александр эдэ
24.09.2010, 12:41
Мадам Уросова! Кроме демагогии и ссылок к не существующим адрессам , ничего конкретного. Считаю вас лгуньей и обманщицей. Мне можете не отвечать. Спасибо.

александр эдэ
24.09.2010, 12:44
Мясников! Ты не русский.Где нам торчать, не твоя проблема.Твои мнения ограничены и тупы. Для русского , ты слишком малообразован.

Многоликий
24.09.2010, 12:53
"Россию и русских ненавидят не меньше"
Александр, согласен, а теперь, в шутку, представте как тогда должны ненавидеть русского-еврея:)

Олег Сас
24.09.2010, 14:31
Канада страна чудесная, только от этих в паранджах и от этих в пейсах тошно уже. А еще от этих, цвета гуталина НЕ из Африки, а с Кариб. Тошно от тех, кто со своим уставом в чужой дом лезет.
Слышен голос коренного канадца, Константина. Он понимаешь, строил эту страну, его предки за нее воевали, а тут понаехали всякие.

Егенмурадова
24.09.2010, 15:49
Чингачгук Великий Змей
В детстве тоже был еврей.
А из трёх богатырей
Илья Муромец — еврей.
Евреи, евреи кругом
одни евреи
В продолжение стиха:
В третьяковской галерее
Говорит еврей еврею:
Посмотри на богатырей
Что посредине - Наш Еврей!

Темный
24.09.2010, 16:44
Мясников! Ты не русский.Где нам торчать, не твоя проблема.Твои мнения ограничены и тупы. Для русского , ты слишком малообразован. эделман, хочу тебя расстроить, я действительно русский, а заниматься здесь чистописанием для тебя мне просто не досуг.

Владимир Шах
24.09.2010, 20:28
что и Хоттаб еврей???
Тогда и Хаттабыч тоже... :-D (H) (fr)

Темный
24.09.2010, 20:29
Среди 3 богатырей, Добрыня был еврей. А Муромец был обычным язычником и не стесчнялся, согласно легендам, из лука с церковных маковок золочёные кресты сбивать на пропой.

Владимир Шах
24.09.2010, 20:33
Анахну нистадэр бли эцот шелахэм
???? ?? ?????, ??? :-D

Темный
24.09.2010, 20:38
…Рассердился Илья да поразгневался,
Выходил он на широкий двор,
Тугой лук разрывчатый натягивал,
Калены стрелы да он налаживал;
Он начал по городу похаживать,
Он начал по Киеву похаживать,
На Божьи церкви да он постреливать.
А с церквей-то он кресты повыломал…
Золоты он маковки повыстрелил
С колоколов языки-то он повыдергал.
Заходил Илья в дома питейные
Говорил Илья да таковы слова:
"Выходите-ка, голь кабацкие,
А на ту площадь на стрелецкую,
Подбирайте-ка маковки да золоченые,
Подбирайте-ка вы кресты серебряны,
А несите-ка в дома питейные"

Леонид Сэга
24.09.2010, 20:41
А не торчу на израильских сайтах объясняя евреям какая гнилая у них страна?
-----------------
Мясников, по моему ты только этим и занимаешся на международном русскоязычнрм сайте.

Темный
24.09.2010, 20:48
Сегал, я в курсе что ты врун и наглец. Сайт является социальным, русскоязычным. И создан для российских а не израильских интернет-пользователей.

Владимир Шах
24.09.2010, 21:16
????? ????? ??? ???? ??????? ?? ???? ????? ???? ?? ???? ????, ?????? ????

александр эдэ
25.09.2010, 08:19
Константин! Я знаком с русским негром евреем. Вот это . настоящая яд. смесь. Мужик всю жизнь дерется. В США -за русского. В России - за негрожида. В Израиле- за все вместе.

александр эдэ
25.09.2010, 08:25
Мясников, ты не русский. Лучше штудируй крестника , Гебельса. По арийским рас. законам, на славянина не тянешь.Но в полицаи , тебя взяли бы охотно. или капо, в Освенцим., в газ. камеру.Ты ,хорошо будешь смотреться со шмайсером в зондер команде.

Владимир Шах
25.09.2010, 12:11
а за деньги, на консалдинговую компанию?
??? ?????;-) :-D

- - Лина - -
25.09.2010, 16:30
Владимир, переведите, пожалуйста, Ваши посты...язык группы русский...

нури гамс
25.09.2010, 16:47
Прошу прошения, а разве Исус, не еврей из Назарета?

александр эдэ
25.09.2010, 16:54
По "современной" терминологии , Иисус - жидовская морда. И апостолы Его, и мать Его.- жиды.

михаил каун
25.09.2010, 17:11
был бы римлянин плетейвыписали и на том спасибо:-D :-D :-D

Темный
25.09.2010, 21:41
Мясников, ты не русский. Лучше штудируй крестника , Гебельса. По арийским рас. законам, на славянина не тянешь.Но в полицаи , тебя взяли бы охотно. или капо, в Освенцим., в газ. камеру.Ты,хорошо будешь смотреться со шмайсером в зондер команде. Спасибо, но я уж как то привык к калашу. А в Освенциме сейчас евреи танцы устраивают, как в том клипе, типа "Жизнь удалась!"

Темный
25.09.2010, 22:01
Владимир, переведите, пожалуйста, Ваши посты...язык группы русский... Антисемитка!!!!!!! :-D

Юрий Овди
25.09.2010, 22:36
Александр Эдельман, Вы зря так себя ведете - людей оскорбляете... Вы себя как-то роняете, а не его... Господин Мясников такого себе не позволяет, как я наблюдаю, лично Вас не оскорбляет, критикует Вашу позицию, а не Вас...

Юрий Овди
25.09.2010, 22:45
Про Иисуса... Дело не в Нем, а в том, что сделали с Его имененем разные интертрепаторы и неважно он еврей или русский (есть исследования-предроложения, что Иисус до прибытия в Палестину был некоторое время на Руси и Знание получил из Русских Вед, так же предполагается и доказывается, что распят Он был под Константинополем, но это не столь важно)... Я думаю, что если бы он был Богом-Сыном и знал, что с его именем будут делать, то дал бы обет молчания еще в детстве... Человек был чист помыслами, искренне хотел донести до людей необходимость стать ближе к Небу душой и упрекнул раввинов в растлении душ евреев - за это и был казнен. Ну а чуть позже, эти же раввины приспособили его имя для промоушен своих идей с целью порабощения "гоев". В хитоумии им не откажешь... Только пришло время обновить тексты и очистить имя Иисуса от налета театральности: его подвиг человека - не Бога, а обычного человека - сына Бога, такого же, как и мы все, ничего не знающего о Будущем и потому оказавшегося на кресте с пробитыми конечностями, попробовавшего идти против страшной силы национал-фанатиков, испугавшегося Смерти, но поборовшего страх в себе и сохранившего верность своей Мечте до Конца... Это намного более сильно, чем история про Бога-Сына, знавшего всё наперед и поставившего спектакль своего имени...

Темный
29.09.2010, 00:35
Если честно, то например мне нет дела до какого то Исуса бродившего гдето далеко от России и непорочной св. девы Марии и всех её остальных сыновей и дочерей, наверно также родившихся от святого духа.

Валерий Пагк
29.09.2010, 02:05
Ну наконец прочитал всю тему...
Мясников, чё сказать хотел-то?:-) *-)

Сева Гкэк
29.09.2010, 06:44
Уважаю евреев!Умеют делать все,чтоб быть на виду и не ресоваться.Взять к примеру правительство РФ,один русский,один татарин,один тувинец,а остальные евреи.:-d

Владимир Шах
29.09.2010, 09:17
Если честно, то например мне нет дела до какого то Исуса бродившего гдето далеко от России и непорочной св. девы Марии и всех её остальных сыновей и дочерей, наверно также родившихся от святого духа.
Слова не мальчика, но мужа... Ежели так, то почему вы (я имею в виду не столько вас лично, сколько ваших единомышленников) как-то к евреям по-особенному относитесь? Ведь люди, не зараженные монотеистическим опиумом для народа, не должны видеть в евреях ничего особенного. Народ как народ, не хуже и не лучше китайцев, шведов или новозеландских маори. Неужели тоже верите в "избранность", только негативную? ;-)

Элла Дада
29.09.2010, 11:42
Да,Мясников везде,где есть темы о евреях оставил о себе память негативную!это его-хобби!!!

александр эдэ
29.09.2010, 12:17
Г. Юрий Авдиев! С нацистами , человеческим языком , не разговариваю.Защищая наци, Вы сами , уподобляетесь им.

Денис Пам
29.09.2010, 13:03
????? ????? ??? ???? ????

Мясничелло, откудова познаия в иврите?

Юрий Овди
29.09.2010, 18:21
Владимир Ш. "избранность" не бывает "позитивной" - она всегда "негативная" потому, что нарушает баланс в паре "права/обязанности". Именно поэтому от нее надо избавляться, тогда и отношения между людьми и народами будут равноправными и вщаимоуважительными. Вопрос отношения к "Иисусу" и "избранности" здесь никак не пересекаются.

Юрий Овди
29.09.2010, 18:21
Александр Э., если Вы сумели заметить, то я никоим образом не поддерживаю никакие проявления явления "ксекнофобия" - ни нацизм, ни фашизм, ни религиохный фундаментализм и неважно - это проявляется через еврейский, русский, немецкий или какой другой народ действиями их паразитов в них... Что касается ваших отношений с господином Мясниковым, то вы оба стоите друг-друга в развязанности стиля и это лишает ваши позиции привлекательности, даже если они в чем-то обоснованы. Ваше сетование на бестактность и обличения здесь неуместны пока - научитесь себя сдеоживать, для начала...

Денис Пам
29.09.2010, 18:31
Владимир Ш. "избранность" не бывает "позитивной" - она всегда "негативная" потому, что нарушает баланс в паре "права/обязанности".
Это только в том случае, когда избранность фиктивна. Например, как у евреев после того кк они Христа распяли.
-
Вообще же избранничество предполагает в первую очередь большие обязанности, а уж потом, как следствие этих обязанностей и большие права.
Например, в царской России дворянин служил Престолу, тогда как крестьянин просто землю пахал. Поэтому дворянин имел больше прав, чем крестьянин. Сегодня такой расклад почему-то многих возмущает, но это потому, что в сегодня у большинства людей все поставлено с ног на голову.

Юрий Овди
29.09.2010, 18:58
Денис П., Вы доходчиво пояснили и я понимаю Вашу позицию... Но именно ее положения мне и не близки. Я не признаю ни бОльших обязанностей, ни бОльших прав - я за равноправие и против всякой "избранности" - она ведет к дисбалансам, дисгармонии, перекосам, однобокости и такая конструкция для меня неприемлема. То, что Вы описали про царскую Россию и привело ее к краху и морю крови и это подтверждает ее ущербность во всём...

Владимир Шах
29.09.2010, 19:52
"избранность" не бывает "позитивной" - она всегда "негативная" потому, что нарушает баланс в паре "права/обязанности". Именно поэтому от нее надо избавляться
Так а кто вам сказал, что я считаю свой народ "избранным"? Я вот считаю, что мы, евреи (вернее израильтяне),- такой же народ, как и все, со своими заморочками и со своим геморроем. Мы кушаем, пьём, справляем малую и большую нужду, занимаемся сексом, болеем теми же болезнями, что и "гои", и самое интересное, точно так же отправляемся в мир иной. Но вот наш уважаемый оппонент Игорь Мясников считает, что мы, евреи, особенные, обладаем сверхестественными способностями и насылаем порчу на Россию, мечеть Аль-Акса, и его лично... ;-). Так кто считает евреев "избранными"?

александр эдэ
29.09.2010, 19:56
Денис! А Мясников, решил в иудаизм перейти. Чтобы умирая сказать-- "еще одним жидом меньше"

Ал на Рубичева
29.09.2010, 20:56
Возможен ли иудаизм как государственная религия в России в случае прихода к власти "российской аппозиции" (проще еврейского лобби) в лице Немцова, Чубайса, Ходорковского, Кириенко...... ----------------------------------------------------А чем вас христианство не устраивает? Как дочерняя религия иудаизма? Оно (вроде всем известно ) возникло сначало как иудейская секта, это потом распространилось по миру, ибо очень оказалось удобным для властей ("Вся власть от Бога", "Повинуйтесь слуги господам своим" и т.д.). И потом, что за термин "государственная религия"? Почему считаете, что народ обязательно должен в "стаде" быть? Вообще-то в нормальном обществе религия отдельно, государство отдельно, кому хочется верить - пусть верит.

Ал на Рубичева
29.09.2010, 20:59
А у Вас, Игорь Мясников, какой в этом интерес? На русского (судя по фото) совсем не похожи. Или какие-то спецслужбы прощупывают мнение народа?

Темный
30.09.2010, 05:52
А чем вас христианство не устраивает? Как дочерняя религия иудаизма? Не дочерняя, а секта от иудаизма. Или типа под видом дочерняя Вы усмотрели филиал иудаизма?

Денис Пам
30.09.2010, 06:21
Денис П., Вы доходчиво пояснили и я понимаю Вашу позицию... Но именно ее положения мне и не близки. Я не признаю ни бОльших обязанностей, ни бОльших прав - я за равноправие и против всякой "избранности"
Равенства нет в природе, в том числе и в человеческой природе, поэтому в обществе неизбежно расслоение. Полне равенство означало бы полное истощение и вырождение человечества. В общем-то, к этому все и идет. Дураков это радует, умных людей печалит.

Денис Пам
30.09.2010, 06:22
Но вот наш уважаемый оппонент Игорь Мясников считает, что мы, евреи, особенные, обладаем сверхестественными способностями и насылаем порчу на Россию
Такие, как Мясников, сами представляют из себя "порчу" для России.

Денис Пам
30.09.2010, 06:23
А у Вас, Игорь Мясников, какой в этом интерес? На русского (судя по фото) совсем не похожи. Или какие-то спецслужбы прощупывают мнение народа?
Какие-то поц-службы.

Юрий Овди
30.09.2010, 06:46
Денис П., Вы повторяете стандартное заблуждение и на его основе строите свои умозаключения: Вы путаете понятия "Равенство" и "Равноправие" - это понятия из абсолютно разных ареалов и никак не пересекаются. О равенстве я даже не упомянул в своем прошлом посте, на который Вы ссылаетесь... Все люди безусловно равны перед Творцом - и условно равноправны, но неравны, друг перед другом.
И пожалуйста, не стоит отрываться лично на собеседниках, в частности на Мясникове, а то я тоже себе позволю, другой позволит - и группа перестанет существовать - поверьте... Для меня - так он отвечает на нападки оппонентов, а не наоборот - во всяком случае именно так мне видится со стороны...
Админ, не хотите сделать замечания обзывальщикам, а то и выгнать парочку, для профилактики?..

Юрий Овди
30.09.2010, 06:52
Владимир Ш., да уже выяснили про "избранность": "...а кто вам сказал, что я считаю свой народ "избранным"? Я вот считаю, что мы, евреи (вернее израильтяне),- такой же народ, как и все" - Вы прекрасно понимаете, о какой "избранности" идет речь и что это не выдумка "гоев". Если бы фанатики не навязывали, а народ не воспринимал веками эту установку и не жил, руководствуясь ей, а считал так же, как и Вы, то и вековых, как и современных, проблем у евреев и их "гоев" не было бы...

Денис Пам
30.09.2010, 06:59
Вы путаете понятия "Равенство" и "Равноправие" - это понятия из абсолютно разных ареалов и никак не пересекаются.
Ничего я не путаю. Просто я утверждаю, что раз человеки имеют неравные способности, значит у них должны быть и неравные права. Общество так или иначе, делится на породы. Человек в этом ничем не отличается от животных, к которым он принадлежит по плоти. Целенаправленная селекция дает породы с ценными качествами, а безпорядочное смешение - "равенство" с "равноправием" - дает безродных дворняг.
Чем больше в обществе иерархического расслоения, тем здоровее и сильнее это общество. Россию, например, к катастрофе 17-го года и к нынешнему безпределу привело, в числе прочего, сословное смешение, упадок иерархичности.

Денис Пам
30.09.2010, 07:01
Вы прекрасно понимаете, о какой "избранности" идет речь и что это не выдумка "гоев". Если бы фанатики не навязывали, а народ не воспринимал веками эту установку и не жил, руководствуясь ей, а считал так же, как и Вы, то и вековых, как и современных, проблем у евреев и их "гоев" не было бы...
Вот именно.

александр эдэ
30.09.2010, 08:41
Некоторые евреи , хотят быть , как все.НЕ ПОЛУЧИТСЯ!Мы , не такие , как все.Это видно по интересу , проявляемому к нам.Да, мы избраны. Б-гом или инопланетянами. Не важно.Но мы , не такие , как все. И мне , это вдвойне приятно.Ибо . что может быть гнуснее , выражения "как все" . Все - это стадо. Небыли стадом и не будем. Нас 3,5 тыс. лет хотят "слить" .Результат -0. И где все те, кто хотел нас изничтожить? Правильно! Сами ушли в небытие. А мы, не такие ,как все тута. И будем тут , до всеобщего конца или начала.

Олег Сас
30.09.2010, 12:07
Вы прекрасно понимаете, о какой "избранности" идет речь и что это не выдумка "гоев". Если бы фанатики не навязывали, а народ не воспринимал веками эту установку и не жил, руководствуясь ей, а считал так же, как и Вы, то и вековых, как и современных, проблем у евреев и их "гоев" не было бы...
Сегодня 10:52
Юрий, мне кажется Вы сами верите(может быть гоните эти мысли,или боитесь себе признаться), что евреи избранный народ и это Вас задевает.
Например: я узнал, что какой-то народ считает себя избранным. Ну и что? Да на здоровье. Пожал бы плечами и забыл.

- - Лина - -
30.09.2010, 12:11
Админ, не хотите сделать замечания обзывальщикам,
----------------
Ув. Юрий, не была на сайте, потому и реакции не было, естественно...
Александр Эдельман и Денис Положаев Предупреждение за неоднократные переходы на личности..Ознакомьтесь с Правилами форума.

Владимир Шах
30.09.2010, 12:28
Если бы фанатики не навязывали, а народ не воспринимал веками эту установку и не жил, руководствуясь ей, а считал так же, как и Вы, то и вековых, как и современных, проблем у евреев и их "гоев" не было бы...Если бы идея "избранности" евреев была исключительно достоянием иудейских религиозных фанатиков, проблемы антисемитизма, как особого вида ксенофобии, скорее бы всего не было. Индуисты тоже считают себя "особенными", но кроме них об этом мало кто знает. Беда евреев заключается в том, что они оказались в неправильном месте в неправильный момент и стали отрицательным персонажем христианской народной сказки (Нового Завета), которая стала продолжением еврейской народной сказки (Торы). Поэтому большинство верующих христиан, особенно католиков, на протяжении как минимум тысячелетия, считали евреев абсолютным злом. Они переняли идею еврейской "избранности" в том смысле, что Бог якобы "избрал" евреев для наказания, и посему преследовать, мучить и к крайних случаях даже убивать евреев- святой долг каждого христианина. Сегодня никто уже не воспринимает эту идею буквально, но, как говорят в Одессе, "осадок остался" и юдофобия у некоторых перешла на уровень подсознания. Ни один юдофоб не может внятно и логично объяснить за что он ненавидит евреев.

Владимир Шах
30.09.2010, 12:31
Некоторые евреи , хотят быть , как все. НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Мы , не такие , как все.
Мы "не такие, как все" ровно настолько, насколько "не такие как все" финны, румыны или курды. У каждого народа есть свои национальные особенности, и у евреев их не больше, и не меньше, чем у турок или русских.

Владимир Шах
30.09.2010, 12:40
Целенаправленная селекция дает породы с ценными качествами, а безпорядочное смешение - "равенство" с "равноправием" - дает безродных дворняг.
Наверно, всё-таки человек не собака, и не корова. Поэтому искусственная селекция и выведение "пород" к человеку неуместны.
Если мы говорим о собаках, то породы выводятся с определённой целью, необходимой человеку. Свойства породистых собак нужны человеку, а не самой собаке. Собаке же хорошо быть дворнягой- дворняги крепче и здоровее.
В человеческом обществе, разумеется, существует иерархия, естественная или искусственная. Замена искусственной (родо-племенной) иерархии на естественную (по способностям), которая произошла с установлением национально-демократических государств в Европе в 19-м веке, дала толчок к развитию и процветанию. Октябрьский переворот в России не отменил иерархию, а заменил начавшую складываться естественную иерархию искусственной, партийно-номенклатурной, которая по сути та же родо-племенная.

Денис Пам
30.09.2010, 13:15
Наверно, всё-таки человек не собака, и не корова. Поэтому искусственная селекция и выведение "пород" к человеку неуместны.
Что значит "к человеку неуместны"? Наверное, вы хотели сказать "в случае человека неуместны" или "к человеку не приложимы"?
-
Странно, что люди в наше время хотят вести свое родословие от обезьяны (дескать, "наука доказала"), но в то же время ни за что не хотят допустить схожесть законов, действующих в животном мире и в человеческом обществе, когда эти законы говорят о неравенстве, о неравноценности, о существовании разных пород людей. Даже термин повился в конце ХХ века - "неполиткорректно".
-
О чем это говорит, как не о духовном упадке и прогрессирующем скудоумии общества?

Владимир Шах
30.09.2010, 13:39
Наверное, вы хотели сказать "в случае человека неуместны" или "к человеку не приложимы"?
Именно так. Я уже давно в русскоязчной среде не нахожусь, и поэтому иногда допускаю грамматические ошибки. Спасибо, что исправили.
Законы биологии действуют в человеческом обществе точно так же, как и в обезьяньем стаде. В экстремальных условиях это видно даже невооружённым глазом. Неравенство между людьми существует, это никто не оспаривает. Но говорить о разделении на "породы" всё-таки преувеличение. Интеллектуальные способности являются свойством личности, а не расы. Разве кошка с рыжими пятнами ловит мышей лучше, чем кошка с чёрными пятнами? Так же и человек. Вы не можете взять на угад одного белого и одного негра и быть на сто процентов уверены, что белый окажется умнее. Статистически среди белых больше умных людей, чем среди чёрных. Но это не биологическое свойство белой расы, а результат разницы культур и традиций. Существенное различие между индивидуумами наблюдается и внутри расы, народа и даже семьи (три брата, двое умных, а третий-дурак...:-D ).
Из этого следует, что равенства не может быть в принципе. Попытка большевиков ввести "равенство" ни к чему не привела. Просто неравенство по одному признаку сменилось неравенством по другому признаку. Так же ни к чему не приведёт и попытка навязать "равенство" путём так называемой "позитивной дискриминации" сирых и убогих. Равенство- это утопия.
Но с другой стороны, у каждого человека должны быть равные возможности. Это совсем другое.

Денис Пам
30.09.2010, 13:42
Из этого следует, что равенства не может быть в принципе. Попытка большевиков ввести "равенство" ни к чему не привела.
Как это ни к чему не привела? А физическое уничтожение всего культурного слоя населения России - это не результат? Превращение среднестатистического представителя оставшегося некультурного и малокультурного населения в "тварь дрожащую" - не результат?
А ведь большевики именно этого и добивались.

Денис Пам
30.09.2010, 13:47
Статистически среди белых больше умных людей, чем среди чёрных. Но это не биологическое свойство белой расы, а результат разницы культур и традиций.
Дружище, культура и традиция - плод ума, а не наоборот.
Да ведь у негра и на физиономии написано, что никаую культуру ему привить нельзя, также, как и большинству русских крестьян и пролетариев. А все потому, что большинство русских пролетариев и крестьян - не славяне, а финно-угорские метисы, то есть не европейцы, а азиаты, что дает нам право истолковать большевистскую революцию не как классовый, а как расовый конфликт.

Денис Пам
30.09.2010, 13:49
Наверное, вы хотели сказать "в случае человека неуместны" или "к человеку не приложимы"?
Именно так. Я уже давно в русскоязчной среде не нахожусь, и поэтому иногда допускаю грамматические ошибки.
Ошибка была не грамматическая, а синтаксическая. Но это в данном случае неважно.

Владимир Шах
30.09.2010, 15:33
Да ведь у негра и на физиономии написано, что никаую культуру ему привить нельзяЯ вот ваш коллега (хотя, возможно, рангом пониже) и преподаю физику в инженерных колледжах Израиля. Попадались изредка студенты-негры (по-видимому, дети иностранных рабочих). Ничем не дурнее остальных. Иногда даже лучше, так как больше стараются. Эфиопы-те тупицы, так как часть их попадает в колледж вследствие "позитивной дискриминации". Но они больше одного года не выдерживают, понимают, что учёба-не для них. А чёрные негры, которые прошли сито конкурсного отбора на общих основаниях- вполне нормальные студенты. также, как и большинству русских крестьян и пролетариев. украинские крестьяне и пролетарии не лучше- я и там успел попреподавать... А все потому, что большинство русских пролетариев и крестьян - не славяне, а финно-угорские метисы
Во-первых, нет никакого научного исследования, которое бы подтвердило данный тезис. Во-вторых, ни финны, ни венгры тупицами не являются, о чём свидетельствует успешный экономический рост Финляндии и Венгрии. Следовательно, носитель финно-угорской генетики не может быть дурнее носителя любой другой генетики.

Денис Пам
30.09.2010, 18:45
А все потому, что большинство русских пролетариев и крестьян - не славяне, а финно-угорские метисы
Во-первых, нет никакого научного исследования, которое бы подтвердило данный тезис.
Ну почему же нет. Есть, например, труд Гобино Опыт о неравенстве человеческих рас.
Во-вторых, ни финны, ни венгры тупицами не являются, о чём свидетельствует успешный экономический рост Финляндии и Венгрии.
А как насчет чувашей и мордвы?

Денис Пам
30.09.2010, 18:51
Я вот ваш коллега (хотя, возможно, рангом пониже) и преподаю физику в инженерных колледжах Израиля. Попадались изредка студенты-негры (по-видимому, дети иностранных рабочих). Ничем не дурнее остальных.
Дело в том, что под культурой я подразумеваю нечто большее, нежели старательное усвоение набора формул, выведенных другими. В цирке тоже вон медведей учат на велосипеде ездить, однако "культурнее" медведь от этого не становится.
Культура - проявление творческих сил нации в конкретных исторических формах.

Юрий Овди
30.09.2010, 21:03
Денис П., "я утверждаю, что раз человеки имеют неравные способности, значит у них должны быть и неравные права", "Целенаправленная селекция дает породы с ценными качествами, а безпорядочное смешение - "равенство" с "равноправием" - дает безродных дворняг", "у негра и на физиономии написано, что никаую культуру ему привить нельзя, также, как и большинству русских крестьян и пролетариев..." и т.д. и т.п. - не хотел я выражаться конкретно, но теперь понятно, что Вы не просто путаете понятия: все Ваши "взгляды" говорят о том, что Вы убежденный нацист и расист и "путаетесь" содной простой целью - доказать Ваши взгяды. Всё, что Вы тут описали, прямиком оскорбляет людей по расовому, национальному и другим личностным признакам. К тому же Ваша логика сильно страдает изъянами и я удивлен, что Владимир Шохат признал Ваш "ранг" более высоким непонятно на каком основании - по умению мыслить, стройности мировоззрения, порядочности он на пару порядков Вас превышает безусловно... В общем, Денис П., Вы примитивный псевдомыслитель, несмотря на то, что стоите у доски - наверное десятый класс никак не можете закончить, селекционер Вы дворово-кухонный...

Юрий Овди
30.09.2010, 21:25
В.Щохат,
"Беда евреев заключается в том, что они оказались в неправильном месте в неправильный момент и стали отрицательным персонажем христианской народной сказки (Нового Завета), которая стала продолжением еврейской народной сказки (Торы)" - беда евреев выросла на еще более древнем навозе, нежели распятие Христа и дальнейшие неприязненные отношения с христианами и мусульманами - на их собственном крайнем национализме и экстримистских положениях религии, насаждаемых их национал-фанатической "элитой". Это всё закрепостило еврейский народ и не дает ему поныне высвободиться от этого пагубного влияния, делая его заложником своих паразитов. Евреи несвободны духовно и ментально и это их основная проблема, хотя и не только их... Всё остальное - это следствие этой несвободы и крайнего догматизма светско-религиозной "элиты", которую она насаждает как "многовековую традицию"...

Юрий Овди
30.09.2010, 21:41
О.Заславский, "Юрий, мне кажется Вы сами верите(может быть гоните эти мысли,или боитесь себе признаться), что евреи избранный народ и это Вас задевает" - у Вас симптомы болезни, которую я описал подробно - национал-фундаменталистский бред. А.Эдельман, "Некоторые евреи, хотят быть, как все. НЕ ПОЛУЧИТСЯ!Мы, не такие, как все. Это видно по интересу, проявляемому к нам. Да, мы избраны. Б-гом или инопланетянами. Не важно. Но мы, не такие, как все. И мне, это вдвойне приятно. Ибо. что может быть гнуснее, выражения "как все". Все - это стадо" - "как все" означает "равенство перед Богом и равноправие доуг перед другом"..., что Вам явно не по-душе, как О.Заславскому и Д.Полежаеву, например... То, что Вы написали здесь - спасибо Вам за откровение -, полностью открыват Ваше истинное лицо "еврейского" национал-фундаменталиста, в простонародии "нациста" и "религиозного фанатика"... И Вы еще смеете обзывать Мясникова!.. Воистину нет такого зеркала, которое бы отразило всю гнусь человеконенавистников самого разного пошиба...

Леонид Сэга
30.09.2010, 21:53
беда евреев выросла на еще более древнем навозе, нежели распятие Христа и дальнейшие неприязненные отношения с христианами и мусульманами - на их собственном крайнем национализме и экстримистских положениях религии, насаждаемых их национал-фанатической "элитой".
----------------------------
Юрий не надо было бы понятия и лексикон нашего времени распросстранять на тысячелетия давно минувшие. Крайний национализм во времена, когда вопросы решались мечом, был нормальной идеологией всех народов, а экстремистские положения религии более присущи христианству, элиты которого не так уж давно сжигали на кострах за малейшие высказывания сомнений в справедливости установленных ими догм. Нет, антисемитизм порожден именно христианскими элитами, в стремлении оклеветать евреев, для того чтобы присвоить себе их избранность.

Юрий Овди
30.09.2010, 22:19
Л.Сегал, Вы правы - к древности не все наши эпитеты применимы... Сложно понимать людей, которые убивали друг-друга не ковровыми бомдардировками с летательных аппаратов с дистанционным управлением, а голыми руками и выжить могли только "своей" семьей, родом, кучей... Тем не менее, как-то пытаться понимать истоки современных экстримистских теорий и практик нужно... Ну, например, никто из евреев мне так и пояснил доходчиво, откуда берутся такие вот трактования слова "гой" и выдержек из Торы, Талмуда и пр. пояснительной иудейскую традицию литературы... Все евреи многозначительно игнорируют такие вопросы, замыкаясь в своей "избранности" - и мне приходится лезть в доступные источники, которыми кишит интернет, в частности, а там масса материалов, поясняющих мне примерно вот такое... youtube.com/watch?v=xLozizy4yCo ... Я понимаю, что этот парень тоже, по своему забубенный, но информация мне дается и я как-то к ней должен относиться... Если подобные пояснения являются чистой воды вымыслом, то почему раввины, сионисты, все "незаслуженно обиженные" "антисемитами" евреи не возьмутся разъяснять заблудшим искателям пояснений, что всё обстоит совершенно по-доугому?.. Вы же видите, что эти вопросы являются ключевыми в отношениях евреев с другими людьми... Но нет ничего в итсточника - глухо и возникает вопрос "А может это всё правда?.." И если так, то от этого уже не отмолчишься... Пожалуйста, господа носители языка, культуры, истории еврейского народа, знатоки правдивой информации, первоисточников - разъясните заблудшим Истину... Жду с нетерпением...

Марина Ккам
30.09.2010, 23:28
Экий вы, Юрий, непонятливый, но любознательный... С чего бы? Ну, именно по данной теме.... Ну да ладно.... Мы с вами по другой теме как бы к консенсусу пришли, что Все страны расширяли свои границы исключительно путем войн (нечто это тема заглохла после консенсуса -то Почему?)

Юрий Овди
30.09.2010, 23:35
Марина К., тему напомните, юудтье так любезны, по которой мы к "консенсусу" пришли - не помню такого, да и тему не помню - запутался в обилии тем... А по этой теме после просмотра видеоролика, не жедаете ясность внсти с понятиями "гой" и "богоизбранность", например?..

Марина Ккам
30.09.2010, 23:47
Ув. Ю . Адиев, тему ( специально для вас) подняла. Не помните - ну и ладно.... Никому не нравится помнить, где все-таки вынудили признать то, то не хочется - признавать...

Юрий Овди
01.10.2010, 00:01
Марина К., мне нравятся такие женщины как Вы - вреднюки... У меня супруга такая же... не поцелует, так покусает... Нескучно, в общем...

Олег Сас
01.10.2010, 01:13
О.Заславский, "Юрий, мне кажется Вы сами верите(может быть гоните эти мысли,или боитесь себе признаться), что евреи избранный народ и это Вас задевает" - у Вас симптомы болезни, которую я описал подробно - национал-фундаменталистский бред.
Юрий, я Вас не оскорблял и диагнозы не ставил. Вы не ответили на мой вопрос: почему мне наплевать, если кто-то считает себя избраным, выдающимся и т.д. а Вас это задевает?

Темный
01.10.2010, 01:53
Такие, как Мясников, сами представляют из себя "порчу" для России. Положаев, подойди к зеркалу.

Темный
01.10.2010, 02:06
Про богоизбранность: Почему она нужна евреям и в основном малообеспеченым и бесталантным? Да просто не хотят работать и бездари, но ведь как то надо оправдать своё существование на этой грешной земле и жить в материальном плане лучше чем они того заслуживают, т.е. сесть к кому нибудь на шею и свесить ноги?! Что писали в своё время более или менее известные? ".....Для меня иудаизм является, подобно всякой религии, воплощением детских суеверий. И еврейский народ, к которому я рад принадлежать и с которым я чувствую глубокое духовное родство, для меня ничем не отличается от других народов. Я убедился, что евреи ничуть не лучше других людей. Не вижу в них ничего избранного" (С) Энштейн

Темный
01.10.2010, 02:11
Почему на них так много обращают внимания? Да потому, что они обладают своей сверхнаглостью (хуцпой) - это для них достоинство, для нас хамство и бестактоность. Например если собираются несколько евреев в кучу то говорят они все одновременно, если если вы пытаетесь в живую с ними общаться они просто не дают сказать вам слово, словесный понос их бесконечен.... Так и в жизни, так и в политике....

Юрий Овди
01.10.2010, 02:15
О.Заславский, я обидел Вас... Прошу прощения у Вас за излишнюю резкость, но Ваше предположение о том, что для меня является оскорбительным (мне кажется Вы сами верите(может быть гоните эти мысли,или боитесь себе признаться), что евреи избранный народ и это Вас задевает) меня несколько вывело из равновесия... Надеюсь, что и Вы меня не хотели обидеть достаточно вольным предположением. Я в принципе отвергаю мысль об "избранности" кого бы то ни было - для меня это сродни обвинению в неадекватности и крайних шовинистичечких взглядах...

Темный
01.10.2010, 02:30
Я в принципе отвергаю мысль об "избранности" кого бы то ни было Про свою богоизбранность утверждают только сами евреи, но остальные в это не верят или им это пофиг, так как миф о существовавшем некогда еврейского бога это только миф, да и сами евреи своими действиями опровергают то что говорят, т.е. дела их расходятся с их же словами. Кричат типа "Мы богоизбранные!" а что дальше? Они видимо и задолбали своего Яхве, что он их разогнал по всему миру за грехи их, и собраться они должны были (все) в кучу искупив грехи свои и что мы видим? В кучу и горы синайской собираться не собираются, особенно те, что живут в ЮСА и на пособия в Германии, мошиаха своего не дождались а государство создали, так и не дождавшись своего мошиаха, который должен был им его дать. Что они дали или дают миру, чтобы орать о своей "богоизбранности"? И чьего бога? Но уж точно не россиян ( не иудеев)

Темный
01.10.2010, 02:45
Первые станут последними, и последние первыми.(Судей 7-8. Меч Господа и Гедеона. Луки 13) Могу напомнить "Кто был ничем, тот станет всем" 1917г. и что это принесло России. Так что инопланетян типа эдельмана, с его слов - засланца инопланетян, надо отправлять обрано в космос.

Леонид Сэга
01.10.2010, 05:36
Юрий, вот беседа кабаллиста равина Лайтмана с Новоженовым. Возможно его рассуждения о богоизбранности, что-то вам прояснят.
youtube.com/watch?v=gwXSo8iJDdM&feature=related
Ролик о еврейском фашизме посмотрел, что-то из протоколов...

Юрий Овди
01.10.2010, 06:14
Л.Сегал, я давно просмотрел все эти ролики, много почитал по Кабале, имею свое мнение по этому поводу, периодически захожу на кабалистические сайты - мне интересно, куда Лайтман движется со своими кабалистическими мировоззренческими опытами. Кабала интересна мне своей большей близостью к природным верованиям - это доТоровская эпоха, изначально условно-"языческого" характера. Именно этим она и интересна - своей попыткой подойти к пониманию Бога и Природы в их изначальных взаимоотношениях. Это очень близко к Ведам, но с шумерским акцентом. Именно этот акцент и вводит иногда Лайтмана в заблуждение, которое он и высказал в этом ролике. Он еврей и до сих пор не избавился от шумеро-вавилонских привычек и заблуждений... Он же человек, такой, как и все мы и имеет право заблуждаться - но он умный человек и я думаю, через некоторое время у него это пройдет, как прошло у Эйнштейна...

Марина Ккам
01.10.2010, 07:05
Марина К., мне нравятся такие женщины как Вы - вреднюки... У меня супруга такая же... не поцелует, так покусает... Нескучно, в общем...-----------------------------------------------------------------------------------------------И никакая я не вреднюка кусачая ( нечего обзываться) . Я - ангел. ;-)

Леонид Сэга
01.10.2010, 12:23
Он еврей и до сих пор не избавился от шумеро-вавилонских привычек и заблуждений...
Я далеко не поклонник Лайтмана, но здесь вы, Юрий попали в точку. Привычки его здесь ни причем, Кабалла сохранила что-то и от языческой мистики и многие представления древних о природе не отрицает и Тора.

Валерий Пагк
01.10.2010, 13:28
Юрий Авдиев, на Ваш сегодня 02:19.
Вроде я Вам уже давал ссылку rmbm.brinkster.net/mtr/mtr.asp
если нет, извините.
По этой ссылке найдете произведение великого еврейского мудреца Рамбама "Мишне Тора", где он систематизировал законы письменной и устной Торы с пояснениями. Потратив время на вдумчивое чтение, Вы сможете самостоятельно сравнить тексты полные с вырванными из контекста цитатами еврейских законов в юдофобских изданиях.

Владимир Шах
01.10.2010, 14:11
А все потому, что большинство русских пролетариев и крестьян - не славяне, а финно-угорские метисы
Во-первых, нет никакого научного исследования, которое бы подтвердило данный тезис.
Ну почему же нет. Есть, например, труд Гобино Опыт о неравенстве человеческих рас.
Граф Жозеф Артюр де Гобино скончался в психиатрической клинике города Гренобля ещё 13 октября 1882 года. Во время его активной творческой жизни ни у кого не было ни малейшего понятия о генетике. Поэтому его труды можно считать, мягко говоря, сырыми и незрелыми. Сегодня о человеческом геноме известно намного больше. Поэтому можно с большой долей уверенности утверждать, что различие между умственными способностями индивидуумов, обусловленные генетически, не связаны с их расовой принадлежностью. Это скорее результат случайных мутаций, которые могут закрепляться в отдельных семьях в случае большого числа родственных браков и практики инцеста. Дауны и дебилы рождаются среди всех рас в равной степени. В большинстве же случаев умственные различия между индивидуумами обусловлены воспитанием (или его отсутствием). Во-вторых, ни финны, ни венгры тупицами не являются, о чём свидетельствует успешный экономический рост Финляндии и Венгрии.А как насчет чувашей и мордвы?
С этими народами я, к сожалению, не знаком. Но Финляндия- весьма убедительный аргумент, который не оставляет от утверждения "все финно-угры тупые" камня на камне.

Владимир Шах
01.10.2010, 14:23
Про свою богоизбранность утверждают только сами евреи, но остальные в это не верят или им это пофиг
Игорь. Давайте сравним ваши и мои посты. Я вот еврей, но в ничью "богоизбранность" не верю, о чём неоднократно писал. Вы, вроде бы русский, но постоянно поднимаете еврейский вопрос, преувеличивая влияние евреев на вашу страну. Только люди с исключительными способностями (а таковые даёт только Бог) могут водить за нос такую огромную и сильную державу, как Россия. Так кто после этого больше верит в еврейскую "избранность"- я или вы?

Денис Пам
01.10.2010, 14:37
все Ваши "взгляды" говорят о том, что Вы убежденный нацист и расист и "путаетесь" содной простой целью - доказать Ваши взгяды. Всё, что Вы тут описали, прямиком оскорбляет людей по расовому, национальному и другим личностным признакам. К тому же Ваша логика сильно страдает изъянами и я удивлен, что Владимир Шохат признал Ваш "ранг" более высоким непонятно на каком основании - по умению мыслить, стройности мировоззрения, порядочности он на пару порядков Вас превышает безусловно... В общем, Денис П., Вы примитивный псевдомыслитель, несмотря на то, что стоите у доски - наверное десятый класс никак не можете закончить, селекционер Вы дворово-кухонный...
Э, милейший, это ваши доводы? Какое-то бабье кудахтанье. Ни единого слова по существу. Стыдитесь.
-
Кто что может возразить против следующих слов Лебона:
У первобытных и низших рас (нет надобности их отыскивать среди настоящих дикарей, так как низшие слои европейских обществ подобны первобытным существам) можно всегда констатировать большую или меньшую неспособность рассуждать, т.е. ассоциировать в мозгу идеи, чтобы их сравнивать и замечать их сходства и различия, -- идеи, вызванные прошедшими ощущениями, или слова, служащие их знаками, с идеями, произведенными настоящими ощущениями. Из этой неспособности рассуждать проистекает большое легковерие и полное отсутствие критической мысли. У высшего существа, напротив, способность ассоциировать идеи и делать из них умозаключения очень велика, критическая мысль и способность к точному мышлению высоко развиты. ?

АХИЛЛЕАС ОММ
01.10.2010, 14:38
Вы не устали упрекать друг друга, показывать на сколько слабо ваше ЕГО?! одни упрекают в своей слабости других, а другие считая себя великими отмазываются, блин, смешно как то!!!

Денис Пам
01.10.2010, 14:42
У людей низших рас можно еще констатировать очень слабую степень внимания и соображения, очень большой подражательный ум, привычку делать из частных случаев общие неточные выводы, слабую способность наблюдать и выводить из своих наблюдений полезные результаты, чрезвычайную изменчивость характера и очень большую непредусмотрительность. Инстинкт момента -- единственный их путеводитель. Подобно Исаву -- типу первобытного человека -- они охотно продали бы свое будущее право первородства за настоящую чечевичную похлебку. Когда человек умеет противопоставлять ближайшему интересу будущий, ставить себе цель и с настойчивостью преследовать ее, то он уже
осуществил большой прогресс. Эта неспособность предвидеть отдаленные последствия своих поступков и склонность не иметь иного путеводителя, кроме моментальных побуждений, осуждают индивидуума, точно так же, как и расу, на то, чтобы постоянно оставаться в очень низком состоянии. Только по мере того, как народы приучаются владеть своими инстинктами, т.е. по мере того, как они приобретают волю и, следовательно, власть над собой, они начинают понимать важность порядка, необходимость жертвовать собой для идеала и возвыситься до цивилизации. Если бы нужно было оценить одним мерилом социальный уровень народов в истории, то я охотно принял бы за масштаб степень способности владеть своими инстинктами. Римляне в древности и англо-американцы в настоящее время представляют собой народы, обладающие этим качеством в высшей степени. Оно сильно содействовало сохранению их величия.
Гюстав Лебон, Психология народов и масс.
-
Вот что говорит наука устами одного из наиболее ярких своих представителей о неравенстве рас в психологическом отношении. Какие могут быть приведены доводы против, когда вся история человечества, все факты, как лежащие на поверхности, так и добываемые путем исследования, подтверждает сказанное?

Денис Пам
01.10.2010, 14:43
Вы не устали упрекать друг друга, показывать на сколько слабо ваше ЕГО?!
Его или того? Вы это... того... не того...

Владимир Шах
01.10.2010, 14:46
беда евреев выросла на еще более древнем навозе, нежели распятие Христа и дальнейшие неприязненные отношения с христианами и мусульманами
В древние времена национальное чванство было нормальным явлением. Греки тоже всех "не-греков" называли варварами и это было бранным словом. Иудейская религия была не более зловредной, чем римская или греческая. Это сегодня мы считаем древних язычников добрячками и рубаха-парнями. Но исторические свидетельства говорят, что это не так. Часто войны велись на истребление. Так что идея "избранности" в античные времена не была чем-то эксклюзивным. Со временем Рим впал в декаданс, римляне стали более терпимыми и добродушными. Евреи же, потерявшие свою землю в результате неудачного восстания, оставались по понятным причинам сердитыми типами. Со временем и это прошло бы- тихой сапой, скорее всего, евреи бы вернулись на свою землю, как сегодня это делают крымские татары. Но случилась беда- "сердитой" иудейской религией в виде христианства заразились сами римляне и проживающие вокруг империи варвары. Это не только породило звериную ненависть к "классическим" иудеям из-за мелких несовпадений в обряде, но и загнало всю Европу обратно в пещеры лет на тысячу.
Сегодня буквально верят с иудейскую "избранность" лишь немногочисленные фанатики, как иудеи, так и христиане с мусульманами. Для последних смысл "избранности"- избранно ненавидеть. Для трезво мыслящего человека евреи- такой же народ, как и все. В этом и смысл сионизма (еврейского национализма). Народ, не имеющий своей земли, не может быть, как все, по определению. Для того, чтобы евреи стали, как все, им надо иметь своё государство. А дальше-война идёт не по вполне прозаическим причинам- за землю.

Денис Пам
01.10.2010, 14:47
К тому же Ваша логика сильно страдает изъянами и я удивлен
Авдиев, где примеры? Хочу видеть свои изъяны. Давай, примеры приводи, логичный ты наш.

АХИЛЛЕАС ОММ
01.10.2010, 14:51
Денис, вы даже не знаете, что такое ЕГО, что тут ещё можно вам сказать, ЕГО, это ваше Я, очень слабое, вы обижены, вы свои ошибки и слабость хотите на других свалить!! мне жаль, очень жаль, что ваше Я так низко опустили!!!*-)

Валерий Пагк
01.10.2010, 14:56
Ахиллеас, не сердитесь на Дениса. Это он так стебается, а понял он Вас правильно. Вы имели в виду ЭГО, а написали ЕГО.

Денис Пам
01.10.2010, 14:58
как насчет чувашей и мордвы? С этими народами я, к сожалению, не знаком. Но Финляндия- весьма убедительный аргумент, который не оставляет от утверждения "все финно-угры тупые" камня на камне.
Что-то не припомню, чтобы я говорил, что "все финно-угры тупые". Да и в целом речь шла не об остроте ума, а о культуре, о способности разных народов и рас к культурному творчеству и их удельному весу, так сказать, в создании цивилизации.
-
Друзья, учитесь следить за мыслью собеседника. Не спешите со своими дон-кихотскими порывами бросаться на ветряные мельницы, созданные вашим негодующим воображением.
(Впрочем, как показывает опыт, призыв сей безполезен.)

АХИЛЛЕАС ОММ
01.10.2010, 14:58
это я на самом Греческом написал, у нас э нет, извините!!!:-D

Денис Пам
01.10.2010, 15:01
Денис, вы даже не знаете, что такое ЕГО
Да уж. Вот такой я неуч. Спасибо, что ты меня просветил на сей счет.
Только слово это пишется в русском языке как "эго". Отсюда "эгоизм", "эгоцентризм".

Денис Пам
01.10.2010, 15:02
это я на самом Греческом написал, у нас э нет, извините!!!
С этого надо было начинать.

АХИЛЛЕАС ОММ
01.10.2010, 15:06
Денис, вы меня поняли, но постарались задеть, я не обращаю на такие вещи, одно могу сказать, ВЕЛИКИЕ люди и народы не кричат об этом, за них другие говорят!!! за Россию могу сказать, ЭТО ВЕЛИКОЕ ГОСУДАРСТВО С ВЕЛИКИМ НАРОДОМ!!! это знают все!!!

Денис Пам
01.10.2010, 15:12
Граф Жозеф Артюр де Гобино скончался в психиатрической клинике города Гренобля ещё 13 октября 1882 года.
Больше известен тем, что расшифровал шумерскую клинопись. Этот факт сам по себе говорит его ранге как ученого.
Во время его активной творческой жизни ни у кого не было ни малейшего понятия о генетике.
Как же не было ни малейшего понятия? Уж о наследовании признаков в XIX веке имели понятие.
Поэтому его труды можно считать, мягко говоря, сырыми и незрелыми.
Ты сперва прочти те труды, или хотя бы в руках подержи, прежде чем повторять неизвестно за кем велеречивые глупости о "сырости и незрелости".
Сегодня о человеческом геноме известно намного больше. Поэтому можно с большой долей уверенности утверждать, что различие между умственными способностями индивидуумов, обусловленные генетически, не связаны с их расовой принадлежностью.
Я думаю, нет необходимости углубляться в человеческий геном (к тому же с чужих слов), чтобы убедиться в примитивности негров. Достаточно хотя бы сравнить негритянское с кинематографом белых - в пределах одной страны - США, чтобы всё понять.

Юрий Овди
01.10.2010, 15:16
В.Погребинский, спасибо Вам за ссылку - Вы еще не давали ее мне. Надеюсь, потратив время на ознакомление с ней, я найду достойные ответы на мои вопросы.
Л.Полежаев, прочитав те "первоисточники", на которые Вы опираетесь и, тем более, Ваши невразумительные комменты к ним, я получил достаточно полное представление о Ваших предпочтениях и Вашем способе мыслить... Комментировать как-то или приводить примеры Вашего... способа мышления я более не намерен - не хочу Вас обижать..., да и терять время не хочется.

Денис Пам
01.10.2010, 15:19
Л.Полежаев, прочитав те "первоисточники", на которые Вы опираетесь
Да ты ж читать не умеешь. Даже фамилию мою с именем прочесть не смог.

Юрий Овди
01.10.2010, 15:42
В.Шохат, "Для трезво мыслящего человека евреи- такой же народ, как и все" - с этим утверждением я согласен полностью. Осталось только евреям самим принять это за норму. "В этом и смысл сионизма (еврейского национализма)" - это уже второй смысл сионизма после "просто возвращения на родину". Так, постепенно, проявится и весь смысл этой идеологии и по мере его полного определения - очень на это надеюсь - само понятие приобретет свойство к самоочищению от крайностей... Что окасается Ваших размышлений по поводу древности, необходимости тогдашнего национализма, возникновения и распространения различного рода "избранности" - здесь я тоже с Вами вполне солидарен - Вы подтверждаете, что любая "избранность" вредна и является основанием для разного рода уродливых явлений. И евреи, и мусульмане, и христиане и все, кто мнит за собой любого рода "мессианство", сопровождая свои повышенные обязанности неизбежно повышенными правами, подвержены опасности "нарцисизма" и неуважения к "остальным". Что касается "своего" государства для евреев, то и здесь должна быть грань, за которую переходить нельзя, дабы не впасть в крайности национализма и религиозного чванства. С грузом застарелых взглядов избегать этого трудно как евреям, так и мусульманам с христианами на БВ, поэтому должно появиться некое интегрирующее размышление, тенденция, мировоззрение, которое найдет компромисс или даже Согласие между разными сторонами "мирового мировоззренческого конфликта", что разрешит множество напряжений последних тысячелений с минимальными потерями, а то и без них...

- - Лина - -
01.10.2010, 15:58
Клоун.
------
Денис Положаев, выбирайте выражения!

- - Лина - -
01.10.2010, 16:02
Юрий Авдиев, выбирайте выражения!
без переходов на личности, пожалуйста..

- - Лина - -
01.10.2010, 16:20
посты в Помойку! просьба общаться по заявленной теме и с соблюдением правил форума!

Денис Пам
01.10.2010, 16:24
посты в Помойку! просьба общаться по заявленной теме и с соблюдением правил форума!
Не будь занудой. По струнке, как в детском саду, ходить тут никтоне собирается.

- - Лина - -
01.10.2010, 16:27
Не будь занудой. По струнке, как в детском саду, ходить тут никтоне собирается.
-------------
никого насильно здесь оставаться не заставляют...есть Правила форума..не устраивают? на сайте уйма групп с правилами, которые устроят лично Вас...с уважением...

Денис Пам
01.10.2010, 16:28
Какие еще "предупреждения"? Мои сообщения значит, в помойку, а ему только предупреждение? Двойные стандарты в ход пошли?

Владимир Шах
01.10.2010, 16:29
Ты сперва прочти те труды, или хотя бы в руках подержи, прежде чем повторять неизвестно за кем велеречивые глупости о "сырости и незрелости".
Денис, давайте не выходить за рамки приличия, и будем вести дискуссию культурно. Мы же не на восточном базаре. В русском языке, насколько мне известно, ещё используется местоимение "вы" при вежливом общении с незнакомым человеком.
Факт, что граф Гобино умер в клинике для душевнобольных ни о чём не говорит. Это не умаляет его заслуг и способностей, которые были немалыми. Я говорю конкретно о книге "Опыт о неравенстве человеческих рас". Чтобы получить далеко идущий вывод о неравенстве рас, необходимо, по крайней мере, опираться на исследования, статистику и другие скучные и неинтересные вещи. Граф Гобино- не биолог и не антрополог, а лингвист, дипломат, писатель, т.е. типичный гуманитарий. Он видел тупых негров, каковых на нашей грешной земле хоть отбавляй, и на этом основании сделал вывод, что тупость встреченных им индивидуумов обусловлена генетически (наследственно). Из этого логически напрашивается вывод, что все негры тупые. Значит, если мы находим хотя бы одного не тупого негра, то этот вывод рушится, как карточный домик. А не тупые негры существуют. Коллин Пауэл, например, или Опра Винфри. Значит вывод поспешный, то есть "сырой".

Денис Пам
01.10.2010, 16:30
Денис, давайте не выходить за рамки приличия, и будем вести дискуссию культурно. Мы же не на восточном базаре.
Это ты Авдиеву скажи.

Денис Пам
01.10.2010, 16:33
Я говорю конкретно о книге "Опыт о неравенстве человеческих рас".
Для начала скажи мне, дружище, ты читал эту книгу?
Граф Гобино- не биолог и не антрополог,
Это ж на чем основано сие утверждение?

- - Лина - -
01.10.2010, 16:35
Двойные стандарты в ход пошли?------------
Ув. Денис, посмотрите для начала в Помойку, а затем делайте столь глубокие выводы! удалены из данной темы и Ваши посты, и посты Вашего оппонента! и снова копировать сюда то, что удалено не надо...

Юрий Овди
01.10.2010, 16:36
Уважаемый Админ, я обосновал мои претензии к персонажу "ДП" в моем посте, но Вы удалили его и теперь как-то в воздухе повисло, за что, собственно, он удостоился "чести" прослыть "нацистом"... Это важно и как-то хотелось бы вернуть ясность в этот вопрос...

Повторяю... Д.Положаев "Я думаю, нет необходимости углубляться в человеческий геном..., чтобы убедиться в примитивности негров..." - это однозначное чисто нацистское, расиистское утверждение. "Достаточно хотя бы сравнить негритянское с кинематографом белых - в пределах одной страны - США, чтобы всё понять." - это вообще не факт и не объяснение, а вы преподностите это как нечто доказательное - в этом и есть ваш примитивизм мышления - "ничто" пытаться выдать за "нечто""

Денис Пам
01.10.2010, 16:38
Повторяю... Д.Положаев "Я думаю, нет необходимости углубляться в человеческий геном..., чтобы убедиться в примитивности негров..." - это однозначное чисто нацистское, расиистское утверждение.
Вообще-то я написал, что нет необходимости углубляться в человеческий геном с чужих слов. Есть разница? Или тебе что в лоб, что по лбу?

- - Лина - -
01.10.2010, 16:39
Пётр Марченко, если пост удалён, значит он нарушает Правила форума...именно по этой причине пост в Помойке! повторять одно и тоже не надо...
------------
Господа, далее будет ЧС...прекратите переносить посты из Помойки обратно сюда!

Денис Пам
01.10.2010, 16:39
"Достаточно хотя бы сравнить негритянское с кинематографом белых - в пределах одной страны - США, чтобы всё понять." - это вообще не факт и не объяснение
Еще какой факт.
Но видишь ли друг мой, это факт из разряда "мудрому достаточно". А дураку все как о стену горох. Что в лоб, что по лбу.

Денис Пам
01.10.2010, 16:41
Авдиев, скажи честно, что ты знаешь о человеческом геноме?
Давай, по порядку.

Владимир Шах
01.10.2010, 16:41
Да и в целом речь шла не об остроте ума, а о культуре, о способности разных народов и рас к культурному творчеству и их удельному весу, так сказать, в создании цивилизации. Хорошо. Давайте сравним культурное творчество венгерского (финно-угорского) и чешского (славянского) народа. Оба народа имеют примерно одинаковую численность и их страны расположены по соседству. Вклад обоих народов в сокровищницу мировой цивилизации тоже примерно одинаков. Так что нет никаких оснований утверждать, что славяне априори "лучше", чем финно-угры (или наоборот).

Денис Пам
01.10.2010, 16:48
Давайте сравним культурное творчество венгерского (финно-угорского) и чешского (славянского) народа. Оба народа имеют примерно одинаковую численность и их страны расположены по соседству. Вклад обоих народов в сокровищницу мировой цивилизации тоже примерно одинаков. Так что нет никаких оснований утверждать, что славяне априори "лучше", чем финно-угры (или наоборот).
Пример неудачен. Венгры и чехи по языку принадлежат к разным языковым группам, но антропологически близки по причине географического соседства и тесного общения.
Не нужно путать нацию как носительницу языка и расу как носительницу физических и духовных свойств.

Владимир Шах
01.10.2010, 16:49
Что касается "своего" государства для евреев, то и здесь должна быть грань, за которую переходить нельзя
Грань, за которую нельзя переходить, это введение откровенно расистских законов и норм. Такого в сегодняшнем Израиле нет, как бы этого не хотели некоторые еврейские фанатики и ...антисемиты. Первым это нужно для удовлетворения воспалённого эго, а вторым- для оправдания своей звериной ненависти.

Владимир Шах
01.10.2010, 16:54
Шохат, колись, читал Гобино или нет?
:-D Я в школе "Войну и мир" не читал, но всегда писал об этом романе сочинения на "пять".
Ладно, признаюсь, не читал по лени своей (матери всех пороков). Но ведь то, что там нет статистических исследований, я ведь правильно предположил? Давай, колись!

Денис Пам
01.10.2010, 16:58
Ладно, признаюсь, не читал по лени своей (матери всех пороков). Но ведь то, что там нет статистических исследований, я ведь правильно предположил? Давай, колись!
А какая статистика тебе нужна? Там есть несколько таблиц, но в целом это конечно не сборник таблиц и диаграмм, коими нынче СМИ морочат олухов. XIX век все-таки, не ХХ, стиль совсем другой.

Юрий Овди
01.10.2010, 17:00
"д.положаев","...чтобы убедиться в примитивности негров..." - не за мелочи, а за вот это, за фино-угров, мордву и общее деление людей на "породы" и пр. вы получили своё звание "нацист" и не прикидывайтесь непонимающим. Еще за "я утверждаю, что раз человеки имеют неравные способности, значит у них должны быть и неравные права", за "Общество так или иначе, делится на породы. Человек в этом ничем не отличается от животных...", за "Целенаправленная селекция дает породы с ценными качествами, а безпорядочное смешение - "равенство" с "равноправием" - дает безродных дворняг"... Вы достаточно показали свои взгляды убеждения и они однозначно нацистские, расистские.

Владимир Шах
01.10.2010, 17:07
Венгры и чехи по языку принадлежат к разным языковым группам, но антропологически близки по причине географического соседства и тесного общения.
Денис, ты меня заставляешь рыться в инете... :-D . Посмотри:
en.wikipedia.org/wiki/Y-DNA_haplogroups_by_ethnic_groups
Основная гаплогруппа венгров R1a встречается у них с частотой 20.4%. Это делает их антропологически ближе к мордве (21.7%), чем к чехам (26.7%). Да и язык часто (хоть и не всегда) косвенно отражает генофонд. Близкие по геному народы часто имеют сходные языки.

Владимир Шах
01.10.2010, 17:11
XIX век все-таки, не ХХ, стиль совсем другой.
Дык и я о том же... Статистика с таблицами и диаграммами дело скучное, но без неё в наше время -никуда. А Гобино всё-таки я как-нибудь почитаю...:-D

Юрий Овди
01.10.2010, 17:12
Лина..., ну зря Вы Петра Марченко забанили - он высказывался ничуь не грубее остальных, но точно по-сути и обстоятельствам. Зря Вы так - ДП оставили, который точно заслужил бана в жбан - и есть причина всего этого всплеска возмущения его нацизмом, а Петра... Зря, несправедливо...

Денис Пам
01.10.2010, 17:13
не за мелочи, а за вот это, за фино-угров, мордву и общее деление людей на "породы" и пр. вы получили своё звание "нацист" и не прикидывайтесь непонимающим
На породы людей разделила природа. Я тут не причем, так же как ни при чем тут нацисты.

Денис Пам
01.10.2010, 17:17
Вы достаточно показали свои взгляды убеждения и они однозначно нацистские, расистские.
Однозначно все только для человека с одной извилиной.

- - Лина - -
01.10.2010, 17:18
пост, за который он в ЧС, в Помойке..можете с ним ознакомиться...оскорбления от переходов на личности я ещё отличаю...и вот оскорбления недопустимы.
-----
Денис не пропагандирует насилие, уничтожение того или иного народа...а деление людей на "породы" достаточно образное, на мой взгляд, обозначающее место каждого народа на мировой арене...у кого-то больше власти, у кого-то её нет вовсе..по крайней мере, я ТАК понимаю высказывания Дениса...

- - Лина - -
01.10.2010, 17:19
Однозначно все только для человека с одной извилиной.
Денис, не провоцируйте! Предупреждение.

Денис Пам
01.10.2010, 17:20
Дело все в том, что нацисты были не во всем неправы. А именно, правы они были в том, что в мире действительно нет равенства. Это - неоспоримый факт. А неправы они были в том, что сделали из оного факта выводы далеко не христианского свойства. В сущности, нацизм - чисто языческая идеология.

Юрий Овди
01.10.2010, 17:23
Владимир Ш., венгры и чехи - вообще разный народ по корням, истории, культуре "Ве?нгры — самоназвание мадьяры (<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #ffff99" color=#0645ad>венг.
magyarok), в западной Европе — <FONT style="BACKGROUND-COLOR: #ffff99" color=#0645ad>угры. ... Традиционно считается, что предками венгров являются воинственные полукочевники-скотоводы, прародиной которых считаются области к востоку от <FONT style="BACKGROUND-COLOR: #ffff99" color=#0645ad>Урала) wikipedia.org) Это разные народы и такое огульное, безосновательное, но самодовольное утверждение персонажем ДП своих выводов, основанных на измышлениях - это его и стить и суть - не вижу возможности с ним говорить о чем-то серьезно: подтасовки и подлог - его методы "доказательств".

Денис Пам
01.10.2010, 17:23
Денис не пропагандирует насилие, уничтожение того или иного народа...а деление людей на "породы" достаточно образное, на мой взгляд, обозначающее место каждого народа на мировой арене...у кого-то больше власти, у кого-то её нет вовсе..по крайней мере, я ТАК понимаю высказывания Дениса...
Скажем так: власть дожна быть у лучших, но не для того, чтобы угнетать худших (угнетатель по определению сам принадлежит к худшим), а для того, чтобы не давать худшим творить безпредел.
Доступно?

Эдуард Мака
01.10.2010, 17:26
... Традиционно считается, что предками венгров являются воинственные полукочевники-скотоводы, прародиной которых считаются области к востоку от <FONT style="BACKGROUND-COLOR: #ffff99" color=#0645ad>Урала)
Что постоянно доказывает Юван Шесталов... Что у венгров общие корни с ханты и манси.

Денис Пам
01.10.2010, 17:28
венгры и чехи - вообще разный народ по корням, истории, культуре
Ну да уж. В чем их раличие? Только в языке.
По религии и те, и те - католики. История - несколько веков находились в составе одной и той же Австро-Венгерской империи.
Что касается корней, то само слово "корень", когда речь о корнях той или иной нации, несет довольно призрачную смысловую нагрузку. Корни по большей части затеряны во мгле веков.