PDA

Просмотр полной версии : "Человек с чувством юмора больше шут" -так ли это? Чего больше в жизни доброго ...


ирма
22.11.2010, 19:37
"Человек с чувством юмора больше шут" -так ли это? Чего больше в жизни доброго юмора или умного сарказма?

Юлия Пка
22.11.2010, 20:17
Мне больше нравится умный сарказм,чем злой юмор. А шут-это только маска,часто для прикрытия душевной боли.

ия
22.11.2010, 21:05
А разве юмор бывает злым? Это уже сатира кажется!

кларисса
23.11.2010, 08:59
Юмор - вещь серьезная...! :-D Где пошутить...с кем пошутить...как пошутить...а вдруг будешь непонят и нарвешься...? Шутить нужно с...умом! (fr)

Люба Кау
23.11.2010, 09:01
Сейчас , по крайней мере , по телевидению больше тупого юмора, если это можно юмором назвать :-(

Квазимодо
23.11.2010, 09:35
Человек с чувством юмора развлекает в основном себя, шутовство -инструмент воздействия (например бабки срубить). Может так.

Люба Кау
23.11.2010, 10:02
Человек с чувством юмора, это особенность мышления, и дело не в том, кого он развлекает, он так действительность вопринимает и так на нее реагирует.

tatyana gvod
23.11.2010, 12:55
пусть хоть сарказм...хоть гротеск...лишь бы не заунывные пошлые нравоучения...или лицемерие...упакованное в целофан благоглупостей...

Лала
23.11.2010, 13:12
Можно ли представить мир без шуток...
Да мир без шуток был бы просто жуток!
Когда на сердце горечь, страх и тьма
Лишь юмор не даёт сойти с ума!
Судьба играет с нами в чёт и нечет
Уныние-казнит, а юмор-лечит.
Хвала шутам, что вовремя пришли
Нас уберечь от яда и петли!
Не сбрасывайте,братцы, со счетов
Спешащих к нам на вырочку шутов!
(Л. Филатов)

Йог
23.11.2010, 13:21
Ну вот, пришла Людмила и все нам расказала (fr)

Лала
23.11.2010, 13:29
Я не так на тебя посмотрела,
Я не так тебе что-то сказала...
Что же мне в таком случае делать,
Всё не так и тебя всё достало.
-Всё не то если выучишь строчки,
Всё не то если в каждом движении
Вымерять всё придётся до точки,
С каждым разом страшась поражения.
Так побед не ищу,не завидую
Побеждённому,знаю не сладенько,
Но себя не склоню не повинную,
Не бывать тому,чтоб слишком гладенько.
Позволяю я быть той спонтанности,
Что от сердца сама изливается,
Всё не так-никакой тут туманности
-Всё легко-нам так мир улыбается!
13.10.2010.(л.Бикард).

ирма
23.11.2010, 16:44
Людмила, здорово! На мой взгляд юмор должен быть всегда добрым, а всё остальное синонимы, но не совсем схожи. Юмор, когда не обидно и смешно всем, а вот сарказм не всегда вызывает всеобщий смех, особенно бывает обидно опоненту.

ирма
23.11.2010, 17:02
Это точно, Николай! Вот мне и кажется, что именно он чаще побеждает здоровый добрый юмор!

Йог
23.11.2010, 17:07
А это разные вещи юмор и сарказм, сарказм это критика а критика она и есть критика....(fr)

Йог
23.11.2010, 17:10
Но кстати я думаю, что здоровый сарказм, лучше чем прямые насмешки и стеб.......

Ariy Vlo
23.11.2010, 17:19
СЕРЬЁЗНОЕ ЛИЦО - НЕ ПРИЗНАК УМА. ВСЕ ГЛУПОСТИ И ПОДЛОСТИ В ЭТОМ МИРЕ ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА (Е. Шварц)

Йог
23.11.2010, 17:25
СЕРЬЁЗНОЕ ЛИЦО - НЕ ПРИЗНАК УМА. ВСЕ ГЛУПОСТИ И ПОДЛОСТИ В ЭТОМ МИРЕ ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА (Е. Шварц А сколько их делается с улыбочкой (fr)

Ariy Vlo
23.11.2010, 17:43
"Хорошо", тогда так :Оскар Уальд "Самые большие глупости делались людми с серьёзным выражением лица " ... Не понимание шуток , высказываний и оборотов речи игры слов ... ( я не о грубостях примитивных..) - разве не признак отсутствия логики , ума , понимания ..(?;-) -- кидаться в ярость как "обиженка" - лишь потому что уязвлённо не "врубился"... -- вот где явное хамство и ограниченность мышления ...(v) :-D

Карантин
23.11.2010, 17:47
Скорее замещения. Интеллект, заменяет чувство юмора. А чувство юмора замещает интеллектуальные способности )))

Йог
23.11.2010, 17:48
Но ведь веселыми насмешками человека можно довести до самоубийства, а кстати сарказмом каким бы едким он не был нельзя...

Йог
23.11.2010, 17:51
Николай, кстати шуты во все времена считались очень умными, корчить дурака бОльшая наука...

лайла
23.11.2010, 17:59
Уважаю людей с чю...для меня это признак мудрого взгляда на жизнь. Что касается чего больше в жизни...к сожалению доброты маловато, так что добрый юмор на вес золота-в основном злой юмор, а вот сарказма с претензией на ум-хоть отбавляй...

Ariy Vlo
23.11.2010, 17:59
Николай Банщиков :Интеллект, заменяет чувство юмора. А чувство юмора замещает интеллектуальные способности )))
//////////////////////Смех, чувство юмора и остроумие
Эмоциональную сферу, способность к эмоциональной жизни человек унаследовал от своих животных предков. Но в процессе развития мышления и интеллекта эмоциональная жизнь человека сильно изменилась. Среди свойств, которые развились на довольно высокой ступени развития, — такие трудноопределяемые явления психической жизни, как чувство юмора и остроумие. Какие-то предпосылки их можно наблюдать у высших животных, но в развитом, сформировавшемся виде — это чисто человеческие, социальные свойства, то есть свойства, проявляющиеся в общении. Они имеют, конечно, и свою физиологическую основу.
Что чувства человека влияют на его мышление — эта истина стала уже тривиальной. Гораздо реже вспоминают о том, что интеллектуальные процессы оказывают могучее влияние на чувства. Это влияние и служит физиологической основой “чувства смешного”.

саломея
23.11.2010, 18:07
Интеллект, заменяет чувство юмора. А чувство юмора замещает интеллектуальные способности-------
----------------------------
Представила - сплошной холодный интеллект, без всякого проблеска юмора. Робот, да и только

Йог
23.11.2010, 18:07
Галина, но ведь чуство юмора хорошо когда ты его напрвляешь на самого себя, а в остальных случиях может сарказм лучше?

лайла
23.11.2010, 18:10
Человек, лишённый способности по-доброму посмеяться над собой или ситуацией, действительно примет любую шутку за насмешничество...действительно с такими лучше не шутить.

Йог
23.11.2010, 18:14
А сарказм, в моем понимании это просто намек на не согласие с другой точкой зрения...............

саломея
23.11.2010, 18:17
О таких "примет любую шутку за насмешничество" говорят - "разум 5-ти летнего ребенка, на все обижается.."

Карантин
23.11.2010, 18:19
Редко бывает два в одном. ))) Можно встретить, противоположности. Либо парень рубаха анекдотами травит, так как по другому тему для разговоров и не может найти. А есть которые, настолько мозг перегрузят умными мыслями, что где этот Вася? с его анекдотами и Бугага :))))

Йог
23.11.2010, 18:28
Сарказм в моём понимании это "Дураки вы все..." Галина я с Вами не согласен! :-D

лайла
23.11.2010, 18:32
С чем не согласны, с тем, что дураки все или с тем, что в сарказме в отличие от юмора присутствует некоторое высокомерие?

Йог
23.11.2010, 18:37
Я думаю высокомерие, ну и как следствие все остальное.....

Йог
23.11.2010, 18:40
Мы же с Вами решили, что юмор он не всем подходит, чтож теперь лозунгами разговаривать или заученными цитатами.

Карапуз
23.11.2010, 19:49
очень много тупых анегдотчеков, косящих под добрых юмористов!

ирма
24.11.2010, 18:57
Сергей! (Y) На счёт доброго сарказма не верю, здесь есть место "уколоть, высмеять, если хотите, даже показать на сколько человек выше и умнее, порой обидеть совершенно обдуманно". Не согласна так же, что чувство юмора замещение чего-либо, скорее дополнение, умение пошлость и грубость обращать в шутку. ;-)

констанция
24.11.2010, 19:04
С чувством юмора легче шагать по жизни - это факт. Жаль, что оно не передается с генами или по наследству. … Кроме того, юмор (добрый, лишенный ядовитого сарказма) помогает самоутвердиться, наладить и улучшить отношения между людьми.

Йог
24.11.2010, 19:20
Анна, по моему сарказм прежде всего, это инструмент, применяемый в спорах, а на войне как на войне :-D

ирма
24.11.2010, 19:31
В том то и дело, что не только в спорах. Чаще люди пользуются саркастическими насмешками, ядовитыми сравнениями, дабы привлечь к себе внимание или обидеть человека не понравившегося им лично.

Йог
24.11.2010, 19:37
И кстати, именно ядовитые злые насмешки самое плохое, но к сарказму они все равно имеют слабое отношение, это мое мнение:-D

ирма
24.11.2010, 19:42
Уважаю Ваше мнение, если для Вам лично сарказм по-душе кто же осудит! ;-)

конкордия
25.11.2010, 03:48
"Человек с чувством юмора больше шут" -так ли это? Чего больше в жизни доброго юмора или умного сарказма?
***************
И добрый юмор и умный сарказм ....всё приемлемо....если относиться к нему с юмором и умом....В противном случае и случаются обиды...

камилла
25.11.2010, 06:49
но почему же шут? У такого человека другое мироощущение
и другое мировосприятие. Если не можешь изменить ситуацию,
измени отношение к ней. А юмор как раз очень помогает в
этом. Можно сидеть и иппохондричать: цены поднялись,
жизнь подорожала. А можно на эту тему и с другой стороны
посмотреть. И проблему, как рукой снимет. Цены останутся
такими же, уныния не будет! Что толку, идет процесс без нас.
А цепляет нас это или нет, от нас зависит.

ирма
25.11.2010, 14:32
Валентина, Вы воплощение позитива, вот бы большинство людей было бы похоже на Вас! ;-)

камилла
26.11.2010, 11:39
Анна, чувство юмора преобретаемое чувство. Это, как в серфинге,
поймал волну и плывешь. А, если и чувство меры присутствует,
вообще классно.
Очень люблю, когда про женщин верно подмечают.
-Следящая за собой женщина, не станет есть мужа каждый день.
-Женщины молодеют по мере взросления надежд.
-Женщины опаздывают в двух случаях: сознательно и когда
торопятся успеть.
-Женщины, желающие подарить любовь, стремятся оформить дарственную по всем правилам.
Если вас увлечет, это очень занимательная игра.

ирма
26.11.2010, 13:01
Да Валентина, но есть ещё и понятие "продное чувство юмора", заложенное генетически. Умение подмечать ценно, но отнестись с юмором могут не все. Валюша, действительно увлекает и про мужчин тоже много интересных высказываний. Я бы даже предложила создать Вам тему в этом направлении, думаю многим есть чем поделиться. ;-)

ия
26.11.2010, 13:04
Я считаю,что ч/ю может быть только от природы,нельзя его приобрести.
Ну,если телек настроен на один канал,то ты не увидишь,что на другом! Где-то так!