PDA

Просмотр полной версии : 69. КУХНЯ НАРОДОВ КАВКАЗА -делимся рецептами. Девченки налетай - что есть во ...


Григорий Окм
15.04.2009, 19:26
69. КУХНЯ НАРОДОВ КАВКАЗА -делимся рецептами. Девченки налетай - что есть во время всемирного кризиса -нам парням ))))

хахахахаха

А кто помнит, что такое шашлык дружба? :-D
Как он готовился?

Григорий Окм
15.04.2009, 19:29
Я люблю острое мясное и с оващами - я колумбийский армянин.
Шучу ) А что знаете ?
Я не вегетарианец -:-D

Григорий Окм
15.04.2009, 19:45
Спасибо за совет Алина ))

А лепешки я узбекские ел и лаваш хорошо.
Помню с дедом мы сколько шашлыков фантазировали из свежей баранины с луком все это через мясорубку на палочки с чесноком. И в "анушку" электрическую печку для шалыков (Y)
До сих пор с советского времени работает и жир на поодон стекает не пропаладает.

Шурпа -тоже вкусная -забыл уже ее вкус

David Mxik
15.04.2009, 20:31
Мммммммммммм несмотря на то, что я только с дня рождения пришел, после таких вкусных разговоров еще захотелось поесть.
P.S Привет.:-)

Григорий Окм
15.04.2009, 21:09
Алина у меня же родственички в Дагестане живут тоже рядом с вами. Готовят .
И в Ташкенте готовили все до того, как уехали от туда. Даст бог приедем в Азербайджан в гости )))

Guest
16.04.2009, 06:33
Доброе утро)
Алина если хорошо готовишь то лучше сама приезжай в Москву!;-)

Григорий Окм
16.04.2009, 06:38
И в Питер тоже можно.

Ну так как шашлык дружба готовится?

Guest
16.04.2009, 07:04
Алина обещаю открою ресторан и назову его ДРУЖБА НАРОДОВ а ты будешь администратором, согласна?;-)

Анаит Осак
16.04.2009, 07:08
Всем привет!!А моя родня из Баку делает кутабы ---уж не знаю,чье теперь это блюдо ---наше или ваше(fr)...Но обалденная штука

Guest
16.04.2009, 07:09
Алина нет такой ресторан в Москве и думаю очень быстро раскрутится(v)

Анаит Осак
16.04.2009, 07:14
Да нет,Женгялов ---это из Арцаха...Кутабы с мясом...Точного рецепта не скажу...

Guest
16.04.2009, 07:20
ну это тоже самое, почти!
здесь в ресторанах продают!
наверное азербайджанцы копировали наш жягалов hац:-D

Дмитрий Иван
16.04.2009, 14:15
Кутабы с мясом это чебуреки просто жарятся по разному и в кутабы добавляют гранатовые зернышки. Рецептов я не знаю ,НО ЕСТЬ ЛЮБЛЮ !

Дмитрий Иван
16.04.2009, 14:27
Кутабы делают на сковороде или в духовке ,а чебуреки во фритюре ( на растительном масле )

Шилова
16.04.2009, 16:41
Курзе с яйцом
Замешивают пресное крутое тесто. Раскатывают вколбаски, которые затем нарезают на кусочки длиной 6–7 см. Делают вкаждом углубление и наполняют фаршем. Готовят его так: в яйца добавляютмелко нарезанный пассированный репчатый лук, мелко нашинкованныйзеленый лук, соль, специи, молоко, хорошо перемешивают, а затемвзбивают. Защипывают края изделий и 5–6 минут варят в кипящей воде,периодически помешивая. Отдельно подают сметану.
Мука пшеничная 90, вода 30, яйцо 2 1/2 шт., лук зеленый 20, лук репчатый 10, маргарин 20, специи, молоко 25, сметана 50, соль.

Григорий Окм
16.04.2009, 21:18
Артур брат давайте не будем говорить это наше а другой тоже наше единственное.
Еда не земля. Пусть, кто хочет рецепты тоже своими считают кому нравится.
Короче пишем просто про еду. Название . Вкусы и ощущения. И ни к кому не пристаем это мое а то твое.
Хорошо бы попробовать все (Y) :-D

Абасова Этэ
16.04.2009, 21:35
NADEYUS VSE PONEMAYU NA LATINI)TAK VOT "BUGLAMA":JELATELNO BARANINU....1)NAKLADIVAETE LUK V KASTRULU ZATEM NAKLADIVAETE SVERXU DOLKI POMIDORA ZATEM MASO VSE ETO SOLITE ZATEM DOLKI BOLGARSKOGO PERCA ZATEM OPAT LUK(STRUJKOY)POMIDORI MASO, BOLG.PEREC OPAT SOLITE NE DOBAVLAYTE NIKAKOGO MASLA!A PROSTO NA DNO NAVIVAETE POL RUMOCHKI VODI I STAVITE TLET NA MALENKOM OGNE NA OGNE:-) ETO ZAYMET OKOLO 3 CHASOV V ZAVISIMOSTI OT MASA..ESLO MOLODOYE TO 3...PONADOBITSA 3 POMODIRKI)3 GOLOVKI LUKA 2 BOLGARSKOGO PERCA I ZELEN V KONCE)))MOJNO ISPOLZOVAT I KURICU I GOVADINU) NO VOOBWE PRINATO GOTOVIT IZ BARANINI:-) OCHEN VKUSNO NE MOGU PEREDAT)) A SOK VOOBWE VUSNEYE CHEM MASO:-$ (Y)

Григорий Окм
16.04.2009, 21:52
Спасибо Этри надо будет попробовать. Потому что я люблю баранину. Хотя тут барашки не пасутся в Питере и самое дорогое мясо баранина. И еще надо поискать хорошую баранину.

Кто знает, как выбирать баранину хорошую на рынке или в магазине?
)))

Абасова Этэ
16.04.2009, 22:03
:-) YA ZNAYU CHTO SAMOYE VKUSNOYE MESTO BARANINI ETO REBRA(H) (Y) ANTRIKOT(md)

Григорий Окм
16.04.2009, 22:54
Ребрышки барана я люблю.
Шашлык" дружбу" из него делали. с порублеными ребрышками барана. Трудновато жевать. Говорили для шутки - жуй-жуй и передай другому пожевать. Потому шашлык назвали дружбой :-D :-D :-D

Григорий Окм
16.04.2009, 23:25
Кто какое вино любит на кавказе.
Расказывайте о месте, где растет виноград, чем отличается приготовление вина, вкус, цвет ))):-D
Лнгенды о лбимых винах )))

Ровшан Пам
17.04.2009, 11:07
предлагаю --горячий хлеб тендир,сыр-мотал(бараний,кот.держат внутри шерсти,он немного вонючий),зелень(лук,тархун,и т.д),красное домашнее вино.это все употреблять на фоне природы.перед употреблением обязателен физический труд на природе.(так вкуснее):-D

Григорий Окм
17.04.2009, 20:32
Ух ты апетит разогревается -прямо после ужина.
Самая лучшая тема ))) Всем спасибо.

Может когда небудь все проидет меж нами. И мы будем сидеть и кушать вместе смотря на горы и поднимая тосты за народы :-D


Кто знает, как мясо молодого барашка от староо отличить в магазине, рынке? Как выбирать, кто профи в этих вопросах?

Григорий Окм
17.04.2009, 21:10
Короче Эльман - вы читаете декларацию группы. Мы сюда для мира собираемся а не для разделений их и так хватает.
Все, что не по теме я буду удалять.

Люди есть люди всегда воевали и будут воевать пока конец света не настанет. Пора жить философски. И есть хлеб и вино сегодняшнего дня. територий меняют очертания а желудок хочет вкусно есть всегда

Дима
17.04.2009, 21:26
Ельман, в этой теме люди собираются по другому поводу.
Если вам нечего сказать по существу, то лучше промолчать, а не нагнетать обстановку.

Дима
17.04.2009, 21:37
С недавнего времени мне приходится читать сообщения.
Я модератор этой группы.

Советую Вам ещё раз: пишите по теме и не нагнетайте обстановку.

Ровшан Пам
18.04.2009, 13:22
Григорий--ребрышки молодого барана бываю тоньше чем у старого.мясо более светлое и на вид он какбы тает его труднее нарезать чем мясо взрослого барана.

Исмаил--в тех условиях кот. я описывал я с тобой согласен -сыр безусловно -ароматный:-P ,но если его кушать в офисе при светских львицах он будет- фу вонючим:-D

Ровшан Пам
18.04.2009, 13:46
привет Алина.зелень у меня там была:-D.там помидоры с огурчиками я забыл.
я вообше сторонник простой пиши.однобразной.не люблю салаты всякие с маенезом.и пить люблю чистую родниковую воду.а всякие газировки неуважаю.

МАГДАЛИНА
18.04.2009, 14:15
Всем привет.
Я просто обожаю салат из печенных на костре овощей.....(lo)(lo)(lo)(lo).....

Nana
18.04.2009, 14:20
Lyublyu kogda gotovyat muzhchini (ne tolko shashlik)..u nixpo moemu vse vkusnee poluchaetca..(Y)

МАГДАЛИНА
18.04.2009, 14:23
Нана джан, привет.(K)(F) Согласна...только бы их ещё заставить как-нибудь что-то приготовить....(ch)
Александр, а я наоборот, люблю острое..(lo):-$..мне уже захотелось всего этого....(sr)

Ровшан Пам
18.04.2009, 14:36
Берем большую каструлю .Ставим нарезанными слоями мясо баран.(гуйрух, с жирком)картошку,баклажаны,помидоры,перец. перчим и солим после каждого слоя.крепко накрываем кршку.и ставим на угли .если есть тендир можно и туда.это все начинает по тихоньку готовиться.послеедим смакуя тендир чуреком .:-P

МАГДАЛИНА
18.04.2009, 14:40
Нет, Александр, я не в Армении....я в России живу...:-)...а здесь прохладненько....

Nana
18.04.2009, 17:50
Согласна...только бы их ещё заставить как-нибудь что-то приготовить....
Privet Magda jan (K)
a eto ochen prosto.. pritovoris' chto umeesh' ploxo gotovish' vot i vse dela.. :D ;)

Nana
18.04.2009, 17:58
Rovshan, recept blyudo kotoriy vi napisali u nas nazivayut "Xashlama".. Est eshe i "Bughlama" moe samoe lyubimoye byludo.. ooochen vkusnoo..
Tam varyatbaranina na paru celuyu noch naslabom ogne, zhelatelno v tonire (tendire)
bez soli.. bez ovosheyi bez zeleni.. ochen vkusno..

МАГДАЛИНА
18.04.2009, 18:11
Нет, Нана джан...это не вариант.....скорее мужчина предпочтёт в ресторан сходить или заказать на дом что-то типо пиццы, чем самому за плиту встать....:-(...Хотя, если в ресторан додумается, то тоже пойдёт :-D

Nana
18.04.2009, 18:17
eto zavisit ot mujchin Magda jan.. moy suprug naprimer gotovit luchshe lyubogo chef-povora v restaurante.. delayet eto s bolshoy lyubovyu.. kogda pochetniye gosti u nas, vsegda on gotovit svoi spec. blyuda.. (lo)

МАГДАЛИНА
18.04.2009, 18:18
Нана, тебе повезло....(Y)у меня нет знакомых мужчин, которые бы хоть на минуту к плите встали бы....(sr)

Nana
18.04.2009, 18:26
a voobshe ya zametila, tot kto lyubit vkusno poest', tot bolee ili menee znakom s kulinarskoy deyatelnostyu :))

МАГДАЛИНА
18.04.2009, 18:28
Все мужчины, которых я знаю, любят вкусно поесть, но. чтобы вкусно приготовила жена....сами не смыслят ничего в кулинарии.....кроме приготовить шашлыки или хашламу...это они делают (Y)(Y)(Y)(Y)

Nana
18.04.2009, 18:35
Magda, interesno chto avtor temi mujchina..-делимся рецептами. :)))

МАГДАЛИНА
18.04.2009, 18:38
Неее, Александр, я не нагавариваю....я очень уважаю мужчин, которые любят готовить и умеют это делать....просто у меня в реале нет таких знакомых, к сожалению....только шашлыки и хашламу делать умеют....:-)(Y)

Григорий Окм
18.04.2009, 19:41
Как я прихожу с работы сразу хочу все это съесть- все ваши блюда. Даже ресторан тут и то нелегко найти в Питере, с тем что перечислили.
(pl) (fr) (Y)

Григорий Окм
18.04.2009, 19:45
Ребята я умею делать вкусный узбекский плов. Не кавказа конечно. Но готовить я люблю.

Когда то учась в институте девченки в бытовке спорили, кто из нас гтовит лучше. Свое хвалили мое нет. Когда я уходил они мои суп пробуют. А меж собой признавались, что я лучше готовлю )))

Расказать рецепт плова?

Григорий Окм
18.04.2009, 19:51
Ще в институте позже меня потом стали считать самым лучшим дизайнером по украшению блюд. Салатов, десерта, жаркого.

Никто не учил - такая творческая личность. И ресторацией не занимаюсь.:-D

Nana
18.04.2009, 19:58
Georgiy,napishite pozhaluysta recept uzbekskogo plova!

Ровшан Пам
18.04.2009, 20:09
Нана--я же говорил слоями картошку ,баклажан ,помидор,т.д.какой же это хашлама или буглама.вот то что ты написала внизу это да. мы в хашламу не знаю как это на руском добавляем только кек оту(это такая сухая травка ее иногда и вчай добавляют).

Григорий Окм
18.04.2009, 20:13
Значит берется казан для готовки. Килограм 1-2 мяса, 1 кг риса, кг лука, моркови. Литр масла или жира. Туда наливается масло или курдючный жир ложится, до четверти казана.
Масло накаливается на огне мин 10 потом туда бросается мелко порезанное мясо баршка крдючного. Обжарилось, потом мрковь тоноко нарезанную полосочками - обжарилось. Тонко нашинкованный лук. Обжарислось все перемешиваем. лук должен быть золотистого цвета.
далее наливаем 1,8 воды в пережарку эту. Добовлем соли .Закипело. Промытый рис медленно высыпаем. туда. И далее на медленном огне без перемешивания. Готовится все рис впитывает влагу-подходит открываем казан. делаем дырочки в плове и закладываем туда зубчики чеснока, кинзу. Потом закрываем крышку обматываем полотенцем казан и немножко ждем. Все это конкретно подошло. рис должен быть пропитан всем етим ядерным составом.

Выкладываем на большое блюдо сверху мясо и подаем к столу. Еда обалденая. :-D

Ровшан Пам
18.04.2009, 20:23
Привет АЛИНА.Ябы себя к кулинарам не причислил бы.Вообше и готовить меня не заставишь.только в исключительных случаях на меня находит если 1-я дома один пока готовлю 2-я должен быть голодным:-D (т.е фантазия бьет фантан)

Григорий Окм
18.04.2009, 21:04
Привет Алина. Да это я написал рецепт узебкского плова )))
:-D

Григорий Окм
18.04.2009, 21:04
:-D(lo):-D:-D:-D(lo):-D:-D(lo):-D:-D(lo):-D:-D:-D(lo):-D
:-D:-D(lo):-D:-D:-D:-D:-D(lo):-D:-D:-D:-D:-D(lo):-D:-D
:-D:-D:-D(lo):-D:-D(lo)(lo)(lo)(lo)(lo):-D:-D(lo):-D:-D:-D
(lo):-D:-D:-D(lo)(lo):-D:-D:-D:-D:-D(lo)(lo):-D:-D:-D(lo)
:-D(lo):-D:-D(lo):-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D(lo):-D:-D(lo):-D
:-D:-D:-D(lo):-D(lo)(lo)(lo):-D(lo)(lo)(lo):-D(lo):-D:-D:-D
:-D:-D:-D(lo):-D:-D(H):-D:-D:-D(H):-D:-D(lo):-D:-D:-D
(lo)(lo)(lo)(lo):-D:-D:-D:-D(H):-D:-D:-D:-D(lo)(lo)(lo)(lo)
:-D:-D:-D(lo):-D(lo):-D:-D:-D:-D:-D(lo):-D(lo):-D:-D:-D
:-D:-D:-D(lo):-D:-D(lo):-D:-D:-D(lo):-D:-D(lo):-D:-D:-D
:-D(lo):-D:-D(lo):-D:-D(lo)(lo)(lo):-D:-D(lo):-D:-D(lo):-D
(lo):-D:-D:-D(lo)(lo):-D:-D:-D:-D:-D(lo)(lo):-D:-D:-D(lo)
:-D:-D:-D(lo):-D:-D(lo)(lo)(lo)(lo)(lo):-D:-D(lo):-D:-D:-D
:-D:-D(lo):-D:-D:-D:-D:-D(lo):-D:-D:-D:-D:-D(lo):-D:-D
:-D(lo):-D:-D:-D(lo):-D:-D(lo):-D:-D(lo):-D:-D:-D(lo):-D
:-D:-D:-D:-D(lo):-D:-D:-D(lo):-D:-D:-D(lo):-D:-D:-D:-D

Ровшан Пам
18.04.2009, 21:05
Алина-в этом деле ты права нужна фантазия и терпение.поэтому когда от меня ждут я не могу готовить . это должно исходить из моего желания плюс я недолжен торопиться.очень люблю готовить чечевичный суп.

Ровшан Пам
18.04.2009, 21:11
вы не поверите но после армии ,я так полюбил гречневую кашу:-$ .а т.к домашнии ее не любят то мне частенько приходиться когда один готовить ее:-D .

Nana
18.04.2009, 23:39
Rovshan, a mi v xashlamu kladem kartoshku tozhe.. toestgovyadinu v vode otvarivayem do polnoy gotovnosti..kogda kosti uzhe otdelyayutca.. potom myaso dostaem i v etom zhe bulyene varim kartoshku..
a kogda varim baraninu (luchshe yagnenka) nichevo tuda ne brosayem..

Ольга Джуг
21.04.2009, 19:33
Ровшан: предлагаю --горячий хлеб тендир,сыр-мотал(бараний,кот.держат внутри шерсти,он немного вонючий),зелень(лук,тархун,и т.д),красное домашнее вино.это все употреблять на фоне природы.перед употреблением обязателен физический труд на природе.(так вкуснее):-D

Рецепт этого счастья уже не первый раз появляется в кулинарных тема. Кстати, у меня это тоже самое любимое. Надо придумать ему название, раз такая популярность в народе.

Шилова
22.04.2009, 13:49
Мацнабрдош (окрошка)
Мацун развести холодной кипяченой водой из расчета 1:1. Свежиеогурцы (мелкие), круто сваренные яйца, зеленый лук, укроп, кинзу,петрушку мелко нарезать. Приготовленную зелень, нарезанные огурцы ияйца переложить в посуду с разведенным водой мацуном, добавить сметану,по вкусу соль и хорошо размешать. Подать мацнабрдош в холодном виде.Для охлаждения положить небольшие кусочки пищевого льда.
На 200 гр. мацуна: 1\2 яйца, 100 гр. огурцов, 40 гр. зелени петрушки, кинзы, укропа и зеленого лука, 10 гр. сметаны.

Дмитрий Иван
22.04.2009, 13:52
Хочу КЮФТУ как готовят писать длино ,но вкуснаяяяяяя

МАГДАЛИНА
24.04.2009, 14:16
Здравствуйте.
Так приятно наблюдать, как мужчины говорят о кулинарии.:-)..Исмаил, спасибо за рецепт....

Дмитрий Иван
24.04.2009, 14:21
Представь я то же .Совершенно ОБАБИВШИЙСЯ человек

МАГДАЛИНА
24.04.2009, 14:21
Ну ничего...главное, чтобы рядомвсегда был человек, который сделает Вам яичницу...а Вы рецепты всякие знаете - уже хорошо...

МАГДАЛИНА
24.04.2009, 14:48
Зато по пути аппетит разыграется....всё, что бы Вам не предложили дома - будет вкуснее, чем обычно....:-)

Ровшан Пам
24.04.2009, 20:03
Исмаил ты забыл сказать что предварительно гуйруг нужно поместить в морозильник чтоб он крепко держал мясо в шампурах(v)

Ровшан Пам
27.04.2009, 10:26
И ЕЩЕ Я НАПОМНЮ ЧТО ДЛЯ БАСТЫРМЫ ЛЮЛЯ КАБАБА НЕОБХОДИМОВ ФАРШ ДОБАВИТЬ ПЮРЕ ИЗ СЫРОЙ КАРТОШКИ

Валида Исма
10.04.2010, 13:58
А почему здесь тишина уже почти год???????
Что все на диете?
Какой ужас................(pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (D) (D) (D) (D) (D)

Земфира Пэик
10.04.2010, 14:29
Самая доброжелательная тема-давно не работает, а жаль! Сегодня я приготовила "чихиртму из курицы" и аджапсандал.

Земфира Пэик
10.04.2010, 18:51
Аджабсандал: баклажаны очистить и нарезать кубиками, посолить и отложить. В невысокой кастрюле потушить лук в растительном масле до золотистого цвета,затем добавить нарезанный болгарский перец(красный,зеленый,желтый и оранжевый) можно, и какой есть.
Перец тушить вместе с луком на медленном огне, переодически помешивая.Затем,отжимаем наши баклажаны, которые нас заждались,и тушим вместе с луком и перцем до мягкости. Добавить мелко нарезанные помидоры, предварительно сняв с них кожицу и тушить еще минут 10. В конце добавить зелень петрушки,киндзу,базилик. Для любителя, вместе с болгарским перцем можно нарезать и стручковый горький. Приятного аппетита!

Валида Исма
10.04.2010, 19:00
Большое спасибо!Это вкусно.
Я тоже готовлю точно также.Завтра обязательно сделаю.
А ещё можно и картошечку туда же,предварительно немного обжарив.

- - Лина - -
10.04.2010, 19:10
добрый вечер всем...
я тоже очень люблю аджабсандал (lo) (Y) всем советую попробовать...

Земфира Пэик
10.04.2010, 19:16
Валида! Да, можно и с картошкой. А почему Вы написали сандал аджаб?

- - Лина - -
10.04.2010, 19:37
да, я армянка)) и потому всю прелесть этого блюда и многих других кавказских блюд знаю не по наслышке....(lo)