PDA

Просмотр полной версии : Страхи в нашей жизни - предосторожность для сохранения жизни ИЛИ оковы, мешающие ...


Alenkaa
01.06.2010, 05:38
Страхи в нашей жизни - предосторожность для сохранения жизни ИЛИ оковы, мешающие жить?

Юлия
01.06.2010, 10:06
ууууууууууу... страхи... эт такое дело... что правктически в каждом они присутствуют.. а бывают и панические.. я вот например до сих пор по улице вечером предпочитаю одна не ходить... вот что это?? излишний инстинкт самосохранения?? или всетаки страх???

Ищущий
01.06.2010, 10:10
Это меры предосторожности. Я тоже до сих пор, идя по улице ночью, постоянно смотрю на свою тень, если она падает впереди меня. Так, на всякий случай, чтобы увидеть тень приближающегося сзади и успеть среагировать, если тот попытается напасть.

хриса
01.06.2010, 10:31
а я стараюсь под домами не ходить.мало ли-вдруг сосулька.или...презерватив.

Ищущий
01.06.2010, 10:36
Тоже разумно, особенно учитывая состояние карнизов в домах старого фонда. Иногда куски могут обваливаться.

Alenkaa
01.06.2010, 12:30
Иногда из-за страхов мы не делаем многих интересных вещей, боимся попробовать что-то новое... а живем все равно один раз, может и правда - напрасны они - страхи?

Ищущий
01.06.2010, 12:35
В этом ты права, Лена, порой элементарная предосторожность перерастает в перестраховку во всём, в чём только можно. И этим мы невольно, но накладываем на себя что-то типа не всегда нужных самоограничений.

Alenkaa
01.06.2010, 12:41
К этому ещё есть великий страх "страх ПЕРЕД ОБЩЕСТВЕННЫМ МНЕНИЕМ"... тоже реальная вещь, реально портит жизнь. некоторым. Хотя это чаще со стороны виднее, люди то продолжают утверждать, что они независимы от этого. А голым сходить в магазин редко кто решится... за репутацию СТРАШНО:-D

Alenkaa
01.06.2010, 16:16
А ещё для многих актуален СТРАХ - остаться одному.... почему?*-)

Юлия
02.06.2010, 02:04
оказывается не одна я на тень смотрю.. ))))) но особенно осторожничать конечно я начала после конкретного случая нападения.. но в начале после этого случая я панически боялась ходить по улицам и особенно - заходить в подъезды... бывает и сейчас прохожу мимо своего дома, если вижу непонятных людей возле подъезда.. лучше лишний раз прогуляться.. очень хотела избавиться от этого страха.. сейчас все вроде как притупилось, но осторожность - все-равно на максимуме..

Фидалия Дукм
02.06.2010, 10:58
Какой ужас и наше моральное падение ВЫ описали. Страхи есть, чисто физиологически они необходимы, инстикт самосохранения, а многие придуманы человеком, несовершенством окружающей среды, я сельский житель, я сосулек и презервативов не боюсь, но бщественное мнение, которое повещает на тебя ярлык, как вымя на голову( это изобретения Чингисхана, для зомбирования человека) это увы, реально для жизни провинции, если начнут травить, то суицид обеспечен, не голословно, есть факты в жизни, в реале я человек закрытый, меньше знают обо мне лучше спят, я сама тоже...Если бы знали как сплетницы достают, их ведь не убедишь, начнешь убеждать- вывод, а что оправдывается, значит есть грешок, поэтому я сплетниц от семьи и от себя держу на пинерском расстоянии..

Елена Митв
03.07.2010, 15:25
Страхи-это и предосторожность и оковы одновременно.Разница лишь в природе страха...Некоторые из них обусловлены комплексами,а некоторые являются причинами каких-либо внешних воздействий.С первыми бороться легче,на мой взгляд.

Елена Дак
26.10.2010, 18:24
Не могу сейчас сказать, что чего-то боюсь... Безусловно есть моменты,которые очень неприятны и их хотелось бы избежать... раве это и есть страх???

Z Мексиканец
26.10.2010, 18:33
Это звоночки и сирены в нашей психике...Кому помогают,кому мешают...Если очень мешают,пора лечить...

Alenkaa
26.10.2010, 22:35
их хотелось бы избежать... раве это и есть страх???
Видимо да.... страх вообще считается базовой эмоцией, возникающей при НЕЖЕЛАНИИ иметь что-то на своем пути. (кстати, даже воображаемая опасность может вызывать чувство страха)
Т.е. если ХОЧЕТСЯ ИЗБЕЖАТЬ - значит есть доля страха.
Я даже думаю (это дальше рассуждая по теме), что страх как таковой контролировать нельзя. Можно контролировать величину его проявления, эмоциональную окраску (т.е. сгущать краски или же убеждать себя что все будет хорошо), но полностью освободить себя от страха нельзя.

Z Мексиканец
26.10.2010, 22:45
Диапазон очень большой...От еле заметных опасений до парализующего Ужаса...Если эта эмоция помогает Адекватно(Уместно) поступать,то на пользу...А если приводит к неуправляемой панике,то даже опасна...

Z Мексиканец
26.10.2010, 22:51
Страх можно конролировать...И даже победить...Просто ПРИНЯВ(внутренне согласиться) самое страшное что может произойти...

Z Мексиканец
26.10.2010, 23:29
Говорят Македонский безмятежно спал перед сражением...Его страхи не мучили...Вероятно он внутренне принимал ЛЮБОЙ исход сражения...Чего не скажешь о нем ВО ВРЕМЯ боя...

Нужны Автоцистерны
27.10.2010, 06:37
У меня тоже есть страхи, но стараясь их преодолевать. Если мне пришлось идти вдоль дома где висят большие сосульки, я пойду. Упадет не упадет кто его знает, разве что судьба,а её не обманишь не обойдешь.мне говорят зачем я лезу на рожон? Адреналин,когда я переступаю свои страхи,я получаю такой адреналин,что потом хочется еще и еще!

Лала
27.10.2010, 07:20
Мы сами хозяева своим страхам.Чем меньше в нас просветлённости,тем больше неизведанного-------------вот нам и пища для страхов.

лидия
27.10.2010, 08:14
Скажите.Как относится к тому,что я никогда не расстаюсь с присутствием зонта в сумочке.конечно же предосторожность испортить прическу,одежду и т.д.Как можно относиться к наличию пистолета в кобуре-необходимость,в одном случае,"понты"-в другом.Но вот,если "а вдруг"-это уже аномалия с ??????называемая страхом.Назойливое состояние страха однозначно требует помощи специалистов.

Любовник
27.10.2010, 10:44
"Пистолет в кобуре"-эт нормально,а вот "Нож за голенищем"эт......

лидия
27.10.2010, 13:43
)))Сергей.Голенища сапог жаль.Знаешь,главное,чтобы "за душой"ножа не было...

Любовник
27.10.2010, 13:58
Ну так и я о том же,"Нож за голенищем",Камень за пазухой" это всё выражения так сказать гипотетические ...На сам деле "Душа"и имелась ввиду.