PDA

Просмотр полной версии : Муслим Магометович - кто он для Вас?


Страницы : [1] 2

Оля Емельянова
06.04.2009, 17:41
Замечательный, потрясающий певец которого любят люди разных возрастов и поколений!!!!! (Y) (Y) (Y)

02.05.2009, 03:40
Артист, оперный певец, мэтр просто достаточно сказать Муслим и зал взрывался апплодисментами. Жаль, что такие великие артисты уходят и на современной эстаде осталось мало певцов каторые начинали вместе с кумиром это Лев Лещенко, Иосиф Кобзон да и пожалуй все. Очень жаль.......

Татьяна Vipp
23.05.2009, 03:47
Это - эпоха, звезда, кумир, и просто замечательный, милый, обаятельный человек!!!! Таких как ОН нет на нашей эстраде и, наверное, не скоро ещё будет...

Лев Конов
12.06.2009, 22:29
В детстве помню по радио объявили - о присвоении Муслиму Магомаеву звания - народного артиста СССР. Мне тогда было лет 10, а Муслиму - лет 20!!! И весь народ - радовался!
Уже тогда (в 1973) Муслим стал - всенародным любимцем!

Tatjana Yscho
16.06.2009, 19:17
Как и для многих, Муслим Магомаев для меня - часть жизни. АРТИСТ, ранний уход которого находится за пределами моего понимания. (U)

Tatjana Yschok
16.06.2009, 19:31
Очень интересна мысль, которую высказал здесь Николай Бернс: организовать вечер памяти М.М. Кто что об этом думает?..

Светлана Мукавь
25.06.2009, 18:28
Незабываемый и неповторимый ГОЛОС , разносторонне одаренный ЧЕЛОВЕК, и достойный Мужчина!

Николай Дэк
23.07.2009, 22:01
У меня есть сценарий вечера.Если кто,что может предложить,помочь,присоеденяйтесь.Я исполняю только в основном репертуар М.М.

Зыган
11.11.2009, 00:25
Певец,который своим талантом и обаянием завоевал миллионы сердец,и притом сохранил истинную скромность.

Надежда Камака
13.12.2009, 23:50
ОН-ГЕНИЙ!!!!(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Николай Дэк
19.12.2009, 06:09
Господа,в прошлое воскресение,в Мытищенском дк,я исполнил с окестром саму любимую песню,которою исполнял М.Магомаев-"Мелодия Любви"

Николай Дэк
19.12.2009, 06:09
Господа,в прошлое воскресение,в Мытищенском дк,я исполнил с окестром саму любимую песню,которою исполнял М.Магомаев-"Мелодия Любви"

dora shvov
20.12.2009, 05:10
Муслим Магомаев для меня-Человек с большой буквы,замечательный певец,отличный художник,красивый мужчина и вообще бесконечный талант во всём.

Ольга Shm
21.12.2009, 07:36
(L)Моя любовь!
ЛюблюЕГО на протяжении всей своей жизни и благодарю за то, что ЕГО песни есть в моей судьбе.
Такое сочетание красоты и мощи голоса, красоты внутренней, человеческой, красоты мужской, великого таланта и абсолютной индивидуальности больше не повторится. НИКОГДА...

Светлана Сэмикав
05.01.2010, 17:04
Герой из детства.котрого обожал весь Баку.Мне посчастливилось слушать его в нашем оперном.У нас был замечательный оперный театр.построенным до революции нефтепромыленником Маиловым.точной копией театра Ла Скала.с прекрасной акустикой.Театр так и называли-Маиловский.Как давно все это было.город у моря и волшебный веселый баритон в "Женитьбе Фигаро".чудесная Синявская в "Кармен".красивая.талантливая.и я сама юная и только вступающая в жизнь.которая казалось вечным праздником .....

liy wow
09.01.2010, 04:50
я горжусь, что я родилась в городе, где жили и творили такие люди, как его дед, он и многие другие наши композиторы, музыканты. я рада, что еще в школе я учила произведения его деда - Муслима Магомаева и я рада, что благодаря этому я разбираюсь в музыке и тоже музыкант(nt)(F)(nt)(F)(L)(F)(K)(F)

Олег Сама
21.01.2010, 17:47
Великий Муслим Магомаев,Хоризматический Гигант погашенный мелкими карликами,от современного "шоу-бизнеса".Познакомил меня с Ним, Мой покойный друг Олег Ухналёв в гостях у Анатолия Поперечного,в начале шестидесятых.Это был единственный вокалист достойный звания звезды,в Европе таким потенциалом обладает Шарль Азнавур,в Штатах таковым являлся Френк Синатра.Всё остальное "мелкая шушара",что у нас,что на Западе.Мир Праху,Его...!!!

Малыхина
30.01.2010, 06:03
очень жаль что его нет среди нас, (U)(U)(U)но его "мелодия" на все времена(Y)(v)(Y)
безгранично его творчество...(lo)(L)(lo)
удивительный, потрясающий вокал...(L)(lo)(L)

Ферае Идкаи
30.01.2010, 07:22
Бесконечная Мелодия Любви-услышав однажды.запоминается на всю жизнь.

Меркулова
31.01.2010, 06:45
С МУСЛИМОМ "СВЯЗАНА"НА ВЕКИ Я,
ОН ЖИЗНЬ И МОЛОДОСТЬ, ЛЮБОВЬ МОЯ.....

Наталья Куца
01.02.2010, 03:41
Муслим Магомаев - это мое счастливое детство, моя юность. Мне на 17-летие друзья подарили пластинку Магомаева "Чертово колесо". И я готовилась к выпускным экзаменам, а потом писала диплом университетский под это "Чертово колесо". И до сих пориспытываю такое блаженство при звуках его голоса!

Людмила Васкад
09.02.2010, 05:01
Огромное спасибо создателям этого форума. Муслим Магомаев - недосягаем в своем талантище. Песни в его исполнении – шедевры. Этот голос и эта личность – достояние всей планеты. Своей уникальностью и неповторимостью талант Муслима Магометовича бесконечен и бессмертен. Любое музыкальное произведение, созданное или исполненное Муслимом Магомаевым, является уникальным классическим творением Мастера. Он навсегда останется в наши сердцах и в нашей памяти.

Ващенко
14.02.2010, 19:57
МУСЛИМ- МОЙ КУМИР! КОГДА ОН ПОЕТ, Я ЗАМИРАЮ, Я НЕ
ДЫШУ, Я ХОЧУ СЛЫШАТЬ КАЖДУЮ ЕГО НОТКУ ДУШИ, ОН
ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК!!!! Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА, ЧТО ОН У МЕНЯ
ЕСТЬ НА СТРАНИЧКЕ...СПАСИБО БОЛЬШОЕ АДМИНИСТРАТОРАМ

Gerdt
15.02.2010, 05:54
Магомаев.Комментарии излишни,сколько бы мы не говорили.Это -талант,единственный и неповторимый.Мир праху его!Голос его с нами в его песнях!

Корягина
23.02.2010, 15:13
Муслим Магомаев---красивый и обоятельнейший мужчина. А певца достойного его таланта на горизонте не просматривается! Я однажды в Москве была на его концерте и находилась очень близко --шарм от него так и фонтанил и личность Муслима-- гениальна!

Ольга Shm
23.02.2010, 21:07
Мне тоже посчастливилось быть на концерте Муслима Магомаева и Тамары Синявской - лет 9-10 назад (в то время они практически уже не гастролировали). Невероятное впечатление! Когда Муслим вышел на сцену - высокий, статный, красивый, импозантный, и зазвучал его бархатный голос - мне показалось, что многие дамы в зале (и я не исключение) чуть не потеряли сознание от своих чувств к нему! Тамара - красивая, необыкновенно талантливая певица и верная, любящая жена! Как же имобоим повезло любить друг друга и быть вместе на протяжении счастливых, долгих лет!!! (L)

кутузова
24.02.2010, 02:08
Муслим Магомаев - это кумир моей юности.Под его песни мы взрослели. любили, танцевали, плакали и веселились. Его песни - это жизнь . Всегда будем помнить и любить его голос и песни.

Басенцян
27.02.2010, 02:31
Это эпоха в нашей культуре! Образец вкуса, интеллигентности, скромности и потрясающего таланта! К его творчеству надо относиться трепетно, и не каждому можно доверять исполнение песен из его репертуара

Вера Навика
17.03.2010, 12:32
Я не буду повторять всех эпитетов предыдущих авторов-это неоспоримо Одно-это частичка самого тебя

ЛюдМила Янавич
20.03.2010, 23:38
Очень интересный, талантливый красавец... К сожалению ,живьем его не слышала и не видела его так близко , как некоторые из вас...счастливчики!!!!!!!!!!!!!!!!! (Y) Как же мы балделипод его бархатно-шоколадный голос...Как вглядывалисьв экраны черно-белого/ в те далекие годы /ТВ,чтобы поближе рассмотреть чертыего лица, его необычную стать,ловя при этом каждый его звук,каждое слово,каждое движение...Мы любили его ...Любим его и по сей час!!!!(L)

Наталья Онтащэн
21.03.2010, 17:09
Кумир моей молодости, идеал певца, недосягаемая звезда...

Любовь Мак
03.04.2010, 05:38
Муслим -это совершенство настоящего мужчины и таланта!
Спасибо родителям и Господу богу, что дали нам честь такое чудо лицезреть(L)

Середина
08.04.2010, 04:38
Это кумир моей молодости. Его голос просто завораживал.

Катя Дакти
14.04.2010, 17:53
ЭТОТ ЧЕЛОВЕК И ЕГО НЕПОВТОРИМЫЙ ГОЛОС ЗАПАЛ В МОЁМ СЕРДЦЕ С РАННЕГО ДЕТСТВА.ДЛЯ МЕНЯ ОН К У М И Р !!!!!

Светлана Жэкука
20.04.2010, 05:09
Я очень люблю этого Великого Человека и Певца!!!Благодаря ЕГО творчеству,я открыла в себе новые способности.Моя жизнь стала качественно, на несколько ступеней, выше и богаче.Он мой Кумир на всю жизнь.

ЗеЛеНоГла Сая
23.04.2010, 17:09
Талантливый был человек со своим бархатным голосом!!!

Эмма Махм
25.04.2010, 02:12
Трудно ответить несколькими словами,трудно подобрать слова достойные его описанию.Для меня в то время молодой певицы он был -ОРФЕЙ! Божественный тембр голоса,прекрасные вокальные данные внешность,талант пианиста и композитора а ещё вкусв выборе репертуара.Все песни спетые им становились любимыми всеми. Его любили все! Его нельзя было не любить -он само совершенство! Для меня он маяк к которому плыть и совершенствоваться

Любовь Вмасэн
25.04.2010, 22:51
ОН - это ЭПОХА того, как нужно исполнять песню, как трепетно относиться к МИССИИ ВСЕНАРОДНОЛЮБИМОГО ПЕВЦА - ВОЗВЫШАТЬ, А НЕ ЗАИГРЫВАТЬ с публикой...

Ширвани АН
04.05.2010, 16:17
Он был избранным человеком АЛЛФХОМ, каторые строил мост дружбы двух наородов.

Saida Mivx
11.05.2010, 22:54
MUSLIM DLYA MENYA MNOQOE ZNACIT.ON NE POVTORIMIY!(*)

Л Ю Д М И Л К А
22.05.2010, 00:25
М.Магомаев-талантище,мой любимый из любимых певцов.Всегда слушаю его пение.А сейчас мне очень больно,что не бережём друг друга.

ЦВЕТКОВА
05.06.2010, 05:08
Талант, красота, интеллигентность! ЭТАЛОН!!!Вспоминаю передачу, где его спросили:"Как Вам удалось так долго прожить в браке?"Он ответил:"Когда возвращаемся из гастролей, мы звоним друг другу". Его слова - верх порядочности!!!(может ошибаюсь, и интервью было с Тамарой? Но ответ их запомнила на всю жизнь.)(L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L)

лилия мэмьникава
05.06.2010, 18:08
Это человек от БОГА!!!Талант,сердечность,красота,душевность-это мой любимый певец.Очень жалею,что незнала его сайта,чтобы выразить свою признательность,что он не забыт,еголюбят.

Калюжная
12.06.2010, 17:26
НЕПОВТОРИМЫЙ НЕОБЫКНОВЕННЫЙ ТАЛАНТЛИВЫЙ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!

Юля Волкова
17.06.2010, 02:33
БОЛЬШОЙ ТАЛАНТ,А КАК ОН ПЕЛ,ЖАЛКО ,ЧТО ТАКИЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ УХОДЯТ ОТ НАС ,НО ЕГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПЕСНИ ВСЕГДА ЗВУЧАТ В МОЕМ СЕРДЦЕ,

Астюкова
02.07.2010, 02:34
Такого талантливого ПЕВЦА я не встречала и уже не встретим...

Roza Shymy
04.07.2010, 07:05
KYMIR KOROL V NASHEY PAMATI ON OSTANETSA NAVSEGDA BEZ SLEZ NEVOZMOJNO PREDSTAVIT, 4TO EGO BOLSHE NET.(F) (F) (F) (F) (F) (F) (Y)

Sholpan Dol
13.08.2010, 09:26
ТАЛАНТ, ГИГАНТ, ИНТЕЛЛИГЕНТ!!!
Муслим Магомаев - ЗВЕЗДА!!!

nelli hilm
17.08.2010, 02:46
Друг!! И друг, которому очень веришь и доверяеш и еще ,Магомаев и его творчество - это ГАВАНЬ для души....

Наталья Дмина
17.08.2010, 08:09
Неповторимый, единственный кумир! Его голос наполняет сердце теплотой, радостью, любовью! А теперь еще и грустью! Но он остался в наших сердцах, согревая нас своими песнями!

Наталья Дминав
17.08.2010, 08:22
Мне вот еще что хотелось бы сказать в качестве комментария к реплике Шолпан "Муслим Магомаев - ЗВЕЗДА!" - мне как-то становится неуютно, когда о Муслиме Магометовиче говорят "звезда". Объясню почему: называться звездой - это честь, но это тогда честь, когда такой же титул носили Атлантов, Гуляев, Лемешев и им подобные. А глядя на тех, кто сейчас в большинстве своем зовётся звездами - честь представляется весьма сомнительной. Это как бы уравнивает Маэстро с современными "звездами". И хотя звезда от звезды разнствует во славе, звезд много, а Орфей - единственный!
P.S.: я очень прошу, Шолпан, не воспринимайте мои слова как критику. Я прекрасно понимаю, что Вы хотели сказать и разделяю Ваше мнение. Это просто мои размышления по поводу терминологии!

Maira
17.08.2010, 15:24
СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ МУСЛИМА МАГОМЕТОВИЧА! ЖАЛЬ ЧТО ЕГО НЕТ С НАМИ! НО СПАСИБО НЕБЕСАМ ЗА ТО ЧТО ОН БЫЛ! И УХОДЯ ОТ НАС НАВСЕГДА ТАК И ОСТАЛСЯ НЕЗАМЕНИМЫМ, НЕПОВТОРИМЫМ МУСЛИМОМ! (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*)

Tатьяна Отмасав
19.08.2010, 05:20
Я помню каким простым и не заносчивым он был. Это было 27 лет назад. Мой сын брал частные уроки музыки. Мне надо было собрать подписи под письмом к правительству в поддержку методики преподавания музыки. Тамара Милашкина и Владимир Атлантов были моими соседями, их подписи стояли под письмом, и через них я договорилась с Тамарой Синявской и Муслимом Магомаевым, они согласились сразу, сказали,что я могу к ним домой прийти. В назначенный день я пришла в этот дом, это старинный особняк в центре Москвы, поднялась на этаж. Подъезд у них был чистый и красивый.

Tатьяна Отмаса
19.08.2010, 05:24
Увидев у одной из дверей две миски с едой и водой, я, не глядя на номер квартиры, прошла дальше, у дверей квартиры Магомаева не может быть мисок для кошек или собак, подумала я, но мне пришлось вернуться именно к этой двери. Прежде чем поставить подпись, сначала письмо внимательно прочитала Тамара, Муслим Магометович очень скромно, я бы даже сказала стеснительно, стоял рядом, на нём были светлые брюки и рубашка, затем он прочитал письмо, расспросили подробнее и подписали. А меня всё эти миски у их двери интересовали. Я не удержалась и спросила, нет-ли у них домашних животных. Оказалось, нет, это они подкармливали чужую кошку в подъезде. Это очень приятно поразило меня. Ведь многие думают, что нашим кумирам чужды нормальные человеческие качества, что они недосягаемые и высокомерные, но это совсем не так. (F)

Ирина ПК
02.09.2010, 21:08
Земляк,дорогой,любимый,близкий...бессмертный.Горжу сь,что я тоже бакинка,в том числе и из-за того,что азербайджанская Земля подарила миру Муслима Магомаева.Посчастливилось немного с ним пообщаться.Но по-молодости и стеснительности (моей)-слишком мало.

Ирина Катэмэ
15.09.2010, 14:07
Lichnost, titan, velichestvo.
Proshalas s nim v filarmonii v Baky

Ирина Нэсмэм
15.09.2010, 22:33
С песнями Муслима Магомаева связана моя юность.Это был Великий человек, талантливый, скромный. Настоящий Мужчина.

Любовь Мака
16.09.2010, 17:23
Потрясающий АРТИСТ! Любимый мною с юноти и по сей день.

Светлана Чэкн
17.09.2010, 04:32
Это мой кумир с детства!!! Мы были в него все поголовно влюблены, тысячу раз смотрели про него фильм, пели все его песни, стояли в очередях за пластинками.... Где-то году в 1966 прошел слух, что он умер... со мной была истерика.... Я и сейчас не могу никак понять и принять, что его нет с нами...

Любовь Мак
19.09.2010, 21:04
Я плакала навзрыд, когда узнала о его.... Молодцы азейбарджандца,что так его почитают,хороший народ!!!(L)

Ольга Дмиткиэ
28.09.2010, 04:36
Муслим Магомаев-Певец от Бога!Муслим-наше дестство,юность,наша зрелая жизнь.Все связано с его пением.

Никитина
08.10.2010, 01:45
КУМИР ЛЮБОВЬ ВОСХИЩЕНИЕ ВСЕ!!!!!!!!!!(L) (K) (L) (K) (L)

Добрынина
16.10.2010, 01:15
Муслим Магомаев- это образец настоящего мужчины, интеллигентного и порядочного человека..А его Красивый, сильный голос не забудешь никогда!

Леонид Кудэнч
08.11.2010, 00:44
он был настоящим мужчинои(киши с большои буквы) и настоящим бакинцем и великим маэстро!

Циала Камм
17.11.2010, 01:18
Добрый вечер всем! Очень рада быть с вами - почитателями Человека, Артиста, Мужчины!!! Для меня МУСЛИМ МАГОМЕТОВИЧ МАГОМАЕВ - мерило Чести, Достоинства, Благородства, Красоты, ТАЛАНТА. Был. Есть. Будет, пока я живу.

Инна Гасакава
20.11.2010, 04:15
Самые чудесные песни.самые чудесные годы.самые чудесные воспоминания.Никто из ныне поющих не может заменить его в наших сердцах.И петь так никто не умеет.

Вагиф Gylys
30.11.2010, 15:51
ПЕВЕЦ И МУЖЧИНА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ ! ТАКОГО СОЧЕТАНИЯ НЕ ЛЕГКО НАЙТИ , ОСОБЕННО СЕГОДНЯ ...

Марина Мэвита
11.12.2010, 17:50
Прекрасный человек, образованный, интеллегентный, открытый, талантливый!!! В моем сердце он навсегда!!! Вечная память и низкий поклон!!!

лилия мэмьникава
22.12.2010, 02:22
НЕ ХВАТИТ СЛОВ ЧТОБЫ НАПИСАТЬ ВСЕ ДОСТОИНСТВА ЭТОГО СВЕТЛЕЙШЕГО И НАРОДНОГО ЛЮБИМЦА. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.

Лена Нугума
28.12.2010, 03:14
Муслим Магомаев - Человек Легенда!!! О котором даже после ухода все помнят, любят и чтят Его Память!!!

наталия жук
05.01.2011, 19:52
недавно смотрела и слушала запись концерта Муслима Магомаева!

наталия жук
05.01.2011, 20:03
Великий певец! Но в нем не только талант исполнителя,подкупает благородство,элитарнорсть,избирательность,необычай ное мужское обаяние.Действительно, что проходят годы, меняются лица на горизонте искусства, а истинных талантливых артистов, в какое бы время они ни остались, всегда приятно слушать,ощущать ностальгию по настоящему, неподдельному,искреннему! Магомаев-это настоящая глыба,океан... Неподражаемый,великий артист! Вечная ему память!

Левина
06.01.2011, 18:47
Муслим Магомаев! Кумир нашей молодости. В то время мы не были такими одержимыми фанатками, какими бывают сейчас. Мы просто любили его голос, его песни. Конечно восхищались им и наши души переполняла радость от транслируемых по TV концертов. Обаятельнейший артист и любовь к нему и память о нем будет в наших сердцах.

Ващенко
08.01.2011, 02:38
Муслим-Один из величайших певцов ПЛАНЕТЫ! Светлая ему память!

Надежда Гкушэн
12.01.2011, 01:50
КО ВСЕМУ СКАЗАННОМУ- Я - БАКИНКА и жила напротив Филармонии им- МАГОМАЕВА- ЕГО ДЕДА----ПЕРВОЕ ПОЯВЛЕНИЕ МУСЛИМА- исп- БУХЕНВАЛЬДСКИЙ КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН------ И ВСЕ---- ЕГО РУКИ- ЕГО ГОЛОС- ЕГО ОБАЯНИЕ---- И НЕ только Баку воспринял его и навсегда поселил в своем сердце---- Мы- юные ждали- когда он выйдет и шли за ним до ТОРГОВОЙ УЛИЦЫ--- дрожа от счастья и восторга----Была в феврале на встрече 6 школы-и

Надежда Гкушэн
12.01.2011, 01:53
первое -что сделала поклонилась ЕГО ПРАХУ- В АЛЛЕЕ ПОЧЕТНОГО ЗАХОРОНЕНИЯ- тут же в городе- РЯДОМ С НИМ АЛИЕВ ГЕЙДАР АЛИЕВИЧ- ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ИМ--------(L) (L) (*) (*) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt)

ЕВГЕНИЯ
14.01.2011, 19:14
Аристократ духа с богатой внутренней культурой! Достойно, красиво нёс свой талант народу и достойно ушёл со сцены. Магомаев -это величайшая классика нашей эпохи.!!!

Вера Дудна
23.01.2011, 04:42
ОН моя мелодия,а я почитатель ЕГО ТАЛАНТА...1970г.-мы купили телевизор,подключили-а там МУСЛИМ МАГОМАЕВ ПОЁТ-ВСЕ ЗАМЕРЛИ и пока не допел,никто с места не сдвинулся...я его увидела впервые и влюбилась на всю оставшуюся жизнь!

ЗАТЕЕВА
25.01.2011, 03:19
Выдающийся Соотечественник, великий Талант, интеллигентный Человек, ярчайший Певец, достойнейший Современник - большая Гордость азербайджанского Народа ! Вечная память и земной поклон. Его мохно слушать бесконечно.....(nt) (nt) (nt) .... Его песни лечат души.

Светлана Жэкука
25.01.2011, 03:57
МУСЛИМ МАГОМАЕВ-ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ПЕВЕЦ,НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА И ВЕЛИКИЙ ГРАЖДАНИН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Паша фан Г
29.01.2011, 04:39
Для меня МММ - во-первых эталон мужской сущности - не каждому даны его качества, во-вторых - ярчайший пример музыканта-исполнителя, ну а в третьих - один из самых любимых исполнителей... Жаль, конечно, что он больше не поёт...

КИРИЛЛ ЭТКИ
03.02.2011, 02:12
Он божья искра,которая погасла так внезапно.А замены не и не будет,вот что удручает!!!

Фатима-Мадина Хадикав
04.02.2011, 03:00
Муслим Магометович ярчайшая звезда! Равных его таланту - нет. Да и, вряд ли ,будет в скором обозримом будущем. Это был настоящий мужчина, джентльмен. Воспитанный, умный, образованный, интелегентный человек. Магомаев - достояние страны. Светлая память ему....

Евгения Нэжи
22.02.2011, 03:41
Кто для меня Муслим Магометович? Он мой ЗЕМЛЯК! Что ещё можно добавить??? Я родилась и прожила в Баку 33 года...больше слов у меня нет!

Анна Кан
01.03.2011, 19:09
Всё. С ЕГО голосом связана вся жизнь. Жалко что ОН уже не с нами.

Надежда Ивсээв
17.03.2011, 12:15
Это человек,который обеспечил себе вечную память своим многогранным талантом, таких у нас просто нет .да и ,наверное,не будет

Циала Камма
17.03.2011, 16:12
Человек -СОЛНЦЕ! Чем дальше этот ужасный день 25-е, тем пронзительнее чувство пустоты. Будто, уходя, унес с собой все, чем жилось, чем дышалось, мечталось...СВЕТА стало меньше...

Любовь Мак
18.03.2011, 03:55
Муслима люблю с молодости, а это 1960 .... годы. Ох как мы его любили!!!!!!!

Фрикель
21.03.2011, 01:53
Муслим Магамаев великий певец, потрясающий голос его "Мелодия любви" моя любимая песня.

Римма Якашэв
25.03.2011, 03:23
Певец с изумительным голосом! Каждую песню можно слушать и слушать.Земля без него точно опустела.

Немченко
10.04.2011, 04:10
Муслим Магомаев - с детства мой Кумир. С упоением слушали записи песен с виниловых пластинок в его исполнении. Его талант, обаяние, современность и прочие харизмы надо бы перенять современным исполнителям. Светлая память ему. Вот уж точно к кому -"Не зарастет народная тропа". Я больше чем уверена, его будут с удовольствием слушать многие последующие поколения.

Анна Канэ
10.04.2011, 09:58
Муслим Магометович -это ВСЁ. Кумир всей жизни. Мне повезло. Я смогла видеть его не только на сцене. И хоть это было мимолетно и скоротечно , но впечатление от этого обаятельного человека осталось на всю жизнь. Постоянно слушаю, его голос не перепутаешь ни с кем. Не родила земля ему подобного.

масленникова
18.04.2011, 20:58
Я-бакинка,и счастлива,что с Муслимом Магомаевым мы ходили по одним улицам,любовались нашим Каспием,дышали одним воздухом.Пусто без него и вакуум никем нельзя заполнить.Видела его и Тамару Синявскую не только по телевизору.Очень культурные,интеллигентные и просто красивые люди.

Лукьяненко
01.05.2011, 02:43
Талант, кумир, воплощение духовной и мужской красоты!!!

КУЗЯ Оngi
07.05.2011, 04:33
Муслим Магометович- гордость нашего народа,аристократ,интеллигент,мужчина от которого исходил такой огромный шарм,что перехватывает в душе и не возможно его вспоминать без чувства сожаления,что его нет рядом!!! Очень люблю и уважаю его супругу,которая была ,более чем,достойной женой!!!

КУЗЯ Оng
07.05.2011, 04:48
Муслим Магомаев ездил с моей мамой на гастроли в Болгарию и до сих пор эти фотографии приносят огромное счастья в душе,что он был на этой земле и огромное сожаление,что мы его потеряли:((((

Маргарита Мани
18.05.2011, 08:46
Для меня Муслим Магомаев - это К О Р О Л Ь песни !!!

алла кисимэв
22.05.2011, 08:29
Муслим Магомаев- это голос моего поколения. Каждое его произведение-это струны нашей души, мы боготворили его и тогда, и сейчас. Его можно слушать и в радости и в печали. Сейчас его нет, но его голос, его песни, его музыка будет с нами всегда. Таких как он- нет! Пусть кричат о золотых, бриллиантовых и пр. голосах- все это бред. Ему нет равных.

Светлана Ондкээв
22.05.2011, 13:34
Для меня Муслим Магомаев - олицетворение эпохи социализма...
Его песни сопровождали нас всю нашу сознательную жизнь, а уж ни одна свадьба не обходилась без его знаменитой песни "Свадьба".....

Уваисова
26.06.2011, 19:35
МУСЛИМ, МОЯ ЛЮБОВЬ И ВЕЛИКИЙ ТАЛАНТ ОТ БОГА!!! СЛУШАЛА БЫ ЕГО БЕЗ ГРАНИЦ!!!(L) (L) (L) (nt) (nt) (nt)

Анна Кан
26.06.2011, 19:41
Певец, ты был прекрасен и велик
В известных популярных ариозо.
Твой вдохновенный и волшебный лик
Не воспоет возвышенная проза,

А из поэтов далеко не все
Способны передать то упоенье...
На «Чертовом...» с тобою «...колесе»
Сердца взмывали... Обжигало пенье

Светлана Жэкукав
01.07.2011, 17:33
Памяти моего Кумира Муслима Магомаева.
Грустит печально смолкнувший рояль
Он рук хозяина забыть никак не может.
И,в ожиданьи,словно смотрит вдаль
Однажды вдруг вернётся тот быть может.
Он сердцем механическим своим
Принять разлуку долгую не смеет,
Что к клавишам его таким родным
Маэстро прикоснуться не сумеет.
Рояль хранит тепло прекрасных рук
И помнит голоса волшебного звучанье.
Ведь нет отныне для него сильнее мук,
Чем о прошедших днях воспоминанье.
То были дни восторга и любви
Искусству вечному они служили службу.
Лишь страстью к музыке дышать и жить могли
Рояль и Музыкант-навек скрепили дружбу.
Грустит рояль в полуночной тиши,
Он лишь во сне счастливым может быть.
Я словно слышу крик его души!!!!!
А что,друзья,печальней может быть?.....
31 марта 2009 года.
18:57

КУЗЯ Оngi
01.07.2011, 17:36
(nt) (nt) (nt) (Y) (Y) (Y) (Y) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (*) (*) (*)

Анна Канэ
01.07.2011, 17:44
Спасибо за великолепные стихи. Читала со слезами на глазах.

Маргарита Мани
08.07.2011, 22:02
Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!

масленникова
19.07.2011, 17:51
Таких как он сейчас нет и вряд ли будет.Так не хватает его голоса,его песен!!!

масленникова
19.07.2011, 17:53
Когда слушала его песни,хотелось жить,а сейчас пустота.(U) (U) (U)

Галина Ивана
22.07.2011, 22:20
Я многих певцов любила слушать,получать от их голосов и песен удовольствие,но МУСЛИМ МАГОМАЕВ -это совсем другое.Помню его совсем молодым,тоненьким.Пел ли романс,арию или песню-голос его завораживал.День его смерти был для меня черным днем.Это незаменимый человек.Нишу его никто не заполнит.

Татьяна Мамьцэ
23.07.2011, 17:07
Да, ниша Магомаева никем не занята.....Вчера прослушала свою любимую песню "....Я твой преданный орфей" в исполнении Носкова ....Увы, Увы.....никак не дотягивает...остальные даже и не рискуют эту песню петь... и правильно делают...

Валерий Даука
23.07.2011, 17:38
Да песни Магомаева никто не споет так как Магомаев он вложил в свои песни душу

Вера Чист
25.07.2011, 23:53
Слушала его в Алуште в 1967г на маленькой открытой площадке. Его песни со мной всю жизнь

Валентина Чика
01.08.2011, 02:53
Это Гений Огромной величины. Я благодарна Богу, что мне повезло жить с ним в одном столетии.

Александра Чэкны
03.08.2011, 11:36
Это ВЕЛИКИЙ человек!!!!!!!!!! Моя первая любовь! Он научил меня слушать и понимать песню. Душа до сих пор скорбит о нем. Слушаю его почти каждый день и никак не наслушаюсь!!! Нет ему равных . Обожаю Тамару Синявскую. Спасибо ей , что смогла удержать его рядом столько лет.

Анна Кан
03.08.2011, 11:49
ответила другу александра черных_козлова
А почему удержать? Мне кажется он и не рвался никуда. Они шли по жизни рядом рука в руке. Таких пар мало.

Вагиф Gylysoy
03.08.2011, 14:11
Да ОНА и не смогла бы удержать ,если бы Муслим решил уйти -Он был Мужчина и Джентлемен -таких щас очень мало -и мы гордимся ,что Он наш Земляк !

Булыгина
03.08.2011, 16:53
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (F) (F) (F) (F) (F) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (U)

КУЗЯ Оngi
03.08.2011, 22:47
ДА ЭТО ПРАВДА,ОН ДОСТОЙНАЯ ГОРДОСТЬ НАШЕЙ НАЦИИ!(Y) (F)

Александра Чэкны
04.08.2011, 00:26
Именно поэтому, что Тамара оказалась его женщиной , я уважаю ее.Он был ее королем, она была его королевой!!!!!!!!

Анна Канэ
04.08.2011, 01:44
Ты моя мелодия,
Я твой преданный Орфей…
Дни, что нами пройдены,
Помнят свет нежности твоей.
И этим всё сказано.......

КУЗЯ Оng
04.08.2011, 05:10
ответила другу александра черных_козлова
СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСНА! ОНИ ДОПОЛНЯЛИ ДРУГ ДРУГА ВО ВСЕМ! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,ЧТО У НИХ НЕ БЫЛО ОБЩИХ ДЕТЕЙ!

Циала Камман
14.08.2011, 22:27
" Этот директор был весьма запоминающийся тип, по-своему занятный. В музыке он разбирался так же, как я в рукоделии. Зато очень хорошо понимал свой интерес... "

Циала Камман
14.08.2011, 22:28
" ...Из-за его жадности я впервые в жизни оценил вкус обычного черного хлеба с килькой..." (Муслим Магомаев "Живут во мне воспоминания" стр. 86-87)

Kamran Hysiyn
14.08.2011, 22:38
Ya znay tolko odno vsegda Muslim SEBACHITAL AZERBAIDJANTSEM

Циала Камм
14.08.2011, 22:46
"Я горжусь своей родиной и люблю ее. Пусть такое вступление к книге воспоминаний сочтут несколько пафосным, но это так. И всю жизнь я раздваивался в этой своей любви: говорил, что Азербайджан-мой отец, а Россия -мать. Появившись на свет, получив хорошее образование, сделав первые шаги в своей профессии на прекрасной земле, земле великих Низами, Хагани, Вургуна, Гаджибекова, Ниязи, Бейбутова, Амирова-список можно продолжать, - я очень молодым приехал в Москву. И она вмиг окружила меня любовью, сделала известным всему Советскому Союзу, открыла передо мной огромные горизонты..." ( Муслим Магомаев. "Живут во мне воспоминания" От автора. стр.5)

Циала Камм
15.08.2011, 01:29
Светлана, не думала, что в моем вопросе, появившемся здесь исключительно по причине Вашей осведомленности о событиях в Грозном тех далеких лет(мне так показалось), вы увидите параллели, а тем более "прозрачные намеки" . Я рада, что к Вашему отцу это никакого отношения не имеет - было бы странно обратное, исходя из тональности Вашего сообщения, пронизанного почтением и любвовью к Муслиму Магометовичу... Хотелось бы Вас послушать... Если сочтете возможным, заходите на мою страницу-там Вы увидите очень много чеченцев, которых я люблю, как всех остальных моих детей)))

Маргарита Дкуд
16.08.2011, 19:38
Муслим Магометович - мой кумир, талант и лицо, визитная карточка, великой страны - СССР.

ЭльбруС
18.09.2011, 02:10
Муслим Магометович мой талисман! Я всегда бредил по его записям! По его голосу! Величайший человек! Легенда,и глыба!

Маргарита Манин
21.09.2011, 20:14
Нужно почаще слушать его голос,его песни ... Он с нами ...

Анна Канэ
22.09.2011, 00:56
Это правда. Без его песен не представляю жизни. Его голос и сейчас звучит - я закачала почти все его песни на в компьютер.

Катерина Дэйнэк
24.09.2011, 05:37
самое яркое впечатления моего детства--я родилась в Азербайджане и была свидетелем его славы на его родине---это было сенсацией ,у моих родителей их друзей...о нем говорили восхищенно,все так радовались,как будто это их успех ,а не Муслима,люди его полюбили сразу.

Шахин Исмаим
26.09.2011, 21:52
Муслим Магомаев не только любимец и кумир нашей группы, его любят даже те,кто его не знает. Был такой случай на работе: один молодой человек,с которым я вместе работал,постоянно ходил в наушниках (работа у нас шумная) и что бы у него что-то спросить нужно было попросить что бы тот сначала снял наушники.И вот однажды мне пришлось подойти к нему и что то узнать,он в это время "балдел" и я вшутку его попросил послушать музыку,от которого он так "торчал". Это была песня "лучший город земли" в исполнении Муслима Магомаева. Я очень удивился, зная его, он обычно в курилке говорил про тяжёлую музыку или какую-нибудь электронную музыку и тогда я спросил его: а кто её поёт? Он мне сказал,что не знает,но песня ему обалденно нравится ,тем более он москвич.И тогда я понял,ведь сколько еще таких молодых людей есть на свете,которые любят Муслима и ничего о нём не знают! Я хочу этим сказать,что у него,я уверен,ещё очень долгое время будут поклонники,незнавшие,но любящие его пение люди и это лишний раз подтверждает его непревзайдённость.Лично для меня он всегда останется именно таким "непревзойденным"

Валентина Титави
04.10.2011, 18:52
Такие л ю д и Как МАгОМАЕВ редко приходят на нашу грешную землю..Он обладал не только великим талантом--он был и прекрасный человет..Я с большим уважением отношусь к Тамаре ,--и если уж такая женщина и тоже имея чудесный голос ---посвятилла ему жизнь

Валентина Титав
04.10.2011, 18:56
.Ушла со сцены --только быть всегда рядом---это говорит о многом...Светлая ему память. А ей жизни хоть ии трудной без него.. А мы будем и детям .внукам своим рассказывать о них. 1!!! (F) (F) (F) (F) (F) (L)

Морозова
09.10.2011, 19:04
Я была на сольном концерте Муслима в подмосковном городе. Меня поразило его отношение к простой публике. Он был настоящий народный артист.Неважно пел он в Кремлёвском дворце или фабричном ДК ,он отдавал всего себя,весь богом данный ему талант народу.

Александр Пэкэв
14.10.2011, 18:44
Говорить о Магомаеве.слушать его чарующий голос,читать его книги,наслаждаться его интеллектом и обаянием личности-можно БЕСКОНЕЧНО!Такой талант рождается раз в столетие. Я считаю его-ГЕНИЕМ советского искусства без всяких сомнений!Счастлив,что не только слушал много раз его и Тамару живьём,но мог пообщаться несколько раз -спасибо судьбе! Блестящий певец,талантливый композитор и литератор-он БЫЛ И ЕСТЬ истинно НАРОДНЫМ ЛЮБИМЦЕМ!!! Пример элегантности и вкуса.Всегда одетый "с иголочки",понимающий,что с него берут пример миллионы его поклонников...Редкий случай,но когда я узнал о его физической смерти-заплакал...Как будто бы ушёл родной и близкий человек...Недаром его при жизни нарекли ОРФЕЕМ!

Анна Кан
14.10.2011, 18:47
Нашла и скачала "Мужскую верность" в исполнении Муслима Магометовича. Не могу наслушатся. Как жаль ,что он редко исполнял ее в концертах.

ЭльбруС
15.10.2011, 01:20
Муслим Магомаев был,есть и будет великой личностью всех времен! Он Гений,огромная глыба на музыкальном олимпе! Он всега в сердцах миллионов поклонников его великого и непревзойденного таланта!

Любовь Мака
16.10.2011, 06:16
Щемит сердце, когда представляешь, что его нет уже на этой грешной земле с нами, и лишь память песни ,творчество неповторимое с нами,я всегда плачу, когда думаю об этом.Неповторимое явление! Вот это трагедия нашей страны, что не сохранили такого человека , и все по вине нашего безразличия.

Алла Хасанав
18.10.2011, 21:54
Талант,прекрасный голос,обоятельнейший человек,красивый мужчина...это Муслим Магомедович Магомаев.

Александра Чэкны
24.10.2011, 03:48
В Муслима я влюбилась с первого раза, как услышала его голос. И эту любовь пронесла через всю жизнь. Редко не звучит его голос в моем доме. До сих пор слушаю его с трепетом, как будто в первый раз.

Анна Кан
25.10.2011, 02:37
А без его песен ,без его голоса мир станет серым. Недавно меня пригласили в "Беседку" и вот там я прочитала замечательные строки, посвященные Муслиму Магометовичу.

Одно в моей душе святое Имя есть,
Такое, что других всех ближе и дороже,
Средь множества имён, которых и не счесть,
Как музыка, оно волнует и тревожит.

И лунною порой, и утренней зарёй,
В морозной синеве и раскалённым летом
Сияет Имя то прекрасною звездой
И озаряет мир счастливым светом.

Мелькают имена, и время мчится вдаль,
И кружатся года, стирая дни и лица,
Но в памяти моей опять звучит рояль,
И только лишь одно, лишь это Имя снится.

Валентина Титав
28.10.2011, 19:39
КАКИЕ СТИХИ !!! КРАТКО НО ТАК ОБРАЗНО !!! СПАСИБО !!!!ТОМУ КТО Т А К НАПИСАЛ !!!! (F) (F) (F) (L)

Maira
12.11.2011, 09:30
Посмотрела сейчас программу "Достояние республики"......Слов нет...и Его больше нет.......!!! Как жаль....Любимый, лучший, единственный Наш Муслим!!:'( (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) .........

Татьяна Мамьцэ
12.11.2011, 17:45
Нечаянно увидела анонс концерта памяти М.Магмаева , там включены были фрагменты песен его репертуара в его испонении и соврм. исполнителей-ничего не может быть столь убедительным как сравнение....Никто из них просто не может стоять рядом ни по голосу, ни по силе исполнения....

Алла Хасана
12.11.2011, 20:04
Муслим Магомае,это такая вершина,которую ещё никто не смог достичь !

масленникова
12.11.2011, 20:43
Согласна с Татьяной Мальцевой.Таких больше нет и наверное уже не будет...

Татьяна Дамжэнка-Ка
13.11.2011, 01:41
Согласна со всеми вами, смотрела вчера концерт, а в голове.... слышался голос только Муслима Магомаева, не возможно ни с кем сравнить, от неподражаем, лучше него никто никогда ничего не исполнит.СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ дорогому Муслиму!

Татьяна Омядьэ
13.11.2011, 01:52
ПЕРЕДАЧА "ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ" ЕЩЕ РАЗ ПОКАЗАЛА КТО ЧЕГО СТОИТ, ДО МУСЛИМА ДОТЯНУТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО. И, ВРОДЕ БЫ ГОЛОСА ЕСТЬ, НО,,,,НЕ ТО (МЯГКО ВЫРАЖАЯСЬ),,,НЕ ТО,,,,ОНИ ПОЮТ, А У МЕНЯ В УШАХ ЗВУЧИТ ГОЛОС И ЕГО ОТТЕНКИ М. МАГОМАЕВА. МУСЛИМ __ЭТО ВЕРШИНА!!!ЭТО МОЯ ЛЮБОВЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

Татьяна Дамжэнка-К
13.11.2011, 01:56
Да, Муслим Магомаев любовь нашего поколения!!!!!Любовь на всегда!!!!!

Анна Кан
13.11.2011, 02:02
От Москвы до самых до окраин,
А вернее, на планете всей
Лучше нет певца, чем Магомаев!
Не найдётся истины верней!

В наше время, в бурный век текущий
Всем живущим так необходим
Голос самый искренний и лучший.
Этот голос – Ваш, певец Муслим!

Лидия Дэньямин
13.11.2011, 07:47
МУСЛИМ -ЭТО ЛЮБИМЫЙ ПЕВЕЦ! НЕПОВТОРИМЫЙ ГОЛОС И ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ НАШЕГО ВРЕМЕНИ!!!

Любовь Мак
16.11.2011, 00:41
Его нет с нами, а любовь к нему все сильнее и сильнее!!!

лилия мэмьника
16.11.2011, 03:05
ЛЮБИМЫЙ ПЕВЕЦ !!!!ОЧЕНЬ ИНТЕЛЕГЕНТНЫЙ,ПОРЯДОЧНЫЙ,КРАСИВЫЙ,ЛЮБИМЕЦ ВСЕЙ СТРАНЫ.

Назарова
16.11.2011, 17:47
Прежде всего-талантливейший исполнитель,равных которому нет...!

Sholpan Dol
16.12.2011, 13:48
Любимый певец.
Помним все его замечательные песни!
Такое великолепное исполнение, а голос его звучит в наших сердцах!(U) (U) (U) (L) (L) (L)

коннова
23.12.2011, 17:13
Это гениальный певец!!! Он очень рано ушел со сцены, хотя его голос еще был такимже прекрасным и сильным, чего не скажешь о некоторых наших певцах, которым бы давно надо покинуть сцену. О чень жаль , что он рано ушел из жизни. Согласна на все 100% ,что пнсни, которые пел Муслим никто из современных певцов лучше его спеть не может,хотя иу них хорошие голоса. Ну не дотягивают они до его уровня!!! Наше (L) всегда стобой, Муслим!

Анна Канэ
23.12.2011, 18:01
"Вы не верьте в мою немоту.
Даже если я вдруг упаду,
Даже если уйду, то не в землю уйду,
Я не в землю, а в песню уйду.

Будут яблони осень встречать,
И посыплются звезды в траву,
И пока на Земле будут песни звучать
В каждой песне я вновь оживу.

Я открою глаза и очнусь,
Гляну в небо и вновь улыбнусь,
С током ветра вернусь,
Грустным снегом вернусь,
Эхом ласковой песни вернусь.

И обрушится дождь голубой,
Будут звезды дрожать на ветру.
И пока на Земле существует любовь,
Не умру я, Друзья, не умру!"

Мартьянова
05.01.2012, 17:13
Я рада, что жила с Муслимом Магомаевым в одно время. Я с детства любила слушать песни в его исполнении. Его тембр голоса просто завораживает. Жалко, что он рано ушел из жизни.

05.01.2012, 23:59
Для меня Муслим Магомаев- целая эпоха.Люблю его песни и его неповторимый голос.

лысикова
14.01.2012, 08:58
Муслим Магометович Магомаев - советский, азербайджанский и российскийоперный и эстрадный певец и композитор. Народный артист СССР, Кавалерордена почета, Кавалер ордена Трудового Красного Знамени, Ордена ДружбыНародов. Первый сольный концерт Муслима Магомаева состоялся в 1963году, после чего последовал стремительный взлет популярности певца. С1964 по 1965 год, Магомаев стажировался в легендарном миланском театре"Ла Скала". В дальнейшем он будет выступать как в опере, так и наэстраде. В его репертуар входило более 600 песен. Вклад в отечественнуюпесенную культуру невозможно переоценить. Фантастические вокальныеданные, артистическая одаренность и невероятная работоспособность - вотчто сделало Муслима Магомаева эталоном эстрадного певца.

Ваганова
15.01.2012, 02:48
Муслим Магомаев-это моя молодость,это целая эпоха на нашей эстраде,это эталон красоты,профессионализма,культуры поведения на сцене.

Тамара Кусака
24.01.2012, 13:43
Муслим Магомаев - это наша юность .. самые счастливые годы прошли рядом с самыми красивыми песнями и его красивейшим голосом

Климова
25.01.2012, 01:18
Муслим Магомаев-это моя юность, любовь, это КУМИР навсегда.

Виктория Юстас Он
27.01.2012, 22:50
Магомаев - человек, открывший для мир настоящей красивой музыки.Благодаря творчеству Муслима Магометовича изменились мои музыкальные мировоззрения в лучшую сторону.

Natali lioni
29.01.2012, 01:50
Очень любила и продолжаю любить,дома стоит его фото,с утратой его вся любовь обращена к Тамаре Синявской,Слушаю его песни,арии из опер,все,что с ним связано принимаю,когда-то узнала что телефон в их квартире выключен,так я позаимствовала такой образ жизни у этой четы супружеской,Если отвечать всем,не успеешь сделать,то,что есть миссия земная,искренне верю ,что он в лучшем мире-он это заслужил,(L) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Алла Хасана
29.01.2012, 15:39
"...Верните музыку,без музыки тоска,Мы расстались,но осталась наша музыка."

Т С
31.01.2012, 15:22
Моё прошлое,настоящее и будущее!!!!!!!!!!!(L) (L) (L) (L) (L)

Natali lioni
04.02.2012, 22:31
ЛЮБЛЮ В НЕМ ВСЕ!!!!!ДЛЯ МЕНЯ ОН ЖИВ.ХОТЯ И ВИДЕЛА ПОХОРОНЫ.ОН ЖИВ И ПРОДОЛЖАЕТ ИНОГДА ДОМА МУЗИЦИРОВАТЬ ДЕРЖИТ СОБАЧКУ ИНОГДА РИСУЕТ ИЛИ ЗАНИМАЕТСЯ ЛЕПКОЙ.НО ВСЕГДА С ЖЕНОЙ!!!(L) (L) (L) (L) (L) (L) (L)

Natali lionid
04.03.2012, 22:17
вы другое поколение.и как приятно читать.что не забыт.что ценят.что кумир!!!!!!

Виктория Юстас
05.03.2012, 04:16
Магомаев - человек, на жизненный путь которого нужно равняться! он пел когда-то : надо жить по-совести! МАГОМАЕВ НЕ ТОЛЬКО ПЕЛ ОБ ЭТОМ , НО И ЖИЛ ПО СОВЕСТИ!!

Natali lioni
05.03.2012, 04:29
целиком и полностью согласна.мне все нравится.что исходило от Магомаева и Синявской.

Светлана
07.03.2012, 02:09
Муслим Магомаев-это самое яркое,большое и великое ИМЯ !!!!!!

Speila
12.03.2012, 05:24
Мой самый любимый Человек!(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Natali lioni
12.03.2012, 05:57
КАК Я РАДА.ЧТО ТАК МНОГО ЛЮБИТ МАГОМАЕВА.А НЕ ДЕШЕВУЮ ПОПСУ.ЧТО УШИ ЗАВОРАЧИВАЮТСЯ.(L) (L) (L)

Natali lioni
12.03.2012, 17:31
кто для меня Муслим Магомаев?разница в возрасте чуть меньше 10 лет.помню его появление.помню .как интеллигенция говорила-это будет новый Георг Отс.помню временное исчезновение с экрана и слезы радости.что вновь появился.все выступления как представителя от СССР в Сопоте -вопреки всем запретам -перстень жабо и брошь и голос.этот голос сейчас живет со мной!Кто Магомаев для меня?Часть моей жизни!!!!!!!

Татьяна Дамжэнка-Ка
13.03.2012, 01:05
Полностью с вами согласна!!!!!!!! Магомаев наша молодость, наша жизнь!!!!

Подоляк
13.03.2012, 03:13
Муслим Магомаев - КУМИР всей моей жизни!!!
Таких,как ОН ,не было,нет и не будет!(U)

Александр Пэкэвэ
15.03.2012, 02:44
МАГОМАЕВ до сих пор остаётся для меня и многих людей НЕПОВТОРИМЫМ и НЕПРЕВЗОЙДЁННЫМ!!! В его исполнении я люблю ВСЁ!!! И никто не может даже близко встать рядом с ним на нашей эстраде,засоренной пошлостью,безвкусием и посредственностями! Элегантный красивый артист и настоящий КУМИР поколений!!!(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (L) (B) (nt) (U)

Алла Хасанав
15.03.2012, 02:52
Муслим Магомаев и Валерий Ободзинский... две звезды,вне времени.Хотелось бы узнать мнение группы.

Виктория Юстас О
15.03.2012, 03:36
Ободзинский хороший вокалист, но не более того, артистизма было маловато! и репертуар не разнообразный -одна лирика. хотя некоторые песни за душу берут!

Алла Хасана
15.03.2012, 03:39
Может быть потому,что для Муслима сочиняли песни самые лучшие композиторы и поэты страны ? И Муслим Магомаев раньше вышел на эстраду,чем Валерий Ободзинский...

Виктория Юстас Он
15.03.2012, 03:47
может быть. но мне кажется, репертуар певца зависит от его личных интересов, от того, что он сам считает нужным петь. и тут ещё вот в чём дело изначально у оперного певца репертуар и предполагается обширный (сама опера, камерная музыка, романсы), мало кто из эстрадников отличается разнообразием, только сам Муслим Магомаев. хотя его чистым эстрадником не назовешь. если выразиться современным языком, он был первым представителем классического кроссовера в Советском Союзе.

Natali lionid
15.03.2012, 06:14
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!дело в том.что Муслим Магомаев был внук композитора .и имел образование.А Валерий Ободзинский был самородок без образования.приезжал к нам в город.я одинаково люблю их обоих.И слушаю день Магомаев-день_Ободзинский.Но есть еще великий Шаляпин.

Виктория Юстас Он
15.03.2012, 14:26
Шаляпин - это вообще высота, прекрасный бас)))
а ещё я считаю настоящим мастером певческого дела - ЛЕОНИДА ВИТАЛЬЕВИЧА Собинова. он положил начало той технике исполнения , которую потом использовали и Козловский, и Лемешев )))

Анна Кан
15.03.2012, 15:21
Вам не кажется,что каждый исполнитель уникален и сравнивать их не стоит.

Алла Хасана
15.03.2012, 15:40
Аня,а мы и не сравниваем,потому-что это не возможно,как можно сравнить звёзды на небе,какая из них ярче светит...Просто захотелось вспомнить имена тех певцов,которые жили и творили во времена Муслима Магомаева...

Виктория Юстас
15.03.2012, 15:58
Присоединяюсь к Алле))) мы не сравнимае их, просто обычный музыкальный анализ исполнителей)))

Natali lionid
15.03.2012, 16:05
здравствуйте!это правда.я и Лонида Собинова люблю и шаляпина.но слушаю чаще тех.кого написала.невозможно от попсы радио включать.А моя сестра покойная обладала мецо-сопрано.сын поет тенор с баритональным оттенком.дочь была певчей в храме.сейчас работа не позволяет и я сама пою=я внучка покойного регента церкви.его убили в 18 году-но гены нам достались!

Алла Хасана
15.03.2012, 16:11
И вместе с генами любовь к прекрасному и настоящему,согласитесь,но не принимает душа и слух то,что творится сейчас у нас на эстраде,да даже не на эстраде,а вот...шоубизнес.

Natali lioni
15.03.2012, 16:14
Алла!Не только не принимает.я слышать это не могу.но есть битлз- это уже классика.но они поют о том.что нам непонятно.а я вот каждый день слшаю.Эти глаза напротив и Сердце на снегу и мысленно я в том времени.я девушка.мой муж(покойный)жених и я живу живу живу!!!!!И живу с песней по жизни!

Алла Хасана
15.03.2012, 16:20
Я каждый день захожу в свою группу и слушаю то,что душа просит...Обожаю Муслима Магомаева,от его песен до сих пор мурашки...Валерий Ободзинский-это моя молодость,это уже святое для меня.Лемешев,Козловский...от их голоса радостью наполняется сердце,что есть возможность слушать эти песни...не могу всего передать.

Анна Кан
15.03.2012, 16:36
ПОМНЮ В МОЛОДОСТИ ПО РАДИО (ТЕЛЕВИДЕНИЕ ТОГДА ЕЩЁ НЕ ВОШЛО ТАК ПРОЧНО В НАШУ ЖИЗНЬ) Я СЛЫШАЛА КОНЦЕРТ В КОТОРОМ КАК БЫ СОРЕВНОВАЛИСЬ ЛУЧШИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ ОПЕРНОЙ СЦЕНЫ. ЭТО БЫЛО ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!

Natali lioni
15.03.2012, 16:36
я рада.что нашла Вас и у нас дома много итальянских теноров-все.кто на слуху.нет марио ланца.Его обожал Магомаев.У меня есть даже 5-актавная Има Суммак

Natali lioni
15.03.2012, 16:38
а Шаляпина я себе на телефон скачала в инете мАСНЭ ЭЛЕГИЯ.

Алла Хасана
15.03.2012, 17:50
Има Суммак-это воспоминания из моего детства,тогда я впервые услышала её необыкновенный голос,до сих пор хранится пластинка на 33 оборота с этими удивительными песнями,звуками джунглей,пожалуй,таких голос мне лично не приходилось потом слышать...

Виктория Юстас Онн
15.03.2012, 17:56
я вот представитель молодежи, а меня тоже не устраивает современная музыка, люблю выше перечисленных певцов! но надо быть честными, и сейчас есть хорошие певцы, но в основном оперные. эстрады сейчас нет, есть попса. и это печально!

Natali lioni
15.03.2012, 18:01
из оперных я слушаю итальянцев и с ними Анну Нетребко.итальянцев посмотрите Андре бочелли(слепой) и Александр Сафино-это сейчас олимп .выше их пока ни кого.А эстрада -я слушаю группу Високосный год.слушаю Высоцкого и веду его группу.Так высоцкий-это явление и его нельзя причислить к эстраде.Слушаю в интернете тамара Миансарову.

Виктория Юстас Он
15.03.2012, 18:32
голос у Стаса хороший)) но репертуар не по мне, много не послушаешь. слюнявые песни. но это кому, что нравится. я считаю его творчество -легкий жанр.
могу выделить группу кватро , талантливые парни, репертуар хороший)))

Natali lioni
15.03.2012, 19:06
Я пишу про Михайлова-сначала было .легкий шок.потом спекуляция на смерти брата на каждом концерте-это не по-людски.я бы не выдержала.потом приняла песню "Уходите" и Горит свеча.а поведение его .что-то цыгански вульгарное.и самовлюбленность.презрение к публике.мне сын диск принес-смотрю дамочки в зале доминанта.ну.кому.что!!Если говорить.Эдита пьеха никогда не обладала большим даром.но есть дар уважение к публике.достойное поведение.а то.что писали злые языки.я отметаю.

Алла Хасанав
15.03.2012, 19:26
Наталья,наша дискуссия как-то становится не совсем уместна в этой теме,может быть перейди в другую ?

Natali lionid
15.03.2012, 19:31
вы пишете свое мнение.а где я не напишу свое.я сразу что-то страшное делаю как вообще здесь могла фамилия Михайлова возникнуть??????

Алла Хасана
15.03.2012, 19:35
Наталья, я не об этом,мне приятно вами было общаться и интерресно встреть единомышленника по просторах интер. А Михайлов... это на любителя.

Алла Хасанав
15.03.2012, 19:37
Наталья,вы пригласите меня в свою группу,а я вас в свою...

Natali lionid
15.03.2012, 19:51
милости прошу-я открыла профиль группа ПОЭТ АКТЕР ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ -именно вот так названа

Виктория Юстас Онн
15.03.2012, 19:57
если кому интересно, я тоже приглашаю добавиться в мои группы : «СЕРГЕЙ ЛЕМЕШЕВ - РУССКИЙ СОЛОВЕЙ», «ЮРИЙ ГУЛЯЕВ - ЗНАЕТЕ, КАКИМ ОН ПАРНЕМ БЫЛ»

Алла Хасана
15.03.2012, 19:59
Спасибо, обязательно зайду ! Присоединяйтесь и Вы..."Моя любимая пластинка " и "Владимир Ободзинский ",рады видеть !

Алла Хасанав
15.03.2012, 20:04
Так и наберите ...."Валерий Ободзинский",сайт этот же.

Анна Канэ
15.03.2012, 21:36
Натали, для Вас поёт Марио Ланца " АВЕ МАРИЯ" : youtu.be/G1KoNSM7hrU

Natali lionid
17.03.2012, 21:00
ГРУППУ ОБОДЗИНСКОГО НЕ НАШЛА-ПРИШЛИТЕ ПРИГЛАШЕНИЕ.ВЧЕРА СЛУШАЛА АРИИ ИЗ ОПЕР В ИСПОЛНЕНИИ МАГОМАЕВА.ГОВОРЮ СЫНУ-МЫ ВСЕ ИТАЛЬЯНЫ-ИТАЛЬЯНЦЫ-У НАС САМИХ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ И СЛУШАТЬ!!!НЕВОЗМОЖНО.ЧТОБЫ ЕГО ИСПОЛНЕНИЕ БЫЛО ЗАБЫТО.ОН БУДЕТ ЖИТЬ В ГОЛОСЕ И НАШЕЙ ПАМЯТИ.ВОТ Я ДЕТЯМ ПЕРЕДАЛА ЛЮБОВЬ!!!!!!

Алла Хасана
17.03.2012, 21:04
Натали,у вас страница закрыта,приглашение не отправляется....Группа "Валерий Ободзинский",на этом сайте,одна такая,наберите в поисковике групп и мы Вас примем по запросу.

Анна Канэ
17.03.2012, 21:05
группу Ободзинского легче найти через страничку Аллы Хасановой.(она там админ) А я Вас приглашаю в свою группу " ПОКА Я ПОМНЮ-Я ЖИВУ" в ней все что так дорого нашей памяти.

Климова
21.03.2012, 02:27
Я ТОЖЕ ХОЧУ В ГРУППУ "ВАЛЕРИЙ ОБОДЗИНСКИЙ" ПРИГЛАСИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МЕНЯ!!!!

Natali lioni
21.03.2012, 03:31
прошу прощения и меня так как я не нашла группу.Спасибо.

Алла Хасана
21.03.2012, 10:55
odnoklassniki.ru/group/50726127796359..."Валерий Ободзинский",приглашаю.

Алексей Дэгтякё
26.03.2012, 19:58
Великая, настоящая музыка........... Я счастлив, что хоть не много прикоснулся к этому - прекрасному.

Natali lioni
26.03.2012, 20:04
как я счастлива.что мы не одиноки и сколько нас тянется к настоящему!!!!!!!(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Панарская
31.03.2012, 22:02
он-- посланец БОГА на нашу землб-- счастлива. что он мой земляк и горжусь!!!!!!!!

Анна Мамикав
02.04.2012, 00:39
Он Бог. Бог музыки, красоты, обаяния. Таких исполнителей сейчас нет и не будет даже через 100 лет.

Natali lioni
02.04.2012, 02:32
ВСЕХ ЦВЕТОВ МИРА МАЛО ДЛЯ МУСЛИМА МАГОМАЕВА.!!!!(L) (L) (L)