PDA

Просмотр полной версии : ВДРУГ ИЗ МАМИНОЙ ИЗ СПАЛЬНИ ,КРИВОНОГИЙ И ХРОМОЙ...... Кого имел ввиду автор? ...


Йорик
15.06.2010, 02:06
ВДРУГ ИЗ МАМИНОЙ ИЗ СПАЛЬНИ ,КРИВОНОГИЙ И ХРОМОЙ...... Кого имел ввиду автор? Отчима или любовника мамы?

Йорик
15.06.2010, 09:34
Нет просто задумался "умывальник"-еврейская фамилия или кликуха персонажа который ночевал у мамы автора в спальне и по утру вышел оттуда-кривоногий и хромой.

Стас Тапи
15.06.2010, 09:38
да там много озабоченных мыслей... а про муху вспомните, как ее паук там мял да в угол темный тянул... :)

Alenkaa
15.06.2010, 09:42
Кстати, про муху. Там вообще в конце, когда свадьба - такие мысли крамольные, как для советского союза, в котором ничего не было (секса в смысле):<font color="#330000" face="Verdana" size="1">Муравей, Муравей
Не жалеет лаптей, —
С Муравьихою подпрыгивает
И букашечкам подмигивает:

<font color="#330000" face="Verdana" size="1">“Вы букашечки,
Вы милашечки,
Тара-тара-тара-тара-таракашечки!
или жуки рогатые - мужики богатые, с бабочками пляшут....
круто как для 3-7 летнего возраста детей читающих

магда
15.06.2010, 09:44
Не, не футболист. Если кривоногий, то жокей наверное.

Дульман
15.06.2010, 09:45
...по углам, по щелям разбежалися: тараканы под диваны, а козявочки под лавочки, а букашки под кровать....
ну хоть как-то уединились (H)

Стас Тапи
15.06.2010, 09:49
да что там :) все как на большой гулянке:
Вдруг какой-то старичок
Паучок
Нашу Муху в уголок
Поволок
...
Муха криком кричит,
Надрывается,
А злодей молчит,
Ухмыляется.
... Далее комарик, рубит голову пауку и :
Муху за руку берёт
И к окошечку ведёт:
"Я злодея зарубил,
Я тебя освободил
И теперь, душа-девица,
На тебе хочу жениться!"
Все по взрослому..

Йорик
15.06.2010, 09:54
А она за мною мчится
И кусает, как волчица.
Это про мочалку!! Вроде стихи должны прививать любовь к личной гигиене,а здесь прям какой то современный фильм ужасов.Ребенок после таких слов от мочалки будет шарахаться как от чумы!!!!

Хелли
15.06.2010, 09:55
всё детство его боялась - мне его никогда не читали... зато щас триллеры люблю. а кривоногий - наверняка он же слепоглухонемой капитан дальнего плавания

Ер менко
15.06.2010, 09:57
А "тараканище" ваще жуткая история, я сейчас подумала все рассказки страшноватые(hu)

Йорик
15.06.2010, 09:58
А Мойдодыр,то есть тереть пока дыры на теле не появятся это как?

Дульман
15.06.2010, 09:59
я читала стишки ребенку...так большая часть заканчивается трагично...прям зверские какие-то тексты...:-S

Стас Тапи
15.06.2010, 10:06
ниче тут зверского нет.. просто автора сильно торкало, отчего правда история умалчивает, и он написал то что видел пока его перло. Просто сфантазировать и придумать такое нереально нифига (md) а "чудо дерево"??? там вообще жесть

Ер менко
15.06.2010, 10:08
Что интересно на этих стишках выросли и вродь не боялись,:-D может я потому так страшненькие фильмы люблю

Дульман
15.06.2010, 10:09
а че там в "чудо дереве"? что-то не припомню (ch)

Йорик
15.06.2010, 10:10
А может Корней-кокаинчиком баловался в те годы модно было,вроде даже и за вредную привычку не считали.

Стас Тапи
15.06.2010, 10:11
<FONT color=#330000> Однажды к доктору пришла очень печальная лошадь. Она тихо сказала ему:— Лама, воной, фифи, куку!
Доктор сразу понял, что на зверином языке это значит:
«У меня болят глаза. Дайте мне, пожалуйста, очки».
Доктор давно уже научился говорить по-звериному. Он сказал лошади:
— Капуки, капуки!
По-звериному это значит:
«Садитесь, пожалуйста».
:-D ветеринар от Бога.... даже язык животных выучил, Маугли отдыхает

Дульман
15.06.2010, 10:12
вот щас мне и зайку жалко и жучка, у которого лапка пополам и мышонка, которого все пытались убаюкать, а котяра его сожрал :'(
вот только колобка не жалко совсем почему-то *-) :-D

Ер менко
15.06.2010, 10:15
Бабка из последних харчей испекла, а он убег гад(fr)

Йорик
15.06.2010, 10:21
А я к Чуковскому вернусь.вот если бы Спилберг снял фильм по этому стихотворению(Крокодил),наверно Оскар бы получил.
.
Змеи, шакалы и буйволы
Всюду шипят и рычат.
Бедная, бедная Лялечка!
Беги без оглядки назад!
Лялечка лезет на дерево,
Куклу прижала к груди.
Бедная, бедная Лялечка!
Что это там впереди?
Гадкое чучело-чудище
Скалит клыкастую пасть,
Тянется, тянется к Лялечке,
Лялечку хочет украсть.
Лялечка прыгнула с дерева,
Чудище прыгнуло к ней.
Сцапало бедную Лялечку
И убежало скорей.

Стас Тапи
15.06.2010, 10:24
А может Корней-кокаинчиком баловался в те годы модно было,вроде надо же в таком малом возрасте так убиваться, чтобы папу попутать с мебелью и думать что от тебя вся домашняя утварь и предеметы валят куда глаза глядят... а бегать напергонки с мочалкой, голым по улице... и встретить крокодила.. в центре Питера. После этого мы удивляемся, когда слышим, что америкосы думают, что у нас медведи по улицам ходят.. если крокодилы в высоких широтах есть, то медведям сам Бог велел..

Йорик
15.06.2010, 10:29
Змеи, шакалы и буйволы
Всюду шипят и рычат
И это на полном серьёзе про Питер 1900-1904 года.
Ужас!!!

Анна В
15.06.2010, 13:47
я вообще-то подумывала вдруг заходишь в ванную а там этот кривоногий , вот жуть!!!

Надежда Мака
15.06.2010, 13:51
Вообще аффтор имел ввиду умывальник. О чем и написал черным по белому.
Но я не удивлена, что аффтор темы мужчина. Мужчины склонны видеть то, чего нет. Плод больного вооброжения.

Хелли
15.06.2010, 13:55
я читала стишки ребенку...так большая часть заканчивается трагично...прям зверские какие-то тексты.
____________
к реальной жизни готовят

Йорик
15.06.2010, 13:56
Тогда у меня ряд вопросов.
1.Почему умывальник находился в спальне.
2.Утром когда надо умываться он от мамы ушел,почему?
3.Вы видели умывальник кривоногий и хромой?

Ищущий
15.06.2010, 13:57
А у моих родителей были несколько иные ассоциации. Именно эти слова про мамину спальню резали слух. Корней Чуковский очевидно жил в квартире, где даже у мамы в то время была отдельная спальня. Такая роскошь была доступна очень немногим. Впрочем, даже сейчас далеко не все супруги имеют отдельные спальни.

Хелли
15.06.2010, 13:58
вот именно об этом и речь - у мам спальня. и в принципе - спальня!!! это в советские-то годы, огда и слова-то такого не было

Хелли
15.06.2010, 14:00
а находился он в спальне потому, что вряд ли был единственным в доме - умывальник

Йорик
15.06.2010, 14:01
Если у мамы спальня,да еще и сличным санузлом.почему сантехника (кривая и хромая) в таком состоянии?

Дульман
15.06.2010, 14:02
Сережа, что не видел ножки умывальника на картинке в детстве?))))))))

Дульман
15.06.2010, 14:03
юзает мама активно и спальню и сантехника сантехнику (H)

Ищущий
15.06.2010, 14:03
Ну знаешь, в то время действитеьно были эти умывальники. Я сам в детстве до школы жил в квартире с таким умывальником. Наверху бачок, а внизу, под мойкой, ведро.

Надежда Мака
15.06.2010, 14:07
1.Почему умывальник находился в спальне.
Потому что в хороших квартирах санузел в спальне. Для удобства. В то время, когда песались детские стихи, еще люди не забыли про буржуйские квартиры, где туалетная комната была по соседству со спальней.
2.Утром когда надо умываться он от мамы ушел,почему?
Это сказка для детей и не лишенных воображения родителей. Кроме того, мама уже ушла на работу, умывальник вышел, т.к. был возмущен нечистымтрубочистом, которому стыд и срам.
3.Вы видели умывальник кривоногий и хромой?
Раньше умывальники именно такими были. На ножках, а хромой, потому что старый и ножка отвалилась.

Дульман
15.06.2010, 14:08
а санузел на самом деле должен возле спальни находиться...

Ищущий
15.06.2010, 14:10
Умывальник был ровный, но весь его дизайн был создан таким образом, что слова "кривоногий и хромой" были довольно уместны. К тому же полы во многих квартирах были, как правило кривые и под ножки мебели надо было что-то подкладывать. И под ножки умывальника тоже.
Это в начале 70-х. А при Сталине, которого многие так хвалят в соседней теме, такое вообще было сплошь и рядом. Дома с квартирами с печным отоплением и без удобств. Кран с водой во дворе и общий туалет с ямой на весь двор. Ну и умывальник в квартире. Так ещё добавлю, что было помойное ведро для справления естественных нужд. Но все были счастливы, поскольку это всё-таки были не бараки.

Йорик
15.06.2010, 14:14
Нет меня не убедили.Вот моя версия у мальчика был отчим злой и старый ( кривой и хромой).он заставлял ребёка по утрам умываться,при чем делал это насилуя психику детя.
Наверно мочалкой тер ему лицо (кусается как волчица) над раквиной(мой до ды, то есть,три до дыр) отсюда и родилось стихотворение.

Надежда Мака
15.06.2010, 14:40
Сегей Р., у вас было трудное детство? Вы хотите об этом поговорить?

Надежда Кэкэ
15.06.2010, 14:52
Сергей!Следуя вашей версии не отчим(любовник)был садистом,а малец- маленьким засранцем и бездельником,разбалованным мамой.И только таким садистским способом отчим(любовник)мамы все-таки научил его элементарным вещам-умываться,чистить зубы.Вот интересно-где этот мужчина познакомился с мамой мальчика?А ее он тоже подобными методами приучал к чистоте?(dt) :-O

Йорик
15.06.2010, 14:55
Вообще тема задумана как шуточная,и вроде все к этому шло,на первых страницах.Но тут появляются участники без чуства юмора и полном серьёзе начинают "постить".Я "валяю дурака" и выдвигаю очередной бред,но вдруг не понятно "с какого бодуна" переходят на личности.

Ntаli
15.06.2010, 14:59
По этому поводу попались перефразированные строчки:

Вдруг из маминой из спальни

В татуаже лишь одном,
С робостью в глазах бескрайних
Выплывает агроном!:-D

Sladkiy Son
15.06.2010, 15:00
Да мало ли кто мог выбежать из маминой из спальни? Что за пошлые вопросы?))))

Надежда Кэкэ
15.06.2010, 15:00
ммммм....Сергей?Вы считаете,что я серьезна?:-O Тогда у меня тоже было трудное детство....

МАРИЯ
15.06.2010, 15:02
Бедная-несчастная мама мальчика! мало того,что сын - неряха и грязнуля,так ещё муж старый,кривоногий,хромой!Ох,и тяжела ты,женская доля...

Наира Сав
15.06.2010, 15:06
ДУМАЮ-ЭТО БЫЛ ПИРАТ;-) ПРО ГЛАЗА НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО? ОНИ ОБА НА МЕСТЕ БЫЛИ?(H)

Matritc
15.06.2010, 15:55
Ну Серега, ну красавчик-вопрос! (куда нажать , чтобы вылезла +5)
________________________________________________

Так тебе автор и сказал, кого он имел ввиду. Но догадок я прочитал много. Смешно.
Личная версия: некто дедушка (чего-то у меня все Чуковские-Маршаки-Михалковы с дедушками ассоциируются). В отличии от Пушкина и Байрона :-D .

Йорик
15.06.2010, 16:23
Хм- предположим дедушка,конечно под описание подходит (кривоногий и хромой),но что дедушка делал ночью в маминой спальне? И что это за дедушка который с вечера зашел к мамаше в спальню и только под утро вышел?
Так и хочется написать словами поэта:
"Да были люди в наше время!!"

Хелли
15.06.2010, 16:25
наоборот, всю ночь пытался... даже умывальнику это всё... надоело;-)

Никонова
15.06.2010, 16:27
Мама какая-то экстремалка,ну ладно б только хромой или кривой по отдельности,а то всё в кучу собрала!:-D

Йорик
15.06.2010, 16:32
Да еще Мой до дыр,а если три до дыр,а если еще натрёт "там" все до болячек,то вообще маманя с кровати не встанет.
Во точно натёр "мочалок командир" мамане всё,вот её на протяжении всего повествовании и нет.Заметили, ребенок как сирота,про родичей не слова.

Никонова
15.06.2010, 16:34
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Sladkiy Son
15.06.2010, 17:36
Можно и три до дыр, и четыре.. Тут ключевое словосочетание - "до дыр"))))

Matritc
15.06.2010, 17:39
М-да...
Ясно становится, что данный поддтекст имеет смысл совсем другой, не тот, что закладывал детский поэт.

РИФ
28.06.2010, 11:33
Серега,спасибо за тему.Участники-спасибо за юмор.Давно так не смеялась..ну прям до слез!!:-D :-D :-D :'( :-D :-D

Alexandria Ivi
28.06.2010, 15:10
Avtor imel vvidu umyvalnik, a ne to, chto vy podumali... xaxaxa

Ере
28.06.2010, 15:21
Сантехник...только не знаю кто он-отчим или любовник?


моя подруга такие страсти любит, глажное чтоб в униформе и грязно потный :)

Йорик
28.06.2010, 16:12
Отчим-зануда! Любовник-это ещё есть надежда!
На что?На то что любовник станет отчимом?Там потом беда приключилась-
Одеяло
Убежало,
Улетела простыня,
И подушка,
Как лягушка,
Ускакала от меня.
Я за свечку,
Свечка - в печку!
Я за книжку,
Та - бежать
И вприпрыжку
Под кровать!
Я хочу напиться чаю,
К самовару подбегаю,
Но пузатый от меня
Убежал, как от огня.
Видно у паренька с головой не всё в порядке!!!!!

РИФ
28.06.2010, 16:27
Я за свечку,
Свечка - в печку!
Я за книжку,
Та - бежать
И вприпрыжку
Под кровать!
-больше анашу такую я не буду покупать!

Кавалер
03.07.2010, 13:49
Не имеет большого значения, отчим это или любовник мамы. В любом случае, эдиповы проблемы автора налицо. Характерно, в частности, его стреление унизить соперника, путем принижения и высмеивания его внешних достоинств ("хромоногий и кривой" - явный перебор, даже если в детских глазах).

Екатерина Пакт
03.07.2010, 13:55
Не хромоногий и кривой, простите, а кривоногий и хромой, что, согласитесь, меняет дело... все таки описываются только ноги, и никакого косоглазия...:-D А меня в детстве занимал вопрос, помню к маме приставала--- а почему этот умывальник стоял в маминой спальне? А не, например, на кухне... Что, у мамы свой отдельный умывальник был? А почему?

Кавалер
03.07.2010, 13:59
Спасибо за уточнение, Екатерина. Должно быть, в искаженной цитате - моя личная проекция. Внимание автора к ногам эдипова соперника, полагаю, это воплощение желания видет того искалеченным и неспособным к действию.

матрена
30.10.2010, 19:53
.....ВЫБЕГАЕТ(!!!!) умывальник...Представляете ЧТО он бедненький там увидел?Ваши предположения?

Леденец Вкуса Моря
30.10.2010, 20:03
может попрошайка зашел...хотя что просил в спальне?

матрена
30.10.2010, 20:12
А може его,кривоногого и хромого,только утром отпустили?Вот он и рванул оттуда бегом...

Йорик
30.10.2010, 20:15
ВЫБЕГАЕТ(!!!!) умывальник...
--------------------------------------------------------------------
Умывальник -кличка (погоняло) вора домушника.залез в фортучку думал хата пустая.а там ребенок есть (мама на минуту в за хлебом в магаз оттошла). вот вор испугался и бегом из квартиры.но же через дверь.

ирма
30.10.2010, 20:18
Ну развили тему, автор "в гробу перевернулся", он ведь точно имел в виду - умывальник (вспомните какие они были в его эпоху - именно кривоногие, точнее "фигурные", это сейчас - даже с одной ногой, является нормой - типа "тюльпан"). Вот это мышление и ассоциации! (Y) (Создателям темы - реверанс!") ;-)

матрена
30.10.2010, 20:22
а входил туда стройным длинноногим блондином
Сегодня 00:14 ха-ха-ха-ха!!!!!

Йорик
30.10.2010, 20:23
Не один я тему развернул,если ниже прочитать,там сделан вывод что Корней наркотой баловался,по другому такое не привидится.

ирма
30.10.2010, 20:41
Прикольно, так каждую сказку можно "опошлить", Задорнов - отдыхает! (md)

Йорик
30.10.2010, 20:45
Каждую трудно,я постоянно в поиске таких шедевров.Корней подходит почти каждый своим произведением.

Лидия Гэйн
31.10.2010, 17:46
Мне кажется он никого не имел в виду, просто рифма так легла.

лилиана
31.10.2010, 17:51
Я думаю, что он имел ввиду УМЫВАЛЬНИК.
Кто не жил в доме с удобствами на дворе и умывальником в спальн, тот просто не воспримет. А на фоне всеобщей сексуальной истерии в мозгах только любовники и пр. бред.
Поколение , которое воспитывалось на стихах Корнея (фи, как фамильярно), понимало правильно, без подтекста. Написано лишь то, что написано.