PDA

Просмотр полной версии : Cергей Иванов: " общая стоимость минерального сырья Арктического шельфа, ...


Александр Кикс
02.10.2010, 11:45
Cергей Иванов: " общая стоимость минерального сырья Арктического шельфа, превышает 30 триллионов долларов.Треть из них принадлежит России".

Это больше 30ти государственных годовых бюджетов *-)

Валентина Сдак
02.10.2010, 19:38
Не принадлежит. Будет принадлежать, когда начнуть добывать.
А с нашей безхозяйственностью еще долго не начнут.

Лука Кoди
03.10.2010, 05:15
Ну не нмного если только 30 лет халявы... даже я бы сказал маловато будет

Юрий Саг
03.10.2010, 06:32
Валя , на Штокманском месторождении уже буровые работы ведутся , месторождение Варандей - море вовсю эксплуатируется третий год . Я уж не говорю о шельфе каспия и Сахалина . Так что вы зря , газпром не спит . А денег на это одновременно у государств не хватает .

Юрий Саг
03.10.2010, 10:01
ОАО ,, ГАЗПРОМ ,, ОАО ,, ЛУКойл ,, - акционерные общества , покупайте акции - становитесь акционером - получайте дивиденды . А олигархами у нас считают всех у кого миллион рублей в кармане есть . Учитесь сами и учите своих детей , а то на пенсии будите ныть и хаять всех и вся , кроме себя , разумеется .

Леонид Пэвц
03.10.2010, 10:41
ОАО ,, ГАЗПРОМ ,, ОАО ,, ЛУКойл ,, - акционерные общества , покупайте акции - становитесь акционером - получайте дивиденды .
Лохотрон!!!!!!

Юрий Саг
03.10.2010, 10:50
И опять - не по вашему !!! А мне каждый год дивиденды ,, Газпром ,, платит ( примерно половина моей зарплаты ) . Жаль продать на пике цен не рискнул , пролетел на 1.5 миллиона . Ну , да все поправимо .

Юрий Саг
03.10.2010, 14:40
Певцов , а вы , я так понимаю на уровне МММ и остались ?

Многоликий
03.10.2010, 14:45
"ныть и хаять всех и вся , кроме себя , разумеется" ух...золотые слова

Юрий Саг
04.10.2010, 06:09
Это не просто слова , это , можно сказать менталитет русского человека , со времен появления дуновения демократии со стороны Франции в 19 ом веке , сначала- просто мода , а потом и без этого и жить не можем ! С начала творим себе кумира , потом все дружно - на Голгофу его ! Царь - батюшка ... царь - кровавый Николашка ... Володя Ульянов - вождь мирового пролетариата ... Ленин - немецкий шпион , Сталин - отец народов , он же - злодей , губитель , душегуб и т.д. по сей день .

Dilshod Gofy
04.10.2010, 14:51
Ну то что Арктика весьма ценная кладовая это еще известно со времен Союза. На стороне России в основном газовые месторождении но это не главное. Вопрос в другом разработка ген плана, после добыча всего этого. На сколько лет вперед это все основывается. Ведь не секрет ближайшие 10 может и 15 лет основные территории скопления всего этого невозможно будет пустить в реализацию нет ни технических а главное инфраструктурных возможностей. НУ и вряд ли через эти 15 лет энергетический сектор будет выглядеть также как и сейчас. Вот руды минералов Олова, Меди, Вольфрама ну и так далее близ материковой части то это да. На счет Штокманского вроде когда читал в начале года собирались осваивать все это совместно с TOTAL и решили закончить окончательный проект к 2011 году. Уже к 2014 экспортировать газ по трубопроводу в Европу а далее в USA. Это не главное верю в одно чтобы ни говорили у России великое будущее. Личное мнение без всяких преувеличений.

Михаил Дату
04.10.2010, 15:24
В россии и без этого шельфа запасов- не прожевать.. но до народа недоходят и не дойдут деньги никогда, пока снова не будет бунта.. жадность и наглость аллигархов безпредельна, а смыл темы мне неясен -мысль греет .. что где-то наше богатство есть.????..

Dilshod Gofy
04.10.2010, 18:46
Ну вот пошли призывы а бунт это что благо или все таки осуществление своих целей. Я не думаю, что это развитие скорее вариант с одним тупиковым исходом

Евгений Кумы
04.10.2010, 20:09
Я против бунта. Туда поедут россияне, спецы и профи, кто-то денег заработает, и немалые. У меня знакомые на Севере работают, в Газпроме, неплохие деньги зарабатывают. Не олигархи. Просто работают. Спецы в своем деле. Это вам не офисным планконом за 500 евро сидеть под кондиционером, там бо-о-ольшие деньги зарабатывают. И не надо завидовать. Там действительно работают. Настоящая мужская работа. В суровых условиях.

Игорь Яшн
05.10.2010, 08:06
Что будет представлять из себя ваш бунт? На кухне втроем с пузырем? Или в тундре с транспорантами и мегафоном?)

Юрий Саг
05.10.2010, 17:50
Ну , боооольших денег тут простой смертный не заработает , но на жизнь хватает - факт . Робатяги в среднем на строительстве газопровода , в зависимости от квалификации от 40 т.р. до 80 т.р. ИТР - до 120-140 максимум . Лично у меня за месяц 120-130 . Много или мало ? Маловато , так как хочется к цвилизации поближе перебраться , хочу в Питер . Свою квартиру на севере максимум за лимон отдам . Что касаемо демонстраций и баррикад - предпочитаю рыбалку и охоту по боровой дичи . Пусть митингуют жизнью и умом обиженные . Мне не хочется чего то .

Александр Кикс
05.10.2010, 19:51
По теме.Ну чем эти 10 триллионов не движок для отечественной экономики? Глядишь и жить нормально начнем :-) Это на фоне всех остальных богатств,дарованных нашей стране природой. Ведь средства коллосальные,главное чтобы они шли куда надо.На развитие несырьевой экономики в том числе...

Юрий Саг
06.10.2010, 05:57
Саша , нам бы еще законы путные , да что б работали , избавиться от коррупции и Норвеги завидовать начнут !

Нихт Фэкш
06.10.2010, 07:54
про шельф и миллиарды должен говорить Жирик:-D у него вроде это амплуа:-D про сапоги и Индийский океан он же говорил:-D

Ремизова
06.10.2010, 16:39
Принадлежит... Жаль, лишь, что житьв эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе...

Юрий Саг
06.10.2010, 16:52
А я вот расчитываю через 2-3 года на Штокмаском поработать . Вот закончим Байдару и туда рвану , пока не сильно стар .

Юрий Саг
06.10.2010, 17:05
К стати , может еще кто желает со мной за длинным рублем и за туманами полярных просторов ?

Валентина Сдак
06.10.2010, 18:53
Глядя на звездное небо, хочется работать светлячком с
зарплатой менеджера "Газпрома!"

Юрий Саг
06.10.2010, 19:03
Валя , я не менеджер , я технарь - инженер - строитель . Сейчас в группе технадзора работаю , Менеджеры в Москве сидят , а мы по тундре рассекаем , да по тайге бродим .

Валентина Сдак
07.10.2010, 19:41
Юрий, я не посылаю камушки в вашу профессию. Просто
я о зарплате менеджера рассуждаю. С вами чессслово
не связываю. У каждого своя стезя: кому тайга, кому
Москва. Тайга, это такой воздух! 1:0 в пользу свежего
воздуха, рыбалки и почти непроходимого леса.

Sergey Div
10.10.2010, 21:29
Ошибочка: треть из 30 трилионов пренадлежит не России, а дяди, а слово Россия это очередное прикрытие..закончились те времена когда действительно те ресурсы по которым мы ходим пренадлежали стране и ее народу!

Валентина Сдак
11.10.2010, 05:51
Это собственность алигархов. Кто-то должен все это припутить.
А мы будем гордиться величием, мощью, наличием!!!