PDA

Просмотр полной версии : Юристы, психологи, маркетологи. Какие еще "бесполезные" (мягко говоря) профессии ...


Страницы : [1] 2 3

Камо
09.06.2010, 06:31
Юристы, психологи, маркетологи. Какие еще "бесполезные" (мягко говоря) профессии Вы знаете?

капитолина
09.06.2010, 13:07
Сергей...ну не мучьте...дайте подсказку...я даже от любимого фотошопа отвлеклась сейчас)
причем не решение - а просто подсказку))))

Alenkaa
09.06.2010, 13:09
Сергей, а давайте вы откроете тему - что-то про логические задачки, или задачки для мозгов (придумайте), а в этой теме ближе к контексту ТЕМЫ будем?

капитолина
09.06.2010, 13:11
Вот Аленка....вот такую малину обламала))))
Только появилась возможность без ругани поговорить....да и бог с ним, что не по теме)))))
А ты сразу - как обрезала)))))

Alenkaa
09.06.2010, 13:12
я наоборот - с лучшими мотивами - там можно будет развернуться всем математикам, логикам и просто желающим...(ch) (ch) (ch) (ch) (ch)

капитолина
09.06.2010, 13:12
Кстати...между прочим очень даже по теме...
Никто так ловко не умеет уходить от темы и подтасовывать факты, а также выставить в общепринятом смысле дураком собеседника, как это делают
ЮРИСТЫ, ПСИХОЛОГИ И МАРКЕТОЛОГИ))))
Ну..конечно если это супер-специалисты)
А не так...просто погулять пришли)

Командор
09.06.2010, 13:14
Аня, интересно? Уверен что да! Обратите внимание на дом с неизвестным количеством окон и на старшенького, на Андрея... ( кстати моего старшенького зовут Андрюшка)

капитолина
09.06.2010, 13:21
Так...ну на Андрея я и обратила внимания (не только здесь - моего молодого человека также зовут))), и кстати не только я...отсюда 6 и вылезло)
Про дом напротив я тоже подумала..но никогда не думала считать сколько так окон...если брать во внимание мегаполис, то там больше, чем 36 окон - даже в пятиэтажке их как минимум 60 - значит речь идет о небольшом поселении...так?

У Вас двое детей, так что в качестве подсказки Вы не подходите - даже если предположить беременность текущей дамы, ибо Вы писали, что одиноки)

Командор
09.06.2010, 13:25
Я так рад, что людей (обычных, добрых людей) так заводит обычная головоломка! Прошу понять меня правильно - я вовсе не хочу людей выставить дураками! Я хочу, чтобы люди- были Человеком...

капитолина
09.06.2010, 13:25
Кстати..может быть действительно, учитывая. что Сергей - математик, числовую последовательность он должени бдить по всем канонам это не 6, 2, 3...а 6, 3, 2?
Именно 6 вначале...ибо точкой отчета признан сын Андрей????
Сергей...так?

Командор
09.06.2010, 13:26
@leks@ndr SUVOROV, обоснуйте! А в прочем, ответ не верный.

капитолина
09.06.2010, 13:27
Сергей...это действительно замечательно...очень многие проблемы в жизни от того, что люди зацикливаются на узком взгляде и лишний раз боятся посмотреть по сторонам)

Маргарита
09.06.2010, 14:10
Екатерина, эти "математики" здесь сейчас - по теме или "в контексте"?
Сегодня 17:00
___________

Владимир, ни то, ни другое. Это погрешность, которой можно пренебречь.

Командор
09.06.2010, 14:18
Катя, задача решается в натуральных числах! Какая погрешность? Понимаю Ваша...

Маргарита
09.06.2010, 14:34
Сергей, предлагаю на форумах друг-друга игнорировать:)
Вас я раздражаю, Вы мне не слишком приятны.
Пространство сети (даже в рамках одной конкретной темы) позволяет друг-друга не замечать.

роза
09.06.2010, 14:37
СОЦИАЛЬНЫЕ РАБОТНИКИ-ЕСЛИ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РАБОТАЛИ БЫ КАК ПОЛОЖЕНО , ОНИ НЕ НУЖНЫ БЫЛИ БЫ ТОЧНО.

Пищиц
09.06.2010, 15:02
Очень даже полезные профессии. Польза зависит от добросовестности каждого конкретного представителя той или иной профессии, а так же его личных и профессиональных качеств.

Командор
09.06.2010, 15:45
Катя, я Вас не собираюсь игнорировать! Если я Вас чем то обидел, то прошу прощения (не вольно получилось)... Общаемся как человек с человеком! Не злитесь, прошу Вас...

любава
09.06.2010, 15:59
ресечеры...совершенно бесполезные...на мой взгляд...*-) :-D

Мустанг
09.06.2010, 17:21
ТАКИЕ ФОТОГРАФЫ,

ОБЪЯВЛЕНИЕ

СНИМАЮ ПОРЧУ, БЕЛУЮ ГОРЯЧКУ, ПРИПАДКИ,
НОЧНОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ,

СУПРУЖЕСКИЕ ИЗМЕНЫ НА ВИДЕО, БЕСПЛАТНО

кира
09.06.2010, 17:27
А чем вас такие фотографы не устраивают.., тем более бесплатно..?

лилия
09.06.2010, 17:39
чиновники, и прочая бюджетная шушера... врачей, учителей- исключаю.

Командор
09.06.2010, 18:56
Надя, решение 9, 2, 2... Но не это главное, а почему?

Надя Паха
09.06.2010, 18:57
О, тоже правильно :-)
Мне показалось, что у него обязательно близнецы)

любава
09.06.2010, 19:05
А что главное???(dt) Что имя вспомнил только старшенького или...что в том доме..приблизительно..трое???(H) (H)

Квазар
10.06.2010, 05:02
Юристы, психологи, маркетологи. Какие еще "бесполезные" (мягко говоря) профессии Вы знаете?
--------------
Сантехники, инженеры, педагоги. Если ничего в профессии не понимаешь, то любая из них покажется бесполезной для невежды.

Красава
10.06.2010, 07:13
В свое время невежеством у нас отодвинули на десятилетия генетику. Н. Вавилова уничтожили в тюрьме.

Командор
10.06.2010, 07:44
А разве тема, любая тема не должны быть головоломкой? Если это не так, то чём говорить...?

Камо
10.06.2010, 07:55
Подведем резюме.
Красная нить - мол профессионал всегда нужен. Но вопрос был не об этом.
Желтая нить - что бабки приносит - то и хорошо. Значит, получается грабить и убивать за деньги - это хорошо.
Зеленая нить - все профессии хороши. Мол есть спрос...
И маленькая ремарка про "производную"". полностью согласен с автором оста - производные имеют право быть - раз уж они есть. потому то и жизнь наша всего лишь производная от настоящей жизни, и еде - производная от настоящей еды, и потребности - производные от настоящих потребностей. Так и стремится приращение нашей жизненной функции к пределу при стремление приращения жизненных аргументов к нулю...

Квазар
10.06.2010, 08:00
Евгений. Что Вы знаете о психологии вообще? Неужели Вы никогда не слышали о психологии труда, например? Благодаря которой производительность труда работников любой сферы значительно возрастает. О психотерапии тоже никогда не слышали? О педагогической психологии?

Камо
10.06.2010, 08:03
Евгений. Что Вы знаете о психологии вообще?
Вы хотите меня просвятить в вопросах психологии???
Или Вам не нравится то ,что психология попала в заглавие темы?

Командор
10.06.2010, 08:04
Евгений Браво!!! Это я Вам как математик - математику говорю ( без иронии)

Квазар
10.06.2010, 08:05
Вы хотите меня просвятить в вопросах психологии???
Или Вам не нравится то ,что психология попала в заглавие темы?
-------
Просто о психологии я могу рассуждать более компетентно, чем о праве и маркетинге

Камо
10.06.2010, 08:07
Благодаря которой производительность труда работников любой сферы значительно возрастает.
Для того, чтобы производительность труда была высокой необходимо:
Чтобы у сотрудников были соответствующие способности (Сп).
Они понимали, что от них требуется (Пн)
Мотивация (зачем лично им это надо) (Мо)
Условия для выполнения поставленных задач (Ус)
Тогда результат будет = СпхПнхМо^ Ec

Командор
10.06.2010, 08:08
Заниматься любимым делом без оглядки на материальные блага - это великое счастье! (особенно для мужчины) Ну а если это дело ещё и масло на хлеб намазывает, то - счастье в квадрате! (блин опять математика)...

лилия
10.06.2010, 08:08
Если ничего в профессии не понимаешь, то любая из них покажется бесполезной для невежды.
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

кора
10.06.2010, 08:09
никогда не слышали? О педагогической психологии?
------------------
Вот, чес слово, убеждаюсь все больше и больше, что психолог абсолютно бесполезная единица в штате...в большинстве своем они в своей-то жизни разобраться не в состоянии...

Квазар
10.06.2010, 08:11
Для того, чтобы производительность труда была высокой необходимо:
Чтобы у сотрудников были соответствующие способности (Сп).
Они понимали, что от них требуется (Пн)
Мотивация (зачем лично им это надо) (Мо)
Условия для выполнения поставленных задач (Ус)
Тогда результат будет = СпхПнхМо^ Ec
----------
Как я и говорил, Ваша проблема в невежестве. В тех вопросах, о которых беретесь рассуждать. Всех перечисленных Вами факторов недостаточно для максимальной эффективности труда. Не говоря уже о том, что первые два приведенные Вами условия на сколько-нибудь крупном предприятии осуществляются именно благодаря успехам психологической науки.

Камо
10.06.2010, 08:12
Если ничего в профессии не понимаешь, то любая из них покажется бесполезной для невежды.
Блин, Вы все эту банальную фразу друг у друга копируете или в инете где то нашли?
Извините за резкозть.

Квазар
10.06.2010, 08:13
Вот, чес слово, убеждаюсь все больше и больше, что психолог абсолютно бесполезная единица в штате...в большинстве своем они в своей-то жизни разобраться не в состоянии...
-------------------
То же самое, при желании, можно сказать о педагогах, не способнных своих детей воспитать.)

Командор
10.06.2010, 08:15
Подновляющее большинство офисных работников ненавидят свою работу... Но ни за что не расстанутся с ней, ибо материальную свободу они ставят выше свободы истинной...

Камо
10.06.2010, 08:16
Как я и говорил, Ваша проблема в невежестве.
Для психолога вы позволили себе лишнее, что не говорит в пользу вашего профессионализма. По крайней мере психолога - практика.
Эта формула опробировано мною годами, великолепно работает и 100% дает прогноз на выполнение поставленной задачи.
Для психолога Вы слишком прямолинейно мыслите. Если я задал этот вопрос, то это еще не значт, что я именно так и считаю (о ненужности психологии в частности)

Камо
10.06.2010, 08:19
Евгений Браво!!! Это я Вам как математик - математику говорю ( без иронии)
Спасибо, Сергей. Матеметик - математика всегда поймет;-)

Квазар
10.06.2010, 08:19
Подновляющее большинство офисных работников ненавидят свою работу...
---------
И не только офисных, должно быть.))

Камо
10.06.2010, 08:20
Всех перечисленных Вами факторов недостаточно для максимальной эффективности труда.
Может, просветите - каких?

Командор
10.06.2010, 08:20
О психологах могу сказать одно - это обычные, нет самые обычные люди!

Квазар
10.06.2010, 08:21
Для психолога вы позволили себе лишнее, что не говорит в пользу вашего профессионализма. По крайней мере психолога - практика.
-----------
Если станете моим клиентом, честное слово, я Вам лишнгего не скажу. А пока- терпите.)))

Квазар
10.06.2010, 08:22
Может, просветите - каких?
--------
Вы же их уже написали, вроде бы.

Миенко
10.06.2010, 08:24
Всем доброго дня:-) (v) ...С каких это пор юристы стали бесполезной профессией?*-)

Квазар
10.06.2010, 08:27
Заинтересованность, например. Когда работники знают, о том, что они участвуют в эксперименте, производительность труда у них повышается очень значительно. Сей феномен был обнаружен еще в начале прошлого века.
Если руководитель проявляет искренний интерес к работнику, это, опять же, повышает производительность труда последнего.

Командор
10.06.2010, 08:35
Юля, как только я увидел Вас, то почувствовал, что мне просто необходим юрист! Да кстати, Вы юрист?

Камо
10.06.2010, 08:36
Заинтересованность, например.

Это попадает в мотивацию.


Если руководитель проявляет искренний интерес к работнику, это, опять же, повышает производительность труда последнего.

И это тоже

Камо
10.06.2010, 08:38
.С каких это пор юристы стали бесполезной профессией?
С тех пор, как это стало профессией

Командор
10.06.2010, 08:39
Как Вы уважаемые теоретики повысите производительность труда, ну скажем в аналитическом отделе?

Карантин
10.06.2010, 08:41
Заиметь астролога ))) Только из некоторых знаков зодиака склонны к аналитике и усидчивостью, подверженные перфекционизму ))

Командор
10.06.2010, 08:45
Муза ведь барышня капризная, непостоянная, изменчивая... А вы её умножать, складывать, делить.... Или, вообще маразм, уговаривать её прийти или не уходить...

Карантин
10.06.2010, 08:47
Уволить отдел персонала, раз не способны подбирать качество, не по субъективным показателям кто кому понравился. А по более расширенным факторам )))))

Камо
10.06.2010, 08:49
Уволить отдел персонала,
Отделы персонала в подавляющем своем большинстве - это тема для отдельной дискуссии;-)

Командор
10.06.2010, 09:03
Подскажу правильное решение: оставьте аналитический отдел в покое и установите для его сотрудников свободный график работы... Результат + на доску почёта! Результат минус забыть...

Командор
10.06.2010, 09:10
Ещё маленькая рекомендация работодателям - в аналитическом отделе не должно быть ни одного гуманитария, включая "чистых" экономистов...

Карантин
10.06.2010, 09:12
И дайте им ноутбуки и пусть прозябают в одноклассниках, а вось прозреют и инсайт с неба упадет ))) Хорошая свобода

Командор
10.06.2010, 09:18
Правильно, дайте ноутбуки, и пусть лезут куда угодно... Только не мешать! И люди творческие ответят такими решениями, что насильно не выбить из офисных солдат... Люди творческие "одурманенные" идеей будут жить в том офисе, но с проблемой справятся на все 100! А офисные солдафоны будут с 9 до 18 кормить хозяина байками о своей нелёгкой работе...

Камо
10.06.2010, 09:24
Эта проблема решается очень просто - оплата за результат. Мне побарабану, чем занимается сотрудник, работа которого зависит от инсата. Но если договорились на 5 - е, на 12ч.17 мин., результат и должен быть 5-го в 12ч.17 мин.

Карантин
10.06.2010, 09:26
Вот это другое дело(Y) Оплата по предоставлению результат, а так могут созерцать инсайт и два месяца и ничего не родить

Квазар
10.06.2010, 09:29
Это попадает в мотивацию.
---------
В мотивацию попадает все что угодно. Благодаря открытиям психологической науке, как раз. Ибо традиционно под мотивацией пониались поощрения материального характера и различные виды похвалы.

Карантин
10.06.2010, 09:32
Стоит и учитывать культурные факторы, как вы любите говорить ))) заподное организационное поведение с их концепциями, не работают в условиях российского рынка, покрайней мере частично

Квазар
10.06.2010, 09:34
Как Вы уважаемые теоретики повысите производительность труда, ну скажем в аналитическом отделе?
--------
Валерий же уже написал. Повысив мотивацию работников. Улучшив их условия работы. Усовершенствовав их техническое оснащение. Повысив образовательный уровень сотрудников. Улучшив психологический климат внутри коллектива. И т.д.

Камо
10.06.2010, 09:35
В мотивацию попадает все что угодно.
В мотивацию попадает только то ,что мотивирует.;-)
Благодаря открытиям психологической науке, как раз.
Психологию пока сложно назвать наукой. Может в будущем. Пока это только набор полезных наблюдений и приблизительных обобщений.
Ибо традиционно под мотивацией пониались поощрения материального характера и различные виды похвалы.
Традиционно под мотивацией понималась любовь к родине. Кстати, жаль, что сейчас это зачастую не котируется.

Колкий
10.06.2010, 09:36
По поводу психологов абсолютно согласен - совершенно бесполезные!

Командор
10.06.2010, 09:38
Да это всё туфта! Спец нужен пусть даже пьяница дебошир и развратник но спец!!!

Камо
10.06.2010, 09:40
Все профессии нужны, все профессии важны
десятое уже по счету...

Камо
10.06.2010, 09:42
Спец нужен пусть даже пьяница дебошир и развратник но спец!!!
Нужен "результативник". А спец он, дебошир, пьяница или все-в-одном - это лирика.

елена мак
10.06.2010, 09:46
про психологов говорить не стану, а вот почему юрист -это бесполезная профессия? куда не плюнь законы,законы,законы и разобраться без юриста головушку сломаешь;-)

Карантин
10.06.2010, 09:48
Елена, думаю вот для этого психолги в первую очередь и нужны ))) Что бы головушку не сломать, а если будет перезагруз матрицы то знать куда бежать ))) И только потом к юристу

Командор
10.06.2010, 09:52
Евгений, а результат только у спецов! Ну а у "результативщиков" как я уже говорил - туфта...

капитолина
10.06.2010, 09:55
Слушайте...иногда в процессе прочтения этой темы рождается такая мысль, что единственно полезные профессии - это АКУШЕР и МОГИЛЬЩИК...
А все остальное - смело можно подписать под нужность и ненужность)

елена мак
10.06.2010, 09:58
хороших психологов уважаю (это личное:-D ) к сожалению их мало:-( А вообще любая профессия, наверное ,нужна, если заниматься ею родимой профессионально! Вот только,что пришла их компании, которая нам счета приносит за квартиру. Сидит там тетенька, ну прям очень деловая, да и не одна сидит их там много таких и не знает эта тетенька, что владельца квартиры, если он в ней не прописан , в счет вносить не надо. А мы плати за их ошибки! Вот заменить их всех одним грамотным сотрудником глядишь я бы не думала , что бесполезен их труд!;-)

Командор
10.06.2010, 09:58
Аня, точно! Акушер и могильщик капитализма - пролетариат!

Коля Каг
10.06.2010, 10:03
Евгений.
а я, позволил себе в 50 лет работать дворником.
непередаваемое очучение. оказывается профессия дворник, в ряду самых первых, жизненно необходимых профессий, которая потребовалась людям, в самом начале зарождения торговых отношений. необходимо было прибираться в торговых центрах.
то-есть, они состояли на службе при торговой точке. а теперь потеме, кто ещё нужен: дворник, сторож, еврей- организатор торгов, русские- качки, шоу-цыган, и т.д. юрист - нужен.

елена мак
10.06.2010, 10:16
коля, вы молодец! люблю чистоту в прямом смысле этого слова, дворник - это необходимая во все времена профессия!

Командор
10.06.2010, 10:20
Коля, я два года после окончания мехмата МГУ торговал матрёшками на смотровой... Стоя лицом к родному универу, я коряво цедил изо дня в день - плиз мис, рашен долс, онли фою, орижинылан... Однажды зимой приехали японцы на микроавтобусе, микроделегация... Снегопад страшный, конкуренты не выставились и оказались в ж... Мой хозяин жаба во плоти, капитан милиции меня заставил выставиться... Так вот японцы подошли с видеокамерой (оказалось телевидение) и спрашивают меня, как я жил, как оказался здесь, какое у меня образование... Я предложил им купит всё моё добро, и тогда будем говорить... Когда я им сказал, что закончил вон тот универ, показывая на него рукой, у них был шок... Они купили весь мой товар... А я в этот день купил своему маленькому сыну первый его велосипед...

капитолина
10.06.2010, 10:30
Коля, я два года после окончания мехмата МГУ торговал матрёшками на смотровой...

И...заметьте, Сергей....даже торговля матрешками - тоже оказалась нужной - по крайней мере, целому автобусу Японцев, капитану милиции, жабе-хозяину (если он и капитан милиции - не одно и то же лицо, конечно)...
а самое главное - ВАШЕМУ МАЛЕНЬКОМУ СЫНУ(Y)

Командор
10.06.2010, 10:43
Аня, я тогда получил урок, на всю оставшуюся жизнь - работать на дядю не стану ни при каких обстоятельствах! Работать на государство - куда почётнее и престижнее! Унижаться ради куска хлеба - позор!

Командор
10.06.2010, 10:45
В мае того года я уехал в Магнитку и меня моментом взяли в местный ВУЗ, да ещё сразу старшим преподом...

Кисун
10.06.2010, 11:09
Любопытно... Разве не всё равно, кто вас на работу нанимает? И ещё: а зарплату преподавателям государство не унизительную платит?

капитолина
10.06.2010, 11:14
Унижаться ради куска хлеба - позор! Сегодня 14:43

Более чем согласна - если работа заставляет забыть о человеческой сущности - НАФИГА ТАКАЯ РАБОТА!
Работать "НА ДЯДЮ", которому хватает ума и компетенции не забывать, что в подчинении ЛЮДИ - огромная удача...ТАКОЕ ТОЖЕ ЕСТЬ....редко..но есть!
НО ТАМ РАБОТАТЬ НАДО)

Командор
10.06.2010, 11:14
Сколько может (на сегодняшний день) столько и платит... А вот дядя сколько хочет...

капитолина
10.06.2010, 11:15
Любопытно... Разве не всё равно, кто вас на работу нанимает? Сегодня 15:09

Как раз это не должно быть все равно...дабы потом обид не было - мол начальник ИДИОТ....а что - разве не видно - к кому нанимаешься?
НЕ УСТРАИВАЕТ РУКОВОДСТВО - НЕ НАДО И РАБОТАТЬ НА НЕГО.
Все очень просто....и будет тогда всем ГАРМОНИЯ))))

Командор
10.06.2010, 11:21
Служу Государству Российскому! Теперь понятно? Или Вам деньгами глаза и уши заткнули...?

Ал на
10.06.2010, 11:26
Служат в армии. А работают для себя. А когда не для себя -бесплатно- это волонтёры. Или вы волонтёр , Сергей?

Марина
10.06.2010, 11:28
Унижаться ради куска хлеба -позор...Значит практически вся страна и унижается...Мда, логика.....*-)

Кроха
10.06.2010, 16:45
если есть чел. кот. работает по данной профессии-ему платят деньги. это значит. что он полезен др. члену общества
если мне не нужны. напр. услуги гинеколога. это не значит . что гинеколог ненужная профессия. У каждого своя " колокольня,"
или штанишки
пора расти и умнеть

лилия
10.06.2010, 17:00
согласна с ниже написанным комментарием.. я вообще считаю, что все профессии нужны , все профессии важны.

Ramaz Doch
10.06.2010, 17:08
Ну мои дорогие , вы не поняли мал намек на большие обстоятельства. ХА-Ха(F)

кира
10.06.2010, 17:10
Светлана, точно, замзама..
Помните известный фильм "Девушка без адреса", там была контора, и бумажки из одной конторы носили в другую вышестоящую, а из нее дальше, и т. д., а не сразу в самую вышестоящую.. Получается несколько курьеров должно быть.. вместо одного..

Кисун
10.06.2010, 18:09
Ребятки, профессия и должность - немного разные понятия. Например: по современному - "офисный планктон" - должности (именно во множественном числе, ибо "несть им числа").

кира
10.06.2010, 18:12
Это понятно, очистится бы от этого наносного планктона, может быть, тогда не возникло бы разговора о ненужных професссиях.

Камо
11.06.2010, 04:10
я вообще считаю, что все профессии нужны , все профессии важны.


Это уже одиннадцатое...

Камо
11.06.2010, 04:13
Там где то про резултативников было...
Спец - резултативник выдаст результат. Спец - процессник будет до бесконечности "работу работать"... Работа ради работы - это зло.

капитолина
11.06.2010, 04:25
Это понятно, очистится бы от этого наносного планктона, может быть, тогда не возникло бы разговора о ненужных професссиях.Вчера 22:12

Алла...к сожалению ОНИ ТОЖЕ НУЖНЫ...
Нужны крупным компаниям и руководителям, очень жажущим ВАУ...мол я крутой - у меня секретарша- теперь это ОФИС-МЕНЕДЖЕР называется...
А то в функциях этого (МЕНЕДЖЕРА) секретарши только принос кофе и быть "сервировочной дамой" ЕГО как начальника вполне устраивает - и он готов за это "подтвержление ВАУ" платить - и прилично...чем портит рынок выбросом несоответствующего произведенному труду предложения по оплате
В кризис, конечно, подчиститили ЭТУ КАТЕГОРИЮ....но...

Камо
11.06.2010, 04:30
ОНИ ТОЖЕ НУЖНЫ

Вот оно, ключевое непонимание вопроса - вероятно я недостаточно полно его сформулировал...
Речь идет о полезных ОБЩЕСТВУ проыфессиях, а не о пользе отдельно взятых индивидов.

капитолина
11.06.2010, 04:32
Вот, Сергей писал ниже - дать аналитическому отделу полную свободу...
СЕРГЕЙ..НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Не обижайтесь....но делать этого нельзя.
Как появился офисный планктон?
Да очень просто....на любой фирме есть идейный вдохновитель, благодаря которому развивается эта фирма.
Но как правило, это действительно художник свободного полета, который ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ текущую работу...И ВСЯЧЕСКИ ОТ НЕЕ ОТЛЫНИВАЕТ...фирме он ценен....
но ТЕКУЧКУ тоже делать над - хоть она и нудная...
вот и идет начальство на уступки - дабв поощрить...мол ты сочиняй, дорогой, а на текучку мы МАНЮ возьмем...
А дальше - только круче...как снежный ком.
И в результате - на одного ИДЕЙНОГО....десятки ВАНЬ и МАНЬ...
Самое интересное...обрастая ВАНЯМИ и МАНЯМИ идейный вдохновитель...тоже в конечном итоге перестает хорошо работать....

капитолина
11.06.2010, 04:36
Евгений...дело в том, что пока Общество прогрессирует, будет появляться только больше профессий, направленных на осуществление обслуживания этого ПРОГРЕССА...
или же будут работать машины...но обслуживать их тоже должны люди....

Камо
11.06.2010, 04:45
пока Общество прогрессирует,


По Вашему общество прогрессирует???
по моему - наоборот, регресс очевиден.

Камо
11.06.2010, 04:47
.на любой фирме есть идейный вдохновитель, благодаря которому развивается эта фирма.

Любая фирма, развитие которой держится на таком "вдохновителе" рано или не слишком рано обречена на умирание.

Мария Дагу
11.06.2010, 05:44
Если эти профессии не нужны Вам лично, то это не значит, что они бесполезны социально. Ваше счастье в том, что у Вас не было повода обращаться к этим специалистам. Пусть так и будет и Вашей жизни! Я считаю, что бесполезных профессий нет, есть бесполезные работники и сотрудники, потому что не смогли правильно для себя найти область применения и поэтому страдают от нереализованности, мучают окружающих, создают у людей ощущение бесполезности профессии в целом!

Камо
11.06.2010, 05:52
Если эти профессии не нужны Вам лично, то это не значит, что они бесполезны социально. Ваше счастье в том, что у Вас не было повода обращаться к этим специалистам.
А почему такая агрессия? И причем тут я лично???

Баранникова
11.06.2010, 06:18
Недавно столкнулась с таким "перечнем".
Дочь готовится поступать на востоковедение с изучением китайского - мне говорят: "А это ей надо? Что это за профессия такая? И вообще, кому это надо? А вот (и идёт перечень якобы нужных специальностей) на это надо учиться..." И т.п.
Сын учится в финансово-экономическом лицее, дальше - экономический факультет или профильный вуз - и опять такие же разговоры...
Улыбает...

Карантин
11.06.2010, 06:20
Действительно )) Улыбает то, что люди проецируют на других то что сами желали. Но жизнь, имеет свои парадоксы. Тот кто по собственному велению, тот и счастлив в профессиии и судьба открывает все дороги и возможности

Ливорно
11.06.2010, 06:28
Политик. Есть ли ещё более бесполезные профессии? ;-)

Баранникова
11.06.2010, 06:30
...люди проецируют на других то что сами желали...
***
ПОЛНО таких людей. У меня очень много своих родителей, которые говорят приблизительно так: "Я знаю, что лучше, и он(а) не будет мыкаться и искать работу, поэтому он(а) пойдёт учиться туда, куда я скажу..."
И разговоры "не там" выученных деток: "Я хотела на журналиста, а выучилась на доктора... как эти больные меня раздражают..." (Родители этой девочки "положили" много сил и денег, чтобы их единственная дочь выучилась в медвузе и работала в одной из престижных больниц города).
Потом появляются люди, недовольные ни выбором, ни работой, ничем... а потом рассказывают уже дальше - как плохо "здесь", и "там" вот лучше...

Камо
11.06.2010, 06:30
Политик. Есть ли ещё более бесполезные профессии?
...а точнее - менее вредные?;-)

Ливорно
11.06.2010, 06:32
Да уж, от политиков вреда нанесено человечеству немеряно. Печально... (tr)

Квазар
11.06.2010, 13:20
Любая фирма, развитие которой держится на таком "вдохновителе" рано или не слишком рано обречена на умирание.
---------
С этим не поспоришь. Через год или через пятьсот лет, но такая фирма, рано или поздно, просто обречена на умирание.)))_

Дерябина
11.06.2010, 14:33
Все профессии нужны - люди разные важны. Если профессия существует, значит она кому-то нужна. Просто на каждом этапе своей жизни мы встречаемся с людьми разных профессий, очень хороший юрист, в свое время, не дал одному проходимцу меня разорить, Спасибо ему огромное!!!!!!!!

Елена Митв
13.06.2010, 15:09
Самая ненужная профессия или должность-народный депутат.

Стелла Дайк
13.06.2010, 16:39
Уважаемый создатель темы!А какой ,,бесполезной,, профессией Вы овладели,где и как вы ее ,,бесполезно,, применяете?:)

Ленчик
13.06.2010, 16:46
Чем вам юристы не угодили? думаю, что это Ваше субъективное мнение.

Масон
13.06.2010, 16:51
Воспитатели в вооруженных силах!!! Бывшие замполиты.

HELENE Voxn
13.06.2010, 17:01
Юристы, психологи, маркетологи. Какие еще "бесполезные" (мягко говоря) профессии Вы знаете?
-------------------------------------------
и правда нафиг нам правовое гос-во?Все профессии к чёрту,голые хороводом у костра "уга-чага-уга-уга"....)))))))))))

фаина
14.06.2010, 06:34
Все профессии нужны, все профессии важны. А психологи тем более актуальны. Сейчас много психов.

Модный Продюсер
14.06.2010, 06:41
абсолютно ЛЮБАЯ профессия,раз балансирует гармонию в ПРИРОДЕ,следовательно ВСЕ профессии "бесполезные"

Наталья Пэт
14.06.2010, 08:27
Психологи бесполезные ... вы что ... судя по сайту у них зарплата должна быть как у президента ....

юдита
14.06.2010, 08:46
Все профессии что то производят, какие то реальный продукт, какието виртуальный... Бесполезными бывают люди на этих профессиях.

софья
14.06.2010, 08:58
юристы и психологи - одни из самых нужных профессий, мне кажется.

Стас Тапи
14.06.2010, 09:00
чисто названия: мерчендайзер, супервайзер, менеджер, логист...

Летнее Небо
14.06.2010, 09:07
Сейчас много психов.
это не к психологам
Это -в ,,Кащенко".

эля
15.06.2010, 12:00
Ребята,а вы съездите на денек в онкобольницу,где в 5-местной палате 3-4 лежачих...А потом мы поговорим,нужен ли будет вам психолог...А может попросите и психотерапевта(если не психиатра)...

Масон
15.06.2010, 12:27
В любой администрации от страны и до маленького городишки более половины бесполезных людей. У нас штат их сейчас в 2 раза больше. чем был в СССР, когда мы были в 2 раза больше по населению. Мало того, что они бесполезные, они некомпетентные и приносят в управление куда больше вреда, чем пользы. Принимают ошибочные решения, берут взятки, лоббируют чьи-то интересы и так далее. Этих людей десятки тысяч человек. Может даже более, чем психологов. Толку кстати от которых тоже немного. Психиатры куда нужнее.

эля
15.06.2010, 12:35
А это и юристы,и бухгалтера,и инженеры,и агрономы...Плохие,бесполезные...профессии или люди???

Рахманина
15.06.2010, 12:47
ЗРЯ ХАЕТЕ...ХОТЕЛА БЫ ИМЕТЬ В ДРУЗЬЯХ ЭТИХ ХОРОШИХ ,ГРАМОТНЫХ ,ПОЛЕЗНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ.

эля
15.06.2010, 12:59
Это же не говорит о том,что профессия плохая...Или специалист плохой...или человек скверный...Думаю,имеются в виду раздутые штаты.

Надежда Мака
15.06.2010, 13:32
Мне то же бы хотелось узнать у автора, сам ли он составил список "бесполезных" профессий. Если есть спрос, то значит есть кому-то польза.

Камо
16.06.2010, 05:21
Сейчас много психов.14.06.2010 10:34
Это к психиатрам.

Камо
16.06.2010, 05:23
У меня 2 из трех "безполезных" профессии, обозначенные в теме. ;-)

Камо
16.06.2010, 05:25
Если есть спрос, то значит есть кому-то польза.
На киллеров всегда есть спрос. И кому то от них польза...
Я не про "кому то", я про глобальное, как обычно;-)

магда
16.06.2010, 06:17
Евгений, а почему вам так не дают покоя указанные вами специальности?

Камо
16.06.2010, 06:19
Да я их "наугад" взял.
Могу любую другую тройку предложить:
политолог, критик, имиджмейкер

магда
16.06.2010, 06:23
Вам делать что ли нечего? Софистикой занимаетесь, уважаемый. Доказать можно что угодно, если умеючи. А смысл?

Алдабаева
16.06.2010, 06:27
Ну извените,если судить вашей логики,то дворник абсолютно бесполезнейшая профессия-сколько не мети двор-чище не станет!!Дело не впрофессии а в социалогической среде обитания этой профессии,а вернее в компетентности этого профессианала в частности!

Камо
16.06.2010, 06:27
Ну, если Вы не видите в моих действиях смысла - это еще не значит ,что его нет;-)
Ну и потом, по вашим же словам - доказывать надо умеючи. А это интересно.

Камо
16.06.2010, 06:29
дворник абсолютно бесполезнейшая профессия
Это по вашей логике. А по моей дворник для общества гораздо полезнее какого нибудь ПиАрщика.

Камо
16.06.2010, 06:30
Софистикой занимаетесь,
Собственно, тем же занимаются ВСЕ, кто пользуется социальными сетями.

магда
16.06.2010, 06:35
Нет смысла. Какую цель вы преследуете? Спасаете мир от психологов и юристов? Бред, вы не похожи на блаженного. Повышаете значимость своей профессий за счёт принижения профессий других? Или всегда мечтали быть представителем одной из этих профессий, но судьба распорядилась иначе, и теперь вы как та лиса в басне: "Ну что-ж, на взгляд то он хорош, да зелен, ягодки нет зрелой! Тот час оскомину набьешь!"?

Баранникова
16.06.2010, 06:47
Вообще тут сидеть и писать всякую хрень нет смысла - ни о чём совершенно. Потому что это - чужой опыт, иногда его ни применить, ни примерить, ни понять...

Алдабаева
16.06.2010, 06:50
Почему тот же пиарщик бесполезен?Мне лично да.А камоту просто необходим.Я например не могу из гав..сделать конфетку.А тот же пирщек сможет и выже эту конфетку скушаете и еще попросите!!И почему он бесполезен?Если кому то это надо?Што слишком много не квалифицированных красиво звучащих "профи"-ДА согласна.Но если человек што то делает профессианально и в данный момент это пользуется спросом.Почему бы нет?Ведь отжила свое такая профессия как шарманщик например!

Баранникова
16.06.2010, 07:02
Мой муж считает, что профессия музыканта - бестолковая, потому что уже нормальную музыку, по его мнению, никто не пишет, остались "полуграмотные собиратели нот, не знающие сольфеджио".
Но тем не менее ходит на концерты и с удовольствием их слушает в т.ч. и дома.
Так и мы - рассуждаем, что надо, а что не надо... всё надо... и если будет необходимость - то будем бежать и к юристу, и к психологу, и держать маркетолога на предприятии... с удовольствием знакомиться с политиками и продолжать не уважать труд многих людей...

Камо
16.06.2010, 07:24
Нет смысла. Какую цель вы преследуете?
мне интересно отношение людей к тому, что смысл этих профессий мутировал.
Спасаете мир от психологов и юристов?
А чего маркетологов то пропустили. От них вреда для потребителей сегодня больше всего.
Повышаете значимость своей профессий за счёт принижения профессий других?
Как будучи по профессиям маркетологом и прикладным психологом, я могу принизить свои профессии???????
Или всегда мечтали быть представителем одной из этих профессий, но судьба распорядилась иначе
Что то даже не припомню, о какой профессии я мечтал - не считая космонавта в раннем детстве:-D

Камо
16.06.2010, 07:27
чужой опыт, иногда его ни применить, ни примерить, ни понять.
Опыт не бывает чужой, потому что опыт это то, что мы може делать (или не делать) со своими знаниями.

Камо
16.06.2010, 07:28
Я например не могу из гав..сделать конфетку.
Вот по этому я и говорю, сто для ОБЩЕСТВА ПиАрщик безполезная профессия. А точнее вредная.
Или Вам нравятся конфетки из г-на?

Камо
16.06.2010, 07:30
Вы меня удивляете...
Это здорово, что Вы умеете удивляться.;-)

магда
16.06.2010, 07:31
Я ещё и крестиком вышивать могу и на машинке... тоже... ;-)

софья
16.06.2010, 08:36
Если так рассуждать, Евгений, в любой профессии при желании найти вредность для общества, только зачем...

Камо
16.06.2010, 09:34
Принцип- обо всём и ни о чём, логики Ваших суждений не прослеживается
Если Вы логики не видите, это не значит , что ее нет.
Ну а "ни о чем" - потому что постоянно "в сторону" уводят.

Камо
16.06.2010, 09:36
в любой профессии при желании найти вредность для общества,
Ага. Найдите "вредность" для общества в профессии крестьянин.

софья
16.06.2010, 09:55
Не получается. Это, наверно, единственная безвредная профессия, или ещё есть?

Камо
16.06.2010, 10:06
Врач (без перехода на личностные оценки профуровня и меркантильности)

Камо
16.06.2010, 10:08
единственная безвредная профессия,
Я бы сказал ,что это самая естественная, гармоничная, соответствующая природе человека профессия.

Квазар
16.06.2010, 10:12
Ага. Найдите "вредность" для общества в профессии крестьянин.
-------
Оскудение почвы. Отравление потребетелей его продукции нитратами

Квазар
16.06.2010, 10:14
Врач (без перехода на личностные оценки профуровня и меркантильности)
----------
Не так давно врачей считали столь же бесполезными специалистами, как сейчас кое-кто считает психологов. Мольера вспомните хотя бы.

Надя Паха
16.06.2010, 10:20
Еще профессии нужны? или понятно, куда я клоню?
----
Считаете, что самое здоровое - натуральное хозяйство и тому подобное?
Оно то да, но что-то меня смущает *-)

Мистический Волк
16.06.2010, 10:21
:-D Вер,я так сразу и понял.Врачи-нужная профессия.Даже очень нужная.Без них-никак.

Камо
16.06.2010, 10:23
Не так давно врачей считали столь же бесполезными специалистами, как сейчас кое-кто считает психологов.
Профессии врач - тысячелетия. На ее фоне психологи - агукающие младенцы. И польза, конечно ,в психологах есть, но качественный уровень представителей пока не позваляет отнести психология к "безусловно полезным".
Хотя из вынесенной в тему триады психологи менее заслуженно попали в список:-D

Камо
16.06.2010, 10:25
Считаете, что самое здоровое - натуральное хозяйство и тому подобное?
Нет, Надюш. Считаю, что без крестьянина не прожить. А вот без маркетолога или юриста - запросто.

Йорик
16.06.2010, 10:50
А я глобально мыслю,если человеку получает зарплату за свою работу.значит эта работа нужна,значит профессия востребована.если деньги нельзя,обладая этой специальностью получить.значит спеиальность безполезна.
Криминал.типа киллер,фальшивомонетчик и другие в расчет не берем.

ЮЛЯ МОНРОШЕЧКА
16.06.2010, 10:50
А кто сказал, что юрист -бесполезная профессия???? не согласна в корне! у меня муж -адвокат. и если б была профессия бесполезной. не доставали бы его звонками клиенты, попавшие в беду, и без выходных, и без проходных! Он отдохнуть даже дома может только тогда, когда телефоны все выключает и комп

Камо
16.06.2010, 10:55
если человеку получает зарплату за свою работу.
В любой администрации сидит куча народа, в фуункции которой входит перенос бумажек из одного мместа в другое. И за эито получают зарплату. Чаще всего вполне приличную...
Чтобы такой же доход получать, скажем, фермеру, он должен пахать по 18 часов в сутки 365 дней в году.

софья
16.06.2010, 10:56
Нет, хороший психолог может сподвигнуть человека на такой здоровый образ жизни, что врач и не понадобится.

Камо
16.06.2010, 10:58
А кто сказал, что юрист -бесполезная профессия?
Бог дал человеку пищу - черт тут же подсунул кулинара.
Бог дал закон, черт "подкинул" юриста.

ЮЛЯ МОНРОШЕЧКА
16.06.2010, 10:59
Вы не правы..Я сама работаю в администрации, насчет бумажек -ну это уже даже и не смешно. Можно, конечно, долго рассуждать о том, кому нужна моя работа -но все дело в вопросе -а Вы-то откуда знаете, какие нужные и какие ненужные профессии?? Вы -директор центра занятости? изучали результаты социологических исследований?Откуда инфа-то?

Камо
16.06.2010, 10:59
Нет, хороший психолог может сподвигнуть человека на такой здоровый образ жизни, что врач и не понадобится.
.. по причине смерти пациента:-(

капитолина
16.06.2010, 11:01
Нет, хороший психолог может сподвигнуть человека на такой здоровый образ жизни, что врач и не понадобится.Сегодня 14:56

А сильный самодостаточный человек это сделает сам без помощи психолога)
но так как люди разные - кому то психологи действительно нужны)
Также как и все остальное - теретически можно все делать самому...но зачем? елси можно это время потратить на то, что тебе нравится - значит нужен человек, которому нравится делать то, что не нравится тебе)
Другое дело, обращаюсь к специалисту, хорошо бы видеть, а что за человек перед тообой стоит..дабы потом не было мыслей о "бесползеных профессиях"

Камо
16.06.2010, 11:03
Можно, конечно, долго рассуждать о том, кому нужна моя работа -но все дело в вопросе -а
А Вы скажите что Вы делаете на работе.

ЮЛЯ МОНРОШЕЧКА
16.06.2010, 11:05
а зачем? Вы что, сами по себе являетесь мерилом востребованности профессий? я не нуждаюсь именно а Вашей оценке

Камо
16.06.2010, 11:08
Вы-то откуда знаете, какие нужные и какие ненужные профессии??
Я не знаю, я у согрупников спрашиваю:-D
Вы -директор центра занятости?
Вот точно - абсолютно вредное учреждение, а значит и профессия
изучали результаты социологических исследований?
почему изучал? Проводил.
Откуда инфа-то?
Инфы кругом полно.

Камо
16.06.2010, 11:10
я не нуждаюсь именно а Вашей оценке
Здрасти Вам. Вы получаете зарплату из платимых народом налогов и не нуждаетесь в оценке? Вы бюрократ в худшем понимание этого слова? Или Вам нечего сказать про свою работу? Или стесняетесь?;-)

Йорик
16.06.2010, 11:11
Я понял свою ошибку.лично я смотрю на професии с рыночной точки зрения.то есть ни кто ни когда просто так платить не будет.но это касается частного бизнеса.
А вот если брать бюджетный пирог тут народу бесполезного полно.

Камо
16.06.2010, 11:12
Евгений, Вы же сами занимаетесь бесполезной профессией, так может пойдёте вкалывать,
Может быть, может быть. В фермеры подамся.

ЮЛЯ МОНРОШЕЧКА
16.06.2010, 11:13
ой. Евгений, я Вас умоляю -не надо провоцировать))))Я сама кого хошь смогу спровоцировать)))) На такие моменты типа "слабо" не реагирую уже лет несколько )))))

Йорик
16.06.2010, 11:14
Я не могу представить профессию психолога,на пример.бесполезной если этот психолог частной практикой зарабатывает себе на жизнь.

Камо
16.06.2010, 11:16
то есть ни кто ни когда просто так платить не будет.
Сергей, да платят и в бизнесе просто так. Правда кризис в бизнесе изрядно подчистил дармоедов. Но все равно много осталось - консалтеров малограмотных с кейсами "на все случаи жизни", "спецов по рекламе" не могущих внятно рекламный посыл сформулировать и т.д., и т.п...

капитолина
16.06.2010, 11:18
Евгений, Вы же сами занимаетесь бесполезной профессией, так может пойдёте вкалывать,
Может быть, может быть. В фермеры подамся.Сегодня 15:12

Евгений..а Вы точно уверены, что работу фермера Вы сможете выполнять хорошо?
Ну...чтобы действительно быть полезным обществу)?

Камо
16.06.2010, 11:19
На такие моменты типа "слабо" не реагирую уже лет несколько )
При чем тут слабо? Я высказал свое, крайне негативное отношение к бюрократии. Получилось, что в Вашем лице, извините.
Но Вы подтвердили, что работе Вам и сказать то нечего. Потому как бесполезная она: составление каких нибудь отчетов (с подгокой нужных результатов) или что то в этом роде...

Йорик
16.06.2010, 11:21
Сергей, да платят и в бизнесе просто так.
Женя .да пускай платят.хозяин барин.Пускай хоть своими деньгами задницу подтерает.нам то что?
Вот когда бюджетные деньги "псу под хвост" вот это бардак.

Камо
16.06.2010, 11:22
Евгений..а Вы точно уверены, что работу фермера Вы сможете выполнять хорошо?
За зиму поствил тепличку на 100 квадратов, круглогодично функционирующую. Ща там всяка-разность растет. Эксперимент удался, думаю, фермер из меня получится. Хотя это гараздо сложнее, чем в администрации "работу работать".

Камо
16.06.2010, 11:25
Женя .да пускай платят.хозяин барин.Пускай хоть своими деньгами задницу подтерает.нам то что?
Не все так просто...
Больше потратил - надо больше и вернуть. А у нас как возвращают? Правильно, маржу увеличивают. Так что все расходы бизнеса я как покупатель оплачиваю. потому то и есть разница, куда он "свои" бабки тратит...

ЮЛЯ МОНРОШЕЧКА
16.06.2010, 11:29
Я ж говорю -провокатор!:-D :-D :-D Но поскольку не все читающие эти посты это понимают -расскажу)) Я работаю методистом в отделе образования , курирую иностранные языки.Работа заключается в том, чтобы организовать методическую работу с учителями -а проще говоря. научить их. как лучше и эффективнее строить учебно-воспитательный процесс. Также в мои функции входит и повышение их уровня знания языка. Про формы работы(семинары, практикумы, школу молодого учителя (это когда молодые ездят к опытным набираться мастерства), языковые практикумы, встречи с носителями языка и так далее), я говорить не буду, потому что очень много всего делается.Скажу про нужность. Исходя из того, что у меня в районе только половина -хорошие специалисты, а остальные либо заочники, либо читают предмет без соответствующего образования (а что делать? и учителя литературы есть, и языка украинского), то моя помощь им нужна -сужу по этому по количеству обращений ко мне.

Йорик
16.06.2010, 11:32
потому то и есть разница, куда он "свои" бабки тратит...
Коммунистическая идеалогия!!Нет ни кому ни кого дела куда хозяин ббабки девает.Не наймет маркетолога купит любовце кольцо с брюлликом.
Тут то же будем обсуждать нужная вещь или нет.Моржу поднимать надо до бесконечности пока покупать не перестанут-закон рынка.
А кого нанимать .а кого нет .до этого нет ни кому ни кого дела.

Камо
16.06.2010, 11:35
Коммунистическая идеалогия!
Поклеп. Ты, Сергей, либо читаешь невнимательно, либо спецом контекст выдергиваешь;-)

Йорик
16.06.2010, 11:37
Смешно получается,открывает человек магазин и нанимает специалиста по рекламе.
мы ему6
-Уволь.он тебе не нужен-
Ответ:
-Думаю нужен-
Мы ему:
- уволь.сократишь расходы.понизишь цены-
Ответ:
-Уволил-,ашину дочке купил,надо еще цены поднять ,а то на вторую не хвататет.

Камо
16.06.2010, 11:39
Я работаю методистом в отделе образования
А какой у Вас стаж преподавания? У Вас есть личностные достижения в педагогике? Как Вы проводите тренинги, где и когда последний раз повышали квалификацию? Как измеряются результаты вашей работы (количественно, качественно)
Или из области приходит "разнарядка", под нее пишется план, проводятся"мероприятия, отсылается отчет. Чем "красивее" отчет, тем выше премиальные?

Йорик
16.06.2010, 11:51
Хотя был у меня пример.когда в бизнесе человек развел столько бездельников сколько не снилось бюджетной организации.
Этот человек организовал издательство 1995года.И как в народе говоря поперло.Образовалась сумма,он решил процесс по научно западному организовать нанял -специалистов по рекламе,психолога .маркетолага и еще кучу иждивенцев.
Процесс получения прибыли приостановился ибо возрасли расходы.но человек во время опомнился разогнал шоблу-ёблу и сутками живя в офиссе восстановил прежний способ зарабатования.

ЮЛЯ МОНРОШЕЧКА
16.06.2010, 11:56
Я знала, что такие вопросы будут!!!!!! 100% !!!! :-D :-D :-D :-D предсказуемы, сэр!))) не думаю, что кому-то интересно, но раз Вы так настаиваете...Стаж -12 лет, работаю давно тут уже и в школе параллельно читаю в нескольких классах.На сегодняшний день я -учитель высшей категории, "педагогическое звание "учитель-методист"( да, так очень нечасто бывает, что такая молодая и уже методист-но так решили, и не только у нас, но и в области)))Достижения -мои выпускники учатся в языковых вузых, проходят стажировку за границей, ученики мои постоянно призеры областных олимпиад -(мы -сельский район), несмотря на это, я являюсь членом жури областных олимпиад, жури Всеукраинского конкурса "Учитель года "...квалификацию прохожу как в области , так и в Киеве -примерно получается раз в 2-3 года .(Блин, хвастаться пришлось!!!!!(H) )
начет второго абзаца Вашего поста..(N) К сведению - мы отчетов не пишем.
Еще вопросы?

ЮЛЯ МОНРОШЕЧКА
16.06.2010, 11:57
И не забудьте, Евгений, нам поведать про свои достижения -раз Вас так чужие интересуют!!!!

Дерябина
16.06.2010, 13:10
Господи, девочки, ну что Вы на них обижаетесь, ну где Вы видели мужчин, которые спокойно переносят женщин на голову выше их.................

Сейчас, на меня посыплется..............:-D :-D :-D

Камо
16.06.2010, 13:18
Блин, хвастаться пришлось!
А что, не грех и похвастаться, когда есть чем. Ва меня убедили - вы полезный чиновник. К сожалению это не правило. Это исключение.

ЮЛЯ МОНРОШЕЧКА
16.06.2010, 13:20
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffeff">девочки, это мне кажется -или у Евгения интерес к теме увял?;-) (H) (H) (H)

Камо
16.06.2010, 13:21
Юлие действительно браво. Молодец, защитила честь своей профессии.
А остальные дамы к сожалению точно - БЛА-БЛА-БЛА;-)

ЮЛЯ МОНРОШЕЧКА
16.06.2010, 13:22
не, не увял))) Справочка -лично Вас я и не собиралась убеждать, я ж написала - вдруг кто-то подумает и правда, что мне нечего сказать?(ch) так что там с Вашими достижениями личными? Колитесь))

Камо
16.06.2010, 13:23
А зачем? Я представитель вредных профессий. Все мои достижения направлены в личный карман. Так что по большому счету и похвастать нечем:-D

Камо
16.06.2010, 13:24
Справочка -лично Вас я и не собиралась убеждать,
Парадокс в том, что убеждали вы все таки меня, как это не странно.;-)

Дерябина
16.06.2010, 13:26
Знаете, Евгений, если Вы хотите поднять рейтинг своей темы за наш счет, у Вас это не пройдет, причем ,не собираюсь кому-либо, что-либо доказывать, себе лично Я все доказала.............;-) ;-) ;-)

Камо
16.06.2010, 13:26
Евгений, а я и не собираюсь расшаркиваться перед Вами
А Вы всегда вопрос отождествляете с человеком его задавшим?

Камо
16.06.2010, 13:26
Знаете, Евгений, если Вы хотите поднять рейтинг своей темы за наш счет
Так зачем же Вы мне в этом помогаете?;-)

эллина
16.06.2010, 13:27
одна из бесполезных профессий в нашей стране, это та которую я умудрилась получить)))) химик, никому химики не нужны, нужны но только чтобы из г...., простите конфетку делать)))))

Камо
16.06.2010, 13:28
Не льстите себе))
А в чем лесть? В том, что Вы ответили на МОЙ вопрос? Ну так в этом ничего криминального или унизительного нет.

Камо
16.06.2010, 13:29
химик, никому химики не нужны, нужны но только чтобы из г...., простите конфетку делать)))))Сегодня 17:27
Вот, Инна, и Ваша профессия "мутировала". Полезные химики превратились в людей, делащими из г-на продукты питания...

эллина
16.06.2010, 13:31
однозначно Евгений, потому мне так надеоло это, из чего я только конфетки не делала и из краски, и из пластиковых окон, и из масла подсолнечного, что в итоге взяла и уволилась....и поставила жирный крест на химии... не пойму только, почему наши власти усердно говорят, что им химики нужны:-D

Камо
16.06.2010, 13:31
Человеку, который только и делает, что комментирует других, то ДА....
Так покиньте мою тему, и делу конец. Я ж Вас сюда не затаскивал арканом;-)

Камо
16.06.2010, 13:33
из чего я только конфетки не делала и из краски, и из пластиковых окон, и из масла подсолнечного, что в итоге взяла и уволилась.
Наконец то появился человек, который прочитал вопрос осмысленно;-)
Таковых, к сожалению, не больше 7 набралось...

Камо
16.06.2010, 13:35
Евгений, а Вы не единственный с кем я общаюсь,
Вы это называете "общением"? Общение, по моему, подразумевает хотя бы попытку понять собеседника, а не навешивание "с разбега" ярлыков;-)

Командор
16.06.2010, 13:39
Евгений, интересно, что Вы думаете о математиках?

Камо
16.06.2010, 13:43
Вы пытаетесь всех спровоцировать на отдачу отчётов полезности своих профессий
ВСЕХ???????????????????????
Только Юля "пожелала" отстоять по большому профессию. Но это был ее личный выбор.
Или Вы можете из темы еще такие факты привести?;-)

эллина
16.06.2010, 13:44
Незнаю, что думает Евгений по поводу математики, но у меня масштабы их мозговой деятельности вызывают благоговение))))

Камо
16.06.2010, 13:46
Евгений, интересно, что Вы думаете о математиках?
А я о них не думаю. Я по первому образованию математик. ;-)

Камо
16.06.2010, 13:49
значит они необходимы обществу.
Отнюдь. Очень часто эта "необходимость" создана искусственно.

Камо
16.06.2010, 13:51
Евгений, факты, наверное, только Вы и собираете
А по моему любой, желающий быть объективным, человек прежде чем сделать выводы, собирает факты.;-)

Камо
16.06.2010, 14:06
А Вы в чём хотите убедиться, полезны Вы или нет?
Да про меня то мне неинтересно. Я полезен только узкому кругу...
Мне интересно, почему общество "добровольно" содержит дармоедов.;-)

Квазар
16.06.2010, 14:27
Профессии врач - тысячелетия. На ее фоне психологи - агукающие младенцы.
----------
Это не довод. Астрофизике, микробиологии и т.д. не больше лет, чем научной психологии. Когда возникает потребность в науке, тогда появляется и сама наука.

Vera
16.06.2010, 14:29
По-моему, нет бесполезных профессий. Есть бездельники и недоучки - занимающие места.

Командор
16.06.2010, 14:32
Владимир, а какая потребность в фундаментальной науке? Думаю, что о науке у Вас весьма смутное понятие...

Квазар
16.06.2010, 14:36
Сергей, судя по вопросу самое смутное понятие о науке как раз у Вас. Почти все материальные достижения человечества последних веков созданы благодаря фундаментальной науке.

Командор
16.06.2010, 14:43
Владимир, с Вами очень трудно говорить на научном языке... Я по простому: законы механики Ньютона были открыты за 300 лет до того, когда они стали использоваться! Какая потребность в них была у общества в момент открытия... Большая теорема Ферма, вообще никак не используеться на практике... В математике вычислительные методы развивались ещё до Ньютона, но только с появлением ЭВМ они стали пригодны для общества... Я могу приводить примеры бесконечно! Только зачем Вам это всё? Вы же уже ляпнули, то, что ляпнули...

Квазар
16.06.2010, 14:51
Только зачем Вам это всё? Вы же уже ляпнули, то, что ляпнули...
-----
Вы извините, но уже не первый раз читаю Ваши бессмысленные посты. И нет никакого желания отвечать на этот бред. надеюсь, Вы не сильно обидитесь, если я буду подобную чушь игнорировать в дальнейшем?:-$

Командор
16.06.2010, 14:53
Когда возникает потребность в науке, тогда появляется и сама наука.Сегодня 18:27
Владимир это Ваши слова? А вон там чуть ниже мой ответ, на это заблуждение...

Командор
16.06.2010, 14:55
Вот пусть люди и посмотрят, как профи развенчал шарлатана!!!(v)

Квазар
16.06.2010, 15:36
А Вы не видите разницы между наукой и отдельным открытием? Открытия несколько опережают потребности общества. По крайней мере иногда. Тогда их используют в практических целях когда уровень производительных сил и науки вцелом повысится. Зная это, некоторые ученые исследуют те объекты и явления, практическая польза от которых еще не ясна. Но это, все же, единичные случаи. Ибо довольно сложно получить грант на исследования, не обещающие выгоды для инвесторов

Камо
16.06.2010, 16:38
По-моему, нет бесполезных профессий. Есть бездельники и недоучки - занимающие места.
Штамп №12.

Света Дэма
16.06.2010, 16:59
Я не учитель, тем более "высшей категории", но знаю, что надо писать жЮри, а в посте 19.29 "по этому" пишется слитно - "поэтому"..., это то, что сразу бросилось в глаза.:-O :-$

Командор
16.06.2010, 17:02
Штамп, это гарантия общей "мудрости"... Ну а если отойти от штампа, то это гарантия скандала...

Камо
16.06.2010, 17:09
Я не учитель, тем более "высшей категории", но знаю, что надо писать жЮри
Это потому, что Вы не учитель:-D

ЮЛЯ МОНРОШЕЧКА
16.06.2010, 17:32
Светлана, в украинском языке -жУри, ничего удивительного, что написала так..а не на английском))

ЮЛЯ МОНРОШЕЧКА
16.06.2010, 17:32
Светлана, в украинском языке -жУри, ничего удивительного, что написала так..а не на английском))

тереза
18.06.2010, 19:16
А с чего вы взяли, что перечисленные вами профессии бесполезны ?????? Вот если бы люди в нашей стране по чаще обращались к данным специалистам, глядишь и жизнь бы налаживалась......

Санькова
18.06.2010, 19:29
Не хочу говорить о бесполезности данных профессий, но хотелось бы обратить внимание на полезность таких профессий, как в сфере инженерии, архитектуры, строительства( сварщики, каменьщики и т.п.), асфальтоукладчики и др...
Уж как-то боязно уже и квартиры приобретать в разваливающихся новостройках и по новым дорогам ездить, после таяния снега - всё сделано из песка и мела и, главное, - НЕ СПЕЦИАЛИСТАМИ, а тяп-ляп...
Может быть уделить должное внимание Профессионально-техническим училищам и жизнь бы налаживаться стала...

Камо
28.06.2010, 12:22
Клёва да, народ дурят эти банки,
А народ то и рад, уши развесили, встали в хоровод...
Современные экономисты и финансисты - преступная профессия.

Камо
28.06.2010, 12:33
управленцы хреновые
Да нет, были хорошие управленцы, но только в плановой экономике. А вот в рыночной, а тем более в потребительской - небыло спецов. Возомнившие себя были, нечистые наруку были... А спецов не было. А сейчас они ,надеюсь, уже и не понадобятся

Шилова
28.06.2010, 15:02
Ну тогда уж и конфликтологов туда запишите. Только я НЕ считаю перечисленные профессии бесполезными в цивилизованном обществе.

розалия
28.06.2010, 15:10
Юристы, психологи, маркетологи. Какие еще "бесполезные" (мягко говоря) профессии Вы знаете?
---------------------------------------------------------------
Люди..... АУ... Я что , где то не там живу? На мой взгляд , это самые востребованные профессии сейчас! Или я чего то не понимаю?

Юлия Кудц
28.06.2010, 16:11
Про окулистов! До сих пор в шоке. Один окулист моей дочери поставил легкую близорукость! Другой окулист смотрел на следующий день глазное дно и поставил легкую дальнозоркость! Хорошо не было третьего, поставили бы косоглазие!

Камо
28.06.2010, 17:36
цивилизованном обществе. Сегодня 19:02
А что, есть такое общество????

мэри
28.06.2010, 18:05
Жить в 21веке и считать проффессию юриста бесполезной?Просто дикость...Не подумайте,я не юрист,и не занимаюсь рекламой этой профессии.Я один из соучредителей ком.центра.Без грамотного юриста мы бы и года не проработали.Да любого занимающегося бизнесом спросит,думаю ни кто не скажет,что юрист ненужная профессия

elena mish
28.06.2010, 18:31
хороший юрист всегда нужен!а что касается ненужности-так это можно кем угодно быть и сидеть без работы...

elena mish
28.06.2010, 18:45
ты и сейчас сам можешь все законы читать и что толку?на юриста надо учиться,причем долго!очень много всяких тонкостей!

elena mish
28.06.2010, 18:46
хороший юрист нужен любой крупной компании!и за его услуги платят огромные деньги...если он толковый...

Санькова
28.06.2010, 18:47
Да, но окончив юридический ВУЗ сейчас, это ещё не гарантия того, что ты удачно устроишься на работе... к сожалению...
Этих адвокатов Нууууууу, просто завались...

мэри
28.06.2010, 18:48
Елена,хороший юрист нужен даже не очень крупной компании.

elena mish
28.06.2010, 18:50
Алиса....когда нужно решать серьезные вопроссы он необходим!причем хороший!опытный!

elena mish
28.06.2010, 18:51
да так можно всего начитаться и все!мастер на все руки!!!(md)

elena mish
28.06.2010, 18:54
к примеру-я эколог!в экологии полный ноль!!!!так как училась нормально только пеервые 2 года...:-$ а ведь хорошая профессия...ээээх....