PDA

Просмотр полной версии : Что лучше: частный сектор или квартира? Ваше мнение...


Как Всегда
04.09.2010, 20:59
если доходы позволяют,дом со всеми удобствами,рядом с работой и с асфальтом,с хорошим участком............а если нет...квартира с дачей............

Хатидже Мам
04.09.2010, 21:09
Здравствуйте! Доходы и расходы- это всё так, но, если есть возможность приобрести квартиру, или она уже есть, то её можно сменить на частное домовладение, а именно в нём стоит и нужно провести остаток жизни! Это моё твёрдое убеждение. :-$

любава
04.09.2010, 21:15
Нажилась в квартире....берусь за...строительство дома...:-D

Леди Дмус
04.09.2010, 21:32
в каждом варианте есть свои прелести , потому идеальный вариант иметь и то и другое.

Как Всегда
04.09.2010, 21:32
за квартиру не очень хороший дом возьмёшь,если конечно не в тьме тараканьей.....

Леди Дмус
04.09.2010, 21:34
это зависит от категории квартиры и дома . точнее от их стоимости.

Как Всегда
04.09.2010, 21:41
не имел в виду элитные.....обыкновенные и типовые............

любовь
04.09.2010, 21:42
Если сам строить будешь-обойдется как минимум раза в два дешевле заявленной цены на готовый дом...

любава
04.09.2010, 21:47
Знакомые строили под залог квартиры...как-то так...:-)

Как Всегда
04.09.2010, 21:49
да меня квартира вообщем не особо напрягает....вот на даче можно комфорта побольше сделать......будут деньги,буду и думать,а залоги,кредиты...это не для меня,зачем такие экстримы...видел людей в напряге из-за этого....работа может ведь медным тазом накрыться и что тогда?

магнолия
05.09.2010, 00:27
У меня была шикарная трехкомнатная кв-ра улучшенной планировки.Прожили мы там 14 лет,которые для меня были просто пыткой.Я всю жизнь мечтала иметь свой дом. 6 лет назад мы продали кв-ру и купили дом.Да,хлопот много,но дышать легче и не от кого не зависишь.Никто не ходит у тепя над головой и не сверлит стены сбоку.Никто не заливает тебя кипятком в новогоднюю ночь и не трусит грязные дорожки сверху с балкона.Список можно продолжать долго.

Натал яДу
05.09.2010, 00:34
Да... Дом лучше, чем квартира. Люблю уединение. Больше личного пространства, что ли... Хотя бы небольшой садик... Ландшафтный дизайн...

Как Всегда
05.09.2010, 05:45
как раз сейчас надо мной активный ремонт идёт,напрягает конечно.....в доме конечно потише....но соседи то же разные люди,везде их к сожалению не выбираешь.....в частном доме не жил,могутолько с дачей сравнивать.....бывает и там соседи напрягают немного......

Ищущий
05.09.2010, 05:57
Александр, если есть возможность купить новый дом, то да, это отлично. Но если брать старый или недострой (а на это, как правило, тратятся все имеющиеся в наличии деньги и средства), то довести его до ума это столько головной боли. Поверьте, я столько разных домов пересмотрел. Если решитесь, то тщательно взвесьте все детали. Если строитесь, то ориентировочную смету смело умножайте на 3.
Дом вещь очень хорошая, но это удовольствие дорогое.

Лютый
05.09.2010, 05:58
А что тут думать? Собственный дом, конечно. Но правда - дороже его содержать.

Наташа
05.09.2010, 06:11
"Построй дом, посади дерево..."... дом - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, когда в нем семья, крики детей, внуков... А когда ты ОДИН, какой на хрен дом - разве что дом для престарелых!

Лютый
05.09.2010, 06:13
вообще то эта тема про недвижимость а не про семью...:-P

Лютый
05.09.2010, 06:15
и в доме крики внуков...Зачем собственным детям желать бедность и неудачу? Они что , не могут заработать на собственный дом? Так им значит помочь надо деньгами...

Наташа
05.09.2010, 06:18
Ага, постройте им два и "ЧТОБ КО МНЕ НЕ НОГОЙ... ВИДЕТЬ ВАС НЕ МОГУ, УРОДЫ!". так что ли?

Ищущий
05.09.2010, 06:26
аааааааааа, ДОООООООООМ! Он чЁ не для СЕМЬИ?
Я вообще-то дом себе подыскивал будучи уже разведённым...

Лютый
05.09.2010, 06:26
Уважаемая Наташа, обращаю внимание что у азиатов принято в кишлаке в сакле жить разным поколениям. В Европе принято каждому поколению жить самостоятельно. Один из признаков самостоятельности - наличие в собственности недвижимости. И напоминаю - мы европейцы и живем в европе. Лично я против того чтобы относиться не к европе а к азипопе. А посему человек вправе иметь несколько домов, если может себе это позволить.

капитолина
05.09.2010, 06:53
Я за личное пространство...и за встречи по взаимному желанию.
Ну вот не могу я жить "несколькими поколениями"... Я обожаю свою маму, брата...но вынести их больше, чем 4-5 часов в день - вот при все желании - ...
Частный сектор - это хорошо....раз в неделю..по выходным...для шашыков...
но я городской житель....ментя тошнить начинает от этого частного сектора...мне движуху подавай.
Вполне возможно - кому то нагоборот - частный сектор будет ближе сердцу.
КАЖДОМУ СВОЕ.

магнолия
05.09.2010, 07:38
Частный дом выходит дороже,пока его строишь или кап ремонт.Потом просто потдерживать.По ком.услугам дешевле в 2,а то и в 3 раза.В доме я плачу все по счетчикам - газ,свет,вода и все.Один раз в год 20 гривен за земельный участок(налог с приватизации).Когда жили в квартире,очень много платили за ком.услуги,даже после того,как поставили счетчики.Раньше я за квартиру платила раз в месяц столько -сколько в доме за квартал.

Наташа
05.09.2010, 10:31
Уважаемый Владимир Владимир! Я ничего не имею против азиатов и европейцев, как нравится им так и живут. Но себе я хочу дом, чтоб внуки ко мне на лето приезжали, свежую "зелень" с огорода ели... ну вы можете в гости приехать, у нас места красивые. А жила б я одна (как моя свекровь, например: мужа уж 20 лет похоронила, сын в морях, мы наведываемся раз в год) - так мне нафик бы этот дом не нужен, в квартире живя я хоть с соседями пообщаться могу. А жить всем скопом я тоже не смогу, хотя у нас на Севере всегда жили одним домом - пристаивали к основному или в одном дворе и так, чтоб из под крыши в сорокоградусный мороз и к скотине не надо было на улицу выходить, не то что к родному сыну (а дочери к мужу в семью уходили) - но счас и у нас каждый сын в деревне строит свой дом.

Лютый
05.09.2010, 10:50
Создал фотоальбом о доме. Каждый может выложить фотку дома его мечты.:-$

ТАТЬЯНА ОМИК
05.09.2010, 15:58
РОВНО 15 ЛЕТ НАЗАД ПОМЕНЯЛА ОДНОКОМНАТНУЮ В ЦЕНТРЕ МИНСКА НА ДОМ В ПРИГОРОДЕ, В ДЕРЕВНЕ. ДОМ НЕ АХТИ СУПЕРСКИЙ БЫЛ, ГЛАВНОЕ-НОВЫЙ, В НЕМ НИКТО НЕ ЖИЛ ДО НАС, ПОДШАМАНИЛИ, УДОБСТВА ВСЕ СДЕЛАЛИ, ЖИВЁМ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ. КОГДА МЕНЯЛАСЬ, ЗНАКОМЫЕ У ВИСКА КРУТИЛИ, СЕЙЧАС ОТКРОВЕННО ЗАВИДУЮТ. КАКОЙ У МЕНЯ ВЫРОС САД, ЦВЕТНИК, ОГОРОД, БАНЯ И ВСЕ!!!! ЗА ТРЁХМЕТРОВЫМ ЗАБОРОМ!!!

ТАТЬЯНА ОМИК
05.09.2010, 16:05
ДА, ВАРИАНТ ОБМЕНА ТУПО ИСКАЛА 9 МЕСЯЦЕВ. КАК РЕБЁНКА ВЫНОСИЛА. ТАК МНЕ ХОТЕЛОСЬ ЖИТЬ В СВОЁМ ДОМЕ. И ВСЕ 9 МЕСЯЦЕВ КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ МЫ С МУЖЕМ ЕЗДИЛИ СМОТРЕТЬ ВАРИАНТЫ. НА ИСХОДЕ 9 МЕСЯЦА МЫ ЕГО НАШЛИ.

Анна В
05.09.2010, 16:13
дом лучше и зря говорят что плата больше! кв плата за гор воду и прости отопление кап ремонты это сколько а мы живем это вода свет налог на имущество и налог не землю это выходит 700 руб в месяй и топим когда мы хотим а не когда кто-то!!! или по календарю! а какие подъезды в многоэтажках?

любава
05.09.2010, 16:15
Татьяна...мечта всей моейжизни...кажется,в ближайшее время воплотится в реальность,наконец...Мы с мужем тож настроены на..собственный дом...в квартире нажились...(md) :-D :-D

ТАТЬЯНА ОМИК
05.09.2010, 16:29
УСПЕХА! НИКОГДА НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. СЕЙЧАС СОБАЧИЙ ХОЛОД В КВАРТИРАХ, А МЫ ПРОТОПИЛИ КАМИН, КОТЁЛ ВКЛЮЧИЛИ И БЛАЖЕНСТВУЕМ. С САМОЙ РАННЕЙ ВЕСНЫ У НАС СВОЯ ЗЕЛЕНЬ, ЛЕТОМ СВОИ ОВОЩИ, ФРУКТЫ И ЯГОДЫ, У НАС ЕСТЬ ДАЖЕ ЛУГ С ПОЛЕВЫМИ ЦВЕТАМИ, ТАМ ГУЛЯЕТ НАША СОБАКА. Я ПРИКОРМИЛА ПТИЦ, У НАС 35 ВИДОВ ПТИЦ НА НАШИХ ДЕРЕВЬЯХ ОБИТАЕТ, ВЕСНОЙ И ЛЕТОМ ПРОСЫПАЮСЬ ОТ РАЗНОГОЛОСОГО ПЕНИЯ, А ЗИМОЙ КОРМЛЮ ТЕХ, КТО НЕ УЛЕТАЕТ НА ЮГ. НЕ СКУЧНО!!! СПОКОЙНО!! ВОЗДУХ СВЕЖАЙШИЙ, ОБЩАЮСЬ ТОЛЬКО С ТЕМИ С КЕМ ХОЧУ САМА ОБЩАТЬСЯ. Я МОГУ НАПИСАТЬ ЕЩЁ СТО ПРЕИМУЩЕСТВ ЖИЗНИ В СВОЁМ ДОМЕ. И НЕ ДОРОЖЕ, ЧЕМ В КВАРТИРЕ.

любава
05.09.2010, 16:32
Татьяна...как я Вас понимаю...это просто сказака жить в..собственном доме...(Y) ;-) :-D Надеюсь,нам с мужем,все-таки удастся выбраться из этого муравейника...(md) (md) пусть даж и..из очччень даже приличного жилья...:-D

Ищущий
05.09.2010, 16:46
Частный дом выходит дороже,пока его строишь или кап ремонт.Потом просто потдерживать.По ком.услугам дешевле в 2,а то и в 3 раза.
Ольга, как раз с этим я согласен. В этом плане дом также даёт преимущество. Но, новый дом. За старым надо постоянно следить, ремонтируя по ходу. Я имел в виду, что нелегко именно построить, а тем более купить новый дом. Я имею в виду среднестатистического человека. Всё упирается именно в наличие средств.
Если судить по югу Украины, то как правило большинство (я не беру в расчёт людей с очень высокими доходами) потенциальных покупателей такие, что скопили какую-то сумму и прикидывают, что если продать ещё и квартиру, то должно хватить на дом. В итоге покупают или не новый, или новый без отделочных работ, а потом тянутся, не рассчитав свои силы.
А так, ещё раз повторяю, я сторонник дома.

любава
05.09.2010, 16:58
У меня вобще дом новый...с прекрасно организованной работой ТСЖ...лучше и не придумаешь..и площадь квартиры позволяет не велосипеде..туда-сюда...но...это не освобождает меня от мечты о...собственном доме...:-D :-D :-D

лера
05.09.2010, 17:00
конечно дом со своей придомовой территорией-лучше...

магнолия
05.09.2010, 17:25
Игорь,вы не совсем правы. 6 лет назад я продала 3-х комнатную кв-ру,Которая оказалась дороже частного дома.Мы купили каменный дом,высота комнат 3 метра.Коредор,туалет,ванная и кухня выложены кафелем.АГВ,колонка.Вобщем все удобства в доме,двор и фруктовый садик,пусть небольшой,но есть.Два года назад мы сделали внутри ремонт.Теперь осталось закончить ремонт сулыцы и можно лет 10 сидеть и отдыхать.Потом видно будет.У нас квартиры по цене дороже домов,а если дом и дороже,то не намного.У нас сейчас очень много людей меняют кв-ры на дома.Народ понимает,что кв-ра дороже обходится по оплате,чем дом.В доме нет проблем с отоплением в зимний период.Остальные преимущества вы сами знаете,кто жил в кв-рах,а теперь живет в домах.

Сладкий Саха
06.09.2010, 04:03
А если дом без удобств? Печка, туалет на улице, за водой на колонку и обработка огорода врукопашную? Брррр....

Ер менко
06.09.2010, 06:56
Дом безусловно лучше, не буду повторятся преимуществ до меня написали предостаточно жила в квартире, а сейчас пятый год в своем доме и скажу на квартиру не променяла бы однозначно:-)

Oksana Vond
06.09.2010, 08:25
А если дом без удобств? Печка, туалет на улице, за водой на колонку и обработка огорода врукопашную? Брррр....
Это не дом. Это барак....

майя
06.09.2010, 08:54
А если дом без удобств? Печка, туалет на улице, за водой на колонку и обработка огорода врукопашную? Брррр....
Это не дом. Это барак....```````````````````````````На Руси домов без удобств полным полно и всё-таки это дома ,а не бараки.:-) :-)

майя
06.09.2010, 08:58
Я десять лет живу в квартире.В нашем доме всего 3 квартиры,много места вокруг,сад,в 10 минутах ходьбы от дома озеро ,лес,но я хочу дом,усадьбу,потому что там не будет соседей в такой близи ,как в домах с квартирами,хочу кошку и собаку,свой сад и маленький огород.

Кисун
06.09.2010, 11:00
:-) А у нас и квартира есть, и дом в частном секторе города. Расстояние между ними - 15 минут пешком. Холодные пол года - в квартире, тёплые пол года - в доме, на свежем воздухе, со своей собственной, прямо с грядки, зеленью, овощами, ягодами... Красота!

Сладкий Саха
06.09.2010, 11:03
Не знаю как у вас в америках, а у нас в России частный дом в 98 % случаев- именно то что я сказала. Ветхие убогие домишки, ужс. )) Ну а если, господа хорошие, в вашем представлении частный дом- это вилла на Канарах, тады я обеими руками за. И ногами тоже :-)

Shine
06.09.2010, 11:06
Может в России и ветхие домишки где-то в глухой деревне ..... а в Украине сейчас такие терема возводят - глаз неотвесть (lo) .... очень хочу домик двухэтажный поближе к морю ... хотя в квартире и экономнее жить

Светлана Дикэ
06.09.2010, 11:07
А мы живём на два дома.Квартира в Москве и дом за городом,в деревне.И квартира отличная и дом с удобствами,но жить постоянно в своём доме в деревне-ни за что.Летом ещё здорово,но вот осенью и зимой-бррр.И не согласна,что дом содержать -дешевле.Конечно если свой дом находиться в городе--это хорошо,это лучше чем квартира.Но только если -в городе.

Сладкий Саха
06.09.2010, 11:30
За Украину спору нет, домик у моря- круто! Но я живу в России, поэтому- бррр !!!

Ищущий
06.09.2010, 14:37
Сахар, я хотел купить участок у моря и построить там дом, но потом понял, что не годится. Там надо постоянно жить. Если дом пустой, то у окружающих соседей такой уж менталитет, что надо в тот дом залезть и всё, что можно оттуда вытащить и принести к себе во двор, включая проводку, радиаторы и котлы.
По этой же причине и в городе себе не покупал. В центре дом если новый и большой, то идёт от 200 тыс 800 тыс. долларов, что сразу однозначно отпадает, а по окраинам относительно дёшево, но его даже толком никому не сдашь и значит он тоже будет стоять пустым. Там тоже надо там жить по причине тех же алчных соседей.
Куда ни шло купить хороший дом в каком-нибудь дачном посёлке, в моём случае на Днепре. Там и недорого 15-25 тыс кирпичный дом, и нет постоянного населения с таким менталитетом (кстати, они активно газифицируются сейчас), сторож какой-никакой , а ходит, поэтому достаточно решёток. Там же, где есть поселения местных гуманоидов жителей, и решётки не помогут. Если решат обокрасть, то подъедут, зацепят и вырвут трактором. В общем, я так прикинул, что если я там жить не буду, то буду только вкладывать в тот дом деньги, а местные будут его разворовывать.
Я смотрел дома на продажу, новые недостроенные, но при этом уже обчищенные внутри (снятые котлы, вырванная проводка и т.д.).
Я к тому, что не советую покупать дом, если не собираетесь там жить постоянно, а только ездить отдохнуть.

Ищущий
06.09.2010, 14:40
Сразу добавлю, что местные там далеко не все такие. Не хочу обидеть никого из моих земляков, но даже если хотя бы один из соседей окажется склонным к воровству или к наводке, то мне этого будет достаточно.

Matritc
06.09.2010, 14:41
Свой дом. Без вариантов, но при некоторых условиях: отсутствие соседей в радиусе хотя бы 1 км, красивый ландшафт, возможность в нём жить постоянно. Квартира - это вариант непостоянного места жительства... ну, разве только в мегаполисе, если нет времени на перемещения по 4 часа в день.

Сладкий Саха
06.09.2010, 15:36
Игорь, а вы приглядите себе необитаемый островок- и строитесь на здоровье :-)

Культурная Сволочь
06.09.2010, 18:47
Рубленный домик, небольшой участок земли,машина,которая заводится в любое время суток, рядом река

Лютый
06.09.2010, 18:58
маловато бкдет...домик современный с окнами во всю стену, с английским газоном и такимиже адекватными соседями с клумбами цветом без грядок огурцов и картошки. по четвергам барбекю на лужайке по субботам можно кружку пива в собственной беседке.

ТАТЬЯНА ОМИК
06.09.2010, 19:06
ДА, ЛАДНО ВЛАДИМИР, ЕСЛИ НЕБОЛЬШОЙ ОГОРОДИК С ГРЯДКОЙ ОГУРЧИКОВ И ПОМИДОРЧИКОВ, ДА МОЛОДОЙ КАРТОШЕЧКИ С УКРОПЧИКОМ И ЧЕСНОЧКОМ И МАСЛИЦЕМ? ПУСТЬ БУДЕТ И ГАЗОН И ГРЯДОЧКИ. ВОН ОБАМИХА И ТО ВОЗЛЕ БЕЛОГО ДОМА НАСАДИЛА САЛАТИКУ.

Ер менко
06.09.2010, 19:07
да ладно, а чем плохо сорвать свеженький, хрустящинький, пупырчатый огурчик да со своей грядочки(fr) не обязательно же засаживать плантации и гробиться на них

лилия
06.09.2010, 19:08
конечно частный сектор... соседей ни снизу ни сверху нет.

Oksana Vond
06.09.2010, 19:11
Лучше сад - вообще ни забот не хлопот. Зато все фрукты био. Уже не знаю куда девать урожай. Приезжайте - угощайтесь.

ТАТЬЯНА ОМИК
06.09.2010, 19:16
У МЕНЯ ТОЖЕ ВСЕГО ПОЛНО, В ЭТОМ ГОДУ САМО ВСЕ ПРЁТ КАК ОДЕРЖИМОЕ, УЖЕ ВСЕХ ЗНАКОМЫХ НАКОРМИЛА. ОДНИХ ТЫКВ СЕГОДНЯ СЛОЖИЛА 42 ШТУКИ И КАЖДАЯ ПО 4-5 КГ.

Ищущий
06.09.2010, 19:34
Вот во Флориде нашёл дома. Я там был как-то. Графство Сарасота, на побережье Мексиканского залива. Цены ниже, чем в Украине
weichert.com/search/realestate/SearchResults.aspx?countyid=34941&mls=101%2c14%2c47%2c65&ptypeid=32&dir=ASC

Лютый
07.09.2010, 05:34
огурчик можно и в магазине купить у фермера, свеженький. наблюдал дома на "западе" красивые двухэтажные с огромными стеклянными стенами. сад - газон, которые стригут через день или раз в неделю. либо типа японского садика с большими валунами на участке. и все. сосны стоят, белки по ним бегают. и жители на газоне или у порога ставят декоративных овечек, уточек. у многих флагшток и поднят государственный флаг.

Oksana Vond
07.09.2010, 09:29
наблюдал дома на "западе" красивые двухэтажные с огромными стеклянными стенами. сад - газон, которые стригут через день или раз в неделю. либо типа японского садика с большими валунами на участке. и все. сосны стоят, белки по ним бегают. и жители на газоне или у порога ставят декоративных овечек, уточек. у многих флагшток и поднят государственный флаг.
Где-то так...
И тем не менее, у некоторых есть маленькие огородики и фруктовые деревья. Поскольку для многих "поковыряться" в земле - это прекрасный и полезный отдых, к тому же с собственного огорода или сада всегда приятно скушать полезную фрукту или овощь, а у фермеров не всегда есть возможность купить.
У нас, во всяком случае, это затруднительно.
У меня нет огорода, а только сад, хотя зелень, типа мяты, укропа растет в местах, отведенных для цветов.
Все равно хочу маленький огород, но для этого придется убрать часть газона....

ТАТЬЯНА ОМИК
07.09.2010, 14:17
МНЕ В ТАКОЙ КАЙФ ПОКОВЫРЯТЬСЯ В ОГОРОДЕ, ДА ЕЩЁ НАБЛЮДАТЬ КАК ВСЕ РАСТЁТ И КОЛОСИТСЯ, НИКАКОГО ФИТНЕСА НЕ НАДО. А, КОГДА КЛУБНИЧКА И МАЛИНА СПЕЕТ ВООБЩЕ СПЛОШНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.

Лютый
11.09.2010, 06:33
Тахир, в квартире только одна прелесть - нет необходимости снег убирать на участке!

Наташа
11.09.2010, 06:37
Так мы благополучно платим дворникам за то, чтоб можно было из подъезда выйти, когда за ночь 40 см намело, и машину во дворе поставить и утром выехать. И в своем доме можно дворника завести при желании.

Лютый
11.09.2010, 06:38
Елена, руки конечно нужны...но есть страны, где даже лампочку вкуртить в замен перегоревшей без лицензии электрика вы не в праве. А про "поковыряться" может и интересно, но как вы это представляете с маникюром да еще нарощенным, да еще со стразиками?:-D

Лютый
11.09.2010, 06:56
А в нашей стране женщины маникюр не делают?:-O А если делают, то его поддерживать нужно - ноготок сломался, просто отросли. И вот, периодически бегом в салон.

Наташа
11.09.2010, 07:05
можно и с маникюром в огороде(знаем способы как сберечь), но вот как некоторые (с трехсантиметровыми когтями) попу вытирают:-D (H)

лайла
11.09.2010, 07:11
"Мужзкие"...улыбнуло(ch) .Это в тему о мужчинах и музчинков.

лайла
11.09.2010, 07:13
Частный дом-это конечно гораздо лучше квартиры,особенно подальше от городского смога.Тем боле,что при желании и наличии эквивалента можно ВСЕ удобства организовать как в квартире,в том числе двор выложить плиткой.

Тахир Мини
11.09.2010, 07:14
Владимер, в нашем регионе снега мало - прелесть нашего региона.

Дом Я сейчас сам строю на 20 сотках, если не лень зайдите ко мне на станицу оцените. :-)

В квартире одна прелесть - ни чего не делания! :-D

ТАТЬЯНА ОМИК
11.09.2010, 10:14
ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ САМА РАБОТАЮ В ОГОРОДЕ И В САДУ. И НИКОГДА МОИ РУКИ НЕ БЫЛИ НЕОПРЯТНЫМИ. Я НИКОГДА НЕ СЧИТАЛА КРАСИВЫМ МАНИКЮРОМ ПОЛУТРА-ДВУХ САНТИМЕТРОВЫЕ НОГТИ, МНЕ ВСЕГДА БЫЛО ЖАЛЬ ИХ ОБЛАДАТЕЛЬНИЦ ЗА ОТСУТСТВИЕ ВКУСА И НЕУДОБСТВО. 2-3 ММ НОГТИ ЗДОРОВОГО РОЗОВОГО ЦВЕТА С БЕСЦВЕТНЫМ ЛАКОМ И УХОЖЕННАЯ КОЖА РУК. В ЗЕМЛЕ КОПАЮСЬ ТОЛЬКО В ПЕРЧАТКАХ, РУКИ МОЛОДЫЕ И КРАСИВЫЕ.

Йорик
11.09.2010, 10:22
Конечно лучше дом,но только со всеми удобствамии ни каких грядок и садов.Лужайка,беседка,мангал бассейн.это здорово-а вот огород-брр...У меня даче даже цветы сами растут ,мы только травку подстригает.
Хотя я обажаю город с его суетой и движением.с его динамикой.так что пожалуй и дом и квартира-так будет оптимально.

Тахир Мини
11.09.2010, 12:58
Каждому региону своё - средней полосе лужайку с беседкой, у нас в Астрахани только деревья сады, жара такая что трава не выдерживает. :-) По этому сад и виноградники обязательны. :-)

Владлен
18.03.2015, 17:21
Как по мне, свой дом в любом случае предпочтительнее! Ни в одной квартире вы не реализуете всех своих желаний и хотелок в полной мере так, как это можно сделать в доме. Я больше скажу, сейчас как раз занимаюсь проектом своего дома, уже заложили, в частности, классные входные группы из гранита, по типу представленных на сайте lskgranit.ru . Конечно, строительство дело недешевое, но когда делаешь для себя, абсолютно не жалко!

Boxer
28.08.2015, 03:18
Что касается дома, это конечно хорошо, но это если большой дом, а если финансово вы себе можете позволить домик 5х5, смысл какой? Места в нём всё-равно мало будет для вас всех, а забот с таким домой гораздо больше чем с квартирой. Второй вопрос - дом где, за городом? Значит сразу задумайтесь о вопросе - детские сады/школы, мед обслуживание и магазины, в общем необходимая вам инфраструктура... следующий момент - дом это не квартира и за ним надо следить (канализация, отопление, очистка снега с крыши и пр обслуживание регулярное) вы и ваш муж готовы этим заниматься? Но не смотря на все эти нюансы мы с женой выбрали дом и счастливы.

Антош
29.08.2015, 22:37
Дом тоже хотим и не 5х5 а поболее. смирились, а точнее решились, что всё-таки дом свой будет лучше чем квартира, в которой уже невозможно жить. Хотим купить, а вот только вариантов мало находим причём подходящих. Та и времени как-то не хватает, поэтому так долго и ищем, уже год и результатов ноль.

Boxer
30.08.2015, 00:29
Ой самим искать в наше время это одно мучение, так сам искал себе дом, тоже много лет подряд, но нам не срочно было. Потом решился и доверлся НДВ-Недвижимости, они нам в очень короткие сроки начали предлогать многожество хороших домов, от одного мы отказаться просто не смогли, теперь живём там, переехади уже давно.

Franka
19.09.2015, 23:56
А мы вот с мужем занялись проектом будущего дома- будем строить в следующем сезоне, решили больше не ждать - надоело жить в коробке, где со всех сторон что-то гремит.

Gertruda
21.09.2015, 02:29
Правильно, что решились на постройку собственного дома, а из чего будете дом строить, на какую площадь рассчитываете?

Franka
21.09.2015, 14:17
Да по цене - каркасный дом сможем построить, правда на 150 квадратов замахнулись, правда типовой проект mechtaevo.ru/oxford/ будем переделывать, планировку на втором этаже поменяем

Andrej45
30.09.2015, 23:38
Хочется дом!!!!Но жена бузит ) ,ей почему то не хочется (