PDA

Просмотр полной версии : Неопределенность или постоянство


Лолита
16.06.2010, 17:47
Очень нужен совет!!! Уже второй год, встречаюсь с МЧ: приезжает на выходные ,свободное время вместе проводим. О совместном проживании, молчит. Не знаю как быть, хочется уже вместе жить. Что делать?

Юлия Мэкк
16.06.2010, 18:06
а я считаю...если хочется надо поговорить...недомолвки ни к чему хорошему не приведут

Наташа
16.06.2010, 18:07
Напугает мужика и в выходные перестанет приезжать....это должно исходить от мужчины

Наталиа Шумь
16.06.2010, 18:10
Ольга поговорите с ним в открытую,лудше болезненную правду узнать, чем вот так себя мучить, это из собственного опыта

Карпински
16.06.2010, 18:14
Убрать себя из картины. Если вы ему дороги, то он врубится и придет уже с постоянным предложением, а если нет, то и зачем вам продолжать тратить время. Разговоры обычно разговорами и заканчиваются. Обьяснить, попросить, заставить мужчину невозможно, а вот на некоторое время взять тайм аут и дать ему возможность почувствовать нужна ли вы ему в большем размере чем сейчас, как раз самое то. Только надо будет быть готовым, что как раз и не нужна, может поэтому он до сих пор и телится

Vladimir Diky
16.06.2010, 18:17
Я наверно выгляжу идиотом но я всегда сразу говорил каждой женщине чего от нее хочу :-D

Карантин
16.06.2010, 18:18
Постоянство! В цене. Неопределенность - сомнение.

Кайф
16.06.2010, 18:22
Может нужно нанести уже ответный визит и какбы ненароком задержаться дней на несколько...

Анжела Вмад
17.06.2010, 03:44
оленька. а вашему молодому человеку так удобно. а вы готовы смириться с тем. что сделав ему предложение вы можете его потерять*-) . стать несчастной. а потом всё-таки найти человека. с которым создадите семью. я знаю о священнике. который говорил паре. пришедшей венчаться- приходите через 3 года. и он всегда был прав. люди расставались.

Maney chiv
17.06.2010, 07:25
Я была в подобной ситуации,сама прекратила эти отношения.Было обидно,больно.....Встретила через какое-то время мужа,любовь необыкновенная,сыночка родила...И тут объявляется чудо...Видите ли определился,за муж позвал...А я давно переболела ,да и поняла,какое счастье обрела благодаря этой ситуации...И вам желаю всего самого доброго.(F)

Кюри
17.06.2010, 07:46
Неопределённость периодически угнетает, постоянство скучно...
Да здравствуют яркие и вполне определённые эмоции!
:-D

линда
17.06.2010, 08:00
А как на счет ЗАГАДКИ?!? Здесь вам целый набор будет. . .:-D

капитолина
17.06.2010, 08:24
Неопределённость периодически угнетает, постоянство скучно...
Да здравствуют яркие и вполне определённые эмоции!
Сегодня 11:46

(Y) (Y) (Y) Более чем верно!
И особенно отрадно это слышать от МУЖЧИНЫ.
Правда...многие мужчины очень любят говорить, что они за определенность, когда общаются с не волнующими их женщинами...а вот когда дело касается конкретной...

Ничто так не угнетает, как тянущийся много лет ЗНАК БЕСКОНЕЧНОСТЬ....

Все хорошо в меру...на определенном этапе это хорошо греет кровь и добавляет эмоции...
Но главное не перейти очень тонкую грань, когда это уже будет не волновать, а угнетать...
И даже большая любовь не спасет...

капитолина
17.06.2010, 08:25
Но..с другой стороны, вот согласитесь девочки, многие из нас предпочитают это противное многоточие короткому и все расставляющему на свои места все НЕТ...
И продолжаем играть в непостоянство только потому, что так страшно это услышать - как бы на людях мы не били себя в грудь по поводу своей смелости...
Так что...многоточие стоит до тех пор, когда это по своим причинам устраивает обе стороны...
Когда устраивать перестанет - вопрос будет поставлен ребром.
В ОБЩЕМ..ОПЯТЬ время - лучший лекарь)

линда
17.06.2010, 08:31
Анна, Вы красиво сказали, а что можете про себя сказать по этому поводу? Вы можете себе признать, даже в то что не хотите верить, но продолжаете с этим жить?;-):-)

капитолина
17.06.2010, 08:32
Сейчас уже нет..
А до этого ДВА ГОДА жила с этим знаком бесконечность))))
Поэтому очень хорошо знаю...что это такое)
НЕСПРОСТА ЖЕ Я КНИГУ ТО РЕШИЛА НАПИСАТЬ...))))

линда
17.06.2010, 08:41
И как же Ваша книга называется, если не секрет!?:-)

капитолина
17.06.2010, 08:45
уже пислаа где-то в одной из тем
Я И МОИ МУЖЧИНЫ..ИЛИ ЕСТЬ ЛИ СЕКС НА ЛУНЕ.
(причем изначально версия была Я И МОИ УРОДЫ...но издатель - мужчина...видимо из мужской солидарности уж очень слезно просил заменить УРОДОВ на МУЖЧИН)

Но...черновым материалом он был...весьма впечатлен))))

Карантин
17.06.2010, 09:19
Анна не перестает меня удивлять глубиной мысли (ch) (Y)

линда
17.06.2010, 10:27
А о чем книга Анна? Суть ее. . :-) мне так интересно стало. . :-)

Макларен
17.06.2010, 11:11
Очень нужен совет!!! Уже второй год, встречаюсь с МЧ: приезжает на выходные ,свободное время вместе проводим. О совместном проживании, молчит. Не знаю как быть, хочется уже вместе жить. Что делать?
---------------------------------------------------------------------------
Ольга,мягко проясняйте-говорите с ним о СЕБЕ и своих ЧУВСТВАХ к нему,В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЛУЧШЕ ПРОЯСНЯТЬ ЕСЛИ НЕ В МОГОТУ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ.

степанида
17.06.2010, 11:17
Купите что совместно,какую то дорогую вещь...сам к вам переедет...Проверено!!!

Надежда Кэкэ
17.06.2010, 11:21
Вы,Оля,достаточно давно знакомы..А в гости к нему вы ездите?Может он женат?

Лолита
17.06.2010, 15:04
Спасибо большое всем, что откликнулись! Он неженатый, свободный человек. Спасибо за поддержку, очень приятно!!!!!!!!! Нужно было услышать ваши слова со стороны. И расставались и тайм ауты и мирились, пока ни к чему не пришли .

Карантин
17.06.2010, 15:39
Зависит от знака зодиака )) Есть которые вечно ждут манны небесной

Лолита
17.06.2010, 16:59
А если прилагают усилия и делают многочисленные попытки?

Лолита
17.06.2010, 16:59
А если прилагают усилия и делают многочисленные попытки?

Карантин
17.06.2010, 17:03
это смотря как это выглядит, а то может одной рукой вроде и тянет, а другой отталкивает

Ирочка Гкэ
17.06.2010, 17:43
Вот такая неопределенность......это...такой задний проход.... Это если культурно. Оля, у каждого по своему, но..... из своего опыта... нужно говорить на чистоту, хотя, как сказала мне одна психолог, если с мужчиной начинать об этом говорить, то он делает шаг назад. Дайте ему понять, это она мне говорит.... вот я села и подумала...или он тупой или делает вид что таковой. Ни то ни другое меня не устраивает, задала себе вопрос, а я действительно такого хочу??? сколько я еще буду тратить свое время на недотепу? Вот Олечка где то так. Конечно, есть любовь, но любовь это когда оба, ну или вы к нему а он....ну по крайней мере на месте а не галопом от вас

Matritc
22.09.2010, 13:38
Уже второй год, встречаюсь с МЧ: приезжает на выходные ,свободное время вместе проводим. О совместном проживании, молчит. Не знаю как быть, хочется уже вместе жить. Что делать?
16.06.2010 21:47
Красивая кофточка... гм ... э... да.., так вот я о чём: любая неопределённость (по определению) рано или поздно заканчивается. Берёте вашего приехавшего на выходные МЧ, ведёте до ЭТОГО в ЗАГС, после ЗАГСа даёте ЭТО! Вот ЭТО и делать затем постоянно! (Примечание: заодно и проверим, ЧЕМ ваш МЧ занимался до ЭТОГО. "НЕТ!" неопределённости! "ДА!" - постоянству) (H)

Лолита
22.09.2010, 14:59
Спасибо, дорогие, что откликнулись и поддержали советами. Три недели не виделись, расстались , устала от таких отношений: ЭТО не помогает и в ЗАГС не хотел идти. Так что неопределённости нет, начался период аутотреннинга.

igor opil
22.09.2010, 15:04
скажи ,что беременна.........и никаких абортов........:-)

Лолита
22.09.2010, 15:31
Всё равно же выяснится , что беременности нет, мужчин , я так думаю этим не удержишь. Даже если он чего-то захочет, куда потом беременность девать?

igor opil
22.09.2010, 15:34
если поженитесь ,то придумаешь ,задержка и все такое.........а если он в кусты ,то ищи другого

Лолита
22.09.2010, 15:37
Он изначально не хочет ни свадьбы, детей не хочет тоже.Его устраивают такие свободные отношения -" муж по выходным" , меня не устраивают.Вот и расстались. Звонит каждый день, но менять МЧ ничего не хочет.

Лолита
22.09.2010, 15:38
А для новых отношений пока не готова, очень сложно , да и больно, но это, надеюсь пока.

Matritc
22.09.2010, 15:46
Он изначально не хочет ни свадьбы, детей не хочет тоже.Его устраивают такие свободные отношения -" муж по выходным" , меня не устраивают.Вот и расстались... Так всё понятно! Появилась определённость: ваш МЧ - просто МаЧо :-D ! А мачи не женятся! Правильне решение вами выбрано... но появилась неопределённость: где теперь искать "не мачо"?

Ищущий
22.09.2010, 15:48
Думаю, что вынуждать его жениться тоже не стоит.
Вообще, похоже он интуитивно чувствует, что Вы всё равно никуда не денетесь от него и поэтому позволяет себе вести себя таким образом. Ну или же, извините, но может быть Вы не столь важны для него.
Если бы я не хотел жениться и видел бы привязанность женщины только ко мне, то вёл бы себя примерно также. Почему бы не воспользоваться?
Подчёркиваю, что это только моё предположение ионо никак не может являться практической рекомендацией. Просто, экстраполируя ситуацию на себя, я пытаюсь выявить линию своего возможного поведения в схожей по сути ситуации.

Лолита
22.09.2010, 15:52
Да, всё вы правильно подметили!!! Он знает, что я люблю его, и никуда не денусь вот и манипулирует, верней манипулировал.

Oksana Vond
22.09.2010, 17:47
Мужчины обычно начинают настаивать на замужестве, когда у них есть риск потерять женщину. Напимер, она собирается уезжать или пользуется повышенным спросом у противоположного пола, у нее очень насыщенная общественная жизнь и пр....
Сами подумайте, как поселить сомнения в его сердце.
И уточню: сомнения не в верности, а именно в повышенном на Вас спросе. Иногда даже то, что у Вас много друзей или интересная работа с людьми или поездками, заставит его попытаться завладеть большим количеством Вашего времени и Вашей территории.
Кстати, даже после замужества я бы советовала это продолжать, что бы держать мужчину в тонусе.

Matritc
23.09.2010, 04:59
Вот она, традиционно-глупая женская ошибка! Заполучив этот, пользующийся спросом, "товар" и имея на него акт купли-продажи в виде свидетельства о регистрации брака, сей "муж" вернётся в свой прежний мир... кураж такого рода проходит быстро. Если "МаЧо" что-то не поменяет сам в своих мозгах, то женщина тут бессильна. Така вот печальна правда супружеской жизни. :'(

Muhorot
23.09.2010, 07:08
Все наверное заметили что во всех сказках событийная и самая интересная часть содержится в части до момента когда главные герои поженились. На этом сказка обычно заканчивается словами что дескать потом они стали жить поживать, горя не знать, жили долго и счастливо и умерли в один день и больше никаких деталей об этой части жизни не приводится(
"Сказка как грится ложь - да в ней намек, добрым молодцам урок).." (прошу заметить что про добрых девиц вообще не упомянуто)
Так и в жизни - любая неопределенность - это продолжение банкета, интрига, событийная и самая интересная часть жизни. Определенность же олицетворяет собой окончание процесса и не предполагает дальнейшей интриги - поэтому по-большому счету ничего интересного в определенности нет(. Ну а совсем уж полная определенность- ее апофеоз приходит вместе со смертью(

леда
23.09.2010, 07:54
Постоянство всегда лучше непостоянства.Постоянство в мыслях,действиях,поступках и решениях.А неопределенность-это временное состояние,из которого человек рано или поздно найдет выход.И только он сам будет знать,правильный ли выбор им был сделан.

Muhorot
23.09.2010, 08:15
"Постоянство в мыслях,действиях,поступках и решениях" которые приводят к постоянной неопределенности по жизни и есть те самые единство и борьба противположностей, которые ведут к динамичному развитию, а не болотному застою

Oksana Vond
23.09.2010, 08:20
Постоянство - это застой. В постоянстве развитие останавливается.

карина
23.09.2010, 08:27
Он изначально не хочет ни свадьбы, детей не хочет тоже.Его устраивают такие свободные отношения -" муж по выходным" , ............Оля,ВЫ САМИ его об этом спрашивали?прямо так спросили...или как то по его монологам это поняли?

Лолита
23.09.2010, 10:16
Юлия , спрашивала, конечно. Из-за этого мы расстаёмся, что он хочет гулять напропалую, а я семьи Каждый раз думаю , что всё, теперь я начну всё по-новому , к сожалению без него, но проходит время, МЧ опять объявляется и "понеслась душа в рай" ...

карина
23.09.2010, 10:18
видимо, Оля,у вас разные представления о семье!)))а обьявляется он зачем?

капитолина
23.09.2010, 10:42
Знаете...я тут задумалась...а почему мы ударились в рассуждения и предположения ЧЕГО ТАМ ХОЧЕТ ОН...ВО-первых , ЕГО здесь нет...поэтому наши предположения так и останутся предположениями...
Тут Важнее разобраться в СЕБЕ любимой...ОЛьга...чего хотите ВЫ????
Самое главное...что Вам страшнее...изменить свое отношение к поведению человека, принять его таким каков он есть и быть вместе с ним???
Или НАВСЕГДА ПОТЕРЯТЬ ЕГО????
Без ответа на этот вопрос - ИЛИ-ИЛИ...все остальные рассуждения, бумаю, бессмысленны....

Лолита
23.09.2010, 10:53
Анна, я решила прекратить всякое общение с НИМ, всю жизнь не хочется ждать , когда приедет. Я принимала его таким какой он есть, боялась потерять и больше не увидеть, но годы идут и хочется просыпать не одной , а с любимым всегда. Уже и не общаемся 3 недели, тяжко , конечно, но всё пройдёт и это тоже.

капитолина
23.09.2010, 10:55
Оль...ну...в этом случае...БОЛЬШЕ НИЧЕГО РЕШАТЬ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА...
Если решение действительно принято ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕСПОВОРОТНО...

капитолина
23.09.2010, 10:59
Перед этим выбором стоит каждая из нас - в том или ином периоде своей жизни...
ЗНАК бесконечность ИЗМАТЫВАЕТ...но поставить точку куда большее мужество...чем мучиться от многоточия...бегать по спиралям ЗНАКА БЕСКОНЕЧНОСТЬ...
Это как выбрать зуб...боль невыносимая...ноющая...но поход к стоматологу означает боль краткосрочную...но резкую....вот и думаем..да ладно...еще терпимо...ну как нибудь....
Как не крамольно звучит..но, похоже, с сердечными ранами... также....

Санькова
23.09.2010, 11:04
Олечка, наверняка не буду оригинальной, т.к. справедливых советов Вам дали массу... Но, вот ещё один, на 100% действенный... Не обманывайте себя в душе, вы же понимаете, что это - НЕ ТО, чего бы Вам хотелось от отношений... При следующем его появлении на горизонте, исчезните, испаритесь, не отвечайте на звонки... Всё!!! У него выходные, он к Вам, а Вас нет... Нет вообще для него, нет навсегда... И сделать это не в отместку, а именно смириться с этим в душе, пережить, перестрадать, уговаривая себя, что Вы достойны лучшей участи... А вот, когда Вы увидите, каковы его действия (хотя то что начнёт Вас искать, это очевидно), тут и должен произойти конкретный разговор... Мол, ТАК больше НЕ МОГУ и НЕ ХОЧУ, а по другому не хочешь ТЫ... Всё... Расстаёмся... Я, мол, переболею и начну новую жизнь, но жить в ожидании, т.е. - ждать и догонять нет сил. Этот период себя изжил... Вот увидите... Результат будет... Какой?... Предугадать сложно... Но, по-моему, лучше результат в ту или иную сторону, чем жуткая, унылая, тоскливая участь прозябания в постоянном ожидании... От души желаю Вам счастья, а для этого Вам необходимо чуть больше уверенности в себе и ситуация изменится, вот увидите. Вы сами ощутите, на сколько Вам станет легче, когда всё определится... Да - да, а нет - ну, и к чёрту!!! Жизнь одна!!! И нужно жить, а не ожидать!!!;-) (v)

Лолита
23.09.2010, 11:04
Анна, вот каждый раз , я так думала, ну, ещё чуть-чуть с ним , а потом всё, сейчас хорошо, ещё потерплю,пока запятую поставлю точку потом, потом, потом... А потом как нахлынет, как девятый вал, по голове как ударит, больно, уныло, как выжженное поле, жизни нет и радости.

Санькова
23.09.2010, 11:06
Ну, вот, пока я строчила свою эпопею, все мои слова уже Вы подтвердили... Молодчина! Удачи и терпения!!! Счастье не за горами...(lo) (Y) (Y) (Y)

капитолина
23.09.2010, 11:12
Вот вот...лишний раз подтверждаем сами:
ЧЕЛОВЕК СТРАДАЕТ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ОН ХОЧЕТ СТРАДАТЬ...

Лолита
23.09.2010, 11:12
Лилия, большое спасибо за ТАКИЕ советы. Головой-то я всё понимала, а вто сердце ...Стараюсь не впадать в отчаяние, конечно оч больно, но аутотреннинг, и работа над собой, а так же умные книжки, и всё будет хорошо!

капитолина
23.09.2010, 11:15
Вы молодец, Ольга....это очень большое мужество...найти в себе силы и сказать НАХРЕН!
Можно войти без страха в горящую избу...остановить коня на скаку...залезть на Эверест..ловить змей голыми руками..не смейтесь..но все это любой из нас по плечу...
И вместе с тем....бояться как огня...внести окончательную ясность и сказав решительно НАХРЕН...смело шагнуть в неизвестность...навстречу яркому солнечному свету...правда вначале..шагнуть приходится в темноту...но в конце тунелля...обязательно появится яркий ослепительный солнечный свет...и жизнь снова заиграет радужными красками..без оттенков серого света...

Санькова
23.09.2010, 11:16
И это всё не помешает, но главное - послать к чёрту того, кто не нуждается в Вас, как нуждаетесь в нём Вы!!! Право выбора дать и можно и нужно, а, вот, права истязать себя и истязаться самой - ни за что!!! В этой ситуации побывали, если не все, то каждая вторая уж точно... И я в том числе...

капитолина
23.09.2010, 11:18
А неопределенность...да..она вначале манит зыбкостью...азартом...неизвестностью..но только до тех пор, пока она ЛИЧНО ТЕБЯ САМУ устраивает...
А потом оказывается вдруг...что она, ЭТА НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ - омерзительная тетка...грязного серого цвета...
Вот именно в этот момент очень важно...уметь сказать НАХРЕН.

Лолита
23.09.2010, 11:38
ДЕВОЧКИ, ВЫ ТАКИЕ УМНИЦЫ, КАК ТОЧНО МОИ МЫСЛИ И ВЗГЛЯДЫ ОТОБРАЗИЛИ, СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!

Matritc
23.09.2010, 13:04
Да... психологи отдыхают, если у нас такие женщины есть в селениях... русских. А это я вообще возьму на вооружение: ...бегать по спиралям ЗНАКА БЕСКОНЕЧНОСТЬ... :-)

Надя Паха
23.09.2010, 17:13
Если у вас разное видение вашей совместной жизни - о чем речь?
Тут либо вы перенимаете его правила игры, либо нет.