PDA

Просмотр полной версии : 139. Россия-Чечня и Грузия-Ю.Осетия. В чем разница?


- - Лина - -
10.01.2010, 09:42
ЮО является частью Грузии так же, как и Чечня частью России. Неговоря обиных сходствах и различия я бы хотела остановиться на юридической сороне конфликта. Начиная с момента основания миротворческой миссии в ЮО она ОФИЦИАЛЬНО становится "территорией с неопределённым статусом" (как и любая другая территория проведения миротворческой операции). Юридические основы всех этих процедур изложены в Уставе ООН (UN Charter), конкренее - в главе VII. Там же даётся определение и порядок применения как операций по поддержанию мира, так и операцию по принуждению к миру.
На основании подписанных соглашений (под которыми стоит в том числе и подпись представителя Грузии) ни одна из сторон не имеет права осуществлять нападения и провокации на другую сторону. А уж миротврческие силы тем более пользуются полной неприкосновенностью.

- - Лина - -
10.01.2010, 09:42
Далее...В случае применения военной силы (а уж в случае прямой военной угрозы миротворцам -тем более) сторона, допустившая агрессию, становится ЛЕГИТИМНОЙ ЦЕЛЬЮ для миротворческих сил, которым ставится задача по уничтожению агресора, нанесения урона его инфраструктуре и принуждения к миру путём нанесения ему огневого поражения, возможных экономических и политических санкций и политического давления. Это и было проделано в ЮО.
В Чечне же никто никаких миссий не разворачивал и это от начала до конца был ВНУТРЕННИЙ КОНФЛИКТ в пределах Российской Федерации, в который никто не мог вмешаться, т.к. попытки даже обсудить создание миссии в Чечне наталкивались на мощное противодействие не только России, как постоянного члена Совета Безопасности ООН, но и других стран-членов ООН.

АЙНУР
11.01.2010, 07:12
Нельзя сравнивать Чечню и Осетию. Общее тут одно - агрессор Россия. Только в Чечне бойню прикрывали лозунгами о целостности России, а когда Грузия захотела вернуть себе свою территорию - это назвали агрессией. ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ РОССИИ))
Жертвами агрессии России против Чечни стало 250 тысяч чеченцев, среди которых до 45 тысяч детей в возрасте до 11 лет. Кроме того, Путин не пояснил, почему осетины не захотят жить в составе Грузии после гибели пары десятков жителей Цхинвали, а чеченцы, потерявшие 25% численности своего населения, так страстно желают жить с убийцами своего народа (ch)

Светлана Втак
11.01.2010, 12:16
Нельзя сравнивать Чечню и Осетию. Общее тут одно - агрессор Россия.
А Вы спрашивали самих осетин, кого они считают агрессором? Почему же вы не вспомнили о российских солдатах которые погибли и в Чечне и в Осетии?

АЙНУР
11.01.2010, 13:07
Я высказала своё мнение)) осетины, может быть, и придерживаются обратной позиции, я не интересовалась)) Разве миротворцы не должны пытаться уладить конфликт? почему же Россия обостряла его, например, раздавая гражднам Грузии (осетинам) российское гражданство? Россия признала независимоть Ю.Осетии, но при этом лишаетЧечню возможности выйти из её состава - не двойной ли это стандарт, на Ваш взгляд?))

Светлана Втак
11.01.2010, 13:24
А разве по миротворцам разрешено открывать огонь? Ведь как вы помните Грузия напала ночью, без жалостно и трусливо расстреливая спящих людей в том числе и детей.

Лика Хад
11.01.2010, 16:57
НЕТ НИОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО ГРУЗИЯ НАПАЛА НА СПЯЩИЙ ГОРОД И РАССТРЕЛИВАЛА ЛЮДЕЙ И ДЕТЕЙ.КРИЧАЛИ О 2000 ЖЕРТВАХ .ГДЕ ОНИ.САМА РОССИЙСКАЯ ПРОКУРАТУРА ПРИЗНАЛА ТОЛЬКО О 162 ЖЕРТВАХ...НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ЧЕЧНЁЙ И ТАК НАЗЫВАЕМОЙ ЮО...

Лика Хад
11.01.2010, 16:59
ПО МИРОТВОРЦОМ НЕ РАЗРЕШЕНО ОТКРЫВАТЬ ОГОНЬ ЭТО ВЕРНО.НО 08,08,08. ВСЮ НЕДЕЛЮ УБИВАЛИ ГРУЗИН .КОНЕЧНО ПО РОССИЙСКИМ КАНАЛАМ ЭТО НЕ ПОКАЗЫВАЛИ...

АЙНУР
12.01.2010, 16:10
Светлана, Вы не ответили на мои вопросы, зато задали свои)))

Нарек Овак
18.01.2010, 10:55
НЕТ НИОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО ГРУЗИЯ НАПАЛА НА СПЯЩИЙ ГОРОД И РАССТРЕЛИВАЛА ЛЮДЕЙ И ДЕТЕЙ.
Так по вашему всё это сфабриковано,чтобы навредить Грузии? Спрашивается почему,с какой целью? А как же быть с развалинами города и свидетелями?

Алексей Мика
18.01.2010, 13:30
но при этом лишаетЧечню возможности выйти из её состава - не двойной ли это стандарт, на Ваш взгляд?))
Айнур, а Вы спрашивали у них, хотят ли они этого?

АЙНУР
18.01.2010, 15:19
Алексей, а Вы думаете, что чеченцы не хотят выйти из состава России?(fr)))))) может, в группе есть чеченцы, пусть ответят Вам))))))

Сергей Кад
28.01.2010, 15:44
Лика Хабалашвили НЕТ НИОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО ГРУЗИЯ НАПАЛА НА СПЯЩИЙ ГОРОД И РАССТРЕЛИВАЛА ЛЮДЕЙ И ДЕТей
------------------------------------------------------
Официально признанно, что именно Грузия начала агрессию это во первых.
А во 2 Грузия начала артподготовку в ночь с 07 на 08 августа 2008 года, ровно в 23.35 час по московскому времени. После того как президент Грузии выступил по телевидению с обещаниями о неприменение силы в отношении Ю.О. ни смотря ни на что..... Некоторые спросят откуда инфо. Так вот, источник я сам. И еще осетин не надо спрашивать о том, хотят ли они жить со своими вчерашними соседями, на этот вопрос ответил президент Грузии 080808

Александр Садк
28.01.2010, 18:16
разница в личностях и народах...в личностях,в интересах которых, в силу нездоровых непомерныхамбиций,одурманеных властью и геополитической паранойей да, и как ни банально ,шкурными интересами,и ,как правило, низкой психосексуальной культурой и ,конечно ,большим процентом нереализованных фантазий, развязывается любая война...и народах,в большинстве своем не имеющих ни одного ,ни другого ,ни третьего,нопризваных развлекать своих и чужих кукловодов,удовлетворять их кровожадные амбиции и троглодитские желания,приносящих себя в жертву ради эфемерной национальной идеи и братства...зачем спорить...лучше помяните

Анатолий Дамт
28.01.2010, 18:44
При всём многосложном совместном сожительстве многих народов России и вайнахов не стоял вопрос в рамках - Россия без вайнахов. Лозунг реализовавшийся силой оружия - Грузия без осетин - факт. Большая смысловая разница.

Karen Dod
29.01.2010, 02:08
Мне кажеться одно из различий в том, что получив как минимум де факто суверинитет после первой чеченской, чеченские вооружённые формирования стали заниматься откровенно бандитской деятельностью и даже напали на РФ с целью анексии новых территорий...
К тому же Осетия в своё время присоединялась к России, а не Грузии.
А в остальном оба гос-ва не хотят терять суверинетет над территориями.

Shalva Jov
23.02.2010, 16:38
Айнур!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Все правильно!Надо спросить,честно и провести нормальный референдум.А потом делать выводы.

Скиц
24.02.2010, 14:36
А референдум в Осетии ничего не даст.Сомневаюсь ,что агитбригады на телевидении и других СМИ России зря получают свои деньги.Жаль ,что сама суть конфликта в Грузии(а Осетия еще все же территориальная единица Грузии)была выставлена однобоко.людям втюхивали инфу,которая выгодна рос.правительству-ну а как известно назови кого-либо с пол года кроликом-и в это начинаешь верить.

Сергей Гум
25.02.2010, 15:45
Ю.Осетия свой выбор сделала, не единожды отстояв его. Надо относиться к нему с уважением. С Чечней тоже вроде все ясно. Живут практически сами по себе. Де юре в составе России, де факто сами по себе. Русские беженцы туда не вернулись и Москва ведет себя осторожно, не вмешиваясь в разборки тейпов и кланов, но призывая соблюдать законность и конституцию в обмен на федеральную поддержку, в том числе значительную финансовую.

Скиц
25.02.2010, 17:00
Ю.Осетия свой выбор сделала,:-D_____________________________________
Я вас умоляю.Удивили.:-DОсетия как раз та территориальная единица которая может сделать "выбор"???????За нее -да, сделали.

Михаил Дак
25.02.2010, 17:43
Среди моих друзей есть мнение , что во первых чеченский конфликт вовсе не война и конечно не КТО, а просто очередной геноцид чеченского народа и мы еще надеемся дожить до Международного Трибунала по Чечне где будут судить нынешнюю верхушку рф. А во-вторых, то, что Грузия ни коем образом на ЮО не нападала... Очевидцы событий,которых я знаю лично говорят что ближе всего к правде 080808 статья Ю. Латыниной "200километров танков"
Прочтите, и попробуйте опровергнуть ее логику.. Для себя - мне ваши опровержения не нужны...повторяю, по словам очевидцев которых я знаю у Латыниной , по сути ВСЕ - правда.

АНТИП OhМИ
25.02.2010, 17:58
ВАШИ СЛОВА, ПРОЯВЛЕНИЕ ЖЕЛАНИЯ ОТБЕЛИТЬ ТЕРРОРИСТОВ В ЧЕЧНЕ, КОТОРЫЕ ПОД ВИДОМ ОСВОБОЖДНИЯ , ОТРАБАТЫВАЛИ ДОЛОРЫ,ВЗРЫВАЯ , БЕРЯ ЗАЛОЖНИКОВ и тд. ВСПОМНИТЕ БЕСЛАН , ЧТО ТАМ , КТО ТАМ ГЕНОЦИДИЛ, А ??? А 080808, БЫЛО ВСЁ ПРАВИЛЬНО, НО ОШИБКА, БЫЛО, НУЖНО БЫЛО ПО ВСЕЙ ГРУЗИИ ПОЕЗДИТЬ, И СААШИЛИ В НАШЕЙНИКЕ В МОСКВУ ПРИВЕЗТИ .

АНТИП OhМИ
25.02.2010, 18:00
С МНЕНИЕ ВОШИХ ДРУЗЕЙ, НУЖНО ПОКОНЧИТЬ,ПУТЁМОБУЧЕНИЯ И ЗДАЧИ ЗАЧЕТОВ

АНТИП OhМИ
25.02.2010, 18:58
ПРЕСТУПНИК СААКАШВИЛИ, В РОССИИ , ПЕРСОНА НОТГРАД. ПОМИМО ЭТОГО ЗНАЯ ЕГО ПОЛИТИКУ ПРОТИВ РОССИИ, Я ЕГО СЧИТАЮ " САТАНОЙ" !!! ПОПОВОДУ МОИХ МЫСЛЕЙ, ОНИ ДОСТАТОЧНО ЯСНО ВЫРАЖЕНЫ.

Скиц
25.02.2010, 19:00
ПРЕСТУПНИК СААКАШВИЛИ,_____________________________________-А где доказательства его преступлений??????????Вы есть военный трибунал? Европейский суд?ООН?

Михаил Дак
25.02.2010, 19:01
ВАШИ СЛОВА, ПРОЯВЛЕНИЕ ЖЕЛАНИЯ ОТБЕЛИТЬ ТЕРРОРИСТОВ В ЧЕЧНЕ
В Цечне более 150 лет не прекращается борьба против оккупантов и захватчиков.
Вам этого не понять?
, КОТОРЫЕПОД ВИДОМ ОСВОБОЖДНИЯ , ОТРАБАТЫВАЛИ ДОЛОРЫ,ВЗРЫВАЯ , БЕРЯ ЗАЛОЖНИКОВ
А-а-а- доллары...
А вы простите, сами за доллары готовы свою жизнь отдать?
. ВСПОМНИТЕ БЕСЛАН , ЧТО ТАМ , КТО ТАМ ГЕНОЦИДИЛ, А ???
А те кто по детям из такков и огнеметов стрелял.
нет?
А 080808,БЫЛО ВСЁ ПРАВИЛЬНО, НО ОШИБКА, БЫЛО, НУЖНО БЫЛО ПО ВСЕЙ ГРУЗИИПОЕЗДИТЬ, И СААШИЛИ В НАШЕЙНИКЕ В МОСКВУ ПРИВЕЗТИ
у-у-у-у, как все у вас запущенно... прямо каменный век похоже в вашей деревне)))

АНТИП OhМИ
25.02.2010, 19:08
Я ПОНЯЛ, КУДА Я ПОПАЛ, РУССАФОБАМ, АДВАКАТАМ САТАНЫ, МАДЕРАТОРАМ БЕЗ ЛИЧКИ- С НЕЗДАРОВЫМИ ФОТКАМИ , ЗАПАДНЫМ ПРАПОГАНДИСТАМ !!! ИЛИ НЕ ТАК ??? КАКОВА ВАША МАСТЬ , АРИЕНТИР ???

Сергей Гум
25.02.2010, 19:13
Андрий. Разуй очи. Ю.Осетия еще в 18-20 годах пыталась вырваться из объятий Грузии. Восстание жестоко подавили. В 92-94 заплатили большой кровью и обрели свободу. В 2008 отбились снова. Кажется ясно дали понять что с Грузией хотят отдельно. Или в Ивано-Франкивске есть иное мнение?:-D

Сергей Гум
25.02.2010, 19:15
Латынина имеет такой же авторитет, как и корова для ланцуга.:-D

Скиц
25.02.2010, 19:20
Сергей-давайте тогда все делить.Или вы думаете из под могучего сапога мало кто хочет выйти????????????Вы мне показываете в пример 18-20 годы не видя,что в той же Чечне испокон веков (за властвования России) мира небыло.P.S.К чему Ивано-Франковск?

АНТИП OhМИ
25.02.2010, 19:30
В ЧЕЧНЕ И ТАК ВОВСЕ ВРЕМЕНА МИРА НЕБЫЛО, НАБЕГИ , МЕЖ ТЕЙПОВАЯ ВРАЖДА, КРОВНАЯ МЕСТЬ !!! ТАМ ТАК ПРИНЯТЬ !!! ДЕЛО ТОНКОЕ ПЕТРУХА.

Скиц
25.02.2010, 19:39
ATAMAN KOZAKА вы видите такую равноправную модель сообщества независимых государств в данный момент времени? Звучит очень красиво,ибо славяне все ж свои,а не как бундесы или жабоеды,но скорее ваша модель пока лишь утопия.

Сергей Гум
25.02.2010, 19:46
Давайте делить. Я за независимость своего родного Полесья от всяких из Ивано-Франкивска. Ой, извините из под Хмельницкого. Впрочем, разница для нас, полесян, не великая. :-D

Скиц
25.02.2010, 19:51
:-DАга-смешно,хотя живете вы на данный момент в стране ,которая была частью княжества Литовского,которое в свою очередь рассматривало (до определенного момента времени)Полесье ,как исконно свои земли.____________________________________________ _____
Хайль Гитлер кричать надобно опосля каждого поста???

Сергей Гум
25.02.2010, 19:51
А жабоеды и бундесы - это хто? (md) Что-то я не понял речей Андрия.

Сергей Гум
25.02.2010, 19:53
Она была не частью ВКЛ, а ее сердцем. Это так к слову для любителей истории из Ивано-Франкивска. :-D

Сергей Гум
25.02.2010, 20:05
К России не имеем отношение. Валите сами. У вас, вижу свое, особое мнение. А нам надо с украинцами навести порядок. Сталин с Хрущевым границу вели под себя, под Украину, разделив нас, полесян по живому. Понимаю, русские не в курсе были. И кто сказал что украинцы имеют к белорусам отношение? Разве мы похожи на кипчаков или влахов? Братья... Насмешили. :-D

Михаил Дак
26.02.2010, 06:00
Михаил Баринов. Готов подписатся под каждым вашим словом что бы поняли не все верят и поддерживают российсую версию
Благодарю... а на мой взгляд, вообще если только не становиться на точку зрения тупого совка , что " Наши всегда правы,. потому что они - НАШИ!", то сразу видно какой позор творит армия ссср- рф последние 65 лет

Михаил Дак
26.02.2010, 06:09
И князь пошол на Князя и брат -н абрата .Так развалили СССР
Извините, Атаман - а кому стало плохо, что та дурацкая империя наконец расползлась?
Прибалтам? Братцам - украм, всю свою жизнь боровшимся за независимомть?? Белорусам, молдаванам?....

Сергей Гум
26.02.2010, 07:27
А Кому будет плохо когда развалится Россия? А когда Москва? И уж точно, никому не будет плохо когда развалится дом в котором живут такие как предыдущий постер.

Скиц
26.02.2010, 13:38
А нам надо с украинцами навести порядок.__________________________________________ __________
Ого-сколько уверенности.:-DА силенок хватит-порядок навести?Мы же,западенцы,как вы знаете пьем младенческую кровь,летаем на шабаши,в огородах у нас зарыты пулеметы,ах да,забыл-берет нас только серебро,святая вода и чеснок.

Михаил Дак
26.02.2010, 16:11
А Кому будет плохо когда развалится Россия? А когда Москва?
А какое вам собственно дело до этой страны? Вы ведь вроде в Прибалтике проживать изволите?

AMIRANI DjО
27.02.2010, 23:34
Разница в том что всю Чечню окупировали а Грузию меньше половины.Чечены коренные жители на ваинахских землях а осетины в Грузии не коренные хотя живут в Грузии с давных времен.

АНТИП OhМИ
28.02.2010, 04:52
А ПЯТЬ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ, ГРУЗИНЫ НА ТЕРРИТОЛРИИ ЗАКАВКАЗЬЯ ПОЯВИЛИСЬ ГОРАЗДО ПОЗЖЕ И ПОСЕЛИЛИСЬ ПОСОСЕДСТВУ С КОРЕНЫМИ НАРОДАМИ АБХАЗАМИ И АЛАНИМИ.ПРО АККУПАЦИЮ ЧЕЧНИ , ТУТ И РЕЧИ НЕТ ,БЫЛА ТУРЦИЯ УГРОЖАЮЩАЯ РОССИИ, ВОТ И ПОЛУЧИЛОСЬ ТО ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ "НАВЕКИ С РОССИЕЙ". А ГРУЗИЯ - НЕБЛАГОДАРНАЯ,КОТОРУЮ РОССИЯ ВЗЯЛА ПОД ЗАЩИТЫ, ЗАБЫЛА КАК ЕЁУНИЧТОЖАЛИ ТУРКИ !!!

Михаил Дак
28.02.2010, 05:22
1.Кто когда появился"(с) 3 тысячи лет или 4 имхо значения уже не имеет
2."Попрекнуть благодеянием значит - оскорбить"(с)
3 Кто-то мне рассказывал , что перед подписанием Георгиевского трактата, был взят в заложники грузинский Патриарх, как метод давления на грузин...
Это было?

АНТИП OhМИ
28.02.2010, 05:52
ЧУШ ПЛЕТЁШ, ВСЁ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ,А С ИХ СТОРОНЫ ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ БЛАГОДАРНОСТЬ, А ДРУЖЕСКОЕ ОТНОШЕШИЕЯ,А НЕ ПРИДАТЕЛЬСТВО.НАСЧЁТ ПАТРИАРХА, ТОЧЬНО НЕ ЗНАЮ, НО ДОГАДЫВАЮСЯ, ЧТО В ТЕ ВРЕМЕНА, ПАТРИАРХ СКОРЕЙ ВСЕГО САМ , С ЧЕЛАБАТНОЙ О СПАСЕНИИ ПРАВОСЛВАВНОГО ГРУЗИНСКОГО НАРОДА ,БЕГОМ БЕЖАЛ, И КУДА ИМ БЫЛО ДЕВАТЬСЯ ???ДО АМЕРИКОСОВ ЖЕ БЫЛО ДАЛЕКО !!!:-)

Скиц
28.02.2010, 06:40
ДОГАДЫВАЮСЯ, ЧТО В ТЕ ВРЕМЕНА, ПАТРИАРХ СКОРЕЙ ВСЕГО САМ , С ЧЕЛАБАТНОЙ О СПАСЕНИИ ПРАВОСЛВАВНОГО ГРУЗИНСКОГО НАРОДА ,БЕГОМ БЕЖАЛ_____________________________________________ _________
Ну да ,прям бегом бежал к "миротворцам средневековья".Если судить по вашим высказываниям,то России все должны,окромя ее самой.Подтасовывая исторические факты получается такая билиберда,что становится смешно.

Михаил Дак
28.02.2010, 07:01
ЧУШ ПЛЕТЁШ,
Ну во первых - на ВЫ пожалуйста, нечего вам ко мне в друзья набиваться
ВСЁ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ,
Ну тогда плз поделитесь - у ваших предках в каком году хвост отпал?
Раньше чем у грузин или нет?

АНТИП OhМИ
28.02.2010, 09:38
НАШИ ПРЕДКИ СЛЯВЯНСКИЕ НАРОДЫ, А ВОТ ВАШИ ИЗ КАКИХ БУДУТ ???

Дмитрий Шва
28.02.2010, 11:43
У меня возникает мнение Что все темы в этом форуме создаются с целью пообщаться на тему "какая Россия плохая"... и с каждым разом все хуже: конфликт в Чечне назвать геноцидом!!!!!! Тем кто так считает я предлагаю съезлить туда и посмотреть, что там происходит (даже сейчас). Причем я не имею ввиду отношения к русским, я имею ввиду отношения между вооруженными чеченцами (независимо кто они, бандиты или представители так называемой чеченской власти (военные, милиция АТЦешники)) и обычным населением Чечни (которых, создается впечатление - меньшинство), а так-же соблюдение теми-же вооруженными представителями чеченской власти, элементарных законов. К тому- вспомните с чего началась 2-я компания в 2003, когда Чечне дали возможность побыть независимой республикой Ичкерией...

Михаил Дак
28.02.2010, 14:53
НАШИ ПРЕДКИ СЛЯВЯНСКИЕ НАРОДЫ, А ВОТ ВАШИ ИЗ КАКИХ БУДУТ ???К
Шесть поколений предков с Волги и Кубани, русские и казаки...
Еще вопросы?

Михаил Дак
28.02.2010, 15:04
У меня возникает мнение Что все темы в этом форуме создаются с цельюпообщаться на тему "какая Россия плохая"...
Каждый ищет, что ему ближе..
.и с каждым разом все хуже:конфликт в Чечне назвать геноцидом!!!!!!
Именно! Когда убивают армян толко за то, что они армяне это называется геноцид армян, а когда - ни за что ни про что убивают чечен, то это - геноцид чечен.А огромное количество чечен было убито , особенно во время "Зачисток" , деревень только потому, что они были чечены
Тем кто так считает япредлагаю съезлить туда и посмотреть, что там происходит (даже сейчас)Ксто я неплохо знаю ситуацию в Ч. т.к неоднократно бывал там и ДО и МЕЖДУ и ПОСЛЕ войн ( последний раз в прошлом мае)

Михаил Дак
28.02.2010, 15:07
НЕ ПОХОЖ !!!
Я ЛЮБЕЗНО предоставил вам инфу, которую вовсе не обяза был представлять...
Неужели вы думаете что я ВАМ собираюсь еще что-то доказывать??

Дмитрий Шва
28.02.2010, 15:16
Ксто я неплохо знаю ситуацию в Ч. т.к неоднократно бывал там и ДО и МЕЖДУ и ПОСЛЕ войн ( последний раз в прошлом мае)
Где именно вы Бывали в Чечне и как продолжительно?

Дмитрий Шва
28.02.2010, 15:27
А вы не застали ситуацию когда в начале 2006 года Кадыров (еще не будучи президентом ЧР) запретил продажу спиртного в республике? дело конечно хорошее, но его АТЦешники не составляли административные протоколы при выявлении нарушения, они выводили продавцов на улицу и уничтожали товар расстреливая магазин из автоматов, в некоторых районах Шаройском, Ножайюртовском... поставленные для охраны аула кадыровцы облагали налогом местное (заметьте чеченское) население....... Здесь вы тоже усмотрите Геноцид России

Дмитрий Шва
28.02.2010, 15:42
Однажды мне пришлось присутствовать на допросе задержанного боевика. Ему задали вопрос "-Раньше ты работал в строительстве, получал хорошие деньги, почему ушел в горы, на небольшой доход, на необходимость скитаться, прятаться в горах...?" он ответил, не то что теперь он мог противостоять ненавистным захватчикам, или что-то подобное, он сказал, что таким образом он стал войном - уважаемым человеком, а не каким-то строителем. К Кадырову устроиться - дорого (за вступление в кадыровский Анти Террористический Центр (была раньше такая организация) нужно было заплатить ему лично около 35000 по тем деньгам). И нет у основной массы Чеченцев ненависти к русским, у них есть неудержимое желание быть войнами, а с кем воевать дело десятое...

Михаил Дак
28.02.2010, 15:43
. Здесь вы тоже усмотрите Геноцид России
нет
геноцид ссср и рф устраивали во время депортации в в 44-и и во время 1и2 ( больше 2) войн.

Михаил Дак
28.02.2010, 15:45
Однажды мне пришлось присутствовать на допросе задержанного боевика.
Прошу прощения , а что ВЫ делали в Чечне во время войны?

Дмитрий Шва
28.02.2010, 15:47
Я там был в служебной командировке в должности инспектора штаба ООПиБГ ВОГОиП

Михаил Дак
28.02.2010, 15:50
испектора штаба.....
Вау!
Ваше превосходительство не соблаговолите расшифтовать аббревиатуры?)))

Дмитрий Шва
28.02.2010, 15:56
не соблаговолите расшифтовать аббревиатуры?)))
Отдел Общего Оперативного Планирования и Боевой Готовности Временной Оперативной Группировки Сил и Подразделений надо-же помню еще...

Karen Dod
28.02.2010, 17:52
Если есть необходимость в зашитнике значит есть --АГРЕССОР

Chto-to podskazyvaet mne, chto agressiya porojdaet neobhodimost' v pozicionirovanii sebya kak geroya-zashitnika;-)

AMIRANI DjО
28.02.2010, 20:02
1.Кто когда появился"(с) 3 тысячи лет или 4 имхо значения уже не имеет(E)Согласен(Y)Даже тот кто пришел сегодня имеет право жить и пользоватся теми же благами как и коренной житель, при условии ,что он будет уважать законы,культуру,язык итд.Мои предки пришли в Грузию 2600 лет назад , но никогда претензии на територию Грузии не имели.

Дмитрий Шва
01.03.2010, 02:09
Если есть необходимость в зашитнике значит есть --АГРЕССОР
2-чеченская компания началась с нападения военных Чечни, извиняюсь свободной Ичкерии на один из РОВД в Дагестане, это от кого они так защищались?!

Дмитрий Шва
01.03.2010, 02:23
В командировке мне приходилось много беседовать с местным населением. Мирные люди давно поняли, что с русскими спокойнее - мы в отличии от кадыровцев соблюдали законы. Высказываться об этом при кадыровцах никто не станет - пристрелят как собаку без промедления. И высказывания, например, по телевидению о том что-бы русские уходили, это не что иное как принуждение со стороны силовых структур ЧР, которым русские давно мешают установить свои звериные порядки, ну и конечно вы сами понимаете что если кричать как с русскими хорошо компенсацию платить никто не будет... если кто-нибудь будет в ЧР побеседуйте об этом с женщинами на рынках в Аргуне или Ханкале, только посмотрите сначала нет-ли поблизости вооруженного чеченца....

Дмитрий Шва
01.03.2010, 02:31
Все проходящие в ЧР "Акции возмездия" против русских есть ничто иное как элементарное зарабатывание денег боевиками, которых спонсируют как говорят зарубежные религиозные фанатики (не удивлюсь что на самом деле сам Кадыров). Атак-же много нападений просто с целью завладения оружием, например пистолетом Стечкина который очень ценится у нохчей. В мои обязанности входило проведение служебных проверок по боестолкновениям и подрывам.

Михаил Дак
01.03.2010, 04:30
. если кто-нибудь будет в ЧР побеседуйте об этом с женщинами на рынкахв Аргуне или Ханкале,
Вы знаете, беседовал, только они начинают эту тему с того, что руссике сначала вооружили и обучили Чечню, сделав из нее "Наконечник копья, направленного против Кавказа" , потом провозгласили - " Берите столько независимости, сколько сможете удержать" , потом устроили многолетнюю бойню и потом, когда сами не справились призвали людоеда из местных...
И чего сейчас бранить насморк когда сами сначала промочили ноги?

Дмитрий Шва
01.03.2010, 05:38
Вот с этой версией я я почти согласен, даже с тем, что русские виноваты в этом. Да вооружили, да обучили, да дали свободу...Но ведь остальные народы умудряются при таких-же условиях нормально существовать. Я объехал весь Северный Кавказ, Чеченцев (я имею ввиду вооруженных) все нелюбят. А про людоеда Вы точно подметили...

Михаил Дак
01.03.2010, 06:21
Вот с этой версией я я почти согласен, даже с тем, что русские виноватыв этом. Да вооружили, да обучили, да дали свободу...


В том то и дело, что свободы не дали..
.Но ведь остальныенароды умудряются при таких-же условиях нормально существовать.
Да что вы??
Вон возьмите на этом форуме дикую конфронтацию армян и азербайджанцев
Яобъехал весь Северный Кавказ, Чеченцев (я имею ввиду вооруженных) всенелюбят.
Ну-у-у-Северным Кавказом все не кончается... И абхазы Чеченам по гроб благодарны и арцахцы( сам не видел, но мне говорили что чечены в Карабахе тож помогли немало)

Дмитрий Шва
01.03.2010, 06:36
Вон возьмите на этом форуме дикую конфронтацию армян и азербайджанцев
Однако не один конфликт не длится так долго и жестоко.
Я не понимаю почему вы выискиваете и придумываете любые доводы и предлоги, что-бы обвинить во всем Россию. Это просто мания какая-то, особенно если вы Русский. Стем-же успехом можно выйти на улицу и кричать громко-громко -" Я- Г...НО!!!"

AMIRANI DjО
01.03.2010, 11:49
у-у-у-Северным Кавказом все не кончается... И абхазы Чеченам по гроб благодарны и арцахцy. (E)Чечены против грузин не воевали так же как и армяне , Это были банди Басаева и Баграмяна. Неправилно бандитов считать за народ,Дудаев ,Гилаев были на стороне грузин а Вазген второй проклял банду Баграмяна.

Земфира Пэик
01.03.2010, 12:35
Очень даже самокритично! Мудро, Атаман Козак! Мое Вам почтение!

Сергей Гум
01.03.2010, 13:12
ну да русские виноваты, а все белые пушистые барашики. Создали а потом бросили... Эта русская привычка не доводить хорошие дела до конца, отсюда все и беды. Уж лучше действительно бы никому не помогали. Да все время находятся доброхоты, а потом пеплом свою голову и заодно всю Россию посыпают.

- - Лина - -
01.03.2010, 13:21
Дмитрий Швалёв Армян с Азербайджанцами тоже мы россияне врагами сделали.
------------------
Ничего подобного!Врагами нас сделало Азербайджанская ассимиляционная политика, направленная на полное уничтожение армянского народа Карабаха! а также лживая пропаганда, промывающая мозги азербайджанскому народу и рисующему в их головах образ армянина - зверя! Так что Россию не надо впутывать в этот конфликт!
-------------
В 1915 ом на занятой россией територии Турции создали <Армянское государство> затем бросили на произвол судьбы а предателей не кто не прощает.
--------------------
Чушь чушью! Атаман Козак, прежде чем что-то сказать, было бы неплохо сначала подумать!

- - Лина - -
01.03.2010, 13:21
.....который передал оружие Армянам .ешё 2 раза передали оружие РФ -Арянам на 2000000000 и на 800000000 долларов. Россия -сторона конфликтов в Грузии,Приднестрове...
Сегодня 15:54
------
Ну прямо как азербайджанец говорите, наслушавшийся азерб. пропаганды! (H)

Михаил Дак
01.03.2010, 15:53
Вон возьмите на этом форуме дикую конфронтацию армян и азербайджанцев
Однако не один конфликт не длится так долго и жестоко.
Неправильно.
Антисемитизм много старше и кровавие...
Яне понимаю
Полагаю -молодой еще
почему вы выискиваете
да что искать? Глаза и уши открыть и вполне не надо ничего выискивать
придумываете любые доводы ипредлоги
А вот отсюда, плз поподробнее - Что я где ПРИДУМАЛ??, что-бы обвинить во всем Россию.
Соврать изволили... вовсе не во всем, а только в том что она сотворила. Я ж не пишу, что ссср бросила а-бомбу на Японию, а вот то, что она устраивала а-взрыв а Афгане я еще не писал тока потому, что не по сабжу это

Земфира Пэик
01.03.2010, 15:53
А.М., пожалуйста, без истерик. Это не пропаганда, это история.

- - Лина - -
01.03.2010, 15:57
А.М., пожалуйста, без истерик. Это не пропаганда, это история.
-----------
с этого момента по подробнее, пожалуйста...что для Вас входит в раздел "история" из сказанного Атаманом?

Михаил Дак
01.03.2010, 15:59
Это просто мания какая-то,особенно если вы Русский.
А что это вы лично мои особенности определять взялись? Я ведь вот не пишу, что люди воевавшие в Чечне для меня приличными не считаются...вот...даже беседую с вами..
.Стем-же успехом можно выйти на улицу икричать громко-громко -" Я- Г...НО!!!"
Ну-у-у-, это ваши себя вечно с государством отождествляют...я много скромнее и не смотря на то, что это государство, действительно считаю неприличным, однако , усугублять его неприличии непристосными воплями в общественных местах, не считаю разумным

Михаил Дак
01.03.2010, 16:04
Чечены против грузин не воевали так же как и армяне , Это былибанди Басаева и Баграмяна. Неправилно бандитов считать за народ,Дудаев,Гилаев были на стороне грузин а Вазген второй проклял банду Баграмяна.
Э-э-э Амирани...не надо так.
Чечены Басаева весьма уважают и бандитом его вслух называют только коллаборационисты...
Фамилии Баграмяна ( кроме маршала) - не знаю но то, что чечены приезжали в арцах и помогали в боевых действиях именно арцахцы мне и говорили...
Так что не надо так , безапеляционно.

Михаил Дак
01.03.2010, 16:08
.Мы уже в Авгане делали < добро...>
Да уж .."добро"... 1 000 000 человек угробили...чегож добрее.

- - Лина - -
01.03.2010, 16:17
А...М. Это факты .Криками тут не поможете
----------
Атаман, я вполне спокойно с Вами говорю...вообще не имею привычки кричать, чего и Вам желаю. (ch) (v)
а что касается "фактов" Ваших, то просьба мне дать ссылочку на эту информацию...факты-то должны быть, я уверена, закреплены во многих ресурсах:-) ...ну то, что ссылка должна быть из независимого источника, думается, напоминать необходимости нет :-)

- - Лина - -
01.03.2010, 16:29
нет, Атаман..раз уж Вы этого не понимаете сами, то мне несложно, я объясню:-) ...независимый источник - это источник, не имеющий отношение к армянам и азербайджанцам (туркам) ...надеюсь, ясно? а тем более, Вы приводите цифры конкретные, значит эти цифры должны быть закреплены в официальных документах, а интернет полон официальными документами с подобной информацией...так что раз уж утверждаете что-то, то соизвольте обосновать своё мнение, а то как-то получается в пустую Ваши речи :-)

AMIRANI DjО
01.03.2010, 22:18
Mожет быть чечены Басаева и уважают но для Грузии он бандит подкупленний КГБ.А Дудаев и Гилаев уважаемые люди.

Михаил Дак
02.03.2010, 13:36
(с досадой) опять вы, Амирани, за весь народ подписываетесь...

AMIRANI DjО
02.03.2010, 17:38
Вы совершенно правы я не должен говорить от имени всего народа так как 3-4 человека в Грузии его считают порядочным человеком.

Михаил Дак
03.03.2010, 04:59
Ага... А Абхазию вы уже Грузией значит не считаете......
Ну что ж... я с вами в этом вполне согласен...

Кста, знаете Амирани, именно Шамилю Басаеву Грузия имхо должна быть чрезвычайно благодарна...если бы не он возможно десятки тысяч грузин погибли бы...
Я говорил со свидетелем того, как Басаеву предложили в случае осложнения военной ситуации - отравить Куру... На что Басаев сказал, что он мужчина и воин и такими методами не воюет.
Вот так.

AMIRANI DjО
03.03.2010, 09:16
Ага... А Абхазию вы уже Грузией значит не считаете......
Ну что ж... я с вами в этом вполне согласен...(E)Абхазия это Грузия независимо от того как мы с вами считаем.То что он был хорошим войном нет сомнения так же как и то что еко вместе с другими горными федералами во врема войны в Абхазии купил кремль,вместе со своими друзями играл футбол головами грузинских детей а потом просил зделать операциы ноги в Тбилиси.А Гилаев достойный воин он правильно оценил ситуациу как и Дудаев и воевал на стороне грузин.

Михаил Дак
03.03.2010, 11:35
,вместе со своими друзями играл футбол головами грузинских дете
Амирани - фи...
ну зачем мерзости достойном войне рассказывать?
Или вы любите муссировать грязные сказки о добавлении в мацу крови христианских младенцев?

Михаил Дак
03.03.2010, 11:38
Абхазия это Грузия независимо от того как мы с вами считаем.
Да что вы??
И откуда такая уверенность?
А абхазов вы спрашивали?
А я вот, знаете - спрашивал. и все они как один говорили, что грузинского сапога на их земле не будет...лучше они - умрут....

AMIRANI DjО
03.03.2010, 23:24
Михаил,сравнение гениальное,надеюсь,что вы поняли это из той же оперы где он не отравил Куру и спас грузин.Абхазиа-страна колхов ,абазгов и лазов. Абазги по грузинский -абхази. Вам нравится называть абхазами апсуев,кабардинцов ,адыгов,убыхов при всем моем уважении к етим народам они не лазы и не абазги.

Михаил Дак
04.03.2010, 04:04
Не спорю, однако в доме каждого уважающего себя мужчины есть оружие( у моего приятеля - научного сотрудника, биолога - АКМ) и все это оружие готово стрелять в любого грузина пришедшего на землю Абхазии с оружием в руках.
И вы считаете есть разница, убых будет стрелять или кабардинец?

AMIRANI DjО
04.03.2010, 08:07
Когда у биолога АКМ и страной рулят казаки-разбойники и апсуа или кабардинец выгоняет грузина из Грузии это не нормально.В неакупированной Грузии биолог занят биологией.

Вазген
04.03.2010, 08:16
Разница в том что чечня де юре(по международному праву) являлась територией РФ а осетия де юре грузинской.
и то что Россия решила отхватить этот лакомый кусочея от грузии-щто чистой воды анексия. под соусом того что там находяться граждане россии :) . так кто им выдавал эти паспорта? и что мешало россии вывести своих граждан оттуда? кстати почти 90 процентов населения было заведомо вывезено , еще до начало военных действий.

Эдуард Спа
15.10.2010, 22:06
Normal 0 "В кровавом болоте московского рабства, а не в суровойславе норманской эпохи стоит колыбель России. Сменив имена и даты, увидим, чтополитика Ивана III и политика современной московской империи являются не простопохожими, а и тождественными...
Россия порождена и воспитана в противной и униженной школе монгольскогорабства. Сильной она стала лишь потому, что в мастерстве рабства быланепревзойденной. Даже и тогда, когда Россия стала независимой, она и далееосталась страной рабов. Петр I соединил политическую хитрость монгольского рабас величием монгольского владетеля, которому Чингисхан завещал покорить мир...
Политика России - неизменна. Русские методы и тактика менялись, и будутменяться, однако главная цель российской политики - покорить мир и править внем - есть и будет неизменной. "Московский панславизм - всего лишь одна изформ захватничества".
Карл Маркс

Vladimir Shil
16.10.2010, 17:11
Никакой разницы. просто двойные стандарты рф. по праву сильного. хоть и глупого. лично мне ни чечня, ни юо с абхазией не нужны.