PDA

Просмотр полной версии : Как искоренить КОРРЮПЦИЮ...?


Ищущий
31.05.2010, 03:47
При этом мне, например, непонятно почему бензин в США, как правило дешевле, чем в России.

марта
31.05.2010, 05:37
Вот про бензин меня вообще ИгорЬ бесит...теперь со следующего года бензин подорожает в связи стем что в него хотят в включит налоги.....куда еще дороже... я уже не знаю

Ищущий
31.05.2010, 05:53
Вот это я и сам не пойму, Рссия вроде нефтедобывающая страна. В Иране, к примеру, он стоит вообще копейки на внутреннем рынке, т.к. они добывают много нефти.

Кисун
31.05.2010, 06:25
Чтобы искоренить коррупцию, нужна одна маааленькая штука - желание власти. Пока власть её искоренять не собирается. Не будем же мы принимать всерьёз разговоры о её искоренении... Нужны реальные действия.

снежана
31.05.2010, 06:36
Чтобы искоренить коррупцию, нужна одна маааленькая штука - желание власти.Тут одна загвоздка..,будет ли власть бороться с самим собой...Иногда для отчета ловят некоторых своих коллег которые им не в угоду.Скоро опубликуют декларацию о доходах,там и посмотрим...приблизительно...

Нетто
31.05.2010, 06:52
Не в одной стране мира стоимость бензина не основывается на стоимость его получения, внутри цены всегда масса разных акцизов и налогов....В Европе это почти в 1.5 раза больше чем в России...То что наш бензин дороже чем в штатах обуславливается двумя причинами, технологической отсталостью наших НПЗ постройки начала 70х в лучшем случае! Все самое лучшее осталось в Украине, Беларуси и Прибалтике! И количеством налогов в эту стоимость заложенных! Так как бизнеса в стране почитай что и нет, то что еще обкладывать налогами как не бензин?

Нетто
31.05.2010, 06:56
Стоимость добычи барреля в Кувейте около 3-х долларов, а в России (в средем) 29-30....У остальных Арабов и персов чуть больше 10.....Хотя, в наших 30 тоже присутствует некоторая коррупционная составляющая:-(

Малой
31.05.2010, 11:17
...разве что смертную казнь за коррупцию ввести... иначе не получится.(dt) В России.

Колумб
31.05.2010, 13:36
Нынешняя власть не будет бороться с коррупцией,т.к. она сама- продукт коррупции,финансовой,моральной,политической.Нынешн ие лидеры стран постсоветского пространства,пожалуй за исключением Прибалтики,шли к власти за тем,чтобы использовать ее,власть.Поэтому борьбу с коррупцией нужно начинать со смены власти.Для этого нужно перестать говорить:"А кого выбирать?"..."За нас все равно все решат?"..."Это хоть и бандит,но наш местный"..."Этот хоть ворует,но и нам дает"..."При нем хоть какой-то порядок"...и т.д.А дальше новая власть должна установить статус-кво,а именно легализовать,зачастую накопленный незаконным путем капитал(чего не сделали ни Путин,ни Ющенко ни прочие лидеры), перестать передел собственности в случае смены лидеров.И уже потом установив "правила игры" можно требовать от финансовой элиты и чиновников-работы в интересах народа.Это непросто.Трудно узаконить чье-то превосходство...И вот тут должно произойти разделение власти и бизнеса.

Коля Каг
31.05.2010, 14:54
Паниковсий: кража, Шура:-$
Балаганов: только грабёж!!!(sc)
необходимо написать письмо Верховному правителю
Финансово-Банковской Системы, с прошением:
поставьте пожалуйста на ВИД наше Российско-Светское Правительство, они берут не чуя МЕРЫ.
с уважением: россияне.*-)

Татьяна Сава
01.06.2010, 09:02
Ребята, это бесперспективная тема. Все дело людях. Пока они карабкаются к власти - обещают народу золотые горы, человечные, все понимающие, а на вершину поднялись - такие возможности!!!! Да кто от этого откажется?!?

Кочевник
05.06.2010, 14:46
Очень просто, как в Китае: расстрелять пару-тройку чиновников.
--------------------------------------------------------
В Китае регулярно расстреливают коррупционеров -
не помогает.

Кочевник
05.06.2010, 15:29
На всех ступенях власти единственный вид спорта -
"гребля под себя". И все хотят быть "чемпионами".
Слишком всё запущено - такие "метастазы" лечению не подлежат.

Кочевник
08.06.2010, 13:44
В тему.
- Скажите, за что вы попали в тюрьму?
-За взятку.
- А за что вас так быстро выпустили?
- А как вы думаете?

эльвира
08.06.2010, 14:02
Во-первых изменить законодательную базу так, что бы законы не имели двоякого трактования и дать четкое определение коррупции..Ужесточить саму меру накзания ...И никакой амнистии таким преступникам. Без права в дальнейшем занимать руководящие должности...

Йорик
08.06.2010, 14:09
Вот,что я думаю.Телега под названием "Россия " худо,бедно едет.
Народная пословица гласит "Не подмажешь не поедешь".
Давайте подмазывать и ничего не искоренять. Ведь еще одна пословица гласит "Лучшее враг хорошего".

Лаврентий Палыч
08.06.2010, 14:14
Сталина оживить. Но побочных явлений будет масса, поэтому лучше коррупция...

leksndr Syvo
08.06.2010, 14:28
НАДО бесплатно раздать каждому резиновых женщин и перчаток побольше, что бы мозолей не было)))

Кочевник
08.06.2010, 14:33
Во-первых изменить законодательную базу так, что бы законы не имели двоякого трактования и дать четкое определение коррупции..Ужесточить саму меру наказания ...И никакой амнистии таким преступникам. Без права в дальнейшем занимать руководящие должности...
-------------------------------------------------------------------
Всё это, вышеперечисленное, конечно же правильно,
но кто это всё будет претворять в жизнь?
У нынешних - "кишка тонка".

leksndr Syvo
08.06.2010, 14:43
Да фигня это полная...вон в Штатах копам рядовым платят в среднем 4 тысячи долларов в месяц, перевести на наши почти 120 рублей, плюс сильные законы которые защищают их права и обязанности, какая может быть коррупция...А нашим ментам платят по 10-ке на брата вот тебе и жизнь)))

Йорик
08.06.2010, 14:56
А нашим ментам платят по 10-ке на брата вот тебе и жизнь)))
А нашим сколько не плати всё одно брать будут.

Кочевник
08.06.2010, 15:02
А нашим ментам платят по 10-ке на брата вот тебе и жизнь)))
А нашим сколько не плати всё одно брать будут.
:-)
--------------------------------------------------------------
100%. Они скорей от зарплаты откажутся, чем жить честно.
Так что, повышай не повышай - то же самое, что голосуй,
не голосуй - всё равно получишь ...

Йорик
08.06.2010, 15:12
перевести на наши почти 120 рублей,
И чего? Он еще 120 на взятках наберет и радостно жить дальше будет!
А судить? Да смешно ,откупится,адвакаты отмажат,на его место другой придет и все как было так и будет.

лилия
08.06.2010, 17:51
количество бюджетников а именно чиновников сократить на процентов 50, по-большому бесполезные люди. а вообще в России никак.

Крупье
08.06.2010, 17:58
какой идиот станет разрушать бизнес, который работает и приносит сверхприбыли! политика - это бизнес! со времён, когда придумали это слово. а коррупция - это платная услуга, которую предлагает этот бизнес! всё очень просто! НИКОГДА! :-D

Крузенштерн
08.06.2010, 18:23
не дай гаишнику 500 рублей-походи принципиально 1,5 года без прав...

Йорик
08.06.2010, 18:24
перестать самим в ней участвовать
Если имеешь бизнес в Москве это не возможно,самое главное что бы бравшие взятки выполняли обещенное.Меня так устраивает.

Йорик
08.06.2010, 18:25
Ага не дал пожарнику,бегай доказывай что твой магазин правильный,год будешь бегать и аренду платить.

Леприкон
08.06.2010, 19:18
Платить бюджетникам нормальные зарплаты.
Сегодня 21:46(E) (E) (E) (E) (E)
До боли знакомая фраза, только можно привести пример где очень достойная з/а, но и берут теперь больше.
Как в Китае за взятку растрел.......

Йорик
08.06.2010, 19:20
Самое интересное что в Китае все одно берут.А в Эстонии (я точно знаю) не берут,хотя расстрела за взятки там конечно нет.

нателла
08.06.2010, 19:28
Как искоренить КОРРУПЦИЮ...?
------------------------------------------
Перестать давать взятки !

Йорик
08.06.2010, 19:28
У меня жена из Эстонии там куча родни пару раз в пять лет езжу туда,общаюсь с народом.Знаю не берут,паразиты,хоть кол на голове стругай не берут.

Йорик
08.06.2010, 19:30
Перестать давать взятки
Не реально.все равно придется дать.законная дорога есть только -длииинная.

нателла
08.06.2010, 19:34
Если законная дорога длинная , значит коррупция будет процветать . Замкнутый круг !

Йорик
08.06.2010, 19:45
Все таки повторю свой пост.
Вот,что я думаю.Телега под названием "Россия " худо,бедно едет.
Народная пословица гласит "Не подмажешь не поедешь".
Давайте подмазывать и ничего не искоренять. Ведь еще одна пословица гласит "Лучшее враг хорошего".

станислава
08.06.2010, 21:24
Думаю, что это в принципе невозможно в России...может, лет через сто...но пытаться надо, а это вопрос культуры, воспитания -короче -с деток надо начинать...

Кудесник
09.06.2010, 01:33
Коррупция является основным элементом структуры российского общества. Если её искоренить, то страна развалится. Иных механизмов налаженных в раше нет.

Кудесник
09.06.2010, 01:34
я против такого "элемента". хочу уехать из страны из-за этого.

Кочевник
10.06.2010, 08:23
В тему.
Выделять деньги на борьбу с коррупцией - это тоже самое,
что выделять водку на борьбу с пьянством!

Котикус
10.06.2010, 08:24
тяпкой и лопатой... :-D в России пока еще не до коррубции

Йорик
10.06.2010, 08:42
Как глыба этот знак и человек
Укажет нам дорогу в темноте
Не догадатся нам во век
Ведет ли нужная дорога к правоте.
(Человек-знак,тезка населёному пункту)

Йорик
10.06.2010, 08:43
Эта эпиграмма должна быть в теме соответствуешей.Я просто ошибся.

Кочевник
10.06.2010, 09:02
Как глыба этот знак и человек
Укажет нам дорогу в темноте
Не догадаться нам во век
Ведет ли нужная дорога к правоте.
(Человек-знак,тезка населённому пункту)
---------------------------------------------
Эпиграммы пошли! Смеяться или плакать?

Котикус
10.06.2010, 09:06
Владимир, если Вы живете за пределами России, тогда смеяться, а если в России, тогда плакать.... :-)

Дмiтро Вмад
10.06.2010, 09:20
.......Расстрел... порядка миллиона чиновников..решит проблему за неделю!))

Котикус
10.06.2010, 09:27
Дмитро. как ВЫ себе это представляете возможным, в стране с авторитарным режимом с элементами фашизма? :-D

Карантин
10.06.2010, 09:29
Василий, думаю стоит вспомнить практику революции, поъем рабочих и крестьян и свержение власти )))
Вот кто с при великим удовольствием будет осуществлять сей шаг от халявы

Кочевник
10.06.2010, 09:34
Владимир, если Вы живете за пределами России, тогда смеяться, а если в России, тогда плакать.... :-)
---------------------------------------------------------------
Спасибо, смеюсь...

Кочевник
10.06.2010, 09:36
Самая тяжёлая операция - отделение рыла от корыта!

Некий Некто
10.06.2010, 09:50
Как искоренить, просто убрать все семь грехов смертных, но это невозможно....

Алена Кэсн
13.06.2010, 18:36
в качестве наказания выбрать- отсечение пальцев (а) - а по другому никак.

Салимжан Гайс
13.06.2010, 18:48
Что это одни братья славяне российскую коррупцию искоренить надумали? Или вам мало от российского пирога достается? Со своими Ющенко-Тимощенко-Лукашенко уже разобрались?

Татьяна Икма
16.06.2010, 08:37
Узаконить. И что б действительно висело объявление с расценками на двери каждого чиновника. И с этого, разумеется , им зарплату платить(процент, а остальное в казну государственную)

Кочевник
04.07.2010, 08:26
"Если вы хотите построить инфраструктуру в Украине, то это будет стоить как минимум в два раза дороже, чем в какой-либо стране ЕС. Потому что половина стоимости этих работ идет на коррупцию. Поэтому мы не будем вкладывать деньги в страну до тех пор, пока эти проблемы не будут решены", - сказал он.
Тейшейра также считает проблемами административные преграды, чрезмерную бюрократизацию и отсутствие качественной инфраструктуры.
При этом он отметил, что ЕС приветствует готовность Украины к реформам, однако предостерег от возможного снижения их эффективности для повышения скорости проведения.
Между тем, США надеются, что борьба Украины с коррупцией окажется эффективной.

Кочевник
04.07.2010, 08:27
Евросоюз: "Мы не будем вкладывать деньги в Украину, потому что половина стоимости любых работ тут идет на коррупцию"



Высокий уровень коррупции негативно влияет на инвестиционную привлекательность Украины.

Такое мнение высказал представитель Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, сообщают Украинские новости.

Коля Каг
04.07.2010, 08:40
закрыть на месяц все банки России, просто на профилактику.
но перед этим, об этом, предупредить за месяц, тоже в целях профилактики.

Коля Каг
04.07.2010, 08:47
а ещё проще: отдать ВСЕ деньги евреям. вот отдать, и ВСЁ.

Кочевник
04.07.2010, 09:10
Тут все такие меры кардинальные предлагают, ужас прям: пальцы рубить да головы. А может начнет каждый с себя? Не суйте откупную гаишнику, не берите подарочки там всякие на службе. Врачу конфетки не пихайте. А то часто бревна в своем глазу не видим!
----------------------------------------------------------------
Не будьте такими наивными! Те, кто дают и берут взятки чемоданами - они эти темы не читают и ничего менять не собираются. К сожалению "метастазы уже по всему телу!"
А конфетки врачу, это маленькая благодарность человеку,
который за мизерную зарплату продолжает выполнять свой долг.

Йорик
04.07.2010, 09:46
Да оставте вы все коррупцию в покое,казнокрадство это зло,а коррупция это типа ускоритель бюрократических процессов работы чиновников.

Кочевник
04.07.2010, 10:48
Стать всем сразу богатыми...:-)
-------------------------------------------
Что бы на взятки хватало...

Татьяна Икма
04.07.2010, 11:13
Коле Рогову. А ви таки случайно не еврей?!(fr) (продолжение анекдота: "ну почему же случайно?!")

Майк Тайсон
04.07.2010, 11:24
а никак не искорениться коррупция а Россиии.Потому что в Россиии никто,никогда не соблюдал ине выполнял законы.Налюбом уровне.Еслинаписано "нельзя",то обязательно наперекор
И,вообще .что такое коррупция:"Ты мне ,я тебе","рука руку моет","у меня всё схвачено","уменя везде знакомые"кумовство .,брат брату,сестра -сестре,не по закону ..а потому чтот надо так..И это от шофера начальника .до начальника.Все в этой коррупции ,все граждане многострадальной Россиии.
И :-( как это против себя бороться?

Татьяна Икма
04.07.2010, 11:31
О, Коля, я не знала о Ваших отношениях с евреями. Большое сорри!

Кочевник
04.07.2010, 11:35
Выделять деньги на борьбу с коррупцией - это то же самое, что выделять водку на борьбу с пьянством.

Кочевник
04.07.2010, 11:37
Чтобы Медведеву победить в РФ коррупцию, нужно высший слой чиновников заменить на инопланетян с планеты "НеБеру".

Кочевник
04.07.2010, 11:38
Как бороться с кoppупциeй в стрaнe, гдe кoнвepты cдeлaны пo
размеру купюp?

Кочевник
04.07.2010, 11:39
Сказали Боги Сизифу:
- В наказание будешь всю жизнь закатывать в гору камень!
- А нельзя что-нибудь полегче?
- Тогда будешь бороться с коррупцией!
- Ну нет давайте уж лучше камень?

Кочевник
04.07.2010, 11:40
В России пока взятку не дашь - борьба с коррупцией не начнется.

Йорик
04.07.2010, 11:40
Вообще не вижу смысла бороться с взятками.Я лично взятку чиновнику рассматриваю как своего рода чаявые или как премию за выплненую работу..Ну смешно боротся с чаявыми которые вы даете офицанту в ресторане.Я уже писал главное что бы выполняли то за что берут вознаграждения.

Кочевник
04.07.2010, 11:41
- Слышал, что теперь МВД будет не просто бороться с коррупцией, а объявляет ей войну. Не пойму, в чем разница.
- Ну как же! На войне трофеи принято оставлять себе.

Кочевник
04.07.2010, 11:41
Коррупцию в России побороть невозможно. Чтобы её побороть, надо о ней всё знать. Чтобы о ней всё знать, надо в ней участвовать. А если в ней участвовать, то тебя первого по Закону посадят, как только ты начнёшь с нею бороться.

Йорик
04.07.2010, 11:43
Представте себе фантастическую ситацию перестали все брать!!! Представили?
Ну что лече жить стало?

Стаднюк
04.07.2010, 11:56
оставте вы все коррупцию в покое,казнокрадство это зло,а коррупция это типа ускоритель бюрократических процессов работы чиновников.
--------
Сергей.
Праильно,ли я вас поняла?что без взятки,чиновник не может работать?

Йорик
04.07.2010, 11:58
Что значит на хрена зарплату?Офицант то же зарплату получает.Вообще это такая у чиновников форма денежнего довольствия -оклад + премия(взятки),если при этом дело двигается значит все нормально.

Стаднюк
04.07.2010, 12:01
Представте себе фантастическую ситацию перестали все брать!!! Представили?:-)
Ну что лече жить стало?
----------
Сергей.
Так,как вы думате!Сталин был прав?Нужно насильно людей заставлять работать?загнать всех в лагеря,и заставлять строить (великие строийки,для страны)?;-) (md) (fr)

Кочевник
04.07.2010, 12:09
Представьте себе фантастическую ситуацию перестали все брать!!! Представили?:-)
Ну что легче жить стало?:-)
-----------------------------------------------------------------
На много легче станет жить тем, кто не брал и не давал.

Йорик
04.07.2010, 12:30
На много легче станет жить тем, кто не брал и не давал!
Ерунда,кто не брал или не давал ( даже не знаю,если ли такие,даже бабушка в деревне сует 10 рублей почтальёну за то что он ией пенсию принес)),как жили так и будут жить.То есть лучше не кому не станет.хуже станет. Хуже станет тем кто брал.но не забываейте как правило берут за "что-то",а коль за что то ,то это "что- то" делаться не будет,а так же не забывайте что деньги полученые чиновниками в виде поошряния за предоставленые услугти.,то же тратяся,значит работают на экономику страны.Так давайте представим коррупцию как локомотив современной Российской экономики.

Кочевник
04.07.2010, 12:37
Так давайте представим коррупцию как локомотив современной Российской экономики.:-)
---------------------------------------------------------------
Спасибо! Успокоили. И, главное - обосновали.

Йорик
04.07.2010, 12:40
Оксана ,чиновники работать будут ,но как? Вот нельзя сказать что официант или посыльный в гостинице не выполнят свою работу без чаевых,выполнят.Но без огонька без задора,Так и чиновник-путь без взятки труден и тернист,но вполне проходим.
Моя жена(эстонка)получила гражданство,без копейки взятки(противно ей видели те),но сколько это стоило нервов ,сил и времени.За 500 баксов (при наличии всех правильных документов) это отняло бы гораздо меньше усилий.

ИРИНА СЫЧВ
25.07.2010, 08:43
Бросьте это гнилое дело, в России коррупция испокон веков и потому неискоренима, по крайней мере не в нашем поколении...

Камо
25.07.2010, 22:46
в России коррупция испокон веков
А вот и нет. Коррупция на Руси - побочный продукт византийского христианства...

Наташа Свэт
25.07.2010, 22:48
Выход один - правитель должен с неба править, чтобы быть недоступным и неподкупным...(F) (F) (F)

Наташа Свэт
25.07.2010, 23:07
Систему нужно поменять... Что-то предпринимать внутри системы глупо и равносильно погоне за ветром...Одна маета ...

Наташа Свэт
25.07.2010, 23:51
Почему не знаю... Знаю...
Только людям это не под силу...Это акт, основанный на исторической действительности... Мы перепробывали все формы правления , но все они были порочны по сути... По второму кругу идём...

Наташа Свэт
26.07.2010, 00:21
Она не среза на, а наоборот до конца рассказана...
Открыта людям...только люди предпочитают не знать и не думать о плохом... И вообще у людей умственная леность...
Зачем наблюдать и следить, как мировые события исполняют эти древние пророчества??? Надо напрягаться, усилия прикладывать...
Пророчества - это история записанная наперёд... А в ней как раз говорится о правительстве, которое придёт на смену всем земным - и которое решит все проблемы человечества...

Наташа Свэт
26.07.2010, 00:30
А при чём тут история русской Земли? Система - это мировая система... Построена она из трёх составляющих:политики, коммерции и ложной религии...

Yadya
26.07.2010, 06:31
Korrupciju nikak ne iskorenitj , ONA VECHNAJA ... kak VSELENNAJA...po masshtabu :-D :-D (v) (H) ($)

Кочевник
26.07.2010, 20:35
В 1550 году Иван Грозный утвердил свод правил, по которому впервые на Руси вводилось наказание за взятки. Поэтому мы в этом году празднуем 460 лет борьбы с коррупцией на Руси.

ИРИНА СЫЧВ
27.07.2010, 05:59
Я же говорю испокон веков, РОССЕЯ. ....! не подмажешь - не поедешь!

Екатерина Пакт
27.07.2010, 06:45
Что бы искоренить коррупцию- нужно изменить всю человеческую сущность, а это не под силу даже Б-гу. Так что явление это вечное...

Юлия
27.07.2010, 08:34
нужно изменить всю человеческую сущность, а это не под силу даже Б-гу
-----------
Конечно, своими силами это не под силу человеку. На сегодняшний день только Библия помогает человеку облечься в новую личность и избегать коррупции. Тому есть множество примеров.
Избавление от коррупции принесет Создатель человека. Вмешательство Бога — это единственное решение. Почему? Потому что невидимый враг человечества, Сатана Дьявол, продолжает обманывать людей. В 1 Иоанна 5:19 мы читаем: «Весь мир лежит во зле («находится во власти лукавого»). Чем же еще можно объяснить рост коррупции, и притом в большинстве своем безнаказанной?

Ищущий
28.08.2010, 14:12
Ассоциацией адвокатов России за права человека в начале июля сформирован "рейтинг самых коррупционных должностей в правоохранительной системе:
1. Коррупционеры – в руководстве оперативных подразделений, оперативники в основном (ОБЭП, ФСБ, ФСКН), в чью обязанность входит проверка экономической сферы или борьба с организованной преступностью. Деятельность, в которой основной уклон делается на, так называемое, «крышевание» предпринимателей, рейдерство, приносит доход, как правило, не менее 20 тысяч долларов США в месяц. Данная группа имеет тесные и непосредственные контакты с криминалом и осуществляет, так называемую, «грязную работу» для своего руководства, являющегося организатором и основным получателем дивидендов.
2. Коррупционеры - прокуроры занимаются «крышеванием» предпринимателей, криминала, как правило, доход в этой сфере составляет не менее 10 000 долларов США в месяц.
3. Коррупционеры - инспекторы ГИБДД, чей месячный доход составляет от 5 тысяч долларов США.
4. Коррупционеры - дознаватели - от 3 тысяч долларов США.
5. Коррупционеры - участковые - от 2 тысяч долларов США, при этом основным источником дохода являются нелегальные мигранты.
6. Коррупционеры - ППС от 1 тысячи долларов США за счет нелегальной торговли и нелегальной рекламы.
Повальный беспредел в правоохранительной системе порождает все более извращенные формы его проявления. Например, происходят криминальные разборки
под видом кампании по борьбе с коррупцией, а мнимые борцы с коррупцией получают государственные поощрения и повышения."
rusadvocat.com/node/39

Ищущий
28.08.2010, 14:13
Для меня особый интерес представил пункт 3. Дело в том, что в 1991-м я подавал документы для трудоустройства в ГАИ инспектором. Но в последний момент занялся бизнесом и отказался от этой работы. Недавно же звонил на родину и мне там сказали, что в настоящее время, чтобы устроиться инспектором в ГАИ, надо заплатить взятку в размере этих 5-ти тысяч долларов. Сказали, что "быстро отбивается". Это правда в Украине, но похоже и в России "отбивается" тоже быстро.

Лютый
28.08.2010, 14:19
это у нас не коррупция, а особый русский путь, суверенная демократия. Как мат - мы не ругаемся, а на нем разговариваем!

Ищущий
28.08.2010, 14:40
Просто общий вывод исследования по данным ассоциации таков, что в настоящее время в россии "коррупционный оборот составляет около 50% ВВП".
По данным Всемирного банка около 48% ВВП "находятся в тени коррупции".
Допустим, что эти оценки и завышены, но всё равно остаётся много.
Кстати, именно отсюда и следует низкий уровень жизни в регионах и более высокие, чем в на Западе, цены на товары. Цена основана на том, что пока товар дойдёт к покупателю, найдётся немало желающих с этого поиметь.

Кочевник
28.08.2010, 19:40
Выделение денег на борьбу с коррупцией -
всё равно, что выделение водки на борьбу с пьянством.

Ом
29.08.2010, 19:33
Государственную систему надо упразднить. Чем меньше чиновников, меньше коррупции.

Ищущий
29.08.2010, 22:40
За время правления Ельцина и Путина в Российской Федерации их стало больше, чем было во всём СССР.

Важинская
30.08.2010, 18:19
Ага! Пальчиком погрозить и постращать в угол поставить!

Как Всегда
30.08.2010, 22:14
зарплату нормальную платить и завязать экономически,через кредиты,чтобы вся семья полетела далеко-не повадно будет....

Любопытный
30.08.2010, 22:59
Иначе как убрать денежный знак. Другое дело сокротить корупцию.

любовь
30.08.2010, 23:01
Ксожалению...никак..эт утопия....и под угрозой смертной казни..будут брать...:-(

Любопытный
30.08.2010, 23:12
Только высокой моралью и истиным чувством долга... можно вырвать это зло.

Ловец Снов
05.09.2010, 13:16
Только репресии. Мы все знаем что туровень коррупции в Китае намного ниже нашего, хотя рост производства и ВВП выше. Есть взятки и откаты но не в таких размерах. Растаться с жизнью по приговору суда можно по 68 статьям. За последнее время расстрелено более 10 тыс. чиновников. У нас нет времени ждать эры высокой морали, скоро разворуют все что можно. Прут в открытую под носом Президента и премьера.

Кавалер
05.09.2010, 16:11
Не надо искоренять коррупцию. Без коррупции эта тупая государственная система станет совсем неотвратимой. А так с помощью коррупции граждане могут пробивать в ней бреши.

Кавалер
05.09.2010, 16:13
Кстати, умные коррупционеры давно уже взяток не берут. Современная коррупция основана на предоставлении преференций бизнесу друзей и родственников. Яркий пример - Лужков и Батурина.

Культурная Сволочь
06.09.2010, 18:59
Это можно сделать через суды. Но надо спросить у судей,сколько им хватит,чтобы не брать самим

igor opil
07.09.2010, 07:53
женщины давайте мужчинам бесплатно,ведь основные расходы мужчин на жен и любовниц ,пусть каждая скажет себе........я буду неутомимым борцом с коррупцией .......и вперед :-D

Фидалия Дукм
07.09.2010, 18:29
отменить государство..перестроить сознание..и то и другое-утопия и потому Коррупция вечна как мир человеческий...УВЫ!!!

Кочевник
07.09.2010, 19:03
Игорь, а если бы попытался дать - сколько бы впаяли?

Тахир Мини
10.09.2010, 15:49
Да вы что с дуба рухнули - коррупцию искоренить! Да любое дело официально со всеми справками сейчас начать и внуки завершат! Такой чемодан бумаг нужно собрать! А так положил в "конверт" и всё, как говориться, путем.

Козявкин
10.09.2010, 16:20
Думаю коррупцию можно только лишь сократить до минимума. а искоренить - никогда.