PDA

Просмотр полной версии : Бывает два мнения - мое и неправильное ..))


Sladkiy Son
12.06.2010, 17:19
Мне кажется, если человек делится проблемой в теме, то он должен понимать, что высказываться будут не только единомышленники.. Иначе, какой смысл высказываться во всеуслышание?

лайла
12.06.2010, 17:24
Ну да,типа "если вы не согласны с моим мнением-значит вы тщеславные и чёрствые эгоисты"...Ещё мне "нравится",как с пеной у рта нам навязывают свои пороки,обвиняя в лицемерии.

Лотус
12.06.2010, 17:25
А где еще можно увидеть столько не правильных мнений, как в советах к твоей проблеме?

Sladkiy Son
12.06.2010, 17:25
Ну сейчас я не о конкретном человеке, а вообще.. Но толчок оттуда))

Ирина Ткац
12.06.2010, 17:31
Форумы и создаются для общения, чтобы высказать свою точку зрения и выслушать другие. Мы же все разные и каждый из нас предложенную проблему в теме воспринимает по своему. Можем соглашаться, а можем привести аргументы, доказывающие обратное...Трудно с теми. кто пытается отстаивать свое мнение агрессивно, переходит на личности, грубит...От общения должен идти позитив))))))))))))

Sladkiy Son
12.06.2010, 17:35
Когда уже изначально предполагаешь приемлемым только один вариант ответов, конструктивного диалога не получится.. Меня напрягают такие дебаты. Стараюсь в них обычно не участвовать.. Но я не идеален.. Иногда тоже срываюсь)

Ирина Ткац
12.06.2010, 17:47
Лично меня никогда не устраивал один вариант ответа. Есть ситуация, проблема, значит должны быть решения и, у каждого свое.Нравятся факты и аргументы из жизни, так легче и интереснее для участников.

Ирина Ткац
12.06.2010, 18:00
И не терплю лицемерия в общении. Лицемерие возникает там, где фальшивки желают «понравиться» друг другу и «считаться хорошими» в своей группе. Ведь интереснее говорить то, что думаешь, а не то, что выгодно или требуется.

любава
12.06.2010, 18:03
Бывает....вполне клинический случай....*-) :-D :-D и кАрона жмет...(md) :-D :-D

эсфирь
12.06.2010, 18:06
Ведь интереснее говорить то, что думаешь, а не то, что выгодно или требуется.
Так было бы наверное правильно....Но иногда воспитание не позволяет высказать всё, что думаешь... или обстоятельства не подходящие.

Sladkiy Son
12.06.2010, 18:11
Воспитание тут не при чем.. Если человек выкладывает проблему для того что бы помогли ее решить, то он должен выслушивать разные стороны и варианты ответов.. А если просто что бы поплакаться, то это можно и по-другому сделать.. НАйти себе "жилетку" , затянуть в приват и начать слезоразлив.. Там и понимание будет и куча положительных эмоций.)

лайла
12.06.2010, 18:14
Иногда человеку важно убедиться в том,что не один он ,например,завистлив или приветствует аборты.И если возникают отличные от его мнения-всех обвиняет в лицемерии.

Ирина Ткац
12.06.2010, 18:20
Пустые обвинения не возникают на пустом месте, фальш в общении всегда проявляется. Если есть чувство такта, то правильно и интересно можно выстроить разговор, даже с лицемерами.

Екатерина Ондэ
12.06.2010, 18:30
Собственно, штука распространенная – желание того, что бы мир вертелся вокруг тебя, а не наоборот. Только такого не будет, как бы этого не хотелось. Следовательно, открывая тему, готовься не только медок, но и горькую пилюлю глотать. Не нравится читать то, что не ожидал услышать – повод задуматься, а не пора ли мне к психологу, что бы помог разобраться почему я не готов к конструктивной критике.

МАГДАЛИНА
12.06.2010, 19:12
Не стоит забывать, что люди приходят в группу каждый со своим настроением. Если все хорошо в жизни, такой человек несет " умное, доброе , вечное". А если у человека в жизни большая проблема и он находится в стрессе, то бесполезно ему давать советы и читать нравоучения, он все равно в своем состоянии никого не слышит, потому что сам еще не нашел выхода из пиковой ситуации, живет на нервах. И все позитивное воспринимает в штыки, ведь вокруг него в жизни сплошной негатив. Отсюда столько бывает разногласий в темах.

лайла
12.06.2010, 19:14
Точно к психологу надо...если в жизни сплошной негатив.

Sladkiy Son
12.06.2010, 19:16
Сплошного негатива не бывает.. Просто человек видит только плохое в какие-то моменты, не замечая хорошего.. И это иногда можно понять, когда проблемы действительно серьезные, но когда они высосаны из пальца и возведены в ранг мировых проблем - это уже вопросы к психологу , а может и к психиатру...

HELENE Voxn
13.06.2010, 08:28
кстати,заметила,что пока с утра,в группе все на позитиве(почти),так гораздо приятнее.:-)

Alenkaa
13.06.2010, 08:34
Кстати, эти форумы иногда оказываются замечательной лакмусовой бумажкой для выявления человеческой сути.
Да и для себя самого - можно открыть много интересного. Ведь люди практически всегда уверены в собственной правоте и непогрешимости и верят, что у палки один конец.
И очень интересно наблюдать за тем, КАК человек обнаруживает, что есть и другие точки зрения на то, что он считает незыблемым и однозначно верным.;-)

Светуля icq
13.06.2010, 08:38
Мне не интересны люди у которых только их мнение правильное..С ними не поспорить(потому что быстро скатываются до оскорблений и ярлыков),ни просто пообщаться, потому что однобоко мышление..Есть они и есть, но с ними предпочитаю не связываться - бессмысленно.

Кузяева
13.06.2010, 13:39
:-D :-D :-D Моя свекровь: Я ПРАВА,ПОТОМУ ЧТО Я ПРАВА ВСЕГДА!!!!! Жалко мне таких индивидумов.Сколько вокруг всего интересного,а они ничего не видят вокруг,кроме себя любимых.

любава
13.06.2010, 14:00
Оль...пожалейте ее.....нездоровую...и относитесь к ней и ее неоспоримой правоте...философски...:-D :-D :-D

нателла
13.06.2010, 14:19
Бывает два мнения - мое и неправильное ..))
------------------------------------------------------
Очень распространённое явление (ch)

Oksana Vond
13.06.2010, 14:29
Помимо вышесказанного: не для кого не секрет, что некоторые люди просто любят спорить, даже если сами знают, что не правы...Это как спорт или хобби.
Но таких людей сразу видно: они любят противоречить всему сказанному, но как правило, не злобны.

Вообще, спор дело хорошее, пока он не переходит в конфликт. Это как боевые искусства и драка: первое - развивает тело и душу, второе - деградирует и убивает.

Данилова
13.06.2010, 14:30
А ведь по некоторым вопросам именно так и бывает - только моё правильное.. На работе частенько. И хорошо тогда, если я начальник.
Но на обсуждение тогда выставляться не надо, естессно.

Флося Сасв
13.06.2010, 14:40
Точка зрения возникает только при взгляде с собственной колокольни.
А вот если спуститься...
Тогда точка может оказаться совсем не точкой, а даже прямой из бесконечности в бесконечность...
Но ведь лень с диванчика слезть!
Так ведь удобнее и проще!

Елена Митв
13.06.2010, 14:52
Очень часто сталкиваюсь с подобной ситуацией,особенно в разговорах с начальством.На мой взгляд,человек ,который не может понять и принять точку зрения оппонента-самовлюбленный самодур.

Марина
13.06.2010, 15:07
Эта тема в ее разных вариантах обсуждается постоянно ....Причем , не важно , что обсуждаем....

магда
13.06.2010, 15:31
Да эта тема уже аскомину набила. Обсуждать её бесполезно, к единому мнению всё равно не придёшь. Одно утешает, что всё же попадаются адекватные собеседники на форуме. Ищущий да обрящет.

ульяна
13.06.2010, 15:40
так скучно жить:-D если я всегда права,то и говорить ни с кем не стоит;-)

Мальборо
13.06.2010, 15:56
Вообще, спор дело хорошее, пока он не переходит в конфликт. Это как боевые искусства и драка: первое - развивает тело и душу, второе - деградирует и убивает.:-)
-----------------------------------------------------------------
Оксана,конструктивные конфликты-нужная вещь,полезная,в грамотных руках...
Так же и драки, бывает разные цели преследуют.(F)

Леночка
13.06.2010, 18:03
Бывает два мнения - мое и неправильное ..))
прям лозунг дураков

Кровавый Флибустьер
13.06.2010, 18:08
Если это чьё-то мнение обо мне и оно мне не льстит,значит оно точно не правильное. Я думаю,многие со мной согласятся(в глубине души)хотя вслух может быть будут выражать противоположное.

Света Дэма
13.06.2010, 18:30
Я тоже считаю, что конструктивные конфликты нужны..., без них все представлено однобоко, невозможно докапаться до истины.

Карантин
13.06.2010, 18:37
И в спорах рождается истина и утверждается личное ЭГО ))

Карантин
13.06.2010, 19:08
Света, справедливо! :-) (Y)
Что каждый человек решает, ему истина достигнутая дороже или ограниченность личного мнения ( если оно окажется ошибочным)

любава
13.06.2010, 19:23
А у меня всегда складывается впечатление ,что людей с таким ярко выраженным самомнением..никто никогда не обламывал...(H) (H) ну не попалась им такая же личность...с ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОИМ ПРАВИЛЬНЫМ МНЕНИЕМ,...*-) :-D

роксана
13.06.2010, 19:28
Облако, ты украл моё высказывание, в одной из тем я говорила "существует два мнения-одно моё, другое неправильное!"*-)

любава
13.06.2010, 19:31
Странно...но это высказывание довольно избито и знакомо как минимум половине человечества...(H) (H) (H)

роксана
13.06.2010, 19:42
Видимо я очень знаменита, потому-что придумала я эту фразу где-то в в начале 90-х.....после этого я слышала песню где употреблялась эта фраза, мы помню с мужем ещё посмеялись и удивились. с тех пор не слышала и сама употребляла крайне редко.(md)

стелла
13.06.2010, 20:06
Часто в интересной теме пишешь своё мнение и начинаются нападки и оскорбления.Не все могут смириться с тем,что кто то мыслит по-другому.

Alenkaa
13.06.2010, 20:24
Облако, ты украл моё высказывание, в одной из тем я говорила "существует два мнения-одно моё, другое неправильное!"

:-) Мне не хочется вас огорчать, но фраза-то действительно широко известная. Я не думаю, что Облако прямо нагло сплагиатил шедевр, потому как за свои 30 лет я например слышала и употребляла это выражение десятки раз, хотя вас вижу впервые здесь в одноклассниках.(ch)
А вообще случается, что гениальные мысли приходят одновременно двум гениальным людям....

любава
13.06.2010, 20:31
Свет...да этой фразе как минимум тыЩУ лет...;-) :-D
Но Вы по-праву можете ее считать своей..в конце концов Вам никто этого не может запретить...(v) ;-) :-D :-D Хуже...когда чего-то не знаешь...и оказываешься полным профаном...Меня,например,сегодня удивила одна девушка....задав вопрос в эфире...Кто такая Джоли???.....................Даж отвечать было лень..на столько улыбнуло...(H) (H) (H) ее не знает только ленивый...

Oksana Vond
13.06.2010, 20:32
Оксана,конструктивные конфликты-нужная вещь,полезная,в грамотных руках...
Так же и драки, бывает разные цели преследуют.(F)

Игорь, это когда они конструктивные, но грань эта очень хрупка и к сожалению не всем по силам удержать конфликты в конструктивных рамках.
Если негативные эмоции начинают переполнятьучастников, то честный бой превращается в убийство с применением запрещенных приемов (на вербальном уровне, конечно).

Света Дэма
13.06.2010, 20:39
С теми, кто начинает такой бой, надо просто красиво уйти и они будут в растерянности..

Котикус
13.06.2010, 20:41
Ольга, тогда я ленивый... :-D я не знаю кто Джоли...
но держу пари, что Вы не знаете кто такой Малер и Онегер... ;-)

Oksana Vond
13.06.2010, 20:43
С теми, кто начинает такой бой, надо просто красиво уйти и они будут в растерянности.
Мудрый сразу так и сделает. Представьте футбольный матч, где все забыв о мяче - стали бить морды друг другу...

любава
13.06.2010, 20:44
Василий..не угадали...Имея муз.образование ,мне несложно ответить .....(ch) :-D :-D :-D Только ....поправочка..ОнеГГер...с двумя Г...(v) ;-) :-D :-D

Котикус
13.06.2010, 20:53
А ну да, а сейчас Вы слушаете 3 симфонию Шнитке, первую часть 64 х голосное изложение... ;-)

любава
13.06.2010, 21:00
Не...эт давно в прошлом...и ограничилось все...музыкальной школой))))А сейчас я занята исключительно муз.образованием своей дочери...готовимся на конкурс в филармонию..места занимать призовые...вроде как...*-) :-D :-D

любава
13.06.2010, 21:04
И вообще..Василий..может,перейдем к более интересным темам..Я могу отличить,например,Фейеноорд от Андерлехта...(ch) :-D :-D

Котикус
13.06.2010, 21:04
а, ну да, Так поделитесь где будете занимать, я позвоню, посодействуют... :-D

Котикус
13.06.2010, 21:05
ничего страшного, я отличаю галтель от дельтеидеус дорзи... :-D

любава
13.06.2010, 21:10
Василий...галтель мне пригодиЦа в ближайшее время при строительстве дома....может быть)))женщине гораздо важнее отличать..шазюбль от тренчкота..можете мне поверить на слово...;-) :-D и не позориЦа в магазине..покупая отрез на стОлу...(H) (H)

Котикус
13.06.2010, 21:14
Оленька, я думаю, что галтель Вам точно не пригодиться при строительстве... :-D Галтель это боковая опорная плоскость коленвала автомобиля...

любава
13.06.2010, 21:16
ЭХ,Василий,Василий..галтель-это......,а также профилированная рейка для стыков между полом и стеной...например....короче...1:0 в мою пользу..пока...(H) (H) (H)

любава
13.06.2010, 21:18
Кстати..не соврать..по-моему,галтель является и частью мебели...еСЧо...*-) :-D

Oksana Vond
13.06.2010, 21:19
Как у Вас интересно...Слова разные пишете новые...

Котикус
13.06.2010, 21:22
Оля, никаких 1:0, я перепроверил себя в Википедии, там совершенно другой вариант... но про мебель ни слова... (md)

любава
13.06.2010, 21:25
Василий...у Вас Википедия ограниченная какая-то...(md) :-D ищите,Василий..ищите..кто ищет-тот всегда находит...;-) :-D :-D :-D

любава
13.06.2010, 21:27
ГАЛТЕЛЬ (от нем. Hohlkehle - выемка, желобок), 1) скругление внутренних и внешних углов на деталях машин, в литейных формах и т. п. 2) Узкая планка, прикрывающая щели в стыках соединений, напр., деталей мебели. Источник-Яндекс...:-$ :-P Так что...пока 1:0....(H) (H) (H)

любава
13.06.2010, 21:28
<FONT color=#0000cc>галтель ПВХ
Если Вы хотя бы раз делали ремонт самостоятельно, то наверняка знаете, что такое галтель – универсальный декоративный элемент, который используется для закрытия стыков между потолком и стеной, а также для оформления внутренних углов помещения. ................ТАМ ЖЕ...:-D :-D :-D

Котикус
13.06.2010, 21:31
:-$ Оля, нет вопросов 1:0, в мебели Вы меня победили... :-D

юдита
13.06.2010, 21:37
А мы эту галтель уголком называли и ничего - держится.

Надя Паха
13.06.2010, 22:02
А у меня категоричные люди просто улыбку вызывают :-)

Tatjana Issi
14.06.2010, 00:02
на свете чего только нет.... есть люди со вкусом как у меня,а есть люди .....ну у них совсем вкуса нет (как то мой зять сказал)

Маргарита Вам
14.06.2010, 02:13
Я вообще не стала употреблять слова-правильное и неправильное... Не факт,что мое мнение- или мнение другого человека- истинны, как всегда, она где-то там...И у каждого из нас свое ВЕРНОЕ мнение....

Sladkiy Son
14.06.2010, 03:21
Маргарита, та в том-то и смысл, что мнения правильного абсолютно быть не может. У каждого своя правда и свое понятие правильности.. Мы можем только высказать свое мнение и постараться аргументировать его, а никак не утверждать, что это истина в последней инстанции))

Sladkiy Son
14.06.2010, 03:24
Облако, ты украл моё высказывание, в одной из тем я говорила "существует два мнения-одно моё, другое неправильное!"*-)
*******************
Светлана, приношу свои извинения за плагиат. Я же не знал, что вы еще в начале 90-ых эту фразу придумали.. Просто я ее тогда, наверное, забыл уже... А сейчас снова вспомнил))))))))))))0

Камо
16.07.2010, 09:13
Бывает два мнения - мое и неправильное ..))
Совершенно не верно.
Бывает только одно мнение - моё!. А остальное глупости и заблуждения.:-D :-D :-D

ия
16.07.2010, 13:14
Согласна с тем,что мнения два - МОЕ и НЕ ПРАВИЛЬНОЕ. Только не правильное надо послушать,а потом подумать: а вдруг они поменяются местами?

люция
16.07.2010, 13:16
Объект исследования - мое мнение и неправильное. Первое - не обсуждается, второе доводится до сведения...?

Квазар
16.07.2010, 13:30
Теоретически, может быть и не мое и не неправильное, но до которого мне дела нет.

мара
16.07.2010, 14:39
это моё любимое высказывание,когда я спорю с мужем)))))):-D