PDA

Просмотр полной версии : Крещение детей в младенчестве.Нужно ли?


Tatjana Issi
09.06.2010, 12:47
Крещение детей в младенчестве.Нужно ли?Может подождать и дать им возможность самим решить,в какую веру они хотят вступать или ,может,стать атеистом?

MARINA
09.06.2010, 12:50
Я именно так и сделаю, не вижу смысла навязывать свою веру бессознательному младенцу.

чижик
09.06.2010, 12:53
Думаю , что не помешает...Как то спокойнее на душе...Я не атеистка , но и церковь не хожу ....А ребёнок может потом разобраться , что ему нужно и какая религия ему нужна....и нужна ли вообще...

кора
09.06.2010, 17:19
Мамочки, а когда дите заболевает, вы что говорите?

калерия
09.06.2010, 17:28
Как же оставить маленького ребенка без небесного покровителя? А когда вырастет и у него появится своя точка зрения, в отличие от родительской, будет у него возможность изменить религию. А атеистом можно быть и Крещеным. Много что ли из нас истинно верующих?

Кайф
09.06.2010, 17:30
Раньше-это делали для того, чтобы защитить ребенка от болезней, носили к бабкам только крещеных, а сейчас вольны делать кому как вздумается...

кора
09.06.2010, 17:32
А что изменилось? Сейчас ребенку ангел-хранитель не нужен?

Кайф
09.06.2010, 17:35
Сейчас не много другое отношение к религии, как-то стало что у нас все дружно в веру ударились. И при том с такой силой, как буд-то только этого и ждали...

кора
09.06.2010, 17:59
Ударились те, кто был воинствующим атеистом. А в большинстве своем люди тихо-мирно верят и детей своих крестят, не взирая на власть и политический строй. Здесь показуха только политикам нужна.

Кайф
09.06.2010, 19:04
Каждый сам определяет свой выбор, ну уж больно все на показуху похоже, не искренно как-то, хотя и не у всех...

магнолия
09.06.2010, 19:23
У нас в роду и по отцу и по матери все были верующими,но без фанатизма.Дети у нас все крещенные из поколения в поколение.Мой муж до встречи со мной был не крещенным,но однажды пришел ко мне и попросил что бы я отвела его в храм.Мы пошли и он принял Крещение.А детишек крестить нужно.Наша медицина не всесильна и такую гадость,как МЛАДЕНЧИК-лечить не могут.Иногда врачи сами подходят и тихонько на ушко маме шепчут-Ищите бабушку!А бабушки некрещенных деток не принимают.Много случаев,когда детки умирают от младенчика.

любава
09.06.2010, 22:32
И крещеная и венчаная...дочь крестили двухмесячной....после обряда испытывала легкость,умиротворение..объяснить не могу...(ch)

Львенок И Компания
10.06.2010, 01:18
А какая принципиальная разница между решением родителей крестить и,например,женить в юном возрасте на подходящей кандидатуре? Принятие веры должно быть действием глубоко осознанным,делом свободного выбора самого человека. А значит Крещение должно быть сознательным выбором в сознательном возрасте. Когда понимаешь,за что ты берешь ответственность таким шагом. Это свинство не охранительно-магическое,сделал и якобы гарантированно обеспечил ребенку и рай в случае его смерти,и ангела-хранителя... Нет,крещение это совсем другое,это в какой-мере можно уподобить браку,на человека ложится ответственность за исполнение слов Иисуса,с крещеного спрос больше,гораздо строже. Это решение взять Крест свой и следовать за Христом во всём. А крещение младенцев считаю не иначе как продиктованным страхом и неверием в заботу и Любовь Отца. Нужна некая гарантия от его земных представителей...

Коля Каг
10.06.2010, 02:10
на сколько я понимаю, в ранние времена, и капища и храмы были
местом сбора рода, общины, населения. а служитель святого места - святец - нёс весть. практически все общественные дела
решала патриАРхия. с момента крещения, тот, кто не принял христианство(крещения) само собой выпадал из общественной жизни. ведь патриархия фиксировала-регистрировала всю жизнедеятельность общества. отсюда и нецензурные слова и параллельные виды деятельности. вРач и Колдун.
вот тут надо уже отделять, что от чего исходит. но само крещение, это перепись населения при христианстве, с выдачей предписания и знака - крестика. не надо лепить горбатого, надо просто размышлять.

10.06.2010, 06:54
обязательно....для тех людей кто более высокого уровня духовности...те кто не хотят уже их проблемы,нищий духом нищий и жизнью

Sladkiy Son
10.06.2010, 07:11
А мне тоже кажется, хотя я и не изучал историческую подоплеку сего действа, что просто кому-то было выгодно как можно больше народа сразу в христианскую веру обратить.. Потому и появились крестные, которые якобы несут ответственность за выбор младенца.. Вот только у младенца никто не может спросить к сожалению.. Я сына крестил уже в сознательном возрасте.. Причем очень долго он отказывался.. А вот когда сам сказал, что пора, тогда и пошли...

Красава
10.06.2010, 07:18
Конечно хорошо к вере прийти самому, но знаю, что крещеный ребенок имеет от Бога защиту.

Sladkiy Son
10.06.2010, 07:21
Хотел поспорить, но не буду.. Это все-равно личное дело каждого.. У меня вообще свое отношение к религии...

Маринка
10.06.2010, 07:33
А что это за заболевание такое МЛАДЕНЧИК,которое медициной не лечится??(md)

кора
10.06.2010, 07:37
((())) ****, не знаете и слава Богу.
Как говорится, пока гром не грянет, не перекрестимся.

Квазар
10.06.2010, 07:43
А почему бы и нет? Все же обряд крещения для младенца менее болезненен, чем обрезание.

Львенок И Компания
10.06.2010, 09:06
То есть не крещен-нет защиты...а вроде бы известно,что Бог любить всех одинаково,и праведных,и не праведных,...тема эта недостаточно осмыслена,поэтому и звучат мотивы-на всякий случай,чтобы не заболел. Вроде бы сначала надо уверовать,а после креститься. А

не наоборот

селина
10.06.2010, 09:13
Обязательно. А не дай Бог случится что-то, кто вам поможет? И если ребенок с детсва впитает православные взгляды, то он уже вырастет верующим человеком и не надо ждать пока дойдет сам.

селина
10.06.2010, 09:17
Илья, Бог может и любит всех, а кому нравится безответная любовь? Знаю, что напрасны все дискуссии, ум будет сопротивляться все равно.

Дмiтро Вмад
10.06.2010, 09:19
Не хотел крестить!! Моя мозг вынесла.... после крещения сразу заболел... 38.8 температура!!! Лишнее все это.......

Квазар
10.06.2010, 09:25
Илья, Бог может и любит всех, а кому нравится безответная любовь?
--------
Логично. Перекрестишь ребенка- его Аллах невзлюбит с вишной. Нашлют на того болезни. Лучше уж не гневить Богов, и не крестить пока малыш не окрепнет.

Йорик
10.06.2010, 09:45
Предупреждаю это моё личное мнение.
Крещение-полный идеотизм,но крестные родители идея отличная.

эсмеральда
10.06.2010, 09:59
Покрестив ребёнка в младенчестве.. мы.. с одной стороны.. даём ему некую ЗАЩИТУ.. в виде религиозного эгрегора.. А с другой стороны лишаем ребёнка выбора.. ОСОЗНАННОГО выбора той религии.. которая ему по душе..

любава
10.06.2010, 10:01
Хм...в таком случае...мы лишаем ребенка осознанного выбора и ЯЗЫКА...и СТРАНЫ и...много чего И...*-) :-D :-D

эсмеральда
10.06.2010, 10:11
Поэтому многие в сознательном возрасте меняют язык.. страну.. да и религию.. в том числе.. Такова жизнь...:-D :-D

Йорик
10.06.2010, 11:44
даём ему некую ЗАЩИТУ.. в виде религиозного эгрегора..
Вот это откуда такой вывод? Вот кто это доказал?С чего вы взяли что ребенок крешеный защищен?
Значит сотни милионов некрешеных детей не защищены?
Эгрегор не имеет ни какого отношения к христьянству и крешению.
Эгре?гор (др.-греч. ?????????, «стражи») — термин, принятый в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях.

эсмеральда
10.06.2010, 11:53
Мне не стоит с Вами спорить.. Сергей.. Ведь не всё можно пощупать.. попробовать на вкус.. и зафиксировать документально.. Я высказала свою точку зрения по этому вопросу.. Это просто вопрос ВЕРЫ.. Если я верю.. что я защищена - я защищена.. Если Вы верите.. что не защищены - Вы не защищены.. Пусть так и будет.. Я не спорю...

Елена Шэв
10.06.2010, 12:13
верить... неверить...во что верить человек должен решать осозннано... если конечно его родители не рилигиозные фанаты ...и не решили всё за него до рождения....

MARINA
10.06.2010, 12:18
при крещении снимается первородный грех, если я не ошибаюсь, никакой защиты ребенок не получает

Баранникова
10.06.2010, 14:25
Наша медицина не всесильна и такую гадость,как МЛАДЕНЧИК-лечить не могут.Иногда врачи сами подходят и тихонько на ушко маме шепчут-Ищите бабушку!А бабушки некрещенных деток не принимают.Много случаев,когда детки умирают от младенчика.
***
Простите, а что это такое - МЛАДЕНЧИК? Как я понимаю, это какая-то болезнь, и, скорее всего, неврологическая (догадываюсь, но не оглашаю).
По этому поводу напишу - энцефалограмма и развёрнутый анализ крови, и, если уж все такие верующие, ежедневная молитва матери над своим больным дитём с огромной верой помогут гараздо вернее, чем "бабушка".
А то так получается, что в церкви верят Богу, а в жизни - "бабушкам".
И чем это некрещённые детки - чистые и нежные - провинились настолько, что "бабушка" им отказывается помогать? Ей что, трудно помолиться и над некрещённым?
Раскрою секрет. Одна "бабушка" рассказывала. Трижды отче наш, 22 Псалом и молитва Матроне - вот и вся "отчитка".

Tatjana Issi
10.06.2010, 14:29
не знаю насчет молитв,может действительно помогают,но дети,которых мать и после рождения на груди вынашивает,постоянно гладит,греет-намного спокойнее.Есть такой метод вынашивания недоношенных-кенгуру называется.

Tatyana Kis
10.06.2010, 14:33
Может подождать и дать им возможность самим решить,в какую веру они хотят вступать или ,может,стать атеистом?
По идее, по НЗ так и должно быть. Человек должен сознательно принять веру.

Баранникова
10.06.2010, 14:40
Вот что нашла:
1-е Петра 3:21:
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа...
Из песни слов не выкинешь... так что если кто претендует на христианство (что исповедует православие), то тот стих из Библии как раз говорит о том, что крещение - ОБЕЩАНИЕ. А как может что-то обещать младенец? Значит, за него обещают родители...
(Некрещёные - с одной Н. пишется. В своём предыдущем посту понаписывала лишних букОв...:-$ )

Баранникова
10.06.2010, 14:40
Вот что нашла:
1-е Петра 3:21:
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа...
Из песни слов не выкинешь... так что если кто претендует на христианство (что исповедует православие), то тот стих из Библии как раз говорит о том, что крещение - ОБЕЩАНИЕ. А как может что-то обещать младенец? Значит, за него обещают родители...
(Некрещёные - с одной Н. пишется. В своём предыдущем посту понаписывала лишних букОв...:-$ )

Баранникова
10.06.2010, 14:42
Если беседа шла о слабеньких и больных - то как раз такие детки чаще всего недоношенные. Вот Татьяна о них и писала.

Tatjana Issi
10.06.2010, 14:45
Я о молитве,помогающей больным и слабым.Недоношенные-один из примеров.

калерия
10.06.2010, 14:52
А что посты стерли что ли, нигде не нашла про больных, только про " младенчик". Чес слово не знаю что это такое............
Больных детей церковь разрешает крестить даже до 40 дней от роду. Почему? Да потаму, что если, не дай Бог, ребеночек умрет --его душа станет ангелочком в райском саду.
Может это все сказки, а если нет? Оттуда ведь никто не возвращался.

Лысый
10.06.2010, 15:46
В семьях, где отец и мать православные христиане---детей принято крестить во младенчестве. Мать и отец обязуются перед церковью, что к совершеннолетию ребёнок будет все знать о Боге, о РЕЛИГИЯХ, о вере в БОГА. Родителями, в помощь себе , выбирается либо из близких родственников либо из благочестивых мирян церкви--- крёсных родителей. Которые в последующие годы помогут в религиозном воспитании крещаемого ребёнка.

Баранникова
11.06.2010, 12:12
В семьях, где отец и мать православные христиане---детей принято крестить во младенчестве. Мать и отец обязуются перед церковью, что к совершеннолетию ребёнок будет все знать о Боге, о РЕЛИГИЯХ, о вере в БОГА. Родителями, в помощь себе , выбирается либо из близких родственников либо из благочестивых мирян церкви--- крёсных родителей. Которые в последующие годы помогут в религиозном воспитании крещаемого ребёнка.

Баранникова
11.06.2010, 12:16
Хотела дописать, что золотые слова у Николая!
Но почему-то в жизни мирян, у большинства, как-то не складывается с христианским воспитанием. Грешат, нося на шее крестик не как символ веры, а как украшение... не имеют понятия о слове Божьем... ходят в церковь по большим праздникам, а то вообще и этого не считают за надобность... смысл крещения объяснить не могут, ни венчания - говорят, так надо... почему так?

Квазар
11.06.2010, 13:08
Покрестив ребёнка в младенчестве.. мы.. с одной стороны.. даём ему некую ЗАЩИТУ.. в виде религиозного эгрегора.. А с другой стороны лишаем ребёнка выбора.. ОСОЗНАННОГО выбора той религии.. которая ему по душе..
------------
Кто ему мешает поменять религию, когда разум проснется? Иудеям хуже. И захочешь поменять, а что отрезали уже не восстановится.)

MARINA
11.06.2010, 13:21
не нужно, я например крещеная в парвославной церкви, живу в католической стране, храмы посещаю буддийские, крещение должно быть только в сознательном возрасте, и только по собственному желанию

Кок
11.06.2010, 13:22
Есть хорошая поговорка "Делать нечего Микитки он мотает на ху... нитки" так что хоть крестите хоть принимайте в октебрята эффект один.....

Лучший Друг
11.06.2010, 13:31
Наталья,и что если я не знаю ни одной молитвы,и в церковь не так часто хожу,но при этом душой верю в бога,мне запрещено теперь крест православный носить?

Дерябина
11.06.2010, 14:43
нет, Сергей, далеко не запрещено, носите на здоровье, гораздо страшнее, когда все кресты и поклоны разыгрываются, как в кино, с разбиванием лбов в кровь и т.д......а на самом деле у человека черная душа...........

Маргарита Васи
11.06.2010, 15:21
Честно говоря. не вижу разницы между крещеным и некрещеным ребенком. В младенчестве это только формальность - ребенок разницы между православием, буддизмом и атеизмом не понимает, и непонятно еще, во что его жизнь научит верить. Так что если есть в семье бабушка или прабабушка, которой хочется поприсутствовать на крестинах внука - почему бы не устроить ей праздник?

Ирина В
11.06.2010, 16:01
Если в церкви, к которой ты принадлежишь это принято, и как уже писали, ребенка будут взращивать в вере, то это можно понять.
А носить ребенка крестить просто так - зачем??? Крещение еще никого не спасало само по себе.
А в третьем послании Петра стоит, что крещение - это не плотской нечистоты омытие, а обещание доброй совести.

эльза
12.07.2010, 20:02
у меня брат в детстве часто болел,до тех пор ,пока его не покрестили.

майя
12.07.2010, 20:25
Думаю,что да,но сама так и не собралась ни сама покреститься,ни детей.Говорят,что если человек крещённый ,то у него есть ангел-хранитель.

Жиганова
13.07.2010, 04:31
Если ребенок родился у православных родителей, так что тогда обсуждать?

Tatjana Issi
13.07.2010, 10:27
почему бы не пообсуждать.....принадлежность родителей к какой-нибудь религии не заставляет оных крестить детей младенцами.

Баранникова
13.07.2010, 10:36
Говорят,что если человек крещённый ,то у него есть ангел-хранитель.
***
Ангел-хранитель есть и у некрещёных.

Aннa Koпп
13.07.2010, 10:40
Не считаю это правильным. Ребёнок - личность, он должен соображать, что с ним делают и зачем, и хотеть этого сам. Остальное - это навязка установки родителей. Люди вечно привыкли решать всё за других, а надо это другому человеку или нет, никого не интересует. (N)

Фидалия Дукм
13.07.2010, 11:14
У мусульман тоже есть обряд, когда ребенку дают религиозное имя, тем самым я думаю, награждают ангелом хранителем. У моих сыновей этого обряда не была, но я купила на сабантуе обереги, хочу им вручить, чем старше, тем менее атеистичнее становлюсь, мироздание так огромно, какой то силой оно построено..я стала молиться, арабский не знаю. но на родном. слава аллаху. могу..

Olga Tvyd
13.07.2010, 11:25
У нас в семье все крещеные, но - в разных вероисповеданиях. Я-православная, старший сын - православный, младший сын и муж - католики. Моя мама была православной, а отец - католиком. Свекровка - католичка, свекор - старообрядец. Дочь мужа от первого брака - тоже крещена по старообрядчески. Как видите - "сбор дружины" получился.... И ничего, не передрались ! Наоборот - очень дружно живем, честное слово ! Все крещены в детстве (не в младенчестве). Я вот, лично, не думаю, что если бы меня мама покрестила не в 5 лет, а, скажем, в 25 я сама решила бы креститься, то , уверена - я все равно выбрала бы мамину, православную веру (или отцову - католическую), а не ислам или буддизм, или еще что-то. так что не вижу ничего плохого в том, что родители крестят своих детей.

Olga Tvyd
13.07.2010, 11:29
Я хочу добавить - я в своих словах не имела ничего обидного в отношении ни ислама, ни буддизма, ни других религий. Просто - если в семье есть традиции, которые наблюдаются на протяжении поколений, то логично , если православные, к примеру, родители, крестят свое дитя в православную веру (вряд ли он, выбирая вероисповедание сам, выбрал бы что-то другое).

Ал на Рубичева
13.07.2010, 11:35
Меня крестили в детстве, но мне не нравится христианство совсем. Не моё это.
Мне буддизм симпатичен, это лучшая религия. Хотя в роду буддистов не было.

Tatjana Issi
13.07.2010, 11:37
можно спросить,чем буддизм Вам кажется симпатичней xристианства?

магда
13.07.2010, 11:38
Кому нужно, тот крестит. Кому не нужно, тот не крестит. Чё вы паритесь над этим вопросом? В каждой группе этот вопрос ребром. Нужно ли? Вам нужно? Крестите! Дяде Ване не нужно, он не станет.

Ал на Рубичева
13.07.2010, 11:48
Долго рассказывать. Считаю христианство жестокой и бесчеловечной религией. В святых писаниях очень много описывается злодейств, уничтожение людей, детей, огнём, потопом растерзанием и прочее. Могу всё это найти, но долго. Мне неприятно отношение к женщине в этой религии. Она там человек второго сорта. Всё в христианстве на страхе построено. Потом мироустройство по буддизму кажется более правдоподобным чем в христианстве.

эльза
13.07.2010, 12:41
Алёна,ачто,там христиане что-ли убивали и терзали ????(md)

эльза
13.07.2010, 12:42
Анна,если дети сами будут выбирать,то они и руки мыть не будут и таблетки горькие пить;-)

Лучше Бывшего
13.07.2010, 15:22
Алёна,ачто,там христиане что-ли убивали и терзали ????

Я крещеный в православной церкви. Но тем не менее: христиане убивали, вспомните крестовые походы. Вырезались целые города. И воинствующий исламский фудаментализм и есть следствие этого. Православная вера на Руси тоже принималась на крови. А буддизм действительно привлекает своим "миролюбием", лояльностью к другим религиям, неподавлением внутренего мира верующего,а его развития и совершенствования.Но с буддизмом нужно быть очень осторожным,

эльза
13.07.2010, 15:43
Василий,а какое отношение крестовые походы имеют к писаниям и вобще к Православию ?

магнолия
13.07.2010, 17:13
Вобще религиозные темы трогать опасно.Это проверенно уже на других группах.Все всегда начинается тихо и мирно,а заканчивается полным скандалом в постах.Лучше не богохульствуйте,не берите грех на душу.

13.07.2010, 17:44
Ольга я с Вами полностью согласна Ребята прекращайте играть с возвышенным не надо

Ленор
14.07.2010, 03:34
Думаю нет, это больше нужно родителям. Во всяком случае им так кажется

Vera
14.07.2010, 03:35
Я крещённая, моя дочка крещённая и мои внуки будут крещёнными по всем правилам. Значит мне это нужно!!!!

Баранникова
14.07.2010, 06:02
Нет ведь в крещении никакого вреда!
***
Нет в крещении и никакой пользы, если люди живут не по заповедям и совести, не ходят в храм на причастие, не молятся перед принятием пищи... а уж сколько других человеческих слабостей "аннулируют" смысл крещения...

Козявкин
14.07.2010, 06:08
Крещение во младенчестве - это ХОРОШО - ребенок попадает под ЗАЩИТУ Бога нашего , А путь к нему у каждого свой и то что человек не "живетпо заповедям" Это его путь только более долгий, но он под сенью, под защитой.

Юлия
14.07.2010, 07:01
а если ребенок некрещен, то Бог его не защищает... коварный и злой какойто Бог;-)

магда
14.07.2010, 08:23
а если ребенок некрещен, то Бог его не защищает... коварный и злой какойто Бог
Какой есть. А у вас и такого нет.

Тамара Омэк
14.07.2010, 08:24
мне думается, чт очеловек должен креститься в сознательном возросте и сам приходить к такому решению...

Крошка Енот
14.07.2010, 08:38
Ребенок должен быть в вере своего народа с младенчества,воспитываться на ценностях этой религии,ведь иначе до сознательного возраста душу его заполнят другие,возможно чуждые приоритеты.......зачем же убивать свое будущее?

Юлия
14.07.2010, 08:43
вы хотите сказать , что души, все тех , кто не в религии заполены чуждыми приоритетами? и их будущее напрочь убито? как все печально и мрачно.

Крошка Енот
14.07.2010, 08:46
Я хотел сказать,то что я сказал,не надо передергивать........если в Вас нет веры Вам виднее

магда
14.07.2010, 08:46
Если бы культура в том числе и религиозная не прививалась с детства, то у нас не было бы никакого культурного наследия и никакой истории. Мы люди. Мы передаём детям весь наш опыт, культурные и религиозные традиции. За счёт этого эти традиции и живут веками. Неужели это не понятно.

Баранникова
14.07.2010, 08:50
...Это его путь только более долгий, но он под сенью, под защитой.
***
Крещение как таковое не приносит никакой защиты. Защита в Боге, да и "милость Господня обновляется каждое утро". Есть ещё такое - "живущий под покровом Всевышнего, под сению Всемогущего", но крещение - не сень и не покров.
Крещение должно быть в сознательном возрасте, по собственной воле.

Юлия
14.07.2010, 08:53
Юрий, что я передернула? я только сделала прямой логический вывод из ваших слов:-)

Лунтик
14.07.2010, 09:03
Исус принял крещение в зрелом возрасте. Обдумывая свои действия. Можно крестить в любом возрасте вешая кресты на шею. Смысла нет. Но понтов много.

Крошка Енот
14.07.2010, 09:03
То что должно быть в сознательном возрасте видно сейчас.В Советском Союзе много людей пришло к Богу в сознательном возрасте?Нет!Потому как произошла подмена веры предков в веру в светлое будущее.И имееи то,что имеем.В массе грамотный народ разлагается,зато в Афгане сплошь мусульманском,но неграмотном и вечно воюющем люди живут и будут жить пока жива их вера без падения нравственных и духовных ценностей

Крошка Енот
14.07.2010, 09:05
Виктор Вы Библию читале прежде чем рассужлать о высоких материях?

Крошка Енот
14.07.2010, 09:11
Тогда не Исус,а Иисус и принял Он то,что Ему было предначертано свыше

Лунтик
14.07.2010, 09:12
Мусульмане в Афгане, Юра,разделяются на кучу подсект: шииты,суниты и еще разных куча. Обрезание(как и у евреев)проводится после 6-12лет. Я и Коран читал Юра.

тереза
14.07.2010, 09:14
Ребенок должен быть в вере своего народа с младенчества,воспитываться на ценностях этой религии,ведь иначе до сознательного возраста душу его заполнят другие,возможно чуждые приоритеты.......зачем же убивать свое будущее?
Сегодня 12:38
Полностью согласна с Юрием!!!!! И не только в этом... Люди приходят к вере когда у них случается какое то горе и они начинают о чем то задумываться.......У моей сестры умер ребенок в возрасте 1г.10мес, он был не крещенный, так она даже его поминать не может, по церкви не крещенные, считаются блуждающими душами, даже самоубийц один раз в год поминать можно, а не крещенных нельзя....Возможно для некоторых это просто глупости......

тереза
14.07.2010, 09:14
Ребенок должен быть в вере своего народа с младенчества,воспитываться на ценностях этой религии,ведь иначе до сознательного возраста душу его заполнят другие,возможно чуждые приоритеты.......зачем же убивать свое будущее?
Сегодня 12:38
Полностью согласна с Юрием!!!!! И не только в этом... Люди приходят к вере когда у них случается какое то горе и они начинают о чем то задумываться.......У моей сестры умер ребенок в возрасте 1г.10мес, он был не крещенный, так она даже его поминать не может, по церкви не крещенные, считаются блуждающими душами, даже самоубийц один раз в год поминать можно, а не крещенных нельзя....Возможно для некоторых это просто глупости......

Баранникова
14.07.2010, 09:15
В Библии нет наставлений о том, что надо принимать крещение в младенчестве - это если разбираться.
Это у кого и что подменяли в понятиях?
Не надо перекладывать что-либо на людей, время или Бога. Мы и только мы ответственны за свой и духовный рост, или, напротив, за своё духовное и моральное разложение.

магда
14.07.2010, 09:16
Исус принял крещение в зрелом возрасте. Обдумывая свои действия. Можно крестить в любом возрасте вешая кресты на шею. Смысла нет. Но понтов много.
Виктор, дело не в понтах, а в передаче культурного наследия. Прочитайте мой предыдущий пост, если не трудно. Повторяться не охота.

Aннa Koпп
14.07.2010, 09:18
Мдааа, как люди любят жить в иллюзии...Начитаются всяких книг, надо и не надо, и начинают в это верить. *-)

Aннa Koпп
14.07.2010, 09:19
Не надо перекладывать что-либо на людей, время или Бога. Мы и только мы ответственны за свой и духовный рост, или, напротив, за своё духовное и моральное разложение.
вот именно! (Y)

Лунтик
14.07.2010, 09:20
Не просто-чушь, Марина. А чушь направленная на вытягивание денег. Когда спросили у Христа как будут судить души не крещенных, Иисус ответил"по закону совести" Да,самоубийца разрушает Храм Божий"ибо тело твое Храм Божий"и нет прощения разрушителям. Но и сказанно ,что не прощается лишь хула на Святой Дух.

Баранникова
14.07.2010, 09:21
...так она даже его поминать не может, по церкви не крещенные, считаются блуждающими душами, даже самоубийц один раз в год поминать можно, а не крещенных нельзя...
***
Бедная женщина... её дитя - чистая душа, не сотворившая греха... а то, что в церкви его приравняли к самоубийствам или того хуже - как думается, правильно ли это? Придуманные кем-то глупости, простите...
А если просто дома молиться о душе собственного ушедшего ребёнка? Зачем идти в ту церковь, где рвут сердце матери?
(Щас меня забросают гнилыми помидорами... но тема оживёт...:-P

Лунтик
14.07.2010, 09:23
Зачем перечитывать? Крещение несмышленного дитяти именно понты,а не наследие. О какой культуре идет речь при коверкании основ Библии(на которых стоит культура"?

Лунтик
14.07.2010, 09:27
Наташ,вы правы! "есть Храм Божий(поместная церковь) Храм Божий(дом твой) Храм Божий(душа и тело человеческие). " Бог,есть Дух и поклоняются Ему в духе и истине"

Лунтик
14.07.2010, 09:29
А церковь Иисус сравнивает с блудницей(проституткой)"и придут многие и будут говорить от имени моего.." это все о ней, о церкви..

Крошка Енот
14.07.2010, 09:29
Виктор не подсекты, а направления ислама есть такие как сунниты и шииты

Лунтик
14.07.2010, 09:31
"не создавай себе кумира. Бога рисованного,на земле и на небе, деревянного и т.д" Так ,что там о наследии Юр?

Крошка Енот
14.07.2010, 09:32
Мдааа, как люди любят жить в иллюзии...Начитаются всяких книг, надо и не надо, и начинают в это верить....Анна можете почитать Санта-Барбару,очень "полезная" книга для души;-)

Лунтик
14.07.2010, 09:33
Марин,плевать на толстобрюхих попиков."пустите ко мне детей,ибо царствие мое есть их царство.." извините,могут быть не дословные цитаты. Пишу на память.

Юлия
14.07.2010, 09:34
Юрий, по -поводу жителей Афганистана... то что они глубоковерующие не мешает им например продавать наркотики или оружие, а то и вообще в спину пальнуть могут

Aннa Koпп
14.07.2010, 09:35
Церковь было создана алчными людьми, для собирания налогов и власти над над человеком и государством.
Я просто укатываюсь с сегодняшних ожиревших отцов церквей, которые еле помещаются в свои одевания евнухов обшитые золотом. Катаются как сыры в масле от падаяний слепых религиозников. Ну-ну..

Баранникова
14.07.2010, 09:36
Аня, не впервой получаю по шапке, уже сменила на каску - выдержу.:-D
С большим сожалением понимаю, что человек выбирает веру неосознанно, не вникая в написанное в той же Библии, на которой зиждется христианство как таковое, предпочитая обходиться как минимум "Житием Святых" и "Апокрифом" в лучшем случае...
Позвольте процитировать:
Деяния 19/4:
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
1-е Петра 3/21:
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа...

Aннa Koпп
14.07.2010, 09:37
Юрий, я читаю только психологические и философские книги, а "Санту-Барбару" читайте сами, мне кажется она будет вам полезней...(H)

Баранникова
14.07.2010, 09:38
А что, есть книга о "Санте-Барбаре"? Не знала...:-D

Юлия
14.07.2010, 09:38
Религия разъединяет и ожесточает людей.
это видно даже в этой теме.:-( а по жизни примеро тьма...

Крошка Енот
14.07.2010, 09:39
Юлия,посмотрите фильм 9 рота,там есть чудные слова про Афганистан,тогда и заключений не будет про выстрелы в спину........а продать наркоту или оружие неверным,которые веками не равнодушны к их стране,там в этом и вовсе нет ничего зазорного

Лунтик
14.07.2010, 09:39
У меня вопрос к поборникам (культуры). Дяди и тети,поясните мне,каким образом поп стал отцом-батюшкой? С чьей матушкой у него была сексуальная связь?

Крошка Енот
14.07.2010, 09:41
Анна в отличии от Вас я не философствовал на тему:Начитаются книг.........что мне полезней я сам решу

Баранникова
14.07.2010, 09:43
Виктор, тоже по шапке получите за крамольные речи...:-D

Лунтик
14.07.2010, 09:44
Юра,самому решать-это прикольно. Но математика начинается с арифметики. Надо прочесть хоть Новый Завет,чтоб говорить о законах Божьих. А иначе -понты!

эльза
14.07.2010, 09:45
Юрий, у нас здесь много беженцев из Афганистана. так они и водочку пьют и свинину едят. и хиджабы не носят. а вы говорите...кстати,в банды эти их там силой забирают ещё подростками. и хочешь,жить,значит атомат в зубы и воюешь.

Aннa Koпп
14.07.2010, 09:45
Виктор, я вот до сих пор тоже самое себя спрашиваю, откуда взялись и эти жирные святые евнухи церкви-матушки? Кому они бабло в руку дали, чтоб в святые записаться и грехи прощать? *-)

эльза
14.07.2010, 09:46
Виктор,конечно хорошо,когда люди осознанно принимают веру. ещё лучше,когда они в ней растут и души их защищены с младенчества.

Лунтик
14.07.2010, 09:47
Не получу Наташ. Это не крамола,а законы общедоступные,переведенные на большинство языков."ищите,да обрящете.."

Aннa Koпп
14.07.2010, 09:47
Анна в отличии от Вас я не философствовал на тему:Начитаются книг.........что мне полезней я сам решу
вот именно - сами решите, а чего тогда советы другим раздаёте, почитайте то, посмотрите это?
а где ваш жизненный опыт? ;-)

Крошка Енот
14.07.2010, 09:49
Валентина Голландия кого угодно испортит и даже ориентацию поменяет.Если разрешено педерастам жениться,то о чем еще иожно разговаривать:-P

Юлия
14.07.2010, 09:49
а еще церковники в своем черковном бизнесе от всех налогов освобождены...
кстате бизнес может быть и не при церкви, а совсем обычный - продажа сигарет и алкоголя например.
ну этим у них там самый главный занимается - царь РПЦ всея Руси;-)

Лунтик
14.07.2010, 09:50
Валь,во младенчестве нужна сиська с молоком и сухие пеленки. Уж извините. А защиту(снятие греха )дал Иисус жертвой своей на кресте.

эльза
14.07.2010, 09:50
Анна,во-первых,почему евнухи? православный священник получает приход только если он женат. это раз. во-вторых,грехи отпускает не священник,а Бог.

Aннa Koпп
14.07.2010, 09:50
Религия разъединяет и ожесточает людей.
это видно даже в этой теме.а по жизни примеро тьма...

(Y) (F) И по сему надо верить в себя.
Вера в себя, в Добро и в Любовь - Вера в Бога!
Но мы отклонились от темы ребята...

Баранникова
14.07.2010, 09:51
Люди есть разные - в т.ч. и священники и прочие служители церкви. Есть и хорошие, порядочные люди, честно и добросовестно несущие служение, но их "работу" иногда не видно за плохими и некрасивыми примерами их коллег...
Аналогия - доктора. Есть хорошие, но их мало...
Соглашусь, что на самом деле как-то неприятно смотрится священник весом центнер, усаживающийся в нехилый джип у ворот церкви...

Крошка Енот
14.07.2010, 09:52
Анна мне написали я ответил,но.......начитались книг......это как вроде Вы последняя инстанция у Бога

Лунтик
14.07.2010, 09:55
По теме: Крещение-ОСОЗНАНОЕ ДЕЙСТВО,заключение завета с Богом. Принятие его закона. Допустимо лишь в дееспособном возрасте.

Aннa Koпп
14.07.2010, 10:02
православный священник получает приход только если он женат. это раз. во-вторых,грехи отпускает не священник,а Бог.
да мне без разницы, нахрена он вообще нужен, скажите?
понимаю одно - работа енто у него такая, деньги зарабатывает.
А то что грехи отпускает только Бог и только он родимый, это верно. Да и вообще-то понятие греха очень относительно. Грех в переводе означает ошибка. А ошибки свойственно делать всем. Их делать даже нужно, чтоб учится, для того и живём на свете. А Бог - это совесть наша, внутри нас. Вот и просим нашу совесть нас простить.

Лунтик
14.07.2010, 10:07
Все так, Аня. Лишь только грех-это нарушение,а не ошибка

Aннa Koпп
14.07.2010, 10:07
У Бога нет инстанций Юрий, он просто живёт в сердцах людей, или не живёт. И моё слово не закон. Каждый по своему с ума сходит, если уж на то пошло...

Лунтик
14.07.2010, 10:12
Закона Ань. Первым грехом было нарушение запрета не есть с древа познания

Aннa Koпп
14.07.2010, 10:14
Axa. Всё, поняла...:-D
Ох и балда этот Адам, так бы жили бы в раю! (tr)

Лунтик
14.07.2010, 10:31
Что да-то да. Только вы же знаете,голодный мужик,да под глазки нежные,что попало слопает

Aннa Koпп
14.07.2010, 10:39
:-D ...так получается, что не Ева, а Адам грешник такой, мужик не может себя контролировать! А все на неё прут в религии, типа вот бяка-кака!

магда
14.07.2010, 10:49
Зачем перечитывать? Крещение несмышленного дитяти именно понты,а не наследие. О какой культуре идет речь при коверкании основ Библии(на которых стоит культура"?
Как это "о какой". Религия - это тоже часть культуры. А как передаётся культура? От отца к сыну. Мы передаём детям то, что знаем сами. Если бы каждый народ не передавал потомкам свои обычаи, традиции, обряды, веру, то всё это давно кануло бы в Лету. Это нормально, что у еврея сын еврей, у христианина сын христианин, у мусульманина - мусульманин. Это нормально. Без этого воцарился бы хаос. И передача всех видов культуры происходит именно с младенчества. Если всем детям во всём давали бы право выбора, то тогда детей даже языку не учили бы. Он же имеет право выбирать язык, на котором будет говорить. Это просто демагогия далёкая от жизни.

Юлия
14.07.2010, 10:55
нормально это - когда ребенок счастлив , здоров и имеет право выбора.
дети не дебилы, и чувствуют и понимают гораздо лучше взрослых;-)

магда
14.07.2010, 10:57
Юлия, а вы своего ребёнка вообще ничему не учите? Он же не дебил, имеет право выбора. Зачем ему ваши взгляды на жизнь?

Aннa Koпп
14.07.2010, 11:01
Мы передаём детям то, что знаем сами. Если бы каждый народ не передавал потомкам свои обычаи, традиции, обряды, веру, то всё это давно кануло бы в Лету.
Я только за передачу обычаев и традиций, в худшем случае обряды, но не религию. Многие путают религию с Верой. Это не одно и тоже, это разные понятия. Вера - не религия, а религия это не Вера.

Лунтик
14.07.2010, 11:02
Кать,религия и вера несколько разные понятия. И чему научит папа культура которого заканчивается на разжигании свечек. И слушании долдонства на старословянском. Прежде чем учить надо знать.

Лунтик
14.07.2010, 11:07
От отца к сыну.." не передается. Сказки-да! Рюмка-бывает... Религия-может быть."дети не дебилы,чтоб видя безграмотность родителя повторять за ним. Хотя..

Камо
14.07.2010, 11:10
Если всем детям во всём давали бы право выбора, то тогда детей даже языку не учили бы. Он же имеет право выбирать язык, на котором будет говорить. Это просто демагогия далёкая от жизни.
Очень самокритично;-)
Детей языку и не учат. Дети впитывают его ,потому что на этом языке вокруг говорят.

Лунтик
14.07.2010, 11:12
Если вспомнить о культуре.. А ведь наши культурные предки еще не давно поклонялись солнышку,деревам,дыркам в заборе.. Гаремы имели. Шось ну никак не хочется мне этому кланяться

магда
14.07.2010, 11:18
Кать,религия и вера несколько разные понятия. И чему научит папа культура которого заканчивается на разжигании свечек. И слушании долдонства на старословянском. Прежде чем учить надо знать.
Виктор, вы считаете, что культура всех, кто исповедует христианство, заканчивается на разжигании свечек?! Глупо! Очень глупо такое утверждать. А ещё глупее действительно так думать.

магда
14.07.2010, 11:18
Детей языку и не учат. Дети впитывают его ,потому что на этом языке вокруг говорят.
Они впитывают так же и веру, и многое другое.

магда
14.07.2010, 11:22
Многие путают религию с Верой. Это не одно и тоже, это разные понятия. Вера - не религия, а религия это не Вера.
Передают по наследству религию. Веру передать нельзя. Вера - явление добровольное. Когда младенца крестят, ему передают религию. Не многие крещёные впоследствии верят. Так что это просто передача традиций, она ни к чему не обязывает. Не надо страху нагонять. Крещение младенцев - один из многих обрядов. Но почему-то возле него столько разговоров. Хотя, вокруг христианства всегда было много разговоров и много ненавистников. Надеюсь на кресты вешать никого не станете в знак протеста.

Камо
14.07.2010, 11:24
Они впитывают так же и веру, и многое другое.
Совершенно НЕ ТАК ЖЕ.
А если ТАК ЖЕ - то это страшно. Научение говорить процесс неосознанный, аксиоматичный.
Неосознанная, аксиоматичная вера - суть фанатизм, граничащий с безумием.

Камо
14.07.2010, 11:27
Хотя, вокруг христианства всегда было много разговоров и много ненавистников.
То же самое могут сказать представители других религий. Кроме, наверное, дзен-буддистов - тем все по барабану:-D

Лунтик
14.07.2010, 11:27
Не..Кать. Глупо,или признак недалекости клеить ярлыки не умея аргументировать свои высказывания. Кстати демагогия-это умение четко в простых фразах обьяснить что-то мало понятное народу. Если вы можете говорить ссылаясь не только на свое"я",но и на мысли взятые(в данном случае из Библии)я весь ваш. А так"глупо..""я самая знающая"-болтология

магда
14.07.2010, 11:27
Но ребёнок действительно впитывает веру. Он знает себя как например христианина, видит себя таким с рождения.

магда
14.07.2010, 11:29
А что тут аргументировать, Виктор? Вера - это явление не поддающееся логическому обоснованию. Вы определение "веры" знаете? Либо ты веришь, либо нет? Вере не нужны доводы и доказательства. Тем она и отличается от знания. Сейчас очень ёмкий стих напишу на эту тему.

Камо
14.07.2010, 11:29
Кстати демагогия-это умение четко в простых фразах обьяснить что-то мало понятное народу
Демагогия - это сделать нужные для кого то выводы, передернув факты.

магда
14.07.2010, 11:30
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери:
На последней написано "Знаю",
А на первой написано "Верю".
И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе, двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы:
Если знаем - ничтожно слабы,
Если верим - сильны бесконечно.

А.Макаревич

Лунтик
14.07.2010, 11:31
Как может индеец не знающий азов математики обьяснить сыну закон Ньютона? Каким местом надо бедняге впитать?

магда
14.07.2010, 11:32
Кстати демагогия-это умение четко в простых фразах обьяснить что-то мало понятное народу
Демагогия - это сделать нужные для кого то выводы, передернув факты.
Тогда это уже софистика. Бесполезное искусство.

Камо
14.07.2010, 11:32
Вере не нужны доводы и доказательства. Тем она и отличается от знания.
Это и есть т.н. "слепая вера" - благодатная среда для сектантов, демагогов, фанатиков.
По моему мнению Вера - высшая ступень ЗНАНИЯ.

магда
14.07.2010, 11:33
Как может индеец не знающий азов математики обьяснить сыну закон Ньютона? Каким местом надо бедняге впитать?
А бедняге не нужен этот закон. Если его не знает отец, значит вряд ли его сын будет в нём нуждаться.

магда
14.07.2010, 11:34
Евгений, вера - такая особая категория, которая не поддаётся логике. Спасительная вещь, я считаю, дающая силу. Стих почитайте.

Лунтик
14.07.2010, 11:35
Кать,а зачем бедняге вера,о которой ничего не знает отец?

Лунтик
14.07.2010, 11:42
Вера,особая категория не поддаящаяся логике" Прикольно!" В начале было Слово,и Слово было Бог"-это куда денем? Или-логос(греч.)-софистика?

Камо
14.07.2010, 11:46
Стих почитайте.
Почитал.
Это и есть, то ,что Вы называете софистикой. Или демагогией, что ,собственно одно и то же.

Крошка Енот
14.07.2010, 11:54
Виктор индейцу даже с математикой Ньютона не понять,ему б бедолаге в законах физики поупражняться;-) :-D

Крошка Енот
14.07.2010, 12:13
О то тебе,а я думал народы севера.......спасибки,просветил Виктор:-D

Камо
14.07.2010, 12:19
Вся физика базируется всего лишь на трех, достаточно понятных постулатах:
-всё состоит из частиц
-частицы непрерывно движутся и
- взаимодействуют друг с другом...

Лунтик
14.07.2010, 12:27
Вот гады. Столько лет далдонили мне эти преподы ерунду всякую,а все просто. Не подмажешь не поедешь..

Тамара Омэк
14.07.2010, 13:10
ктото сказал: богу мы не нужны, но бог нужен нам)))(Y) а что, почему и зачем каждый решает для себя....или ктото решает за него.......(sr)

Tatjana Issi
14.07.2010, 14:26
zitata
Творец Вселенной не является вашей собачкой, которая побежала не туда, и была не там, где вытого хотели! Он также не полицейский, который должен вас охранять, потому что любой полицейскийполучает за это деньги (ваши в том числе – через налоги). И Он даже не президент, за которого выголосовали, и который многое вам наобещал, а потом забыл за вас. Бог – это превосходнейшая степеньвсех наших максимумов, наивысшая, и мудрейшая Личность, Верховный правитель мироздания, как видимого,так и скрытого от нас в других измерениях. Его мысли текут так, что Он уже все обдумал – большене осталось сфер и данных, которые требуется Ему анализировать. Его сила распространяется на все –видимое и невидимое, микроскопическое и громадное. Его присутствие не ограничено ничем и никем, Онприсутствует везде и в этот самый момент. Его власть безгранична – от края до края, от Него и до НегоСамого, потому что Он наполняет Собой все и везде. Он знает прошлое и будущее так же ясно, как мы знаем свое имя.

Tatjana Issi
14.07.2010, 14:27
zitata
А сейчас подумаем, а почему это Бог не сделал «то и это» для меня, моихдрузей и того парня? Стоп! Именно так мы и думали вотношении Бога до этого часа, именно так мы хотели Его приручить, чтобыОн быстренько вскочил и начал выполнять наши указания! А нето мы сразу запоем нашу старую песню: «Ну, раз Он не сделал для меняэто, а я в этом нуждался, то значит Его и нет на этом свете!».Однако теперь старые песни нужно сложить в старый комод, закрыть вдревний чулан и спрятать в ветхую кладовку, а ключ от них желательнопотерять, чтобы не было соблазна вспоминать эту песню снова и снова.Доводы разума всегда убедительнее, чем доводы глупости, поэтомуотныне мы берем за правило руководствоваться доводами разума и неслушать глупые мысли глупых людей в отношении Бога. Раз они не знаютпредмета, то и слушать их – пустая трата времени. А кроме тогогубительная для нас, так как если мы за всю жизнь не захотим узнатьТого, кто нас задумал, спроектировал и создал в этом мире, то и Он врядли захочет пообщаться с нами в приготовленном Им месте. Скорееон захочет расстаться с таким творением. Согласитесь, если наша собачкав отношениях с нами ведет себя как попало, не слушает нас, невыполняет наши команды, не идет рядом с нами на прогулке, а кидается навсе что видит (аиногда и на нас!), то и мы вскоре расстаемся с таким существом, чтобыне портить себе жизнь.

Tatjana Issi
14.07.2010, 14:28
csbase.narod.ru/documents/WhoIsLord.html
похоже на ответ на заданный вопрос

Лунтик
14.07.2010, 14:38
Полный бред в цитате. 1человек не собачка."создан по образу и подобию""как бы не вкусили они с древа вечной жизни и не стали подобны Нам"-то бишь Богу. 2. Отец несет ответственность за чадо свое. Хотя бы моральную. 3. Люди стоят выше ангелов в табели о рангах из за чего и произошла непонятка сатаны с Создателем.

Tatjana Issi
14.07.2010, 14:40
Виктор,Вы по ссылке почитайте.Мне было интересно и мне будет интересно узнать Ваше мнение.

Лунтик
14.07.2010, 14:43
Не..Тань. Мне с т.ф на сылки ходить не удобно. Да и не люблю я этих новоявленных теософов. Раскрывающих Библию для других не открыв ее для себя

Tatjana Issi
14.07.2010, 14:45
О.к.А я Библию так и не могу читать,душа не принимает.В бога верить одно,а написанное людьми-другое.

Лунтик
14.07.2010, 14:53
Библия одухотворена Богом. Знать написана под его присмотром. Сложно верить в то чего не знаешь и чьи мысли не принимаешь. "проклятие ляжет на того кто отнимет или прибавит к написанному."

Камо
14.07.2010, 15:38
"проклятие ляжет на того кто отнимет или прибавит к написанному."
Что то очень человеческое есть в этих словах;-)

Лунтик
14.07.2010, 15:43
На счет проклятия мобудь я погорячился,но смысл тот же. Так а какое должно быть если не человеческое? Для человеков писано

Камо
14.07.2010, 16:09
На счет проклятия мобудь я погорячился,но смысл тот же. Так а какое должно быть если не человеческое? Для человеков писано
ТАК для человеков только человеком и может быть написано.

Лунтик
14.07.2010, 16:23
Написано человеком как в физике толчок- движение. Как в химии заснул-таблица.

Камо
14.07.2010, 16:25
Написано человеком как в физике толчок- движение. Как в химии заснул-таблица.
Может быть...
Уж больно человеческие амбиции у бога...

Камо
14.07.2010, 17:14
Нет. Это у человека Божьи
Тогда бог какой то примитивный получается.

магда
14.07.2010, 17:23
В начале было Слово,и Слово было Бог"-это куда денем?
К чему вы клоните? Я не вполне понимаю.

магда
14.07.2010, 17:26
Почитал.
Это и есть, то ,что Вы называете софистикой. Или демагогией, что ,собственно одно и то же.
Не есть! Софистика - это умение доказать любую ложь. Этот стих ничего не доказывает. Лишь мысли автора, которые, на мой взгляд, близки к истине.

Лунтик
14.07.2010, 17:27
Нет, Евгений. Разговори примитивным получается. Неинтересно.

Камо
14.07.2010, 17:37
Лишь мысли автора, которые, на мой взгляд, близки к истине.
Как то не заметно там не одной мысли... Кроме констататации псевдорелигиозных банальностей.

Камо
14.07.2010, 17:38
Разговори примитивным получается. Неинтересно.
Ну так не стоило и затевать игру в слова...

Лунтик
14.07.2010, 17:45
Я и не играл. Вы начали задавать странные вопросы,на них были такие же ответы

магда
14.07.2010, 17:45
Как то не заметно там не одной мысли... Кроме констататации псевдорелигиозных банальностей.
О религии там и речи не было. (dt)

Камо
14.07.2010, 17:48
О религии там и речи не было.
Вот я и говорю - псевдорелигиозных...
Или, если хотите, констатация псевдоистины.

Камо
14.07.2010, 17:49
Вы начали задавать странные вопросы,на них были такие же ответы
Я Вам вопросы задавал???
Помилуйте, я беседовал с умным человеком;-) Разговаривал сам с собой:-D :-D :-D

магда
14.07.2010, 17:49
Евгений, там не было претензии на истину. )) Рассуждения автора, его философия, если хотите. Точнее маленький кусочек её.

Лунтик
14.07.2010, 17:53
Приятно Евгений. Теперь дело за малым. Убедить не только себя в своем уме

Камо
14.07.2010, 17:55
Рассуждения автора, его философия, если хотите. Точнее маленький кусочек её.
Если там была "философия, то я Папа Римский. Вы уж извините, если на что то сокровенное покусился.

Камо
14.07.2010, 17:55
Приятно Евгений. Теперь дело за малым. Убедить не только себя в своем уме
А зачем? Это будет не по теме;-)

магда
14.07.2010, 17:57
Евгений, у вас редкий дар - умение всё обосрать. Простите за мой французский.

Камо
14.07.2010, 18:01
Евгений, у вас редкий дар - умение всё обосрать. Простите за мой французский.
Ну извините. Не понравилось мне это стихотворение. Вот А. Тарковского " У человека тело одно - как одиночка" мне, к примеру, нравится. А это - нет
Да и потом, это стихотворение - это не все. Так что Вы изволите заниматься ДЕМАГОГИЕЙ;-)

Лунтик
14.07.2010, 18:01
Кать,вы уж извините,но и я в ваших постах философии не узрел. Да и ваш французкий из меблированных комнат.

Камо
14.07.2010, 18:03
А вы и по теме могете???
Крещение детей в младенчестве.Нужно ли?
Так вопрост, то, по-моему, риторический... что не ответь - все не в попад будет. Как, собственно, и наоборот.

Лунтик
14.07.2010, 18:09
Почему не впопад. Мысли то есть какие. Или с Катей на французком общаться будете. Я вот слово знаю к ее посту в добавок к демагогии-моветон и пердимонокль

Камо
14.07.2010, 18:13
Почему не впопад.
Потому что сколько людей, столько и мнений.
Я, например, не вижу смысла в крещении ВООБЩЕ. Так же и как в отвержении крещения. Каждый привязывает свои "бантики".
А младенцу все это тем более побарабану

Лунтик
14.07.2010, 18:20
Слава Богу. Хоть в чем то кроме Кати мнения совпали

тереза
14.07.2010, 19:52
а еще церковники в своем черковном бизнесе от всех налогов освобождены...
Это кто же вам сказал такую глупость????? Они платят налоги как любая другая общественная организация......

тереза
14.07.2010, 19:57
Ох и балда этот Адам, так бы жили бы в раю! (tr)
Кто бы жил?????

Баранникова
14.07.2010, 20:20
Каждый привязывает свои "бантики".
А младенцу все это тем более по барабану.
***
:-D
Немного жестковато, но правда. Крещение важно не младенцу, а его религиозным родителям, которые простую заповедь "не прелюбодействуй" не соблюдают-то... (не все, конечно, но очень многие...)

Лунтик
15.07.2010, 04:27
К сожалению для подавляющего числа отцов и детей,православие начинается с освящения водки на Пасху, да еще на какой нибудь праздник покурить возле церкви. Ну и обязательное распитие уже и не освященной водки по всем дням рождений кучи "святых". Если это называть гордо-я провославный,то также гордо можно ишака называть мустангом.

Лунтик
15.07.2010, 04:43
Нет. Сергей. Мы видем все в одном спектре. Но не все хотят признавать увиденое

Светуля icq
15.07.2010, 06:13
Не хотела крестить дочь, но семейство мое вынесло весь мозг с этим действом. Сейчас жалею. Да и пока крестили от дочкиных криков думала я с ума сойду. надо было подождать до осознанного возраста. Захотела бы - покрестилась.

магда
15.07.2010, 06:43
Кать,вы уж извините,но и я в ваших постах философии не узрел. Да и ваш французкий из меблированных комнат.
Не узрел, и не надо. Я к этому как-то не стремилась. Зато в вашем разговоре с Евгением вообще никакого смысла, что здесь, что в теме про лохов. Пытаетесь друг другу доказать "Я умнее" "Нет я умнее". Даже не понятно какую точку зрения вы оба имеете, что хотите доказать кроме своего превосходства. А ещё когда у человека плохо с чувством юмора, это вообще печально. :'(

магда
15.07.2010, 06:46
Виктор, у вас что не пост, то про меня. Неужели вы ко мне не равнодушны. (ch)

Лунтик
15.07.2010, 06:49
Умение увидеть большое в малом. Услышать не сказанное в разговоре. Рассмеяться в смешном. Не повторять пошлых банальностей,обладать знаниями ставя их выше эмоций..-это не про вас ,Катюш. Но гонор. Выпячивание своего "я"в вопросах в которых вы мало понимаете,не умение вести дискуссии без хамства и грубости...-это ваше,Катенька."и это пройдет.."

магда
15.07.2010, 06:53
:-D Звучит как приговор. :-S Я даже представила в какой позе вы всё вышесказанное вещали. Жалко показать не могу, но что-то а-ля Ленин на митинге.

магда
15.07.2010, 06:57
Вот определение слова Эксцентричный - странный, с причудами, необычный, из ряда вон выходящий. *-) Да пожалуй это про меня. Спасибо за комплимент, Виктор. (v)

Лунтик
15.07.2010, 06:58
Не.. С чашкой чая и пирожным в руках. И не приговор,а надежда на просветление. Так,что там про крещение? Вы в курсе когда впервые в Библии накладывается первый крест? Смысл крещения вам доступен?

Лунтик
15.07.2010, 07:02
Круто, Кать! Смайлик- это верх знания и понимания!

магда
15.07.2010, 07:06
Та скучно с вами, Виктор. Я ходячие энциклопедии не люблю. Мне более живенькие дядьки нравятся. А вы такой сурьёзный. Вот такой :-| . Даже умничать с вами не хочется, появляется эффект передозы.

магда
15.07.2010, 07:14
Если будете всё время делать сурьёзное лицо, то появятся мимические морщинки. Жалко будет :-( , личико-то симпатичное.

Лунтик
15.07.2010, 07:23
Не шарю, Катя,по

французки

Вы,мало знаете по

русски

Судьба молчанием накажет

Обетом страсти нас

не свяжет

Опасен в мыслях

передоз.

Куда и что?-

один вопрос

Когда одна мыслЯ

в нейронах

И та всего лишь

в демагонах:-)

магда
15.07.2010, 07:26
Виктор, спасибо. Давно мне оды не посвящали. И давно я так не смеялась. )))) А я-то думаю - чего вы вдруг замолчали? А вы оказывается стихи писали.

Лунтик
15.07.2010, 07:32
Как переменчива женщина. Еще совсем недавно был" скучный дядька с морщинами "на труднодоступных местах.

магда
15.07.2010, 10:27
А что переменилось? Как был скучный дядька так и остался. Только разве что скучную оду написал...(ch)

магда
15.07.2010, 10:35
Виктор, вы не будете возражать, если вашу скучную оду себе на форум скачаю? Буду смеяться в минуты уныния. А то когда мне ещё скучный морщинистый дядька столь скучную оду напишет.
Блин, я аж до слёз смеюсь. :-D :'(

Лунтик
15.07.2010, 11:17
Вы,о прическе своей Катя.(там черти че),а я о душе. А в ней вы,блондинка.

магнолия
15.07.2010, 13:11
Это сугубо личное дело родителей,а ребенок став взрослым и самостоятельным,сам выберет путь,по которому пойдет по жизни,не зависимо от веры.

Лунтик
15.07.2010, 14:57
Есть на свете правда?
Нет!
В человеке святость
-бред!
Богу поклоняясь
-лжем!
И просить пытаясь
-ждем... .
Любящее сердце
-да!
Но как редко вместе
два.
Всякий пред собою
свят.
Для других порою
-гад.
Мечемся и ищем
рай.
Если не находим
-дай!
Дай нам Боже в души
свет.
А ответ не слышим
-нет...
© Copyright: Виктор Антонов 2, 2010
Свидетельство о публикации №11003220737

магда
15.07.2010, 20:51
А какую суть искать с Катюхой. ?
Зато с Виктюхой вы неприменно придёте к истине.

магда
15.07.2010, 20:52
Вы,о прическе своей Катя.(там черти че),а я о душе. А в ней вы,блондинка.
А вы в душе брюнет. Душа у вас чёрная.

Tatjana Issi
15.07.2010, 20:52
ну если вы тут будете просто стебаться-далеко не уйдем