PDA

Просмотр полной версии : По данным статистов, в среднем, зарплата госслужащих составляет 50,3 тыс. рублей


клавдия
28.08.2010, 09:25
Росстат опубликовал данные по уровню среднемесячных зарплат чиновников в первом полугодии 2010 года

Наташа
28.08.2010, 09:31
Гера, чиновники - это не все госслужащие.
На днях мой муж в Малайзии грузил на сухогруз яхту бывшего депутата госдумы. Перевозят её на сезон в Штаты. Еле погрузили. а вам нужны их проблемы?

Лютый
28.08.2010, 09:34
Когда готовил свой диссер, лопатил море литературы. Наткнулся на диссер одного советника Минэкономразвития и прибалдел - господин хороший был назначен на должность советника сразу после окончания учебы (МГИМО). Вчерашний школьник на должности аж ведущего специалиста (советники, начальники отделов). Какой гениальный парнишка! Как он остальных соискательей обошел на конкурсе на эту должность!

клавдия
28.08.2010, 09:39
это уже вопрос нравственности- как себя чуствует -госслужащий с такой зарплатой-когда пенсия-у рядовых пенсионеров 4800руб. Вы не пишите про депутатов- там совсем другой уровень зарплат-во много раз больше. скажем водитель депутата- тоже в несколько раз больше получает-чем обыкновенный госслужащий. меня бесит-разница в доходах-. возможно если-бы госслужащие-справлялись -хотя-бы с половиной своих обязаностей-я-бы промолчал. но ведь -НИХРЕНА не делают. ведь эта-ж..па в стране-не потому-что Вовка-плохой.

Лютый
28.08.2010, 09:47
Гера, депутат госдумы - ранг федерального министра и зарплата и пенсисия соответствующие. Водителю депутат может платить из иных источников.
А про нравственность - какая нравственность если Россия это - ЗАО "Россия", Москва - ООО "Москва", где есть конкретные акционеры и дольщики в лице крупных и не очень госслужащих. А народ не акционеры, а просто наемные работяги да безработные соискатели.

клавдия
28.08.2010, 09:53
*****народ не акционеры, а просто наемные работяги да безработные соискатели. *******- может выразится точнее- РАБЫ.

Лютый
28.08.2010, 10:05
Что обязуется делать человек, когда его кандидатуру согласуют чиновники департаментов министерств и ведомств на должность директора ГУПа, подведомственного этому департаменту?

клавдия
28.08.2010, 10:25
он обязуется- вовремя приходить домой. он при приеме на работу- так и говорит. *папа- я буду дома вовремя*

лилия
28.08.2010, 10:32
Гера, такие з/п только у чиновников с должностью начальник.. а обычных бюджетников от 9- до 40 тыс.. в зависимости от стажа, опыта и должности. у меня одноклассник работал в мин.фине полтора года на з/п 24 тыс. рублей, минус налоги.. протяните на эти деньги в Москве.. причем по должности ведущий специалист. зато после министерства у нег был хороший старт.. его пригласили сначала в МОЭК с з/п уже 50, а потом в обособленное подразделение Газпрома ушел уже с з/п 80... для этого и идут в бюджетники с копеечной з/п, чтобы потом стартануть.

лилия
28.08.2010, 10:33
и в итоге у него для 26 лет уже з/п 80.. а кто изначально пошел в коммерческие структуры , так на з/п 40-50 и завис.

клавдия
28.08.2010, 10:39
вариант-конечно-неплохой. спорить не стану. но у всех-так получилось???. смысл этой темы-наверно-в том что- разница в доходах-неимоверная. при абсолютном нежелании, и НЕУМЕНИИ работать-этих самых служащих. вот тут не спорьте-я вынужден-постоянно к ним обращатся. знаю.

Лютый
28.08.2010, 10:50
В Росимуществе очень молодые госслужащие. Начальники департаментов в среднем 27 лет или чуть старше. В Генпрокуратуре можно встретить начальников департамента лет тридцати в мундире генерал-лейтенанта. Я искренне рад за них, если они должность получили в результате честного конкурса и оказались лидерами по тестам!

лилия
28.08.2010, 10:50
Гера, и там тоже вкалывают... по крайней мере он на работе дневал и ночевал.. еще мой муж ему говорил, на куй ты за эти копейки так попу рвешь.. а у него была цель, чтобы его результаты работы заметили и пригласили выше... так и случилось.. впрочем как и везде.. одни сидят по несколько лет на одной должности и з/п и особо не напрягаются, другие рвут одно место и растут вверх.

лилия
28.08.2010, 10:51
вы знаете, тоже обращаюсь к бюджетникам и для себя отметила, люди в возрасте не хотят работать и от них все хамство, а вот молодежь старается.

клавдия
28.08.2010, 10:53
опять спорить будем???? вам нужны примеры- их -непрофессионализма???? --их есть у меня!-хоть 498624346-порций.ну Вы не переживайте-Вы-еще столкнетесь- вот тогда и поговорим.ради интереса-сходите-за каким-нибудь -разрешением.

лилия
28.08.2010, 11:01
Гера, я работала встроительной организации, согласовывала документы по строительству в различных инстанциях.. могу так сказать, где-то пропускали через все бюрократические аппараты.. а где-то тупо просили взятку, не важно что с документами все ок.. а где-то без поблем ставили печати- согласовано.

Мимоходом
28.08.2010, 11:02
зарплата госслужащих составляет 50,3 тыс. рублей Да, не густо!!! Средняя зарплата РАБОЧЕГО Газпрома по России составляет 60,4тыс.руб. А если в эту "среднюю" посчитать и ТОП- менеджеров??? То- то...

оксана
28.08.2010, 12:15
вы знаете, тоже обращаюсь к бюджетникам и для себя отметила, люди в возрасте не хотят работать и от них все хамство, а вот молодежь старается
Обидно, знаете ли. Как-то чаще слышишь, что люди в возрасте более дисциплинированные и обходительны. Не говорю про всю молодежь, справедливости ради скажу, что есть очень милые ребята и девушки, но далее, чем сегодня в присутственном месте наткнулись на безразличие и хамство со стороны молодой девушки, ситуацию разрулила зрелая дама, вежливо и тактично предоставила справку. В моем коллективе более сдержанные и тактичны люди старшего возраста

оксана
28.08.2010, 12:19
Да, и насчет средней з/платы: по нашему региону-10-12 тысяч-средняя зарплата бюджетника. Если брать врачей и учителей-это 8-10 тыс., а если гос.служащих-13-15, отсюда средняя-10-12 (и это официально опубликованные данные по региону)

любава
28.08.2010, 12:29
У нас в городе не каждый предприниматель только зарабатыввает....а вообще...заработать сейчас реально....была бы голова на плечах и..руки тем концом вставлены....:-D У моего деда пенсия 57 тыс....Так что....кто как ..а главное..на что....умудряется...(H)

Кот Бегемот
28.08.2010, 12:46
Когда готовил свой диссер, лопатил море литературы. Наткнулся на диссер одного советника Минэкономразвития и прибалдел - господин хороший был назначен на должность советника сразу после окончания учебы (МГИМО). Вчерашний школьник на должности аж ведущего специалиста (советники, начальники отделов). Какой гениальный парнишка! Как он остальных соискательей обошел на конкурсе на эту должность!
Сегодня 12:34.................... Прямое нарушение закона о государственной и муниципальной службе. Для занятия должности нач. отдела необходим стаж два года на старших должностях, или три года на соответствующей должности в иных видах деятельности. С советниками сложнее. Они приходят и уходят с руководителем и нормы устройства несколько другие. Да и не путайте служащих с бюджетниками...

Мимоходом
28.08.2010, 12:50
У моего деда пенсия 57 тыс....Так что....кто как ..а главное..на В России нет таких пенсий. Такая сумма возможна ТОЛЬКО персонально установлена каким- нибудь крупным холдингом. Но это не ПЕНСИЕЙ называется. Збавьте немного...

Кот Бегемот
28.08.2010, 13:39
Почему холдингом? У судей и прокуроров она намного больше. высшие госслужащие также перекрывают эту сумму.

Мимоходом
28.08.2010, 13:44
судей и прокуроров она намного больше. Если иметь ввиду Верховный Суд- то, может, да. А так в обычных районных судей- нет.

Лоск
28.08.2010, 14:15
если у гос.служащих-13-15, отсюда средняя-10-12 (и это официально опубликованные данные по региону)... Очаровательная статистика! ... Я однажды на неё тоже купился. На самом деле так: все подсчеты-отчеты в ГОССТАТ исходят из того, что у чиновника 8-ми часовой рабочий день при 5-тидневной рабочей недели. Но за скобками остаются переработки. Потому по жизни даже у последнего (но штатного!) делопроизводителя к концу месяца оказывается ТАКОЕ существенное добавление "в виде переработанных часов" (вечерами, в выходные и праздничные дни), что мама не горюй! ... И не важны, как можно догадаться, действительные часы переработки... Главное, стелиться, лизать задницу начальству: соответственно появятся и лишние часы в табеле. Потом премии, "за вредность", двойные оклады к отпуску. Санатории (на Черном море) для САМОГО и членов семьи, и, самое главное - ПЕНСИИ, превышающие раз в 10-15 минимальные. ... О районных судьях имею сведения ... Как один районный судья из негазоносной Сибири вывозил в Сочи вместе с собою жену, двух детей, тёщу ... и сестру проживающую в СПб.

Лоск
28.08.2010, 14:25
Еще сведения за пенсию... Сын одного знакомого, 27 лет, бизнесмен, в начале кризиса перекочевал в чиновники Администрации СПб. Проработал 2 года, отдел расформировали. Перед увольнением весь штат отдела на бешеной скорости пробивал себе чиновную тарификацию. Знакомый мол.человек успел, получил погоны равные подполковнику Чин./сл. ... И ушел опять в бизнес. Но, самое существенное, - когда пройдут годы и он выйдет на пенсию, это чин.звание даст ему прибавку в пенсии в 9.000 руб. ... Не хило за два года "каторжного труда", при командировках в Канаду и Сингапур.

Лютый
28.08.2010, 15:01
про 2 года каторжного труда... сын самого крупного руководителя ФСБ в свои 20 с хвоститком был назначен советником президента банка. Я верю что он гениален и многое может насоветовать в финансово-банковской сфере на основе своего огромного опыта. Но речь об ином - через , кажется, 8 месяцев работы был награжден орденом от президента за трудовые заслуги.

Лютый
28.08.2010, 15:13
Господа, давайте не будем путать бюджетника (врачей, учителей) с государственными служащими.
Про пенсии. Пенсия судьи - 80 процентов от его денежного содержания. Зарплата президента - 100 процентов. Зарплата председателя Верховного суда РФ - 98 процентов от зарплаты президента + проценты за стаж работы и классность. Остальные судьи получают зарплату от зарплаты Председателя верховного суда. Его з/п принимаем за 100 процентов. Зарплаты судей получаются от 72 до 98 процентов. Поэтому даже районный судья получает свои 72 процента + выслуга лет + классность + иное. За 20 лет службы у него будет з/п в районе 100 тысяч. Пенсия - 80 процентов.
У прокуроров з/п в процентах от з/п первого зама генерального прокурора России.
А сколько получают - смотрите на сайте верховного суда. их декларации. Судьи верховного суда получают 300 тысяч с хвостом. Судьи военной коллегии верховного суда - 400 тыс. с хвостом. Пенсию можете расчитать сами. Это правильно. Судебная власть должна быть богатой чтобы не брать взятки.

любовь
28.08.2010, 15:22
Андрей существует такая пенсия...не умничайте....установленная государством...героям соцтруда...кста...обычным..рядовым станочникам....:-D

Лоск
28.08.2010, 15:28
В.В.! Анекдот к случаю про сегодняшних представителей судейской касты (г-да юристы не дадут соврать: это высшая каста в правоохранительном сословии последние 50 лет советско-российской действительности. Крайне семейная, повязанная родственными связями и т.п.)...
... Перед началом судебного заседания судья (сквозь зубы, вполголоса) спрашивает своего помощника:
- Сколько дала сторона защиты?
- 50.000.
- А сколько - сторона обвинения?
- 70.000.
Судья поднимает глаза к потолку... Делает паузу и ... с достоинством:
- Верните 20.000 и будем судить по справедливости!

клавдия
28.08.2010, 16:00
***Судебная власть должна быть богатой чтобы не брать взятки.*** ----------------а это КАК???????????????????????????

Кот Бегемот
28.08.2010, 16:04
Юрий, оклад без доплат у начальника отдела 5200. Единовременное денежное пособие(к отпуску) один оклад. Путевок бесплатных сейчас нет. Пенсия у начальника отдела со стажем госслужбы 30 лет 14 тысяч. Никаких переработок нет, есть ненормированный рабочий день. Насчет прибавки к пенсии 9000 рубдей за два года в госслужбе полный бред. Для получения минимальной пенсии (Госслужащего) необходимо 15 лет. Потрудитесь прочитать закон о государственной и муниципальной службе, перед тем как фантазировать.

Лютый
28.08.2010, 16:04
как сегодня. еще 10 лет назад судья получал копейки и взятки были повальные. а значет не справедливые приговоры и решения. сегодня судья за 500-1000 долларов мараться не будет а значит большинство дел "обычного народа" будут решаться без денег.

Лоск
28.08.2010, 16:14
А.А. и В.В.! Очень интересно. С удовольствием выслушал бы ваши просвещающие сведения (правда есть и частные детали-контрпримеры... Как известно "дьявол в деталях"!), но необходимо отойти от компа на 2 часа. ... Через 2 часа, - милости прошу!

Кот Бегемот
28.08.2010, 16:19
Контрпримеры разумеется есть. К примеру Чукотка. Но там Абрамович доплачивал сам. Регионы -доноры практикуют собственные надбавки. Но это скорее исключение, чем правило.

Лоск
28.08.2010, 16:19
сегодня судья за 500-1000 долларов мараться В.В.! Убегаю - хохочу!! Вы своей "правдой сегодняшней судейской жизни" только подтвердили "честность" судьи из анекдота.

Кот Бегемот
28.08.2010, 16:21
А никто о честности судей и чинвников и не говорил. Суммы взяток могут в десятки раз превосходить зарплату...

клавдия
28.08.2010, 17:03
***оклад без доплат у начальника отдела 5200*** подлые чинушки- даже тут наврали-получают по 5200-а везде говорят-что -50000руб.

клавдия
28.08.2010, 17:10
американские власти-передали властям ,и прокуратуре России- список лиц-которым давали взятки (по делу Даймлера)-с доказательной базой- но прокуратура-не возбудила -дела. --НЕСКЛАЛОСЬ. по делу-ИКЕА- были переданы-документы,доказательства-в роспрокуратуру-за взятки- (они своего начальника с позором выгнали-за это)---но у нас в стране-поблагадарили за документы- и все!!! опять -НЕСКЛАЛОСЬ. а вот гарну дивчину-из правительства-СПб-за взятку-в 2.4млн.долларей-строго осудили-и дали-полгода-условно.

Лютый
28.08.2010, 18:30
все нормально. главное чтобы взяточники против ВВП ничего не говорили. а информация не пропадает а лежит. Как кто вякнет лишнего - вот и пригодилось! Бац и уже в тюрьме!

клавдия
28.08.2010, 19:06
за такие БАБКИ- не только на ВВп-молится будешь- и 2-раза ку делать будешь, - и следы на песке целовать можно.там-от 6-нулей начинается. не в рублях.

Татьяна
26.09.2010, 21:15
А врачей, учителей и библиотекарей Вы к госслужащим не относите? Их зарплата за пределами Москвы и Области в пределах 10000руб.

Ксю
26.09.2010, 21:45
Мне вот интересно, и кто это так считает? и где эти данные опубликованы? сдается мне что все это выдумка автора темы. я зам нач отдела на гос службе. 15 тысяч со всеми премиями и надбавками - 13 %
может автор подскажет кто за меня эти деньги получает?

Ксю
26.09.2010, 21:46
А врачей, учителей и библиотекарей Вы к госслужащим не относите? Их зарплата за пределами Москвы и Области в пределах 10000руб.
---------------------------
гос. служащие это совсем другая категория. учителя и врачи и т.д. к ним не относятся. гос. служащие - это чиновники