PDA

Просмотр полной версии : Сдача студентами сессии с помощью наушника: прогресс или все-таки деградация?


Надя Паха
04.08.2010, 11:21
Что-то волнует меня это вопрос..вроде чего нового, во все временя списывали, спиывают и будут списывать, а тут, в принципе, все то де самое..но что-то меня беспокоит..

Хелли
04.08.2010, 11:23
____________
может быть отсутствие ещё одной буквы с в слове сессия?

Хелли
04.08.2010, 11:32
главное со шпоры уметь прочитать. видимо в этом и проблема. у нас как-то было на экзамене, причём на госэкзамене - выпускном, студент списал обозначение одно, а прочитать верно не смог. cm - надо читать цм, а он ст... да несколько раз... комиссия в полном шоке была. а ваще это были вагоночасы накопления вагонов на состав в сортировочном парке станции формирования)))

Nikolai Vlod
04.08.2010, 11:38
Не хочу показаться занудным
Ханжой, но не понимаю
Таких студентов и вообще
Списывающих...
Ведь в учёбе главный кайф-
- Преодоление
Самого себя
Бывало что учил и по
2-3-суток обпиваясь кофе,
Навёрстывая недоученное
Из-за студенческих романов,
Гулянок-пьянок
Но не списывал ни разу.
Когда ж ещё напрягаться
Как не в молодости.

Надя Паха
04.08.2010, 11:43
Тут вопрос в том, что и читать то ничего не надо: надиктовали тебе в наушничек, вышел, рассказал - и вуаля! Ну и как бы все на этом..То есть можено совсем не утруждать себя. Затягивает..

Надя Паха
04.08.2010, 11:45
Вот, Николай, позанудствуем вместе :-D
Или все-таки лучше о мире во свем мире? :-D

Хелли
04.08.2010, 11:45
о чём и разговор - наушники вызваны жизненной необходимостью, поскоку даже откопированные шпоры не спасают уже положения

Matritc
04.08.2010, 12:23
- Дыхание времени (вздох). Но это-по одну сторону баррикады. А что или, вернее, как на это реагирует экзаменующий? Вот в классическом фильме о сдаче экзамена с помощью наушника профессор был не лопух! (so)

Хелли
04.08.2010, 12:26
профессор никогда не лопух. просто он может сделать вид что не заметил, ну чтоб на переэкзаменовках не заморачиваться, а реально это всё очень хорошо видно

Matritc
04.08.2010, 12:30
чтоб на переэкзаменовках не заморачиваться - вот это и есть реакция экзаменатора. Рыба гниёт с головы. А студенты - они всегда студенты.

Надя Паха
04.08.2010, 12:30
А что или, вернее, как на это реагирует экзаменующий?
----
А это вообще отдельный вопрос: мне кажется, что заметить это вполне возможно, было бы желание... Но если даже я со своей абсолютной неуклюжестью в этом деле смогла "списать"..
Было дело однажды :-$, но совесть мучала ужасно :-|

Matritc
04.08.2010, 12:35
было бы желание... во французской стороне, на чужой планете

Надя Паха
04.08.2010, 12:37
Рыба гниёт с головы.
---
Вот!
Тема плавно перетекает в обсуждение преподавателей))
Ууух, некоторыз не то, что к студентам, в общество не стоило бы пускать ^o)

Matritc
04.08.2010, 12:43
Сдача студентами сессии с помощью наушника: прогресс или все-таки деградация? Ответ: деградация. Преподавателей :-D :-D :-D

Хелли
04.08.2010, 12:45
давайте ещё со студентами разберёмся - откуда они берутся.

капитолина
04.08.2010, 12:46
Хелли...КАК ЭТО, ОТКУДА?:-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O

Надя Паха
04.08.2010, 12:46
Ответ: деградация. Преподавателей
---
все, крайних нашли, можно спать спокойно))

Надя Паха
04.08.2010, 12:48
давайте ещё со студентами разберёмся - откуда они берутся.
---
я прямо и не знаю, что ответить))

капитолина
04.08.2010, 12:48
Ну да...когда-то учитель был всегда прав...
Теперь нвая тенденция - УЧИТЕЛЬ ВСЕГДА НЕПРАВ...
В результате...имеем ГОРЕ-СПЕЦИАЛИСТОВ, мыслящих блоками*-) *-) *-) *-) *-)

Хелли
04.08.2010, 12:49
отвечай как есть - прошла конкурс сдав экзамены или просто оплатили учёбу?

Matritc
04.08.2010, 12:49
все, крайних нашли, можно спать спокойно))
Сегодня 16:46
Нет, Наденька. Спать никак нельзя - как "ловили ведьм" помнишь? :-D . Надо ещё одну версию.

Хелли
04.08.2010, 12:51
серьёзно - каким образом сейчас поступают в ВУЗы? если, чё у меня преподавательског стажу 23 года. в универе

капитолина
04.08.2010, 12:52
Ну да....ПОЙМАЛИ "ВЕДЬМУ" - ПРЕПОДАВАТЕЛЯ - топи его в речке - ПОТОНЕТ - НЕ ВЕДЬМА -ХОРОШИЙ...
А КОЛИ ВЫПЛЫВЕТ - спокойно жги на костре - НЕЧИСТАЯ СИЛА!!!!
Зажрал, понимаешь, бедных студентов....списать не дает...по наушнику ответ наваять...думать, ГАД такой, их заставляет!!!!!!

линда
04.08.2010, 12:54
Давайте рассуждать логически_ все то что нам дается на лекциях не всегда используется на практике, в работе, т.е. ни каждый предмет нужно знать на зубок! далее- даже, допустим, мы все будем учить добросовестно в конце концов со временем мы постепенно будем забывать, если конечно не будем постоянно перелистывать курс лекций, и когда мы выходим на работу то многие знания надо востонавливать, если конечно это потребуется..))) Но в основном, дело происходит так- учишься добросовестно , красный диплом, выходишь на работу- новые знания , практика, и впринципе- можно было бы не учиться..))) Но без диплома естественно тебя никуда не возьмут...))) парадокс- не правда ли?)))) А то что наушники одевают на лекциии, так пусть одевают))), главное чтоб с роботой, карьерой все у них получилось..)))

Надя Паха
04.08.2010, 12:55
Ань, поспорю: всегда прав-это тоже не выход.
Не только студенты "нехорошими" стали. Все мы меняемся.
Вспомнился пример один, сестра рассказывала: на итоговой работе..ну, так уж случилось))..списывали все. Кто-то вообще внаглую, из учебников. Преподаватель делал замечания, в ответ-огрызания и даже посылания..в итоге забрал листки с ответами у двоих девочек, которые огрызнуться не смели. Но отыграться на ком-то надо.
Итог (у них рейтинговая система): 8 баллов в течение семестра плюс 0..итого 4, недопуск к экзамену у одного из самых жестких преподавателей.
Красочный со всех сторон пример..все мельчаем..

Хелли
04.08.2010, 12:56
Но без диплома естественно тебя никуда не возьмут...)
_________________
странно, почему? не задумывались над этим вопросом? вот недавно в Комсомольске на Амуре на авиа-заводе выявили массу поддельных дипломов. скандал.

Matritc
04.08.2010, 12:58
А то что наушники одевают на лекциии, так пусть одевают))), главное чтоб с роботой, карьерой все у них получилось..))) "А что, бабушка, масло и колбаса то у вас в сельпо есть?" - "Не, милай, только соль и мука - главное, чтобы войны не было". Вероничка, вы - очень добренькая. ЖЁСТЧЕ НАДО!

Хелли
04.08.2010, 12:58
ну так что. как в ВУЗы поступают? и кто? и стоит ли их учить? и ваще возможно ли это реально?

Надя Паха
04.08.2010, 13:00
отвечай как есть - прошла конкурс сдав экзамены или просто оплатили учёбу?
---
Вай, это мне? училась на платном. а разве первые от вторых обязательно чем-то принципиально отличаются? :-)

Хелли
04.08.2010, 13:03
раньше отличалаись. раньше в ВУЗы поступали те кто спосебен учиться, блат, конечно был, но не в таких масштабах как за деньги. сейчас массаово посещают ВУЗы - даже не скажу что учатся - детки родителей с деньгами. ну просто модная тусовка. Это как правило. не говорим о присутствующих)))

Надя Паха
04.08.2010, 13:10
Вот и ладно бы, если бы на самом деле так было :-)
У нас дети богатых и влиятельных родителей на бюджете учатся, так что конкуренция жесткая.
Хотя не совсем понимаю логику.. какая разница, кому платить - кому-то там при поступлении или ту же сумму в процессе обучения..

Хелли
04.08.2010, 13:14
Надя, я об этом и говорю. что сейчас практически всё платно- что-то легально платно, чтото нелегально. Раньше - это до ВСЕГО, до коммерциализации образования. многие ещё помнят это. сейчас процесс, думаю, уже необратим. страна должна будет научиться выживать без профессионалов. ну в ближайшем будущем

капитолина
04.08.2010, 13:20
Да нет...просто страна должна осознать, что институты професионалов не готовят...профессионалами придется становится самим - у кого-то получится - у кого-то нет.
институт дает инструменты - знания, а уж применять их на практике - извольте научиться сами)
А у кого НЕ ПОЛУЧИТСЯ - тот видимо занимал не свое место на курсе....

Хелли
04.08.2010, 13:27
А у кого НЕ ПОЛУЧИТСЯ - тот видимо занимал не свое место на курсе....
_________________
Анна, всё верно. Просто процент занимающих не своё место становится угрожающе высок. Я тоже всегда говорила, что мы даём не профессию, а высшее образование, когда студенты спрашивали А зачем мне ваш предмет? Я, типа, бухгалтер, а вы мне о .... Если человек хочет стать бухгалтером, он заканчивает курсы бухгалтеров за несколько месяцев, а не идёт в универ учиться 5 лет. ну вот как-то так

Надя Паха
04.08.2010, 13:29
професионалов не готовят...профессионалами придется становится
---
Вот это как-то мне ближе. Образование-это, скорее, каркас, который опытом обрастает в процессе. Другое дело, что не у всех то и азы будут при нынешнем подходе.

капитолина
04.08.2010, 13:31
Другое дело, что не у всех то и азы будут при нынешнем подходе.
Сегодня 17:29
БОЛЕЕ ЧЕМ, Надюша....более чем!

Хелли
04.08.2010, 13:38
об этом и разговор. сначала с никаким каркасом приходят в ВУЗ, потом наушники на леция и экзаменах - итог не заставит себя долго ждать.

Ирина Myv
04.08.2010, 13:49
раньше отличалаись. раньше в ВУЗы поступали те кто спосебен учиться, блат, конечно был, но не в таких масштабах как за деньги. сейчас массаово посещают ВУЗы - даже не скажу что учатся - детки родителей с деньгами. ну просто модная тусовка. Это как правило. не говорим о присутствующих))) ============================================ Не согласна совершенно..процент богатых не так уж велик... учатся все..за кого родителя платят и те, кто сам оплачивает обучение...дети-студенты почти все подрабатывают...

Ирина Myv
04.08.2010, 13:51
И не надо лукавить..и в наше время списывали на экзаменах.....можно подумать все сплошь и рядом были отличники...

Nikolai Vlod
04.08.2010, 13:56
Но в основном, дело происходит так- учишься добросовестно , красный диплом, выходишь на работу- новые знания , практика, и впринципе- можно было бы не учиться..))) (E)
-э-
Пр-р-р-аЭльнА!!!:-D
Пость диплом будет
Синий,
А морда-лица
Красная,
Чем наоборот.(fr)

Хелли
04.08.2010, 14:01
учатся все..за кого родителя платят и те, кто сам оплачивает обучение.
______________
какая разница кто платит? просто к оплате за обучение нужны обязательно честные конкурсные вступительные экзамены. и как тут не вспомнить вой про ЕГЭ?

Хелли
04.08.2010, 14:03
и в наше время списывали на экзаменах.....можно подумать все сплошь и рядом были отличники...
________________
списывали, безусловно. кто спорит. но в самом начале темы я говорила о том, что списанное ещё нужно уметь прочитать. сейчас зачастую это проблематично для студентов

Ирина Myv
04.08.2010, 14:34
да нормальные студенты сейчас..ничуть не хуже нас в их возрасте... время другое,они немножко другие..и все... такие же дети...

Хелли
04.08.2010, 14:40
ну в таком случае, ответ на вопрос темы - прогресс))) я конечно. слегка утрирую ситуацию, но исключительно в целях поддержания дискуссии и только слегка.

Ирина Myv
04.08.2010, 14:42
какая разница кто платит? просто к оплате за обучение нужны обязательно честные конкурсные вступительные экзамены. и как тут не вспомнить вой про ЕГЭ? ============================================ у меня ребенок поступал на бюджет...число мест было ограничено... так вот и на платной основе конкурс был чуть-чуть пониже...не все смогли поступить... в престижных вузах всегда было всегда было трудно выдержать экзамен... и уж там были взятки всегда...

Надя Паха
04.08.2010, 14:49
об этом и разговор. сначала с никаким каркасом приходят в ВУЗ, потом наушники на леция и экзаменах - итог не заставит себя долго ждать.
---
маленький нюанс: бюджетники и списывают, и сдают с наушниками, ничем не уступая платникам )

Надя Паха
04.08.2010, 14:52
какая разница кто платит? просто к оплате за обучение нужны обязательно честные конкурсные вступительные экзамены. и как тут не вспомнить вой про ЕГЭ?
---
не могу говорить за ЕГЭ, у нас ЦТ, но смысл примерно тот же.
а вот насколько честные..перед нами в очереди на подачу документов стояла девочка, с баллом сертификата по рус.языку - 90 с чем-то. Парадокс в том, что она по-русски с трудом разговаривала) Да и в процессе обучения обнаруживаются интересные экземпляры))

Хелли
04.08.2010, 14:53
бюджетники тоже разными путями становятся бюджетниками.

Хелли
04.08.2010, 14:58
а сейчас остались честные пути? точно? ваще не ясен тогда предмет спора. Сказано, наушники прогресс да и всё тут. я в принципе, сказала всё что хотела.

Matritc
04.08.2010, 15:02
Надо ещё одну версию.
Сегодня 16:49
Гм...м, родилась ещё одна версия: деградирует система (функциональная). Образования. А надо наоборот. Прогрессировать.

Надя Паха
04.08.2010, 15:17
Ой-ой-ой, напрогрессировали уже)) Не успеваем минусы плюсами перекрывать) И скорее даже не сама система образования виновата, сколько жизнь изменилась.
И такими порядочными, как студенты прошлых времен, нынешним никогда не стать ))

Ирина Myv
05.08.2010, 06:39
Надя, ну по поводу порядочных студентов прошлых лет не нужно:-D :-D :-D ..Мы все были студентами... И списывали, и прогуливали...и спиртное пробовали...и первую сигарету выкуривали именно в студенческие годы!...за исключением единиц...и сейчас так же...разве только что они знают и могут больше, чем мы...и работают с первого курса, имеют карманные деньги,которых не имели мы... молодежь- это авангард! Никогда не говорила своему сыну "вот я в твое время"...и никогда не искала сравнения в свою пользу! ;-) Потому как они лучше нас..смелее..и шор на глазах у них нет...

Matritc
05.08.2010, 06:41
Ой-ой-ой, напрогрессировали уже)) - Ай-ай-ай: нарегрессировали уже!

капитолина
05.08.2010, 07:00
Потому как они лучше нас..смелее..и шор на глазах у них нет...
Сегодня 10:39
Так то оно так...вроде бы...Однако приходят эти СМЕЛЫЕ на работу устраиваться - а в знаниях - ОДНИ ДЫРЫ*-)
В технике вроде как асы, а как дашь проект на разработку - ну, дабы попробовать на зуб - что оно есть то хоть - ШАГ ВПРАВО, ШАГ ВЛЕВО - РАССТРЕЛ НА МЕСТЕ...
и куда только девается смелость, широта взгляда, иннициатива...
ОНИ ИННИЦИАТИВНЫЕ СЕЙЧАС только в беге на короткие дистации - вот в вопросах - как уравать по быстренькому кусманчик - тут да - только удивляться приходится.
Лишь бы все поломать, что есть - это тоже за ЗДРАСТЕ....
А вот в впоросах стратегических решений - извините - ТОПОРЫ...

капитолина
05.08.2010, 07:03
Мы действительно списывали..но дело в том, что списывание и написание шпор развивают механическую память - и хоть что-то, да откладывается в глове. пока эту шпору пишешь...
Кстати..даже сдавая в школе экзамен по русскому языку со всеми ненавистными формулировками и правилами - существовал безпроигрышный способ приличной сдачи предмета - 3 раза переписать учебник)))))
И все)
А по наушнику - в одно ухо влетело, в другое вылетело.
А бесполезных предметов не бывает - прежде всего, все то, что вВУЗЕ преподается - кругозор расширяет...
И именно широкий кругозор позволяет выстраивать в последствие стратегические решения...
С чем у нынешнего поколения - объективно - боооольшая напряженка*-)

Ирина Myv
05.08.2010, 07:08
Мы тоже приходили на работу неумейками...даже с красными дипломами...не сразу стали асами...я тридцать лет назад на экзамен одевала юбку-плиссе, а между ног держала учебник...походкой манекенщицы садилась за парту..учебник на колени...списывала...и потом тем же способом благополучно выносила этот учебник из аудитории...мне лень шпоры было писать...и историю партии учить...кто теперь скажет, что я плохой специалист? :-D :-D :-D

капитолина
05.08.2010, 07:12
Не знаю, Ирина...может быть и неумейками, но НАМ ХОТЕЛОСЬ ЧТО-ЛИБО УЗНАТЬ...Мы умели думать в разных направлениях.
ИМ не хочется ничего - им инструкция нужна - в каком направлении думать..да еще готовую базу подари...
И желательно уже на готовый оклад...
ОНИ не умеют рисковать...не умеют стратегически мыслить.
точнее говоря..не хотят.
А не хотят именно потому, что БАЗЫ не хватает - базы и кругозора.
И при всем этом - кучу апломба.

лола
05.08.2010, 07:19
по поводу наушника..эпизод из "Шурика вспомнился"..билет 23..прием! Мы умели думать в разных направлениях.
ИМ не хочется ничего - им инструкция нужна - в каком направлении думать..да еще готовую базу подари...Анна, такой разносторонний человек, а впечатление о молодом поколении у вас какрое-то однобокое, этих детей растили мы, от суггестики и прогресса никуда не денешься, но дети не стали примитивнее, они немного заигрываются в новое поколение, но так же ищут, набивают шишки, не считаю, что студенты стали хуже, тупее что ли!

лола
05.08.2010, 07:21
А бесполезных предметов не бывает - прежде всего, все то, что вВУЗЕ преподается - кругозор расширяет...
история КПСС, научный коммунизм как-то не очень пригодились в жизни, хотя иногда Ленина цитирую)))))

Ирина Myv
05.08.2010, 07:22
Анечка,да молодые всегда с апломбом... это нормально...время все поставит на места!

Ирина Myv
05.08.2010, 07:24
Анечка, так Вы совсем молодая!!! А такие речи??? Я-то на 30лет ускакала от молодежи, но так не думаю(md) (md) (md)

Мальчиш Плохиш
05.08.2010, 07:30
да причем тут наушники..я могу дать кучу книг при сдаче.. разрешить шпоры.. и 4 вопросами понять знает он или нет.. вот какая херня.. билеты.. учить.. никогда не парился перед сессией и не зубрил билеты.. образования есть..сразу скажу.. и учить приходилось

Мальчиш Плохиш
05.08.2010, 07:31
и не только я.. любой опытный преподаватель скажет то же самое.. Где кстати Хелли

Ирина Myv
05.08.2010, 07:33
по поводу наушника..эпизод из "Шурика вспомнился"..билет 23..прием! ============================================= А мы, кстати, как-то перед экзаменом мечтали такое сотворить... кто-то из мальчишек на длинном тонком листочке написал шпору и вставил в корпус часов... девчонки на коленках писали...заготовки ответов были на двойных листочках со штампами...доставали у секретарш эти листочки всякими немыслимыми способами..чаще подкупом...в трусы их запихивали..по порядку...потом отсчитывали ...и меняли на чистый, которые выдали...

лола
05.08.2010, 07:36
заготовки ответов были на двойных листочках со штампами...
Ирина, это медведя подложить называлось))

капитолина
05.08.2010, 07:44
ЛЮДМИЛА...мне приходится так думать - статистика приходящих на работу - вещь упрямая)))))))))) Тут уже не с позиции воз
нет хуже "специалиста" че мвчерашний выпускник ВУЗА....причем самого крутого - чем круче ВУЗ, тем кошмарнее материал, из которого придется сделать специалиста)))

капитолина
05.08.2010, 07:47
Ирина...спасибо, конечно за комплимент)))
Если 33 года - это совсем молодая, то тогда еще КАК МИНИМУМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ)
а то..начинаешься тут тем, аля после 30 жизнь закончилась, рожать в первый раз надо чуть ли не в младенчестве, дабыдетородный возраст не пропустить....и так далее...ТАК НЕМНОГО ТРЕВОЖНО СТАНОВИТСЯ)))
Может быть зря я по горам то все бегаю с фотиком...пора уже накрыться простынкой и медленно отползать в сторону кладбища...
А коли так - ну так не все потеряно,,,
Стало быть и молодые современные бездари с кучей неподкрепленного ничем апломба...когда нибудь засунут свое Я куда подальше ТАМ, где пока еще НОЛЬ без палочки...и станут все же...специалистами)))))...
Очень хочется надеяться...
Ибо пока... самые ненавистные дни - это собеседования с потенциальными сотрудниками)
ВОТ КАК ЕСТЬ...ЧЕСТНО)

Ирина Myv
05.08.2010, 07:49
:-D :-D :-D Я почти полвека прожила и никуда ползти не собираюсь!!! А рожать нужно тогда, когда ты сам решишь..хоть в 45!

Ирина Myv
05.08.2010, 07:53
Стало быть и молодые современные бездари с кучей неподкрепленного ничем апломба...когда нибудь засунут свое Я куда подальше ТАМ, где пока еще НОЛЬ без палочки...и станут все же...специалистами)))))... ============================================= Я за свою жизнь помогла достаточному кол-ву "бездарей" стать специалистами!!!Ой, да я помню первый месяц своей работы..меня наставница дурой назвала... а через пару-тройку лет она у меня совета спрашивала...

капитолина
05.08.2010, 07:56
тАК..ЧЕМ И ЖИВЕМ..ИРИНА...
Куда деваться-то...
но от этой помощи первоначально ОНИ ВСЕ РАВНО БЕЗДАРИ...
дело даже не в том, что они по специальности НОЛЬ...дело в другом...начинаешь дыры вскрывать, говоришь...дорогой (дорогая) - это же ШКОЛЬНЫЙ КУРС...КАК МОЖНО ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ?????
А тебе в ответ именно слова Вероники -
А Я ТОГДА ДУМАЛ, ЧТО МНЕ ЭТО НЕ ПОНАДОБИТСЯ.....

капитолина
05.08.2010, 07:57
ЛИШНИЕ ЗНАНИЯ...так скажем...
А в результате - так отсекли эти "лишние знания", что то, что осталось, можно назвать разве что КУЦЫМИ ЗНАНИЯМИ...или ЗНАНИЯМИ с очень большой натяжкой)

Ирина Myv
05.08.2010, 08:03
С этим согласна...я тоже стараюсь лишнюю информацию не впитывать... а по поводу школьных знаний... вроде как все позабыла..физику, к примеру...ан нет... перед выпускными экзаменами сын не мог задачу решить(отличник!!!)..я четыре часа сидела... решила...но через семь" огородов"...

капитолина
05.08.2010, 08:07
ОХ..Ирина...после учебника Алегбры средней школы моей дочери...с задаей, требовавшей от детей посчитать, сколько груш росло на яблоне...
Это по поводу того, что мы их растим...
Наш МИНОБР..раз подобное пропускает....подоных же специалистов молодых и желает готовить - мол, потом работодатель пусть валандается....
А чтобы ему в ОБЯЗАЛОВКУ пришлось валандаться....еще и Трудовая инспеция в помощь...
Взял такого "горе-спеца" - учи, даже если совсем законченный бездарь...пока не научится, или в крайнем случае он по собственном ужеланию не свинтит...или шрафы, штрафы, штрафы...

Ирина Myv
05.08.2010, 08:11
Будем учить!!! А что делать??? Зато как приятно потом на плоды своего труда смотреть!!!;-)

Надя Паха
05.08.2010, 08:22
Ой-ой-ой, напрогрессировали уже)) - Ай-ай-ай: нарегрессировали уже!
-----
Просто реакция на нанешние реформы образования :-)
Регресс как-то не очень в прогресс перерос)

Надя Паха
05.08.2010, 08:28
да причем тут наушники..я могу дать кучу книг при сдаче.. разрешить шпоры.. и 4 вопросами понять знает он или нет..
----
(Y) Полностью согласна!
Но! Известны случаи, когда преподаватели слушают материал билета - блестяще рассказано! Дополнительные вопросы - ноль (так как действительно не знает), но послать на пересдачу - рука не поднимается, и поставить совсем уж низкий балл - тоже. В итоге экзамен сдан - знаний вообще ноль.
Не всегда, конечно так, есть примеры, когда весь курс и знаешь (суть), но преподаватель требует основательных знаний. Тут народ и выкручивается.

Надя Паха
05.08.2010, 08:33
Ань, ну вот от тебя хаяния нынешнего молодого поколения не ожидала :-)
Нет, чего, конечно, только не бывает (и раньше было :-)), но всех..и так как я сама не так давно из студентов)) и сестра студентка, язык не поворачивается ничего плохого сказать.
Да, они немного другие, но молодцы!

капитолина
05.08.2010, 08:37
Надя...я их не хаяла...я просто КОНСТАТИРОВАЛА ФАКТ)
вне работы - они конечно замечательные...
Но вот в отношении специалистов и наемных работников...
Тут уж...
ДРУЖБА ДРУЖБОЙ, А РАСХОДЫ ХОТЕЛОСЬ БЫ ДЕЛАТЬ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫЕ.
А нынешний молодой специалист - еще тот кот в мешке)
ЕЩЕ более кот, чем мы когда-то...
Мы еще умели слушать старое и изначально более опытное поколение...
У них на все свое мнение, кстати, как правило - ошибочное - ну вот так оно - хоть убейся)

Надя Паха
05.08.2010, 08:41
Ну, наверное в России и Беларуси выпускники все-таки разные)))
У меня знакомые любят выпускников брать. Благодатный материал, говорят)

капитолина
05.08.2010, 08:44
Надюш..так работодатели тоже разные - как в России, так и в Белоруссии...
В России тоже некоторые руководители компаний любюят молодых специалистов.
Я же только за себя говорю)
Я работодатель эксклюзивный...у меня сотрудники не только делать свою работу должны, но, еще. желательно, ДУМАТЬ...что они делают и зачем они это делают)
как раз в моем случае - это совершенно неблагодарный материл...в большинстве..
Хотя , ради справедливости, много вырастила специалистов за 14 лет..
но..каким трудом)

Надя Паха
05.08.2010, 08:52
Да и сфера деятельности сфере деятельности - рознь :-)
Так что, резюмируя, не все так плохо, как могло показаться )))

капитолина
05.08.2010, 08:53
Но лучше сдавать предмет без помощи наушника)
Предмет не понадобится - так хотя бы память потренируешь)

Ирина Myv
05.08.2010, 08:55
Хотя , ради справедливости, много вырастила специалистов за 14 лет..
но..каким трудом) =========================================== (Y) (Y) (Y) А достигнутое большим трудом мы ценим намного больше...

Надя Паха
05.08.2010, 08:58
И я так думаю)
А тема многосторонняя получилась :-)

Маргарита Сайн
05.08.2010, 14:17
Это капец, причем полный, а еще реальный шанс вылететь из учебного заведения!

Ленивый Волшебник
08.11.2010, 14:23
Сдача сессии при помощи наушников– полный отстой! Сейчас, по моему, у большинства есть в мобилке Интернет –списывай что хочешь.

матрена
10.11.2010, 19:56
Деградация!На канале ТНТ идет "Такси",задают пассажирам вопрос и т.д..Два молодых человека бегали по московской улице и выясняли у прохожих:в какой СТРАНЕ находится город Таганрог!

Z Мексиканец
10.11.2010, 20:21
Где находится Таганрог,можно найти легко в поисковике,в интернете...:-D Информации столько становится...что всю запоминать памяти не хватит...Скоро экзамены будут иметь другой вид...:Кто быстрее нашел в интернете,нужную информацию и правильно ее использовал,тому и пятерка...А вот количество предметов для изучения резко расширится...

Z Мексиканец
10.11.2010, 20:32
Вообщем будем киборгами...:-D Нельзя игнорировать новые реалии...Глобальная база информации,и быстрый доступ к ней,будет такой же насущной потребностью,как например электричество...Отключите электричество в большам городе зимой и пол города вымерзнет...Но сначала отключатся,телевизоры,плиты,телефоны,свет,интернет ,остановится метро,потухнут светофоры....и т.д.

Z Мексиканец
10.11.2010, 20:37
Просто студент с наушником получает преимущество перед другими студентами...Тогда нужно ВСЕМ разрешить пользоваться интернетом при сдаче экзаменов...НО...поменять критерии оценки ВЫПОЛНЕНОЙ РАБОТЫ...А пока все по старинке................