PDA

Просмотр полной версии : Водка - исконно русский продукт? И действительно ли русская водка лучшая в мире?


Лютый
01.08.2010, 11:29
Раньше мы были уверены, что наша водка лучшая в мире, например столичная с винтом. Сегодня на прилавках все. сегодня мы ездием по миру. и наше мнение про русскую водку изменилось? А что сегодня мы пьем?

люция
01.08.2010, 11:32
Чувствую, нет , не так - чую, что мне , как дилетанту , здесь многое станет известно и, может быть, понятно! Скрытая реклама предвижу будет! Будут зздеь в теме настоящие знатоки и ценители рассуждать какая вкуснее и почему! Это нам, женщинам, она все сорта - одинакова - белая горькая и зараза! А вам, вам-то она родная - какова? напишите! не держите в себе - чем запивать ее закусывать-то лучше!

любава
01.08.2010, 11:35
Та нормальная водка...берите подороже-не ошибетесь(за редким исключением)....А вообще...люблю водку с томатным соком....Кровавая Мери...хоть и пью ее неправильно...предпочитаю водку запивать соком...:-D

люция
01.08.2010, 11:38
А я к водке равнодушна. Люблю вина! Именно так - вИна! Полусладкие и совсем немного...так вкуснее! и к ним фрукты и шоколад. черный горький. а водка под что идет?

Лимон
01.08.2010, 11:43
Это нам, женщинам, она все сорта - одинакова - белая горькая и зараза!...вот!- вот! наконец то услышал разумные слова...-а то вы всё думаете ,что это для нас сплошное удовольствие...

Как Всегда
01.08.2010, 11:46
и почему в такую жару о водке вспомнили? а пиво же как......

люция
01.08.2010, 11:47
Юрий, хорошенько посидеть - можно и другие точки найти ...соприкосновения...разумного... и шапка не спасет...

лилиана
01.08.2010, 12:06
Водка - исконно русский продукт, её изобрёл Менделеев (есть патент)
Водка не может быть выше или ниже 42 гр.
То, что нам впендюривают производители, это не водка , а фантазийные напитки на темы спирта (и не всегда чистого)
Б. М.

лилиана
01.08.2010, 12:12
Таких примеров навалом:
Армянский коньяк
Советское шампанское.
Саперави, продаваемое вагонами, хотя объём производства даже в урожайные годы составляет что-то около 15 тыс тонн

люция
01.08.2010, 12:12
А я продолжу - фантазии иногда имеют место быть не совсем здоровые...так? и тогда градус ...вреда тоже растет? Правильно я рассуждаю?

люция
01.08.2010, 13:32
Владимир в квадрате , ну где Вы с Вашей темой скусной? Вернитесь! немедленно - все разбежались, а я алчу познаний всего о Бахусе, о Змие и обо всем, что может это сопровождать...

Лютый
01.08.2010, 13:40
мы пили Столичную и были уверены что она лучшая. Сегодня мы попробовали шведский Абсолют, хм...оказалась повкуснее столичной.
Раньше были уверены что виски это просто самогон. Теперь попробовали, оказались очень неплохим напитком.

Лютый
01.08.2010, 13:42
А теперь реклама! Из всего, что делают в России спиртного, заслуживает внимание только продукция завода деревни Прасковейская. И их одноименный коньяк. Их же водочка виноградная хороша. А вам как прасковейская продукция?

люция
01.08.2010, 14:00
А мы не имеем возможности попробовать! потому и доверяемся вкусу других! Говорите еще , еще! Это же такая ценная тема!

Elena Fvii
01.08.2010, 14:49
Не знаю уж кто делает водку которую постовляют в США,но тот же Абсолют ,Смирнов и др 30 градусов:-D Разбавляют:-D

Как Всегда
01.08.2010, 14:51
Доводилось водку из Израиля пить,она тоже 30 градусная была....

Nikolai Vlod
01.08.2010, 14:55
Водку о-о-о-чень люблю!
Из доступных
Лучшая "Абсолют"
Все русские водки
Продаваемые вне
Родины вначале породаж
На западе неплохи
А через год-два
Уже гадость
Видимо производитель
Решил что марка
Раскручена уже
И можно съэкономить на качестве(N)
Ну чиста по-совковски:-D
Потому пъю лишь
"Абсолют"

люция
01.08.2010, 15:42
У нас любят Покровскую - говорят, что самая-самая! Но подтвердить или опровергнуть не могу! Не любитель-с даже навскидку...Да-с!

Модный Продюсер
01.08.2010, 16:24
youtube.com/watch?v=LNYXsUU29aEАнтиалкоядный бунт 1859, миф о русском пьянстве, отношение к алкояду в мире и др

Модный Продюсер
01.08.2010, 16:26
О народы, люди, рождённые на Земле, погрязшие в пьянстве, сне инезнании Бога! Отрезвитесь, встряхнитесь от вашего беспутства ичувственного оцепенения, пробудитесь от вашего отупения!
Почему, о люди, вы предаёте себя смерти, тогда как вам позволено обрести бессмертие?
Раскройтесь, обратитесь к своей истинной сути, вы, заблудшие, чахнущие в невежестве!
Отдалитесь от пути сумрачного, приобщитесь к бессмертию, раз и навсегда отвергнув в себе пороки!
Благо вы найдёте только в Боге, а кроме Него — нигде!
(Из обращений Гермеса к египтянам)

Elena Fvii
01.08.2010, 17:23
Вот не пойму почему,если русские пьют,то одной бутылки всегда мало,американцы же могут целый вечер один бокал мусолить:-D

Nikolai Vlod
01.08.2010, 17:37
Когда американец пьет ... он пьет ради стиля, русский ... чтобы забыться, хотя бы в пьяном угаре ...
Сегодня 20:35(E) :-D
-э-
Так Вы с модератором
Выпиваете?:-O
Респект!:-D

Nikolai Vlod
01.08.2010, 18:02
Водка не проблема.
Проблема почему её
Потрепляют.
Пъют и пенсионеры
И пионеры всех стран
Алкоголь катализирует
Социальные и экономические
Проблемы социумов.

Nikolai Vlod
01.08.2010, 18:42
Бывшие наши соотечественники....пьём не больше и не меньше...пьём как всегда пили...а вот с вами проблема....как попадаете на историческую родину....смотреть на вас противно...такое впечатление....что влить вы её стараетесь про запас...и обрыгаетесь и обосрётесь...тем более на халяву..
Сегодня 21:21(E)
-э-
Сожалею, что Вам
Достались такие
Нехорошие
Бывшие...
И ведь, что важно
Халяву то ведь
Не забыли!
И зачем Вы их к ней приучили
В былые времена?

Nikolai Vlod
01.08.2010, 18:44
проблема почему их употребляют ...

Сегодня 21:21(E)
-э-
А разве ж я о другом спросил?(md)
А Вы сразу...
Кокаин водкой запивать...

Ищущий
02.08.2010, 06:36
Если пить водку, то предпочитаю Абсолют, можно и Столичную, она примерно также стоит, русский там остался только бренд, который давно выкуплен и производится эта водка на Западе (не знаю как в России, но в США все водки, под маркой "Столичная" не российского производства). Коньяк любой можно, но маркированный VSOP, это примерный аналог 5-ти звёзд. Мне больше всего нравится Courvoisier.
Ну а вообще я пью редко, крепкие напитки пил где-то года 2 назад на каком-то дне рождения. Водок и коньяков у меня накопилось приличное количество, т.к. получаю их в качестве презентов к праздникам, а пить как-то не с руки. Может кто в гости приедет из любителей выпить, с удовольствием угощу.

Matritc
02.08.2010, 06:48
Собственно по-теме, потому что "мохито" в тему не лезет, а Courvoisier и мой - любимый коньяк. Современная водка, похоже, что действительно исконно русский продукт, по крайней мере та технология её приготовления, где основа - чистый зерновой спирт и родниковая (или очищенная) вода. Но исконно русская водка должна и употребляться по-русски, а именно- под хорошую и сытную закуску: картошка рассыпчатая, соленья (грибы, капуста, огурцы-помидоры) , щи-борщ, сало-чёрный ржаной хлеб и т.д. А всякие коктейли а-ля "кровавая Мэри" - западные отклонения от культуры потребления водки. И, главное, пить водку надо с уважением - с ней не шутят! (E)

Важинская
02.08.2010, 07:30
Олег - двумя руками - ЗА!
Но после того, как в 90-е годы наш сосед чуть не насмерть отравился крутым пойлом в фирменной бутылке ("Наполеон", что ли), изготовляем свои напитки -виноградное вино, виноградную чачу, самогон из мёда (свой, не купленный). Двойной перегонки, тройной очистки (фильтр, марганец, активированный уголь). Хватает самим, семьям троих сыновей для праздников - а каждый день мы и не употребляем.

Matritc
02.08.2010, 07:34
Ну, 90-годы и спирт "Royal" напрочь отучили нас правильно относиться к русской водке. Правда, не всех. :-D

клавдия
02.08.2010, 07:37
в середине-прошлого (20)-века был очень серьезный спор-с поляками. они доказали что - до открытия Менделева- они расбавляли спирт- в правильном соотношении-и получали водку. и только благодаря- Политбюро-и его давлению. водка сейчас в мире- исконно русский продукт.кстати это относится и к пельменям-скорее всего- это китайская забава- но доведённая нами-до совершенства. после чего- весь мир- считает это-нашим продуктом.

Matritc
02.08.2010, 07:45
Под эту лавочку (с водкой) надо было убедить весь мир, что и лучший автомобиль - русский :-D :-D :-D .

клавдия
02.08.2010, 07:48
Олег- у пшеков были доказательства- и правильного расбавления, и самое страшное- они практически доказали- что само слово * ВОДКА*- это их слово. так-что спасибо- кпсс.

Matritc
02.08.2010, 07:52
гера к. Этимология слова "водка" не проста, и не только пшеки и русичи к этому приложились, но и финно-угры. Что и понятно: и те и другие без неё жить не смогут полноценно! (H)

клавдия
02.08.2010, 07:57
ДА хрен с ними-с пшеками. а уж с финно-уграми-тем более. главное что отстояли, главное- политбюро- не зря сидело.правило-страной.

Matritc
02.08.2010, 07:58
Согласен! :-D :-D :-D Тем более, что хрен - одна из лучших закусок для водки, с чёрным ржаным хлебушком и картошкой, намятой со шкварками...

клавдия
02.08.2010, 08:12
я не в курсе- я не пью. хотя хрен- да с холодцом- за уши не отташишь. историей вопроса-интересовался лишь для обшего развития.

Matritc
02.08.2010, 08:19
Грубо работаете, гера к. Здесь речь не идёт о личных добродетелях. Я тоже много чем не грешен, но это - только моё :-D . Как правило, истинные знатоки водки ею не злоупотребляют, а иногда и вообще не употребляют. Вот Игорь Махонин о том же давеча писал... то есть, эту тему злободневную обсуждаем мы, безгрешные :-)

Камо
02.08.2010, 08:54
Пять озер - вполне приличная водка. Но проигрывает по вкусовым качествам и "Мягкову", и "Беленькой", не говоря про "Стратег", "Туз", да и "медвежий угол". Где то на уровне "Государева заказа".

Лютый
02.08.2010, 09:16
А пшеки кстати хорошую водку производят Wyborow. Литовская дегтиня понравилась с колоском пшеницы внутри бутылки. А российскую водку дорогую (примерно тысяча рублей за бутылку) не беру. Боюсь отдать такие деньги за "исконно российское" качество. Поэтому в наших магазинах покупаю Абсолют. А кто может посоветовать реально качественную российскую водку?

Лютый
02.08.2010, 09:17
Хотя, подарили однажды брезентовый портфель с водкой недорогой - Зеленая марка. Выпили. Оказалась на удивление очень приличной. Хотя ей цена 100 рублей с маленьким хвостиком в базарный день.

Парень По Вызову
02.08.2010, 09:42
Фуйня....Пять озёр уже весь мир завоевала.
=================
Извините, но в Европах эта водка пока не завоевала особой популярности... Например в Германии в обычных магазинах из российских водок можно купить "Московскую"-за 7-8 евро поллитровку, или "Парламент" - 10-12 евро за бутылку 0,7..
Кроме того в Германии есть сеть т. н. "Русских" магазинов, где выбор богаче.. Я например, предпочитаю украинскую "Немиров" или "Мерную", цена 10-12 евро..

Камо
02.08.2010, 10:15
А кто может посоветовать реально качественную российскую водку
Хорошая водка, это хорошая вода + хороший спирт. Так что зависит даже не только от добросовестности производителей, но и качества (изначального) его состовляющих.
Достаточно хорошую водку делает Мариинский ЛВЗ (Кемеровская обл., входит в "Синергию").
Из распространенных дорогих - все вариации Белуги (оптовка от 900 до 5000 за литр Beluga Gold line)
В среднем ценовом - Стратег - в райлне 400 за литр.
Из общероссийских - Мягков, Беленькая, Русский лед.

Стас Тапи
02.08.2010, 13:07
100%. Могу обосновать... шампанским и пивом голову не обманешь :) пьешт и писаешь эффект на 1 -3 часа, да и салом или соленым огурцом не закусишь :)
Вино? ну хорошего вина давно уже нет...
Вермуты, ликеры? Кому нужна эта притарность? Выпил грамм 30 и все внутри слиплось... да и голова потом болит
Коньяк, бренди? Ну разве что если хороший :) опять же... его смаковать нужно, из тех напитков которые лучше пить одному и неспеша.
текила? много не выпьешь и закуска для нее специфическая...
А водка? Водка универсальна... ее можно закусывать и соленым и кислым... чем угодно, только не сладким.. и запивать чем угодно и выпить можно сколько угодно и в компании и одному и любыми мерками и из любой посуды

Стас Тапи
02.08.2010, 13:09
Евгений... Русский срандарт беру и не жалуюсь... причем никакую не голд и не платинум, обычную :) может дело в том ГДЕ брать а не какую?

Камо
02.08.2010, 13:12
может дело в том ГДЕ брать а не какую?
Естественно
Я и сам голды не беру - смысл. У нас в городе ЛВЗ, Сибирская водочная компания, да еще и СПиртзавод...
И в голову никому не приходит паленкой торговать;-)

пелагея
02.08.2010, 13:13
Стас,а чем РС хорош?

Давно не пила хорошей водки,жара,дым.

Стас Тапи
02.08.2010, 13:19
Лариса, хорош тем, что утром голова не болит, что выпьешь грамм 300 и бычку не включаешь как от других некоторых вроде бы тоже известных и приличных марок. Все из за наличия в ней сивушных масел и эфиров. С другой стороны без этих самых эфиров и сивухи будет тяжело ее пить :) так называемая "мягкость" пропадает. Я субьективно считаю РС сбалансированым и в этом плане и в плане цена\качество :)

Zakhar Tsy
02.08.2010, 13:26
исконно русские продукты - самогон, барматуха и тройной одеколон

Лариса Мыка
02.08.2010, 13:29
Вай, а в группе, оказывается, много мужчин! Главное темку правильную подкинуть.(Y) ;-)

пелагея
02.08.2010, 13:33
Только не тройной одеколон.

Бабуля им ноги натирала.

Меня один чел обучал,из тех,что носит обноски,но пьёт хорошее,что хороша ледяная финская водка.Это давно было.

А сейчас?

Zakhar Tsy
02.08.2010, 13:36
Водка - не беда.
Удовольствие ОТ ВОДКИ
Андрей МАКАРЕВИЧ, музыкант, поэт, лидер группы «Машина времени»
Водка — напиток напитков. Она абсолютно рациональна, направлена на решение одной задачи — опьянеть. Другие напитки прикрываются фиговым листочком вкусовых достоинств. Водка — невкусная.
Жизнь российского человека вне водки немыслима. Можете себе представить зимнее сибирское застолье с пельменями и бутылочкой шардоне? Древнюю, доводочную Русь я себе рисую крайне смутно. Что заменяло боевые сто грамм? Медовуха, что ли? Прекратите.
Наше поколение вышло на водку не сразу.

Zakhar Tsy
02.08.2010, 13:37
Юные хипповые годы прошли под флагом портвейна. Но помню третий курс архитектурного, мы выбегаем из института в осеннюю слякоть, спускаемся в кафе «Сардинка», берем по полпорции первого — солянки мясной, она в мисочке из нержавейки, горячая, ярко-оранжевого цвета, в ней плавает долька лимона, и два стакана, и садимся за пластиковый столик, и разливаем чекушку пополам — и это ровно столько, сколько надо, — и восхитительно выпиваем, и заедаем невероятно вкусной солянкой, и мир обретает гармонию.
Удовольствие от водки совсем не обязательно связано с видом снежного леса, морозом, хрустящим луком, подмерзшим салом и черным хлебом, хотя эта примитивная картина близка к совершенству.
Возьмите хорошую водку и поставьте в холодильник. Но не в морозильник! Водка должна быть охлаждена — до легкого запотевания бутылки.

Zakhar Tsy
02.08.2010, 13:37
Далее — компания. Лучше не очень большая и состоящая только из ваших близких друзей мужского пола. Один, пусть даже хороший человек, пьющий вино или коньяк, испортит вам праздник.
Повод не обязателен. На фиг нужно! Встреча — уже праздник. А если вы не договаривались о ней за три дня, а вдруг решили выпить полчаса назад — праздник будет еще ярче. Счастье — внезапно.
Теперь — закуска. Правильное сало. Если вы достанете его из морозилки, порежете тоненько острым ножом — при верно выбранной толщине ломтики будут слегка заворачиваться. Сало должно быть мягкое, но твердое. И прямо на этой дощечке подавайте к столу, а еще — несколько очищенных зубчиков чеснока, хрен, горчицу и бородинский хлеб.
Но истинное счастье дает первая и особенно вторая рюмка. Здесь важен интервал. Он варьируется от 1,5 до 4 минут. После первой — тишина. Прислушайтесь к себе. Слышите, как открываются потайные дверцы, как побежал ток по стылым проводам? Теперь посмотрите в глаза друзьям. Видите — с ними то же самое?

Zakhar Tsy
02.08.2010, 13:37
Между второй и третьей наступает состояние гармонии, и если бы люди научились это удерживать, то вопрос вечного счастья был бы решен. Увы, после второй всегда третья, и это хорошо, но уже не божественно.
Чем отличается пьющий человек от алкоголика? Пьющий знает, что, правильно выпив, он получит радость. Алкоголик помнит, что радость была. И выпивает в ожидании ея. А ея нет. И он выпивает еще. И еще, и еще. Нету! Клиника, ледяные руки врачей, онанизм, сифилис, смерть.
Понимаете, куда я клоню?...

Парус
02.08.2010, 13:42
Ну , Макаревич не для всех авторитет, кстати. Как артист- хорош но его мнение о водке это его субъективный взгляд, не более. И кстати , хорошая компания и праздник могут пройти СОВСЕМ без водки( проверено). " Встреча- уже праздник" - А. Макаревич ;-)

пелагея
02.08.2010, 13:43
Только не портвейн!очередной институт закончила,деньги были лишь на портвейн.Ощущение было,как будто ты в дерьме,и надолго.Разве с водкой сравнить?

кора
02.08.2010, 13:51
А ещё лучше водку заменить кваском! И не нужно расписывать все прелести водки! Водка делает всех пьющих на одно лицо,она ставит свой штамп,который не смыть! Тот же Макаревич с заплывшим лицом тому подтверждение!

Парус
02.08.2010, 13:58
Да, Светлана, вы правы. Я вот четвертый год не употребляю алкоголь и не тянет. И праздники проходят с друзьями вполне нормально.( без утренней головной боли):-D

Matritc
02.08.2010, 15:07
А я к водке равнодушна...
Вчера 14:38
Ну а вообще я пью редко, крепкие напитки пил где-то года 2 назад... Сегодня 09:36

я не в курсе- я не пью...
Сегодня 11:12

А ещё лучше водку заменить кваском! И не нужно расписывать все прелести водки!...
Сегодня 16:51
Я вот четвертый год не употребляю алкоголь и не тянет... Сегодня 16:58 _________________________________________________ _______ Вот она, русская черта: ни фига в этом не понимаю, но своё мнение имею сказать! :-D Название темы прочитали?

кора
02.08.2010, 15:39
Прочитали! И пишем что водка это враг здоровья! И хорошей она быть не может!

Matritc
02.08.2010, 15:48
Но здесь это звучит банально, Светлана. В теме про вред водки это - актуально. :-D ПЕЙТЕ МОРКОВНЫЙ СОК! АЛКАШИ-ПРИДУРКИ. НЕАЛКАШИ-КРАСАВЦЫ! Ну право, это не серьёзно всех под одну гребёнку чехвостить! А водка, раз она существует, имеет право быть! Алкач, если не будет водки, найдёт ей замену. Обсуждаем достоинства водки, а не недостатки алкоголизма. (F)

МАРИЯ
02.08.2010, 16:28
Может,это прозвучит неприлично,но....пью ВОДКУ!!!Как правило,Мариинского ЛВЗ или "Зеленую марку".Другие напитки мой организм как-то недолюбливает(ну разве иногда коньячок или мартини принимает...)Кстати,доктора порекомендовали.Пью только в хорошей компании,под хорошую закуску и с хорошим настроением...И кстати (для ярых противников алкоголя) - пью редко,только по большим праздникам или по достойному поводу...И пусть в меня бросят камень,но ничего нет лучше,чем стопарик ледяной водочки после зимней баньки и купания в снегу...с соленым огурчиком и розовым салом на черном хлебе!!!Главное - знать меру!!!

Matritc
02.08.2010, 16:44
ничего нет лучше,чем стопарик ледяной водочки после зимней баньки и купания в снегу... _________________________________________________ ________ и хочется добавить: под горячие щи (борщ, уху...) чтобы был контраст, чтобы ПИТЬ ЯРКО! :-D

МАРИЯ
02.08.2010, 16:55
Олег,могу добавить - под пельмешки...(Y) под шашлышок...(Y) ...А под соленые рыжики...Это просто симфония...

Matritc
02.08.2010, 16:57
Ага! Вот она - искренняя симфония русской водке. А как её употреблял-кушал Филипп Филиппыч Преображенский! Ай да Булгаков, ай да сукин сын!

МАРИЯ
02.08.2010, 17:00
Наш ЛВЗ - всем ЛВЗ ЛВЗ.
Евгений,согласна! Когда проезжаем Мариинск,ВСЕГДА останавливаемся у фирменного магазинчика,чтобы купить что-нибудь новенькое,что до нашего Новосибирска ещё не добралось...Пока не разочаровались....

пелагея
02.08.2010, 17:34
Последний раз пила 31мая.Водку-люблю.Почему не узнать о хорошей?

Каждый день почти за рулем,так что не выпьешь.Сейчас с восторгом бы выпила 50грамм за дождь,который чуть прибил дым.Так дышу условно чистым воздухом.Но не с кем,пойду поищу

кира
28.08.2010, 20:48
ГАДОСТЬ ОНА, ЭТА ВОДКА..., ОДНИМ СЛОВОМ "ГОРЬКАЯ"..

Alexandria Ivi
28.08.2010, 21:51
Немировская-лучшая! Ну еще польская хороша(по крайней мере здесь, в США.)

кира
29.08.2010, 09:24
ПИЛА "АБСОЛЮТ", КАК ГОВОРЯТ НИ В ОДНОТМ ГЛАЗУ, И ГОЛОВА ПОТОМ НЕ БОЛЕЛА...

Стас Тапи
29.08.2010, 10:02
Однозначно! :) все эти ликеры, коньяки, и пр и тп и тд.. водку любят все народы :)

Лондон
05.09.2010, 13:51
Продукт исконно Русский,но водка "Финляндия"лучше в России сейчас к слову водка,надо добавлять-бормотуха!!!

Ловец Снов
05.09.2010, 13:57
Плохой водки не бывает. Есть только хорошая и очень хорошая.

Парень По Вызову
05.09.2010, 14:38
Говорят, что Дмитрий Иванович Менделеев изобрёл 40%-ю водку, а потом 20%-й портвейн.. И только на утро установил, что смешивать их нельзя..:'( (hu)

Лютый
05.09.2010, 14:48
Плохая водка бывает. Это становится понятным, когда попробуешь хорошую. Не знаю как всякая Белуга по цене более 1000 рублей, но в основном ни одна российская водка не сравнится по качеству с шведским Абсолютом.
Портвейн изобретение португальцев, которые поставляли вино в северную европу, но из-за шторма припозднились и вино испортилось. влили в него кажется ром, вот и родился портос.

Парень По Вызову
05.09.2010, 14:59
Портвейн изобретение португальцев..
=============================
Пардон, я пошутил, это мне один знакомый химик анекдот рассказал..
Что касается Абсолюта, боюсь что Вы не правы, на мой взгляд "Парламент" или "Мерная" по крайней мере ничем не хуже шведской горилки..

Matritc
05.09.2010, 15:30
Горячий наваристый супчик из свежих белых грибов, охлаждённая водка... как свежи воспоминания, как тяжки последствия :-D

Matritc
05.09.2010, 15:37
Поздно пить боржом (с). Итак, всё-таки про водку. Водка не исконно русский продукт, но стал таковым за последние 300 лет. А зря. Лучше бы остановились на квасе (тут, Ника, я стобой согласен).

Лютый
05.09.2010, 15:41
цель - приведение себя в состояние опьянения. Ясно ответил?

Matritc
05.09.2010, 15:41
Вот здесь глубокое заблуждение и любой хирург, вскрывавший желудок, это подтвердит: именно ликёрчик и сжигает желудок, а не водка. Другое дело, что пить народ не умеет в основной своей массе эту водку. Я же писАл уже, что мудрый водку пьёт по "преображенски".(so)

Кавалер
05.09.2010, 15:46
Русская народная медицина почитает водку единственным лекарством от всех болезней. Украинская с этой точки зрения вдвое разнообразнее: горилку она дополняет салом.

Кавалер
05.09.2010, 15:49
Ника, водку пьют не для ублажения гурманских наклонностей. Если человек получает радость от алкоголя, то водка действительно приносит наименее отягченный кайф, чем другие напитки при равной степени опьянения.

Кавалер
05.09.2010, 15:50
Да ни один имунитет не выдержит от такой химии.


Украинцы говорят, это потому, что русские сала к водке не употребляют.

Matritc
05.09.2010, 15:53
Да конечно дурим, Ник! Баловство это всё - водка, алкаши, перегар по утрам. Надо пить минералку и бегать-бегать по утрам и вечерам... тогда я буду такой, какой я есть :-D

Лютый
05.09.2010, 15:54
а в дойчландии распространено - кружка пива и рюмка водки. и так они чередуют неоднократно. так что у нас есть конкуренты в оспаривании изобретения ерша.

Парень По Вызову
05.09.2010, 15:57
Не понимаю какой кайф пить то что горькое и неприятное?
=============================
Древние говорили, что вино придумали умные люди, для умных людей...
Это же можно сказать о водке...

Matritc
05.09.2010, 15:58
Да нет кайфа, что за дела? Мерзость это и вообще... лучше другую тему сейчас "за уши" вытащу. Тут уже всё ясно. :-D

Лютый
05.09.2010, 15:59
ну кто то тортики лопает, ктото наркоту по вене гонит, кто то пьет. все это для получения удовольствия. не понимаете в чем кайф? не поймете. как можно слепому объяснить что такое солнце если он его не видел? напейтесь разок и сами все ощутите:-D

лера
05.09.2010, 18:08
Российская федерация спивается..и думаю, что не важно, что далеко не самым качественным в мире продуктом...

Иришка ВИС
06.09.2010, 18:24
Вот прелесть и здесь думают как везде! Какая разница чей это продукт,водка это зло если не в норму....Да и не только русские пьют её...Я РУССКАЯ И ГОРЖУСЬ ЭТИМ!!! А НЕ ПЬЮ СПИРТНОГО ВООБЩЕ НИЧЕГО И НИКОГДА!! Русская пословица; СВИНЬЯ ГРЯЗИ НАЙДЁТ!! Не сердитесь это моё мнение!

Надоел Этот Бред
06.09.2010, 18:25
Водку не пью, хоть и русский. Предпочитаю молодое вино :)

Гуляка Там
07.09.2010, 06:09
Туфта все это! Я - про тему. Палево одно кругом. Да и Кеглевич с Финской получше нашей будет. Опять же - КАК пить. Если стаканищами глушить - то там пофиг, хоть самопал, а если гурманить - то лучше качественной и малыми дозами.

Надоел Этот Бред
07.09.2010, 08:26
Ника Медведева, да не причём тут аристократия, неаристократия, ведь если супруга любит текилу, мексиканкой от этого она не станет :) Не люблю тупость от водки, люблю веселье от вина.

igor opil
07.09.2010, 08:34
как сажусь пить водку ,ну такая вкусная бывает ,не могу остановиться........да еще со стейком ,да с салатиком остреньким........напиваюсь в хлам почемуто ,поэтому пью редко:-D

igor opil
07.09.2010, 08:38
BLU LEBEL очень люблю,но очень дорого......поэтому пью RED ,мучаюсь ,но пью

Татьяна
26.09.2010, 21:12
Водка-это исконно русский продукт и русский бренд. Который должен охраняться государством. и деньги от его продажи должны стекаться в казну государственную.

Oksana Vond
26.09.2010, 21:51
как сажусь пить водку ,ну такая вкусная бывает ,не могу остановиться........да еще со стейком ,да с салатиком остреньким........напиваюсь в хлам почемуто ,поэтому пью редко
Как в анекдоте:
"Девченки, что пить будете: спирт, самогон или водку?"
"Ой, не знаем! Все такое вкусненькое!"

Котоёж
27.09.2010, 21:38
А вот и нет На Руси исконным продуктом была медовуха. Водка пришла намного позже. Где то в Петровские времена.

Ищущий
27.09.2010, 21:44
Я точно не помню, но по-моему при Петре водка была около 20-21 градуса и называлась хлебным вином. А именно настоящую сорокаградусную водку придумал Менделеев.

Ищущий
27.09.2010, 21:44
Вернее он наиболее оптимально подобрал пропорции.

леонарда
27.09.2010, 22:01
Предпочитаю молодое вино! Александр В., сразу видно, что вы ещё молодой в винопитии. Молодое вино - это почти лимонад! Уж, поверьте! 30 лет этим занимаемся. Попробуйте всё-таки выдержанные вина с разным ароматом, конечно, недесертные. Кто-то их аромат и вкус сравнивал с женщинами.:-)

леонарда
27.09.2010, 22:18
31 янв.1865 г. Менделеев защитил диссертацию "О соединениях спирта с водой", получил титул профессора. Именно этот научный труд и поставил основы классической русской водки(до этого была водка меньших градусов и называли её обычно"вином") Музей водки расположен в Измайловском районе Москвы.Водка Менделеева была около 38 грудусов, но так повелась, что 40 грудусов - круглое число и легче считать. К тому же 40- было счётной единицев в России. Кстати, Менделеев доказал, что именно такие пропорции воды и спирта полезны человеческому организму.(в малых дозах). Сам учёный никогда не пил.

леонарда
27.09.2010, 22:21
А Пушкин ввёл слово"водка" в литературный язык. В его "Капитанской дочке" впервые появляется - анисовая водка". Ура! Нашим великим соотечественникам.(Y)

Калиостро
28.09.2010, 04:53
31 янв.1865 г. Менделеев защитил диссертацию "О соединениях спирта с водой", получил титул профессора. Именно этот научный труд и поставил основы классической русской водки(до этого была водка меньших градусов и называли её обычно"вином") Музей водки расположен в Измайловском районе Москвы.Водка Менделеева была около 38 грудусов, но так повелась, что 40 грудусов - круглое число и легче считать. К тому же 40- было счётной единицев в России. Кстати, Менделеев доказал, что именно такие пропорции воды и спирта полезны человеческому организму.(в малых дозах). Сам учёный никогда не пил.
О, Менделеев медиком был или диетологом, или кто там полезность продуктов определяет? Не знал.
Насколько я знаю, то в таких пропорциях спирт лучше всего в воде растворяется.

Калиостро
28.09.2010, 05:08
Самое главное при питье водки- компания и настрой, он должен быть позитивным. Иначе- обожранное быдло, водка в такового любого аристократа быстро превратит.

Калиостро
28.09.2010, 05:09
Про закуску не пишу, ибо у позитивно настроенной компании плохой закуски быть не могёт)))

леонарда
28.09.2010, 06:56
Этот менделеевский состав водки и был запатентован в 1894 году правительством России как русская национальная водка - "Московская особая".Положения и технология нового производства водки были разработаны комиссией во главе с великим русским химиком Д.И.Менделеевым.Менделеев взял за показатель 40%, так как при такой концентрации алкоголя его водный раствор отличается максимальной однородностью и при «диалоге» с человеческим телом выделяет наибольшее количество теплоты"В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества," - считал Д.И.Менделеев, который<FONT color=#800040>
обнаружил, что 40-градусный раствор спирта в воде обладает необычными физико-химическими, биохимическими и физиологическими свойствами.

Некрофил
28.09.2010, 07:07
Водка, да под грамотную закуску, да в душевной компании-это целая философия...Давно замечено, что разный алкоголь по разному влияет на людей разных рас и национализм тут не при чём, все претензии к ферментам и погодным условиям. Кстати, при почти одинаковом градусе, с ромом, виски или граппой, настоящая водка пьётся легче и эффект опьянения иной. Достаточно, для сравнения, выпить литр того, другого или третьего...Вот только жалко, что бренд "Водка" не останется за Россией...Профукали однако...