PDA

Просмотр полной версии : "Светский лев", "светская львица"... Почему такие красивые, звучные названия ...


Камо
24.06.2010, 16:54
"Светский лев", "светская львица"... Почему такие красивые, звучные названия применяют к совершенно никчемным людям?

мелисса
24.06.2010, 18:20
Согласна, зачастую это полные уёбки, как говорит мой муж.

Камо
24.06.2010, 18:21
а вообще это где-то показатель нашего времени - примат внешнего лоска над внутренним содержанием...
Это типа какое общество, таков и "свет", ну а каков "свет", таковы и львы со львицами?

Камо
24.06.2010, 18:23
"Светская львица" Ксюша Собчак, хоть делом сейчас занялась, так что, не так всё запущенно у них...светских
ЭтиоВы про ее совладельство в каком то там ритейле? Евросети , помоему?

Ирочка Гкэ
24.06.2010, 18:24
Это типа какое общество, таков и "свет", ну а каков "свет", таковы и львы со львицами?
------------------------------------------------------------
Женя, а разве это не так??? Ведь достаточно посмотреть на кого равняются.

Камо
24.06.2010, 18:24
В обществе
В котором Собчак
Светская львица
Жить не хочу -
Постоянно тянет напиться.

Камо
24.06.2010, 18:26
Женя, а разве это не так??? Ведь достаточно посмотреть на кого равняются.
Да так... к сожалению...

Камо
24.06.2010, 18:33
Да вы смотрите сквозь нее, вот и все решение.
Так я ж не про нее конкретно ,а про "явление"..;-)

Камо
24.06.2010, 18:34
Нет, Евгений, это я про неё в качестве ведущей на "5 канале"-питерском.....
Не видел.

Ирочка Гкэ
24.06.2010, 18:38
Женя, я думаю, что "явления" как такового без основы не бывает. А основа чего либо в этом мире, материальна, в данном случае это люди...Ксения и т д. К сожалению я их не знаю ни по именам ни по фамилиям, разве что пальцем могу ткнуть.... Хотя, может вы о другом "явлении"?

Ирочка Гкэ
24.06.2010, 18:44
Мне кажется что все справедливо, все мало качественное, в любых отношениях, должно иметь красочную окраску, иначе не будет иметь своего "покупателя". Сегодня здесь, на форуме, прозвучала очень интересная фраза "личности не надо иметь ничего красочного, ее и так видно", конечно я перефразировала, нет желания копаться, что бы сказать точнее. Но эту же мысль и вы, Женя, поддержали. Не могу понять, почему вас задевает этот вопрос.

Камо
24.06.2010, 18:48
Евгений, да вы шикарный светский перец,
Не надо меня оскорблять:-D :-D :-D

Камо
24.06.2010, 18:50
она научилась зарабатывать деньги
Да, у нас превозносятсе те, кто "умеет зарабатывать деньги"...
И зачастую мало ценятся те, кто умеет что то созидать...

Ирочка Гкэ
24.06.2010, 18:51
Я не могу сказать что они вызывают во мне некие негативные эмоции. Это явление просто имеет место быть, и не более.

Камо
24.06.2010, 19:09
Евгений, а что по Вашему СОЗИДАТЬ?
Да наверное, что и для всех. Строить, создавать, творить, приносить пользу не только себе.

Ровенна Каг
24.06.2010, 19:10
Почему сразу никчемным? Я хоть и не светская львица, но выскажусь в защиту львов. Раз светский, значит - богатый, раз богатый , то уже ни никчемный.

Oksana Vond
24.06.2010, 22:12
Отношусь к ним нормально, никак, хотя лично мне такой образ жизни был бы не интересен и скучен.
Каждый, как говорится, прогаживает проживает свою жизнь, как ему нравится: кто-то по подворотням бухает, а кто-то в дорогих кабаках. Разница, по сути не велика: и там и там одинаковая энергетика. (N)

Вера Ник
24.06.2010, 22:55
А что в них красивого и звучного? На мой взгяд, сомнительный комплимент...

Камо
25.06.2010, 06:36
Евгений, т.е когда созидаешь, на этом зарабатывать нельзя?
Откуда такой вывод?

Камо
25.06.2010, 06:38
приносить пользу не только себе.
По моему внятно написано, о себе не забыв*-)

капитолина
25.06.2010, 06:40
Лев - царь зверей....по другому можно провести аллегорию с центром вселенной - ну...утрированно, естественно).
Если человек вызывает интерес достаточно большой аудитории - он уже по любому фигура)
положительная или отрицательная - это уже Ваш выбор - как говорится - не нравится - не ешь)
Нижеупомянутая дама (Ксюша Собчак) при всех отрицательных высказываниях занимает умы присутствующих в этой теме уже несколько страниц...
При этом...сама дама вряд ли о ком-то из присутствующих думает.
И вряд ли ее волнует - что про нее говортя - скорее всего - волнует, чтобы ГОВОРИЛИ...
Что общественность послушно и делает)

Камо
25.06.2010, 06:44
"умеет зарабатывать деньги"
Кавычки то не зря стоят, аудиальных интонаций то нет на форуме:-D .
"умение зарабатывать деньги" далеко не всегда связано с созиданием.

капитолина
25.06.2010, 06:51
Так кто ж говорит, что никого не боится - естественно - кого-то и боится...только вот подчиняющихся (или поклоняющихся - кому как комфортнее) наааааааамного больше, чем вызывающих страх)

Камо
25.06.2010, 06:51
Без денег созидать сейчас тоже сложно!
Лена, ну Вы же поняли о чем речь. Зачем демагогией то заниматься...;-)

Ирина Окту
25.06.2010, 06:55
«Светская львица» - часто употребляемое в современной Россиипонятие для известной женщины, имеющей успех в высших слоях общества (у элиты ибомонда), активно участвующей в светской жизни, в первую очередь, в «тусовках»,презентациях и других мероприятиях и акциях знаменитостей, ведущей публичный игламурный образ жизни, выставляющей напоказ личную жизнь, которая частосопровождается скандалами, что широко освещается в СМИ и обсуждается публикой. Внашем обществе светская слава дает массу возможностей, поэтому к этому званиюстремятся ВСЕ …

Камо
25.06.2010, 07:01
А станок печатающий доллары есть?
Фигню не держим:-|
А философский камень есть?
Позавчерашний день*-)

Камо
25.06.2010, 07:07
Ладно Алиса, пофлудили - и хорош.:-D
Может, кто что по теме скажет - а за флудом и не увижу...

Камо
25.06.2010, 07:14
Предложи Вам работу повыгодней, да поденежней во много раз и Вы о созидании даже не вспомните..
Представляете, раза по три в году предлагают... Только не нужна мне "работа":-D

Камо
25.06.2010, 07:23
Ой, Евгений, лукавите,
Ну, это дело Ваше.;-) Каждый проецирует на другого свою матрицу:-D

Ирина Пушк
25.06.2010, 19:00
А разве лев такое уж нужное животное?Типичный "царь"-живёт за счёт других...внешне шикарен,внутренне жесток,эгоистичен и предусмотрительно расчётлив...

Екатерина Ондэ
25.06.2010, 19:36
«Да потому что светская жизнь это совершенно никчемное времяпрепровождение»

Ну почему же сразу так категорично. Ведь есть масса благотворительных мероприятий, которые являются частью светской жизни.
А публичные люди, включая светских львов и львиц, бывают разными, так же как и простые обыватели, так что чесать их всех под одну гребёнку и называть никчемными, это равносильно тому, что назвать всех остальных абсолютно ненужными людьми.

мариамна
25.06.2010, 19:40
И мне кажется, что утверждение очень категорично. Если люди смогли стать таковыми, то они уже не никчемные. Может их считают никчемными из зависти. Мне очень нравится жизнь Светских людей, но что поделать, не вышло.... ох-ох-ох.:-D

капитолина
26.06.2010, 05:11
А разве лев такое уж нужное животное?Типичный "царь"-живёт за счёт других...внешне шикарен,внутренне жесток,эгоистичен и предусмотрительно расчётлив...Вчера 23:00


однако...в обществе, особенно в российсом, до сих пор сильна вера в "доброго царя"...вот придет "дядя" и все наладится...а вот сейчас "плохие дяди" - и поэтому у меня все не особо...
Вы что...без "царя" наше общество вымрет))))
Ну...в большинстве...не все, конечно, но БОЛЬШИНСТВО ВЫМРЕТ:-D

Oksana Vond
26.06.2010, 10:00
А разве лев такое уж нужное животное?Типичный "царь"-живёт за счётдругих...внешне шикарен,внутренне жесток,эгоистичен и предусмотрительнорасчётлив...
Поверьте, есть много людей, намного более бесполезных...А в природе ненужных животных нет: даже мухи и комары - необходимы.

мелисса
10.07.2010, 17:58
Наивные чукотские девушки! Можно подумать, вся эта глямурная пена спит и видит, как бы совершить что нибудь блаотворительное! И выбрались то они на верх не благодаря своим талантам, а чаще всего папиному бандитскому кошельку.