PDA

Просмотр полной версии : Эвтаназия, аборт, смертная казнь -Искусственное Прерывание Жизни!!Ваше ...


Страницы : [1] 2

13.05.2009, 08:06
Эвтаназия, аборт, смертная казнь -Искусственное Прерывание Жизни!!Ваше отношение?

Юрий
13.05.2009, 21:49
эфтаназия---за,иногда боль сильнее жизни.
Аборт---за,если я не люблю ребёнка ,зачем ему страдать ?
смертная казнь---против,если он убивал,то пусть сидит всю жизнь и думает.

Дмитрий Иван
14.05.2009, 07:50
Лудше не допускать таких вещей-отношение отрицательное

МАГДАЛИНА
14.05.2009, 10:38
Односторонне, на моя взгляд, смотреть на этот вопрос нельзя....Эфтаназия имеет две стороны, как положительную, так и отрицательную...конечно, бывают ситуации, когда родной вам человек серьёзно болен и испытывает мучительные боли....хочется помочь, а вариантов нет...ничего не помогает, а человек мучается....в этом случае эфтаназия - положительное явление....если она будет урегулирована законодательно, то и вариант избавить больногочеловека от страданий появится.....однако, с другой стороны, узаонение эфтаназии может повлечь за собой уйму злоупотреблений....то есть всегда проще применить эфтаназию, нежели сделать всё, чтобы спасти человека, когда в той или иной ситуации спасение возможно....Это, что касается эфтаназии...

МАГДАЛИНА
14.05.2009, 10:49
Аборт...
Я за...но это должно быть строго в рамках закона...Ситуации в жизни всякие бывают....+ психологический фактор...
Смертная казнь....
Я сторонница смертной казни..(H)есть такие категории преступлений, за которые я бы с закрытыми глазами казнила....но, конечно же, при условии, что вина будет на 100% доказана...и человек будет вменяемым....за терроризм (организаторов и исполнителей), педофилов, убийство (с оттягчающими обстоятельствами+ рецедивистов).....и т.п....
Люди, если их так можно назвать, находясь в тюрьме только ужесточаются и всё это сказки, что они там переосмысливают что-то и выйдя на свободу, не повторят преступления....это 2% из 100% могут исправиться, а большинство только опыта набирается....это моё мнение...

АНАИТ Иск
14.05.2009, 10:57
Я лично против аборта и смертной казни...(N)
эфтаназия-это еще можно как-то понять человек,неизлечим,мучается,спасения нет.Лучше помочь ему,уйти в Мир иной и получить успокоение души.В первом случае,это лишение жизни,еще не родившейся душе и второй случай,помочь преступнику не ответить за свое злодеяние,пусть живет пожизненно и мучается,угрызение совести-самое большое наказание человека в этой жизни...

МАГДАЛИНА
14.05.2009, 11:27
В первом случае,это лишение жизни,еще не родившейся душе

Анаит джан, а если женщина забеременеет в следствии изнасиования? что тогда ей делать? рожать? или если ели-ели сама на кусок хлеба зарабатывает и ну никак не сможет прокормить ребёнка? не лучше ли сделать в таких и подобных этим ситуациях аборт, чем, родив, отдавать в приюты? Кроме того, если аборт делается в установленные законом сроки, то ещё и нет жизни никакой...то есть жизни никого не лишаешь в этом случае....

МАГДАЛИНА
14.05.2009, 11:27
и второй случай,помочь преступнику не ответить за свое злодеяние,пусть живет пожизненно и мучается,угрызение совести-самое большое наказание человека в этой жизни...

Совесть? а Вы считаете, что у педофилов совесть есть? или террористов? или Выдумаете, что они пробыв в тюрьме 20 лет, например, а потом ещё и попав под амнистию, будут крайне сожалеть о сделанном? и не повторят преступления? в тюрьме нет ничего хорошего....они ещё больше ужесточатся и озлобятся....+ если для таких преступников будетт введена смертная казнь, то государство сэкономит .....они ведь в тюрьмах живут на наши с Вами налоги....на каждого заключенного в месяц выделяется в среднем 10000 рублей....мы с Вами содержим всех этих педофилов...рецедивистов....а ведь эти деньги могут пойти на сферу здравоохранения, образование, какие-то культурные мероприятия....в чём справедливость?

Дмитрий Иван
14.05.2009, 12:59
Я желаю всем Участникам Группы ,да и всем остальным людям не сталкиваться с такими проблеммами в жизни.

Нарек Овак
14.05.2009, 13:23
Эфтаназия-смотря когда. Я вообще против того,чтоб люди становились дряхлыми и ненужными. Думаю я не доживу до старости,так как сам этого хочу.
Аборт - Против, не человек дает жизнь,а бог,следовательно он и должен его отбирать.(это касается только чужих жизней).
Смертная казнь- тоже против. Преступнику тяжелее всею жизнь сидеть в одиночной сырой камере,чем умереть. (к тому же не мы ему дали жизнь,а бог).

МАГДАЛИНА
14.05.2009, 13:27
Гуманист :-)(H)чтобы мне тоже самое не писать, Нарек джан, ответь, пожалуйста,на вопросы. которые я там написала для Анаит

Нарек Овак
14.05.2009, 13:38
Ok. Во-первых,как только сперматозоид попадает в яйцеклетку он уже становиться живым существом,так что аборт даже в первый день-убийство. Что касается изнасилований,то мое мнение не меняется.Аборт - убийство. Каждый должен появитьсяна свет,так как лишних не бывает.

МАГДАЛИНА
14.05.2009, 13:59
Хотя.....с комментарием...
Аборт - прерывание беременности вследствие рождения плода до 28 недель беременности, когда плод человека ещё нежизнеспособен.
То есть живого существа ещё нет...
Каждый должен появитьсяна свет,так как лишних не бывает.
Согласна, но не до конца...Аборт - убийство, а оставление ребёнка на произвол судьбы в детдомах - это что? а когда выбор - жизнь матери или плода, которому ещё нет и недели? если врачи выявляют какие-то проблемы у матери, которые ранее нельзя было предвидеть...что тогда? а как женщине любить, воспитывать ребёнка, смотря на которого она будет вспоминать день, когда её изнасиловали?сегодня столько случаев, когда девчонки маленькие бееменеют...и что? им рожать? Нарек,вот что делать женщине в таких ситуациях? да аборт - плохо...я не сторонница этого, но бывают в жизни ситуации, когда по-другому нельзя...
А про смертную казнь не прокомментируешь мой пост? :-)

Нарек Овак
14.05.2009, 14:13
Оставлять ребенка на произвол судьбы это дать ему шанс выбраться в свет. Лучше погибнуть в бою,чем не начав его.;-)

Нарек Овак
14.05.2009, 14:16
Справедливость в том,что человеческая жизнь стоит больше 10 000 рублей. Даже педофилов и рецидивистов.

МАГДАЛИНА
14.05.2009, 14:18
Не знаю даже, что тебе ответить, Нарек :-)ты прав, конечно, я тоже так считаю... но жизнь - не сказка, всё не так просто, если задуматься....;-)

МАГДАЛИНА
14.05.2009, 14:20
Вот с этим не соглашусь! я этих субъектов за людей не считаю!

Нарек Овак
14.05.2009, 14:23
Конечно,все намного труднее чем кажется.Все таки все в жизни индивидуально. Но все же, когда дается выбор,то лучше выбрать трудный путь.Я придерживаюсь теории,что каждый чрезмерно настрадавшийся человек,способен на неземное счастье. Тоже и с беременностью изнасилованных. Стоит только преодолеть труднейший барьер и чрезмерная ненависть к насильнику,превратиться в чрезмерную любовь к своему ребенку.

Нарек Овак
14.05.2009, 14:26
Мага джан,если б ты только знала, в каких условиях живут российские заключенные,осужденные на пожизненный срок,ты б так не говорила
К тому же казнив их,мы берем их грехи на себя,так как не даем им шанса раскаяться. А пожизненный срок,это очень долгое время для раздумий.;-)

МАГДАЛИНА
14.05.2009, 14:27
Мне кажется, ты говоришь сердцем..:-)..вот если смотреть на это сердцем , то я согласна...(Y)..если разумом - не совсем....

Нарек Овак
14.05.2009, 14:30
а Мага джан, у меня всегда душа на первом плане:-$

МАГДАЛИНА
14.05.2009, 14:31
И здесь ты прав (sr)но и здесь есть НО..:-P.это моё личное отношение ко всяким педофилам...я бы их истребляла бы просто....они моральные уроды....пусть сразу к Богу идут...противно даже, что с такими одним воздухом дышу :-|

МАГДАЛИНА
14.05.2009, 14:33
Правильно. Нарек джан...душа и должна быть на первом плане....я, наверно, к вопросу слишком серьёзно подошла...(H):-$

14.05.2009, 18:23
Здравствуйте.
Согласна с мнением Нарека.
Категорически против аборта и смертной казни. Смерть - самое мягкое наказание для преступника.Эфтаназия, возможна, на мой взгляд, в крайних случаях.

Иллона Сам
15.05.2009, 05:54
мое отношение ко всем трем искуственным прерыванием жизни неоднозначно. поясню
я не сторонница абортов, но бывают в жизни ситуации, когда его сделать необходимо, что бы выжить смогла женщина, и если данная операция пройдет удачно, то в дальнейшем она смогла бы родить нормальных здоровых детей. отказ от такого вида абортов - убийство женщины. а по поводу изнасилованных - обязательные тренинги спсихологами, если они никчем не приведут только тогда на аборт. Иначе такая женщина возможна совершить убийство новорожденного.
по поводу смертной казни - за. здесь я разрываюсь от противоечий - посылать таких ублюдков (педофилов, террористов и т.п.) на "урановые рудники" и сразу расстрел. почему нормальные граждане, в т.ч. и потерпевшие должны содержать этих нелюдей, лучше б эти деньги направлять в детдома или пенсионерам.

Иллона Сам
15.05.2009, 06:00
ну а по поводу эфтаназии - с одной стороны, если в наших силах избавить родных и близких от мучений, то почему бы и нет. в данном аспекте я не рассматриваю эфтаназию как убийство, я рассматриваю ее как сострадание. с другой стороны, а именно с правовой, человечество не готово к этому. всегда найдуться те, кто захочет "заработать" на этом.

Григорий Окм
15.05.2009, 07:43
Это однозначно тяжелый грех - самоубийство.
Говорю это с позиций христианства. Не может быть понятие эвтаназия и т. д.
Если человеку на столько плохо он может попросить Бога забрать у свою жизнь.

ИРИНКА
15.05.2009, 13:58
Я про смертную казнь! А почему мы должны щадить тех кто убивает наших детей, родных и близких. Новости смотрите? За то что сбил двух девочек и одна из них умерла, этому подонку дают всего 7 лет, это что справедливо???(sc)

Дмитрий Иван
15.05.2009, 14:16
Пожизненное гораздо суровее наказание чем растрел.Самый страшный палач-это сам индивидум.

27.05.2009, 10:32
Здравствуйте.
Ирина, это не справедливо.Но если мы будем поступать также, то, чем мы лучше. Во-вторых, лично я считаю, что смерть - не наказание. жить в тюрьме,как крыса-это наказание.Почему мы должны платить за их существование? Согласна, не должны. Пускай работаю и сами зарабатывают себе на кусок хлеба.
Вот Вы говорите,что за смертную казнь, а всегда ли мы можем быть уверены на 100%, что человек виновен. А если спустя несколько лет окажется, что дело было сфабриковано, что тогда? Человеку ведьжизнь не вернешь.

V A
30.05.2009, 04:54
дают всего 7 лет, это что справедливо

Uvajaemay, abslutnoy spavedlivosti celoveku ne vidatv etoy jizne...Kogda nastanet konets sveta vot togda vse pered Allaxom budut otvehat za svoi xoroshie i ploxie postupki...Vot eto i budet dnem absolutnoy spravdlivosti.

Саня Стэн
06.06.2009, 19:25
ЕСЛИ ВСЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО ,ТО НАСЕЛЕНИЕ ВСЕГО МИРА УВЕЛИЧИЛОСЬ В ... РАЗ!

Розвезева
07.06.2009, 05:01
Это однозначно тяжелый грех - самоубийство.
Говорю это с позиций христианства. Не может быть понятие эвтаназия и т. д.
Если человеку на столько плохо он может попросить Бога забрать у свою жизнь.
Какая разница, кого попросить о смерти?

Розвезева
07.06.2009, 05:04
Пожизненное гораздо суровее наказание чем растрел.Самый страшный палач-это сам индивидум.
Вы идеалист, Дмитрий. Для этого нужно раскаяние, что предполагает наличие нравственности, наверное. А некоторым так и вовсе хочется просто жить, хоть как, но жить... Так что пожизненное для них не наказание, совсем нет.

МАГДАЛИНА
11.06.2009, 07:55
youtube.com/watch?v=eN3fzY-BGDE
АБОРТЫ - тяжелая правда
Посмотрите :'(

16.06.2009, 09:12
Здравствуйте.
Елена, лично я тоже считаю, что смерть наилучшее наказание. Никто из нас не знает, что нас ждет после смерти. Если мы убьем этого человека,то чем мы лучше него? А оставив его в живых в таких условиях, он сам будет просить осмерти, мучаться.

Zema
28.08.2009, 16:00
Za eftanaziu, toka v kraynem slucai, dopustim koma ili paralic (ya licno predpoclebi eftanaziu) protiv abortov, nikto imeet pravo prerivat novuy jizn. Protiv smertnoy kazni, scitau cto smert eto sliwkom prosto uyti ot obyazanosti, net nicego lucwe nakazaniya jizni vne voli. pokraney mere jizn' i vremya ucit celoveka mnogomu..

АЙНУР
31.08.2009, 07:18
Вы себе противоречите, Красной Армии Боец)))
Говорите, что "никто не имеет права заберать жизнь" и в тоже время за Эфтаназию и в некоторых случаях за смертную казнь)) разъясните, пожалуйста, как так?))

Людмила Сак
28.09.2009, 07:13
Тема очень тонкая и ранимая. Подход к принятию какого-либо из этих решений должен быть индивидуальным, поскольку и причны у всех могут быть различны.Но как бы православная религия не была против смертной казни, мне кажется что отдельных подонков только таким жестоким методом можного оградить от общества.

Tuga Din
01.10.2009, 13:38
однозначно ЗА смертную казнь, КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ абортов-это,наверное,самый большой грех, ЗА эвтаназию в принципе, но каждый случай нужно рассматривать отдельно

Tuga Din
01.10.2009, 17:45
за смертную казнь,потому что есть некоторые элементы общества (людьми их назвать язык не поворачивается),которые не заслуживают счастья ЖИТЬ-такие,например, как захватчики школы в Беслане, Зондер команды периода 2й Мировой, и т.д.-Око за око, зуб за зуб,как говорится в Библии. Против абортов, потому что КАЖДЫЙЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОБОРОТЬСЯ ЗА ПРАВО ЖИТЬ(насчёт аборта во имя сохранения жизни матери-ничего не имею против,просто чаще всего аборты совсем по другой причине делают);за эвтаназию (ещё раз обращаю внимание на то, что каждый случай нужно рассматривать отдельно) потому, что слышала о случаях, когда больные люди платили деньги посторонним,чтобы те лишили их жизни-потому что для них она превращалась в ад.хотя считаю, что разреши наше правительство официально эвтаназию-ничего хорошего из этого не вышло бы-право эвтаназии применялиГОРАЗДО чаще,чем это на самом деле нужно.Вы считаете,что я не права?

Шкребко
11.10.2009, 10:31
Я против смертной казни, т.к. это не только уподобление убийце, но и страшное последствие судебной ошибки. А еще некоторых нужно не убивать, а изучать, чтобы иметь возможность бороться с такими же. Но пожизненая изоляция должна быть однозначно.
Эфтоназия - возможна, на мой взгляд, но не однозначна в каждом конкретном случае.
Аборт - право каждой женщины распоряжаться своей жизнью и своим организмом. Тем более не возможен выбор между жизнью матери и ребенка в пользу ребенка, даже если это происходит во время родов.

Каpинa О
25.10.2009, 21:11
Смертная казнь нужна!!!! Эфтаназия-раз это желание больного-тоже. Аборт-ужасно,но люди (я не про самок) делают от безисходности. Но ужасно,когда беременностью манипулируют и идут на аборт на больших сроках!!! Я бы за это!!!!!!!!..........Но это уже совсем другая тема.

Вячеслав Куд
26.10.2009, 17:30
Смертная казнь- за растление детей.За распространение наркотиков-смертная казнь.Аборты в исключительных случаях.

Ющенко
27.10.2009, 09:52
Смертная казнь - это очень спорный вопрос..С одной стороны - не мы давали жизнь, не нам ее забирать, а с другой - почему мы должны налоги платить, чтоб нелюдя какого-нибудь всю жизнь содержать в тюрьме?! На меня маньяк напал пару лет назад. Хотел любви и ласки в извращенных формах. Я его заболтала, он забыл, чего хотел. Подарила ему телефон свой, его по имею и отследили. Так это я, взрослая тетка, по роду деятельности умеющая поговорить..А если бы это был мой ребенок?! Я бы эту тварь убила...По поводу абортов - промолчу.Я врач гинеколог. Каждой, которой аборт сделала, предлагала оставить беременность. А эфтаназия..Видела, как умирают онкобольные.. Но рука не поднялась бы. Вот такое у меня неоднозначное мнение...

Рукосуева
27.11.2009, 23:26
Согласна с Татьяной:убийце, истязателю-смерть!Его жизнь разве дороже загубленных?А то выйдет из тюрьмы и еще ни одного загубит!! А вот судебные ошибки на совести правоохранительных органов.Они должны нести ответственность за некачественно выполненную работу!
А эфтаназия-это несомненное зло. Нельзя этого делать!!!Неужели общество не может обеспечить тяжело больных обезболивающими лекарствами? Посмотришь по телевизору: наркотики тоннами сжигают, а больному, по чьей-то выдуманной норме отпускают обезболивающие!!Злодеев будем содержать, а нормальных, но заболевших, будем на тот свет отправлять?

Нина Пэк
16.01.2010, 18:57
За преднамеренное убийство, за смерть с издевательствами, за изнасилование - смерть однозначно. Аборт-это дело очень личное, последнее время говорят о помощи государства, но как поможет государство создать семью, сделать их счастливыми, что бы дети рождённые в семьях были счастливы. несчастных и так достаточно у нас в стране. Во время войны не было столько детских домов как сейчас, да и мы знаем, какие дети вырастают в этих домах сейчас. Молодые мамочки бывают "залетают" не по любви, а по глупости, вот по этому без жалости выбрасывают своих детей на помойках, так не лучше было-бы сделать аборт?

Karen Dod
17.01.2010, 20:48
Смертная казнь - запретить.
Эфтаназия - настолько сложно и чревато, что лучше запретить. (все равно она была и будет - только скрытно)
Аборт нельзя запрещать. Лучше агитировать за рождаемость и учить подростков предохраняться. Остальные сами должны понимать что да как.

Ира Ш
18.01.2010, 22:09
Аборт - необходим, однозначно ведь всякое в жизни бывает.
А на смерную казнь и эвтаназию я смотрю неоднозачно - хотя больше склоняюсь к их необходимости в определенных условиях...

Нина Пэк
19.01.2010, 14:19
Смертная казнь остановит некоторых преступников от ужасных действий. Преступники за решёткой выглядят несчастными, а на самом деле злобные, жестокие люди.

Татьяна Кап
02.02.2010, 16:52
Если запретить аборты, будут вылезать в большом количестве криминальные. Вспомните, что было в то время, когда аборты были запрещены, после ВОВ, с целью восполнения нации. Резко возросла смертность женщин в детородном периоде. Сейчас женщины рожали бы гораздо больше. Уверена. Но... социальные условия. И казус, чем выше уровень жизни - ниже рождаемость (в некоторых странах). А у нас рожали бы, в России. Если бы... мужья зарабатывали больше. Женщина вынуждена работать. Практически только 1-й год жизни ребенок находится с матерью. И то не всегда. Если бы одиноким матерям помогало государство. Эфтаназия. Представьте себя на месте врача, который делает эфтаназию. Страшно очень, когда на твоих глазах умирает чужой человек. Старик...кто угодно. УЖАС. Я врач, я знаю. Привыкнуть невозможно. Смертная казнь - за. Это заслуженная мера наказания за свои преступления. Наверняка, отнятые у кого то жизни. И не единожды. И генетика преступника.ЕЁ НЕ ИЗМЕНИШЬ. Совесть мучить не будет ни кого

Геннадий Качэ
06.02.2010, 11:38
Эвтаназия-да,если человек сам решает воспользоваться ей.Две таблетки.После принятия первой через час наступит смерть.Передумал-прими антидот и живи.Может цену жизни поймёт лучше.Второй попытки не давать. Смертная казнь-да.За преднамеренное убийство,распространение наркотиков,педофилию.Только ответственность за принятое решение судей прямо пропорциональна приговору.Не разобравшись приговорил к растрелу,будь любезен встать к стенке сам.Аборт-очень больной и сложный вопрос.Очень хотелось бы избегать его.

Отар МКис
07.02.2010, 20:26
Эфтаназия-да! Смертная казнь(за особо тяжкие преступления)-да! Аборт-нет...........и тут надо подумать.....ведь бывают случаи когда плод с деффектом.....надо прервать беременность-да!

Ирина Гэн
10.02.2010, 13:22
Эвтаназия-спорный для меня вопрос. Но в одном я уверена-каждый случай должен рассматриваться индивидуально по каждому конкретному человеку. Никому из нас,здоровых,к счастью не дано понять какие муки приходится терпеть долго и тяжело больным людям. Да,"Иисус терпел и нам велел". Но некоторым приходится терпеть муки годами!!!

Вера Чист
12.02.2010, 13:57
Я-За,но только,как исключительной мере!Против эвтаназии,но а если это единственный способ избежать мук и страданий?....Против абортов,но опять же бывают медицинские противопоказания для родов и сохранения беременности....И против смертной казни,очень справедливо было бы,чтобы приговорённый к смертной казни "побывал" сам в аду,надо сделать так,чтоб расстрел вымаливали,как пощаду.Так кстати нередко и происходит (если верить нашим СМИ)....

Альбина Саны
20.02.2010, 12:15
Никогда не слышала однозначных ответов на эти вопросы. Сколько людей столько и мнений. Лично я за аборт и за смертную казнь за определенные виды преступлений. Только кто будет определять эти виды. Эвтаназия - тоже за. Только опять же непонятно как будет вырабатываться механизм закона и кем исполняться? Короче издержки неминуемы. .

Андрей Муси
20.02.2010, 21:08
Я ЛИЧНО ПРОТИВ ЭТОГО....... жизнь это такая тонкая материя ...................... не нужно лишать её всех кто слабее, это всё как игра в которой абсолютно не бывает ничего так просто+

Людмила Гаки
21.02.2010, 11:23
Подписываюсь под каждым словом Геннадия Кочеткова,поэтому не буду повторяться.Проблематично воплощение в жизнь этих решений и злоупотребления,которые обязательно появятся.Хотя смертная казнь остановит многих подонков.Я -"да","да","да"-по всем трем вопросам,но за граммотное их решение.

Татьяна Кап
21.02.2010, 12:34
Вопрос же не в качестве решения этих вопросов, а в конкретно нашем к ним отношениям. "Хотели как лучше, а получилось как всегда" - фраза не зря вошедшая в шедевры мировых цитвт.

евгения пивн
21.02.2010, 20:08
Моё отношение - за ! Для эвтаназии нужно рассматривать конкретный случай, если уж совсем всё печально, то эвтаназия милосерднее,чем наблюдение и беспомощность,смертная казнь должнa быть,почему матери и отцы убитых детей должны платить налоги на содержание шакалов и я не поверю,тому кто скажет, что лучше бы меня казнили,ик- это система,конечно приметивнее чем наша с вами,но всё же система и человеку свойственно адаптироваться в ней , находят заделье, кто в бога верить начинает вдруг ( как бабушки посещающие секты,вроде заняты добрым делом, время скоротали и чудно ) кто еще чем каждый таит в себе надежду выйти , Каленым железом выжигать таких нужно ,что касается сми - чушь полная !для таких деяний нужен грамотный управленческий аппарат , но мы пока не созрели ,..

Егорова
12.03.2010, 13:48
Я против эвтаназии. Смерть должна быть естественной. Но я за абборт и за смертную казнь. Смертная казнь необходима для особотяжких преступлений, совершённых против детей. А аборты позволяют не калечить жизни очень многим женщинам, это во первых. Во вторых, когда абборты были запрещены очень много женщин погибало от подпольных аббортов. И рождённые, но брошенные дети испытывают очень много трудностей в жизни. А сейчас в России ещё и собираются отбирать детей у бедных родителей. Так какой смысл их рожать вообще?

Мартовский саяx
12.03.2010, 16:06
Я думаю, дискутировать можно много и долго, но понять можно только встав перед выбором.

Александр Садк
15.03.2010, 19:30
эвтаназия и казнь - почему бы и нет...если кто-то не может,а кто-то не хочет жить...а вот с абортами посложнее: здесь у человека невозможно спроситьда и судить особо не за что...

Нарек
15.03.2010, 21:04
Случаи бывают разные.....ответить однозначно не получится.....разче что по поводу эвтаназии-Это личное дело каждого!

Егорова
17.03.2010, 06:51
Никакая контрацепция не даёт 100% -й гарантии, обязательно есть 2-3 % когда можно забеременеть предохраняясь

Татьяна Тат
18.03.2010, 15:23
беременность- это уже ответственность за жизнь будущего человечка! сложно судить... а посмотришь на несовершеннолетних родителей, которые еще сами дети, а ведь они составляут высокий процент среди разводов, да и дети им не нужны, розбегутся, а детей в лучшем случае бабушки да дедушки воспитывают, разве это не казнь! потом они дозревают, а время упущенно и тяжело найти общий язык!

Николаус Дэмэ
18.03.2010, 20:54
Человек имеет право сам решать, что делать с собой и своей жизнью.Это его выбор, его грех.

А за несовершеннолетних должны родители решать. Только я бы срок совершеннолетия перенёс на 21 год.

Ольга Сину
19.03.2010, 13:10
А Я СВЕТОЧКА ЗА ЭВТОНАЗИЮ,КОГДА ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ БОЛЕН ТО ЗАЧЕМ БЫТЬ В ТЯГОСТЬ КОМУ-ТО ДА И СЕБЕ.НЕ ДАЙ БОГ ИСПЫТАТЬ ВАМ БОЛЕЙ,КОТОРЫЕ ИСПЫТЫВАЮТ ОНКО БОЛЬНЫЕ.,ГОВОРЮ ВАМ КАК МЕД.РАБОТНИК

Геннадий Шкмя
19.03.2010, 13:19
рассматривая со стороны то что происходит с моими родителями и родителями жены,их болезни не хорошие и последствия совсем не хочется быть в таком же состоянии ,и если надо умереть то умереть стоя .лучше как Хем снести себе голову или просто найти ту чудо таблетку что бы уйти как человек и не висеть на других как что то полуживое

Ольга Сину
21.03.2010, 18:08
Я после прививки дифтерии,вот уже 14 лет почти недвижимая,правда я предпринематель,но на машине руковожу всеми делами и обхожу себя,но как только лягу введу себе воздух и умру от воздушной эмболии,зачем быть в тягость себе и ещё кому-то.

Александр Садк
21.03.2010, 19:08
найдите фильм "нашествие варваров" - думаю,так уйти и здоровый не откажется...поверьте,его стоит посмотреть

Антон Дэн
02.04.2010, 17:35
20 лет назад согласился на аборт у жены. Чувствую себя убийцей до сих пор...

Антон Дэн
27.04.2010, 12:29
Еще раз перечитал название темы и понял, что пропустил слова "смертная казнь". Вот это - надо, причем обязательно.

Pavel Dof
27.04.2010, 15:48
Никто не в праве лишать жизни ни себя ни когото другого

Lenchik Мэнч
27.04.2010, 15:56
Эт потому, что мужчины не беременеют, потому они так говорят...

Антон Дэн
27.04.2010, 16:15
Убийство-есть грех. Да же если и "справедливое".
Это мы можем говорить только до тех пор, пока не коснулось лично нас.

Антон Дэн
27.04.2010, 16:17
Никто не в праве лишать жизни ни себя ни кого-то другого
Не нужно вот так. Нас лишили - мы лишили, вполне правомочный справедливый ответ.

Владислав Дан
27.04.2010, 16:28
Это мы можем говорить только до тех пор, пока не коснулось лично нас.
Согласен, так как когда касается лично, то подчас теряешь способность рассуждать здраво. Ненависть заполняет сердце и отключает рассудок. Мне знакомо это чувство.

Ер мина
27.04.2010, 16:42
всех насильников и убийц,если преступление доказано, на рудники, на необитаемый остров-подалъше от общества- пусть жувут, мучаются, раскаиваются !
Аборт- в современных условиях просто недопустим! ведь есть средства предохранения. Но есть случаи, когда он необходим!
Для тяжелобольных есть наркотические обезболивающие средства, они должны быть доступны и строго контролироваться, что бы ими не могли воспользоваться злоумышленники!!

Владислав Дан
27.04.2010, 16:45
Во всяком случае у них будет шанс раскаяться, а у нас не брать на себя грех убийства.

Lenchik Мэнч
27.04.2010, 17:40
Убийство-есть грех. Да же если и "справедливое".
------------------------
Полностью согласна. НО такой же грех и воровство, и лжесвидетельство и еще множество. Но об этом как то замалчиваеццо, а вот почему то в большинстве своем именно мужчины любят поговорить о грехе аборта... Может, женщина пошла на такой шаг, что понимает, ЭТОТ конкретный мужчина не в состоянии содержать достойно жену и еще одного ребенка?...

Игорь Кыси
28.04.2010, 07:06
Аборт - грех, эвтаназия -грех, смертная казнь должна быть.

Владислав Дан
28.04.2010, 07:22
Может, женщина пошла на такой шаг, что понимает, ЭТОТ конкретный мужчина не в состоянии содержать достойно жену и еще одного ребенка?...
У каждого свои причины пойти на убийство и всегда оправданные. Но я не думаю, что мы имеем право осуждать или оправдывать людей совершающих грех, мы даем свою оценку поступку совершенному.

Валида Исма
28.04.2010, 07:55
Аборт это грех!
Не надо доводить до этого,ведь очень много средств избежать беременность.
Жить или не жить это дело каждого(личное).Но все религии считают грехом искусственное прерывание жизни.
Смертная казнь? Не могу судить.....Но сами (не все конечно)считают,что смертная казнь нужна.

Lenchik Мэнч
28.04.2010, 08:59
Аборт - грех, эвтаназия -грех, смертная казнь должна быть.
----------------------------
Ну и какая в этом логика?

SASHA Gil
28.04.2010, 09:45
Не надо доводить до этого,ведь очень много средств избежать беременность.
а если уже не избежали?
Смертная казнь? Не могу судить.....Но сами (не все конечно)считают,что смертная казнь нужна.
"сами"- это кто?

Игорь Кыси
29.04.2010, 11:06
Ну и какая в этом логика?


Убийство врга на войне и смертная казнь преступника по законам государства не запрещались Церковью.

Антон Дэн
29.04.2010, 12:35
Ну и какая в этом логика?
Аборт и эвтаназия - убийство заведомо невиновного, поэтому и грех. Смертная казнь - возмездие виновному, рубка дерева, принесшего дурной плод - логично и справедливо.

Марина Пких
29.04.2010, 19:48
Эвтана?зия (или эйтаназия) (греч. ??- «хороший» + ??????? «смерть») — практика прекращения (или сокращения) жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, удовлетворение просьбы в безболезненной или минимально болезненной форме с целью прекращения страданий. Я за ДОСТОЙНУЮ СМЕРТЬ!

Марина Пких
29.04.2010, 19:52
Аборт-очень трудно судить...Но если это было изнасилование? Когда родиться ребенок от какого-то урода?
Смертную казнь лучше всего заменить работами на вредных производствах, урановых рудниках, чтобы преступник каждой своей каплей крови, каждым выпавшим волосом и зубом искупил свою вину, а не просто красиво ушел из жизни путем введения инъекции. Кроме того, были известны случаи недобросовестной работы следствия, когда казнили невиновных, а таким образом, будет кого реабилитировать...

Герман Пап
29.04.2010, 20:14
И эвтаназия,и аборт, и смертная казнь - это убийство. Но по своей сути вопрос очень сложный и ответ на него будет у всех разным. Попробуйте спросить об этом тех,у кого убили близкого человека. Или девочку,которая сделала аборт и никогда не сможет больше забеременеть, или у человека,который видит как мучается родной человек от неизлечимой болезни. Можно спросить и у тех, кто совершает убийства. Что они думают? Я не о войне, там не ты,значит тебя. Я против.

Татьяна Чэкэ
29.04.2010, 20:22
Полностью согласна с Магдалиной.Кроме эвтаназии- мне кажется каждый человек даже самый тяжелобольной в душе надеется на чудо,даже если вслух молит о смерти.

Евгений Сух
29.04.2010, 20:45
Аборт - грех, эвтаназия -грех, смертная казнь должна быть.
----------------------------
Ну и какая в этом логика?
Недавно (в марте) в Беларуси расстреляли двух подонков (Страну за это вновь поругала ПАСЕ).

Один из этих выродков хладнокровно застрелил бухгалтера и водителя, везших зарплату работникам агрофирмы. Другой убивал старушек, забираю у них пенсию. Казнь этих мерзавцев - плата за то, что родители безбоязненно отпускают первоклашек в школу одних. И позволяют им гулять с той стороны дома, куда не выходят окна...

Ленчик, до тех пор, пока убийца жив, у него есть щанс вырватца на свободу.

Альбина Саны
30.04.2010, 12:45
Татьяне

Чудес не бывает. Если говорят что вылечили рак значит это был не рак. Уже все даже кто этого не испытал знает в каких муках при этом заболевании человек уходит из жизни. Потому как у многих это происходило на глазах с родственниками или близкими. Эвтаназия имеет право быть, она облегчает уход обреченным. Один вопрос в механизме осуществления этой процедуры. Особенно в нашей стране. Мы к этому еще не готовы. А вот смертной казни в нашей стране самое время. Аборты это вечная тема. Они были всегда да и будут всегда. Запретят легально станут подпольными. Это куда хуже.

Альбина Саны
30.04.2010, 13:26
Да вроде как правильно объединили. Это все и правда искусственное прерывание жизни.

Татьяна Чэкэ
30.04.2010, 14:45
Альбине. Год назад соседка 30лет умирала от рака.Муки ужасные,но до последней секунды говорила брату:"Я ведь не умру".И таких я видела несколько человек.Аборт-за... Бывают случаи (малые сроки) женщина не знала о беременности ,простудилась , принимала препараты,которые нельзя беременным и что рожать инвалида или урода?А смертная казнь нужна,но если не будет судебных ошибок.

Евгений Сух
30.04.2010, 14:57
А смертная казнь нужна,но если не будет судебных ошибок.
если судебные ошибки будут наказыватца адекватно, то число их, вот увидите, резко сократитца. Посадил неправосудно на 5 лет - будьте любезны, вот Вам пятилетка. Расстреляли по твоей вине невиновного - пожалуйте к стенке...

Евгений Сух
30.04.2010, 15:01
Это все и правда искусственное прерывание жизни
Альбина, прополка и сбор тюльпанов технически идентичны. Но суть этих операций совершенно различна...

Антон Дэн
30.04.2010, 15:19
Альбина, прополка и сбор тюльпанов технически идентичны. Но суть этих операций совершенно различна...
+100

Татьяна Чэкэ
30.04.2010, 15:32
Насчет смертной казни полностью согласна с Евгением.

Галина Искк
30.04.2010, 18:04
Строго по теме: Искуственное прерывание жизни (аборт, эвтаназия, смертная казнь).
Не религиозна, поэтому считаю, каждая женщина вправе решать, нужен ей еще один(два, три) ребенок. Сможет ли она его прокормить, одеть, обуть, выучить, обеспечить достойную жизнь, устроиться в жизни заново самой с энным количеством детей, если мужья - производители ее покинули. Это я об абортах. Регулирование семьи. И ради всего святого, не надо ничего про бога: Бог отдельно, содержание и воспитание детей отдельно. Смертная казнь непременно должна быть: у нас в стране много таких преступлений, когда и смертной казни кажется мало для наказания преступников ( а их содержание в случае пожизненного наказания обходится родине, т.е. нам, приблиз. в 8 тыс руб ежемесячно...) Оно нам надо? Самим жрать не на что...Эвтаназия- это ну очень сложно...Я как врач, не смогла бы убить человека, обреченного болезнью, а ведь другие, поменяв диагноз, за деньги и реконвалесцента (выздоравливающего) могут отправить на тот свет

БИГ СЕДЬМЕРКИНД
30.04.2010, 19:35
ОБЬЕДИНЁНИЕ ТРЕХ ТЕМ В ОДНУ ИСКЛЮЧАЕТ ДИСКУССИЮ. ИМХО. В РЕЗУЛЬТАТЕ ИМЕЕМ: АБОРТЫ -ДА, СМЕРТНАЯ КАЗНЬ - ДА, ЭВТАНАЗИЯ - ТОЖЕ ДА, НО ПРЕДЛАГАЮ ЧТОБ ЖИЗНИ СЕБЯ ЧЕЛОВЕК ЛИШАЛ САМ. ДАЙТЕ ЕМУ КНОПКУ. НАЖМЕТ, ПОЛУЧИТ ЯД В КРОВЬ, НЕ НАЖМЕТ - НЕ ПОЛУЧИТ. И ПУСТЬ САМ РЕШАЕТ - МУЧАТЬСЯ, ИЛИ УМЕРЕТЬ. ПУСТЬ О БОГЕ ДУМАЕТ, САМ ГРЕХ НА ДУШУ БЕРЕТ.

БИГ СЕДЬМЕРКИНД
30.04.2010, 19:46
ИДИ, БИГ ТЕБЯ ЗА ЭТО ПОЦЕЛУЕТ, КОГДА С ПАЛЬМЫ СЛЕЗЕТ.

Александр Хка
30.04.2010, 19:55
я за смертную казнь, эвтаназию, но против аборта, надо раньше думать, чтоб ничего не было!!!

Александр Хка
30.04.2010, 19:57
И прерывать жизнь ребенка - это убийство, побойтесь Бога, ведь только он в праве распоряжаться жизнями!!!!!!!!!!!!!

Галина Искк
30.04.2010, 20:23
Эх, Александр! Лучше бы бог распоряжался зарплатами, а то в нищете и неволе народ размножается плохо!:-D :-D :-D

Марина Пких
30.04.2010, 20:34
Мне очень смешно слышать от мужчины про запрет абортов! Зайдите в темы Юриспруденции, там что ни вопрос, так все про то, что муж бросил толи беременную,толи с малым дитем. Да что про кого-то? сама такая! Очень сложно растить ребенка без денег!!! А тут все мужики хором-ГРЕХ! Да это же вы в этот грех и вводите! Ваше же дело не рожать, а только рассуждать, сколько есть способов избежать беременности! А может просто вам стоит лучше себя контролировать-самое надежное средство от нежелательной беременности без всякой химии!

БИГ СЕДЬМЕРКИНД
30.04.2010, 21:10
НЕТ УЖ. ПРЕДОХРАНЕНИЕ - ДЕЛО ОБОИХ ПАРТНЕРОВ. НЕТ СПИРАЛИ, САМА ПОЗАБОТЬСЯ О ТОМ, ЧТОБЫ ПОД РУКОЙ ВСЕГДА БЫЛИ ПРЕЗЕРВАТИВЫ ИЛИ ТАБЛЕТКИ, И ПАРТНЕР ПУСТЬ ПОБЕСПОКОИТСЯ О ТОМ ЖЕ. А АБОРТ - КРАЙНИЙ ВЫХОД, НО ЗАПРЕЩАТЬ ЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.

Альбина Саны
01.05.2010, 06:48
Евгению Суховскому

А при чем здесь прополка тюльпанов и их сбор. Это вы к чему. Я только сказала человеку с пальмы что все эти три процедуры не смешаны в кучу а объединены в словосочетание "Искусственное прерывание жизни". (имелось ввиду название темы и только) Разве это не так в технически идентичных приемах? А о своем отношении к сути этих процедур, к их ненужности или необходимости я высказалась в нескольких постах ранее, что собственно делают и другие участники темы.

Альбина Саны
01.05.2010, 06:50
И прежде чем сделать шедевральный комментарий вырвав несколько первых попавшихся слов прочитайте хотя бы несколько постов ниже.

Альбина Саны
01.05.2010, 06:59
Татьяне Черевиной

Может быть ваша соседка и говорила такие слова перед смертью, но это же было видимо чисто машинально сказано может даже в агонии и навряд ли она верила что не умрет, простите если это звучит цинично. Моя бабушка и некоторые знакомые уже в последние дни ничего не могли говорить потому что от сильных болей все время находились под наркотическим воздействием лекарств и были в беспамятстве. Это длилось повторяю несколько дней и в основном не в мед учреждениях а дома. Потому как таких безнадежных больных выписываю умирать домой. А ведь проще было бы с согласия родный провести процедуру эвтаназии да и гуманнее наверное. Но еще раз придется повториться наша страна к этому еще не готова. Издержки неизбежны при нынешнем положении дел в медицине

Антон Дэн
01.05.2010, 08:37
Издержки неизбежны при нынешнем положении дел в медицине
Издержки неизбежны при нынешнем состоянии умов... в повседневной жизни... Увы...

Альбина Саны
01.05.2010, 13:42
Ну пока эвтаназия это не норма повседневной жизни.. Да и умы здесь точно не при чем. А при чем тут как раз коррупция и межличностные отношения. не понравился человек больной кому то. И ну его срочно в безнадежные а если за бабки то вообще как в анекдоте - сразу в морг.

Михаил Дкэ
02.05.2010, 01:24
Эвтаназия - практикуется в некоторых штатах; я бы лично тоже хотел иметь контроль над своей жизнью/смертью.
Аборт - решение исключительно женщины. Это её тело.
Смертная казнь - против, потому что всё чему она учит, это то что можно убивать человека, если кто-то (общество, или человек) считает что тот заслужил. Обратите внимание, что чем ниже на лестнице развития общество, тем страшнее смертная казнь. Я верю в то что публичное проявление гуманности (замена на пожизненное), ведёт к более гуманным отношениям между людьми.

Антон Дэн
02.05.2010, 06:15
верю в то что публичное проявление гуманности (замена на пожизненное)
Да Вы садист, батенька...
Попробуй сам себе представить раскаяние, длиной в 25 лет... Лучше умереть сразу, ага?

Григорий Ифим
02.05.2010, 19:07
эвтаназия--я за! что--бы тяжело больные не мучились, с их согласия! аборт--это умышленное убийство матерью своего нерожденного дитя! если есть риск родить больного ребенка! наверное буду--за! смертная казнь ко всяким отморозкам: террористам, бандитам, маньякам! за!

Лина Ива
02.05.2010, 20:11
Эвтаназия - с осознанного, добровольного желания тяжело больного человека. Аборт - спросите у любого ныне живущего больного ребенка, хочет ли он жить? Кстати, противники абортов, как вы относитесь к такому методу контрацепции как установка внутриматочной спирали? Смертная казнь - неоднозначное отношение. С одной стороны, кто наделил одного человека правом лишать жизни другого, пусть и в качестве наказания, с другой... гарантия пожизненной изоляции от общества человека, опасного для этого общества тоже кажется сомнительной.

Альбина Саны
03.05.2010, 13:08
Эвтаназию в большинстве случаев уже не может желать самостоятельно тяжело больной человек в силу физической невозможности высказать это пожелание. За это должны принять ответственность его родные и близкие. А окончательно принять решение специальная комиссия из врачей юристов и еще там кого не знаю. Вот тут то и может возникнуть ситуация какого либо криминального плана что в нашей стране вполне вероятно.

Михаил Дкэ
03.05.2010, 13:32
Один из компонентов завещания - распоряжение что с тобой делать если ты стал "овощ", то есть не приходишь в сознание. Отсоединить от машины поддерживающей дыхание и работу сердца, или нет. Мы к примеру об этом позаботились, чтобы облегчить жузнь окружающим, если что...(H)

Марина Пких
03.05.2010, 20:02
Пока будут лбы морщить родные и близкие да собираться всякие комиссии, то смертельно больной человек просто загнется от боли своим способом, как вариант очень подходит, чтобы его не убивать. Или просто, если будут силы еще на это, повесится на спинке своей кровати...Безусловно, очень гуманно. Мне нравится вариант нижеизложенный, когда больной заранее оговаривает, а может тогда еще не больной что будет и как...

SASHA Gil
04.05.2010, 08:54
вопрос в тему смертной казни: среди тут сидящих есть юристы? (кроме меня)

Альбина Саны
04.05.2010, 11:25
А вот мне интересно Марина Веремеенко вы застрахованы в свои 38 лет на случай смерти в какой нибудь ритуальной компании чтоб не обременять на будущее своих родственников и не заставлять их морщить лоб если что?. И Есть ли тут такие? Имею ввиду не пожилых еще россиян?. А многие ли сделали завещания? Или еще благороднее завещали ли свои органы как донорские в случае внезапной смерти безнадежным больным??? Ммм? Что то меня терзают смутные сомнения в отношении этого. Смерть всегда как будто вне нас. была и будет и мы так думаем до последней минуты своей жизни. Мы ж не американцы. Мы не такие. И навряд ли будем такими. И пословица Пока гром не грянет мужик не перекрестится неспроста чисто русская и понятна только нам.

Альбина Саны
04.05.2010, 11:39
Михаил Бреслав ну чисто уже американский продукт, а ведь не урожденный же наверно:)) Не имея возможности иметь контроль над жизнью а уж тем более над смертью он все же хочет этого. Аборт конечно же исключительно женское решение Хотя продукт казни то есть плод произведение совместное. Опять же в женском теле же находится. И почему мужчины не рожают? Или хотя бы душу не имею в этом плане. А по поводу смертной казни немного непонятно. В стране где одному человеку применяют сразу 12 смертных казней:)) А вы против. Наверно все же гены где-то очень глубоко не дремлют.

Михаил Дкэ
04.05.2010, 11:49
Альбина, зная вас целую вечность (=два дня в интернете), уверяю вас, что вы бы не просто хорошо, а замечательно прижились бы в Америке. И стали бы "американским продуктом" покруче многих. Вы рациональны, оптимистичны, и умеете быть счастливой при изменеии мира вокруг вас. Такие люди в Америке преуспевают. <..> Интересную инициативу ввели в Израиле: люди, завещающие свои органы имеют первоочередное право на органы донорово, если не дай бог им понадобится. <..> в Америке ещё можно купить себе место на кладбище заранее. :)

Михаил Дкэ
04.05.2010, 11:52
Я обожаю Гоголя. Помните, когда Чичиков интересуется почему крестьяне не залатают крыши в избах? А те ему говорят, дождь же идёт, кто же в дождь крыши-то латает. А когда нет дождя, то зачем латать?

Альбина Саны
04.05.2010, 11:56
Вы не поверите, Михаил, Но в России можно купить себе место на кладбище за час до смерти:)). А насчет Америки это мысль, хотя это как в модельном бизнесе - из возраста вышла. И к тому же я безнадежная патриотка, хотя и не русская.

Лина Ива
04.05.2010, 12:00
Интересно, в России можно себя застраховать как-нибудь на случай того, что твои, завещанные нуждающемуся пациенту органы, не пойдут практикантам на опыты?

Лина Ива
04.05.2010, 12:06
А почему обязательно место на кладбище? Заранее обеспеченная сумма денег на этот случай родственников не устроит? Чтобы об этом позаботиться ведь можно обойтись и без страховой компании и без ритуального агентства, которые, в общем, могут неожиданно прекратить свое существование, оставив с приветом и страховку и место на кладбище.

Альбина Саны
04.05.2010, 12:08
Я думаю качественные органы не пойдут на опыты:)) Самим надо. А если уже жизнью потрепанные то пусть студенты тренируются. Может когда нить сам попадешь к этим студентам:)). Шутка конечно, но не без смысла. а вообще знаю случаи когда при мгновенной гибели человека и при необходимости органа спрашивают родственников о такой услуге. Вот не знаю точно каким договором или материальным вознаграждением это закрепляется

Альбина Саны
04.05.2010, 12:14
А вы уверены Лина, что будете заранее обеспечены необходимой суммой для этого случая не обременяя своих родственников?. Ведь человек смертен внезапно, как говорил классик. Все может случиться. Страховка все таки надежней. А вот стихийные малоизвестные на рынке ритуальные компании, готовые вас обслужить моментально даже если вы их об этом не просите конечно сомнительны в наше время и вы сильно рискуете связываясь с ними. Поэтому надо искать:))

SASHA Gil
04.05.2010, 12:17
Так вот, -‘?’-М.A.? -‘?’-, о поводу смертной казни. Как объяснить людям, что риск судебной ошибки и несправедливого приговора есть всегда? Независимо от наказания, котрое может понести тот, кто расследует или судит.

- - Лина - -
04.05.2010, 12:26
а никак , Саша)) матери убитого ребёнка порой не важно судебная ошибка была или нет...ей важно осознавать, что убийца понёс достойное наказание...а какое наказание достойно педофила, например? только смертная казнь...и, кстати, я сторонница смертной казни, но в самых крайних случаях и когда уверенность 100%, что именно этот "человек" является преступником...(H)

- - Лина - -
04.05.2010, 12:39
поэтому и мораторий на смертную казнь...чтобы случайностей не было..но когда говорят об очередном педофиле или терроризме и т.д..сама бы придушила таких (H)
Вы, Саша, не думайте, что я не понимаю всей серьёзности вопроса о смертной казни...конечно, с юр. точки зрения, человеческая жизнь - высшая ценность...и никто не вправе лишать другого жизни...но у медали 2 стороны...с другой стороны, потерпевшие платят налоги, которыми содержатся все заключенные..я в этой теме ранее цифры приводила, сколько в год на заключенного средств из гос. бюджета уходит...так вот насколько это верно?

SASHA Gil
04.05.2010, 12:45
количество приговоренных на пожизненное - оно настолько ничтожно, по отношению к количеству населения и вообще и осужденных в частности, что разговоры о деньгах - это в пользу бедных. В том то и дело, что ценность жизни - это как раз то, что обуславливает судопроизводство как процесс, долгий, нудный и громоздкий. Процесс направлен на минимизацию возможности ошибки, но она есть всегда, естественно..

Лина Ива
04.05.2010, 12:51
Альбина, уверенным можно быть если позаботиться о наличии нужной суммы, действительно, заранее. Выделить сразу или откладывать небольшими суммами, мне не нравится лишь идея относить свои деньги в страховую компанию.

Альбина Саны
04.05.2010, 13:10
А если деньги обесценятся, никто же не планирует умирать в ближайшем будущем. Да и я думаю не всякий молодой человек заранее пойдет страховать себя на случай смерти на долгую перспективу. Это даже морально как то тяжеловато. Вам не кажется?

Лина Ива
04.05.2010, 13:24
Деньги, в этом контексте, скорей, понятие абстрактное. Есть варианты с с драг. металлами, недвижимостью. Да, не всякий пойдет. Тяжело, согласна. Может, легче принять такое решение, смирившись с мыслью, что смерть неминуема?

Лина Ива
04.05.2010, 13:28
-‘?’-М.A.? -‘?’-, а если рассматривать ту часть налогов, которая уходит на содержание заключенных как плату за изоляцию от общества опасного человека?

Альбина Саны
04.05.2010, 13:34
Да можно конечно принять такое философское решение, смирится с тем что смерть неминуема, но это еще раз повторюсь не характерно для нынешней РОССИЙСКОЙ молодежи. Я не считаю себя молодежью но на это пока тоже не решаюсь. Моя мама оформила страховку только уйдя на пенсию.

Лина Ива
04.05.2010, 13:39
Я решилась бы, если бы было, что откладывать (это по секрету:-) ).

Альбина Саны
04.05.2010, 14:26
:)) Если бы тебе было что, то это бы ты потратила на более интересные и веселые, хоть и бесполезные вещи. Уж поверь мне.

Лина Ива
04.05.2010, 14:40
Смелое утверждение для человека, не знакомого со мной:-)

Евгений Сух
04.05.2010, 17:30
А при чем здесь прополка тюльпанов и их сбор.
Альбина, прошу прощения за долгий ответ, были проблемы. Я хотел сказать, что объединять эти три явления в одну тему можно лишь в том случае, если в прополке грядок и сборе тюльпанов видеть только механистический аспект, вырывание травянистых растений из почвы...

Евгений Сух
04.05.2010, 17:43
Лина, до тех пор, пока убийца жив, у него есть шанс вырватца на свободу. Мы и сами сейчас живём в смутное время реформ, а тут уж сами понимаете, всякое может случитца. Вы готовы к тому, что в один прекрасный момент сотни кровавых маньяков окажутца на свободе?
Иж-18 - отличная штука, и стоит не дорого ;) Это Вам так, на заметку...

Евгений Сух
04.05.2010, 17:46
Замечу в скобках, что в своё время смертная казнь именовалась не высшей мерой наказания, а более адекватно, высшей мерой социальной защиты.

- - Лина - -
04.05.2010, 18:21
-‘?’-М.A.? -‘?’-, а если рассматривать ту часть налогов, которая уходит на содержание заключенных как плату за изоляцию от общества опасного человека?Сегодня 16:28
-----
так так оно и есть...и это правильно в какой-то степени...но само осознание того, что мы содержим фактически тех же педофилов, убийц, террористов и т.д...неприятно..правда? не лучше бы эти деньги уходили на здравоохранение, культурные мероприятия какие-нибудь, образование и т.д...? а всех этих "людей" бы под казнь (H)

Марина Пких
04.05.2010, 18:47
Альбина. могу сказать, что в мои 38 лет, как было подчеркнуто, я не писала завещаний по поводу моей эвтаназии, хотя мои близкие знают мое мнение по данному вопросу. Могу не в тему сказать, что еще в 28 лет озвучивала и точно напишу в своем завещании момент, что хоронить меня по правосланым обычаям не нужно, я не хочу всей этой ботвы с установкой памятников и оград, постоянной прополкой травы, поеданием и выпиванием на Радуницу. Хочу быть развеянной в прахе на водой, это же так здорово, все кто тебя захотят вспомнить, просто приходят на берег водоема...и никаких глупых хлопот с подкормкой ритуальных контор. Извините, немного отвлеклась от темы...

Марина Пких
04.05.2010, 18:51
По поводу смертной казни, уж не знаю, во сколько в России вылетала смертная казнь, но тут посмотрела некую передачу, что казнь в Штатах на электростуле обходится казне в 2 млн $. Какой смысл тратить такие деньги? Как я уже и говорила, существует огромное количество вредных производств, где нужны рабочие руки! Зачем же их просто так кормить, содеражть и убивать? Только нужно предусмотреть такой момент: никаких амнистий за примерное поведение! Неужели педофил может измениться, сшив в тюрьме 1000 розовых медвежат для детского сада?

Евгений Сух
04.05.2010, 18:52
Марина, скажите, а Вам точно будет небезразлично, как Вас будут хоронить, и вообще, что будет происходить после Вашей смерти..?

Марина Пких
04.05.2010, 19:15
точно небезразлично! Поверьте, знаю, о чем говорю. Я еще в детстве видела, что такое похороны и смерть в провинции. Это же просто издевательство над оставшимися в живых, им и так досталось переживаний, а тут еще и гроб с дорогим человеком стоит 3 дня в доме и ве должны у него сидеть. Ввиду обстоятельств, не смогла быть на похоронах своего папы, но сестры вызывала скорую, чтобы маме сделали укол снотворного, потому что она за эти дни не сомкнула глаз. А потом началась эпопея с обустройством места на кладбище: заказать памятник, ограду, уложить плитку в периметре, потом все это просело, нужно подсыпать...кто-то ехал мимо, отбил кусок ограды...Извините, я вас утомила, но я не хочу после своей смерти всей этой суеты, совсем не хочу. Просто ответила на вопрос.

Евгений Сух
04.05.2010, 19:43
Марина, мне известны подробности похорон. Я лично Вас спросил. Вам, а не Вашим близким, будет не всё равно, что случитца потом..?

Марина Пких
04.05.2010, 19:57
Евгений, мне может и будет все равно, в плане телу, но мне теперь, как личности будет легче, если буду знать, что я никого не обременю.

Михаил Дкэ
05.05.2010, 03:11
И к тому же я безнадежная патриотка, хотя и не русская. все кто приезжают из бывшего СНГ в Америку - по определению американцев русские. которые могут быть православными, евреями, или атеистами. А почему обязательно место на кладбище? Например вы хотите что родным недалеко было ехать, или вам нравится приходить на место где вы будете лежать, находя в этом отраду определённсти. <..> похоже что пример того что чем безобразнее общество, тем более жестока смертная казнь, никого не заинтересовал. Тем более вывод о том, что демонстративная гуманность отмены смертной казни, влияет положительно на общество. Идея самосуда, настоянная на разочарование законом в России, пока живёт и побеждает.

Евгений Сух
05.05.2010, 09:52
Тем более вывод о том, что демонстративная гуманность отмены смертной казни, влияет положительно на общество.

И в чём это положительное влияние проявляетца? В том, что в России с введённым мораторием на смертную казнь 20,1 умышленных убийства на 100 тысяч населения в год, а в той же Беларуси, где смертные приговоры приводятца в исполнение 9, 4..?

Михаил Дкэ
05.05.2010, 11:08
Я верю в то что если в одном конце страны публично заменят смертную казнь на пожизненное заключение, то на другом конце страны пионер переведёт старушку через дорогу. Примерно так... И наоборот, если введут, к примеру, сожжение на костре как казнь, то в стране начнутся повальные сожжения. То что общество делает с преступником отражает его, общества, уровень.

БИГ СЕДЬМЕРКИНД
05.05.2010, 11:14
БЕЗНАДЕЖНО БОЛЬНАЯ БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА СОВЕРШИЛА ОСОБО ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. РЕШЕНИЕ СУДА: СДЕЛАТЬ АБОРТ, СОВМЕСТИТЬ ЭВТАНАЗИЮ СО СМЕРТНОЙ КАЗНЬЮ. ИДИЛИЯ.

Марина Пких
05.05.2010, 12:07
Михаил, а вы на примере своей страны можете сказать, что в Штатах, где отменена смертная казнь ниже уровень преступности и наоборот?

Михаил Дкэ
05.05.2010, 12:12
Статистика говорит, что наоборот, что в штатах где нет смертной казни - убийств меньше.
deathpenaltyinfo.org/deterrence-states-without-death-penalty-have-had-consistently-lower-murder-rates

Антон Дэн
05.05.2010, 12:37
эх, Михаил, статистика - очень удобная вещь, правда, не всегда честная...

Михаил Дкэ
05.05.2010, 12:38
В данном слyчае - неудобная для пропагандистов смертной казни.

Альбина Саны
05.05.2010, 12:54
Где то я уже это говорила. Статистика конечно вещь упрямая но не всегда объективная. Это как кольца в руках жонглера. Кому как выгодно тот так и жонглирует:)) Здрасти мои дорогие. Так о чем это мы? о смертной казни значит. Пример из жизни, не из статистики: в 60-е годы при Хрущеве после долгих судебных перепитий, и скорее всего для показания и назидания другим что тогда было принято в практике были приговорены к расстрелу несколько валютчиков, не помню их фамилии за операции с валютой, которые в наше время считаются нормой. Приговор был приведен в исполнение и подобные правонарушения на долгое время если не канули в лету то ушли в глубокое подполье. Так что страх это весомый аргумент в подобных деяниях. Я не говорю уже о более серьезных и жутких преступлениях в наше время. Все боятся возмездия кто бы что ни говорил. Так что смертная казнь уместна в нашей стране но конечно при справедливом правосудии

Михаил Дкэ
05.05.2010, 13:02
Альбина, в защиту приведённой статистики по Америке: подсчёт числе убийства и смертных казней - не высшая математика, а доступная арифметика. :-D

Альбина Саны
05.05.2010, 13:07
Ну да, у вас вполне реально подсчитать жертвы уволенного клерка, ворвавшегося в бывший свой офис и расстрелявшего своих коллег. Ну или там возомнившего из себя студента перестрелявшего своих друзей просто так. Чего там. Хватит пальцев на руках и ногах.

БИГ СЕДЬМЕРКИНД
05.05.2010, 13:20
На постсоветском пространстве большинство убийств - чистая бытовуха. Хоть вводи смертную казнь, хоть не вводи, количество их никак не изменится.

Альбина Саны
05.05.2010, 13:28
А давайте введем, и тогда посмотрим изменится или нет. Я даже предложила бы публичную. Для наглядности. Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать (народное)

Антон Дэн
05.05.2010, 13:36
Откровенно говоря, считаю, что в каждом райцентре надо бы поставить виселицу, а на ней развешивать насильников, убийц и тому подобный мусор. И, обязательно, табличку на грудь. Процесс "развешивания" уродов транслировать по ТВ. Думаю, будет действенно. Казнь должна быть публичной.

Антон Дэн
05.05.2010, 13:37
Добавлю: я НЕ ХОЧУ, чтобы на выплачиваемые мной налоги содержался даже хотя бы один убийца.

Лина Ива
05.05.2010, 13:38
Для наглядности или для получения удовольствия от созерцания физических страданий человека? Вы в курсе, что человек, периодически наблюдающий за физическими муками других становится жестче, хладнокровней и кровожаднее? Такое общество вам нужно?

Лина Ива
05.05.2010, 13:40
Антон, это выглядело бы очень весело! Особенно для детей!

Альбина Саны
05.05.2010, 13:57
Линочка это не весело, но действенно:)) Я тебя уверяю это не продолжалось бы долго. Как грится достатошно одной таблэтки. Но публичной и дети бы навеки усвоили что так делать нельзя, а иначе им не жить. Жестоко, но по другому никак. Повторюсь в 150 раз. В наше время в нашем царстве-государстве пока по другому нельзя. Или тебе маленькая спокойней ходить по городу рядом с досрочно освобожденным за хорошее поведение, но навряд ли исправившимся маньяком? Ммм? Выбирай.

Михаил Дкэ
05.05.2010, 14:02
Альбина, жестокость государства устанавливает новый низкий стандарт приемлемости.

Альбина Саны
05.05.2010, 14:07
Пусть низкий, но справедливый.. Я вообще то о своем государстве говорю Михаил. У вас там все по другому наверно. Хотя че там по другому. Думается что все то же самое но более гламурненько. Под любое действие находится противодействие. То есть все продумано до самых глупых мелочей. У нас пока не так. Поэтому по дикому. Око за око.

Михаил Дкэ
05.05.2010, 14:11
Получается уловка 22. Государство жестоко и равнодушно обращается со своим народом, что приводит к жестокому и равнодушному обращению людей друг с другом. Где выход?

Альбина Саны
05.05.2010, 14:20
Ну почему же равнодушно? Вы считаете совершить не более жестокое возмездие за безвинно убиенных жертв это несправедливо? Я думаю родные и близкие этих жертв с вами не согласятся. Лично я бы поддержала их искренне. Да и многие другие тоже. Где же тут равнодушие по отношению друг к другу? Я полагаю мы не найдем согласия в этом споре. Говорим на разных языках. Дай Б-г чтоб вы всегда были солидарны с вашим государством даже если вам этого вдруг не захочется:))

Лина Ива
05.05.2010, 14:22
Альбина, нам тяжело думать до самых глупых мелочей, проще быть жестокими? Вы хорошо представляете себе как выглядит повешение человека или только по фильмам/картинкам? А о психике детей у вас достаточно глубокие познания, чтобы уверять других в однозначности последствий от увиденного у ребенка? Я допускаю возможность, что и сейчас периодически встречаю на улицах маньяков, вышедших по удо, маньяков реальных и ещё не пойманных, даже не подозревая об этом.

Михаил Дкэ
05.05.2010, 14:50
Возмущеённое население потребовало действий, и выпустили страш - коршуна, более продвинутый робот, который превошодил страж-птицы в скорости и огневой мощи, и успешно начал свою работу по истреблению страж-птиц. Причём страж-коршуны ещё и унели обмениваться информацией и самообучать друг друга. Рассказ заканчивается на том, что когда все страж-птицы были уничтожены, первый старж-коршун решил обратить внимание на человека внизу...

Михаил Дкэ
05.05.2010, 14:51
У Роберта Шекли есть рассказ "Страж Птица": в обществе, озабоченном ростом преступности изобрели летающее устройство, способное предотвращать преступления. Оно настроено на волну человеческого мозга, возникающую когда человек задумывает убить, и поражает будущего убийцу энергетическим разрядом парализуя потенциального преступника. Страх Птица работает на солнечных батареях и самообучается. все были счастливы, и преступность исчезла. Проблема в том, что забыли предусмотреть охраничители, и Страж Птица сначала приняла мясные бойни за места убийств, а потом, в поисках "бизнеса", решила что косьба - убийство растений. Начались проблемы с едой.

Евгений Сух
05.05.2010, 19:58
Михаил, не везде в Штатах отменена смертная казнь...
Я верю в то
Живём мы, увы, не в пространстве веры и представлений, а в реальном мире, где всё подчиняетца не придуманным нами законам, а совсем другим...

Евгений Сух
05.05.2010, 20:37
В рассказе Шекли оговариваетца не сама смертная казнь, как мера наказания, а проблема автоматизации вынесения приговоров, устранения разума от этой задачи...
надеюсь, Вы эту подмену не по умыслу совершили...

Михаил Дкэ
05.05.2010, 21:01
Я не только люблю этот рассказ Шекли с детства, но и обратите внимание на демонстрацию работы эскалации бездумной справедливости.

Евгений Сух
05.05.2010, 21:56
Вот опять, Михаил, Вы занимаетесь подтасовками. На каком основании Вы утверждаете, что осмысленная справедливость и отмена смертной казни - это синонимы..?

Михаил Дкэ
05.05.2010, 22:02
Всё что я хотел сказать о смертной казни, я уже сказал раньше, с приведением статистики о том, что смертная казнь плохо влияет на гуманность людей. <..> Дальше у меня появились ассоциации, которыми я поделился. Страж-птица начала процесс справедливого возмездия, который закончился плохо. Но мысль в том, что эскалация справедливости - опасная штука. Если вы знаете лучший рассказ на похожую тему - поделитесь.

Пира Вамк
05.05.2010, 22:08
Кого обсуждаем (убивать или нет), человека?А что такое человек?

Евгений Сух
05.05.2010, 22:14
Михаил, Шекли - всего лишь писатель (хоть и не пустой баечник). А отмена смертной казни в регионах с низким уровнем тяжких преступлений - явление, мне думаетца, вторичное, именно, так сказать, следствие малого количества умышленных убицств.

Антон Дэн
06.05.2010, 02:24
Для наглядности или для получения удовольствия от созерцания физических страданий человека?
Для наглядности, естественно. Вы еще в фашизме меня обвините...

Антон Дэн
06.05.2010, 02:30
Михаил, давайте не будем рассуждать о гуманности народа и гуманности законов, вынося на обсуждение опус известного фантаста, ага? Давайте о реальности, что ли?
Я, например, знаю одну "гуманную" страну, которая сегодня убивает мирных жителей в Ираке, вторгшись туда под надуманными предлогами, бомбила мирных жителей в Югославии и расстреливала больницы снарядами с обедненным ураном. Не лицемерьте, пожалуйста. Ваша страна убивала мирных жителей. Мы же предлагаем убивать преступников.
Ах да, совсем забыл! Творя бесчинства по всему миру, эта сверхгуманная страна в некоторых штатах отменила смертную казнь, да?
Что справедливей-то будет?

Михаил Дкэ
06.05.2010, 03:34
Совершенно с вами согасен насчёт Югославии и Ирака. Я, как и миллионы других американцев был актовно против. Конкретно, я написал об этом в письме в Белый Дом, и своему сенатору. Получил ответы даже, которые меня не удовлетворили, но зато умниженные на миллионы эти письма работают на будущее (понятно почему республиканца после Буша не выбрали, да?). В дополнении я специально поехал в Вашингтон на анти-военную демонстрацию. Когда вы пишите "ваша страна", вы должны понимать что моя любовь к этой стране - это любовь к системе, где мой голос слышен, и где я не боюсь сказать что я осуждаю действие руководства, с указанием полного имени и адреса. Поэтому, если вы думали что я буду защищать действия Америки только потому что она моя страна, и я её люблю - вы ошиблись, это вам не Россия. <..> Не страна отменила "в штатах", а штаты решили. Так. С Ираком и Югославией разобрались. Со статистикой про вред смертной казни надеюсь поняли. Про гуманность можно отдельную диску завести.

Марина Пких
06.05.2010, 06:03
уж извините, но я немного вернусь к Югославии и Ираку. Может у меня проблемы с памятью, но среди антивоенных американских выступлений были только те, в которых матери и родственники не хотели, чтобы на этих войнах погибли их дети, но абсолютно никто не выступал против самой войны!!! Один бывший житель Беларуси, а нынешний Нью-Йорка вполне самодовольно сказал " а почему бы не повоевать за дармовую нефть?"
Кстати, не надо нас так вот до плинтуса опускать, что типа мы-живущие в России, оправдяем любой ее шаг только потому, что ее любим.

SASHA Gil
06.05.2010, 10:11
Мы же предлагаем убивать преступников.
А справедливость виновности, естесна, абсолютна и ошибок быть не может, да?

Евгений Сух
06.05.2010, 10:34
ошибок быть не может, да?
Ошибки могут случитца где угодно. Но разработки методик защиты от ошибок тоже не должны стоять на месте...

Саша, можете припомнить хотя бы один случай, когда кто-либо ограничился лишь одной уступкой, не потребовав в дальнейшем следующих уступок..?

Антон Дэн
06.05.2010, 11:12
А справедливость виновности, естесна, абсолютна и ошибок быть не может, да?
Саша, Вы не раз уже говорили, что Вы юрист. Скажите, положа руку на сердце, все Ваши решения справедливы? Вы никогда не принимали судьбоносных решений в угоду чьим-либо интересам?

SASHA Gil
06.05.2010, 12:29
Скажите, положа руку на сердце, все Ваши решения справедливы?
Безусловно нет.
Выникогда не принимали судьбоносных решений в угоду чьим-либо интересам?
Я адвокат. Поэтому моя работа - это интересы клиента. Если моя позиция и его в вопросах ведения дела расходятся, то мы просто не работаем вместе. В любом случае, от моих решений не зависит человеческая жизнь. Это же и касается первой части вопроса. Принять неверное решение - это не так страшно, если это возможно исправить. Если человек был ошибочно расстрелян, то даже реабилитация, пусть посмертная, его к жизни не вернет.

Михаил Дкэ
06.05.2010, 12:54
Марина, у вас не с памятью плохо, а с информацией. Даже когда большинство людей верило что у Саддама было ОМП, миллионы людей в Америке выступали против войны. на той демонстрации где я был, было 100 тысяч как минимум. Ваш знакомый из Нью-Йорка очевидно принадлежал к тем кто думал наоборот. Но в Америке это нормально, когда люди имеют противоположные мнения. 11 Октября 2002 года американский сенат и палата представителей голосовали о развязывании войны. Резолюция (к сожалению) прошла в Сенате 77/23, и в ПП 296/133. <..> В то время как в России - кто не с нами, тот против нас, когда заходит речь о внешней политике России. Разве не убивают у вас, журналистов например, посмевших выступать против? При этом трудно людей осуждать. Во-первых я не верю в хорошие/плохие народы; это система Российского государства, что нуждается в ремонте. И на это нужно время, и смелые и умные люди.

Антон Дэн
06.05.2010, 13:05
нуждается в ремонте
Не приемлю "ремонтников" из-за рубежа, тем более, из америки. Сорри.

Антон Дэн
06.05.2010, 13:09
Михаил, приезжайте, живиите, будте одним из нас - тогда Ваша криика может быть воспринята. А, пока - Ваше мнение, извините, ПШИК...

Альбина Саны
06.05.2010, 13:16
Михаил, мы не выходим на демонстрации против власти она творит что хочет. Американцы выходят на демонстрации против власти, но она тоже делает что хочет игнорируя эти выступления которых в массовом количестве я тоже не помню. Ну конечно у вас же законное государство. Потом принимаются какие то резлюции, решения и так далее, не знаю юридических терминов, да простит меня главный юрист форума:)) но дело то уже сделано. Войска вошли в страну, побомбили, разрушили всю инфраструктуру, причем ничего не восстанавливая, погубили тысячи людей. так получается результат один и тот же. Поэтому мне кажется ремонт необходим и вашим и нашим.

Михаил Дкэ
06.05.2010, 13:19
Антон, то есть кто сказал имеет большее значение чем что сказал? Вам это нормальным кажется?

Михаил Дкэ
06.05.2010, 13:27
Альбина, это не происходит так быстро как хотелось бы (и в России и в Америке), но должна быть сама вера в процесс изменений. Агрессия Америки в Ираке привела к тому что вынрали демократа (Обаму), и вот пожалуйста, отношения с Россией и сотрудничество улучшились. Буш планировал установить ракеты на границе с россией, Обама отказался. Америка и россия сокращают потенциал вооружения. Обама ведёт переговоры с Ираном уменьшая вероятность войны, налаживаются отношения с Кубой... То есть американская система выборов гарантирует что худший президент или кандидат будет убран. И это даёт уверенность; в том что население присматривает за властью, и принимает меры при выборах, начиная с самого низа - города, штата, и т.д. вот этот механизм демократии и есть самое главное.

SASHA Gil
06.05.2010, 14:11
Тогда, Именно Вы, о чём вы?

Антон, вторую часть моего ответа Вы пропустили мимо. Почему?
Я о том, что именно потому, что люди имеют свойство совершать ошибки, нужно всегда оставлять возможность их исправить. Единственное, что нельзя исправить - это смерть. Мертвого не возрадишь, а реабилитация посмертная, в случае неправомерного осуждения и казни, ничего не изменит.

Антон Дэн
06.05.2010, 15:07
Антон, то есть кто сказал имеет большее значение чем что сказал? Вам это нормальным кажется?
Да уж... когда нечего возразить, в ход идёт казуистика... Можно я так: Ваше мнение для Буша, Обамы и пр. - это Ваше мнение, не более. Хоть заголосуйтесь. Результат - политика страны. Она-то и "кладёт" на Ваше мнение.

Антон Дэн
06.05.2010, 15:09
Я о том, что именно потому, что люди имеют свойство совершать ошибки, нужно всегда оставлять возможность их исправить.
Вот именно к такому я готов - даже если я буду жертвой - для блага других. Чесслово.

Антон Дэн
06.05.2010, 15:12
Михаил
Она-то и "кладёт" на Ваше мнение.
Но выглядит, красиво, гламурно и т.п., и ит.д....

Лиана Дасы
06.05.2010, 15:34
Мое отношение к такому вопросу....нельзя однозначно сказать "Да" или "Нет",ведь у каждого так жизнь складывается,с такими поворотами...
Эвтаназия..хорошо бы человек в здравом уме сам мог решить,надо его выхаживать или нет....С абортом каждый сам решает...как тут скажешь"прерывание жизни"?...мало ли как это получилось....

SASHA Gil
06.05.2010, 17:44
Вот именно к такому я готов - даже если я буду жертвой - для блага других. Чесслово.

Не вижу блага, если Вас расстреляют по ошибке, когда настоящий преступник будет на свободе.

Марина Пких
06.05.2010, 20:35
По поводу абортов вспомнила, как ко мне пришла после выписки изроддома медсестра, и рассказала, что санитарки, выносящие мусор, нашли в контейнере брошенного новорожденного. Он оказался живучим, как и все брошенные. вызвали милицию, все оформили...Мне даже страшно подумать, если этот человечек узнает правду своего рождения, какое у него будет отношение к людям, к женщинам? Как подобного рода тварей (я про его мать) можно обучить контрацепции, тому, что если уж состоялось, то беги на аборт, или если уж рожаешь, то хотя бы откажись в роддоме!!! Неужели ребенка родить, как сходить погадить? Или другой случай был, дома родила, ребенка в узел замотала и вниз с балкона, а сама помылась, причесалась и хахаля ждет...Могу сказать точно, что даже при моратории на смертную казнь взяла бы за волосы и об батарею

Евгений Сух
06.05.2010, 21:05
Саша, Вам известно такое понятие - ананке..? Это я к тому, что сомнения и вероятность сбоя есть и будут всегда и во всём. Даже тогда, когда, казалось бы, никаких сомнений оставатца не должно.

SASHA Gil
06.05.2010, 21:54
Это я к тому, что сомнения и вероятность сбоя есть и будут всегда и во всём.
поэтому, когда вопрос касается жизни, надо максимально минимизировать возможные последствия такой ошибки.

Альбина Саны
07.05.2010, 11:31
Здрасти Саша:)) Слово "возрадишь" пишется через букву "О". И кстати к слову "отчизна" приемлемо в некоторых случаях правописание через маленькую букву. Да вот так вот:)) А вы думали. Я злопамятна.

Альбина Саны
07.05.2010, 11:35
Михаилу.

Жаль что демократа Обаму выбрали после агрессии в Ираке а не раньше. Может и не случилось там такого бардака как сейчас. Такого что вы сами там по уши увязли, запутались и не знаете что со всем этим делать. И я не думаю что это все происходит с одобрения народа. Просто его как и у нас никто не слушает.

Альбина Саны
07.05.2010, 11:37
Че то мы от темы отошли. Как с мужчинами заговоришь о чем нибудь обязательно политинформация получится.

Михаил Дкэ
07.05.2010, 12:39
Альбина, а поговорить:) <..> Я уверен что с Обамой не было бы войны в Ираке.

Альбина Саны
07.05.2010, 12:46
А че об этом говорить. Случилось же уже:)) Главное чтоб не было теперь войны в Иране. С Обамой. В этом вы уверены?

Михаил Дкэ
07.05.2010, 13:03
Я уверен что не будет войны с Ираном. Дело в том, что иранская молодёжь, будущие лидеры, очень хорошо относятся к Америке. Чем больше проходит времени от момента прошлого противостояния (с заложниками), тем легче.

Евгений Сух
07.05.2010, 13:20
Войны в Ираке, скорее всего, не будет. Дело в том, что американское руководство не располагает точными сведениями о наличии или отсутствии у Ирака ядерного оружия. А на такие страны США не нападают, предпочитают действовать через молодёжь, если элита не повелась. И дело тут вовсе не в имени текущего президента...

Альбина Саны
07.05.2010, 13:24
То есть с заднего прохода взять:)) Нормально. Да, не та молодежь пошла

Сергей Каму
07.05.2010, 19:37
Извените, но сегодня мне кажетья Вы сбились с темы. Я лично против эвтаназии и аборта, смертная казнь да

Альбина Саны
08.05.2010, 04:41
Я немного ниже написала что мы сбились с темы. Но мужчин понесло кажись:))

Руслан Стам
15.06.2010, 16:00
Эвтаназия ДА- страдания бывают невыносимыми
Аборт НЕТ- надо заставлять рожать,гос-во вырастит с горем пополам
Смертная казнь НЕТ-считаю пожизненное заключение более жёстким наказанием.

Михаил Дкэ
15.06.2010, 16:43
Сегодня в новостях, интервью с доктором Кеворкяном, 90 летним энтузиастом эвтаназии, посидевшим в тюрьме за свою помощь безнадежно больным людям кончавшим самоубийством. Я как и многие другие считаю что он прав.

Aлександр Вмад
15.06.2010, 19:30
Никто не имеет права прерывать жизнь ! Больной если 'созрел' духовно , тогда может себе позволить такой выход . Но таких единицы на планете Земля ! Болезнь - это наказание за грехи . Судьба-карма такая . Тот кто убивает-избавляет , принимает грех на себя .

Светлана Кану
15.06.2010, 20:30
Ну очень "смешно."..Болезнь наказание за грехи...Кстати это было бы, возможно, справедливо,если так.

Aleksandra Fiig
16.06.2010, 08:06
Болезнь - это наказание за грехи
Кому - детям? А им за что ?
Человек должен жить, пока его мозг работает и он радуется хоть чему нибудь в этой жизни. Когда он уже не человек, а растение - дайте ему уйти спокойно и без страданий.
С абортами в цивилизованном мире давно покончено. Надо не быть ханжами и заниматься половым воспитанием. Дети созревают рано, половая зрелость опережает социальную.Не грех купить дочке таблетки и научить ими пользоваться или сунуть сыну в карман презерватив и объяснить что к чему.
Смертная казнь - я против. Учитывая количество судебных ошибок.

Сухонос
16.06.2010, 09:26
Я за смертную казнь тем, кому "залужил" пожизненное (30тыс. рублей стоит содержание такого заключенного в месяц), педофилам (это не лечится, нет смысла годами кормить урода, который выйдя на свободу искалечит не одного ребенка). На счет аборта - прерванный половой акт - подобный грех. Рожать нужно всех, сколько Бог послал, а разве это реально?

Я-КА
16.06.2010, 09:34
ЛЮБАЯ болезнь-это испытание для самого больного и для тех кто находится рядом с больным.
Детям надо объяснять о телегонии,а не совать таблетки и средства контрацепции,которые к стати НЕ спасают на100% от болезней и беременности.
Вы своим жизненным поведением способствуете проявляться негативным явлениям,потом требуете смертной казни.В начале ПРЕКРАТИТЕ негативный образ жизни и тогда не кого будет наказывать,тем более требовать смертной казни.

Сухонос
16.06.2010, 13:37
Игорь, почему ТРЕБОВАТЬ? Каждый высказывает свое отношение к вопросу. А вы сами, на все 100% безгрешны? А ваши дети?

Aлександр Вмад
16.06.2010, 16:32
Каждый будет нести расплату за сегодняшние деяния ... Плохие если , тогда возможно и окажется на месте того оборта которому прерывают жизнь - так и будет мучится тысячи рождении и тысячи пример мук . А вы как думали ? Вот они маньяки и убийцы - это и есть в будущих жизнях нежеланные дети , которых убивают ещё не родившихся - аборт ... Вот .

Aлександр Вмад
16.06.2010, 16:35
А Игорь как раз и высказывает мотивированно объясняя свои доводы . Что вам здесь у него не нравится ? Вы уже мадам совсем как робот пытаетесь вести общение :) так нельзя : каждый должен объяснить свою точку зрения - ведь это и есть интеллект-разум-сознание , которое делает человека человеком ! Или вы и здесь не согласны ?

Сухонос
16.06.2010, 16:41
Не надо никого запугивать, каждый ответит САМ за свои грехи. Еще не известно, у кого что будет больше на чаше весов...

Aлександр Вмад
16.06.2010, 17:24
В вашем ответе видно то , что косвенно указывает на то , что ваш менталитет совсем не ваш - такое ощущение что вас запрограммировали на такие ответы :) так нельзя . Нужен диалог и корректировка в беседе самой сути , понимаете ?

Сухонос
17.06.2010, 05:25
Если Вам от этого будет легче, считайте, что я запрограммированный робот. Кстати, хоть что-нибудь нашли для себя полезного, расследуя мою страницу?;-)

Я-КА
17.06.2010, 08:44
Лариса,те кто "ЗА",те скрыто требуют ,думают что этим решат проблему.Однако не хотят признать,что проблема общества ,в самих нас,нашем поведении-образе жизни.

Михаил Дкэ
17.06.2010, 10:58
Я за смертную казнь тем, кому "залужил" пожизненное (30тыс. рублей стоит содержание такого заключенного в месяц), педофилам (это не лечится, нет смысла годами кормить урода, который выйдя на свободу искалечит не одного ребенка). На счет аборта - прерванный половой акт - подобный грех. Рожать нужно всех, сколько Бог послал, а разве это реально? Нереально конечно, но оставим решение об абортах женщинам. Что касается смертной казни, то я против в принципе. потому что смертная казнь характеризует степень негуманности общества. Согласитесь, что самые страшные смертные казни "придумывали" в самые страшные и тёмные времена....

Людмила Мус
17.06.2010, 12:24
нельзя в нашей стране смертную казнь вводить...обязательнол будут ошибки и подставы...вместо Чекатилло расстреляли Кравченко...

Сухонос
18.06.2010, 05:56
Если судей будут наказывать за их судебные ошибки, ситуация изменится. А кормить всю жизнь чудовище, которое лешила жизни многих людей(md)

Aleksandra Fiig
18.06.2010, 07:05
Чем накажут за судебную ошибку? Премии лишат? В должности понизят? А невинный человек мёртв, его дети сироты , родители в старости без присмотра....

Александр Кама
18.06.2010, 07:40
Всем желающим я бы обеспечил эфтаназию:)) Ну будь добр нажми кнопочку сам-ссышь:)) Живи как огурец:))

Антон Дэн
18.06.2010, 08:42
Чем накажут за судебную ошибку? Премии лишат? В должности понизят?
Наказание должно быть справедливым - аналогичный приговор "провинившемуся" судье.

Сухонос
18.06.2010, 08:46
Согласна с Александром.
Да не важно, как будут наказывать судей. Сейчас никак.

Антон Дэн
18.06.2010, 08:51
Александр, нажать кнопочку лично может не каждый, иначе не было разговора об эвтаназии, т.е. помощи в уходе с этого света на тот.

Михаил Дкэ
18.06.2010, 11:39
У нас в штате Юта сегодня утром расстреляли мужика, ожидавшего смерти с 1985 года. Он убил адвоката, захватив пистолет в зале суда. Редкий штат где есть расстрел. Его привязали к стулу, надели колпак на голову, на грудь прицепили мишень. Пять человек с расстояния 8 метров стреляли с упора. Причём только у одного винтовка была настоящей пулей заряжена.

Людмила Мус
18.06.2010, 12:42
Если судей будут наказывать за их судебные ошибки, ситуация изменится. А кормить всю жизнь чудовище, которое лешила жизни многих людей(md) маньяков сирийников не так уж и много...а чудовищ ,которых мы кормим до фига...кстати каждый пожизненник думаю сам желает смертной казни...не так это и легко осознавать,что в жизни уже ни чего не будет...на прогулку их выводят с завязанными глазами...и сидят в камере одиночке...

Людмила Мус
18.06.2010, 12:45
Чем накажут за судебную ошибку? Премии лишат? В должности понизят? А невинный человек мёртв, его дети сироты , родители в старости без присмотра....
Сегодня 10:05 в нашем подлом государстве кроме ошибок и подставы будут...и документы подделают...возьмут невиновного и расстреляют...а маньях дальше будет потрошить...если он при бабках...

Михаил Дкэ
18.06.2010, 13:25
Лариса, чтобы совестью не мучились, а может чтоб и мысли мстить не было, потому что кто на самом деле его убил - неизвестно.

Сухонос
18.06.2010, 14:57
Так за бабки посадят невинного пожизненно и будет мучится ни за что.Да и если выявляют ошибку, редко это придается огласке, честь мундира, рука руку...

Людмила Мус
18.06.2010, 15:29
да если выявят ошибку - то арестанта невиновного отпустят...а если убьют...то зароют...

Михаил Дкэ
19.06.2010, 04:00
Интересно, что в Америке казнят через много-много лет после посадки, в приведённом случае через 25 например. За это время обычно всплывает новая правда, особенн сейчас, когда есть ДНК анализ. В Америке много лет назад начали Проект Невиновность, когда проверяют ДНК вещдоков. <..> Кстати, вы за или против? - чтобы с рождения у всех детей брали ДНК пробы, и в конце концов каждый человек будет иметь "визитную карточку" в банке данных, таким образом предотвращая многие преступления, или раскрывая их в будущем.

Я-КА
19.06.2010, 08:43
Кстати, вы за или против? - чтобы с рождения у всех детей брали ДНКпробы, и в конце концов каждый человек будет иметь "визитную карточку"в банке данных, таким образом предотвращая многие преступления, илираскрывая их в будущем.
Скоро будут вводить всем чипы под таким предлогом.На самом деле-это ошейник для рабов.;-) ,не согласных с политикой глобализации будут отслеживать и уничтожать!Вот вам и "благородная" цель

Михаил Дкэ
19.06.2010, 14:08
Не чипы и прививки, а доступный сейчас ДНК профиль, который позволит отслеживать преступников, даже если они совершили своё первое преступление.

Aleksandra Fiig
19.06.2010, 16:23
Не очень это приятно, но, видать, к тому дело идёт. Вот в аэропортах заставляют пальцы сканировать, не хочешь - лети на своих крыльях. Придумают что-нибудь и для сдачи ДНК, такое же мудрое. Типа: нет ДНК в банке данных - не возьмём на работу.

АНГЕЛИНА Дмаг
19.06.2010, 19:20
каждый выбирает сам..у нас есть право выбора..а потом-бум отвечать за содеянное